Когда рождается аллергия на лёд

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Провидение Пн 10 Авг 2015 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Мирная зона частного использованная, выданная для Джейка, Присциллы, Иши. Возможны дополнения по договорённости.  
Начинается всё в маленьком, но ухоженном и красивом городке на юге Европы. Прибрежная зона, каменистые дорожки, низкие здания, смешанный лес, относительно тепло даже в декабре. Купаться можно смело, но вода прохладная и явно предназначена не для капризных фанатов самых тёплых курортов мира. Порадуют многочисленные кафе, уютные рестораны, театр, маленькое кино. Городок совсем небольшой и в основном занимается санаториями и центрами реабилитации. Отель, отвечающий за отдыхающих из Альянса, расположен на самом берегу, среди персонала много медиков. Но это не значит, что у отдыхающих отберут спиртное и будут вмешиваться в отдых - просто отследят, чтобы самые помятые нигде не переборщили и не добили себя.

С городка всё начинается, как быть дальше – можно решать самим, эпизод ваш. Время тоже течет на ваше усмотрение, главное – уложиться максимум в неделю от 09.12.14. до 16.12.14.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Вс 30 Авг 2015 - 21:54

Эх, а ведь она улыбнулась на мгновение. Разве не это ли главная награда для девушки? Впрочем, о других думай, а о себе не забывай ни в коем случае. В конце концов, в этой атмосфере всеобщей похвалы нетрудно и хватку порастерять. Впрочем, им троим можно. Как-никак, эти люди спасли мир. Ну и Присцилла на пару с Аконито спасли их. Всё очень просто и банально. Заслуженный отдых местами по-настоящему заслужен. Не сказать чтобы всегда, но местами — да. Правда, лишь бы Селен не повторился, тогда же тоже отдыхать летали, помнится!
- Ну, а кому ещё, кроме меня? Задам даже вопрос иначе: кому ещё, кроме нас? А больше и некому. Отсидимся мы в засаде сегодня — никто другой и не сможет завтра, — к сожалению, это было не то чтобы отчасти, но даже полностью правдой. Почему-то всегда, когда она была в центрах событий, другие вояки Альянса (или тогда вообще ещё Сириуса и ИКАРа) проявляли себя пускай и неплохо, но не с предельной отдачей. Но пока что случаи не вырисовывали собой статистику: ну мало ли, случайность. Равно как и с поведением некоторых мутантов, которые не защищают пару в последний момент, хотя там пора бы и насторожиться.

- Так что если ты мне завидуешь, то я отчасти завидую тебе. И это абсолютно нормально, — отозвалась Присцилла снова, предварительно немного помолчав, а заодно и кинув взгляд на Джейка. Что-то Ишу заносит, это стало совсем очевидно. Да и парень мог бы подыграть ей, что ли! Она сама помнила, пускай и плохо, как отлёживалась у него на складе. Да уж, сейчас кому скажешь — не поверят, а там она даже пару раз специально принималась рыдать в голос без особой причины. Ну, вернее, с одной простой причиной. Чтобы на неё обратили немного внимания. И — возможно, этому будет не суждено сбыться, хотя, хотя… стараясь остаться абсолютно незамеченной и помня об его ожогах, Присцилла слегка толкнула его ногу под столиком своей. Давай же, глыба льда, перестань быть таким серьёзным, мы сюда отдыхать пришли! И не вздумай не рассказать про то, как очутился у разлома, причём чем подробнее, тем лучше. Правда, много ли он поймёт с одного пинка ногой? И это ещё вежливо. Невежливо было бы, если бы действительно лягнула бы ногой со всего размаху, напомнив ещё и про ожоги на теле, и про свою силу Aisa…
- Матадора не помню, а девочку помню. Беленькая такая, да? Бойкая девчушка, далеко пойдёт. Надеюсь. Ну а что за проблемы с мутантом? Что за сто оснований? Капризничает слишком? Или наоборот? — вопросы-вопросы. Хотя, признаться честно, эту часть она произнесла лишь чтобы состоить невинный вид и уж тем более не навлекать на себя лишние подозрения. Девушка даже слегка похихикала в кулачок на своей же фразе. Капризный мутант, надо же было такое сказать. Капризничает и кажый раз раскидывает игрушки по комнате. Кто же знал-то, что такие мутанты и впрямь когда-то в Альянсе существовали?
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Вс 30 Авг 2015 - 22:55

Джейк неслышно втянул в грудь побольше воздуха, а затем так же неслышно выдохнул. Кажется, придётся сегодня и совсем ненадолго изменить своим принципам слушателя. Кстати говоря, вывести его из себя было непросто, и даже заставить ответить жёстче чем нужно — дело едва ли посильное даже для самых раздражающих и агрессивных людей. Лёгкий пинок со стороны Присциллы оказался понят, кажется, правильно. В любом случае он не прошёл даром, хоть парень и посмотрел на девушку весьма… странновато. Ему будто было бы неясно, чего конкретно он делает неправильно, хотя подозрения в том, что что-то не клеится, появились ещё давным-давно.
- Когда я висел на вершине расщелины, которая вела, как мне тогда казалось, по крайней мере в расплавленное железо, ко мне пришла в голову такая странная мысль. Если я не узнаю, что там — а там вполне могли быть живые люди, нуждающиеся в помощи — я прокляну сам себя. Вряд ли я при виде безногого человека стану радоваться, что ноги есть у меня. Тот, кто может помочь, должен это сделать тому, кому нужно помочь. А иначе никак. Ну, заодно и отвечая на Ваш вопрос, — Иша спасала жизнь ему, и в итоге получилось так, что эта инвестиция оказалась предельно правильной. Пади там она, упал бы и он. Ну ладно, пережил бы секунд на пять в самом сердце катастрофы, но не более того. Пять секунд — рекорд даже для него. В конце концов, он не обладает сверхспособностями сверхтекучей жижи. Кстати, о ней.
- После той радужной жижи я не удивлюсь ничему. Даже если вы обе внезапно окажетесь инопланетянками. Нет, врёт. Вот конкретно в этом случае удивится, но ничуть не в меньшем. Парень ещё раз посмотрел на Цисси, словно бы ища подтверждения в её едва-едва светящихся (даже, скорее, чуть-чуть поблёскивающих больше обычного) в обстановке кафе глазах. Нашёл или не нашёл, непонятно, но свои традиции нарушать продолжил.

- Я и не помню, чего я наобещал тогда, под землёй. Придётся напомнить об остальном, — удивительно, что помнит Иша. Значит, придала много внимания. Джейк не знал, что у девушки удивительная способность памяти, позволяющая ей помнить гораздо больше мелких деталей, чем многие другие люди, — но оказался я на месте трещины совершенно случайно. У меня же всё не как у людей. Отпуск в ноябре — вполне нормальное явление. Ну и решил, что мне мало холода, решил слетать в ещё более холодные страны. Заинтересовало меня кое-что из оружия там… Так и не добрался. Еду себе спокойно из городка в город, дорога чистая, не встретил вообще ни души. Тишь да благодать, а красота-то природы какая. Вышел с фотоаппаратом пощёлкать на память. Мгновение — и я уже вишу над обрывом. Потом подошёл Велор, мы с ним поздоровались, а затем уже и на его машину упал вертолёт. Дальше вы уже знаете, — по-прежнему тихо рассказывал мужчина, пытаясь хотя бы на эти несколько минут снять с себя статус стены, ценнее которой на Калиго для Иши не было.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пн 31 Авг 2015 - 4:37

- Если завтра ещё будет, - заметила Иша, чуть скривившись, но следом лишь пожав плечами. Разговор очевидности, все друг друга поняли, можно не продолжать. Смочив горло одним маленьким глотком кофе, женщина принялась по маленькому кусочку уничтожать свою маковую булочку. Аккуратно деля каждый раз пальцами, а не кусая целиком. Приятного аппетита они всем перед этим, конечно, пожелала.
- Беленькая, - подтвердила женщина на счет Тираннозавра, - а её жених… ну, как сказать…
    Слегка призадумавшись, явно подбирая слова, Иша в итоге вздохнула, будто бы сдаваясь на волю всем ветрам и признавая некое таинственное поражение. Найти краткое и адекватное объяснение не получилось, а потому отвечать пришлось, как пришлось – лишь бы как-то.
- Нет, и профессионал, и мутант он как раз вполне себе. Но мы познакомились при таких обстоятельствах, что для нормальной работы вместе лучше перезнакомиться заново. На прежней почве как булыжники на пальцах ног валяются. И вряд ли перезнакомиться будет легко. Но если девушка без особых раздумий и даже с радостью согласится идти под моё начало, то эта проблема уже не будет её касаться. Решу, никуда не денусь. Если будет сомневаться, то и я ещё подумаю, настаивать ли, - поделилась она планом, следом вновь углубившись в процесс лёгкого обеда в виде булочки.
    Чудо свершилось за столом сим. Не ведает Иша, увы, что ногою Присциллы создано оно! Ну, собственно, правильно. Кому ещё решать беды гибрида дочки и сестры (брата, раз медуза-мальчик?), если не любимой Маме? Медузы бывшими не бывают – если твои глаза хоть раз в жизни светились в темноте, то ты в секте, откуда нет выхода. В том, что Иша тоже свернёт не одну гору (и стол тоже перевернёт) ради Цисси и её семьи сомневаться не приходится. Что же это за чудо? Джейк заговорил. И даже неплохо заговорил.
    Тишина неописуемая, лишь один голос звучит. Откровенно говоря, Дева банально заслушалась, стараясь не упустить ни одной детали. В первую очередь интересно, во вторую важно не дать себя нигде обмануть (мало ли?), а в третью… да приятный у него голос оказался, если на её слух. Особенно, когда звучит тихо и низко ради конспирации. Раньше этот факт был неуловим в силу лаконичности фраз. В трёх звуках, знаете ли, мало что уловишь. А тут – другой разговор.
- Уникально, - выдала она после краткой паузы, только сейчас заметив, что смотрит-таки на этого типа по-человечески, и лишь чудом не сменив этот факт излишне и до смешного резко, оставив всё как есть. – Это где, и на какие кольца Сатурна нашла коса, что вы оба сначала познакомились, потом разошлись, а потом таким окольным и невообразимым путём снова встретились в нашей скромной армии сопротивления, - протянула она, переведя взгляд с мужчина на Цисси и обратно. – Поехал в отпуск и решил спасти людей в обрыве… нет, ну, - женщина развела руками, не убирая локтей со стола, - я сдаюсь. Не переплюну. А списочек обещаний я составлю и предъявлю, - пообещала она прежним тоном, вновь лишая бедного Джейка внимания голубых глаз-льдинок.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Пн 31 Авг 2015 - 17:45

Если говорить честно, из речи Иши по поводу мутанта она не поняла почти ничего, вместо этого всё-таки налегая на принесённый салат. Проблемы, касаемые того, чтобы наконец-таки разговорить Джейка, успешно разрешились в её (вернее, в их) пользу, а, значит, она может притронуться к своей еде, которую ей так хочется. Ну а что? Дама на диете, поэтому ей нужно съесть три порции салата вместо одной, всё в норме.

- Если тебе он кажется булыжниками под ногами, давай я проверю его как следует. Для твоего же успокоения. И заодно моего, — неожиданно даже для себя проговорила Присцилла. Благо, теперь кому, кроме как не ей, копатся в бумагах, касающихся происхождения того или иного члена Альянса? Особенно в нынешние времена, где подставу можно ожидать вообще от всех, включая даже таких, казалось бы, надёжных людей, как Призрак или Эванс. И если у второго, похоже, просто что-то не так сработало в голове мутанта в связи со стрессом (теперь, увы, никто не скажет), то у первого всё было не так-то и просто. Но вот проблема: дело одного Призрака тянулось две недели. Если досконально и лично проверять каждого человека в Альянсе, уйдут годы.
- Мир тесен, как говорится. Мне вообще при первой встрече показалось, что кое-кто приехал сюда специально, случайно прознав про секретную базу на территории своего Бостона. А что? — первая порция салата уже за приятными диалогами подходила к концу, но Присцилле было всё, разумеется, мало. Сколько же здесь полезных витаминов, минералов и прочих микроэлементов! Говоря честно, девушка сама не очень поверила в то, чего она сама же и сказала. Нет, мир, конечно, тесен, но не настолько, чтобы именно в тот момент именно тот самый человек проезжал именно в том самом месте. Это совпадение… ну, один на миллиард. Внезапный метеорит и то вероятнее. Впрочем, они только что видели куда более невероятное чудо из чудес, как верно подметила про себя Иша — Джейк заговорил.

- И, да, мы не инопланетянки. Люди. Просто немного… необычные, — сказала она так, как бдуто бы у всех людей в темноте светятся глаза, причём особенно такими странными цветами, как у неё — фиолетовым. Ещё бы зрачок как у кошки добавить бы и тогда точно пришелец с планеты Нибиру. А у Иши-то что? Она и вообще снова человеком стала.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Пн 31 Авг 2015 - 20:00

Джейк же не спешил притрагиваться к еде, по крайней мере пока что, а вот отпить немного газированной воды — вполне. Ему вообще столько говорить было в непривычку, даже в горле чуточку, но пересохло. Но, раз уж дамы хотят (особенно почему-то Присцилла, толкнувшая его под столом — не догадался, что она всеми правдами и неправдами помогала вообще-то Ише — похоже, надоела его заторможенность), отчего бы и не поделиться?
- А мне думается, что даже на самого норовистого коня найдётся свой всадник, — неожиданно вмешался мужчина в разговор, касающийся как бы и вроде как не его. Нет, его посвящение, как он уже сам давно и говорил, далеко не из глубоких, да и куда там — лежишь себе в больнице и читаешь про оружие в википедии — ну а о чём ещё читать? — но общие принципы он, безусловно, понимал, пускай и интуицией. Если мутанты совсем уж такие неуправляемые, их не стали бы держать в Альянсе. А здесь — ну, силу Эванса при разборе завалов он помнит. Правда, где этот самый Эванс, он не знает. Их, видимо, содержали в разных палатах. Да и правильно сделали: с ним как-то не сложилось с самого начала.

- После таких происшествий можно действительно поверить в Случай, в Судьбу или хотя бы в Ангела-Хранителя. Однако, уверяю, я оказался возле расщелины абсолютно случайно. Впрочем, если бы я проезжал рядом и увидел бы упавший вертолёт, думаю, всё равно вернулся бы на место аварии. С верным револьвером мне ничего не страшно. И вы, наверное, догадываетесь, как было трудно его протащить через границу, — и это если молчать про то, что в обратную сторону пришлось бы проходить сквозь ещё большую нервотрёпку, поскольку прилетел с одним оружием, улетел аж с двумя! И — да, ради такого события он даже денёк лишний припас чисто чтобы урегулировать проблемы с таможней. Реальность — она такая. У него-то попечительства со стороны Альянса не было, чтобы провозить даже «странные жидкости неизвестного происхождения» с собой в не менее странных шприцах. Теперь, наверное, жизнь слегка упростится. Наверное.

Да, даже Иша была впечатлена смелостью его поступка. Нужно сказать, это было очень приятно для него самого. С другой стороны, такой ли это подвиг? Как-никак он не очень-то и рисковал, всё-таки бывший военный (наверху он понятия не имел про Кристиана и про то, что навыков может не хватить, но в итоге оказалось, что всё-таки хватило).
- А список жду. Чего я ещё наобещал? — наконец-то принялся мужчина за сендвичи, запивая их газировкой.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Вт 1 Сен 2015 - 20:24

- А что для меня изменит проверка, если я сама знаю о нем хорошо, если не больше гвардии, – уточнила Иша, пожимая плечами, - ещё больше усугубит положение и подскажет ему отговорить невесту вообще со мной связываться?
Ну, тут женщина, конечно, сильно преувеличила и частично пошутила, чего и не скрывала своим голосом и выражением физиономии. Даже если бы она и знала о ком-то больше, чем знают в гвардии – речь может идти только об устаревшей для сегодняшнего дня информации. Но это из разряда нескрываемого юмора и иронии, а дело тут в другом – ножа в спину от этого монстра она, откровенно говоря, всё равно не ждет, а вот проблем в диалоге и предвзятость с обеих сторон… ну, тут даже Мать, увы, вряд ли сможет помочь.
- И правильно думаете, - кивнула Джейку полицейская, - но, например, я как раз потому из бр и ушла, что таким всадникам сложно отвлекаться на дела куда более насущные, нежели характер непарнокопытного.
Так мутантов-зверей ещё никогда не называли! Впрочем, лично она может себе позволить и не такие сравнительные обороты – переживший пожар имеет право говорить о пожаре всё что хочет. Особенно, если спасался исключительно сам и обзавелся коллекцией ожогов. Конечно, Иша не знала, что Джейк ещё не видел никаких особо продвинутых данных, а отсюда и терминов, но смысл вроде и без терминологии понятен?
Возвращаясь к Калиго. Версия Присциллы на счет интереса к слухам о засекреченных базах выглядела в глазах Иши куда более реалистичной и адекватной, но ей почему-то настолько хотелось хотя бы сейчас поверить в мистическую судьбу, но она решила не развивать тему. Завтра, может, что-нибудь новое откроется, но сегодня пускай будут только и исключительно добрые (и не очень…) чудеса.
- Если вспомнить теорию о Венере и Марсе, то мы все инопланетяне, - усмехнулась женщина, предварительно проглотив последний кусок булочки и запив этот обед в миниатюре кофе.
От дальнейшего разговора всего на пару мгновений отвлекла подача признаков жизни от GJ-999, но напомнить мужчине одно обещание она успела. – А ещё кто-то обещал рассказать, где научился так стрелять из револьвера. Я прекрасно знают, что в морской пехоте в приоритете другие виды огнестрельного.
Итак, что касается GJ-999, выглядящего сейчас у Иши как обычный мобильный телефон с кнопками. На проверку это окажется nokia, но сейчас не об этом. На мелодии оказалось Jeanette - Run With Me в виде караоке, то есть без голоса, а отреагировала на сам факт звука женщина… ну, не без напряжения и даже какого-то разочарования во взгляде, пусть лицо и стало абсолютно безразличным. Всё-таки на базу, черти? А нет… Пронесло, просто сообщение по нейтральному делу.
- Одна знакомая настоятельно советует вот прямо сейчас прочитать о стражах, - удивленно доложила остальным Дева, смотря на экран телефона.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Ср 2 Сен 2015 - 21:20

- Так я незаметно. Мало ли что вскроется? — на самом деле у Цисси ещё было под вопросом, стоит ли вообще кого бы то ни было ставить в известность. Она ещё не знала, что «свидание» с тем самым проблемным мутантом у них всё же, возможно, состоится, причём не просто какая-нибудь, а едва ли не к ней под крыло. Но это лишь планы, о которых сама Присцилла вряд ли даже подозревает. Пока что у неё на руках было всего-лишь подозрение Иши. Ну ладно, предвзятость, пускай о ноже в спину говорить действительно вряд ли стоило бы. В Альянсе такие вообще не приживаются ни на йоту. Как-то плавно разговор перешёл от талантливой девочки к такому же талантливому, но всё-таки весьма своенравному мутанту!
- Лишняя проверка не помешает. Да и тебе чуточку спокойнее будет, — хмыкнула девушка, принимаясь за вторую порцию. Да, она всё это съест, не стоит удивлённых взглядов. И, может быть, потом даже добавки попросит. Хотя, может, и не попросит, смотря как дело повернётся. А вот Джейк действительно радовал, в кои-то веки радовал. Может, и тогда нужно было его лишь как следует пнуть?

На предложение Иши девушка достала свой GJ-999, который тоже на поверку оказался такой же фирмы. Кажется, характеры у них совпадают даже в выборе марки телефона, в который встраивали продвинутую электронику Альянса. А говорили, что деловые люди выбирают сплошь яблочные телефоны…
- Интересно. А где читать? — стараясь не отрываться от салата, немного потыкала девушка по сенсору. В отличие от больных, у неё к последним новостям доступ всё же имелся и загадочные слова вроде «Стражи» для неё не кажутся такими уж загадочными. Но поподробнее узнать хотелось: всё-таки, как-никак и по предварительным сведениям, но они на словах противопоставляются Чёрной Гвардии — а это по крайней мере интересно. Может быть, среди них троих сидят потенциальные «Стражи», иными словами — её будущие конкуренты? Впрочем, об этом сейчас думать и не стоило. Девушка продолжила есть своё угощение как ни в чём не бывало. приготовившись слушать рассказ Джейка касательно оружия. А он, кажется, вот-вот последует.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Ср 2 Сен 2015 - 23:50

Джейк ещё раз призадумался. Непростое это было занятие, однако он пока что справлялся с этим. Хотя дело — вести такой сложный диалог — непростое занятие, а вести его складно — не особенно проще того боя на Калиго. Проще, да, но не особенно. Как-никак тогда головой шевелить не так уж и требовалось, иди вперёд да стреляй, а Иша в поддержке и прикрывает сзади.

Если он сейчас с чем-то правильно и справлялся, то, по его мнению, это был разве что его сендвич. Впрочем, наверняка обе дамы с ним не согласятся, но внутренняя упёртость-то никуда не девается!
- А есть профессионалы в этом деле? — искренне поинтересовался Джейк. Он-то понятия не имел, есть или нет, и то, что его пафосное «укротитель диких мутантов» звучит как банальное и лишённое всякого пафоса «пара».

Часть про инопланетян пришлось с умным видом пропустить. Ему тут в три счёта докажут, что они пошли от свиньи, а не от обезьяны. Просто потому, что ему на этот счёт безразлично. Ну от обезьяны, ну от свиньи, главное — то, что кто они сейчас. А обо всяких вопросах в духе «что есть добро» и «откуда пошла жизнь» пускай спорят яйцеголовые. Его существование — это практика. Например, как прострелить вон тому существу ледяной пулей сердце и при этом остаться в живых, продумав план за долю секунды.
- Демобилизовался из армии. Мне там показались приказы слишком строгими, немного не моё. Правда, попал снова, считай, в армию, но хотя бы на страже человечества, а не государства, да и не об этом сейчас речь. В армию вообще ушёл из-за банального желания пострелять, а как пришёл, так и деньги появились… А потом я посмотрел фильм о Диком Западе, — а дальше комментарии, как говорится, излишни. Здесь даже появилась пауза. Многозначителная? Нет, просто на глоток газировки.
- В общем-то, потом стало ясно, что револьвер — это всё, что нужно. Если научиться из него стрелять. Стычки если и будут, то скоротечные, право первого выстрела всегда за мной, точность на пятьдесят метров терпимая. Работал охранником на складе, там от силы проходят пять человек в день рядом, вот и стрелял, когда представлялась возможность, по банкам. Так и научился, за несколько-то лет, — пожал плечами мужчина в аккурат когда раздалась мелодия на мобильном телефоне у его боевой подруги. Выждав для приличия (вдруг важный звонок, вдруг ещё какая-нибудь база под огнём), Джейк вновь притронулся к еде.

Как оказалось, ничего срочного. Ну и хорошо.
- Жаль, я ещё не ознакомился с этой штуковиной, — ещё одно честное высказывание. Ну да, если мы спим и видим, как будем по возвращению стрелять из револьвера, а из всех возможностей GJ-999 используем от силы для выхода в Интернет для тех же, собственно, целей…
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Чт 3 Сен 2015 - 4:20

- Ну, если так, - задумчиво отозвалась Иша, начиная сдавать позиции и всё-таки соглашаться с идеей Присциллы, - то, думаю, проблем лишних это не создаст.
Какая нехорошая Ирина. Вот просто взяла и в наглую спровоцировала подкоп под старого знакомого! Интересно, сильно ли обидится Эми, если об этом узнает? Или поймёт и простит, даже зная, кто же это тут подполковнику из черной гвардии на жизнь пожаловался? Надежда умирает последней.
- С одним из таких профессионалов,- кисло отозвалась Дева на вопрос Джейка, зачем-то размешивая при этом остатки кофе, - вы сейчас разговариваете. Бывшим.
Честно говоря, Иша до сих пор не могла поверить, что всё закончилось. Она больше не занимается мутантами, не возится с их парами, добровольно получила полный иммунитет от моногамии, заразившись ради этого лично ей неизвестной, но по славам ученых безобидной дрянью, и более не обязана быть няней и отвечать за все происки новоиспеченных «непарнокопытных». Она вроде и чувствовала как этот булыжник, сбитый с неё не без помощи Присциллы, съезжает со спины, возвращая возможность держать спину прямо и дышать полной грудью, а вроде и не верила в это. Новая жизнь, позволяющая вырваться из бесконечного круга с повторяющимися проблемами, уже стучалась в окно, а Деве всё не верилось и не верилось… Пожалуй, это даже хорошо, что она здесь в компании Присциллы и Джейка. И хорошо, что ей не дали остаться одной. Все эти самокопания в гордом одиночестве до добра не доведут. Выпить бы ещё – вроде уже можно после госпиталя – но это вечером.
- То есть, - вынырнула из своей мрачности Иша, стоило только Джейку договорить, - вы и стрелок, и воин, и свободолюбивый рыцарь, готовый рисковать собой ради своих идеалов и человечества, каким бы оно не было… и добрый в придачу. Ну, - странно пожала плечами она, подняв на мужчину глаза, - не знаю на счет вестерна, никакой вы не ковбой. Паладин самый настоящий. А ещё лучше – Пастырь.
Морочить всем тут головы хитрой взаимосвязью между моральным образом пастуха, каноничным защитником-рыцарем и приверженцем добра Иша не стала. Во-первых, она просто ляпнула милую и добрую вещь, не требующую анализа; а во-вторых, это никому неинтересно. А вот стражи оказались интересны всем.
- Как я поняла, - ответила женщине Присцилле, - уже в основном списке. О, зеленого тут раньше не было… ну-ка, - возня с мобильным телефоном заняла от силы пять секунд, - да, они. Расследования, спасательные операции и медицина? Дайте-ка свой, - шустро выпросили у Джейка его GJ-999, чтобы выйти на ту же страницу.
Получив, заверив в полной сохранности данных и номеров, телеыон мужчины, майор быстро зашла с него через в нужные данные и вернула тот хозяину.
- Цисси, слышала анекдот про адвоката и прокурора? Будешь моим прокурором?


Имеются в виду Стражи как новое специальное подразделение. Выложенные данные, разумеется, куда более серьёзны и изложены сухо, но смысл полностью повторяет рабочую статью. Данные согласованы с администрацией.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Чт 3 Сен 2015 - 19:43

Девушка многозначительно кивнула, принимаясь уже к третьей порции. Как в неё столько вообще влезает? И ведь ни капли не полнеет. Вот какие чудеса может сделать простое желание и вдобавок к этому ещё и воля держать паразита внутри себя. А сейчас, по сути, благодаря ей Aisa способны даже занимать весьма и весьма приличные места в разных подразделениях, теперь даже включая Чёрную Гвардию. Правда, как она поняла по предварительной информации, в Стражи доступа не будет: у любой известной ныне Альянсу расы, кроме людей, даже включая искусственный интеллект А-3 и неподтверждённо, лишь по слухам существующего разумного зомби, чувство важности жизни представителя собственной расы выше, и всё тут. И с этим вообще ничего не поделаешь. Даже внутренняя разведка Чёрной Гвардии, к ней и то меньше требований.

А Ишу, безусловно, можно лишь поздравить с тем, что ноша с её души всё-таки упала. Если вычеркнуть «работу с людьми» Агентов и Гвардии в весьма нетипичном ключе… да и если даже не вычёркивать, дрессировка слишком разумных животных — дело далеко не из простых, а этой удавалось в своё время даже сдерживать проблемы-проблемки у некоторых мутантов даже тогда, когда не она была сама парой. Удивительные чудеса! Разумеется, Присцилла думает про Эванса и некую Мейлин, с которой тот не́когда возился. Но H\13 перебило его карты. И, похоже, зря, ибо он угробил аж целого биомага. Но это из тех обстоятельств, что Присцилла не контролировала от слова «никак».
- Ага. Точно как и сказала. Так что бери к себе в команду, не пожалеешь! — первой высказалась девушка. Как-никак жизнью обязана была ему. Ну, скорее всего жизнью, могла бы и одна выжить. А могла бы и не выжить, там как повернулось бы в то страшное время.

Часть про анекдот несколько сбила её. Ну да, попытки одновременно искать информацию о новом подразделении, слушать Ишу, как-то ещё правильно отвечать и есть не прошли бы даже у Гая Юлия Цезаря — по преданию он мог делать три вещи одновременно, но современный человек и уж тем более Aisa оставляют его далеко позади: худо-бедно, но получалось.
- Анекдот слышала, и даже не один. Какой? Будешь кричать мне «Протестую!» из-за адвокатской скамьи? — «правда, в наши суды вряд ли можно будет таскать кнут, но пистолет и дубинку, похоже, запросто,» — неожиданно пронеслась шальная мысль, заставившая её даже слегка похихикать.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Чт 3 Сен 2015 - 20:55

Джейк не стал протестовать и без проблем отдал свой GJ-999 девушке, чтобы та быстро нашла там необходимые детальки во внутренней базе Альянса. У самого «ковбоя» с электроникой не то чтобы не сложилось, но иногда он мог подолгу не понимать, как делать то или иное действие, особенно на телефоне, с компьютером-то ещё куда ни шло. А телефон должен разве что звонить — такая уж старомодность. И — это было считай что кредо жизни — лучше отдавать предпочтение старым, проверенным временем решениям, нежели идти на поводу у модернизации и индустриализации. Время отсеет нежизнеспособные варианты само. Конечно же, не стоило злоупотреблять, иначе бы вместо «ковбоя» был бы «рыцарь», а то и вообще «варвар», хе.

Вернув себе устройство, парень на время отложил его на столик, чтобы прикончить свой лёгкий обед, которому хватало-то на пару укусов. Остался лишь на четверть полный стаканчик с газированной водой, которую Джейк принялся понемногу потягивать. Почему-то восприятие подрисовало в девочках-подростках где-то позади характерные черты Кристиана в духе щупалец и прочей «красоты». Впрочем, слегка встряхнуть головой и наваждение пропало. Да уж, после такого отдыха в холодной стране действительно нужен ещё один отдых.
- Понятно, — кажется, перспективы остаться дрессировщицей девушку исключительно страшили. Ну, не будем продолжать и развивать тему. Кажется, ей это пойдёт лишь на пользу, нечего тормошит плохие воспоминания.
- Ковбои слишком циничные, зато стреляют хорошо, и правда обычно на их же стороне. И — я так подозреваю, «Пастырь» будет теперь моим прозвищем? — снова перешёл в свой самый обыкновенный режим общения Джейк. Кажется, кто-то его сейчас пнёт ещё раз по ноге… Парень этот ход со стороны знакомой успешно предугадал, поэтому сделал вид, что полностью погрузился в чтение. Благо, «зелёный» раздел очень и очень заинтересовал, но затем он бегло прочитал и про остальные «цветные». Нет, если бы правление Альянса бы не сменилось, их было бы шесть… ну, мысль вы поняли. Хорошо, что сменилось. И хорошо, что Кристиан-таки погиб.

Более всего, помимо Стражей, Джейк остановился на Белых Рыцарях и на Гвардейцах, остальные совсем уж не подходили ни ему, ни сидящим за одним столом с ним. Пара минуток молчаливой прокрутки, и начинаем заново.
- Странно, что эти… Рыцари. Некоторые из них пытаются управлять даже жижей. Рисковые ребятки. А Цисси так вообще взялась за странное дельце, но не мне её судить. Мне, видимо, тоже прямая дорога в адвокаты, — напоследок высказался Джейк, наверняка обнадёживая майора. Нет, правда, вдруг он решит сдавать экзамен в Агенты и внезапно даже для себя сдаст его?
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пт 4 Сен 2015 - 23:33


- Не похоже, чтобы он горел желанием, - задумчиво и будто бы с другой планеты и между делом отозвалась Иша, больше занимаясь изучением информации о стражах. Будет ли Джейк в её отряде – и по желанию ли, приказом ли – это, безусловно, важная тема, но сейчас она больше переживала о другом. Либо у неё усилились галлюцинации, либо жизнь только что решила компенсировать ей целые года бесконечного маразма, неизвестно как ещё не довёдшего её до дурдома. По прикидкам Ирины её знакомство с психологами и психиатрами Альянса уже давно должно быть куда теснее и дружнее… Но как-то проносило – где-то за счет сильной нервной системы, а где-то уже и за счет медузы. А вы говорите, что в aisa смысла нет? Так вот, на фоне всего этого беспредела женщине вдруг попала под руку возможность вернуться в зону высшего комфорта её бытия, как бы высокопарно это не звучало. Она же у нас кто? Полицейское удостоверение родилось вперед, младенец лишь следом за ним. А тут вот… Стражи. Ещё и медицина, а она как раз, как предчувствуя, заинтересовалась травматологией. Это компенсация или хитроумный капкан?
- Ну-у-у… - протянула женщина, покосившись на Джейка, - я просто поделилась мнением… так-то вы хоть Дартом Вейдером назваться можете, никто сильно не удивится. Ну, или Клинтом Иствудом.
Прозвища Альянса. Слева от нас сидит Дева – черт её знает, по какому из предполагаемых поводу. А напротив восседает Мать – думайте сами, тут может быть всё что угодно! Кстати о Матери, Ишу совершенно не смущали порции салата. Ей ли не знать, в чем тут дело? Помнится, кто-то пил сироп для горла, заедая его какими-то невообразимыми таблетками – паразит велел.
- Про весёлую семейку, - отвлеклась на анекдот Иша, - из года в год один из тот же адвокат принципиально лезет именно в те дела, где обвиняющим выступаем одна дама-прокурор. И вечно её обставляет. Один раз она не выдерживает и наезжает на него, мол, почему ты не занимаешься другими делами, почему я, почему всегда я, провались ты уже! На что адвокат отвечает: ну, должен же я хоть где-то свою собственную жену видеть, ты вечно на работе!
На теме об управлении жижей Иша разумно прикусила язык. Мало того что она до сих пор не знает, как дела с Димой, так ещё и Джейк, кажется, так и не понял, чем и как она его тогда спасала. Неприятно попадать под определение «странная», знаете ли. А хотя, какая разница. По большому счету он уже слышал про бр, откуда она ушла, и так мнение окружающих всегда одно и тоже – боец может себе позволить быть странным, а в иных вариациях Иша рассматриваться не привыкла.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Сб 5 Сен 2015 - 17:45

- Да всё он хочет. Хочет-хочет, просто стесняется, — последнее слово девушка проговорила не своим голосом. Может быть, именно таким голосом она обращалась в критических для неё ситуациях (в Селене, например, когда ей вообще хватило смелости накричать на кого-то из Альянса за бездействие), но сейчас подобный подход — исключительно в целях немного, но всё-таки повеселить компанию. И, как и всё, что она делала в последний час — сделать так, чтобы у этих двоих всё складывалось хоть немного, но получше. Всё-таки подозрения, что они — друг другу будущая пара — у неё появились. Скорее всего, дело в полезных аминокислотах и микроэлементах в салате. Никак иначе-то. Хотела ли Присцилла Джейка себе? Это уже вопрос очень сложный, столь сложный, на который и сама-то попробуй ответь. Но пока что нежелание видеть его в созерцателях природы и поглощателях тройных порций салата (которые, в общем-то, уже подошли к концу) сыграло свою роль. Обычно совсем уж близкая дружба заканчивается обращением. Ну или хотя бы бывшим обращением. Не правда ли? Рядом с ней как раз сидит очень и очень наглядный пример.

На анекдот девушка немного похихикала, отставляя все три тарелки от себя. Четвёртая станет, похоже, преступлением перед логикой, да и вроде как она умудрилась наесться. Хорошо хоть сейчас не требовала, как у Девы, выпить какого-нибудь сиропа от кашля! или там лимонного сока.
- Да ладно, мы сейчас уже встретились. Хватит теперь на полтора года! Хотя я бы понаставила более… оптимистичных оценок, скажем так, — ещё раз улыбнулась девушка. В конце концов, им здесь сейчас ещё неделю вместе отдыхать, в тесной компании «героев Калиго». Может быть, душевные раны наконец-то заживут; хотя при таком количестве ран пора, как по мнению Цисси, уже бы и на достойную пенсию. Да, прямо в тридцать лет.
Про «странных» биомагов девушка тоже не поняла: то ли сказано слишком уж тонко, то ли не придала значения, то ли момент про странность Иши уже не казался каким-то из ряда вон в вообще любом аспекте… А вот про себя кивнула в той же манере, в которой кивала и всем-всем остальным, кто спрашивал, какого это — быть самой Матерью и даже не сойти с ума при этом.
- А кому ещё-то, кроме меня?
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Сб 5 Сен 2015 - 19:28

Ну, может быть, это прозвучало несколько жестковато, но Джейк лишь пожал плечами. Сложно отвечать на подобные вопросы. Скажешь «нет» — подумают, что не горит желанием. Скажешь «да» — подумают, что стесняется. Поэтому он решил ответить в универсальной манере, не обидев ни тех, ни других.
- Да нет, почему же, — универсальный ответ на все ситуации, как ни крути. А ведь и не поспоришь!
- Сгораю от желания, — таким же спокойным голосом добавил Джейк, зачем-то кинув взгляд на свою пустую тару. Теперь уже по-настоящему пустую: газировка допита, жизнь стала совсем прекрасной, особенно в компании двух дам. Да, его немного задевало, что обе дамы выше его по званию, но, с другой стороны, будь он здесь со времён Присциллы, может быть, всё повернулось бы совсем иначе. Кто знает, кто знает?

- А кто из вас двоих тогда муж? Адвокат? — с небольшой усмешкой выдал он на анекдот. Ну, раз уж как в анекдоте… К тому же, ему что-то не давал покоя аппетит дорогого подполковника. Ещё одна порция, которую, кажется, девушка неминуемо поглотит, и он задастся далеко не самыми праздными вопросами. Во-первых, куда при такой фигуре всё вмещается — просто места не хватит в животе, или нет? Во-вторых, при таких объёмах процесс жевания, как он опасался, может напомнить таковой у коровы. Да и вообще, может быть, она задумалась и ест по инерции, а это для фигуры наверняка не очень хорошо. Но вмешиваться пока что не поспешил. Да даже более того. Его замечание насчёт биомагии прошло бесследно, ну или никто не понял, а Иша даже и погрустнела. Вот так захочешь сделать комплимент, а в итоге… Но развивать тему он, впрочем, не стал. Как и тему с Дартом Вейдером. А хотя… подумав немного, парень решил расспросить насчёт одного нетипичного аспекта, который ему, в принципе, и не нужен был, но интересно же! До него доходили слухи, что чем чуднее, чем больше вероятность, что кадр Альянсу подходит. А, значит, вопрос напрашивался сам по себе.
- Дарт Вейдер… А какое самое странное и нетипичное прозвище? и кто его носит?
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Вс 6 Сен 2015 - 0:11

- Да ладно вам, можно и без сарказма, - усмехнулась Иша и на счет стеснения, и на счет сгорания от желания одновременно, не поднимая при этом взгляда от GJ-999, - хотя бы сейчас хочу пожить спокойно и без обмена колкостями. Пусть и безобидными.
Пробегающую мимо официантку подозвали к столику, чтобы заказать на всех апельсиновый, грейпфрутовый и яблочный соки. Свежевыжатые и в графинах, чтобы на всех. Стоило только местной служащей записать заказ и удалиться, как Иша продолжила.
- А ты пессимистичная, - улыбнулась брюнетке майор, - я бы надеялась на отдых при такой-то работе чаще, чем раз в полгода. В любом его образе и варианте.
Дочитав  о стражах и пока что спрятав средство связи, женщина поблагодарила официантку, доставившую соки и три стакана, а там и подмигнула Цисси.
- По старшинству и размаху сил с умениями, - ответила она на вопрос Джейка, но смотря на Мать, мол, речь о ней, - мужем выходит она. Заверяю, что прекрасно готовлю и неплохо воспитываю детей, дорогая!
Шутки шутками, а, вспоминая подземелья Элсмира, с тех пор кроме Цисси к этой брюнетке никто с особыми чувства не лез. И уж тем более её не целовал. И это ещё без учета того факта, что тот один единственный поцелуй перебил все старания настоящему мужа, ныне покойного! В общем, в каждой шутке…
- Прозвища, говорите, - уже задумчиво отозвалась женщина, отпивая грейпфрутового сока, - ну-у-у… был один Принц. Писатель. Геймер – отдельная тема. Пересмешница – кажется, в честь героя из этой эпопеи, - неясный вираж рукой, - ну, подростки нынче все фанатеют. По фильму и вроде книге. Бемби – это кто-то из новеньких.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Вс 6 Сен 2015 - 22:53

- Я так и сказала: «надеюсь, будем встречаться чаще». Два раза в полтора года, например, — ну да. выглядит правдоподобно, — это уже, скорее, было какой-то… жалобой, что ли? Неужели ей, какому-то химику, и вправду нужно работать столько времени? Ну ладно, теперь уже не только химику, но ещё и важной шишке в Чёрной Гвардии, теперь уже пути назад не было. Кстати говоря, как-то раз она на полном серьёзе хотела звонить Еве, чтобы узнать, как та работает без отдыха двадцать четыре часа в сутки. Может быть, у неё есть какой-нибудь серьёзный чудо-энергетик, который подгоняет её силы? Или, может, за неё половину всего делает её двойник? Кто знает, кто знает… Ведь даже у аспирантки университета зачастую не бывало столько времени. Переработать пару дней восемь часов — бывало. Год — нет.
- Спасибо за сок. Ну да, ну да. Не знаю про старшинство, но по размаху сил с умениями именно она выходит мужем, — аргумент класса «нет, ты!» и мудрость, передаваемая из поколения в поколение в детских садах всего цивилизованного мира. Но что поделаешь, если они обе уже два шага и в легенды, вокруг которых слухов ползает по всей базе? Девушка взяла графин яблочного сока и налила себе немного в принесённый же стакан, а затем и слегка пригубила. На тему о прозвищах его, впрочем, пришлось немножечко отставить.

- Бемби? Это кто вообще догадался? — что-то её это прозвище проняло, говоря честно. Какой ужас, Бемби. Кто вообще мог додуматься назвать так себя? Мало того что парнокопытным, так ещё и оленем. Наверняка какая-нибудь девочка, которая даже сама не знает чего делает в Альянсе, принята по знакомству (мало ли бюрократии в Альянсе?) или по приказу эвакуации семьи старшего лейтенанта. У неё-то пока что всё с этим в порядке. А если найдётся подозрения на то, что её семью нашли люди из Сетха, тогда что? Искать её семье пристанище в стенах Амальгамы — дело важное, но всё-таки не очень благодарное. И так место серьёзно ограничено. А тут — разумно, что мысли пошли по такому направлению. Ну или привязалось и так и ходит под одним и тем же. Оп, и тут кое-чего вспомнилось, что нужно было произнести даже ещё тище, чем всё остальное.
- Кстати, а прозвища можно менять? Я как-то не задумывалась раньше об этом, — ну да, ещё бы. Её вот, например, зовут Мать и Мать. Хотя раньше её вообще кликали Лореляй, но как-то после Элсмира само сместилось и ушло в небытие. В свете новых-то событий. Принцесса и Королева — эти два на случай, если о ней придётся упоминать в документации так, чтобы не выдавать «Мать». Сама она прозвище никогда не меняла. Любопытно, есть ли такая возможность? Может, Иша в курсе?
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Вс 6 Сен 2015 - 23:30

Мужчина едва слышно хмыкнул, тоже копаясь в своём GJ-999. Стражи привлекали его всё больше и больше, и всё больше и больше его привлекала возможность находиться где-нибудь рядом с майором. Говоря честно, в собственных возможностях он не сомневался ни на секунду. Обычно выбора нет: так и сиди в рядовых, если нет таланта. Но у него остаться в рядовых точно не получится. С его-то характером он либо получит вскоре повышение, либо героически погибнет. В армии-то в то время шансов проявить себя было не так уж и много — ну разве проявишь себя на чистке автоматов? Да и полковники армии как-то не на этом наверняка выезжали.
- Ни капли сарказма, — но то, что прозвучало как сарказм, сарказмом, скорее всего. и является. Так ведь? Правильная логика? или не очень? В его мыслях — не очень. Надо бы поучиться многословию как-нибудь. Может быть, попросить тренеров Альянса помочь с этим?

Слово «дорогая» вызвала у него небольшой отклик в душе. Не только из-за того, что Иша употребила такое слово в отношении Цисси, но и из-за того, что… ну, не совсем нормально девочкам друг друга любить. Как-то это в последнее время становилось всё более и более вероятным событием — однополые браки. Тут-то хотя бы не стоит сыпать соль на рану, а? И вообще, стоит бы увлечься апельсиновым соком.
- Любопытные прозвища. Особенно Пересмешница и Геймер. Правда, из какой первое эпопеи, сам не помню, — сидят такие трое взрослых человека, и никто не может вспомнить одного названия. Вот к чему доводит слишком большая увлечённость оружием, ведением собственной расы и дрессировкой чужой!
- Сок здесь превосходный, — небольшая похвала в адрес не только заказавшей, но и всего этого заведения. А Альянс умеет выбирать места для отдыха, здесь спорить нечего. Хотя некоторые мегакорпорации подходят к вопросу благосостояния работников по крайней мере не хуже… Но это явно не его дело, это явно не касается склада металлолома на окраине Бостона. Остальное — так, слухи.
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Ишара Ирина Станг Пн 7 Сен 2015 - 6:17

Два раза в полтора года, говорите? Иша даже вздохнула, будто бы признавая поражение перед неизбежным будущим.
- Ну, можно встречаться и на миссиях, без отдыха… - тихо и себе под нос выдала она, найдя лазейку, - ну, там, пикник на ядовитой полянке, прогулки верхом на монстрах, для самых романтичных любование небом в дыму после взрывов.
Кстати, о прогулках и пикниках. Не сию секунду, но уже через пару часов труба в виде генерала Аконита отзовёт Цисси в сторону причала. И это без учета того, что их красавице наверняка захочется до этого ещё переодеться и принять душ. Самой Цисси-то ничего и в кайф, но что после этого делать теперь Ише? То есть, если точнее, чем можно заниматься с Джейком, когда его почти невозможно разговорить? Молча стрелять в тире действительно, предварительно испугав детским магазином? Пока что доказано, что они вдвоём заваливают непобедимых чудовищ и неплохо останавливают апокалипсисы, но в остальном что-то провал по предположениям…  Что-то Иша задумалась, если честно. О жизни в целом и Монтгомери в частности.
- В радости и здравии, в печали и болезни, когда второго всегда будет раз в пять больше? – хмыкнула она на заверения об отсутствии сарказма, явно до сих пор не веря. – Я бы только рады, да бросите вы меня через неделю. Ну, через месяц.
Вот шутит она сейчас или слишком близко к сердцу берут? Да она не совсем в курсе, сколько тут юмора, а сколько драмы. Из скепсиса успешно выбила Цисси, заставив начать смеяться в ладонь.
- Теперь главное, чтобы генералу Церберу не донесли, а то юмор может быть не так понят, -выдала она ещё тише обычного, - а я… Да какие навыки? Коп в Детройте – это как тигр в змеиной яме. Вроде ты и царь джунглей непобедимый, а вроде тебе и, - провела она большим пальцем у себя по горлу, - кирдык. Апогей был достигнут, когда у шефа утащили где-то в городе кошелёк и удостоверение. Отделение провело в гробовой тишине полторы недели. За рвущийся наружу смех можно был вылететь за порог и приземлиться в лужу, лишившись жетона.
Кивнув на счет сока, дескать, и согласна, и на здоровье всем, Иша чуть нахмурилась на счет прозвищ и там и щелкнула пальцами.
- Слышала я такое. Меняют прозвища, и даже очень легко. Ты мне только что подкинула идею. Так, а чего я туплю-то, - неожиданно добавила она, вновь, залезая в свой GJ-999. Минута, полторы…
- Голодные Игры,  - выдала майор нужное название. – Как я гляжу по всяким А убил Б, но А успел отравить В, после чего Ц убила всех, кроме Д и так далее на полстраницы вики – ну просто очень умная книжка.
Ишара Ирина Станг
Ишара Ирина Станг


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн Пн 7 Сен 2015 - 22:36

Присцилла ещё раз пригубила напиток. Да, весьма забавная ситуация получается.
- Договорились. Ещё как встретимся, обещаю, — девушка положила ладонь на руку Иши, словно бы успокаивая её. Возможно, этот жест мог бы показаться двусмысленным на фоне недавних реплик, но поверьте, здесь нет ничего такого.
- К тому же, на фоне твоей новой возможной работы у нас есть вообще все шансы встречаться едва ли не постоянно. Девушка закусила губу. Эх, как-то не подвернулся нигде диалог даже примерно о потерях Альянса на Калиго. Нет, настроение у неё в итоге точно испортится, но потом — мало ли, будут ещё претензии в духе «почему не сказала»… А вот поэтому и не сказала. Чтобы не портить настроение на отдыхе.

Кажется, ей действительно скоро будет пора возвращаться в номер. Да и, в общем-то, девушка и не была против; во-первых, встретиться с Аконитом для неё тоже вполне приятное событие, как-никак — друг и генерал, а раз уж он и заказывает небольшой вечерний круиз и даже оплачивает его — значит, вечер получится незабываемым. Как и весь день, хотя чего за сегодня случилось? Да почти что ничего, кроме встречи доброй компании. Но и это может стоить очень многого. Во-вторых, давно пора уже оставить Джейка с Ишей наедине. Она здесь третья лишняя, это было понятно едва ли не сразу, но и бросать их — дурной тон. Эх, этикет-этикет, так всё с тобой сложно.
- Кстати, ты тоже, — неожиданно даже для себя подала знак Присцилла. Может быть, тоже сменить себе прозвище? Нечего вылезать из тренда, нужно быть как все! С новым прозвищем её родная мама не узнает. Впрочем, она и со старым-то её не узнала.
- Ладно, мне, пожалуй, пора. С вами очень приятно, но и задерживатся тоже нельзя, — немного отставив опустевший стакан от себя, проговорила Присцилла, слегка приподнимаясь, ну и заодно забирая свой GJ-999. Информации про голодные игры, кажется, не суждено отложиться у неё в памяти, но, но… Как следует попрощаться с господами всё-таки важнее. Ну и решить извечный вопрос в духе «кто же платит за столик». Хотя у них у всех троих может быть достаточно денег, чтобы это кафе купить вместе с официантками, но всё равно. Вопрос важный.
Присцилла Моргенстерн
Присцилла Моргенстерн


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда рождается аллергия на лёд - Страница 3 Empty Re: Когда рождается аллергия на лёд

Сообщение автор Джейк Монтгомери Вт 8 Сен 2015 - 13:38

Мужчина слегка вздохнул. Опять его поняли неправильно. А Ише, кажется, лишь бы найти повод сказать, что у него с ней ничего не получится. Бросите через неделю — это очень и очень странное суждение, а уж если и дойдёт до реализации — и тем более, совсем и совсем недостойное такого человека, как она. Знаете, здесь можно немножечко, но рискнуть, совсем чуть-чуть. Всё-таки чего он теряет при провале? Да абсолютно ничего, не выгонят же его. А в френдзону, в конце концов, попасть можно и куда более простыми способами. К тому же, быть во френдзоне у майора — это уже и так шанс получить достойную жизнь и ещё более достойную пенсию.
- А если поспорить, что не брошу и через месяц? — неожиданно высказался Джейк. Даже для себя неожиданно. Похоже, эта дама очень любит спорить! Конечно же, она и не настолько глупая, чтобы спорить «на секс», далеко не настолько глупая. Но подобные трюки, как он слышал, иногда проходили с такими вот решительными дамами. Иногда.

Разговор про полицию, нужно сказать, прошёлся как нельзя кстати. Пускай девушка лишь разговаривала про свою обычность, дама-полицейский — это всегда интересно. Да и вообще, на эту работу в итоге не пошёл даже он, а она была полицейской? Вот это поворот. Даже на Калиго таких не бывало.
- Так ты работала полицейским? Вот так поворот, — не стесняясь, высказал свои мысли мужчина, потягивая сок и заодно провожая Присциллу. Как ему показалось, ей действительно уже пора. После стольких-то салатов вперемешку с яблочным соком действительно не помешает отойти.
- В добрый путь. Я заплачу, — словно бы прочёл мысли девушки Джейк. В конце концов, пускай одна из них владеет акциями ИКАРа, а другая просто умница-красавица, в кафе состоятельный мужчина платит за всех, и неважно, что он здесь из состоятельных самый-самый несостоятельный. Но что он, за еду не заплатит, что ли? Или у них принято всем платить за себя?

- Я тоже как-то собирался устроиться в полицию, но меня весьма не прельстили вступительные испытания. Как вы их прошли — это было героизмом, а я вот устроился в итоге в вольные стрелки. И как оно — работать в полиции? Мне-то, жаль, рассказать про свою работу как-то… нечего, — то ли с уходом Присциллы появился какой-никакой живой огонёк в его глазах, то ли девушка действительно заинтересовала его своим «героизмом» (коп-девушка, знаете ли, уже герой), то ли… да мало ли что?
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения