Япония: Токио

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Япония: Токио

Сообщение автор Провидение Пт 8 Май 2015 - 1:51

Первое сообщение в теме :

Япония: Токио - Страница 5 95zin8

Префектура, точнее, столичный округ Токио включает в себя шестьдесят две административные единицы и даже отдельные острова. Это ли удивительно, если даже под малоиспользуемым «город Токио» и то имеют ввиду аж двадцать три специальных района? Впрочем, большинство жителей планеты всё равно видят в этом месте просто огромный и незабываемый город, по совместительству являющийся столицей Японии. Поэтому не будем углубляться в территориальные нюансы и перейдём к чему-нибудь более понятному и менее запутанному.
Если вас интересует близость к современности и цивилизации, то первым местом вашей прогулки обязаны стать территории около токийского муниципалитета. Этот комплекс зданий претендует на звание настоящего шедевра, понаблюдать который интересно даже ночью. Как только же вы немного устанете от высотных зданий, активной жизни и шума воистину центров экономики и политики, смело сворачивайте к бывшему замку Эдо. Здесь можно найти открытый замковый парк и даже императорский дворец, а ведь это только начало. В Северном дворе расположены закрытая сцена Ниппон Будокан и Национальный архив Японии. А ведь ещё рвы, башни, усадьбы и памятники... В Токио действительно прекрасно уживаются и экономические, и культурные центры.

Обстановка в городе: спокойная.
Экологическая ситуация: в норме.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Чт 2 Июн 2016 - 12:58

Евгений послушал все эти диалоги молча, и после специально, посветил на невидимку, чтобы убедится что лазером такая невидимость всё таки засекается, и закончив эксперимент, который его интересовал чисто с технической точки зрения, аккуратно отъехал с чашкой Тома в руке и положил её в раковину. После чего взял новую и поставив на стол, налил нового чая.
- Холодный чай на наш русский вкус - мерзость. Так что вот вам новая чашечка, с горячим. Костюм у вас кстати хороший, но всё таки засечь его вполне возможно. Я бы с удовольствием обсудил с вами технические детали, но боюсь, что нашим дамам это будет скучно. Жаль конечно что теперь видимо с этой историей я влип во что-то, из чего нет выхода, но я надеюсь что договорится получится на взаимовыгодных условиях.
После чего он убрал лазерную указку со стола, и после нажатия кнопки на подлокотнике, извлёк своего дрона и положил его в большой чемодан, явно предназначенный именно для перевозки этого дрона.
- И да, я не гениален. Умный, обученный, не спорю. Но не гениален. Просто хорошо подготовленный робототехник. Кстати да. Вот моя визитка и вам, Том, на случай если кто-то из ваших разработчиков захочет пообщатся или просто нанять меня для какой то работы.
С этим словами он по местной традиции, обеими руками выложил на стол свою визитку, на которой были указаны телефон, е-мэйл и ещё один вид контакта, в котором любой знающий человек признал бы тот же е-мэйл, но с адресом из "теневого интернета".
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Чт 2 Июн 2016 - 20:10

Стоит признаться, что Мистер Невидимка на нашу девушку впечатление произвел. Будь они в самой обычной ситуации и в самых обычных костюмах, Эмбер, наверное, с ним бы еще и пофлиртовала, но к великому огорчению, этот мужчина является невидимкой, который совершенно недавно, говорил, что ему не составит труда их тут всех прихлопнуть, уйти и при этом оставить на ручки двери фирменную записку «Не беспокоить». Вот такие вот печальные воспоминания, а еще сама ситуация никаким образом не позволяла расслабиться и уж тем более довериться, а еще у неё оставалось чувство, что ей пытаются лапшу за уши привесить, хотя они сменились на слова о бесплатном сыре в мышеловке, когда Том поделился своими суждениями о мире в который она самолично шагнула.
Прозвучал неожиданный вопрос, на который брюнетка ответила лишь легким удивлением, а следом чутка дернулась, когда почувствовала прикосновение к своей руке. Тут она немного нервно улыбнулась, явно подумав о психушке, а следом отметила, что ей спутник холодноват на  ощупь. Собственно, кивнула в знак согласия, более ничего не оставалось, но стоит признать, Бэйкер испытывала помимо волнения, какие-то и положительные эмоции.
«Если подумать, не было ли в его словах намека на выбор.. – тут девушка посмотрела на Эмили, - оружие только у нее, как нам известно, а еще, - теперь взгляд перешел на собственную руку, которой она держалась за Тома (занятное зрелище получилось, чувствуем руку, а видим пол), - и ему не составит труда его отобрать. Большое зло и маленькое зло, а нейтральны, тут только я и Евгений, примерно получается так.. – подкралась одна мысль, но стоит ли она своего осуществления, ведь столько сил уйдет.
Тем временем, они уже давно добрались до своих «старых знакомых» и Том решил просветить всех, как получилось в небольшой план, в котором, по всей видимости, принимать участие не хотел или же не мог, а может и изначально не собирался. «По мне, так прозвище Безликий, лучше бы Тому подошло..- пока что можно только мысленно высказываться и тихонько наблюдать да думать, кто же будет её прикрытием, - я бы скорей себя одноразовым бронежилетом назвала, чем талисманом, ни за что не поверю, что сейчас я именно талисман, когда все в курсе, что Эмили не Эмили, а шпион с пистолетом, которая разыскивает никого иного, как Тома, - кажется, ей уже нравится вся пикантность веселого коллектива, - О, египтяне пошли..  Египет мне нравится. Может смысл слова совсем другой.. хотя, что другое, может быть в египтянах, кроме  египтян..» Было страшно осознавать, что этот мужчина так много знает об организации, из которой Эмили прибывает и было странно то, что ему что-то не подвластно. А под конец, по мнению Эмбер, прозвучала легкая угроза. Как только Невидимка закончил говорить, девушка слегка улыбнулась и потихоньку вытянула свою руку «освобождая» своего спутника от видимости, тем более, он все же будет пить чай.
- Как понимаю, согласившись, все будут в плюсе, - пришло время поболтать, - Эмили сорвет куш побольше Вашей тайны. Евгений же.. возможно, получит информацию о костюме, а может что и другое, подороже первоначальной цели «может, что покруче костюмчика будет.. робототехники, ведь ничем неотличимы от ученых..»  - обойдя стол, чай ей уже был не интересен, пианистка присела в кресло, - а я как талисман, сижу на скамейке и выхожу в нужный лишь момент, - сказано даже слишком как-то радужно, но в мыслях проклинала собственную речь, - Только вот, что собственно делать надо?  По всей видимости, русский совершенно не был против предложенной идеи, даже умудрился себя прорекламировать. Молодец. Ей же нужно согласиться за компанию, как-то не внушает веселых мыслей от фразы: «либо всё очень плохо». Но они здесь не главные лица, которые фигурируют в деле, это никто иная как Эмили и вот тут загвоздка. Захочет ли она, сотрудничать с тем, за кем сюда приехала.
- Раз нам работать вместе, то мне стоит все же назваться.. я этот момент опустила, Эмбер и обычная пианистка «чего же мне далекой, против них иметь. Да здравствует новый мир».
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Пт 3 Июн 2016 - 18:01

Поблагодарив Евгения за новый чай и не забыв пообещать ему ну просто обязательно пообщаться по поводу технических вопросов, да ещё и не только с собой, но и с некоторыми своими друзьями, Невидимка, в конечном счете… показался. Том оказался среднего роста крепким мужчиной, упакованным в абсолютно черный костюм с приложенными шлемом и перчатками. Складывалось впечатление, что одежда собрана из металлических и стеклянных пластин, идеально приложенных друг к другу. Однако при этом он явно не стеснял при движениях, отличался легкостью. Лица Том, впрочем, пока что не показал – ради чая он открыл лишь нижнюю часть шлема, что позволяло определить разве что отсутствие у него бороды, а заодно и услышать его нормальный голос, оказавшийся безусловно мужским, низким и в общем-то даже приятным. Механизм отключения и включения режима невидимости, судя по всему, находился на левой руки – по крайней мере, в свое появление черный силуэт человека касался именно её.
- Не относись к словам буквально, друг мой, - подсказал он Евгению, - будем реалистами, под современным «гений» понимают умника, а реальные гении зачастую полные психопаты.
Приняв визитку мужчины, при этом выполнив все местные и не очень правила этикета по её приёму, Том немедленно её куда-то дел. Испарилась. Видимо, навыки фокусника были наложены на навыки разведчика, а кармашками для хранения небольших вещиц располагал сам костюм.
- Увы, своей нет в наличии, но вскоре я эту оплошность исправлю, - пообещал Том, наконец, добравшись до чая.
Итак, обстановка стала почти домашней… насколько это возможно с учетом ряда нюансов. Говорил Том уже давно подозрительно спокойно, что с его информационными возможностями явно предполагало и доказывало, что подслушивать компанию в этом номере просто некому.
- В выигрыше, мой милый талисман, - ответил уже Эмбер мужчина, - в любом случае все. Кому не перепадет радостей от начальства нашего многоуважаемого шпиона, там я компенсирую. К тому же ребята, разруливающие такие дела, на дороге не валяются – работодателей с очень жирными кошельками прибавится у всех. И вот не надо принижаться, - добавил он, отмахнувшись от Эмбер, - обычные пианистки в такие дела не лезут, нутром ты явно аж моей породы.
Немного посидев, заодно давая всем время устроиться поудобнее, Том всё же заговорил о деле.
- Есть тут один забавный магазин, с виду безобидный. Торгуют техникой. Во-первых, на деле это центр связи одной веселой организации… Во-вторых, там фигурирует отмывание деньжат местного масштаба. Задача – спалить к чертям  вторую схему официальному закону, при этом успеть стащить кое-какие данные ещё более подпольной схемы. Во избежание вопросов – все слышали о том, как в Сан-Франциско разнесло несколько районов вместе с жителями? Вот это, - подчеркнул Том, - их работа. Сразу скажу, что ребят нашей шпионки я тоже не люблю, но они в свою очередь с такими гадами как раз борются – так что вселенского зла в нашей даме дружно не ищем. Чего я не люблю – моё дело частного порядка. Собственно, - продолжил он на счет задачи, - сам я туда сунуться по определенным причинам не могу, а вот дать наводку другим – это запросто. Пока что смысл понятен?

Внимание, Ванесса оформила отгул.
Вынужденно делаем вид, что она за кадром согласилась на условия Тома.
В процессе игры без неё подразумеваем что-то вроде «шпионка молча случает и пока что не мешает общаться другим»
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Сб 4 Июн 2016 - 22:12

Евгений выслушал всё что было сказано, и почесал в затылке с явно озадаченным видом.
- То есть это вы сейчас предлагаете нам заняться всем этим делом? Я правильно понял? А то ещё и под шумок спереть деньги, которые отмываются через эту странную конторку. Так сказать, как маленький бонус. В целом я мог бы обеспечить скачивание любых данных из их компьютерной сети, вопрос состоит в другом. Это все данные что вы нам дадите, или всё таки будет что-то ещё? Потому что если всё надо делать самим, то это уже не вербовка, а отвлекающий маневр, в котором нам уготована участь простого мяса.
После чего он посмотрел на притихшую шпионку и девушку и вздохнул.
- Или у вас всё таки есть некий определённый план с вашей стороны?
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Пт 17 Июн 2016 - 21:31

Эмбер не знала, что именно ей сейчас делать. Совсем в голову ничего не шло. Можно было восторженно выслушивать Невидимку или же умирать от скуки, но все это будет ложью, и причем очевидной. Новая чашка чая, речь мужчины, спокойствие других, это напрягает. Может она и кажется спокойной, то девушка очень четко чувствовала, как напряжена шея и вот-вот она сейчас дернется, что бы расслабиться наконец-то, но не быть же ей очевидной. Уперевшись локтем в обивку кресла, склонила голову и пальцами стала разминать шею сзади. Бэйкер не покидало чувство, что мистер Невидимка, слишком много знает.. разве такое возможно? Может это просто постановка, тщательно продуманная, но тогда для кого она? Явно не для нее, хотя на слова мужчины, что её характер схож с его, девушка лишь поджала губы, соглашаясь на высказанное. Хотя, это было упрямство, из-за которого и влипала во все подряд.
Выслушав суть дела от Тома, брюнетка притупила взгляд в пол. Почему именно они должны идти туда, если у него есть такой крутой костюм? Ему ничего не стоит зайти в этот псевдо магазин техники, взять, что ему нужно и сдать плохих ребят полиции.. Ладно, если даже есть веская причина, то как они сейчас туда пойдут, ночь ведь на дворе. Им тут всем вместе до рассвета томиться, а спать ведь хочется, удивительно, что вообще хочется. А какую роль она тут играет? Пушечного мяса? Вздохнув, девушка подняла глаза и осмотрела всех, ей было что сказать, но почему-то слова не хотели складываться в понятную цепочку, так что пришлось отложить свой резкий порыв тревожного расспроса.
Закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, пианистка вновь уставилась на великое трио. Ей так хочется позвонить домой, поплакаться брату, он, конечно, пожалел бы, но потом бы получила головомойку. Девушка прикрыла глаза, она действительно устала и нужно хотя бы глазам отдохнуть, она и так с самого рассвета любовалась восточной культурой. Евгений как раз задал нужный вопрос, так что перебивать Бэйкер не станет, вдруг и правда есть уже готовый план.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Сб 18 Июн 2016 - 7:26

- Да не, ребят, - отмахнулся Том, - тут дело скорее в том, что меня там быть вообще не должно, и я не должен быть с этим связан. Деньги, почти все данные, славу и классные данные для начальства – всё ваше. Мне нужна одна единственная флешка, - уточнил он, - что лежит в сейфе. В остальном…
Немного подумав, мужчина даже развел руками, предварительно вернув на стол чашку с недопитым чаем.
- Начнем с того, что даже те, кто пойдут за флешкой, мне нужны живыми, - поведал он простую истину, - так что даже если вы не верите в мою человечность и доброту, сухая выгода говорит о том же. При этом деньги мне, напротив, не нужны. Мне необходимо исключительно натравить на них копов с доказательством того, что когда-то там эти деньги там были на абсолютно незаконном основании и не зарегистрировано до окончания процесса, так сказать, отмывки. Пушечному, как кто-то из вас выражается вслух, а как-то наверняка думает глубоко на задворкам сознания, мясу в такой задаче делать нечего. Мне каждая ваша макушка – на вес золота, - подвел итоги Том, - даже если вы опять-таки не верите, что я ещё и просто не хочу вашей смерти. С инфой проще – я дам адрес, расположение сейфа и техническую наводку.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Сб 18 Июн 2016 - 12:11

Евгений пожал плечами, так как никакого стыда он не чувствовал. Он был прямолинеен, да, но тем не менее, не считал что это чем бы то ни было плохо. Зато любые горизонты сразу прояснены. Правда, похоже что он тоже будет достаточно мало присутствовать в этом месте, как раз таки из-за своей инвалидности. Хотя, всякие варианты возможны. Очень всякие.
- Ладно, предположим что мы вам нужны. Скажу честно, мне национальность не позволяет верить в это на сто процентов, но дёмон с ней, с моей национальностью. Вы мне скажите, как вы предполагаете что инвалид и пару девушек, пусть даже они обе явно тренированы физически, а кто-то даже и просто профессионал, смогут подобное реализовать. Взломщиков сейфов среди нас кажется нет. Хотя если вы дадите мне модель, может быть я что-то и сделаю. С сигнализацией тоже всегда можно что нибудь сделать, это слабая проблема, как правило. Основная проблема, это человеческое прикрытие подобных мест, как таковое. Если там отмывают деньги, то там есть охрана. И сколько её, а так же - что с ней делать, это вопрос.
Евгений снял с док станции свой ноутбук и приготовился записывать.
- Что же, слушаю всю информацию, которую вы можете дать.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Пн 20 Июн 2016 - 19:11

Вообщем, девушке уже надела эта тягомотина кота за хвост, как-то бессмысленно думать о доверии и спасении, когда еще только обсуждается, не лучше ли задуматься о своем спасении во время операции, ну или уже под самый конец. Сейчас Том не вселяет страха. Говорит спокойно, прям словно это они у него в гостях. «Вдруг стало интересно, сколько же ему лет? Помнится, он говорил что-то про Афганистан..?  Может за тридцатник с хвостом?». Эмбер, как и до этого, сидела смирно и слушала. Русский задает, собственно теже вопросы, которые хотелось и ей, так что- смысла перебивать не было. «Я, вообще-то, самообороной занималась, что бы только от всяких бездарей защищаться, которые явно лежат под плинтусом в сравнение с теми, к которым мы пойдем, - хмурясь, подумала Бэйкер метнув взор в сторону Евгения, - и то, с помощью перцового, а шокер только недавно приобрела.. как-то страшно им пользоваться, - теперь она вспомнила как впервые его включила и в ушах сразу затрещало, противно так и до мурашек, - собственно, я только на отвлечение внимания способна, а за флешкой, только профи и отправлять» - взгляд плавно перешел на шпионку.  На какое-то время в голове стало пусто, и думать совершенно не хотелось.
- У меня только один вопрос: когда выдвигаться? – кажется, теперь она стала немного пофигистичной, даже сил на сому себя возмутиться нет.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Некто Ср 22 Июн 2016 - 17:39

Вскоре выяснилось, что от сейфа есть пароль. Как до него добираться? Оу, госпожа агентка умеет отвлекать и не такие силы, да ещё и в любом количестве… впрочем, тем же детям иногда лучше не знать, как и каким образом, но это к делу и не относится. Так или иначе, а по всему выходило, что за флешкой в сейфе, имея на руках пароль и местоположение тайника, идет Эмбер, в тот момент как камеры все по возможности и в идеальном мире гасит Евгений, а охрану от изменений в обстановке отвлекает госпожа шпионка.
Помимо карты, если не сказать плана здания, на которой уже был отмечен сейф – из торгового зала направо, через коридоры персонала, кабинет какого-то очень важного менеджера, скрытая дверца в шкафу у стены – и к которой уже был приложен пароль, представляющий собой жуткий десятизначный  код,  Том предоставил кое-что и остальным. В частности госпожа шпионка узнала по карте здания, где сидит охрана и уже могла начинать думать, как и откуда пудрить им мозги, чтобы отреагировали на предоставленную проблему точно и наверняка все. У Евгения сложнее – какие-то айпи-адреса, доступ поставщику электроэнергии, банковские счета, два три пароля от неких аккаунтов, названия ряда фирм и уже их данные… для начала неплохо, но кроме него самого никто всё равно не поймет, чем это всё помогает делу и как ускоряет процесс.
- Да как только решитесь, - пожал плечами Том, в основном помалкивая, даже все могли с комфортом вникнуть в данные.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Сб 25 Июн 2016 - 12:04

Евгений не мешкая вбил всю информацию, предоставленную Томом в компьютер и из соседней комнаты донёсся звук механических моторов и тонкий звук бурления воды, словно какой то ребёнок дул в стакан через трубочку. Вскоре правда это прекратилось.
- Так.. вы сможете подключить меня напрямую ко всем базовым станциям мобильных операторов в этом районе? У меня есть не всё оборудование, но его купить недолго, тем более в Токио. После этого я примерно через сутки смогу устроить им такое веселье со связью, какого никто ещё не видывал. Маршруты отмывания и прихода денег на счета я тоже смогу прокачать примерно за сутки - двое, всё таки взлом нескольких центральных банков, это такое дело... непростое. Они ведь могли и удалить транзакции по договорённости с банками. В остальном, какое то мелкое оборудование я смогу спаять и сделать сам, если нашим прекрасным дамам потребуется помощь. При очень большом желании и доступу к медицинской лаборатории, можно попробовать синтезировать отравляющий или усыпляющий газ, но вы сами надеюсь понимаете, что я нихрена толком не специалист в химии и буду делать "по бумажке". На худой конец из достаточно доступных матералов, я могу сделать примитивные, но от этого не менее мощные ракеты для прикрытия. Пока что всё.
Евгений запустил несколько программ и стал просеивать данные на фирмы, с кем они работают, что закупают, куда переправляют, в общем, собирать обширную и сложную информацию, которая позволит вскрыть не только местное звено, но и всю цепочку от и до.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Вт 28 Июн 2016 - 20:21

А картина складывается, немного иначе, это именно ей придется проникать за проклятой флешкой. Девушка покрылась мурашками, представив, что она попалась, а именно лысому амбалу в черных очках в темном помещении. «Фейсконтроль не пройдешь.. – печально подумала Эмбер, при этом вспомнив фильм Властелин колец, - это просто сумасшествие, - спрятав лицо в ладони, девушка продолжила слушать, правда, в этот раз Евгения и выражение лица Бэйкер изменилось кардинально.
«Что? Это точно английский язык? Ничего не поняла.. совсем, хотя оно мне и не надо, мне нужно шастать по просторам страшных людей.. может кинуть их и удрать, улететь на первом же самолете? - девушка, снова откинулась назад и посмотрела на своих курортных «друзей», - сомневаюсь, что это будет просто. Как сказал Том, навряд ли этот мир меня теперь отпустит. Если, подумать, все внимание будет приковано к Эмили, Евгений займется камерами, по идее меня не засекут, но разве прям все будут в той стороне, где именно будет Эмили? Возьму с собой обязательно перцовый, - взгляд метнулся к сумке, потом к двери, где стояла ей обувь, - а я еще и на каблуках. Черт, у меня сердечко забилось, похоже, мне страшно, - но помимо этого чувства, брюнетка еще ощущала и возбуждение, пусть и не признается самой себе, но такая резкая перемена от привычной повседневности будоражила. Вздохнув, Эмбер встала с места, подошла к своему стулу и взяла сумку и пальто, но потом положила и села на стул.
- На дорожку, - объяснила девушка свой жест, - наверное, лучше заявиться сейчас..? Я, конечно, не верю, что они спят, но вдруг.. – она по привычке, погладила пальцем ручку чашки, собственно, она сказала, что готова.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Марк Виан Ср 29 Июн 2016 - 16:44

Самолет из Берлина приземлился в аэропорту Нарита около 2 часов ночи. Еще пара часов ушла на то, чтобы получить багаж и переместить затекшее после долгого перелета тело до гостиницы в Токио. Стоило отдать дань японским строителям - в гостинице была прекрасная шумоизоляция. Мужчина выспался, послав к черту японскую традицию рано вставать, но встал немного раньше, чем обычный европеец. У него была запланирована встреча с командой японских ученых, которые работали над созданием прибора, призванного с помощью разночастотного воздействия стимулировать "области тьмы" - зоны мозга, которые почти не задействованы у большинства людей. Однако, встрече не суждено было случиться - на подходе к зданию научной корпорации стояли внедорожники службы государственной безопасности, в которые усаживали подозрительно знакомых по фотографиям людей. Виану удалось раствориться в толпе, не привлекая к себе лишнего внимания. Для белокожего иностранца с его ростом это трудно.
В дерьмовую ситуацию ты влип, дружок, - весело отрапортовал блокнот, покоившийся во внутреннем кармане куртки. Куртка-анорак, черные джинсовые брюки облегающего покроя и белоснежная рубашка-поло - даже за сараримана-гайдзина не сойдешь.
Марк поспешным шагом удалился подальше от небоскреба корпорации зла, на ходу убирая пустой блокнот в карман куртки. Подвернувшийся магазинчик с печатью оказался кстати - Виан нашел вариант японской газеты на английском языке, расплатился за печатную продукцию и уселся в ближайшем кафе популярной франшизы. Растягивая американо с молоком и завтракая сдобами с яблоками и корицей (а позавтракать он не успел - надеялся сделать это во время встречи), немец наткнулся на интересное сообщение о человеке-невидимке. Которое, похоже, японцы воспринимали всерьез. Марк знал, что японцы - народ мнительный, но не думал, что настолько.
А вот и нет. Загрузившаяся на экране его смартфона веб-страница немецкой газеты тоже гласила о том, что в японии зафиксирован странный случай. Помешательство массового характера это или необъяснимый феномен - оставалось загадкой для немецких журналистов.
Закончив завтрак, Виан вышел из кафе и начал ловить такси.

квест закрыт по договоренности с игроками
всем разосланы вспомогательные лс
Марк Виан
Марк Виан


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония: Токио - Страница 5 Empty Re: Япония: Токио

Сообщение автор Евгений Бестужев Чт 30 Июн 2016 - 11:02

Евгений так спать и не лёг, предоставив свою спальню Эмили, в то время как сам, чтобы не мешать ей потенцальными звуками, выкатил из спальни большой чемодан с торчащей из него парой трубочек. Пока он его не воткнул в розетку, тот отчаянно пищал, но для людей хоть сколько то знакомых с техникой это был просто писк ИБП.
- Извините, я свой рабочий сервер таскаю с собой, на случай если не хватит мощности компьютера. Да и вообще, мало ли что случится.
После того как он подключил сервер не только к сети, но и к интернету, он успокоился и остановившись рядом с сервером, стал быстро что-то печатать и работать в целом, и примерно так и прошла вся ночь. Поскольку номер был приличным, хоть и одноместным, диван тоже был вполне себе пригоден для сна, и он же был предложен Тому. Под самое утро он вспомнил о том, что один его знакомый по дипнету говорил на борде что он собирается в Токио примерно в эти дни, и решил его попытаться привлечь, чтобы поддержать девушек.
На анонимный ящик в дипнете с такого же анонимного ящика отправилось сообщение:
"Если тебе нечего делать и ты в целом согласен поучаствовать в авантюре немалого масштаба, приезжай в ресторан Кайкайя, в Шибуе. Бестужев"
Он редко подписывался фамилией, но этому знакомому можно было довериться в этот раз, особенно учитывая, на что того собирался подписать Евгений.

квест закрыт по договоренности с игроками
всем разосланы вспомогательные лс
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения