Курорт-Злодей

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Курорт-Злодей

Сообщение автор Провидение Ср 10 Фев 2016 - 6:49

Первое сообщение в теме :

Эпизод для: Маргарета Бирман, Гордон Форст
Место: Строительство новой тюрьмы-замка

Не все Замки стоят в холоде и «голоде»,
встречаются и варианты теплее.  Например, на вечнозеленом острове,
пусть и необитаемом. Здание почти полностью закончено, но
необходимо протестировать несколько механических ловушек,
ради чего, пока у строителей выходные, и выслана команда в два лица.
Для кого-то это почти отпуск, потому что следить за проверяющими некому.
Зима 2017-2018. Жарко, солнечно, дует лёгкий приятный ветерок.

Флешфорвард, то есть эпизод идет на следующий скачок времени по общему времени игры.  
GM - не нужен, самоуправление.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вс 28 Фев 2016 - 18:22

К сожалению, на слова про пляж, его вид и крики, Мэг ничего не ответила, ведь это правда, по началу и она собиралась драпать, а не кричала уже, наверное, из-за привычки. Да, в таком обличии тяжело жить, все же люди привыкли смотреть на красивые вещи, окружат себя ими, исправляют что-то в себе, что бы стать привлекательным, но от этого все становятся одинаковыми. Держав бутылку за горлышко, покачивала ею из стороны в сторону в такт своим шагам. Чтобы дойти до берега, пришлось спуститься, здесь женщина не была и не знала, как выглядит остров в целом, теперь есть возможность осмотреться. Редкие деревья, не очень большая территория земли, где-то высокая трава, а где-то и вовсе нет, как по заказу. Маргарета не болтает часто и много, так что эту тишину прервал уже Гордон. Короткое спасибо, которое вызвало интерес и удивление, хотела уже спросить «за что», но последовало пояснение. Услышав такое, немка улыбнулась, но сдавливала, эту улыбку сжимая губы. Сказанное, казалось приятным, кажется, пора менять уши. И в голове сразу стало пусто, ответить нечего, но и молчать на такое тоже не хорошо. Ускорив шаг, отозвалась, - Не думаю, что я буду в вашей  жизни первым и последним человеком, которому  спокойно чувствовать себя в вашей компании, - а вот и пляж. Красноволосая развела руки в стороны, и громко протянула «Охо», при этом восторженно. Были и камни, и желанный песок. Новобранец поспешно скинула сумку, затем обувь и закатала штаны до колен и быстро направилась к границе суши и воды.
- «Два ужасных, каждый по своему, монстра», - повторила с легкой улыбкой женщина, посмотрев наконец-то на Форста, который уже был в шляпе, - мне нравится, как Вы это сказали. Правдиво, вроде как,- с каждым шагом вдоль берега, ступала все ближе к воде, приятно проваливалась в мокрый песок, а легкие волны холодили кожу.
- Не план, скорее решение, стать еще больше монстром, - спокойно ответила и быстро глянула на нергала из любопытства, насторожился ли он, хотя тоже стоит объясниться, - Хочу стать сильнее и исправить ошибки, раз мне выпал такой шанс, начать всё с начала, то почему бы  и нет? Но при этом оставить прошлое в памяти, благодаря чему смогу двигаться дальше, – склонившись к воде, ополоснула ладони, а еще побеспокоила песок, показалось, что там ракушки, - слышали о Духах? Поинтересовалась Мэг, уже выпрямившись и остановившись, - а, я не о тех, что полтергейсты или тому подобному, а о тех, что в Альянсе планируются? - Посмотрев вперед, увидела небольшую цепочку камней, а значить там и тенёк будет. Солнце слишком припекает, не хватало еще солнечного удара получить, - Давайте дойдем до тех камней.
За вещами Бирман решила не возвращаться, тем более кому они тут нужны? Крабам? Пусть лежат и ждут свою хозяйку, когда та пойдет назад.  – И да, мое желание уже исполнено, - напомнила красноволосая, все ведь должно быть по честному.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Ср 2 Мар 2016 - 3:25

И вот они приближались к возможности исполнить первое желание. Пляж, вода, солнце. Форст честно говоря не ожидал увидеть этого так скоро после обращения. На его лице появилась спокойная улыбка и уверенно смотрел в горизонт не зная, что ожидая там увидеть. А Маргарет видимо слишком размякла от всей это беседы. Но она сказал правильную вещь, ни она первая, ни она последняя. Гордон все же согласился: Так и есть - но на этом не остановился: но тебя я точно запомнил. - странно звучала последняя фраза. Как-то даже не дружелюбно если бы не контекст. Но уж так её выдал Гордон.
В то же время вот и вся эта беседа про двух монстров, получила достойную реакцию от Бирман. И Соул был рад, что именно она попалась ему в этом путешествии. Несмотря на свою прямолинейность он не отпугнул девушку, она поняла смысл без какой либо проблемы. И спокойно согласилась с правдивостью слов следователя. А он был необычно рад такой реакции. К тому же продолжение беседы так вообще приобрело интересной формат. Рассуждение о будущем. Мэг выбрала самую человечную из всех возможных рас, но в какой-то мере она действительно была развитием человеческого потенциала на фоне даже того, чем был сам Гордон. В нем не осталось человека. Потому Форст с удовольствием поделился своми раздумьями: Да, слышал. оптимизацию людского организма допингами, внешность меняется когда они злятся. Я знаком с представителями этой расы. Ты права Мэг. Это отличный вариант стать сильнее. - Гордон специально промолчал про исправить ошибки. Он не совсем понял, что то были за ошибки и как их собиралась исправлять Мэг. Но вот про начать с начала: Я думаю, у всех в альянсе новое начало. - Гордон тоже шагнул в воду и осознал насколько он потерял чувствительность. Он чувствовал прохладу, но вода была почти неразличима для него. На какой-то момент он словно отключился от мира, но секунд через тридцать все же выдал что-то по прошествии секунд тридцати:
А хорошие слова - стать ещё большим монстром. - Форст точь-в-точь повторил слова Маргатет, но видимо уже для себя, по крайней мере из-за того что он дальше донес: Но мне нужно научиться им быть. И потому мое решение куда проще. Просто принять кто я есть, овладеть своими возможностями, возможно добиться чего то в Альянсе. "И вырвать глотку тому ублюдку, что сделал это со мной"- Гордон говорил спокойно несмотря на ход своих мыслей. Зачем беспокоить девушку,такой глупостью, как месть. Но прогулка продолжается. Ведь так хочется воспользоваться моментом, даже несмотря на то, что плечи Соула словно запекаются. А Маргарете не терпится узнать желание Гордона: Исполнено? Какая спешка.- даже как-то недовольно произнес нергал, пока ещё не поделившись своим желанием. Он про него не забыл, ко в отличии от пожеланий Бирман, идея Форста была вовсе не с расчетом на этот остров.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Чт 3 Мар 2016 - 22:19

На слова спутника, что он её запомнит, Мэг лишь улыбнулась, но не отнюдь добродушно, это уже было привычкой. Все кто в Альянсе встречался с ней думали одно и тоже, «сумасшедшая», «надо приглядеть», «ООО, еще один псих на наши головы». Эти мысли так очевидны, что не вызывают уже чувств, привычно. Хотя, очень интересно наблюдать, как за ней присматривают и ожидают нервного скачка, которого они не дождутся. А сильным хочет стать любой, особенно если не желает, что бы его кто-то попытался обидеть. Живя обычной жизнью, до организации, немка думала, что защитить себя можно только развиваясь физически, а тут такой сюрприз, даже подарок. Можно стать и мутантом, потерять человеческий образ или делить его со зверем, но она же женщина. Не успела пожить в свое удовольствие, так что расстаться со своей внешностью не желала.
Пока они шли, Бирман успела немного подумать о своем и выслушать Гордона, при этом все дальше отходя от суши. От воды уже намокли и подвороты штанов. «Не хорошо». Намочить одежду не хотелось, хотя поплавать желание было.
- Я думала, Вы насторожитесь от моих слов, а вместо этого называете их хорошими, - красноволосая действительно ожидала другого, хотя бы легкого замирания или прищуренных глаза, но, увы, - Вы хорошо осведомлены, - это было похвально, сама-то она сильно не интересовалась делами Альянса, считала, что еще рано погружаться в этот мир.                                                    
«Научиться быть монстром?» - самой себе задала вопрос Маргарета, что-то стало, ей это не нравится, слишком резкий поворот, а самое главное, в какую именно сторону этот поворот. Стать монстром подобно немке, или же освоить свои возможности и управлять ими? Хотя, если подумать, то оба этих вариантов зависят друг от друга.
- Тоже не плохо стремление, учитывая, что Вы так рветесь в бой, то может быть, вскоре я буду к  Вам обращаться Капрал или Лейтенант, - добавила еще немного позитива в этот разговор, но учитывая небольшое замечание, по поводу спешки, Мэг поняла, что слишком расслабилась. От этой мысли приободрилась, наверное, небольшая прямолинейность, в совокупности с желаемым сделали её раскрепощенной.  Прикрыв ладонью глаза от солнца, посмотрела вперед, идти осталось совсем немного.
- Я не тороплюсь, - спокойно проговорила Бирман, подбираясь к суше, - и не уйду, пока не поплаваю и буду довольна, но – женщина посмотрела на Форста, - меня разбирает любопытство. Давно такого не было. По началу, я хотела выиграть, и мое желание было бы узнать Ваше желание. Все бы закончилось монотонно, и мы продолжили бы проверять ловушки. Беседа стала бы натянутой, не комфортной, а может быть и неприятной, а потом бы и вовсе исчезла. Как хорошо, что мы сделали перерыв.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Сб 5 Мар 2016 - 5:22

Вот что, а удивление Мэг на его слова заставило следователя задуматься. Почему Маргарета может быть удивлена со слов Гордона. Но вместо того, чтобы в речи расспрашивать её он решил просто продемонстрировать свою позицию в этом вопросе: А должен ли я был насторожиться? Мне по работе приходилось столкнуться с маньяками,  с грабителями, и с бомбами с часовым механизмом. - закончив перечисление, Гордон даже повернулся к девушке с надеждой, что удастся взглянуть ей в лицо или лучше в глаза, после чего продолжил: И сейчас я нахожусь не рядом с одной из них. - Спокойно проговорил Гордон, он уже смог сменить свое мнение об бывшей обитательнице замка. Когда она сбежала у него были идеи о том, что она относится к последнему упомянутому виду, только вот беседа смогла помочь монстру сменить мнение: Может из-за того, что я стал таким и не буду просто так сидеть и ныть в какой-то пещере, кто-то в мире избежит моей судьбы и будет жить спокойно. - с одной стороны вроде бы совершенно не связанное предложение, но на самом деле демонстрация позиции, которую он уважал: Я принимаю свою судьбу с такой мыслью. Ведь есть ещё преступники, что научили меня воспринимать "монстров" совсем иначе. - сделав небольшую паузу, Соул нагнетал обстановку, но и у этого был свой предел:Чистильщик - это человек, что подписался под приговором замок. Я испытываю симпатию к чистильщикам. И схожие чувства у меня возникают к тебе. Я уважаю такой выбор, Маргарета. И вероятно однажды мы оба сможем обращаться друг к другу с офицерскими званиями перед фамилией. - уверенно завершил нергал.
Тем более, что добраться до камней все же почти удалось, и скоро Гордону удастся спрятаться в тени и избежать этого назойливого солнца. Вот только в это раз внимание понадобилось Маргарете. И Форст сам уверенно взглянул на девушку, пока она объясняла свои мысли по поводу, чем могли закончиться их посиделки в замке. Немного подумав Гордон взял основную мысль речи на заметку, но сначала придрался совсем к другой: Значит хотела узнать мое желание, Мэг, ну... ладно, так уж и быть. - с какой-то издевкой в голосе добавил монстр, и вроде бы действительно начал им делить: На самом деле, это немного странное желание. Я могу показаться каким-то преследователем или даже маньяком на его почве, но знаешь, я должен его выразить, иначе я буду об этом жалеть - Гордону хотелось создать слегка ложный контекст, чтобы придать беседе немного ироничный окрас: Если ты вдруг когда-нибудь окажешься на Хионе, пообещай - очевидно слишком даже безобидно начал делиться свои желанием Соул: что присоединишься к "команде" "пьяного Нергала". Я не представляю, насколько бы я разочаровался, если бы вдруг оказавшись на одной базе со мной, ты начала относиться ко мне, как собственно обычно относятся к монстрам. Но, если мы разделяем одну барную стойку, я думаю отличное доказательство взаимоуважения, а? - с улыбкой закончил Форст. Это действительно было его желанием. По крайней мере теперешним. Но не врать же что так было с самого начала: не думаю, что мне стоит лгать и говорить, что это было мое первое желание - уверенно продолжил Гордон и в этот момент все же продолжил движением: Любопытство все ещё разбирает? -добавил Форст прячась в тени.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вс 6 Мар 2016 - 13:28

Помниться, Мэг уже говорила себе, отмечая, как у этого мужчины подвешен язык. Ловко подбирает слова, но теперь еще и дописала в образе его, что не исключено врожденное умение флиртовать.  Хотя такого направления и не было, но не сложно заметить, как Гордон умело располагает к себе собеседника, явно был душой компании и, конечно, же будет, все же мутанта не в бездну кинули, где не с кем поговорить, всего лишь в Альянс.
«Хоо, зря Вы так думаете, я еще как могу тикнуть, а если духом стану, то даже не знаю что будет» - с одной стороны страшно, с другой – занятно. Подталкивает саму себя на испытание и умение сдерживаться.
- Мне приятно это слышать, - спокойно и с легкой улыбкой сказала немка, уже шагая по горячему песку, песчинки прилипали к мокрым ступням и приятно кололи кожу, но в воздухе повисла небольшая мрачность. Чистильщики. Сложно не заметить, как Форст сделал паузу перед рассказом про них. «Похоже, больная тема, - а такое затрагивать не очень хотелось, тем более на трезвую голову, да и мало кто захочет делиться прошлым, - и мы плохо друг друга знаем, что бы сразу все выкладывать».  Надо что-то сказать, но что? Подбодрить? Промолчать? Сменить тему? Как все-таки сложно иметь дело с людьми.  И такие моменты загоняют её в угол, быть слишком дружелюбной не хочет, но и колючкой навечно не останешься.
-   Я не знаю, что Вам ответить, - честно призналась Бирман, потупив взгляд на морскую пену возле песка, - но, поберегите свою симпатию и на других людей, не раздавайте ее просто так, - тут она вздохнула, вскинула голову, зажмурилась от яркого солнца и широко шагнула, - а по поводу званий. Я не стремлюсь к вершине, там слишком много ответственности за чужие жизни, а мне это не по нутру, да и приказы раздавать не умею, - тут женщина слегка развела руки, мол, что поделать, не дано.
И началась другая тема, себя она сдала с потрохами, поступит также Форст? Слушала внимательно, даже взгляда от него не отводила, а как только все закончилось, и услышанное было переварено, Маргарета остановилась перед нергалом, который спрятался в тени.
- Вы берете с меня обещание? – это было немного не понятно, то что ей предлагают мало похоже не желание, по крайней мере, так казалось женщине, - а название у вашей команды странное, - слегка посмеиваясь Бирман ушла на солнечную сторону, обходя камни, оставляя свое спутника за преградой, - Ну, раз это ваше желание, то так тому и быть. Интересно, мне пойдет фартук.. – это красноволосая спросила уже у себя самой, почему-то услышав про барную стойку, она увидела себя с другой стороны, не пьющую, а протирающую бокалы, наверное, из-за того, что работала официанткой.  
Расправив вороты штанов, скинула тяжелую деталь верхней одежды и, сложив, оставила лежать на камне. Посмотрев на рубашку, решила оставить, и было тому две причины: первая – бывший следователь и  вторая – из-за «шрама» на животе, могут появиться не нужные вопросы. Волосы решила не распускать, потом устанет их закручивать. Прежде, чем получить ответ на вопрос про любопытство, Гордон  услышит всплеск воды, немного тишины, так как Мэг с головой ушла под воду, а потом легкой всплеск от ладоней.
- Не утолен мой голод, - выплывая уже на сторону тени, отозвалась, - но чувствую, если слишком много ответов получу, буду, мучатся изжогой. Всего должно быть в меру, да и кому по душе частые расспросы – она все также оставалась в воде и, по всей видимости, выходить не собиралась.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Ср 9 Мар 2016 - 1:32

Изначально Гордон был молчалив, он дал возможность Бирман сказать все, что она думает, к тому же ему тоже нужно было слегка остыть в тени, так как он уже хорошенько подгорел на солнце. Форст сомневался в своем желании купаться. Гордон со своего рождения имел какое-то особое отвращение к купанию в море, это было связано с соленой водой. Но это был личный вкус, с которым просто сложно поспорить. Пожалуй оставить без внимания Гордон не смог только две фразы, первая из которых стал вопрос об обещании, на который последовал ответ, что скорее выл насмешкой, чем реальной причиной: Я не предупреждал, что у меня плохо с желаниями? Да, предупреждаю, мое воображение может подойти к слову желание очень нестандартным образом - Чуть позже последовали беседы и о фартуке. Гордон кажется все же доблся своего, раз Маргарет пришла к таким мыслям. И когда рыжик уже собиралась купаться и зашла за преграду, Гордон поделился своими мыслями: Фартук, говоришь? Я бы определенно взглянул - на самом деле эта фраза оправдана тем, что почему-то Гордон подумал о фартуке, как единственном элемент одежды, что должен присутствовать на Маргарет в принципе. Что вполне естественный ход мыслей для нергала.
Дальше небольшое затишье, возможность подумать, пока девушка купается. Гордон сразу же отмел вариант о том, что он скажет о том, что болезнь Nergal Z наделила Форста большим и очень теплым сердцем, что не может отказать данной девушке в симпатии. Просто потому что такое описание как минимум очень явно бы указывало на то, что Гордон в принципе делиться со всеми девушками своим теплом. А это наверно не самый лучший вариант к которому нергал мог прийти, лучше уж совсем промолчать. Но вот девушка выплыла и даже отозвалась по поводу не утоленного любопытства. Совсем расслабившийся монстр даже не хотел тянуться к рюкзаку, что проверить состояние его содержимого. Но все же совершил этот героический поступок, в то же время решив ввести напарницу в курс первого желания: Меньше расспросов вообще это хороший подход, я его всецело одобряю. Вот только, в этот раз, это был прямой намек на то, чтобы ты спросила, что же это было за желание. - Гордон достал из рюкзака бутылку приличного вермута, которую Маргарет по ту сторону преграды не могла увидеть: А то ведь знак же, что эта бутылка пережила  мои акробатические выходки в стенах замка, грех её не распить - продолжал Форст не раскрывая информации о том, что же за бутылка о которой он говорит. Но вероятнее всего эту информацию он не раскроет, пока снова не сможет в беседе видеть саму Маргарет, ровно как тогда можно будет заговорить и про то, с кем стоит делиться симпатией.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Чт 10 Мар 2016 - 21:48

Благодаря погоде, месту и, конечно же, морю, Мэг совсем расслабилась, и беседа становилась совсем уже не деловитой. К счастью, а может быть и нет, но слова про фартук из уст Гордона она не услышала, не внимание или же была как раз в этот момент уже в воде. Да, бывший следователь был странным человеком, но странности только больше подливают интереса.
- Расспросы могут спугнуть, - уже плавая на спине, и перебирая руками воду, ответила немка, - по этому, я решила, что не стоит торопить события, - задержав дыхание и закрыв глаза, женщина снова скрылась под водой. Ей нравилось, как толща воды сдавливала ей тело, что можно двигаться по своему желанию, а что говорить про прохладу и успокаивающий синий цвет, и его темноту, говорящую о глубине. Выдохнув, взглядом проводила, как воздух беглыми шариками направился вверх и спустя несколько секунд, тоже вынырнула, немного жадно хватая горячий и сухой воздух суши.
- Что Вы с собой взяли, мистер Форст? – все еще оставаясь в воде, поинтересовалась Бирман, ладонями убирая воду с лица. Мужчина все также оставался в тени и, похоже, совсем не собирался погружаться в воду, а ведь она сейчас действительно освежает. Подплывая к берегу и нащупав ступнями дно, уже потихоньку выходила на сушу к своему собеседнику. Сжав затянутый пучок волос ладонями, избавилась от излишества морской влаги, потом, когда уже вода была по пояс, взяла рубашку за кончики вытянула вперед и отжала. И вот, немка уже была на суше и лишь ступни находились в воде.
- Но раз Вам, нравится, мое любопытство, то я, пожалуй, продолжу, - чуть склонив голову, Маргарета слегка ударяла ладонью по уху, - Вы взяли с собой алкоголь на работу? – с улыбкой поинтересовалась  женщина, глядя на бутылку в руках Форста, - из Вашего бара? Бармен не заметит пропажи? – это уже были шуточные вопросы, но было интересно, как на них ответят.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Пн 14 Мар 2016 - 19:41

Да, Гордон так и не нашел в себе сил встать и рвануть в море просто из-за его старого отвращения к соленой воде, но и свежий воздух был отличным разнообразием для монстра, пускай его слегка выбивала из колеи жара. В какой-то мере у Гордона даже было желание спрятаться в замке и не высовываться до ночи. Но все же компания этой девушки делала ситуацию куда более приемлемой для монстра, можно потерпеть легкий дискомфорт: Маргарет, расспросы могут испугать человека. А когда ты по всем внешним параметрам подходишь идеально для образа преследователя маньяка или монстра из шкафа - чужой интерес интригует. - признался Форст, что вся эта беседа для него была довольно приятным опытом для монстра.
Маргарета полюбопытствовала насчет бутылки, но Гордон словно не услышал этого, ожидая, когда она сама увидит. Когда же она вышла монстр с удовольствием насладился видом напарницы, так как не зря мокрые рубашки на девушках, иногда  в некотором смысле выступают фетишем. Пусть не для Соула конкретно, но и нергал что-то в этом находил. Не отрывая взгляда, даже довольно очевидно оценив напарницу с ног до головы нергал все же ответил на вопрос почему же он взял выпивку на задание: Ну, как по мне алкоголь редкое средство сделать людей немного смелее, думаю вы понимаете почему я заинтересован в этом. Хотя я тогда ещё не думал, что пить со мной это тоже надо иметь какую-то степень смелости. Да, с проверкой ловушек замка алкоголь не улучшит ситуацию, но боюсь этой бутылки и целиком не хватит, чтобы оказать какой-либо малейший эффект на меня. - все же монстра действительно было сложно уложить крепким алкоголем, что уж говорить про крепленое вино. Но вот последовал и второй вопрос, на который Форст так же спокойно ответил: Ну, я вроде в курсе. - усмехнулся Гордон намекая, тчо он и сам часто выступает барменом, правда, Гордон не сдержался и дополнил деталями тот момент, когда он прихватил эту бутылку: Да и, на глазах ещё одного бармена я прихватил эту бутылочку. Скорее он был удивлен, что я после тех событий вообще могу смотреть на что-то крепостью ниже сорока градусов. - Гордон не забыл ночь в резиденции мафии, но несмотря на болезненное обращение и воспоминания о нем, кажется уже смирился. Но все ещё не доверяя обычному вину.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Ср 16 Мар 2016 - 0:39

Кажется, пришло время, тормозить, но это так увлекательно чувствовать себя именно женщиной,  а не просто оболочкой. На неё смотрят, говорят слова, которые заставляют улыбаться и немного смутится, но она тоже не девочка, прекрасно понимает, что это просто манера общения такая. И все же, стоит поблагодарить Гордона за такие речи, она давно уже так себя не чувствовала, привлекательной, так сказать. Даже смог смутить своим взглядом до такой степени, что Маргарета решила одеться, вот такое впервые за последнее время происходит. Жила ужасно, была стриптизершей, потеряла интерес ко всему и в той частности к стыду и смущению, казалось бы на всегда, но оказалось, что нет. Спрятав лицо в ладонях, повелела себе собраться. Наверное, если когда-то они будут вместе на одной мисси, то Бирман умрет первой, так как будет не собранной и не внимательной. Опасно. Совет про чужой интерес немка усвоила, обязательно им будет пользоваться. Да, когда это работа, то гораздо легче.      
- Смелее, откровенней и глупее, - жаль тех людей, которые легко поддаются алкоголю, ведь столько всего совершают.. спорят - проигрывают, приходится совершать сальто с крыши или танцевать на шоссе в час пик, но красноволосая таких подвигов не совершала, не успела, - Не окажет на Вас. Тогда зачем? - улыбнувшись и слегка сощурив взгляд, посмотрела на Форста, но зрительный контакт не длился долго. Женщина прошла мимо нергала, довольно широко шагая, словно желая быстрее исчезнуть за камнями, решение одеться, она давно приняла, пора исполнять, но так хотелось еще понежиться на солнышке, да и мокрая она вся.. а это собственно идея. Опустившись на песок рядом с камнями, что бы быть рядом, но и не близко. Женщина легла на живот, конечно же, песок сразу прилип к мокрой коже и одежде, но кого это волновало? Маргарету? Ничуть, тут море рядом, можно будет потом еще раз искупаться. Гордон мог теперь видеть женщину только до пояса, а дальше все камни прячут. Кто-то полностью в тени, а кто-то на солнечных лучах.
- Кажется, «Пьяному Нергалу» уже хватает барменов, пора искать клиентуру, - как-то задумчиво сказала об этом красноволосая, при этом вырисовывая круги и различные линии на песке, возможно, в конечном итоге, получится что-то интересное, а может быть и нет.
- А бокалы вы тоже прихватили? – если у Форста еще и шоколад окажется в рюкзаке, то это уже не будет походить на задание, на котором они должны ловушки проверять, а самый настоящий пикник! Но, конечно же, такого не будет, а жаль.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Ср 23 Мар 2016 - 1:57

И все же Маргарета смутилась от такого внимания со стороны Форста. А сам Гордон в самом деле очень даже оценил реакцию Мэг. И нергал не смог скрыть усмешку на лицу,  когда Биран спрятала лицо, возможно чтобы собраться с мыслями. Но быстро собрался и уже ограничился простой улыбкой. Очевидно, такое поведение напарницы доставляло моральное удовольствие и самому нергалу.  Но пока он решил не добивать девушку, хотя на его языке так и вертелось несколько фраз, которыми он был бы рад подлить масло в огонь. И все же их диалог переключился на то, что Гордон взял с собой для выполнения задания.
И на самом деле беседа приобретала интересный оборот, благодаря этой бутылке. А нергал в свою очередь не рассуждал зачем взял бутылку и сейчас его напарница смотрит ему в глаза и задает вопрос на который у монстра не было ответа. Скорее у него мог найтись ответный вопрос самому себе, которым Гордон и решил выиграть время, переведя взгляд на бутылку, словно вчитываясь в её описание:  А действительно. Зачем? Ведь этой бутылкой не получить забвения, да даже никакой легкости не добиться. Зачем же тогда? - выиграв себе момент на рассуждение монстр все же обдумал пару оправданий, но вряд ли настоящих причин. Может быть потому что его схватили как раз за "инвентаризацией" бара, что оказался не заразным. Может потому что ему просто был интересен вкус, или нергал даже надеялся на новую компанию. Раз человека посылают в замок вместе с нергалом у последнего должно хватить нервов и выпить с монстром. А когда Форст прибыл, он честно уже не рассчитывал открыть эту бутылку и все по простой причине:
-Самое смешное, что ведь это разрез идет со всей логикой. - ни с того, ни с сего сказал Гордон, а после так вообще сошел с рельс беседы и полез в какие-то дебри: В одиночку я пил, лишь однажды в жизни. И нет, причину я не помню. Так что думаю оно сработало, или причины не было. Но с того раза я взял себе за правило Форст сделал небольшую паузу, словно бы собираясь раскрыть нечто важное и неожиданное: никогда не пить в одиночку -как оказалось то был лишь самый очевидный вывод из ранее сказанного: и я придерживаюсь правила, даже после всех этих изменений. - Здесь у Форста нашелся логичный вопрос: Так зачем же я схватил эту бутылку? Я думаю, чтобы создать себе новую компанию, пусть не сейчас, так однажды.- Вот такой мотив от себя не ожидал, даже сам Форст. Но при этом у него даже была отличная аргументация сопутствующая мотиву: Люди легче воспринимают, когда с ними происходит нечто знакомое. Потому однажды, когда алкоголь действительно понадобится мне или тебе. Тебя уже не удивит такое предложение и куда вероятнее им воспользуешься, в сравнении с тем, как если бы я не предложил выпить в эту нашу встречу. - И сейчас Форст решил посмотреть на то, какую реакцию это вызовет у Маргареты. Но перед тем как она успела что-то сказать нергал продолжил вроде бы законченную речь: Предупреждая вопрос. Все это я выдумал прямо сейчас. На деле взял с собой вермут, не думая о том "зачем?" или "кто со мной станет пить?". И потому у меня с собой просто один походный стакан, но поверь, бокалы бы не пережили того, что я вытворяю - с усмешкой подытожил Гордон и после всего раскрывая истинный мотив произошедшего, звезды сошлись да рука легла. Но ведь действительно, теперь монстр создал ситуацию, довольно удобную, он придумал пользу, от всей произошедшей сценки, даже если Мэг откажется выпить.
Но зато слова монстра послужили отличным подспорьем для следующего вопроса Мэг: Ну, а учитывая мой стратегически продуманный подход, а так же то, чем занимается Альянс... У нас будут постоянные клиенты. - даже слишком уверенно произнес Гордон, так как он понимал, чем занимается Хиона. И на самом деле, что хионцы рано или поздно перейдут черту, когда им понадобится алкоголь и собеседник на вечер.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вт 29 Мар 2016 - 16:22

Довольно такие неожиданную речь произнес Форст, от чего на лице немки немного дольше сохранилось выражение удивления. Казалось, все простым и понятным, но что-то все равно было не так. Много слов, много смысла, а когда всего слишком много, то пробуждается подозрение. В прошлом, так ей пытались заговорить зубы и навесить ненужной лапши, не самые приятные воспоминания. И самое страшное, когда понимаешь, необходимо холодеть и как можно быстрее.  Хлопнув ладонью по песку, тем самым уничтожая свое незаконченное «творение», Маргарета слегка улыбнулась и разгладила песок, создала два бугорка и ровную площадь  между ними, прям таки для стаканчика.
- Что же мы тогда сидим, это же наша с вами первая встреча, почему бы ей не запомнить не только с помощью жара солнца и прохладного моря, но и вкусом вина, которое вы одолжили, у собственного бара? – она продолжала гладить послушный песок и что-то в нем пыталась рассмотреть или же просто думала о своем, но не хотелось этого показывать, - Тем более, мне необходимо знать этот вкус, что я отвечу клиентам, когда они спросят, печет оно в горле или же опьяняет. Но не вздумайте наливать мне сверх меры, это будет не честно, если из нас двоих опьянею только я – она помнит слова Гордона, что тому не словить, радужного настроения от такого малого градуса. Тут красноволосая перекатилась на бок, подперла голову рукой и посмотрела на нергала, все также сохраняя улыбку – Позвольте представиться еще раз, новобранец Маргарета Бирман, рада нашему знакомству мистер Форст, - с одной стороны поступила так специально, с другой - просто так. Если вспомнить, как действительно они познакомились, то это было не очень.. хорошо. Она относилась к нему с подозрением, даже смогла оскорбить, когда сравнила с намон, умудрилась подурачиться в замке и в итоге это «ребячество» остановилось вовремя. Все помнят только хорошие воспоминания и со временем, их настоящее знакомство в стенах этого замка забудется, по крайней мере так хотела Мэг, по этому и представилась повторно, что бы это было ярче первого, только вот зачем? Тут женщина сама задумалась. «Наверное, так будет легче? Или я просто хочу быть красивой в этих воспоминаниях, а не с морщинками на лбу?» - эти мысли здорово ей повеселили, что даже пришлось сдавливать комок смеха – Действительно, - усмехнувшись, посмотрела на море, - будут только постоянные клиенты. Тут только и остается согласиться со словами Форста, с их та работой да начальством и уставом, будут только самые сливки этого мира.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Вс 3 Апр 2016 - 3:29

"Кажется речь произвела убийственный эффект" - так подумал Форст. Хотя при высказывании своего решения он ориентировался по выражению лица напарницы, а сейчас она вроде не пыталась скрыть эмоции. Нет, ну на самом деле, её состояние довольно объяснимо. Гордон выдал буквально нечто, причем того, что должно было оставаться в его голове. К счастью, весь этот диалог замялся. Форст не стал продолжать или акцентировать внимание на том, какую реакцию речь вызвала у Маргарет, а она в свою очередь все же решила выпить. В какой-то мере, она даже была довольно воодушевлена этой идеей и словно подготовила местечко для упомянутого походного стакана. Гордон подполз поближе к Бирман, из-за чего не мог полноценно укрыться в тени, но все же решил что пока может потерпеть этот дискомфорт. После чего Гордон налил где-то треть стакана для партнерши. Он не знал, какими мерами она предпочитает пить крепленое вино, потому ему показалось, что сотня миллилитров точно не сможет стать тем самым превышением меры.
Ну, а поскольку его напарница решила повторить знакомство с монстром. Ну а последнему честно говоря было не сложно лишний раз произнести свое имя: Специалист Гордон Форст. - Нергал ранее не называл своего звания, и по знанию подполья, монстр все же выступал новобранцем, но тем не менее раз Мэг решила для контраста сделать это представление так официально, то почему бы и не представиться по званию:к вашим услугам, мисс Бирман - а это уже было стандартным сообщением, пришедшее к Гордону с его принадлежности полицейским силы Торонто, там как то была в ходу такая фраза. Ну, а в остальном наверно впервые за все время он сохранил молчание, с улыбкой, какую можно было изобразить на лице монстра, он спокойно наблюдал за Мэг не торопя её с напитком. Когда она окажет честь и прикончить напиток, Гордон повторно наполнит стакан, но уже для себя и это будет удвоенная мера. Монстр подержит немного алкоголь во рту, явно желая распробовать вкус, и хоть немного обжечь глотку, хотя последнего так и не выйдет, проглотит крепленое вино не добившись успеха. Вновь наполняя стакан монстр начал рассуждать о вермуте : Какой сладкий... - с легким недоумением, не отвращением, но непониманием произнес Нергал, а через пару секунд объяснился: Эх, привык я к сухому.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Пн 11 Апр 2016 - 11:51

Женщина получила свой стаканчик с крепким содержимым. Запах был приятный для привычных, но, к сожалению, не для этой особы. Сложно немного привыкнуть к алкоголю, если в обычное время его не пьешь. Сначала не разрешали родители, но когда ты подросток, то все равно дорвешься, и если нет головы на плечах, то напиваешься до поросячьего визга.. хорошо, что у Маграреты голова «сидела» прочно. Потом Билли. В его присутствии не то, что алкоголь, воды страшно пить было. Следом шла «свобода» без свободы. Немка не позволяла себе расслабляться, ведь этот чертов сескиблондин возвращался с того света, а значить нужно быть наготове и при самой удачной возможности вернуть в землю.  Если так подумать, то у неё совсем никакого опыта в этом русле, наверное, всю ситуацию спасает то, что Бирман работала официанткой в баре, хотя это мало похоже на спасение. Стаканчик опустел моментально, лихим таким залпом, нельзя же заставлять ждать. Горячо и немного противно, от чего даже глаза зажмурились. Мэг, наверное, сейчас бы все сделала, лишь бы получить чего-то соленого.
- Так-так-так получается я уже ниже по званию, - возвращая стаканчик, пробормотала она, с косой улыбкой посмотрела на Гордона, - ну, гнаться я и не стремилась, но чувство, что меня провели, есть, - похоже сильное повышение ей и не светит, в команде работать не умеет, дружественные отношения настраивать в коллективе - тоже, а такие, как известно, всегда волочатся в пешках. Может быть, когда ни будь, измениться, но что бы такой подвиг совершить, нужно самой этого захотеть, а как мы видим, сейчас немка к таким резким переменам не стремиться.
Перевернувшись на спину, накрыла глаза сцепившими пальцами в замок. Погода совершенно не менялась, что и нравилось, так бы и осталась тут навсегда, если бы рядышком не было тропического замка. От такого тепла недолго и в сонное царство Морфея отправиться, просто потрясающая способность, спать когда и где угодно. К чему только не наловчишься.
- А я вот не понимаю разницы между этими видами: сухое, полусухое, полусладкое, десертное, - не шевельнувшись в сторону Форста, продолжала лежать на солнышке и греться, - я, конечно, не много пробовала, но по мне, так они все на один вкус. Даже как-то обидно. Хмм, кажется, я слышу, как «Пьяный Нергал» от меня ускользает, - с веселыми нотками в голосе сказала Бирман. Ведь это плохо, когда работник бара не разбирается в алкоголе, а еще считает, что все оно на один вкус, а разница лишь в градусах.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Пн 9 Май 2016 - 19:14

Реакция напарницы на вермут заставила Форста слегка усмехнулся. Но из вежливости он словно бы отвел взгляд, словно пытаясь что-то высмотреть в воде. Он мог сказать о том, что это нормальная реакция, но по крайней мере было понятно насколько незнакома Мэг с алкоголем. Что между прочим очень даже удивительно для Форста. Но все же крепленое вино пьется не так. Тем не менее, заострять на этом внимание Форст не стал. Тем более сразу же зашел разговор о званиях. И кажется от Гордона требовался какой-никакой ответ: По времени пребывания в Альянсе я новобранец. Но признаюсь, я играл не честно. - усмехнулся Гордон, а через пару секунд решил объясниться: попал под командование человека принадлежавшего силам правопорядка, тем которые взбунтовались. Ну, а с чистильщиками я в какой-то мере был связан. Так что... - пускай это не объясняет звание боса мафии, и скорее всего просто дело в наличии четкой специализации у новобранца, тем не менее Гордон не собирался это так расписывать: Да, это довольно нечестно - спокойно поделился ситуацией Гордон он не стеснялся случившегося. И он вполне был доволен тем, как сложились обстоятельства.
Маргарета расслаблялась на солнце, а Форст в тоже время все сильнее изнывал от жары. Даже мысли соответствующие появились: "я тут сварюсь, даже если не буду выходить из тени, все же не мой это климат... Блин и вода так приятно выглядит" -но когда ты знаешь чем это обернется, а именно потом липкой кожей и этим запахом соли. В тоже время напарница совсем уже расслабилась на песке и была на грани того чтобы не заснуть. Но все же она поддерживала диалог, что уже не так плохо. Но раз уж зашла беседа о видах вина: Дело как раз в том, что ты не много пробовала. Даже заметно, что ты неправильно пьешь. Залпом, а не пытаешься распробовать вкус. Двух метровый монстр, которому этот стакан подходит лишь для того чтобы распробовать вкус алкоголя, все же плохой пример - пожал плечами Форст: А кстати, насчет обозначений, все кроме обозначения 'десертный' означает разницу в количестве сахара, со временем ты начинаешь чувствовать её куда сильнее, чем небольшой градус. Десертные немного более крепкие и в них сахара на порядок больше. Крепленые вина... - в этот Гордон заметил, что его ответ уже переходит в разряд каких-то лекций, потому он прервался: Да... лучше это оставить на будущее. Можешь не волноваться, все равно все не перепробовать. А раз уж клиенты постоянные, сомневаюсь, что эта вакансия так просто от тебя убежит.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вс 15 Май 2016 - 23:10

Нежиться на солнышке, обсыхать и чувствовать горячий песок кожей.. всё это похоже на кусочек рая. Теперь именно так будет выглядеть «чердак» для её приятных воспоминаний. Пусть глаза и закрыты, пусть и хочется спать, а слух словно накрывает пелена тишины, голос своего собеседника Маргарета все же слышит.  Её не особо волновали звания, помнится, Бирман уже об этом говорила, но после встречи с одним капралом, появилась небольшая галочка, хотя открыто говорить, что ей не нравиться при первом знакомстве, как-то слишком.        
- Какой кошмар, - виновато улыбнулась на слова Гордана, когда он сказал, что она неправильно еще и пьет, - но мне не стыдно.. ну, если только с мизинчик, - немка еще несколько минут полежала на песке с закрытыми глазами, пока мужчина делился знаниями и кажется Форст увлекся, Мэг совершенно ничего не имела против лекции, но не в такой горячий климат и не в такой расслабляющий  момент. Выдохнув, немка убрала руки с глаз и сощурившись посмотрела на небо. Чистое и очень голубое, на секунду Маргарета даже засомневалось что это настоящее небо. Поднявшись и отряхнув песок с рубашки, прошла за камни и, с неохотой, надев на себя джинсы вернулась к своему спутнику.
- И все же, я еще почитаю про вина. Не люблю, когда не знаю что-то даже поверхностно, - она вытянула руки вверх и сцепив пальцы в замок, качнулась назад, - что-то жарко становится, наверное уже за часа два перевалило и солнце будет беспощадным, - точное время она не знала, ведь сумку бросила аж где-то там позади, - Пойдем, а то тенечек исчезает, - немка уже перешла на с «вы» на «ты», причем без разрешения и это хороший знак, - Не хочу возвращаться в замок.. может, скажем, что там еще работы много и лучше всё проверить, когда построится. Да и ловушки, которые мы обошли, пусть и малую часть, работали. Или нельзя? – Бирман посмотрела на Гордана, ожидая ответа. У Нергала есть те качества, которые Мэг по душе, так что не исключено, что будет прислушиваться.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Ср 18 Май 2016 - 2:24

На самом деле сарказм Мэг, заставил Гордона задуматься: Тут нечего стыдиться, Маргарет - Гордон даже отвел взгляд, у него не было подходящих слов чтобы объясниться. Что вот в его ситуации, как раз гордиться нечем: Алкоголь может иногда помочь, снять напряжение. - Как то  неторопливо продолжил Форст опять же собираясь взять паузу на пару секунд, надеясь за них составить хоть сколько-нибудь осмысленное предложение: Но в некоторых случаях, ничего хуже него нет. Ибо дальше уже ничего и не останется.- совсем сумбурно закончил Гордон, но потом все же собрался и уверенно закончил: Ну, скажем так, когда ты начинаешь пить в одиночку, самое время взять себя в руки. Потом будет поздно. - конечно, это было отнюдь не решение проблемы, никоим образом. Даже в голове Форста было несколько вариантов, когда это было не так. Но в то же время его слова не были лишены смысла: так что, бармен, которому плевать на наживу, может и спасти - усмехнулся Форст.
Из-за жары Гордона начало мутить, так ещё и солнце начинало настигать Нергала защищенного только шляпой. Мэг в свою очередь  говорила об этом, но Форст изнывал, даже никакого ответа не мог подобрать. В какую-то из пауз выдав нечто вроде: Или я отключусь, или я буду ненавидеть себя в самолете.- кажется монстр выбрал второй вариант, поскольку его часы-навигатор  и шляпа остались в тени камня, а он сам помчался к воде. И собственно  с громким всплеском пропал под водной гладью. И собственно там и остался секунд на тридцать. Всплыв довольно далеко от берега. В принципе по протяжению тех же тридцати секунд он вернулся назад: Фух... Все же не знаю, минусов больше в этой воде или плюсов. Хорошо хоть, чувствительность кожи почти убита. - подвел итог Гордон, что явно посвежел. И теперь он на остывшую голову был готов принять решение по поводу замка: Отлыниваем значится - даже как-то сурово взглянул на девушку Форст, не торопясь надевая шляпу. Но потом  его пасть растянулась в ухмылке(если так можно было назвать его текущий вид), и ещё Нергал приблизился к девушке на шаг, возможно для больше эффекта, а может для создания атмосферы заговора: Я даю тебе час на то, чтобы найти на этом острове пещеру, в моем сопровождении, конечно. - Все же Гордон понимал, что в таком Все же он тоже видел в этом замке некоторую неготовность, а разрушения, что он замку нанес вполне можно прописать как причину отлынивания от задания: И тогда мы не вернемся в замок, более того отчет беру на себя. Я покрывал палачей, что были вне закона, что-нибудь придумаю и для нас - После чего сделал шаг назад, что вернуть прежнюю дистанцию. Гордон сначала обернулся, но как только слегка осмотрелся вновь взглял на напарницу: В соленую воду второй раз не полезу, так что без дополнительного времени. - Гордон признался что единственной проблемой для него была жара на острове и нужен был уголок чтобы спрятаться, правда после осмотрел напарницу ещё разок: И милым личиком, да красивой фигуркой меня не переубедишь, Мэг, какое пожалуйста не говори. - Довольно уверенно сказал Форст.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Чт 19 Май 2016 - 16:25

Рассуждения о полезности и вредности алкоголя, немка не поддержала, во-первых, казалось, что это болезненная тема (вспоминается, как Гордон стала таким), во-вторых, не то что бы она не понимала о чем идет речь, просто сама лично не сталкивалась. Маргарета видела людей, даже обслуживала таких, когда работала в дешевых забегаловках при дороге, а там частенько появлялись одни и те же бородатые  старенькие лица. Пьют, что бы забыться. В-третьих, она солгала, что не сталкивалась с таким желанием, когда тебе уже за шестнадцать и гудит веселая вечеринка в доме без родителей, то нельзя отставать от друзей и упустить момент безудержного «счастья». Помнится, в то время она впервые встретила свою первую проклятую любовь, собственно, это наложило отпечаток, поэтому и не притрагивалась к спиртному без очень-очень весомых причин.
Мужчина что-то приговаривал и Бирман решила, что это что-то важное, но вдруг, собеседник поднялся и направился к воде, - Но, ты же так.. - на этом обрывке фразы, Форст скрылся под водой, - не хотел туда. Мм, значит, он умеет плавать, - с места женщина не сдвинулась, пока не прошло секунд двадцать.  Какая ощутимая разница времени, когда ты под водой, то все пролетает мгновенно, но окажись на суше, все становится, так как надо. Полу шаг к воде, но вода всплеснулась, и Гордон снова встал перед глазами. «Думаю уже плюс, но в такую жару и на такой темной коже.. ух, не завидую я тебе» - не сдерживая улыбку, красноволосая собралась уже развернуться и пойти к своим вещичкам, как голос нергала прозвучал довольно грозно, по неволе губы превратились в тонкую ниточку, что бы скрыть всё еще не исчезнувшую улыбку, а как только Форст сделал чуть шаг ближе к ней, так даже чуть наклонилась назад. Но все оказалось не так страшно, а лишь небольшой заговор в их исполнении на сегодня.
- А я даже немного испугаться успела. Раз ты так дружен с отчетами, то их на тебя и оставлю, а то у меня с ними отношения до сих пор на «Вы»,  - с улыбкой заявила немка, выслушав затею до конца, но тут последовало еще один сюрприз. Гордон так обворожительно сказал свою фразу о дополнительном времени, что Мэг даже вспомнилось, что так говорят учителя у бассейнов, когда дети не хотят выходить, а себя ощутила, как раз таки таким ребенком. Но веселости на этом еще не окончились. От последней реплики, Маргарета уже не сдержалась и засмеялась.
- Столько комплиментов в одной реплике, - не переставая, уже тихонько посмеиваться, приложив ладонь легонько к сердцу, склонила голову, - Благодарю, - солнце еще не зашло, да и не скоро это случится, а значит, пора искать пещеру.. холодную пещеру, - пойдем, а то превратимся в угольки. Правда, я буду цвета шоколада, а вот ты.. – и реплику не договорила, зато поспешно зашагала назад туда, откуда они пришли. Подобрав свои вещи (которые собственно нагрелись, стоило кинуть их в тень), остановилась, что бы подождать провожатого, тем более Гордон сам сказал, искать пещеру в его сопровождении, - А ты уверен, что здесь есть пещеры?
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Пн 23 Май 2016 - 2:33

Мокрый, соленый, но все же довольный тем, что ему уже не так явно грозит перегрев, Форст что не так: Испугаться? - переспросил Гордон, но через секунду уже сообразил о чем речь, так как подобный маневр, что он совершил не был совсем уж очевидным. Даже скорее совсем неаккуратно исполненным, он мог показаться чем-то вроде угрозы или  выговора. Словно Гордон выступил в роли черного Гвардейца. И потому нергал все же ухмыльнулся и пояснил, что объяснения не нужно: Да, с таким личиком как у меня, не понять, это я планом делюсь или собираюсь припугнуть. - Поделился соображениями Форст, после чего сразу сменил тему: А про отчеты... Эх, мы друзья по не воле. Им нужно было быть готовыми, а мне нужно было чтобы в них не попадалось слово 'Чистильщик'.- усмехнулся Форст, но усмешка была неловкая, даже в какой-то мере удрученная, все же как не старайся, а сделать бюрократию веселой не выйдет.
А Гордону кажется удалось найти подход к своей напарнице, она уже не стеснялась показывать смех. Это радовало Форста, по глазам можно было понять, что он был доволен. Но вот сейчас он не знал, как красиво завершить этот диалог. Разве что продолжить в том же духе. Он лишь мягко кивнул и произнес: И тебе спасибо, Мэг, одним своим видом умело помогаешь мне их подобрать. А ещё я заметил, что дальше лишь интереснее. Надеюсь на продолжение этого сотрудничества - Это было произнесено с улыбкой, хотя её сложно распознать по виду, разве что по довольному голосу. На самом деле Гордон сам не ожидал от себя такой прыти. Вряд ли изменилось то, как он говорил. Скорее просто легче стало подобное говорить: "Вот такие бы повадки, да когда я не был зубастым и шипастым монстром." - но тема уже сменилась.
На самом деле все это было сделано вслепую, Гордон понятия не имел были ли на этом острове пещеры. И сейчас когда, его спросила напарница он раскрыл часть своего плана: Я сделал эту сделку не потому что знал, где пещера - спокойно проговорил Форст: Не факт, что мы что-то подобное найдем. Но ведь в этом и весь вызов, а? - Не ожидая ответа, Форст последовал за Маргарет.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Пн 20 Июн 2016 - 23:03

Алкоголи заставил расслабиться и от него ли развязался язык, а может все дело в компании? Наверное, то и другое сыграло важную роль. Если вспомнить сейчас, как они познакомились, то может стать немного стыдно. Мэг даже представить не могла, что все так повернется, чего таить, даже рада, но почерпнула для себя, что больше пить не будет в жару и голодный желудок, как-то во рту неприятно стало и сухо. Шагая по еще не существующим тропам между деревьями в направлении неизвестности красноволосая, озиралась по сторонам.
- Вот оно как, - задумчиво протянула немка, после слов про пещеру, которой возможно тут и нет, - Загадка не из легких в такой солнцепек, - женщина прикрыла глаза ладонью, словно козырьком от кепки и посмотрела на небо, - и при этом долгий, - вытянув из сумки бутылку с водой, не довольно поморщилась, все же все содержимое сумки нагрелось очень хорошо, а пить теплую воду не хотелось, но пришлось, Мэг хотела избавиться от сухости во рту.
- Хочешь? Правда теплая, - протянув бутылку Гордону поинтересовалась немка. Если мужчина откажется, то так и быть уберет в сумку, а если согласиться, то естественно поделится. – Если пещеру не найдем, то придется сделать, думаю никто не будет против дополнительных опасных участков, - с легкой улыбкой сказала Бирман уже даже представив этот момент, - как жаль что здесь нет гамака или поезда. Люблю спать на верхней полке, хорошо спать, когда качает. Интересно, уже настал сезон кокосов. Ела как-то один раз, но совершенно не помню вкуса, - она перестала замечать, как стала говорить лишние и совершенно ненужные вещи, а ведь по походке и не скажешь, что её немного торкнуло. Ненадолго замолчала, помассировала висок и посмотрела на Форста с растерянной улыбкой, но при этом, не теряя позитивности, - я не знаю что сказать, в мою голову сейчас приходят совершенно глупые вещи, - а она и правда не знает что сказать, о прошлом говорить они не хотят (Мэг по крайней мере точно, о мечте - таже песня), она конечно может морозить различные глупости, но после, когда придет в норму, будет хмурее тучи, а такого добра никому не надо.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей - Страница 2 Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Вс 26 Июн 2016 - 3:33

Мэг понимала, какие проблемы стоят перед Гордоном в этом поиске пещеры. А именно солнце, но когда она говорила об этом так же случайно показала, что и ей это комфорта не доставляет. Бывший следователь не растерялся, не успела потянуться девушка за бутылкой с водой, как на её голове оказалась шляпа Форста. Которая успешно могла послужить защитой головы от солнца и даже козырьком для глаз, в какой-то мере. Конечно, если она её не стянет сразу же ,что все же Гордон решил попытаться предотвратить кратким замечанием: Маргарета, ее перегрейся, и не волнуйся - здесь наверно должно было быть, не волнуйся обо мне, но все же Гордон полез совсем в другую степь: да великовата, но на тебе смотрится мило. - Оставалось разобраться с тем фактом, что сам Форст не был защищен от солнца, и очевидно главным аргументом напарницы вернуть шляпу. Но Гордон не произнеся по этому поводу и слова достал из рюкзака тканевое белое полотенце, которое там оказалось довольно случайным образом. Зато Нергал мог укрыть не только голову от солнцепека, но и даже защитить плечи, так как вскоре можно было услышать, как полотенце зацепившись за шип, слегка порвалось, но зато закрепилось на плечах, и уже закончив с этим он объяснился: Да, по моему виду не трудно догадаться, я не очень приспособлен к дневному образу жизни, обгорю за раз - Это было странным оправданием, но шляпа явно куда хуже помогала избежать этой участи. С другой стороны Гордон возможно уде обгорел, но девушке не за чем об этом знать.
От воды он не отказался, конечно и у него самого нашлась бы бутылка с водой, но доставать её, когда осознание жажды приходит, после того как тебе протягивают воду и предлагают её выпить, зачем лишние действия. Достаточно краткого: Спасибо - и вот сосуд у него в руках, пара глотков и проблема решена а бутылка возвращается девушке. И дальше кажется девушку все уже успел настичь солнечный удар, так как следователь совсем упустил рамки диалога. Потому когда Мэг призналась, что не знает что сказать, и потому начала такой диалог все же Форст ухмыльнулся: Рыжик, не знаю насчет сезона кокосов, никогда не ел, честно. Но шляпу не снимай, я чуть не начал подозревать, что ты перегрелась. - наверно это звучало слегка невежливо, но Гордон не хотел обидеть, тем более что сама Бирман признала, что несет глупости, скорее это была попытка подшутить. И он совсем не подозревал в такой речи вину вермута. Но несмотря на все, он решил, что и ему можно понести немного глупости в мир:А что по поводу верхней полки, у неё есть свои плюсы, меня в дороге завораживал пейзаж, так что я из тех, кто привык засыпать сидя у окна. - Ведь если двое серьезно обсуждают глупости, это ещё большая крайность. У кого-нибудь есть сомнения, что Гордон пытается усугубить ситуацию?
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения