Когда рождается аллергия на лёд

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 10 Empty Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Провидение Пн 10 Авг 2015 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Мирная зона частного использованная, выданная для Джейка, Присциллы, Иши. Возможны дополнения по договорённости.  
Начинается всё в маленьком, но ухоженном и красивом городке на юге Европы. Прибрежная зона, каменистые дорожки, низкие здания, смешанный лес, относительно тепло даже в декабре. Купаться можно смело, но вода прохладная и явно предназначена не для капризных фанатов самых тёплых курортов мира. Порадуют многочисленные кафе, уютные рестораны, театр, маленькое кино. Городок совсем небольшой и в основном занимается санаториями и центрами реабилитации. Отель, отвечающий за отдыхающих из Альянса, расположен на самом берегу, среди персонала много медиков. Но это не значит, что у отдыхающих отберут спиртное и будут вмешиваться в отдых - просто отследят, чтобы самые помятые нигде не переборщили и не добили себя.

С городка всё начинается, как быть дальше – можно решать самим, эпизод ваш. Время тоже течет на ваше усмотрение, главное – уложиться максимум в неделю от 09.12.14. до 16.12.14.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Когда рождается аллергия на лёд - Страница 10 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Вс 6 Дек 2015 - 15:14

Девушка не стала продолжать тему того, кто к кому приедет на новый год. Несмотря на все слова, обстановка может много раз поменяться, да и есть такая небольшая проблема: даже на сверхзвуковом самолёте лететь с Амальгамы на новую базу может быть… Ну, весьма и весьма долго. А может, собственно, и не быть: как карта ляжет. Черноволосая дама ещё не знала, насколько далеко от основной базы будет находиться новая.
- А ведь, если так посудить, пожары на подводных лодках — одни из самых опасных, ибо мало того что дым и огонь, так ещё и ценнейший кислород сжигают, — поделилась Присцилла своими соображениями, нужно сказать, весьма логичными. Первая проблема при пожаре — это чаще всего не открытый огонь, а удушающий дым. Поэтому на новой базе — никаких пожаров.

На жест Аконита девушка тихо и абсолютно беззлобно рассмеялась, за какое-то мгновение перед этим выбросив использованную жвачку в первую попавшуюся урну. Жвачка, кстати, помогла: запах перестал чувствоваться по крайней мере для неё. Аммиак и вправду выветривается быстро.
- Порыв Ваш я понимаю, но действительно не стоит. Мне не холодно. Хотите я Вас спасу от холода? Своей одеждой, — как двусмысленно сначала прозвучало… Фактически, Цисси ограничивали в этом действии исключительно нормы приличия: нельзя же ходить по ночному городу в одном нижнем белье, например; заберут ещё в дом сумасшедших, а потом доказывай, что ты медуза — доказательства безумия налицо. Но она действительно не мёрзла!
- Как насчёт забежать по пути в магазинчик? — неожиданно предложила девушка. Кажется, у неё точно такой же порыв — раз уж может не получится зайти в комнату, так уж хотя бы прогулку немного продлит.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 10 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Аконит Пн 7 Дек 2015 - 6:29

- Если верить статистике, - отозвался Аконит с наигранно умным видом, - которой я лично не верю, но всё-таки, то большинство погибших при пожарах уже были мертвы на момент получения основных ожогов. Их успело погубить как раз удушье. Не буду судить систему, боль и её продолжительность в данном виде не вычислял и не сравнивал, но задохнуться, кажется, лучше чем посмертно сыграть неудавшуюся любовь инквизитора.
Нашли о чем говорить на подобной прогулке – пожары, потери кислорода, какая смерть быстрее и менее болезненна. А начинали-то с чего? С ели на Новый Год. Аконит хмыкнул и поспешил сменить тему – хоть бы и на одежду собеседницы.
- Всего-то одеждой? – делано огорчился он, всем своим видом изображая обиду всей жизни. – А я-то уж понадеялся.
Беречь и опекать даже от самого себя – это  ещё не значит отказаться от шуток, вы не подумайте. Тем более что блондин и не скрывает сугубо юмористическую подоплеку.
- Но… думаешь, мне подойдёт твоё платье? Если сфотографирует, то это будет печально… для фотографов.
Сенсация – генерал Аконит в платье. Все разбежались от экранов и резко начали жаловаться на плохое зрение, глухоту и немножко умственную отсталость. Глядишь, когда очередь с тех, кто выставил, дойдёт до тех, кто посмотрел – пронесет! Мужчина настолько явно представил себе эту картину, что даже откашлялся в кулак свободной руки, чтобы не рассмеяться на весь город.
А вот дальше, увы, пошли уже менее приятные события. Уже увидев отель Присциллы, Аконит на пару минут остановился и виновато пожал плечами, склонив голову чуть влево. Интересно, что страшнее – смотреть в глаза тёмной легенде Матери, успевшей испугать многих ещё задолго до становления лидером целой расы, или смотреть в глаза устрашающего генерала научных и медицинских отделов военной организации, что может вырастить бактериологическое оружие на тумбочке подле своей кровати? В данном случае это проверить, кажется, не получится – никого третьего нет, а лично Аконит игру в гляделки даже сам начал.
- Я не зря спрашивал про ближайшие десять часов. К сожалению, теперь поздно менять планы и моё свободное время подошло к концу. Но зато у нас есть цель на будущее – сходить когда-нибудь в магазинчик, - улыбнулся он, - чем не стимул жить и всех побеждать? Так прошу королеву простить и пощадить своего верного друга – я не отказался, я сыграл в колдуна времени и отсрочил.
Свершилось что-то странное – Присцилле всё-таки поцеловали руку. Правда, в отличие от куда чаще встречаемого акта вежливости, это действие выделялось продолжительностью и будто бы бережной попыткой заодно согреть руку женщины своей снизу. Теперь зато понятно, почему этого не происходило раньше – похоже, для этого тёмного гения этот жест значит что-то большее или уж по крайней мере иное, чем просто вежливость. Не сразу, но руку брюнетки всё-таки отпустили.
- И ещё, - неожиданно подмигнул Аконит, - меня зовут Алексей. Но это должно остаться нашим большим секретом.
А где-то впереди…  работа, работа, работа. Он отбывает сейчас, Присцилла очень скоро и будет на Амальгаме лишь проездом, снова работа, работа, война. Правда, вряд ли без таких моментов как этот всё перечисленное будет действительно посильно всем и каждому.

эпизод завершен \ admin
Аконит
Аконит


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 10 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Вт 8 Дек 2015 - 2:33

- Да, я тоже слышала такую статистику. Поэтому при пожаре нужно идти всегда вниз, а не вверх. Банально, но работает, — похоже, что такие женщины, как Цисси, могли бы устроиться в абсолютно любое подразделение, включая даже Стражей. И всё-то она знает, и всё-то она понимает… Эрудиция! А учёному без эрудиции попросту никак. Ни туда и ни сюда.
- Мы же в Европе. Толерантность! — с улыбкой произнесла Присцилла. Генерал в платье ­выглядел, в общем-то… не очень. Вдруг ещё завлекут на какие-нибудь местные вечеринки поклонения толерантности, радости и счастью. И потом никто не поверит, что вот этот мужчина в платье поверх пиджака на самом деле генерал могучего Альянса, а не…
- Но это, конечно, была ирония, — девушка слегка вздохнула, когда их дуэт приостановился и началась сиюминутная, но всё же «игра в гляделки»; причём люди да нелюди, . Похоже на то, что прогулка подходила к концу, и у мужчины даже нет времени забежать с ней в какой-нибудь магазинчик; возможно даже самый небольшой по времени. Но, но… Зато ей в ответ поцеловали руку. Причём тепло так, мягко. Пробуждая в ней старые и милые воспоминания.
- Вы удивительный человек, Алексей. И очень-очень романтичный. Давайте действительно оставим это нашим большим секретом, — высказала девушка, стоило мужчине отпустить её руку. Это был, похоже, прощальный поцелуй, и теперь мать-Aisa уйдёт домой, спать в гордом одиночестве, а генерал пойдёт к себе в лаборатории, продолжать работу над разными «зельями» да «снадобьями». А она продолжит просто отдыхать какое-то время. Её отпуск был не столь коротким, как у генерала; а особенно в связи с переводом на новую базу, когда новые проблемы ещё не появились, а старые ей давать просто-напросто никто не будет — уедет ещё и не закончит.

- До, надеюсь, скорой встречи. Я тоже буду очень-очень ждать её, — едва ли не шёпотом. И ведь после такого дня даже Мать-Медуза способна сдержать своё обещание, ожидая того самого дня. Даже, возможно, в присутствии других медуз, что будет несколько сложновато, учитывая психологию расы… Но черноволосая, кажется, была готова пуститься даже и на это. Что ж, вот и настала пора расставания посреди этих ночных, но всё же, несмотря на это, светлых улиц?

эпизод завершен \ admin
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения