Курорт-Злодей

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Курорт-Злодей

Сообщение автор Провидение Ср 10 Фев 2016 - 6:49

Эпизод для: Маргарета Бирман, Гордон Форст
Место: Строительство новой тюрьмы-замка

Не все Замки стоят в холоде и «голоде»,
встречаются и варианты теплее.  Например, на вечнозеленом острове,
пусть и необитаемом. Здание почти полностью закончено, но
необходимо протестировать несколько механических ловушек,
ради чего, пока у строителей выходные, и выслана команда в два лица.
Для кого-то это почти отпуск, потому что следить за проверяющими некому.
Зима 2017-2018. Жарко, солнечно, дует лёгкий приятный ветерок.

Флешфорвард, то есть эпизод идет на следующий скачок времени по общему времени игры.  
GM - не нужен, самоуправление.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Чт 11 Фев 2016 - 17:52

Неизвестно за какие заслуги Маргарету «сослали» в это место. Ей становится казаться, что начальство ее невзлюбило, или же пытается чему-то научить, а  может быть указать на ошибки? Боже, нет-нет-нет, скорее всего, просто никто не хотел сюда ехать, а она под руку попалась, да еще и с небольшим опытом «холодного царства первого замка». Нахмурившись, женщина не хотела заходить на территорию этого прекрасного злосчастного места, навивает воспоминания.. вдруг все снова повториться? Тем более задание, не просто в осмотре территории, а в проверке механических ловушек. «Чтоб вас.. господа хорошие» - недавно еще бывшее красивое личико, стало еще мрачнее. Сложив руки на груди, нервно стучала ногой по земле. Ей не нравится это место, по нескольким причинам. Во-первых, здесь жарко (а с жарой, у нее теперь тоже есть плохие воспоминания, например, как взрыв в разгаре ее первого дня отдыха), если в зимнем замке можно было избежать такого, как «оставлять запах за собой», то тут это не прокатит. «Интересно, зомби они тоже сюда накидают?» - немка даже склонила голову на бок, пытаясь представить картину, как можно здесь спастись – Как хорошо, что этого  замка тогда не было. Действительно, в холоде ты двигаешься, что бы выжить, а тут, «побегай активно, оставь шлейф своего запаха и дожидайся своей смерти, кусок мяса». Оглянувшись, Мэг еще раз убедилась, что тут никого нет, кроме нее, наверное, её слишком рано привезли, либо просто время тянется долго.
Во-вторых, она до сих пор одна. Как-то уже не привычно, пусть Бирман и не очень хорошо ладит с другими, но после пребывания в организации, успела привыкнуть к чужому присутствию. А тут опять по новой. «Раздражает». Дауж, ей не угодить. То дайте ей человека, который, будет рядом с ней лазит, то гонит от себя всех прочь.  В-третьих, Мэг просто не хочет туда заходить, и уж тем более не хочет проверять на своей шкуре ловушки. И снова, эта женщина подумала о начальстве плохо. Сплошной негатив в женском теле. Пока спутник по мисси не появился, немка решила проверить свою сумка, поставила ту на землю. Теперь, она все берет с собой: вакцину, маску, веер, складной нож, зажигалка, дошло дело даже до аптечки, а в такую жару и воды стоит захватить. А одеться пришлось скромно, благодаря намеку одного сотрудника из альянса, не понимая почему, хотя уже знала за что того прибить. Поправив воротник рубашки, взяла сумку и перекинула лямку через плечо. Красные волосы были завязаны в пучок на макушке, что бы не так сильно жарко было. Расстегнув сумку, Бирман достала бутыль с водой, «Может быть, он уже там? – тут женщина немного задумалась, вспоминая слова пилота, который привез ее сюда - вроде бы он.. хотя, не важно».
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Пт 12 Фев 2016 - 3:11

Фактически Нергал сам решился отправиться в недостроенный замок, по крайней мере, видимо чуть ли не Хиона записала информацию о том, как монстр заинтересован в этих тюрьмах для пожизненного заключения. Конечно, он уже давно не ожидал найти своего друга в одной из тюрем и тем более в ещё недостроенной. Он просто хотел знать на что подписывались чистильщики, что лично сдавались ему. Что подписывались под преступлениями, что совершали их товарищи, кто больше не хотел жить как убийца.  Да и к тому же аванпост Хиона занимался внутренними нарушениями устава. Так что тюремщик Альянса мог вполне себе выступать в качестве контроля качества для замка.
                И на своё небольшое официальное задание Гордон прибыл  немного раньше, чем его напарница, наверно потому что пилоты обычно брали время про запас, когда пунктом вылета был Элсмир.  От скуки он уже залез в замок и пусть не приступил к работе, решил хорошенько рассмотреть его. Но не успел далеко отойти от входа, потому когда он расслышал чей-то голос в его голову сразу же пришло выйти на встречу. Видно, он не особо задумывался как это будет выглядеть. И потому из раскрытых дверей ещё недостроенного замка начинают не спеша слышаться звуки шагов, но не нормальный звук ботинок, куда более похожее на движения низших, легко было понять что именно когти бьются о пол. Немного позже серое огромное серое тело покрытое костяными наростами не торопясь выходит из раскрытых дверей замка. Если взглянуть в его глаза, то можно увидеть красные нечеловечьи зрачки, деформированные уши, рога над бровями и словно окаменевшее лицо.
                Перед тем, как девушка рванет(если ещё не рванула) подальше от твари, Соул попытается сказать: Доброго дня. - Если его будут продолжать слушать, то он добавит: Гордон Форст, северный аванпост Хиона, Альянса. -а уж если и после этого Бирман сохранила стальные нервы и не убежала, то так вообще начнет самую лучшую тему в таком случае: Климат на большого любителя, не согласны мисс..? Эм, как вас зовут? - в общем-то довольно спокойно продолжает беседу монстр. В противном случае, он не будет спешить и ограничится приветствием. Зачем обеспечивать напарнице сердечный приступ, лучше остаться у входа и подождать.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Пт 12 Фев 2016 - 20:35

Выдохнув, женщина  напела песенку, что бы хоть как-то развеять тишину, но если признаться, то шумов здесь было предостаточно, просто они были ей не по душе. Открутив крышку бутылки, отпила немного воды, при этом сверлила дверь взглядом. Что-то ей подсказывало, что именно она опоздавшая сторона, но в замке тихо (точнее на его территории), а значит, никого еще  зубастые ловушки не сожрали. Она опять увлеклась мыслями, что даже не сразу обратила внимание, как за дверью раздается странные шаги, тем более как их услышишь, если дверь закрыта, ветер гуляет, листва шуршит, женщина напевает. Но когда раздался характерный звук, открывающийся дверцы, Бирман слегка наклонила голову, что бы взглянуть на ее спутника, наверное, не стоило так спешить. Первым делом, когда перед ее взором появился этот мутант(?), немка хотела швырнуть в него бутылку, а потом уже бежать.  Мысли уже опередили действия, вспомнила всех «добрым» словом, но тут произошло чудо, красноволосой пожелали доброго дня. Она так и застыла с бутылкой в руке, которую была готова кинуть в доброжелателя.  Мужчина мог увидеть, как она удивлена его появлению, да еще с такой добротой. Она позволила ему договорить и не перебивала, при этом не швырнула ничего и даже не убежала. Собственно облик её уже не особо пугает, видала уже некоторых и те, кажется, пострашнее были, наверное, из-за их желания убить немку, здесь же такого не чувствовалось.  Но, все таки Бирман пошатнулась немного назад и нахмурилась, а в глазах читалось подозрение и не доверие.
- Маргарета Бирман, можно просто Мэг, и так привычней, – вопрос про погоду, женщина как-то упустила, - Надеюсь, Вы собой владеете и в гнев неконтролируемый не впадаете, а значить не будете стараться меня убить. – Не очень хорошее знакомство, но лучше сразу перестраховаться, что бы знать, чего ей от Форста ожидать. – Главное, что бы вы не были намоном без пары.. – как то печально добавила Маргарета, недоверчиво и медленно проскальзывая мимо представителя своеобразной расы во внутрь замка, при этом, не сводя с него глаз.
Оказавшись в холле, закрутила крышку бутылки и убрала в сумку, и украдкой поглядывала на Форста. «Неловко как-то..» подумала Бирман, отводя взгляд в сторону. – А тут прохладней. Вы давно здесь? Успели осмотреться? Попадались в ловушки? – говорит торопливо, но внятно и громко. Если честно, то она просто напросто растерялась, вот и задает много вопросов. Ожидала увидеть кого угодно, но ни как не мутанта и почему он в таком виде? И что за зверь у него? Мэг относилась к нему, как к намону. Она не слышала о новых мутантах, а если и слышала, то скорей всего пропустила мимо ушей, занимаясь своим делом. Женщина прошлось по холлу вперед.
- Да, в самом начале выглядит красиво, - действительно, «повезет» первым побывать в такой красоте, только вот, концовка у каждого разная будет.  Остановившись, красноволосая посмотрела на своего спутника, теперь пришла его очередь отвечать.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Сб 13 Фев 2016 - 3:19

Напарница не просто не сбежала, она внимательно слушала Гордона, правда в позе, кидай и беги. Стратегия  неё была не плохая, но все же если бы преследование началось Форст вряд ли бы почувствовал эту бутылку. И Маргарета представилась,  и все же решила убедиться в вменяемости Форста. Соул решил, что пока можно сделать скидку на её незнание рас и попытку объяснить вид Гордона чем-то известным.: Так тому и быть, Мэг, - даже попытался улыбнуться Гордон, хотя доброжелательности его виду это не прибавило: Последний раз я впал в неконтролируемый гнев, лет пять назад. Бюрократия делает из людей зверей похуже Намон. Но если одна из ловушек не свалит меня в отделение Канадского агентства таможен и сборов, мы не столкнемся с такой проблемой. - отшутился Форст и слегка опешил, когда девушка назвала его мутантом зверем, но Маргарету пропустил без каких-либо проблем, лишь когда она вошла, он с недовольным видом решил развеять миф о том, что он один из этих вспыльчивых детей:[/left]
- Эй, может я и не красавец, но называть меня одним из блохастных с синдромом вечного маньяка преследователя одного случайного несчастного, это как минимум не этично.  - Гордон действительно пытался сделать это выражение как можно более реалистичным, но все же, выждав паузу, для страховки заверил уже с начиная с усмешки: Я дурачусь, не бойся красавица, без обид. Я бы пару месяцев назад или сбежал или палил бы по такой твари без разговоров. И я все же не Намон, и ихними проблемами не страдаю - Гордон приметил, что его напарница не так уж плоха на внешность, в принципе он был только доволен этому, провести эту несложную миссию в приятной глазу компании было достойной наградой.
Но вопрос о ловушках, заставил Гордона отвлечься от оценивания внешности красноволосой агента Альянса. Недовольно потирая плечо Соул решил не скрывать своей глупости: Недолго, тока обнаружил что забыл распечатку плана замка с указанием места ловушек. В общем о том что проверил, вверх по лестнице, второй коридор на право... - описал местоположение ловушки Форст, но через какое-то время все же добавил: Строителям придется ремонтировать стену, они не рассчитали, что в тюрьму проберется тварь моей весовой категории. Для человека будет в самый раз, качество приемлемое учитывая клиентов - Форст даже усмехнулся, но потом решил объяснить свое присутствие здесь, чтобы потом задать вопрос о том за что же сюда сослали Мэг: Так ну, я здесь потому что Хиона это аванпост занимающийся нарушениями устава Альянса. Я так сказать тюремщик. У меня профессиональная необходимость. А ты? По своей воле или сослали, рыжик? - И вот Форст задал вопрос, он пока не думал особо спешить проверять ловушки, потому пока вел спокойную беседу.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вс 14 Фев 2016 - 21:34

Кажется, кому-то не понравилось, что его приняли не за того, кем он не является. На это Мэг лишь улыбнулась и продолжила осматриваться, это первая и последняя возможность лицезреть нормальное состояние замка. А здесь ведь действительно красиво, ничего не сломано, ни пылинки, ни чего-то постороннего.  Поправив сумку, прошлась по направлению к лестнице, но остановилась из-за слов про план. «Что? План? – на секунду Бирман растерялась, все таки она не очень была рада новости, что едет в очередной замок, но уже для проверки, а не как участник, могла и забыть, но, - мне давали какую-то бумагу». Резко открыв сумку, стала шуршать в ней, открывая все карманы и проверяя их содержимое. Из-за таких действий Форст, мог догадаться, что красноволосая тоже могла забыть этот план. Лично, она уже была готова проверить их как заключенная, и совершенно забыла, что в этом нет необходимости.    
- Сюда попадут обычные люди и исхода у них только два: привлечь внимание альянса своими действиями к выживанию или же помереть здесь. Им придется сражаться с неизвестно чем, хоть то будут другие люди, хоть мутанты или монстры. Вообщем, думаю, строители все учли и то, что кто-то сможет сделать дыру тоже, - тут она вспомнила ящера, который выбил дверь с петель лишь легким взмахом своей лапы, - Знаете, я тоже намонов не люблю, все мои встречи с ними заканчиваются плохо, - взяла и прервала собственный рассказ так неожиданно, - даже если кто-то и проделает дыру, то это будет спасение или смерть, смотря, как ею воспользуется заключенный.. нашла, - вытянув в несколько сложенный лист, стала его разворачивать, главное, что бы это не оказался обычный список, - но да, стену восстанавливать все таки придется, - как то радостно заявила это женщина, уже рассматривая план с отмеченными ловушками.  Это было как-то странно, в замке и ловушки, как-то даже по детски, ведь она прекрасно знала, что здесь потом будет, ухх кошмар.
- Тюремщик? – переспросила немка, поднимая серый взгляд на Гордона, но от концовки предложения, немного возмутилась, слышно даже эти нотки в её голосе, - Рыжик? – выдохнув, протянула план, мужчине не обязательно отвечать на это, - Я просто под руку попалась и свободна была, вот и отправили в теплые края. – Что-то ей подсказывало, что не стоит рассказывать о себе слишком много, тем более тюремщику, вдруг он за мир во всем мире. – Давайте отметим, где Вы уже были.  Ручки нет и карандаша тоже, так что если вам не сложно.. – вот тут она чутка подумала, вдруг еще обидеться, когда попросит его проткнуть коготком бумагу, - просто скажите мне еще раз где именно, потом сходим и посмотрим, так же хочется взглянуть на разрушения, - это не спроста, можно будет понять, на сколько этот мутант силен. Что бы не продолжился разговор про прошлое, Мэг решила узнать, что же он, этот Гордон Форст.
- Так если Вы не намон, то кто? – от собственного вопроса усмехнулась, - думаю, Вы уже устали отвечать на этот вопрос, но я не требую длинного рассказа – сказав это, Маргарета подошла к лестнице и стала подниматься на второй этаж, не быстро, легким шагом.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Чт 18 Фев 2016 - 2:27

Изначально напарница Форста растерялась. Видимо не один Гордон страдает рассеянностью в этой группе. Как же это знакомо с непониманием искать какой-то забытый предмет трижды переворачивая вроде бы уже проверенные рюкзак, сумку, стол.  И какая радость в том, чтобы обнаружить нечто важное на пятый подход поиска. Конечно это может привести и к неловким ситуациям. В данном случае чтобы не обращать такое пристальное внимание на поиск, Мэг начала делиться опытом по поводу тюрьмы. Точнее знаниями, ну которыми просто обыватель просто не должен обладать на взгляд следователя. Но вмешиваться он не стал, мало ли откуда девушка могла узнать это. Мало ли каким разговорчивым был пилот. К тому же нашлась карта. На которой действительно нужно отметить место. Но канцелярских принадлежностей у следователя не оказалось, тем более что беседа подошла к острому аспекту, части обязанностей как представителя Хионы:
-Ну, это образное выражение. В Альянсе в карцер не принято сажать. По замкам понятно, какое у руководства отношение к преступникам. -Довольно уверенно произнес Гордон:И если некоторые "особые меры" не подойдут для конкретного нарушителя, то Альянс всегда сможет воспользоваться добровольными услугами в исследовании пещер одного из их старых проектов. - Гордон немного подумав о том, что было сказано им самим невольно усмехнулся, а после добавил, неожиданное наблюдение: Как забавно, словно весь проект был создан для подобных случаев. - Форст говорил об aisa, но сам эту расу не стал упоминать, поскольку не был уверен в обладании такими знаниями представителей других баз. Вот что его удивило это реакция на милое обращение которое он непроизвольно выдал: Говоря о нарушениях. Кажется с моей стороны последовало несоблюдение субординации при выполнении миссии - скорее с какой-то усмешкой, чем с сожалением произнес монстр: из лучших чувств -гордо добавил он, а после продолжил: Ты же наверно сама знаешь, красные длинные волосы у привлекательной девушки занимают особое место в... мужских сердцах. - Это была явно намеренная пауза. Не нужно быть следователем, чтобы понять это. Но кому какая честно говоря разница.
И вот разобравшись с личными вопросами оба представителя задания наконец проявили себя, как совершенно неподготовленных к настоящим заданиям новобранцев. Даже план взяли непонятно каким чудом: О, место ловушки? Да, позволь мне отметить. Но дыра конечно, не такая что в неё сможет пролезть человек, я слегка же... из чувства обиды ударил... Ещё не привык к новым возможностям. - Сразу после небольшого откровения Форст обнаружил место на плане соответствующее положению ловушки в замке. После чего аккуратненько ткнул когтем карту в месте обрушения стены, вроде получилось без эксцессов. Он совсем не стеснялся своих новых возможностей. Говоря о которых, можно было вспомнить недавнее сравнение с расой Намон.
А Маргарет решила за то самое сравнение не извиниться, а вместо этого потребовала описание его расы. Форст честно говоря понимал насколько это приемлемый вопрос потому ответа решил не скрывать тем более, что он действительно должен был объяснить размицу между одним НЕХ и другим: На самом деле, я ещё не успел устать объяснять. Так как мне и самому разъяснили относительно недавно. Для заболевания, жертвой которого я был, существует название - NergalZ. И любой переживший его влияние соответственно зовется Нергалом. Но название не дает сути, моя ситуация вполне противоположная той что у Намон. - Вот тут Форст только и мог что перейти на домыслы и примерное описание расы в базе данных, а что ожидать от новобранца: Некогда люди они не потеряли свой прежний облик, как минимум они с ним живут. Ну, кроме самых запущенных случаев. Повернутые на желанию угождать своему "зверю", они перестают быть людьми внутри. Даже выделяя личность своего "монстра" и делая одного единственного человека своей жерт... партнером. - Спокойно обосновал свое презрение к стайной расе Гордон, но теперь нужно было объяснить разницу с его расой. И тут возникла небольшая сложность : А мы, Нергалы, хоть и выглядим как монстры, все же сохраняем человеческое сознание без каких-либо вмешательств, ну кроме пытки, через которую прошли. Ну, конечно люди предпочитают смотреть на внешность, потому на гражданке Намон есть место, а нам... А нам остается прозябать в пещерах, так как сами понимаем на что стали похожи. - довольно смиренно закончил свою речь Гордон, но потом неожиданно улыбнулся во весь оскал и даже с радостью добавил: Зато мы смогли аргументировать создание полноценного бара на Хионе.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Пт 19 Фев 2016 - 1:11

Пусть сразу и не скажешь, но Маргарета тоже временами оттаивала, не была все время колючей и мрачной, не отпугивала от себя людей  и иногда хотела их внимания. Хотя, признаться себе в том, что ты хочешь чужого внимания, очень сложно и как только такая мысль появлялась, обрубала её и откидывала концовку. А у этого мистера подвешенный язык, складно говорит и много, удивительно, но это расслабляет. Тем более, его слова про её красоту и мужские сердца, заставили женщину улыбнуться. В какой-то степени это было забавно и приятно, но сильной веры в это не было, вдруг Гордон это из вежливости сказал, а может и вовсе всем девицам такое говорит. Мужчины, существа не постоянные, так что всерьез сказанные слова расценены не были. И было еще одно, что вызвало повтор легкой улыбки, когда немка уже поднималась по лестнице и доходила до второго этажа, это момент с картой. Форст, без каких либо затруднений аккуратно проткнул нужное место на карте, без каких либо лишних слов. Может быть, если бы Бирман сама предложила ему, все таки так сделать, разговор стал бы немного иначе? Не такой официальный, что ли. Но что сделано, то сделано.
Остановившись уже на втором этаже, чутка отошла в сторону, что бы её спутник мог пройти и задумалась над недавно сказанном. «От обиды?» вот это было любопытно, что же так потрясло этого тюремщика в этом замке, что вызвало такое отрицательно-печальное чувство. Она не знает, спросить открыто или же потихоньку задавать вопросы, но если она будет их задавать, то и он может расспросить её. Как было ранее сказано, Мэг  о себе рассказывать не любит. Считает себя и свою историю скучной, но на самом деле, это все из-за стыда и совести.  
Выслушав всё, красноволосая сделала для себя только один вывод, который озвучила с улыбкой, глядя на своего спутника – Учитывая, что Вы владеете своим умом и редко впадаете в агрессию, то по сравнению с намон, Вы опаснее, - не все с этим согласятся, но Маргарета считала именно так, легче иметь дело с животным, который живет инстинктами, чем с человеком, который использует все свои знания и умения, и будучи в теле монстра. Она уже научилась смотреть сквозь красивый облик, знает, какие чудовища там могут прятаться, собственно и себя таковой считала. Она не чем не лучше, не чем не «красивее».
- Думаю, Вы слишком к себе суровы, Форст, - женщина дождавшись нергала, пошла дальше по коридору и высматривала следующий, что бы потом свернуть на право и полюбоваться не значительной дырой, - Люди, которые попали в Альянс, много чего поведали, сотворили и сдержали, среди них Вам будет легче, они быстро адаптируются. Но да, теперь вы ограничены и это немного прискорбно. Почему-то, мне кажется, что Вы не любили сидеть на месте, - а теперь он сказал про бар и улыбнулся, это было немного.. не привычно, тем более, в этот момент немка на него посмотрела и слегка вздрогнула и от сознания, что смогла все таки испугаться заулыбалась и постаралась прикрыть улыбку ладонью. Слишком много она сегодня улыбается, словно это заразительно.  И было этого, позитивного, все таки жаль. Иногда судьба бывает не справедливой, почему-то хорошим людям всегда достается намного больше трудностей, чем другим. Как-то быстро, Бирман, нергала в добряки прописала, вот бы не ошиблась, а то обидно будет.          
- И только бар? – поворачивая уже во второй коридор, поинтересовалась Маргарета, при этом протянула руку в сторону  Гордона, все же карта замка у него осталась, а хотелось свериться. И все таки, ей нравится, как он говорит, особенно была замечательна часть про партнеров, а точнее не досказанное «жертвы», так и не долго проникнуться симпатией. «Мы?» - тут вспомнила женщина и остановилась, подняла глаза на Форста, все же он был выше – Вы сказали «мы», значить есть еще кто-то? – это было хорошо, мужчина не чувствовал себя одиноким, наверное.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Вс 21 Фев 2016 - 3:21

Было желание удивиться на слова о суровости к самому себе. Восхититься на комплимент, об опасности его расы больше чем пугающим оскалом на самом деле являющимся улыбкой. Но как-то так вышло, что вместо всего он решил объясниться по поводу того, что он не любил сидеть на месте:Побег из дома семьи, армия вместо учебы, полицейские курсы, учеба совмещаемая с работой в полиции, следователь занятый чисто делами чистильщиков, отстранение от службы, встреча по поводу работы с как оказалось мафией, и наконец альянс -спокойно выдал личное дело Форст. У него сегодня хорошо шло под беседу. Напарница оказалась прям идеальной для длительных разговоров. И все комплименты она воспринимала, и вроде даже не открещивалась от них несмотря на монструозный вид "кавалера". Форст бы не отказался от такого бармена в "пьяном  Нергале", "Не ну если конечно он будет так называться" -подумал монстр и вернулся к разговору: Я не скажу, что я был домоседом. Был шанс остепениться, но это другая история. Сейчас она звучит слишком смешно. - признался Форст, что интересовался нашла ли его семья найти спрятанный предмет и вручить его по назначению. Но отвлекшись от своей жизни он решил поинтересоваться собеседницей: Что о себе скажешь, Рыжик?.. О, прошу прощение, миледи, сорвалось. - Форст вновь извинился с явным отсутствием раскаяния за содеянное. Но после продолжил нормальную беседу: Можно так же вкратце.  Сделаю небольшую ставку, перед Альянсом будет замок, да? - Нет, ну детектив этот монстр или нет? Действительно были надежды, что он не упомянет это свое наблюдение? Хотя вот так вот поступать это отличный пример как надо терять приятные знакомства знакомства. Форст рассчитывал на удивительную разумность собеседницы. 
И вот поворот парочка достигла поворота, где были видны "разрушения" причиненные нергалом. И действительно коридор перекрывала металлическая плита почему-то не указанная на карте, как тупик. Вполне тяжеловесная. Но судя по тому, что нергал в порядке, и только ранее с недовольством потирал плечо, закрытие прохода не возымело должного эффекта на Гордона. Сам же Соул решил объяснить ситуацию: Ну иду, я такой, в замке, как по родному дому. И тут слышу скрежет, ну я опустил голову, чтобы взглянуть что случилось, а мне как по плечам. Подкосило, но будь я человеком , не думаю, что устоял бы  и смог бы двигаться дальше. - Рассказал Форст, а после вручив напарнице карту, подошел к в последствии сработавшей ловушки, при этом зачем то засовывая руку в проделанную нергалом же дыру: Ну, обидно стало, что вот так расслабился в замке, легонько ударил по стене... А она полая, ну что там два слоя кирпичей как оказалось. И смотри, что нашел. - И вместе с этим словом, железная плита стала подниматься вверх. На самом деле Нергал тянул трос. Подняв на достаточную высоту плиту он подхватил её рукой, и уже поднял её вручную до нужной девушке для комфортного прохода вышины. Из дыры, конечно, руку вынул. Все что оставалось сказать: Дамы вперед - уже издалось из губ монстра и он проследил, что Маргарета прошла без проблем: Да, трос тоже порван. - добавил Форст пройдя под поднятой плитой и отпустив её, удар был довольно звучным.
Поскольку пробивать стены не хотелось, Форст обратился к своей напарнице: Мэг, Хиона сообщила, - Гордон особо не уточнял, кто такая Хиона. Но эта информация об аванпосте не должна являться закрытой. Хотя новобранец может ей не обладать: что помимо плана, механизмы ловушек будут в вложении к электроному письму с описанием задания. Я с такими руками пытаюсь, как можно реже пользоваться своей техникой. Не взглянешь? - дружелюбно обратился Форст, явно не спеша продолжать путь: Или протестируем будто сами  заключены здесь? - усмехнулся Гордон. Хотя с его стороны было не честно. Его убить было сложнее. Но судя по настроению он вошел в рабочий лад. А пока красноволосая разбиралась с данной задачей Форст решил продолжить историю: А да, и ваш вопрос. Шансы пережить NergalZ насколько я понял не велики. Помимо хорошего здоровья и уверенной заботы врачей нужно обладать какой-то особой удачей. - Поделился услышанным Форст, и более наглядно пояснил свои шансы:Так вот с таким лицом мне дорога в Лас-Вегас заказана, не оценят руководители казино, что их легально грабил такой красавец -явно на намекая на свои шансы выживания и для контраста решил отдать дань уважения Джакомо: А вот мой товарищ по несчастью. Хм, болезнь сильно потрепала его внешне, но назвать его выживание удачей, язык не поворачивается. - примерно так описал Форст того амбала, кем был и остается мафиози Крокодил.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Вт 23 Фев 2016 - 18:38

А этот мистер действительно не любил сидеть на месте, вроде как, всегда на позитиве и не исключено, что любит поговорить, а почему бы и нет?  Разговор, если повернут в правильную сторону, всегда может расположить слушателя к себе. На слова про мафию, женщина улыбнулась, это было забавно, что следователь оказался, втянут в работу такого сомнительного бизнеса. Но с чем черт не шутит. А вот и печальные нотки проскользнули, явно про любовь всей жизни. Интересная, но неприятная тема, по всей видимости, как для немки так и для нергала, на это она лишь сухо и тихо сказала: «бывает».  Только вот к чему? Ведь оно совершенно ничего не объясняет, ни шанс остепениться, ни жестокую фразу про шутку. Вздохнув, женщина продолжала свой путь поглядывая то в одну сторону, то в другую, все же ей здесь было не спокойно. Была готова к любому лишнему движению или же появлению, какого ни будь чудика. И тут, вместо физической опасности подступила душевная, даже на рыжика не отреагировала, хотя хмурно все таки глянула на того, кто в сказанном не раскаивался. Вот никаким боком Мэг не хотела касаться своего прошлого, а по всей видимости сама себя сдала. «Браво, Маргарета, можешь себе похлопать» Есть такое, - слишком спокойно ответила та на ставку, - хм, интересно, какай я предстаю перед вашим взором? Не поделитесь, Мистер следователь? Какой я была и почему в замке побывала? Делаю ставку, что отгадаете только два возможных вариантов ответа, - сказав это, она улыбнулась, но уже не так по теплому. Пусть это знакомство еще немного побудет обычным.  
- Не значительное, значит.. – проговорила Бирман, выслушав Форста глядя на «тупик», а потом на мутанта, немного осуждая за погром, - Вас не прибило таким весом, да еще и целехонький. Можно только позавидовать, будь я на вашем месте, то Вы бы нашли не новобранца Мэг, а красную кляксу под этим булыжником, но я не Вы и без спутника сюда бы не вошла, – как-то нервно хмыкнув, красноволосая развернула карту, - постараюсь Вас не обижать, - не улыбается, но в голосе слышны позитивные, скорее даже шутливые нотки. Пусть раса эта и ужасна внешне, но зато какие силы получили, возможно ли, что нергалы действительно сильнее намон будут? Не исключено. Мэг не скрыла своего легкого удивления, как легко мужчина поднял их преграду, словно как пустую коробку.  Кивнув на приглашение быть первой кто пройдет,  женщина проскользнула мимо держащего, при этом еще раз его осмотрев. Ничего страшного, бывает, люди создают статую еще страшнее, а еще называют это искусством. Когда груз упала снова, немка слегка вздрогнула, это было немного шумно, да и не хорошо такой штукой разбрасываться на одном месте, а то помимо дыры в стене, добавится еще и в полу.. или потолке.. не важно.
- А разве наша задача не проверить их работоспособность? Или они опять что-то новое придумали? - но КПК все таки взяла, но не успела с ним начать работать, как снова поступило занятное предложение, которое вогнало в легкий ступор. Нет, ну действительно, этот мутант просто нечто, вроде и смешно от предложения стать заключенным понарошку, а вроде и пробуждает что-то отрицательное в ней. И вот, продолжился разговор, но уже про еще одного нергала. Пока Гордон говорил, Бирман открыла сообщение от Хионы и развернув экран в сторону мужчины протянула, возвращая предмет владельцу.
- Если Вам не нравится такая удача, то относитесь к ней, как к эволюции и выживанию сильнейших. Учитывая, что Вы сказали, не каждый способен это пережить, надо обладать удачей. Только представьте, - женщина выдержала небольшую паузу, наблюдая слушает её мистер Гордон или нет, - все люди заразились этим, скажем, вирусом, каковы шансы, что выживет хотя бы половина? Думаю, стоит радоваться, что Вы вообще живы остались, тем более получили такую силу и мощное тело, а красота? Она что кого-то спасла от пожара, маньяка или аварии? Считаю, что организация что ни будь да придумает, что бы Вы и ваш друг не скучали.    
Немного помолчав, Мэг слегка склонила голову набок, пытаясь понять, разозлился её спутник на сказанные слова или же что-то для себя решил, а может быть решил красноволосую глупой, но по его лицу это было очень тяжело прочитать, а по глазам тем более, так что решила более не вмешиваться в их личные проблемы, которые её не понять, - Хотите именно как заключенные? Тоже будем пытаться друг друга убить? Или же кто больше ловушек проверит? Каков приз победителю? – Мэг смотрела на карту запоминая где находятся капканы, а потом аккуратно её сложила и  приготовилась ей порвать, но прежде чем это сделать спросила – пополам или уничтожить? - такой жест добавить больше азарта, учитывая, что её спутник упоминал казино, то он скорей всего тот еще игрок.  Сейчас она поступает не честно, ведь Гордон не смотрел карту внимательно, а она да, но у него неубиваемость в запасе.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Ср 24 Фев 2016 - 0:38

Короткое "бывает" очень привлекло внимание Форста, хотя казалось бы оно звучало сомнительно. Если бы на его лице осталась прежняя полнота эмоций то было бы легко распознать на этих словах удивление, сейчас же это было не так просто. И тут девушка раскрыла, что следователь оказался прав, и она действительно посетитель замка. Форст собственно на это отреагировал довольно спокойно. Без удивления или лишних слов. А вот предложение угадать её прошлое слегка заинтересовало его, но он только произнес: Хорошо, но мне нужен момент обдумать все обговоренное ранее. Я следователь, а не провидец.  Потому постараюсь сделать выводы, а не просто угадывать. Пару минут - На этом вроде бы речь гордона оборвалась он хорошенько задумался прокручивая их беседу и поведение мисс Бирман, пусть сказано было не так уж много. Конечно, он не упускал из ушей сказанное ей.
Даже на шутку про не обижать он откликнулся: О, нет я оскорблен, вашим недоверием к моему терпению, пора становиться кляксой - настолько драматично насколько его голос позволял это сделать. Но по его "абсолютно оскорбленному" внешнему виду можно было понять, что ничего не грозит. А тем более уж спокойный комментарий: Расслабься, Мэг. Не пытайся меня вскрыть и я думаю мы найдем общий язык. - так вообще упрощал ситуацию.
Дальше была длительная речь про удачу, которая была слишком уж наделенной смыслом, чтобы Форст мог придать ей достойное внимание. Словно даже проигнорировал её, хотя нет, он просто задумался. И в конце концов выдал, что ему пришло  в голову: Ну, начнем... Замок, наказание суровое. Я не знаю кем ты была. Но вроде на террориста или маньяка не похожа. Насколько я понял для последних существует проект в пределах Альянса помогающий решить эту проблему. Может грабитель? - как-то даже не уверенно выдал Форст, но все же для него это был лучший вариант:  Это приемлемо и не всегда требует грубой силы. Ты вполне себе воспитана, потому предположу, что дело не в семье. Может что-то вроде "начала играть в орлянку, связалась с пиратами и покатилась", ну а это может быть что угодно: наркотики, деньги, какой-нибудь красавец? Бывает ведь.- Форст говорил это спокойно без презрения или агрессии, но кажется его речь не была закончена, он просто сделал паузу, чтобы акцентировать внимание на важных аспектах:
-Но главное, что сейчас я и ты в одной ситуации и совершенно наравне. И у нас задание, чтобы не скучали а Альянсе.- Спокойно продолжил монстр, видя, что Мэг сложила карту и даже предложила несколько вариантов игры: И раз такой азарт, то ставка - желание. Я думаю, капелька доверия тут будет уместной. Карта твоя, делай с ней что хочешь, все данные в письме все тоже можешь использовать. Убивать друг друга, заманчиво, но у меня нет и шанса в этом преуспеть. Потому просто кто больше. - И вроде бы в этот момент Форст должен был начать бежать, но как оказалось осталось последнее условие: Ну, и дамы, конечно же, вперед. -давая небольшую фору напарнице.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Ср 24 Фев 2016 - 19:15

Мэг разучилась просто шутить, наверное, это никогда и не вернется. Юмор, по её мнению, подобно дару, ведь не каждый способен заставить других улыбнуться,  вот она, сразу идет в штыки или серьезно думает, когда это совсем не требуется, и, кажется, Гордан это понял, ведь эта женщина действительно стала думать, как же убить этот новый вид. Наверное, это неприятно, когда кто-то думает: как же мне тебя одолеть. Тем более, когда эти двое на одной стороне, но самая соль в том, что немке сказали никому не доверять. Возможно, это была очередная шутка от «стариков» для новобранца, но Бирман проглотила это предупреждение целиком и серьезно.
- А Вы, явно хорошо выполняли свою работу, много чего поведали, - подметила Мэг, ведь правда, нергал раскрыл почти все верные ответы, хоть и не уверенно, но он заслужил услышать правильный ответ, а так же подтвердить свои выводы, - Семья у меня была хорошая, а вот любовь, оказалась с изъяном. Маньяк и убийца.  Убежать не дал, угрожал расправой, но я ведь была хорошей старшей дочерью. В итоге, спустя время, я убила его, а потом одержимая им, убила еще нескольких мужчин, принимая их за него. Замок. Зомби, заключенный маньяк и зверушка без пары, а потом Альянс, - женщина прохладно улыбнулась. Вообще, это встреча была занятной, в одном месте, следователь и убийца (иначе себя не называла, ведь она же убила людей), страшно и смешно. Наверное, не стоило признаваться в первую встречу, и что бы совсем уж не испортить этот день, стоит сказать что-то, что сможет оправдать её, хотя оправдываться это так.. низко? - Но не волнуйтесь, мою психику вылечили и убить никого не хочу.
И все же, карту Маргарета порвала пополам, ведь это не настоящий замок и они не нестоящие заключенные, да и тем более Форст дает её фору, настоящий джентльмен или же относится так ко всем женщинам, но это не так важно. Оставив один кусочек мужчине, свой же смяла в кулаке.
- Я уже и желание придумала, настоящий настрой на победу, - самое простое, которое можно было бы пожелать в пределах этого «дворца». Махнув ручкой, как только нергал сказал, что уступает ей, сорвалась с места. – Лучше Вам быть серьезным – напоследок прокричала немка, резко заворачивая за угол. Действительно, не стоит её недооценивать лишь из-за того, что она женщина, тем более по курсу как раз две первых ловушки.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Чт 25 Фев 2016 - 1:57

Хотя девушка и приняла то, что Гордон был близок к истине с догадкой. Сам Форст не был доволен собой. Да, он угадал про семью  и то, что повело Мэг по кривой дорожке нечто вполне естественное, даже приземленное. Но он провалился с главным аспектом. То, кем она являлась. Для Форста это было не совсем приятно, но он все равно улыбнулся, словно действительно сработал не так уж и плохо. А сам явно осознавал свой прокол: "Грабитель думал я, а оказалось психопат. Да, Гордон, ты стареешь" -  тем не менее, речь его значительно разилась с мыслями: О, вы мне льстите. У нас же завязалась такая интересная беседа - будто бы подсказывая, что факты были расположены в этой довольно любопытном диалоге. Что не были естественны для прежнего Форста. А теперь это был единственный способ обеспечить дам желанием с ним общаться. Все таки правду говорят, женщины любят ушами.
С другой стороны разговор привел к интересным выводам: "О так она часовая бомба" - спокойно подытожил Форст: "однажды тикнет так, что она прирежет кого-нибудь." - но не думайте, что вызвало отвращение у монстра. Скорее появился интерес, ведь он наименее всего рискует общаясь с ней. В какой-то мере, это вызывало интерес? "За ней бы неплохо присмотреть, не хотелось бы рецидива" -  и видимо это ещё отразится на их последующем разговоре, да вот только соревнование началось. В руки Форста попала половинка карты и он сначала не был уверен как ему поступить. Но все же решив поддержать соревновательный дух он все же не промолчал: Удачи,Мэг. - Он дождался пока Мэг исчезнет за ушлом, а потом медленно двинулся в противоположном направлении.  
На одном из поворотов он остановился и принялся выскребать полость в стене, высотой в коготь Гордона, глубину монстр выскребал приличную, несколько раз сложенный план даже скрылся в ней. И туда попал аккуратно сложенный план. Сверху монстр сделал метку, накарябал треугольник, вернее даже угол, так как внизу основание отсутствовало, угол был острым и он был направлен вверх. Наравне с вершиной были так же нацарапаны два квадратика. Эта метка должна была привлечь внимание, тех кто может тут оказаться. Если повезет, то очень специфичных личностей.
Конечно, Форст уже не сможет победить, но зато он был доволен небольшим свершенным делом.
Он был настолько комфортен в своей дальнейшей прогулке, как под его ногой опускаться несколько плиток видимо объединенных общим механизмом. Но потом что-то ударилось о когти ноги словно застряло. Нергал без проблем убрал ногу и плита поехала вверх. Монстр присел рядом с ловушкой и внимательно присмотрелся к плите. Попробовал на неё нажать пальцами. И действительно плита уходила вниз. Когда она достигла определенной глубины, выдвинулась металлическая пластина. Вероятно, чтобы так поймать ступню человека и тем самым он бы попал в капкан. Вряд ли бы ловушка сдержала нергала, так что размер лапы спас инженеров и строителей от лишней работы.
Но сам монстр все же решил, что  важный аспект, который необходимо приметить:"Какая досада. Ловушка не рассчитана на людей страдающих гигантизмом" - подвел итог Форст и тут он осознал, что у него нет ни карты, ни напарницы, что смогла бы записать это наблюдение, без разбития экрана GJ. Форст уже пожинал плоды своей же идеи. А главное он теперь идет один.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Чт 25 Фев 2016 - 13:37

Таки она сбежала от спутника, только пятки и сверкали. Было очень неловко, можно было умолчать и все, но не хотелось лгать, пусть видят настоящую и привыкают к ней, ведь не все в альянсе с полей одуванчиковых. Переходя на шаг, вздохнула и поправила выпавшие прядки волос, убирая их назад. Оглянулась и прислушалась. Шумных шагов не было, похоже, Гордон направился в другую сторону и, по всей видимости, не спешит. Так сильно уверен в себе или же.. А вот, последнюю мысль  красноволосая прогнала, иногда лучше не додумывать, а просто действовать, пока желание победить осталось.
Прошло не так много времени, и все же тишина напрягала, учитывая, что Форст обладает силой, то ему ничего не стоит немного «разобрать» капканы. – Тсс, - осенило таки, - мы же их проверяем. Так что тишина теперь объяснима. Гордон казался хорошим человеком, наверное, не станет ломать другие ловушки, тем более работа у него была ответственная в прошлом. Да, скорей всего так и есть, но из-за такого молчания, казалось, что кроме нее тут больше никого нет, что-то вернуться захотелось. Но она же не слабак, который так быстро сдастся лишь из-за тишины и вернется к спутнику, тем более с пустыми руками, надо какое ни будь и преимущество на руках иметь.  Первая ловушка была подобна первой, основная задача – расплющить, наверное, или что ни будь придавить, отдавить, а активируется от неудачного шага. Если присмотреться, то ловушки дают шанс на спасение своей шкурки, а не конкретно для смертельного исхода. Небольшая платформа на полу, сливающаяся и ничем не выделяющаяся среди других квадратов, опускается под тяжестью, дает сигнал рычагам  и пошло поехало, но от самой ловушки находиться в шагах двух-трех, только вот если бегом бежать.. тогда точно ничто не спасет. Теперь и сама Маргарета не спешила, как-то не хотелось остаться без ноги или головы. Убрав ногу с платформы, внимательно проследила, как тяжелый груз снова поднялся наверх и впечатался на место. Держась ближе к стенке, прошла мимо опасной зоны, потом же развернула листок, который раньше был картой, разгладив его, приложила к стене и аккуратно ногтем провела галочку. Тихонько напевая, еще раз глянула карту, в этом холле более не было ловушек (по крайней мере, на этой части листа), значить быстро двигаемся в другой.  
Прошло минут двадцать, наверное, возможно время просто тянулось, но это навряд ли, ведь она уже прошла вторую, которая, кстати, была страшнее, чем первые и подходила к третьей. Когда тебя придавливает к полу, это уже неизбежно, а там ты проваливаешься вниз, в черноту и попробуй угадай, что там тебя ждет. Острые штыки, голодные чудища или какая ни будь слизь, а может и вовсе маленькое замкнутое пространство, которое потом наполнится водой. Уф, противно только от представления этого всего.
- Интересно, а лестницы, это горки или терки.. лучше горки, хотя, - вторую ловушку она обозначила кружком, и замерла, слишком уж тихо или она раньше просто не прислушивалась, - Форст? – как-то само вырвалось, но ответа не последовало. «Ладно, прохожу третью и иду его искать. Не хочу здесь оставаться». Сложив половину карты, поправила ремешок сумки и пошла щупать пол.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Пт 26 Фев 2016 - 2:29

Вскоре Форст осмотрел пол и догадался, что таких капканов был не один. Все же дух исследователя не побудил в нем ничего больше, чем обнаружение и активация ещё пары таких ловушек. И то, чтобы убедиться что они не заклинят. Закончив баловаться к "капканами", Гордон спокойно двинулся вперед. Он не был заинтересован искать себе приключение на шею, но кажется избавившись от карты он себе такую судьбу и обеспечил. И сейчас у него была развилка, непонятно куда ведущий коридор и дверь в комнату. Конечно же нужно проверить комнату, тем более что из неё судя по всему был один выход. Ну по крайней мере так наивно думал Форст. Все же монстр на всякий случай уткнулся в каждый угол для проверки. Удивительно, но он не оказался под прессом, не попал в капкан и никуда не упал и даже не стал иштаром, тоесть не выглядел как дикобраз. Комната была вполне безопасна.
Все что выделялось в ней это конструкция, похожая на камин, и действительно, если заглянуть в него, то можно было обнаружить какое-то подобие дымохода, хотя достаточно узкого для человека. Форст безбоязненно наступил на дно камина, и судя по всему оно было полым, так как потрещало по швам. Но все же не лопнуло выдержав вес монстра. Как оказалось дно камина было крышкой, закрывающей люк ведущий куда-то вниз. Форст при желании мог его проломить. Но пролезть туда все равно не выйдет. Потому крышка осталась цела, а сам нергал покинул комнату. И тут он все же решил, даже произнес свое решение в слух: Стоит найти Рыжика - Гордон на самом деле беспокоился за неё, несмотря даже на мысли:"Она из замка, что с ней тут то будет". Они отлично перевешивались тем фактом насколько было бы обидно нергалу, этому монстру, потерять компанию Маргареты из-за глупой идеи превратить работу в соревнование.  Да и ему обсудить кое-что хотелось.
Только не долго же Форст шел, вскоре монстр вновь активировал какую-то нажимную плиту. Не долго шумя, "земля разверзлась" под Нергалом, отправляя последнего в свободное падение. Пролетел он вниз наверно этажа два. Монстр, если бы не относительная удача, мог бы приземлиться и головой вниз. К счастью, падение удалось довольно спокойным, на ноги, и судя по всему, телу это было не уж и страшно. Оказался Форст не на штыках, а в клетке. Просто как будто бы тюремная ячейка огороженная решеткой. Конечно без живого комментирования не обошлось: Твою на лево Гордон, став ты заключенным, а не Нергалом, ты бы не выжил! А ведь мог же стать за махинации с делами чистильщиков! - эта самокритика была оправдана. Хотя вряд ли бы со старым телом монстр так небрежно прогуливался по замку.
Ячейка была просторной, видимо для содержания низших. Но пока естественно пуста. Решетка была закрыта, но как оказалось не заперта. В ячейку вели два люка. В один свалился монстр. "Другой  рядом, может за стеной? А там не лестница была?" поразмышлял монстр. Но на самом деле он теперь не понимал как скоро он доберется до Мэг. И потому не спеша разглядывая люки вверх и подумывая взобраться собственноручно. Очевидно не всерьез.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Пт 26 Фев 2016 - 21:53

И преодолена третья ловушка, конечно, когда ты знаешь, где они, то это легко. Дауж, Мэг не завидовала участи сюда прибывших по неволе, но даже среди этого ада можно найти маленький, крохотный плюс – здесь точно узнаете на что способны. Ловушка вернулась в исходное положение, а женщина уже поставила галочку, эта ловушка ее не пугала, а вот та с «пропастью» - да, по этому и кружок.
Чтобы скрасить свою тишину, ведь Форст так и не объявился, продолжала напевать. «Наверное, вниз пошел, ну значить и я пойду». Стыдно признать, но из-за понимания (наконец-то), что ей здесь ничего не угрожает, ослабило красноволосую и азарт как-то упал, но раз решила, то упрется как баран и будет добиваться. По данным на карте, впереди больше не было ловушек, даже на лестнице ничего отмечено не было. Наверное, это слишком затратное дело, что бы еще и над ступеньками мучатся. Осматривая холл, немка задумалась только над одним различием. Этот замок новый, собственно по нему и видно, а вот из зимней стужи был очень-очень старым. Это так давно организация существует или же архитекторы так постарались, хотя, наверное, все проще, был старый замок, а стал адским местом. Вздохнув и спускаясь потихоньку по лестнице, Маргарета достала из сумки бутыль с водой. Когда начиналось знакомство, то она забыла о жаре,  а теперь снова духота подступила, но прежде чем открыть крышку и попить, тихонько протянула – Форст? – не хватало ей смелости громко позвать и тут, прозвучал какой-то грохот. Вроде бы сверху, но потом, как змея ускользнул куда-то вниз, но больше шума было все таки на верху, по этому Мэг и торопливо направилась вниз, что бы вернуться к исходной точке, где они разошлись. Здесь оставалось лишь пройти нижний холл, который выведет к первой лестнице.
- Не попался же он, карту я ему оставила, да и силы у него ого-го, - а все же шага прибавила, - «а может от чего-то расстроился? А может.. вовсе и не он?» Согласитесь, у Альянса никогда дела простыми не бывают, даже отдых.
- Форст!- все же крикнула, - давайте сделаем передышку..? – добавила последнее, уже сбавляя громкость своего голоса.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Сб 27 Фев 2016 - 3:45

Вскоре уже вдоволь осмотревшись в камере, Форст понял, что здесь ему делать нечего. Он не спеша вылез из клетки, пытаясь определить в каком направлении должна быть лестница. И не спеша двинулся по предполагаемом варианту. Несмотря на недостаток освещения, у нергала проблем не было. Все же глаза его были довольно подлым трюком в этих условиях. И по началу он действительно словно двигался по тюремному отсеку, поскольку таких ячеек, как в той в которой он был, оказалась не одна и не две штуки. Тем не менее, особых ловушек здесь не наблюдалось, ну или Форст успешно их избегал.
Вскоре выйдя из "тюремного" отсека, Гордон оказался в небольшой комнате, из которой вело три выхода, помимо того что вел к прядущей комнате. К счастью, хорошее зрение в темноте позволило разглядеть куда вели коридоры. И один явно ввел вверх. Гордон не раздумывая двинулся в его направлении, каким-то чудом не попадая в ловушки несмотря на узкий проход идеальный для них. Вскоре он услышал крик девушки и даже рванул к ней опасаясь, что что-то произошло. Но часть предложения которое он услышал уже поднимаясь подсказало, что это лишь попытка найти монстра. Понимая, что не стоит её томить, уж явно это не пойдет ей на пользу, Форст довольно уверенно и громко ответил: Мэг, я тут. - следователь хотел уже выбраться и добраться до Бирман. И когда он увидел напарницу он спокойно махнул ей, мол вот он я. А потом даже решил объясниться: Если, слышала грохот, то это я... срезать решил, ну знаешь. - Не раскрыв свою некомпетентность Гордон спокойно описал произошедшее.
После он уже уверенно подошел к Маргарете и решил покончить с этим соревнованием. Тем более, что она сама попросила перерыв: Как-то скучно это все, поодиночке. Может плюнем на эту глупость и продолжим прогулку по замку вместе? - с улыбкой произнес монстр и даже решил аргументировать свое решение: Ничего с этого не потеряем. Желания? Ну, я могу вручить одно тебе просто так - усмехнулся монстр, а немного подумав даже предложил уж совсем идеальный вариант: Ещё интереснее признать ничью и каждому сказать по желанию. - Так на взгляд монстра было даже любопытнее.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Маргарета Бирман Сб 27 Фев 2016 - 22:07

Ответа не пришлось долго ждать, мужчина тут же отозвался, но было кое-что приятное и одновременно занятное. Он позвал её по имени, ни Рыжик, ни красавица, а именно Мэг. Хоть это и не её имя, но оно так крепко приросло, что стало таковым. «Ну и где же это тут?» Поинтересовалась красноволосая мысленно, продолжая свой путь по коридору, казалось, что Гордон был где-то за стеной, наверное, в одной из комнат, которых здесь было немереное количество. Такое здание и под замок-тюрьму, жалко, лучше бы курортный отдых для членов Альянса сделали, забытый остров посреди океана, просто красота.
«Сократить путь, значить» – похоже, следователь хотел играть честно и не пользовался картой, не то что некоторые.. Когда мужчина приблизился к ней, то подняла на него взгляд, кажется, слишком близко, а Мэг не любила когда вторгаются в её личное пространство без разрешения. Так что чуть шагнула в сторону, это не было похоже не бегство, просто двигается дальше. Выслушав сказанное, решила сразу не отвечать, лишь прошлась вперед и жестом руки поманила Форста за собой. Он даже не знал, что сделал небольшой подарок, сказав последние слова. Оказавшись в зале, который был исходной точкой, уверенно пошла к двери, что уводила прочь отсюда.
- Я с Вами полностью согласна, - открывая дверь, заговорила, - неожиданно, но меня напрягло то, что я одна. И по поводу желания, помнится, Вы всегда уступаете дамам, - немка слегка улыбнулась, делая один шаг уже на улицу, - думаю, Вы не будете против, если первым исполниться моё, а потом Ваше? – звучит как вопрос, но слишком твердо, словно утверждая свою правоту, - Мы на острове, кругом море, а жара меня доконала. Не хотите совершить со мной прогулку в более приятной обстановке, чем проверяя ловушки в душном замке? Не волнуйтесь, позже мы вернемся и завершим свое дело, но что-то мне подсказывает, что все механизмы исправны, да и не так уж важно все ли работает, ведь тюрьма еще не достроена, а значить, после нас еще кого-то пришлют, - женщина уже была на улице и, отпустив ручку двери оставила ту открытой, сам же поглядывала на Фроста, - Так как Вам мое желание?  
Мэг не ждала, что на берегах острова будут горячие пески, это мало вероятно, более ожидаемо скалистость. Но это не считала проблемой, аккуратно передвигаясь по камням можно добраться до желаемого, хотя не отказалась бы и от песка, по которому можно будет прогуляться босыми мокрыми ногами.  Бирман была, развернула лицом к спутнику, но отходила мелкими шагами прочь от замка, давая шанс ответственному следователю отказаться, но и поторопиться с решением: завершить работу в срок или сменить скучное место на приятную природу, которая расположит к более удачному продолжению знакомства.
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Гордон Форст Вс 28 Фев 2016 - 5:08

Форст был рад тому как отреагировала Маргарета. Ну по крайней мере, потому что она так просто согласилась с Гордоном. И практически испытывала те же чувства по поводу происходящего. И к тому же предложение которая она внесла было довольно приятным. С одной только проблемой Форст не любил яркий свет, а в такие дни на улице было довольно светло, но это решалось достаточно просто. Других проблем он не видел. Тоесть пока ещё о них не знал. И потому довольно легко согласился: С удовольствием, не думаю, что таким как я часто выдается понежиться на пляже без криков паники или более серьезных задач. - Описав свою ситуацию он даже придержал дверь пока девушка выходила. Он приметил, что она держалась от него монстра на небольшом расстоянии, но это было приемлемое поведение. Все же его внешний вид не располагает к комфорту.
Но тем не менее у Гордона было за что поблагодарить рыжика. И потому, когда двое покинули замок и направились к побережью Форст спокойно произнес: И спасибо. - но после осознав, что это может показаться беспричинным для Бирман, монстр добавил: Приятно слышать, что моя компания в принципе может привлекать больше, чем одиночество. - Это была довольно странное оправдание для благодарности, но она и звучала отнюдь не от человека.
Как и ожидалось солнце стало проблемой для Форста и потому он вытащил из рюкзака слегка помятую шляпу. Не спеша поправив её он вскоре одел и тем самым хоть в какой-то мере прикрыл глаза от солнечного света. Хотя наверно будь у него кепка было бы эффективнее. Здесь было довольно жарковато. Монстр скорее рассчитывал на воду, чем на бриз . Поскольку последний не приносил облегчение монстру. Нергал сам по себе куда больше приспособлен к холоду, чем к жаре. Но вернемся к напарнице. Все же было бы глупо продолжать тему о прошлом. Бирман явно её не долюбливала. Но как-то нужно показать, что монстра было сложно испугать другим монстром: Ну и вот мы двое в Альянсе. В этом чертовом подполье. - спокойно начал беседу Форст:Два ужасных, каждый по своему, монстра. Какие планы, Мэг? - Соул честно говоря просто сам не представлял, чего он может добиться став тем, кто он есть сейчас. И тем более монстр ещё не успел определиться с тем, как работает этот мир.
Гордон Форст
Гордон Форст


Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт-Злодей Empty Re: Курорт-Злодей

Сообщение автор Мир Вс 28 Фев 2016 - 14:14

Внимание, вам положены конфеты!
Каждому выдано по коробке. Что с ними делать? Отправляемся в специальную тему «Конфеты» и следуем инструкции.

Курорт-Злодей 30w42zt
___
Можно играть дальше. Тема не закрывается.
К тому же за саму игру позже будут отдельно выданы и Тени.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения