Япония: Токио

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Япония: Токио

Сообщение автор Провидение Пт 8 Май 2015 - 1:51

Первое сообщение в теме :

Япония: Токио - Страница 4 95zin8

Префектура, точнее, столичный округ Токио включает в себя шестьдесят две административные единицы и даже отдельные острова. Это ли удивительно, если даже под малоиспользуемым «город Токио» и то имеют ввиду аж двадцать три специальных района? Впрочем, большинство жителей планеты всё равно видят в этом месте просто огромный и незабываемый город, по совместительству являющийся столицей Японии. Поэтому не будем углубляться в территориальные нюансы и перейдём к чему-нибудь более понятному и менее запутанному.
Если вас интересует близость к современности и цивилизации, то первым местом вашей прогулки обязаны стать территории около токийского муниципалитета. Этот комплекс зданий претендует на звание настоящего шедевра, понаблюдать который интересно даже ночью. Как только же вы немного устанете от высотных зданий, активной жизни и шума воистину центров экономики и политики, смело сворачивайте к бывшему замку Эдо. Здесь можно найти открытый замковый парк и даже императорский дворец, а ведь это только начало. В Северном дворе расположены закрытая сцена Ниппон Будокан и Национальный архив Японии. А ведь ещё рвы, башни, усадьбы и памятники... В Токио действительно прекрасно уживаются и экономические, и культурные центры.

Обстановка в городе: спокойная.
Экологическая ситуация: в норме.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Ванесса Морган Маршалл Пт 6 Май 2016 - 23:12

[av=http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/42/83d443fbc7dcc396c15c52144417d442.jpg]
Двери им все же открыли, правда не так как Мара ожидала. Точнее дверь то открылась, вот только владелиц номера был за столом, на  котором стояли четыре чашки и два чайника. Четыре,… а нас трое,…что тут не сходиться… и ещё эта странность с дверью…..что тут не так Эти четыре чашки и странно открытая дверь сразу привлекла внимание агентки. Что во всё это было странно, но сразу верить в то, что невидимка их нашел, не хотелось, но все же канадка внутренне подобралась, готовясь к неприятностям. Но что бы ни крутились у неё в голове, на её лице нечего не отразилось. Там всё так же была её «маска» заинтересованной туристки любительнице приключений.  Зайдя в номер Мара стараясь незаметно осмотреться при этом, старательно делая вид, что её нечего не насторожило и вообще всё хорошо.  
- Здравствуйте Евгений, - вежливо поздоровалась Ванесса, на чистом английском уделяя всё своё внимание именно ему, - надеюсь, мы не очень поздно. Всё это было обычной вежливостью, но о которой не стоит забывать. При этом Морган разулась и, сняв с себя жилетку, присела на предложенное место рядом с напарницей.  Небольшую сумку и фотоаппарат девушка решила оставить при себе. В это время Эмбер зря времени не теряла и выразила, наверное, суть их пребывания здесь.  Правда сделала это несколько прямолинейно как на взгляд переводчика, но это не, так и важно главное, что б помогло настроить беседу в нужном им русле. - Как видите вы нас, очень зацепили потому мы тут, - заинтересованно проговорила Мара, после  слов брюнетки внимательно смотря на мужчину.  Этим она подчеркнула своё согласие с пианисткой пускай и не по всем пунктам.  Наконец-то девушка заметила, что чашек то больше чем их но, продолжая играть Ванесса, вслед за ней удивилась и, глянув на мужчину, шутливо проговорила, - думаю это для нашего неведомого друга. Тон её был шутлив, как и иронична улыбка на губах.  Ну  агентке не верилось до конца что их так быстро нашли.
Ванесса Морган Маршалл
Ванесса Морган Маршалл


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Вс 8 Май 2016 - 17:58

В конечном итоге Гость решил, что обстановка пока что не требует его вмешательства, в результате предпочел остаться где-то поблизости, однако молча и никак себя более не выдавая. Финт с дверью пропустили мимо сознания – сами виноваты. Где конкретно его сейчас носило и носит – вопрос. Может остался стоять у двери, может беззвучно по номеру гулял, не наступая на ковры… А может вообще обиделся и ушел, что неверно, но прийти в голову тоже может. В общем, это не так уж и важно. Если подводить итоги, то сейчас он выбрал наблюдение… ну, пока до девочек дойдет окончательно, что с дверью что-то не так, пока Евгений попытается – главное, каким боком и чудом – объяснить им дилемму с чашкой, да и поверят ли ему. Одна из девчонок, правда, уже начала бросаться намёками о «неведомых друзьях», но это ещё маловато – ждем дальше. Даже Евгения о том, что находятся всё ещё в номере, предупредили с некоторым опозданием на минуту-другую – коснулись едва ощутимо со спины плеча, мол, тут я тут.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Вт 10 Май 2016 - 11:16

Евгений пожал плечами на высказывания обеих девушек и постаравшись сделать улыбку действительно приветственной и доброжелательной, кивнул им.
- Закройте дверь пожалуйста. А четвёртая кружка вы правы, для нашего неведомого товарища, который, если ваше предположение верно о том, что он за мной или вами проследил, наверняка появится. Тем более что мне интересно в первую очередь техническое решение, ведь не исключено, что я смогу какие то его узлы применить в своих роботах. Впрочем, нельзя быть негостеприимным, присаживайтесь, я сейчас принесу чего нибудь к чаю.
Вернувшись с блюдом, на котором лежало печенье и другие сладости, он поставил его на столик рядом с чайниками и жестом предложил девушкам присаживаться. Когда обе девушки сели, он внимательно посмотрел на каждую.
- Ну что же, раз вы пришли, значит вам интересно сотрудничать в поиске нашего невидимки. У вас есть какие то идеи о том, как именно это стоит делать?
Говорить что он уже тут, Евгений не стал, да и доказать это было бы крайне сложно, учитывая общую обстановку. Тем более что немножко подшутить над девушками было бы весьма интересно и для него. А когда невидимка аккуратно коснулся его плеча, то он и вовсе успокоился.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Ср 11 Май 2016 - 23:15

По началу, на слова про невидимку, девушка хотела посмеяться, даже немного улыбнулась уголками губ, но тут и русский подтвердил догадку. Теперь не до ухмылок, если сначала, Эмбер думала, что ей спутница так сказала, только что бы больше разогреть интерес, то Евгений все сделал.. может и специально, но все таки подтвердил догадку. От собственных размышлений, всех «за» и «против», девушка погладила переносицу указательным пальцем.
- Раз так, - спустя несколько минут молчания, пока мужчина приносил сладости к чаю, успела саму себя запугать, - то воспользуйтесь своим роботом, который заснял невидимку, а то мне не очень спокойно, когда мы даже не знаем, что нас окружает. Думаю, вы не откажете в такой просьбе, вам самому должно быть интересно, мы же его к чаю ждем. - прежде чем перейти к идеям, не лучше ли себя обезопасить.    
Бэйкер казалось, что мужчина очень уж спокойно себя ведет, а ведь ждет того, кто может быть и не очень хорошим человеком, а может это она слишком нервная? Но её ведь не готовили к борьбе, не учили работать с техникой, всё, что она умеет, это играть на клавишных, пинаться и распылять перцовый болончик в лицо, но все тоже зависит от ситуации. Девушка снова, не спешила пить чай, хотя обхватила чашку ладонями и не сводила глаз с русского. Пусть слова и были просьбой, но по взгляду можно понять, что эта «просьба» обязательная.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Ванесса Морган Маршалл Вс 15 Май 2016 - 9:28

[av=http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/42/83d443fbc7dcc396c15c52144417d442.jpg]
Евгений если и не потвердел слова, про невидимку то хотя бы намекнул что возможно она права и если он не тут, то скоро должен прийти.  Не хорошо… как-то всё плохо складывается… именно такая мысль крутилась в голове агентки. Да ей полагается проявить себя здесь и показать Альянсу, что её не зря приняли в свои ряды. А что выходит на деле? Нечего хорошего! Она явно не справляется и всё больше «затягивает петлю на шеи». Если невидимка тут, то, что делать Ванесса не знала, точнее парочка идей у неё было, но сначала нужно было, хотя определить местоположение незваного гостя, а потом уже подумать, как сломать его костюм. Вот очень плохо, что тут она сама без напарника, наверное, кавалерист ей бы очень пригодился. Обо всём это брюнетка думала, осматривался, пока инвалид приносил им сладкое. Ещё раз, глянув на чашку, Морган пришло запоздалое озарение. Если невидимка в костюме наподобие их экзоскелетов, то к нему точно предполагается шлем и тогда он уж точно не мог пить воду  из бутылки. Но он точно пил и вода никуда не выливалась…. Как такое может быть? Нечего не понимаю, если это не костюм то что? Чем больше Мара обо всём этом думала тем больше возникало вопросов чем ответов и это было ужасно ведь вместо того что б искать истину она всё больше запутывалась.
Из задумчивости брюнетку вывели слова напарницы и вернувшийся мужчина. Надо сказать, вопросы шатена Мару порядком надоели. Он по идеи тут самый посвященный, а почему то нечего не предлагает только у них всё время спрашивает. Как-то это выглядит уже глупо, ну во что могу сказать две барышни далекие от таких технологий? Нечего путного точно. Хотя раз она разыгрывает искательницу приключений то можно легко изображать «дуру» чем собственно переводчик и займётся.  - Знаете, возможно, это не костюм, - задумчиво отозвалась канадка, когда высказалась её напарница,- а например искусственная железа. Которая и помогала человеку быть невидимым н. Я такое видела в кино, надо сказать, выглядело очень правдоподобно. Правда время использования железы было ограниченно и там еще, куда побочных действий. И если я права, заманить нашего друга и запереть его в комнате и подождать. Высказав свою идею, Ванесса выжидательно уставилась на других, ожидая реакции. Мысленно злорадствовал и, поражаясь себе, что за бред она только что несла. Ну, тут главное лишний раз убедить все, что ты недалекая девица, помешанная на фантастике и потихоньку свихнулась, смотря всё это.
Ванесса Морган Маршалл
Ванесса Морган Маршалл


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Пн 16 Май 2016 - 17:21

Евгений выслушал весь этот странный поток мыслей и вздохнув, понадеялся, что гость примерно такой реакции и ожидал. А то было бы не интересно. Он налил чаю себе и гостю и подняв чашку, произнёс:
- Уважаемый, может быть вы развеете мнение наших девушек, как знающих, так и не знающих, о природе вашего интересного камуфляжа? И да, если я правильно запомнил за этой суматохой - зелёный и без сахара, верно?
Он был спокоен и ожидал развития событий, внимательно следя за обеими девушками, так как подозревал что в лучшем случае одна из них действительно тут не при чём. Хотя скорее всего обе как минимум знали, что они искали в том храме или имеют некий собственный интерес в происходящем.
- На самом деле, проследить за нами было примерно так же просто, как скрыться в таком городе как Токио. Сними маскировку, переоденься и всё. Никто тебя не найдёт. Вообще, слежка - не моя работа, а какие то успехи можно было бы гарантировать только в случае если бы была возможность накопить статистику появлений. Например слить информацию в интернет, заинтересовать молодёжь, организовать всё в виде некоего вызова, выполнив который, можно было бы получить что-то статусное. И то всё ненадёжно. Это стандартная проблема невидимок - они невидимы. Другой вариант состоял в том, чтобы заставить невидимку показать себя. Спровоцировать его действия тотальным отрицанием того что он существует. Но это работает только на тех, кто хочет признания. Хотя могло, как я думаю, сработать и на вас, ведь вы не просто так красовались перед девушками?
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Пн 16 Май 2016 - 21:02

Эмбер взяла чашку и отпила немного горячего чая. Беседа все так же не складывалась, по её мнению, словно все кто здесь находятся, пытаются утаить что-то от других. Лично, она пыталась вести себя соответственно своему возрасту, а по отношению оставшихся.. все покрыто черным мраком.
«Костюм.. – подумала Бэйкер, когда Эмили стала высказываться по поводу невидимки, - точно костюм, а вот в фильме «Невидимка», ученный блуждал обнаженным.. Надеюсь, этот в костюме, - пианистка даже вздохнула и склонила голову, что бы прикоснуться холодными пальцами к переносице, привычка у нее такая, - а то как-то не комильфо».  Убрав чашку, девушка внимательно слушала своих собеседников, только вот после слов русского: «зеленый и без сахара», у Эмбер словно щелчок в голове раздался, а следом последовали ноты давно известной ей мелодии «Калинка». Дальнейшие реплики брюнетка уже не слушала, а по её застывшему лицу можно было легко догадаться, о чем она думает, и все эти бурные мысли можно было обозвать короткой репликой: «Что за аншлаг тут происходит?» Вроде и улыбается и глазки горят, с уст ничего нецензурного не срывается, да и не рвется к двери, что бы сбежать и оставить этих людей наедине с еще одним невидимым гостем. Бэйкер, почему-то не подумала, что Евгений их может обманывать или просто разыгрывать, пусть по его взгляду и отношению, стало понятно, что он недолюбливает представительниц прекрасного пола, но он же не опустился бы до таких шуток с таким серьезным голосом, верно?
«Братишка, кажется, твоя сестра снова во что-то вляпалась. Как жаль, что нельзя передавать мысли телепатически, а люди не придумали телепорт, который мог бы вместит в себя целую группу спецотряда. Только подумал, что тебя убивают, а они тут как тут.. Кажется, это больше на волшебство смахивает» - Эмбер отвлеклась от своих занятных мыслей и посмотрела, сначала на Эмили, а потом уже на Евгения, который был совершенно спокоен, наверное, только пианистку волнует её безопасность, а не количество сахара в чае. Брюнетка была возмущена и немного напугана, русский мог бы их и предупредить, сделать легкий намек в сообщении и тогда, девушки купили бы что-то, что могло их защитить, перцовый болончик  или шокер, а сейчас ей приходится сидеть и думать, взяла она хоть что-то из этих двух или же нет.    
- Меня не столь обижает то, что человек-невидимка с нами не разговаривает, а то.. Евгений, - оттаяла наконец-то от своего ступора и раздражения, - что Вы нам тут играючи мозги мусолите, - говорила она спокойно и даже с улыбкой, - Как мы его найдем и как искать собираетесь? – хмурясь и сжимая кулаки, ёрничала  Эмбер, - Мы пришли, что бы Вам помочь, а в итоге получаем насмешку? «Два крестика у него уже есть, будет третий, и влеплю пощечину» - а в мыслях голос уже рычал. Она себе на горло наступила, что бы сюда прийти и первой написать, а этот мужчина.. так себя ведет, да еще и с невидимкой за одно. Хотели сюрприз устроить? Поздравляем, для Эмбер у них всё получилось. Теперь, даже если Евгений захочет её выставить вон, то левая щека у него точно гореть будет.
- Наш горячо любимый невидимка, так Вы здесь или же я зря раздражаюсь? – пусть обращение и было к неожиданному гостю, пианистка не отводила взора от мужчины в инвалидной коляске пока это говорила.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Ср 18 Май 2016 - 7:24

- Вы так нервничаете, будто бы я кого-то убил, - раздался мужской голос из пустоты, явно обращаясь ко всем дамам сразу, но, видимо, выделяя тон Эмбер в частности, - ну, или украл у вас любимую помаду. Да, зеленый, спасибо, - как ни в чем небывало ответил он и Евгению.
Быть невидимкой – полдела. Уметь быть невидимкой – вот это полезно, да. С последним навыком костюм-то не всем и не всегда нужен, не говоря уже о всяких «железах», используемых то ли в людях-Х, то ли где-то там ещё, ох уж эти комиксы и все их ответвления. Гость именно умел быть невидимым, в результате чего за одну лишь короткую речь успел сменить положение в комнате от трех для пяти раз, лишая возможности вычислить свое местонахождение по звуку. И уж точно он не остался там, где закончил говорить. Излишне мягкой почвы он продолжал избегать, так что и следов не оставил на том же ковре.
- А почему бы не покрасоваться и просто так, - раздалось в ответ на предположение Евгения в этот раз вовсе со спины Эмбер. Правда, вскочить и врезать девушка не успеет… ну, или успеет, но ударит воздух, то есть ничто, потому как невидимка снова куда-то делся. В следующий раз голос раздался уже со стороны вовсе Ванессы, а там и «перетек» куда-то правее.
- А что, красивые девушки, между прочим. Одних копов развлекать – скука. К тому же одну из дам, - вновь смена положения, пауза, звук вновь идет вообще из другого места, - мне даже выгодно впечатлить. Среди присутствующих есть агент нужной мне организации. Кто бы это мог быть?
И снова тишина. Смута наведена, удачи в поисках шпиона какой-то там организации, а заодно и создании новых теорий, объясняющих поведение Невидимки. Ну и в его поимке, когда он снова… где-то.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Ср 18 Май 2016 - 20:52

Евгений сразу подобрался и отъехал от стола, после чего засунул руку под полу пиджака, словно у него там что-то было, и весьма пристально осмотрел обеих девушек. У него были подозрения, так как только одна из них сохраняла спокойствие, и что более важно - выдавала предположения, которые могли быть правдой. Впрочем, явно не в этом случае, сезон не тот.
- Итак, кто же из вас, милые дамы, представляет организацию, которая может заинтересовать такую неординарную личность как наш гость? Было бы интересно понять ещё, откуда он сам о ней знает, но это как нибудь потом. Для начала - разберёмся кто есть кто. Я уже представлялся, но повторюсь. Евгений Бестужев, программист, хакер по найму, специалист по робототехнике и искусственному интеллекту. Теперь я слушаю вас обеих. И если таково будет желание нашего гостя, наконец таки был бы очень рад познакомиться и с ним.
Говорил он быстро и жёстко, но не грубо. Скорее бесцветно и наготове почти ко всему.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Чт 19 Май 2016 - 17:13

«О, божечки! - мысленно вскрикнула Эмбер, когда голос гостя все-таки раздался – только не будь со мною рядом, только не со мной» - выражение лица, конечно, выдает, но не так сильно. Смятение, испуг и «братик миленький, прости», прям всё как и надо у нормальных людей, но даже если и так, девушка все же осмелилась заговорить, - Ну, не помаду, а вот оружие и машину у полицейских, Вы все же украли.. как говорят, - решила добавить Бэйкер, все же это она вычитала в новостях о невидимки, а не сама выдумала, - а то что не убиваете, это очень хорошо, почти белая карма «заткнись, пожалуйста».. – советовала пианистка самой себе, собственно это сработало и Эмбер придержала язык за зубами, что бы дальше не болтать.
Невидимка заговорил и оказался у нее за спиной, как же у брюнетки плечи дернулись, а как прочитала про себя, но вместо того что бы паниковать и махать руками, схватила чашку чая и сделала глоток. «Покрасоваться.. аха-ха.. у меня сердце в пятки уходит от вашей красоты. Я, конечно, хотела его найти, но не так быстро.. я не готова. Пока искала, подготовилась бы морально с воздухом разговаривать..» Все бы ничего, подумаешь, волнуешься.. причем единственная, среди присутствующих, но тут появляется новая информация. Среди них агент, и что самое печально, только среди дам.
- Я не агент, - сразу выпалила Бэйкер, что было, наверное, зря, не нужно так быстро отвечать. Девушка посмотрела на Евгения, который был спокоен как удав. «Горим. Твою ма.. матрешку, русич злосчастный, никогда в Россию не поеду.. и как это же ты, так спокойно говоришь свою фамилию, тому, кого не видишь, да еще и кем работаешь.. вы точно за одно и биография твоя подставная.. не буду верить русским..» - тараканы, они такие тараканы, - У меня одна просьба, давайте, Вы, мистер невидимка, ничего не будете рассказывать об организации, которая вас интересует.. не очень хочется знать подробности ваших планов, не сочтите за грубость, просто данная ситуация прям в жанре «много знаешь, скоро помрешь», - Бэйкер все же решила повременить со знакомством, прям как при первой встречи с Евгением. Тем более теперь она вообще рассказывать о себе не хочет, при таких недоверчивых обстоятельствах, - Думаю, бесполезно Вас просить взять чашку, но разговаривать с собеседником, которого не видишь немного.. не комфортно, - высказала свою последнюю мысль девушка и посмотрела на Эмилию. Разговоры об агенте из какой-то там организации, это получается об этой девушке? «А я думала обычный костюм.. обычный человек с научными таракашками в голове.. а тут оказывается несколько людей.. кажется, я не вписываюсь. Если попрошу, что бы отпустили, отпустят? Не исключено, я же еще ничего такого не узнала..»
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Ванесса Морган Маршалл Сб 21 Май 2016 - 20:58

[av=http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/42/83d443fbc7dcc396c15c52144417d442.jpg]
Беседа так толком и не получалась что собственно не особенно удивительно ведь тема для разговора не простая да и люди незнакомые потому как есть тому и радуйтесь. После её столь громких слов как не удивительно него особенного не случилось, и это надо сказать не порадовало Мару. Как-то не этого она ожидала, потому что б хоть как-то отвлечься взяла чашку со стола и облокотилась об сидение спиной. Чай пока пить не стала, но вот погреть руки вполне можно было, заодно понаблюдать, что же выскажет их главный «мега мозг». Как оказалось, мужчина попался им на редкость зловредный, да и ещё женоненавистник.  Это кстати было, ожидаемо учитывая, что кто-то прикован к инвалидному креслу, но всё же выслушивать «тираду» Евгения - о том, как он умен, а вы тут обе «дуры беспробудные» было неприятно. Даже возникло желание встать и уйти, но если Эмбер так и могла поступить, то уж у брюнетки выбора не было. Задание есть задание и его нужно выполниться. Потому она только хмурилась и недовольно поглядывала на шатена.  Но скосив глаза, Ванесса заметила, как кто-то побледнел на словах «про чай», надо сказать, она сама была недовольна этой новостью. Хоть лично агентка больше напугалась новостью про незваного гостя, чем «свиньей» подложенной инвалидом.  Чем больше Морган случала мужчину, тем недовольней становилось выражение её лица, так что её мнение по поводу всё сказанного он мог понять без лишней помощи.
- Как я посмотрю вам Евгений нравиться то, как вы удачно подставили нас с невидимой, - недовольно высказалась Мара глядя в глаза собеседнику. - Но вы забываетесь. Его намеренья нам не известны и это означает что, подставив нас, вы подставились сами. При этом вы ещё так чудесно рассуждаете про план его поимки, при этом знаете, что объект всё слышит?! Я не понимаю, чего вы добиваетесь? Ваша логика остаётся вне моего понимания.Причина ее высказывания понятна и так шатен очень крупно их подставил. Ведь он знал про невидимку и даже не подал им никакого знака, что он уже тут, а сейчас так сказать насмехается над их растерянностью. Да и ко всему прочему обсуждает план действий перед врагом. Всё это не укладывалось в голове переводчика. Вся эта ситуация «неимоверно» раздражала Мару, но как агент она не могла позволить себе подобные чувства. Потому усилием воли постаралась подавить всё лишние чувства и мысли. Но всё эти мысли перебил голос, который как, оказалось, принадлежит объекту их разговора. Ну а кто ещё это может быть если, осмотревшись Мара некого кроме них не увидела, а голос то идет. Да и на запись это никак не похоже, потому пришлось признать невидимка тут с ними в одной комнате. Эта новость настроения не добавлялась, а вот слова «про агента» так вообще вызвали у канадки разочарование и ужасное чувство понимания, что враг гораздо осведомленный её. И это надо сказать напугало брюнетку, вызвав неприятный холодок по спине. Свой страх Ванесса решила не скрывать, для их ситуации он вполне понятен и даже хорошо, что эту эмоцию не придется играть.
В отличие от другой девушки Мара предпочитала помалкивать и настороженно осматриваться, готовясь вдруг чего запустить в кого-то чаем. Да это всё было для «отвода глаз», на самом деле Ванесса питалась понять, откуда идет звук и вообще заметить хоть какие-то признаки место нахождения врага. Да и сама питалась просчитать свои варианты поведения, потому как выходило, что слова незнакомца возымели эффект и шатен насторожился. Полез в карман неизвестно зачем то и вон как подозрительно смотрит. Агентка тоже насторожилась и даже приготовилась если того потребует ситуация достать пистолет или ножик и просто обезвредить инвалида. Хотя надо отдать должное их врагу он оказался тонким психологом и вон всего парочкой слов уже настроил Евгения против них, но правда тут ещё могла сыграть ненависть самого мужчины к прекрасному полу. Но как там бы не было ситуация накалялась и становилась нестабильной.  - Знаете я наверное повторюсь, – задумчиво проговорила «Эмили» хмуро посматривая на мужчину, - но меня поражает ваша логика уважаемы Евгений. Как можно вот так легко поверить незнакомцу, да и ещё не видя его? Вы меня прям, удивляете. Да и ещё требуете снова представляться, надо заметить перед неизвестно кем. В голосе девушки так и слышалось удивление пополам с растерянность. Да и выражение лица соответствующие растерянное и слегка напуганное. - Может, вы хоть представитесь? – вопросительно проговорила Ванесса, уже невидимке осматриваясь. -А то даже не понятно как к вам обращать, да и куда смотреть. И вообще было б интересно послушать вашу историю. Немного подумав, канадка решила попытаться «разговорить» собеседника на так сказать тему о нём. Зв одно попытаться всё же уловить место его нахождение, а что уже делать с Евгением будет видно.
Ванесса Морган Маршалл
Ванесса Морган Маршалл


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Вс 22 Май 2016 - 4:29

-Но не у тебя же, правильно? К тому же, - продолжил гость диалог с Эмбер, не забывая путать собеседников постоянными сменами места дислокации под самыми невообразимыми углами движения, - оружие я не крал, это уже журналистка придумала. А машину бросил в квартале оттуда.
Выдав что-то вроде «охохохо» на реакцию Евгению, Гость однако не стал вмешиваться в процесс, более того – продолжил пока что общаться с Бэйкер.
- Не могу отказать прекрасной даме в желании остаться без информации, пусть она уже и влипла по самые не хочу, - раздался голос вновь вовсе из другого места, - посему, извините, остальные, - это уже явно обращение к Евгению и Ванессе, - но в моем деле обойдемся именем. Том Вайт, очень приятно.
Ну да, когда сочетанием твоих имени и фамилии может похвастаться половина Америки, четверть  туристов в Японии и ещё куча людей в Европе, то можно хоть на табличку его писать и на себя вешать. Даже через аэропорты его будут искать… долго. Да и куда он прилетел, когда, а не на корабле ли приплыл.
- А я сейчас объясню, почему мне можно верить, - отозвался он абстрактно, в никуда, но явно на речь Мары, - я у нас что? Невидимое что-то, что в принципе не находимо, даже если кого-то прикончит. Это что-то не тронуло вас в той комедии, что разыгралась в храме, это что-то само пришло в замкнутое помещение, это что-то вступило в контакт. В принципе я могу перебить вас всех прямо сейчас. И никто ничего не раскроет, повесят на горничную – меня же тут не-е-ет, - пропел голос, опять же из другого места, углы звука менялись постоянно и под хитрыми уходами, чтобы не отследили движение, - и не было. Не заходил даже. Я этого всего не делаю… Скрывающаяся до последнего агентка, кажется, чуточку проигрывает мне в степени реальных фактов добра и честности. Что же эта барышня задумала-а-а-а? Как считаете? Извините, милая леди, - ответили, как оказалось, уже Эмбер, - я, безусловно, жажду отпить чая и присесть – набегался, как черт кругами вокруг церкви –  но сами видите. Она ж как увидит – пристрелит. Вон как высматривает. Нет, она, конечно, промажет, - вновь из какого-то невообразимого места идет звук, - но не хочу я с женщиной драться.
Ну да, теперь ну вообще невозможно узнать, кого Гость считает агентом…
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Вс 22 Май 2016 - 10:53

Евгений только вздохнул и вытащил из под пиджака руку с обычной лазерной указкой.
- Вот они, настоящие женщины. Я не сказал им ни слова неправды, дал минимум два метода, как можно было бы реально найти невидимку, который и так находится тут и сам попросил о нём не рассказывать, чтобы над ними подшутить. А они только и сочатся упрёками, претензиями и ядом.
Он протянул руку и отпил немного чая, который уже начал остывать.
- Поясняю для тех, кто в танке. Я ему доверяю ровно настолько же, насколько и вам, так как пригласить вас сюда чтобы убить, он мог замечательно и без моего участия, банально зарезав меня, пока я делал чай. Полноценных средств обороны у меня против него сейчас нет, так что я не вижу смысла истерить. Я уже один раз едва не сдох, остался вот таким вот.
Евгений хрустнул позвонками шеи и чуть сморщился, после чего отъехал к столику с графином воды и выпил пару таблеток.
- Что до девушки, которая из некоей организации, я думаю то уже ясно, кто именно пытается узнать побольше и рассказать о себе поменьше. Не так ли, милая леди?
Он всё ещё морщился, явно от боли, но по мере того как видимо, действовали таблетки, он расслаблялся. Смотрел он при этом внимательно на девушку, которая назвалась в кафе Эмили. Правда уверенности в том, что это её настоящее имя, не было.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Вс 22 Май 2016 - 22:31

Вот теперь пианистка молчала и внимала всем сказанным словам. Словам невидимки, который назвался явное дело фальшивым именем. Словам уже неизвестной ей «Эмили» и словам русского, который все так же оставался спокоен. Чай Эмбер уже остыл, да и как-то не до него теперь. «Ясно. Они чокнутые. Все. Поголовно. Твою мать.. Ненавижу себя. Ненавижу свою вспыльчивость.  Терпеть не могу свое любопытство. Ах, Евгений если бы не ваши слова в ресторане, я в это не вязалась бы.. И план: пожалуйста, отпустите меня, я пойду, домой молча.. провалился». После слов в духе: «переубивать тут всех» или «прирезал бы», «заманил», девушка уже перестала понимать, что вообще происходит, почему вдруг всплыли  такие.. слова и предположения. Судьба еще та стервочка с кучами сюрпризов.
Сложив руки на столе, Бэйкер еще несколько минут сидела тихо и о чем-то думая, явно серьезно, но эмоции были столь хаотичны, что угадав, что же она там замыслила, было просто не возможно. Выдохнув, Эмбер посмотрела на Евгения, потом обвела комнату взглядом, конечно, хотелось бы, что бы взгляд уцепился за присутствие невидимки, но, увы и ах.                        
- Эм.. – девушка пригладила волосы, убирая локоны за ухо, - я отойду в ванную.. в отличии от вас.. всех у меня мозги кипят, - Эмбер быстро взглянула на русского, - а Вам советую признать, что по отношению к нам, Вы были неправы. Дали нам возможность найти Тома и промолчали о его присутствии, потому что он попросил, что бы подшутить..? По мне, так Вы только этому и были рады - отодвинув стул и поднявшись с места, Эмбер подняла руки вверх, словно сдаваясь, - все мои вещи в сумке, телефон тоже, развернувшись девушка шагнула в сторону ванной, - дверь закрывать не стану.
Ей действительно нужно было остыть, и её не волновало, что холодная вода из под крана не поможет, но может быть хоть чем-то подскажет, тем более перемена (пусть и мизерной) обстановки, на что-то да подталкивает, на здравые мысли, например.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Ванесса Морган Маршалл Вт 24 Май 2016 - 22:28

[av=http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/42/83d443fbc7dcc396c15c52144417d442.jpg]
Положение всё сильнее осложнялось, и Ванесса уже просто не знала, что собственно ей делать. Невидимка уперто, уверен, что она агент Альянса. Хотя тут вопрос, какой именно организации он не уточнял. Так теперь и Евгений уперся так сказать «рогом» и это неимоверно злило брюнетку. И если поведение невидимки хоть как-то можно было обосновать, то чего собственно добиваешься, шатен оставалось загадкой. А как он открывал рот так вообще у Морган возникало желание запустить в него чашкой. Молодец умник ты предложил чудесный план вот только… ты забыл придурок, что ловить невидимку им уже не нужно. Он осел ты не дальновидный и так с ними в одной комнате. И нет бы продумывать план по спасению своей шкуры так нет же надо подчеркнуть как он умен, а вы милые дамы две дуры… именно так думала Мара выслушивая очередные колкости от инвалида. И это его «милая леди» так вообще не годилось никуда и выжидательный взгляд тоже мимо. Назвавшийся Том тоже не радовал, но всё же не так злил как некоторые в этой комнате. То, что неизвестный легко мог назваться чужим именем и так понятно, а даже если это его имя найти человека по одному имени нереально особенно в стране с таким количеством иммигрантов с туристами на пару.
- Милая леди считает. Что рассказывать о себе первому встречному вообще моветон, – саркастично подметила Эмили. И недовольно скривилась, показывая всё свое отношение подобного рода высказываниям. - А вообще не вижу смысла, что-либо рассказывать и объяснять, - уже нормальным голосом, продолжила говорить девушка глядя в глаза Евгению. - Хотя могу сказать одно. Я точно не являюсь каким-то там агентом неизвестной организации, - тут немного приврала, но всё же сперва надо выяснить, откуда кто-то об этом узнал. - И это подводит нас к интересному вопросу. Уважаемый Том не объясните с чего вы взяли, что агентом должна быть именно я?, - задала вопрос брюнетка обращаясь, по сути, в никуда. Во что значит не видеть собеседника приходит обращаться, по сути, в пустоту.
Так внимательно осматриваться она перестала, поняв, что это бесполезно, да и нервировать людей, лишний раз тоже не стоит. Это был тонкий намек на то, что она тут не одна такая скрытная. Эмбер вон тоже много о себе не рассказала, но нет же, как агент так именно она. Хотя не скажи Томи об этом, никто б не догадался. Потому подумав, Ванесса решила продолжить разыгрывать из себя несведущую любительницу приключений. Пока всё это разыгрывалось, у кого-то сдали нервы, и это была Эмбер, которая надо сказать получился милый диалог с неизвестным. Канадке в какой-то степени было жаль девушку как-никак она случайно «вляпалась» в эту историю хоть этот факт ещё не проверен, но всё же. Наверное стоило пройтись с ней но Мара решила дать девушке прийти в себя в одиночестве.
Ванесса Морган Маршалл
Ванесса Морган Маршалл


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Ср 25 Май 2016 - 5:06

- Скажи спасибо, что ещё не вычислили по гороскопу, что ты сексуальный маньяк, - хмыкнул из неоткуда на слова русского Том, - и не обвинили в том, что ты бросался в них тортами во сне.
Ещё одна жертва стереотипов о женщинах в нашей компании! Правда, учитывая, что нет дыма без огня и сам тон в процессе высказывания, что-то из перечисленного Невидимка, кажется, видел своими глазами, ощущая на своей шкуре в полной мере.
- Ну, я-то твое настоящее имя знаю, - отозвался вновь из другого угла Том, обращаясь явно к Ванессе, - и даже прозвище. Но для остальных оставлю факты скромнее, однако не менее говорящие. Турист в Японии, владеющий пистолетом и ножом – это сильно. От «как пронесла», до «зачем», попутно задевая «кто разрешил взять на месте, если не пронесла».
Ну а пока Мара раздумывает, как бы скрыть наличие у себя своеобразного оружия – даже в Америка пистолет ещё ладно, но наличие ещё и ножа к нему вызовет вопросы – при этом не дав возможности тому же Невидимке в перспективе просто скрутить её и всё достать, доказав, Том… ну, в общем-то, уходит. Правда, недалеко и оставляя за собой возможность слышать события в главном помещении. А ушел он к Эмбер, куда же ещё.
В какой-то момент к умывающейся ледяной водой девушке просто «подлетело» полотенце, мол, вытирайся. Похоже, она сорвала куш, умудрившись то ли понравиться Тому, то ли просто вызвать у него что-то вроде отеческих чувств.
- Извини уж, не смог не нарушить покоя твоего. Мало ли, вены порежешь. В общем, да ладно тебе, - попытался успокоить голос из неоткуда, - я такой же человек, как и ты. Просто в крутом костюме. А баба эта… ну, подумаешь, продвинутый шпион, тоже ничего особенного. Той же Годзиллы – вот тут бы и я обалдел – в местных водах нет, - попытался пошутить он, приведя в пример реально шокирующий аналог факта или события, - клянусь. Я бы знал.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Пт 27 Май 2016 - 12:04

Евгений успокоился и взяв указку, включил её и стал аккуратно крутить в пальцах, наблюдая за лазерным зайчиком, скачущем по стенам и столу. По идее, это было самое уязвимое место костюма, так как без источника когерентного света, воспроизвести отблеск нереально. А значит именно так можно проще всего обозначить место, где находится оный невидимка.
- Если бы были американки, они бы ещё наверняка обвинили меня в сексуальных домогательствах, когда я рассыпался в комплиментах к ним. Впрочем, нам, русским, не привыкать что нас не любят. А мне с моим характером, тем более. Переживу и в этот раз. А вот вооружение постарайтесь объяснить или как минимум, выложить на стол, уважаемая. Доколе вы находитесь в моём номере, правила буду по мере сил устанавливать я. А что касаемо доверия и страха за жизнь... уважаемый Том меня не убил. И вроде бы даже не собирался. Ему было интересно, весело и видимо что-то нужно от вас. Я бы с удовольствием пообщался с ним на технические темы, это если и будет, то потом.
Озлобленность была слышна в голосе русского даже невооружённым ухом, и только когда он заговорил о имени невидимки,  это выражение сменилось чем то более... доброжелательным что ли. Впрочем, так или иначе, он едва ли представлял какую то опасность для остальных.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Вс 29 Май 2016 - 14:27

По всей видимости, никто не был против, что бы девушка ушла и оставила интересующих задаваться еще большими вопросами друг к другу. Почему-то каждый шаг давался так тяжело, она боялась наткнуться на невидимую «стену», хотя разговоры все еще велись у стола, но девушка все равно чувствовала дискомфорт в этих стесненных стенах. Эмбер уловила фразы Невидимки про зодиаки и сны с тортами, но уже махнула рукой. Какой дурак стал спорить бы с тем, у кого сплошные козыри на руках сейчас? Не видать такого дурака на горизонте.
«Как жаль, что это не мой дом или номер, где я знаю, что лежит, - конечно, наличие оружия в ей квартире или гостинице нет, но вот мука да порошок имелись, пусть может идея и наивная, а вдруг, - вода, вода». Словно напоминая изначальную цель ухода, думала про себя Бэйкер уже плеская руки под ледяным потоком, а следом уже и умылась. Однозначно стало прохладней, а пугающие мысли подавно замерли на неопределенный срок. Пианистка, по привычке, потянулась к полотенцу, которое бы весело в её номере справа, но это же номер Евгения, да и гостиница совсем другая, а значить и.. все по другому. Промашка, полотенца нет, хотя снова нет, ошибочка, махровое, вот прямо перед ней «летает». Пристальный взгляд устремился, вроде как на Невидимку, хотя видит она лишь коридор и стол со своими «друзьями».
- Спасибо, - отозвалась Эмбер, взяв полотенце и вытираясь. Она не ожидала, что «Том» к ней подойдет, ведь та кто ему интересна все так же сидит за столом. Говорит даже дружелюбно и попытался пошутить. Отложив полотенце, брюнетка с места сдвинуться еще не торопилась, есть у нее несколько вопросов, которые можно и задать, а можно и промолчать. Может Невидимку и всех тут собравшихся (особенно за столом) и не удивляет данная ситуация, но Бэйкер то не в крутом костюме, не продвинутый шпион и уж тем более не знаток роботехники, её занятие значительной скромней.    
- И кто же злодей, - в полголоса стал говорить она, что бы в эту беседу другие не вникали, - Вы, кто ищет людей из интересующей Вас организации или же она, шпион, как Вы сказали, с оружием и так знатно нас.. меня, - исправилась девушка, уже сделав шаг из ванной, - обведшая вокруг пальца? И, мы ведь не сможем отсюда уйти, пока Вы не получите того за чем пришли ведь так? «а сможем ли вообще уйти?» Как только Бэйкер получит ответ, а может быть лишь изобилие слов, не важно, ожидаемый он будет или предполагаемый, сразу вернется к Евгению и «Эмили», а пока что потопчется на месте. Ей вдруг стало интересно, в какие же крайности она кинется в этой ситуации, где собственно все только за себя.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Ванесса Морган Маршалл Вс 29 Май 2016 - 21:51

[av=http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/42/83d443fbc7dcc396c15c52144417d442.jpg]
Ну что тут можно сказать Ванесса потихоньку впадала в панику. Вот как-то она не так представляла себе поимку невидимку, в которого если подумать изначально  не верила, представляя себе скорее «разыгравшейся фантазией» скучающей молодежи или уж слишком впечатлительной дамочки. А вот как оно вышло про неё оказывается, всё знают и непременно поделиться с другими. И этот факт был не приятен Маре. Вот она старалась сделать всё правильно негде не «проколоться» даже образ продумала до мелочей и документы сделала. Да возможно ошиблась, взяв пистолет, но как же без него? Без него никак опасно, да и страшно как бы прискорбно это не было. Ванесса не настолько опытный агент, что б вот прям железные нервы.  - Если вы настолько осведомлены тогда о чем же нам говорить?, - удивленно проговорила Морган, прислушиваясь  интуитивно питаясь понять, а де же наш невидимка. Этот ответ Мара придумала сходу она как бы и признавала что шпион, но при этом не давала точного определения. Да и надо было узнать как можно больше о Томе и главное, откуда он всё это знает.
Но как брюнетка размышляла, как было б правильней всего поступить. Евгений, похоже, придумал неплохой план обнаружения Тома. Ванесса внимательно за ним наблюдала и за тем как лучик указки двигается по комнате. Вот только жаль, не смотря на чудесный план, дальше дело обстояло хуже.  Инвалид явно был зол и требовал отдать пистолет, что было не удивительно, но как-то уж слишком обидно, что ли. Ну а что Мара никому его не показывала и применять собиралась только если того потребуют обстоятельно. Да и не было пока у неё уверенности, что сможет убить специально. - Зачем же так грубо, - недовольно отозвалась переводчик, смотря на шатена, - лично мне ваша жизнь не нужна. Но при этом этот мир настолько опасен, что девушке опасно быть безоружной, поэтому пистолет останется при мне, - спокойно ответила Мара, как бы ей не было страшно, внешне она максимально старалась скрыть. - Сами подумаете трупы тут не к чему. Да интересно же что хочет наш уважаемый Том?
Что ж раз не получилось скрыть факт агентства, то брюнетка решила максимально вытянуть выгоду из такого положения. Искренне надеясь, что негде не допустит ошибку и её карьера не закончиться тут, как и жизнь.
Ванесса Морган Маршалл
Ванесса Морган Маршалл


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 4 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Ср 1 Июн 2016 - 1:10

- В данной истории злодеев пока что нет, - ответил голос из неоткуда, - зато есть один противный закон жизни. Иногда враг твоего врага – твой единственный друг, даже если ты не горишь желанием с ним связываться. Мне эти, - кивка Эмбер не увидит, но логически легко угадать, что речь о даме в комнате, - нужны как мухе третье крыло, но выбора сегодня нет. И второй закон жизни… ну, как тебе сказать? Я-то тебя отпущу, - признался он, - а вот мир, который ты увидела из своего любопытства – это вряд ли. Ради собственного здоровья с некоторыми слоями общества нашей скромной планеты лучше сотрудничать, так что мой тебе совет – лучше выбери, с кем дружить, этот кто-то не даст тебя застрелить за порогом этой гостиницы.
Времени подумать у Эмбер явно немного, но зато ей всё же сообщили главное – просто выйти и забыть, похоже, не получится. А уж кто будет её покрывать в этом новом для неё имя – невидимка ли, шпионка ли – остается пока что открытым вопросом. Как и знание, чем же за это «покрывание» придется расплачиваться.
- Разрешите?
Эксклюзивная возможность потрогать воздух! Руку девушки аккуратно поймали и помогли той «найти» локоть. Ходить под руку с воздухом – это клиника, и ведь не докажешь ничего. В таком-то виде пианистку обратно в общую комнату и вывели. В этот раз Том не стал отходить от девушки, да и от хитростей Евгения решил не уворачиваться. Опасность стрельбы со стороны альянсовской пешки оставалась, но тут всё не так однозначно. Главное он уже сделал, выдав её с потрохами и в лишний раз доказав, что лично он тут если и зло, то далеко не самое темное – сейчас в частности он даже перестал скрывать свое местоположение – так что дальше можно действовать уже по плану.
- Тут всё, Мисс Смит, очень просто, - доложил Том, - ты пока что не бежишь докладывать Безликому всякую мелочевку а-ля факт существования невидимки, чтобы потом принести ему кое-что куда-а-а любопытнее. С меня наводка и оборудование, гениальный физмат сидит перед тобой – договаривайся. Моя прекрасная спутница в этот вечер – наш талисман и мой личный друг. Условие – меня тут не было, и наводок тебе никто не давал. Если ты отказываешься, не убедишь многоуважаемого Евгения помочь – с умными людьми вообще надо быть вежливее, мало ли помощь их пригодится – ну или я узнаю, а я уж точно узнаю сразу же, что ты слила инфу раньше времени, то сделка аннулируется и я сдаю уже тебя ребятам, называемым «египтяне». При этом страдаешь только ты, ибо сохранение здоровья остальным безусловно одобрит шеф, да и сам я добрый по возможности и если есть шанс им побыть. В общем, их я подставлять не буду. Меня ты, кстати, даже не поцарапаешь, если решишь переиграть и захватить – гражданская принцесса против военного разведчика вчера с горячей точки, будем реалистами. Так что… либо ты срываешь куш, проявив дипломатические данные и ум, либо всё очень плохо. Выбирай… о, точно, отношение той чашки чая к моей личности до сих пор в силе? – уточнил несколько сдавший себя Том.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения