Когда рождается аллергия на лёд

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Провидение Пн 10 Авг 2015 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Мирная зона частного использованная, выданная для Джейка, Присциллы, Иши. Возможны дополнения по договорённости.  
Начинается всё в маленьком, но ухоженном и красивом городке на юге Европы. Прибрежная зона, каменистые дорожки, низкие здания, смешанный лес, относительно тепло даже в декабре. Купаться можно смело, но вода прохладная и явно предназначена не для капризных фанатов самых тёплых курортов мира. Порадуют многочисленные кафе, уютные рестораны, театр, маленькое кино. Городок совсем небольшой и в основном занимается санаториями и центрами реабилитации. Отель, отвечающий за отдыхающих из Альянса, расположен на самом берегу, среди персонала много медиков. Но это не значит, что у отдыхающих отберут спиртное и будут вмешиваться в отдых - просто отследят, чтобы самые помятые нигде не переборщили и не добили себя.

С городка всё начинается, как быть дальше – можно решать самим, эпизод ваш. Время тоже течет на ваше усмотрение, главное – уложиться максимум в неделю от 09.12.14. до 16.12.14.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Сб 19 Сен 2015 - 14:22

Аплодисменты из зала – наша героиня умудрилась заставить Аконита рассмеяться. Если хмыкать, разнообразно улыбаться, хитроумно и не очень шутить, полностью управлять своей мимикой в плане ехидства, скепсиса и усмехаться лидер белых рыцарей готов всегда, то с искренним смехом проблемы. Обычно просто нет причин, или же способное вызвать подобное явление событие или выражение дотягивает только до усмешки. Но сейчас случай другой! Сейчас генерал именно хохочет. От всей, что называется, русской души.
- Вот только ради прекрасной дамы, - заверил он, чуть угомонившись, - над вкусом и работаю. А ведь кто-то добавляет оливковое масло даже туда, где его быть в принципе не должно… А подсолнечное как на вкус, если пить залпом? – не забыл уточнить блондин, чуть прищурившись.
На счет работы Аконит лишь пожал плечами, намекая на очевидность данного факта. Всё-таки у отдельных людей на лбу написаны все их таланты и если Цисси ещё только привыкает к новому роду занятий, находя его вроде как интересным для себя, то он сам варится в своей сфере уже довольно давно. И с тех пор нагрузку на себя лишь увеличивал. Альянс, кажется, начал изобретать сверхлюдей там, где совершенно не ожидал этого сделать.
На счастье Присциллы, особой качки не было. Волны оказались очень низкими и плавными, да и в перспективе более резкий ветер обещали только ближе к полуночи, а отходил от причала кораблик аккуратно и медленно, что и давало гарантии, что для потери бокала предстояло для начала его залпом осушить. Иначе особых причин ронять предметы не нарисуется. С носа «Ксаны» было хорошо видно медленно покрывающийся огоньками город, небольшие скалы справа, зелёную зону из садов, переходящую в лес по другую сторону. Чем дальше от берега, тем обширнее и красивее вид, в чем и есть один из смыслов подобных вечерних круизов. И если скалы и леса  с садами вскоре перестанут выделяться на общем фоне, уйдя в темноту ночи, то город к тому моменту, покрывшись огоньками и световыми гирляндами из окон окончательно, станет лишь ещё ярче, светлее и завораживающе.
- Собственно, - начал издалека Аконит, стоило только женщине подтвердить, что она помнит разговор, а лишним ушам остаться где-то далеко в стороне, - твоя идея с тех пор немного разрослась. Вот представь себе. Океан, - развел руками блондин, смотря на море впереди, дескать, да-да, очень похожий на эти прекрасные воды, - лучшие технологии, компьютеризация,  электротехника последнего даже в Альянсе пошиба. Открытый доступ к воде, несколько видом транспортных средств, удобный и самый современный дизайн и полностью подчиненные помещения от спален до карцера, включая по дороге свою кухню. Официально это прекрасное место занято тестированием подводного транспорта и не менее подводных методов ведения боя, а вот неофициально – кто знает. Как тебе описание?
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Сб 19 Сен 2015 - 14:32

Мужчина кивнул. Не то чтобы это было не очень джентльменским поведением, но за один заход в магазин он умудрился потратить по крайней мере половину всего, что планировал на отпуск, включая покупку раритетного оружия. Ну, ладно, треть. Нет, ныне насчёт денег беспокоиться не стоило, заработная плата в Альянсе что нужно, но всё-таки как-то даже жалко становится, что ли… Впрочем, он принял удар по своему бюджету, пускай и временный, весьма стойко, расплатившись на кассе со своей карты. Упаковка сумок, прощальные поклоны и вот они уже снаружи.
- Можете не торопиться, отдадите на базе. Всё равно я хотел потратить эти деньги на револьвер. Ведь, как я послушал, с оружием в Альянсе всё в порядке, — мужчина начал свой диалог, стоило им немного отдалиться от магазина игрушек и направиться в сторону отеля, пока что рядом никого не было. У него не были заняты руки цветами? Ничего, теперь это поправилось; учитывая его ожоги, идти было весьма и весьма непросто. Но он справлялся! Кстати говоря, несмотря на слова, чек он всё-таки достал, пускай и далеко не сразу, поставив одну из сумок на землю. Учитывая, что все руки заняты, «пробивать» его пришлось бы Ише, наверное, зубами, ну да неважно. Прежде чем двинуться дальше, Джейк передал чек девушке. А уж чего она с ним делает — это уже не его дело; он дал понять, что деньги ему не нужны, и ладно. В общем-то, это действительно так, за деньгами не гнался никогда.

Он разве что понадеялся, что девушке если и придёт в голову с ним рассчитываться, то хотя бы не здесь и хотя бы до отеля она подождёт.
- Правильно. В отель, а потом и в тир, — подняв сумки, двинулся дальше Джейк. С виду — счастливая пара, если не считать, конечно, содержимое пакетов. Если смотреть в пакеты, то с виду — несчастливая молодая пара, но хотя бы уж с цветами. Но это ладно; Джейк всё ждал доступа в тир. Целый месяц грёз и мечтаний, между прочим. Там и расскажет, почему, что и зачем.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Сб 19 Сен 2015 - 18:34

Ради прекрасной дамы, говоришь… Не только ради неё. Не только. Похоже, на таком необычном рационе будут сидеть почти все медузы, особенно на миссиях, когда не хватает того или иного продукта, причём совсем. В подземельях была вообще беда, помнится. Хочется-то всего и побольше, прямо как сейчас (прямо как всегда), а получали что? Консервы? Ну, они питательны, конечно, но не до такой степени. Эх… Кто о чём, а Aisa о еде. А надо думать о том, что в игре-то 1:1 — если её заставили смутиться, то его заставили посмеяться, всё честно. Правда, Цисси и сама не поняла до конца, чего же так рассмешило генерала, но…
- Подсолнечное масло, как и майонез, на вкус отдают моими студенческими годами. — не могла не продолжить свою линию девушка, когда мужчина отсмеялся. И, между прочим, ни капельки не солгала; тогда — с голода, сейчас — ну, тоже с голода! Не совсем обычного, но всё же голода. И не поспоришь ведь!

Качки действительно не наблюдалось, но Цисси и не спешила начинать с шампанского. Пока что не было повода, но это, правда, пока что; как только мужчина заговорил про скрытую базу, сразу же появилась мысль, что ёмкости ещё недолго быть полной. За, кажется, открытие новой базы?
- Это очень неплохие новости, описание завораживает. Но — всё-таки к чему это? — девушка пока что не понимала, к чему ведёт Аконит, однако раз уж начал лишь тогда, когда стало понятно, что они находятся поодаль от толпы — видимо, к чему-то важному. Как будто бы эта база была уже построена и давным-давно работала. Причём, что любопытно, девушка не могла не отметить про наличие карцера — это, похоже, для неё ремарка, любая другая без ума была бы от наличия каких-нибудь маленьких туристических подводных лодочек, сквозь окна которых можно наблюдать за состоянием всяких красивых рыбок, причём рыбок должны завести как минимум как в домашнем аквариуме, и неважно, что такие в океане попросту не выживут. Если, конечно, не случится чудо, которое вскоре могут назвать локальной (или глобальной) экологической катастрофой. Да и, наверное, надоест ей скоро издеваться над людьми-то. Вообще, если у генерала ещё была какая-то далеко идущая цель пребывания в Альянсе, то у Цисси таковой и не было. Нет, конечно, борьба за идею и всё такое, но где же её место в этой борьбе? Как у некоторых стоит штамп "пара", так и у неё, похоже, будет стоять штамп "мать". Ну ладно, зато выполняет свои дела хорошо, не подкопаешься, даже всё больше и больше доступов у медуз появляется. Кажется, медузы ныне служат во всех подразделениях, если не считать нового — про новое информации у Цисси пока что не было.

Глубоко вдохнув морского воздуха, черноволосая огляделась. И всё-таки как приятен такой вид на природу! Особенно когда природа органично сочетается с человеческими постройками где-то вдалеке, а не целиком вытесняется ими. С такими пейзажами, знаете, даже в шторме побывать не страшно — да что там, можно вообще арендовать катер и кататься, кататься, кататься весь свой отпуск. А потом прилететь на базу и вспоминать о нём весь год.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Вс 20 Сен 2015 - 1:53

На счастье Джейка, отдавать деньги прямо посреди улицы Иша всё-таки не стала, пусть чек и забрала. Вместо этого она предпочла логично справить, что же у мужчины за револьвер его мечты, а следом и проводить его до отеля.
Разместили гостей из Альянса в одном здании, по сути больше напоминающем санаторий с медицинским уклоном, нежели гостиницу для туристов. Комнаты оказались, конечно же, разными, но в одном крыле и на двух этажах друг над дружкой. Ради комнаты Иши, куда и следовало сгрузить сумки, пришлось ехать – лифт прилагается, так что страдать с ранами не грозило – на четвёртый этаж. Там три комнаты направо и, собственно, всё. Конечно, сначала пришлось отметиться в холле, но это уже очевидная и очень простая процедура – особого внимания к себе не требует.
На проверку комната, снятая для майора, оказалась достаточно обычной и лишь немногим шире помещений Джейка – выяснилось, что тут есть уголок кухни, пусть и без дополнительной стены, что и давало дополнительные размеры. Интересные офицеры в Альянсе – не «не хочу джакузи», а «а хочу сама себе готовить».
- Спасибо за помощь, с меня должок, - заметила Иша, уже кивнув Джейку смело ставить мешки на пол, а там и немедленно восполняя наличными дыру в его бюджете. С карточки было бы престижнее, но не этой брюнетке париться по этому поводу. На руках хватило? Хватило. Их и отдаём.
- Если голодны, то говорите. И чаем могу напоить. Кофе тоже где-то был. Если всё в порядке, то тогда я вызываю медсестру, потом переодеваться и встречаемся в коридоре?
Причем тут медсестра? Ну, скажем так… Иша могла сама себе сменить повязку, но ей запретили это делать. Такие дела.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Чт 24 Сен 2015 - 6:29

Да Присцилла сегодня забилась идеей заставить Аконита отдохнуть за последние три года и ещё на три вперёд. К чему это? Да он опять смеётся – правда, в этот раз куда тише и короче.
- Я студентом забывал поесть, даже когда мог. Надеялся оправдать ожидания отчима, да и затянуло – моей стезей выбор оказался.
Минутка откровений от генерала Альянса.  Между прочим, факт наличия отчима на которого равнялись, автоматически означает отсутствие нормального отца по той или причине, что весит в плане общения куда больше, чем даже координаты квартиры. Это всё-таки что-то глубоко человеческое, а не сухие и стандартные законы организации в плане защиты информации и самих офицеров за пределами базы.
- Так вот, - улыбнулся а-ля чеширский кот лидер Амальгамы, щелкнув пальцами, - это прелестное место вскоре будет готово для заселения. Конечно, что-то ещё будет необходимо довести до ума уже в процессе, но… - улыбка стала ещё шире, хотя изначально казалось, что уже просто некуда, - туда уже сейчас нужен лидер. Задачи просты, как параметры решетки иода. Все уверены, что база занята подлодками, а она делает… всё, что может показаться нехорошо по уставу, но острейше необходимо в войне  с нашими ближайшими друзьями за экватором ниже. Вообще таких уголка будет два, но второго лидера предложил не я и потому беседую не я. И так, моя прекраснейшая спутница, подучите меня на своём живом примере, как управлять Амальгамой? Я быстро учусь – посмотрю на тебя в статусе лидера базы, и шустро скопирую самое полезное к себе. А там, глядишь, и соревноваться с нашей богиней смогу?
Нет, ну, Аконит просто не мог предложить занять столь высокую должность без юмора! Впрочем, а что он вообще делает без юмора? Разве что спит, кажется – и то не факт.
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Чт 24 Сен 2015 - 17:44

Конечно же, мужчина рассказал про тот самый револьвер, ради которого он и поехал на другой край света. В общем-то, ничего особенного Иша для себя не узнала — так, просто какая-то редкая модель, которую попросту не довозят до Америки. Главная мысль — качество изготовления в оружии играет, безусловно, решающую роль, но вряд ли намного меньшую роль играет и следующий банальный аспект: владение им. Хорошо стрелять можно научиться даже с самопала, главное — желание и воля. Поэтому свой револьвер Джейк никому не отдаст — ведь именно под него «заточены» его руки. Такой вот небольшой рассказ, который, скорее всего, подтвердится в тире. Кто знает, вдруг ему ещё поучить её получится? Хотя вряд ли, на самом деле.

Разумеется, с контролем на входе никаких проблем не возникло. Не возникло их и в помещении девушки; более того, Джейк с удивлением отметил редко присущую майорам и прочим важным лицам скромность в обстановке и помещении вообще. Его комната была лишь немногим хуже. Да и то он бы так не сказал, ибо готовить себе самому — удовольствие, говоря честно, ниже среднего, хоть в отпуске избавился от этой обязанности. Ибо, говоря честно, получалось обычно не очень. Деньги Джейк принял тоже безо всяких проблем; всё-таки отказываться — тоже дурной тон, да и вряд ли майор это сама так просто оставит. Скорее, запомнит, и запомнит надолго.
- Незачто, это мой долг. Спасибо, но я пока что не голоден. Ну, я пойду к себе переодеваться? Боюсь, переходы по этажам займут больше времени, чем мне хотелось бы, — резонно высказался Джейк. Пускай девушка спокойно и не спеша примет медсестру, а там и можно выдвигаться в тир. Исполнение желаний прямо.
- Жду около вашей комнаты, — сделал Джейк шаг назад, а затем и прикрыл за собой дверь. Ему предстояла долгая дорога к себе в номер. Хорошо хоть ему не требовалось менять бинты по причине их отсутствия — его не так сильно поразил Кристиан в одну точку, ему пришлось понемногу, но повсюду. Что ж, пора? Как и намечено, встречаются в коридоре. В конце концов, если что, всегда успеют созвониться.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Чт 24 Сен 2015 - 20:12

А вот про отчима момент Присцилла, говоря честно, не знала, но теперь запомнила. Видимо, у него тоже был явно не самый простой период в его жизни. Может быть, такие обычно и добиваются высот в жизни? Не только на своём примере, что-то в последнее время ей вообще кажется, что чем сильнее человека обидели в детстве (вариант: в молодой жизни), тем сильнее он в итоге всему миру мстит. Гиперкомпенсация или как его там.
- Я вот тоже, меня просто интересовала химия и наука. Да и по средствам была в тот момент не очень, — честно призналась Присцилла. Это сейчас она может себе позволить купить много чего; говоря честно, она даже как-то раз подумывала стать акционером Альянса, выкупив и у ИКАРа, и у Сириуса небольшую долю. Пора продвигаться по карьерной лестнице и таким вот странноватым образом; но главное — пора бы уже и о себе думать, не правда ли? Это совершенно классический ход, выкупать акции тогда, когда у предприятия не лучшие времена (поддержка Альянса всё-таки падает), затем помочь ему подняться и в один прекрасный миг ощутить себя властителем Вселенной.

Девушка вряд ли сказала бы, что решётка йода проста, даже в обычной воде тайн ещё до сих пор хватает, но всё-таки тема сейчас зашла не об этом.
- И это особенно с учётом того, что получила я звание едва ли не случайно, — честно отозвалась девушка на слова Аконита. Она до сих пор не видела своих таких вот прямо особенных заслуг, хоть все остальные и твердили ей об обратном в один голос. Вот она, всё-таки прорезавшаяся скромность. А ведь событие это рассматривалось как едва ли реалистичное даже ей самой — скромность.
- Но давайте попробуем. Я была бы не против такого. Правда, если честно, думаю, что учиться сначала мне придётся у Вас, — тоже с небольшой долей юмора ответила девушка. Как-никак тема деликатная, важная, и без юмора отвечать — себя не уважать. Совсем. К тому же, ей послышалось, или у неё там будет право заниматься вообще всем, чем она хочет, даже иногда исключая Устав? Уже второй раз промелькнуло в разговоре, и идея эта была очень неплохой. Нет, она определённо сама становится порождением Бездны, но — не мы сами такие, жизнь нас такими сделала!
- Иными словами, я не против, — подтвердила свои намерения девушка. К тому же, вода ей начинает всё больше и больше нравиться. Всё лучше, чем снег. Ко льду у неё вообще скоро аллергия начнётся.
- Ну, за соглашение? — подняла шампанское Присцилла.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пн 28 Сен 2015 - 23:24

- Разве вам доплачивают за помощь мне в гражданской обстановке? – только и успела проявить скепсис Иша на тему «это мой долг», следом заодно и закрыв за Джейком дверь. Не любит она, когда двери в её частные – даже если временно – владения не закрыты на ключ. Да чтобы мыши тут без её дозволения не было! Не то, что гостей, способных зайти без спроса.

*

Работа медсестры заняла всего немного времени. Несмотря на активное передвижение по городку, бок Иша всё-таки берегла, а потому его предстояло только промыть, вновь утопить в лекарстве и заново перевязать. Что приятно, в процессе медсестра сжалилась, понимающе залепила рану большим специальным лейкопластырем и разрешила сходить в нормальный душ, что было категорически невозможно в бинтах и вообще противопоказано с ванной. На фоне того, что до этого момента Иша мыла голову в парикмахерской, а купалась самыми невероятными и хитрыми способами – чтобы попало сюда, но не попало сюда – предложение было принято с особым воодушевлением. Душ, я иду!
Всего и душ и визит медика заняли от силы тридцать минут. Ирина бы с большим удовольствием потратила даже на одну воду куда больше времени, но, во-первых,  надо честь знать – терпение Джейка и так уже заслуживает награды – а во-вторых, даже этот волшебный лейкопластырь не бессмертен и совсем уж топиться медсестра настрого запретила. Вытершись и вновь частично превратившись в мумию, Иша поблагодарила и проводила медсестру, не забыв скормить ей фрукты с кухни и проспонсировать вечерний поход в кино с запасом на ресторан, и занялась одеждой. Голову она второй раз – вряд ли с утра она сильно испачкалась – решила не мыть, а потому процесс не затянулся. Да и накрасить глаза тушью – занятие не на года работы, какие бы легенды не ходили вокруг данного процесса.

*

Вышедшая к Джейку женщина изменилась… ну, не разительно, но сильно. Белое платье заменили серые брюки и майка, под которой слегка виднелись линии бинтов, поверх легло лёгкое пальто того же цвета. Где оружие – опять же не видно, но из-за пальто вариантов для догадок остаётся много. Их особенностей, в резинку для собранных назад волос умудрились устроить один из цветочков из его букета. Неброско, но если заметить – интересно. Босоножки заменили лёгкие туфли с коротким и устойчивым каблуком, а раннюю дамскую сумочку – полуспортивная на длинном ремешке.
- Извините, если долго, - чуть склонила голову Иша, - в тир?
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Вт 29 Сен 2015 - 0:12

- Ну, если предположить, что развитие невероятно острого ума и подача отличных идей в масштабе целой организации, не говоря уже о спасении городов – это исключительно случайности, - ехидно хмыкнул Аконит, пожав плечами, - то может быть. Не хочешь же ты сказать, что я, - подчеркнул он, - не знаю, кто вытянул приключения в падшем городе ангелов и вытащил Селен, не говоря уже выходах из менее масштабных проблем и самые последние заслуги?
 Остаётся очень хороший вопрос, что Аконит ещё знает… Да и скорее всего ответом будет «всё». На это явно намекает также то обстоятельство, что именно ему отдали под управление Амальгаму. Кажется, деятельность конкретно этого генерала  всё-таки не ограничивается работой лишь над своим отделами, а под ростом количества обязанностей он ранее подразумевал и что-то весьма завуалированное.
Кораблик уже окончательно ушел от причала и начала отдаляться от земли, чтобы вскоре повернуться перейти уже в ход по береговой линии. Лишних людей на носу как не было, так и не показалось.
- Это просто чудесно! – развёл руками Аконит, успешно не расплескав при этом шампанское, несмотря не резкость жестов, - добро пожаловать в особенно большие начальники. Первая встреча с базой через месяц. К этому моменту уже было бы неплохо прихватить с собой хотя бы одного представителя команды, которую ты соберёшь себе. Если будет кто-то ещё, то его накинут исключительно приказом напрямую главы и поверх исключительно тобой собранной команды. За назначение! – согласился напоследок окончательно оживившийся блондин, аккуратно ударяя свой бокал о бокал женщины.
- Вопросы или проведем оставшуюся часть вечера в далёких от дел беседах?
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Вт 29 Сен 2015 - 2:07

Ответить ничего Джейк попросту не успел, лишь подивившись мировоззрению майора. Почему все добрые дела должны быть обязательно оплачиваемы? А если ему хочется? Это как какой-то умный дядька писал. По-настоящему нравственны те и только те поступки, что мы делаем против своей воли или по крайней мере те поступки, что не дают нам прямой выгоды. А если я просто хочу кому-то помочь, перевести бабушку через дорогу, это уже безнравственный поступок? Впрочем, не об яйцеголовых ему сейчас думать, а о том, как с наименьшими затратами дойти до своего номера. Через какое-то время ему это сделать, к счастью, удалось. Рассудив, что приём медсестры — дело не очень быстрое и, скорее всего, это затянется по крайней мере на полчаса, мужчина решил по-быстрому сбегать в душ. Благо, времени это много не займёт, а его слады от ожогов лишний раз продезинфецировать не помешает. Ну, по идее! К тому же, дайте ему как следует почувствовать душ, он его давненько в полноценном виде не видел. Как-никак сам на ноги встал не так уж и давно. Ему, благо, позволили побольше вольностей, чем майору, да и бинтов на теле не было, о которых приходилось так сильно заботиться, тоже. После обтирания, весьма быстрого обсыхания и причёсывания Джейк снова оделся, теперь уже на вечерний поход. Как выяснилось, со стилем у него беда, сама одежда вроде как и сменилась, но новая осталась даже в тех же цветах и формах, что и была старая, разве что лёгкую курточку накинул сверху. Затем он вышел из комнаты, не забыв снова закрыть дверь в свой номер. Красть у него было нечего, но порядок требует.

Как выяснилось, вышел он куда раньше майора, ему пришлось подождать где-то с десять минут. Впрочем, время ли это? Вряд ли. Награда была стоящей этому ожиданию.
- А Вы выглядите одинаково прекрасно вне зависимости от одежды, — не смог не сделать комплимент специалист. Кстати говоря, Иша могла бы заметить, что в руках у него ничего не было, даже пресловутого ныне телефона — стоял и ждал возле номера, как подобает джентльмену. Хотя, если честно, просто не любил эти навороченные штучки, да и не умел ими пользоваться.
- Нет, ждать не заставили. Направляемся в тир? — мужчина слегка кивнул вперёд, указывая на лестничные проходы.
- Помните про наше небольшое состязание? — ещё бы; конечно, она помнит. Но начать разговор надо было бы, иначе так всю дорогу и пройдут в траурной тишине.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Вт 29 Сен 2015 - 20:08

И всё-таки девушка обладала какой-никакой, но скромностью, не факт что не ложной скромностью. Да, он прав, здесь не поспоришь. Ещё начиная с проверки в LA, где она вытащила за собой всю свою небольшую группу (хотя роль по крайней мере двоих дам в той группе отрицать было нельзя — без них бы пропала точно и закончилась бы её история), да ещё и развлеклась на славу, отыгравшись за вообще все свои мучения на ни в чём не повинных созданиях, разве что желающих покушать. Кстати говоря, просьба Аконита насчёт того защитного костюма была как раз ради повторного посещения Лос-Анджелеса на отдыхе.
- Ну да, это уже нельзя никак назвать случайностью. Разве что последовательностью случайностей; ну или не буду отрицать, что всё-таки какие-никакие навыки у меня есть, — нехотя, но созналась-таки черноволосая в своём таланте, обнаруженном относительно недавно и даже, нужно сказать, случайно. Вот уж она не знала года три назад, что станет экспертом и чуть ли не генералом самой могущественной в мире военной организации? Она-то думала, что так и будет всякие органические и неогранические вещества грызть, и судьба в лучшем случае её ждёт как у хорошей учёной, но уж точно не как у лидера отдела внутренней разведки Чёрной Гвардии и даже неизвестной расы. Раньше она и таких слов-то не знала. Гвардия, Aisa…

- За назначение, — негромко ответила Присцилла, дабы не смутить кого мимопроходящего, заодно стукаясь бокалом о бокал генерала, а затем и медленно выпила. Конечно же, от одного бокала шампанского её не унесёт, но обычно она предпочитала не рисковать — всё-таки слишком большая ответственность на ней лежит. Мало ли, вдруг её медузки сейчас на заданиях? или на свиданиях? что, кстати, не менее важно. Кстати говоря, вкус шампанского оказался замечателен. Явно получше подсолнечного масла.
- Вот только меня смущает одно. Команды у меня, кроме отряда Aisa, так за это время и не набралось. По-настоящему я могу доверять — ну, скольким? Вам, Деве, новенькому стрелку — мы с ним были знакомы и до встречи. Ну, свои медузки ещё, но много в одно место нельзя. А больше-то и всё. Нет ли у Вас кого одарённого на примете, кого не страшно и не стыдно было бы отправить со мной? — нет, вопросы ещё были, расслабляться рано, хотя и посмотреть на пейзаж стоило, глубоко вдохнув. Девушка не стала называть некоторых лиц, которые имелись на примете у неё; благо, таковые были; та же беленькая с заседания, Иисус с Велором — новоиспечённый мутант и Aisa-генерал с Калиго — три простейших примера. Но для начала не помешало бы спросить мнение Аконита; как-никак, он знает куда больше талантов с Амальгамы, чем она. Всё-таки он ею заведует! И ещё говорит, что у неё учиться будет…
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пн 5 Окт 2015 - 0:10

Смущение – волшебство, доступное на некоем автоматизме почти всем девушкам. Непроизвольное явление, разбавляемое в зависимости от характера уже опусканием глазок, лёгкими и безвредными огрызаниями или попытками фальшиво убедить в том, что смутивший не прав и вообще «этой шубе сто лет, и я не накрашена». Иша, какой бы крутой и ледяной леди не считалась, исключением из правила не являлась, в результате чего послушно впала в краску и лёгкий ступор.
- Спасибо, - выдала брюнетка с лёгким опозданием, следом слегка кашлянув, вроде бы и ей тут комплимент сделали и вообще она мимо проходила.
Спасением послужило упоминание состязания, за которое майор и схватилась как за спасательный круг. Правда, уже грянувшего смущения это с лица так просто не сняло, но, по крайней мере, теперь дорога пошла куда надо – к нормальному состоянию!
- Ещё бы не помнила, - отозвалась она, - правда, сейчас у вас фора. Но ничего, как только я восстановлюсь окончательно – отыграюсь в случае необходимости. В конечном счете это моя специализация, более тяжелым оружием я банально не занимаюсь. Репутацию пятнать н.е.л.ь.з.я, - комично подвела итоги она, гордо вздёрнув носик перед тем как начать спуск на выход.
Уже на улице Иша прикинула направление, чтобы не заблудиться, а следом и вздохнула.
- А вообще я серьёзно про приглашение в отряд, - неожиданно сказала она. – Шутками шутками, а я, кажется, старею. Из основных успехов – опыт и уже поставленная на весь этот хаос и маразм логика. Физически начинаю сдавать – третья серьёзная госпитализация, это не проходит бесследно. Раньше я сама справлялась с бедами, ради которых теперь ношу с собой медальон aisa. Мне нужны люди, которые смогут действовать под защитой моих знаний и предугадывания событий – сама на два фронта успевать перестала.
Эдак признание так признание. Кажется, за период  отдыха в духе и работы медсестры девушка успела ещё и хорошенько подумать над обстановкой.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Пн 5 Окт 2015 - 0:43

Джейк лишь кивнул, как и обычно, словно бы на него снова напал приступ неразговорчивости. Впрочем, продлился он весьма и весьма недолго; благо, он сам помог даме выйти из состояния смущения… Да и не соврал ни капли, между прочим! Раньше он думал, что женщины в армии выглядят несколько хуже. А то и вообще эти стереотипные феминистки, от которых проку вообще нет.
- Не сказал бы что такая уж фора, — проговорил он, подходя к ресепшну на входе для совершения банальнейших процедур по сдаче ключа от номера. Продолжить диалог было суждено уже на улице, по дороге к ближайшему тиру. Расстояние здесь весьма небольшое; впрочем, до начала пальбы по мишеням нужно было чуточку поговорить. Нет, у них ещё будет полным-полно времени, как-никак он обещал ей вечернюю прогулку. Но зачем медлить?
- Мы примерно в равных условиях, ибо в последний раз я этим занимался с месяц назад. Да и состояние… не очень лучше Вашего, — честно высказался мужчина. Если у майора беда в одном боку, который нещадно пробило Кристианом, чтобы ему пусто было, то у него весь урон пришёлся на всё тело, пускай и слабее. Но стоило ли говорить, что до сих пор движения отдаются слабой, но всё-таки болью?

Главное — не оставить в стороне вопрос насчёт отряда. Благо, уж кто-кто, а он такого шанса не упустит точно.
- Да не вопрос. Под Вашим руководством хоть на край света. У меня же это первый опыт. С госпитализациями, — слегка улыбнулся Джейк. Ведь на работу в Альянсе он соглашался лишь исключительно из-за того, что здесь работают две прекрасные дамы; и если первая ещё туда-сюда, терпит и обойдётся без его личного присутствия, то вторая — знаете, что-то задело его душу внутри. Кажется, второй по-настоящему нужна поддержка. И, что важно — это у него получалось так легко и беззаботно; похоже, лёд всё-таки тронулся.
- Я согласен. Будем довершать сделку. Надеюсь, что со мной больше к медальону прибегать не придётся, — подал обнадёживающий знак Джейк. Похоже, это действительно может быть началом чего-то большого и красивого. Ну, взаимовыгодного сотрудничества. По крайней мере.
- Кстати. Хаос и маразм? — а вот и появился неожиданный вопрос. Это был единственный момент, что оказался ему не очень понятен. Это касается правления до Альянса?
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Пн 5 Окт 2015 - 1:47

- Скромность не всего красит, - усмехнулся Аконит, очень внимательно смотря на Присциллу и как-то особенно хитро улыбаясь, - если ты великолепна, то так и стоит себя ощущать.
В острое отличие от самой Цисси, генерал Сириуса не отличался столь оптимистичным подходом к анализу действий подчиненных. И если лично к Моргенстерн он относился несколько особенно, то за остальными дамами, вместе с которыми она какое-то работала фактически неразлучно, видимо видел куда больше минусов, нежели плюсов. Правда, конкретику он без дополнительных вопросов и просьб, кажется, обнародовать не планирует.
Итак, полный поворот корабля для движения вдоль берега состоялся. Теперь при взгляде влево можно увидеть всё величие вечерней береговой линии – от огоньков домов до ещё слегка освещаемых с неба пляжей и зеленых зон. Последние уже погружались в тень и обещали вскоре пропасть с общей картинки великолепия, но даже этот процесс отличался завораживающим эффектом. При взгляде вправо, впрочем, вид тоже скоро перестанет отставать – начинается закат, что при сочетании с кажущимся бесконечным морем обещает очаровать даже самых циничных и безразличных людей этого мира.
- Ну-у-у, - неясно, правдиво ли или фальшиво ли задумался Аконит, - у нас сейчас протекают рядовые миссии у новобранцев. Возможно, будет иметь смысл высмотреть кого-то из них. На счет стрелка – подумаем, а вот Дева, увы, едет на другую базу. Но с ней беседую не я, - доложил генерал. – Из готовых экземпляров ещё, - продолжил он, периодически потягивая шампанское, - сейчас неплохо справляется Эмиль. Правда, он из кавалерии, а справляется он как агент – вот такой вот нонсенс. Многоуважаемая Ева очень хвалит одного мальчика – Дэвида. Но по последним данным – не стопроцентным, впрочем – к нему теперь полагается довесок в виде мутантки. Есть возможность обновить ряды давно проверенными информаторами – с ними бы тебе тоже познакомиться. Из биоротов даже можно выбирать – у меня к обоим без претензий. Пока что, - добавил он, подняв палец к небу.
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пн 5 Окт 2015 - 6:37

Интересно, сколько им обоим понадобится времени, чтобы восстановиться хотя бы до состояния нормы? Доступа к его медицинской карте Дева получить так и не успела, а потому о масштабе его ранений лишь догадывалась, ориентируясь поверх только на его слова. Что до неё самой, то завершить лечение несчастного бока обещали за месяц, но это ещё не означало, что не придется пить лекарства – как же она их ненавидит, особенное самые замороченные – и чувствовать недостаток сил ещё какое-то время. Медики даже в Альянсе медики – всё примерно, относительно чего-то, ориентировочно и на всякий случай завуалировано. Грех, впрочем, жаловаться – без них бы половина ран, на которые уже ходящие на своих ногах пациенты жалуются, считались необратимо смертельными.
- Так может, - покосилась Иша, сменив тон на вроде как уговаривающий и особенно мирный, - тогда отложим соревнования и просто разомнёмся по мере сил? Нет, я-то могу серьёзно стрелять и сейчас, - не забыла добавить она, вновь сделав голос до комичного, в чем и задумка, самоуверенным, - но это нечестно по отношению к вам.
Фора у вас, со мной всё плохо. А, у вас тоже всё плохо… тогда форма у меня! Комбинация выполнена с юмором, и каким-никаким воодушевлением!
На счет отряда Иша для начала стихла, вроде как о чем-то раздумывая и зачем-то изучая то прохожих, то здания по другую сторону симпатичной улочки. Ответ пожаловал через как минимум минуту и прозвучал относительно неожиданно.
- Полагаю, - всё-таки посмотрела она на Джейка, - на правах одной команды можно и перейти на «ты», не теряя в пунктах моего уважения к вам. Пока что нас в этой команде всего двое, м? Что скажете, специалист… чего там с прозвищем решено? – заодно уточнила она, едва заметно улыбнувшись.
Ой-ой, следом прилетала излюбленная тема маразма и хаоса. Дева даже чуть поморщилась и цыкнула, посмотрев небо. Кажется, скоро вечер?
- Сейчас попробую объяснить, - понизила голос она, заодно и подойдя поближе. Для пущей конспирации с ещё большим сбавлением громкости ещё бы под локоть взять, но она не решилась. – В общем, есть звёздочники, - остается надежда, что Джейк уже в курсе, кто это, или сообразит, вспомнив знак организации, - а есть икаровцы, - тут должно быть попроще. К счастью, Икар – это вообще персонаж из мифов, так что это даже можно было сказать громче… да и какая разница, может, они о новых компьютерах этой корпорации говорят! А вот дальше тон пришлось сбавить уже едва ли не до шепота…
- Основная боевая сила – это звёздочники. У них тоже есть умы в очках, - это она ученых зачем-то завуалировала,  хотя тише говорить уже просто некуда, - но с тем же подтекстом. Как и технари. Их деление выглядит следующим образом. Половина посвящены лишь частично и служат в режиме «делай, что должно и не задавай лишних вопросов», зачастую очень внешне. Половина из оставшихся полноценно посвященных не вылезает из горячих точек, без них там просто некому контролировать нарушения в духе запрещенного оружия и обнародование следом. Итого для закрытых миссий на срочный вылет остается только одна четвёртая всего состава армии. И то среди них ещё Черная Гвардия со своими нюансами и серая охрана глав и платиновых офицеров, итого ещё меньше. На фоне того, что мы вообще-то организации, а не целая страна – численность таких ребят не так уж и велика. Дальше – икаровцы. Мы потеряли больше половины бойцов и других кадров во время восстания ИИ. И до сих пор не восстановились. Оба факта логически приводят к острой нехватке лиц, которых можно высылать хотя бы на рядовые миссии. Особенно на гражданку, где не обучена работать под прикрытием ещё и половина от той одной четвёртой, что звёздочники. Это логично приводит к периодическому использованию кого попало, лишь бы хоть что-то умел. Вот тут-то и начинается маразм и хаос, - призналась брюнетка. – При лидерах-то они ещё ничего, дела документальные тоже хороши, а как задание… Ну, меня один раз чуть не спалили. Огнём. Потому что соседям по миссии захотелось заняться романтикой и собственной эпичностью – в итоге чуть было не сгорели вообще все. Это самый маленький пример. Видела тут недавно отчет – отбыли на миссию с заваленным чудовищами остров с одним автоматом, - развела руками она, - и вообще задания-то кое-как выполняют, а вроде и… Во, скажите мне. Зачем взрывать танк, когда его просто окутали слегка ожившие лианы? Тот самый танк, который по логике это лианы должен рвать и переезжать. Я до сих пор не знаю как кто-то вообще именно взорвал танк, когда вроде фигурировала лишь одна граната, но на секунду предположим, что это картонный танк и это было возможно. Зачем?
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Пн 5 Окт 2015 - 23:25

Черноволосая снова пожала плечами, попивая шампанское. Конечно же, скромность не красит, но и с ходу говорить «да я тут самый лучший кандидат на это дело» куда хуже. Думаете, Цисси себя таковой внутри не считала? Конечно же, считала. И уж тем более считала себя гораздо лучше своих бывших напарничков, которые, в общем-то, действительно имели больше минусов, чем плюсов, но тогда ей, на заре своей карьеры, особенно выбирать-то и не приходилось. Что было, то и было. И неважно, что одна из них когда-то красила в армии волосы в фиолетовый цвет. Да, у всех свои причуды, но… Но не до такой же степени?
- Пока что без претензий к биотам. Ну, из тех, кто принимал участие в тестировании кибер-реальности, — черноволосая призадумалась. А кто там был выдающийся-то? Да как-то почти никто и не был выдающимся. Скорее, возникла обратная зависимость: чем меньше было изначально на человека надежд, тем лучше он себя в виртуальной реальности проявил, вот где странность. Причём основной провал, конечно, был у Морриган вместе с Мэттом — два агента Альянса, которые, казалось бы, должны были разрулить там всё, застопорились только так. Эстер зато чего-то, но показала. Из непосвящённых особенно показали чего-то неплохое Дитрих с Линеттой, но и остальные сражались вполне себе ничего.
- Я могу, кроме северянки, которая ныне биот, особенно отметить Эстер, Дитриха и Линетту. Но это уже сколько набралось, человек пять я из этого точно выцеплю. Какой размер команды планируется, генерал? — животрепещущий вопрос. Похоже, они далеко не так скоро начнут болтать обо всякой всячине, ох, не скоро! Даже береговая линия может подождать, у нас тут учёт членов будущей команды. Говорите, на отдых устроились, да? Почему же в процессе отдыха мы продолжаем говорить о работе?

А потому что больше некогда, вот и весь ответ. Главное, что списочек-то разрастался. Некий Эмиль, поговорим. Дэвид — подумаем, но главное, что рассмотрим этот «довесок» в виде мутантки. Как бы там «довесок» не спутал бы все-все карты. Пара информаторов — здесь всё совсем интересно, поскольку внешние информаторы — работа, где не удастся находиться в самом Альянсе и в ус не дуть, на них наверняка можно положиться. Линетта и Дитрих — ещё двое. Эстер — ещё сверху. Кто-то из биотов. В худшем случае половина из этих всех не поедет, останется пять человек, включая её — вот вам уже компания.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Ср 7 Окт 2015 - 23:58

Неужели Джейк добился своего и его теперь наконец-то будут называть на «Ты»? Да, какими же это окольными путями пришлось идти ради такой простейшей, казалось бы, просьбы. Вступить в её команду. Но раньше он и не знал, что она собирает команду, а чего тужить по тому, чего он не мог предсказать? К тому же, команда вроде как у неё была, состоящая из тех людей, что спускались в подземелья. Вот только Джейк не знал ни слова про то, что же стало с членами экспедиции в подземелья Калиго. Ну, они двое выжили, остальные? Может быть и нет. Хотелось бы верить, что выжили, но шансы там — нууу… С другой стороны, школа Альянса наверняка так же крута, как и его навыки стрельбы, только во всех отношениях сразу. Или же нет?
- Согласен. Давайте отложим, — пожал он плечами, посмотрев куда-то вдаль и тоже не решившись взять девушку под руку. Вообще, если честно, ему это соревнование было совершенно неинтересно. Тогда было важно: нужно было поднимать боевой дух отряда и командира любыми способами. А сейчас — он не гордый, может даже и поддаться. Как выяснилось тогда, кстати, метод поддержания боевого духа был выбран весьма и весьма правильный.
- Можно, — кивнул Джейк насчёт перехода на «ты». Добился, между прочим. И что, что теперь он будет, возможно, жизнью не раз рисковать ради светлого дела? Зато если умрёт, то умрёт счастливым, пускай и на миссии. Куда интереснее, чем умирать старым и несчастным лет через сорок, понимая, что в своей жизни ты, пускай стрелять и научился, навык этот не применил. Итак, идём дальше, по направлению к тиру, неспешно и внимательно слушая речь Девы.
- Как меня там назвали? Пастырь? Значит, Пастырь, — ещё один утвердительный кивок на тему прозвища, прежде чем выслушивать речь касательно неудач Альянса за последнее время. Ну, нужно ли говорить, что эта речь его ничуть не удивила? Хоть на Калиго он и не видел явных таких ляпов, как ему описывала черноволосая…

В общем-то, подрывать танк было совсем неочевидной затеей, объяснения которой он так и не нашёл. Даже после десяти секунд раздумий.
- Похоже, он решил, что танк не должен стать боевым трофеем агрессивной флоры, — с изрядной долей скепсиса высказал мужчина после вышеупомянутой паузы. Разумеется, спросил полушёпотом, да и диалог держал на той же громкости, что и его спутница.
- Мне кажется, тут у Вас… в смысле, у тебя всё хорошо, беды от того, что «солдаты» как будто бы по объявлению набраны. Можно про этих романтиков с огнём чуточку поподробнее? — неожиданно спросил Джейк. Всё-таки взорванный танк — это одно, а в другом случае, позвольте, чуть было Ишу не сожгли. Раз уж так, то… Знаете, ради такого их самих не помешало бы… ну, не сжечь, но подвергнуть административной ответственности — точно. А по законам военного времени, похоже, даже трибуналу. Но что он-то спрашивает, он не в силах такого сделать сейчас сам в любом случае, а если бы и был — наверняка штрафников уже серьёзно наказали. Но узнать детали — это всегда полезно и интересно. Не правда ли?
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Чт 8 Окт 2015 - 1:20

Сколько дел уже обсуждено, а ведь круиз ещё только-только начался! Где-то на закрытой частей второй палубы даже заиграла музыка – судя по всему, живая. Самое время собраться там и потанцевать, что пришло в голову и Акониту лично, не отдыхавшему подобным образом ой как много времени, но сию секунду дуэт на носу корабля занимались немного другие темы. Тем более что музыка планируется на протяжении всего прибрежного заплыва, а значит, они вполне могут успеть по очереди и то и другое и даже что-нибудь третье.
- Из кибер-реальности, кстати говоря, - отметил генерал, предварительно хмыкнув, - и сам Эмиль. Неплохая вербовка получилась, как считаешь. Может, повторим как-нибудь?
Следующий жест подсказал Присцилле пока что окончить самые важные темы для разговора. Оказалось, что генерал неким волшебным способом – скорее всего, настроенной кнопкой на КПК в кармане – вызвал официанта, принесшего в итоге целый поднос с фруктами и ягодами. Самыми разнообразными и не без редких вариантов – даже медузе угодить можно, на что и расчет. Разговор продолжился, как только официант скрылся.
- От 5 до 10 для начала полагаю, - ответил блондин сразу и по делу, будто бы и не было вовсе никакого перерыва на доставку фруктов, - но это начальный критерий. Разумеется, в итоге количество действующих лиц должно вырасти. К тому же стоит понимать, что на подобных базах не будет как такового потока, - заметил он, даже сделав паузу, намекающую на важность факта, - и если лидеры там альфа и омега каждый в одном лице, то остальные – постоянные узники и даже в отпуск без разрешения напрямую лидера уехать не смогут. Не говоря уже о потоке туда-сюда между базами, в чем и дело. Брать надо наверняка, потом будет проще убить, но не сослать назад на Амальгаму ради обмена, - объяснил он, нехорошо усмехнувшись.
Что поделаешь, люди добрые. Аконит тоже не святой и не слепой – прекрасно видит, сколько лишнего иногда бывает на базах. Хорошо ещё если это «лишнее» хотя бы подает надежды на будущее.
- Да и не хотелось бы, чтобы мою скромную, - сама напросилась, - королеву, - улыбнулся Аконит, - обижали в такой дали от моего гнева.
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Чт 8 Окт 2015 - 2:18

Погодите, так он выбрал то прозвище, которое вывела она? Он уже должен быть в курсе, что прозвище в Альянсе – это как минимум надолго, а у кого-то и навсегда, да? Честно говоря, это даже задело – причем, в хорошем смысле слова. Достаточно, чтобы мисс ледяная майор уже второй раз подряд отправилась в списки краснеющий по поздней весне розочек. Тьфу ты, опять смутилась. Даже сбилась  с мыслей о том, что новый товарищ по команде так легко согласился отложить соревнование.
- А может, - неожиданно протянула она, поглядывая на Джейка, - и в… ты мне новое прозвище придумаешь? Что-нибудь очень далекое от моего теперешнего. Я сейчас Virgo.
И вот не надо сейчас спрашивать, на какие-такие мысли навела её недавно Цисси, а значит и зачем ей менять прозвище. Она ещё всё равно не сформулировала ответ на этот вопрос окончательно.
- А огонь, - скептически поморщилась она, - там как было. Мы прибыли в регион, где упал самолёт по невыясненным обстоятельствам. Помимо нас ещё самостоятельные спасатели. Среди последних тот парень, которого я вспоминала. Матадор. Я не знаю, что за проблемы у него со вкусом, но он полез кадриться к нашему взрывотехнику. Это такая дамочка… - попыталась подобрать слова майор, - крашеная в сущий кошмар, вся в шрамах, которые и не думает снимать и с явными мечтами самоутверждаться за счет мужчин. Я её ещё в самом начале защищала едва ли не собой – она нарывалась на нашу тёмную легенду. Призрака. Но о вкусах не спорят, добился Матадор от неё своеобразной романтики. Выглядело, как кто кому должен и обязан жизнью, кто кого эпичнее спас и так далее. При том, что Матадор ещё дело пытался делать, а вот она полностью сконцентрировалась на своей святой миссии подмять парня под себя.
Похоже на женские сплетни, не находите? Ах, если бы!
- В итоге, когда на нас напали, - продолжила Иша, предварительно цыкнув, - а напала на нас стая монстров-птиц, - уточнила она, - случился кавардак. Один товарищ сбежал – о да. Второй полетел в небо убивать лидера птиц – без претензий. На земле в гуще я и эта парочка. Они спасают друг друга – точнее пытаются поэпичнее убить сами себя, лишь бы доказать второму, что погибший круче. А я спасаю их обоих, потому что их методы плачут кровавыми слезами, слегка подзабыв о себе. Нет, я не жалуюсь – сама дура принципиальная. Апогей – парня окружают птицы. Наша взрывотехник приказывает роботу палить по птицам продвинутым огнемётом, а сама бросается под этом же огонь, сбивать с ног на землю парня. Сначала сбить и откатиться, а потом палить на расстояние, когда все хотя бы отступили, вера не позволила. Всё горит, - развела руками Иша, делая до комичного выразительное лицо, - им на головы падают горящие птицы, на них же они стоят – язычки пламени до колен, до меня огнём при таком раскладе самоубийственности, конечно, тоже достало. Они стоят, кокетничают по-своему, а я и тушу этот чертов огонь, пока мы все ко всем чертятам не сгорели, ауч…
Последнее, как выяснилось, полагалось к боку. Нечего так жестикулировать, ещё бы не заболело.
- Мы тир не прошли? - уточнила она, держась за бок.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 5 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Пт 9 Окт 2015 - 2:00

Черноволосая тоже заслышала музыку, но пускаться в танец она вряд ли не поспешит. Может быть, из-за того, что навыки танцевать у неё отмерли в край? Говоря честно, нет — не умерли, ибо их и не было. Каких только навыков она не получила в застенках Альянса, начиная от продвинутых навыков химика и заканчивая навыком управлять биомеханическими щупальцами! Но вот навыка танца у неё так и не появилось. Нет, танец со щупальцами вряд ли оценят даже насмерть и вусмерть посвящённые, включая Аконита, который наверняка уже видел эту разработку в действии практически со времён её появления на свет из лабораторий тогда ещё Сириуса.
- Да, согласна. Но вот только мне эта часть показалась не такой простой. Именно поиск и завлечение игроков в реальном мире, виртуальная реальность же показала себя на пять с плюсом. Правда, во второй раз уже вряд ли получится провести тот самый трюк, когда и даже посвящённые не знают, в чьи руки они попали, — пожала плечами «королева». Ну да, именно королева, у неё даже такое прозвище есть. А вот здесь — стоп. Перерыв на официанта. Важные темы замолкают. Впрочем, стоило тому удалиться, а Присцилле — взять себе в руки какой-то большой персик да надкусить его, диалог продолжился.
- От пяти до десяти для начала у нас будет железно. Я, кажется, примерно знаю, кого с собой брать, — окончательно уверилась черноволосая в своих словах. Нескольких из кибер-реальности — у них просто не будет выбора, поверьте. Какую-нибудь медузку одну. Ну и остальных наберёт, где-то парочку. Что двоих лишних, но в то же время полезных людей не найдёт? Ещё как найдёт. Что ж, ещё немного, и тему можно закрывать. Немного.

- Да, понимаю. Ну, ничего, если что, я готова и на крайние меры, — пожала плечами девушка. Похоже, если вдруг хотя бы один нежелательный свидетель переедет на Амальгаму и там разболтает даже какому-нибудь одному рядовому, у них могут появиться громаднейшие проблемы. Бо́льшая часть энтузиазма рабочих Альянса держится на уставе. А тут — ничего себе, его осознанно нарушают, пускай и во имя великой цели. Смута посеяна. Да, проще будет убить или навсегда оставить на базе. Этот момент она поняла.
- Да нет, меня сложно обидеть, обещаю. Скорее, нужно смотреть, как бы я кого не обидела, — слегка потянула пальцами свободной руки за край вычурной серёжки. Их Аконит же превосходно знает. За спасение Селена девушка была награждена таким ценным подарком, который не идёт в никакое сравнение ни с чем иным. Одно слово… нет, одна мысль и любой человек и даже зверь-Namon на полчаса заперт в иллюзорную клетку, где она с ним может творить абсолютно чего пожелает, сводя в итоге с ума за какую-то пару часов. Желаете продлить вашу иллюзию? Не вопрос, продлим.
- Ладно, — если бы не одежда девушки, фраза про скромность могла ещё сыграть хоть какую-то роль, — дела обсудили. Отдыхать?
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения