Германия: Берлин: Замок Ви

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Провидение Пт 10 Июл 2015 - 6:27

Первое сообщение в теме :

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 2z59ffs

Похожий на светлый замок дом, расположившийся в непосредственной близости от Берлина. Всё цивильно и, как положено – есть хорошая дорога от трассы, ухоженные территории, указатели. Разрешение на въезд предстоит получать уже у ворот, установленных в паре километров от самого дома. Всё за ними уже является частной собственностью. Сигнализация стоит, забор высокий, так что лучше действительно пообщаться с домофоном, а не искать лишних проблем.
Частная зона за воротами почти полностью засажена хвойными деревьями. По крайней мере, с дороги будет видно только их и иногда поля. Намёки же на сады и клумбы начинаются значительно ближе к дому. Здание стоит описать отдельно лишь извне – это хитрое трехэтажное сооружение в светлых оттенках, очень похожее на замок. Изнутри – бессмысленно, потому что тут едва ли не каждый месяц что-то меняется. Если вы бываете тут не чаще раза в полгода, то даже прежних углов и предметов мебели с последнего посещения, скорее всего, не найдёте.
Что касается подполья, то и территория, и замок принадлежат некому Ви. Если нужна официальность, то тут всё сложнее – полноправной хозяйкой окажется немка, уже давно покинувшая родину ради брака в далёкой Австралии. У нынешних хозяев имеются часто обновляемые доверенности, позволяющие делать всё, что вздумается.

Главная локация: город Берлин
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Пт 24 Июл 2015 - 6:59

Зрительно Ви полностью углубился в процесс трапезы, ещё и демонстрируя по ходу дела неплохие манеры и умение не путаться в трёх вилках. Обнаружить и удостовериться, что на самом деле он очень внимательно слушает диалог альянсовиков, удастся лишь чуть позже. На моменте нового упоминания болезни Н\13.
- Максимальный известный мне срок инкубации – полчаса, - доложил он, запив плов прохладным чаем с мятой, - но один мой знакомый может знать больше…
Пока что не развивая мысль о знакомом, ученый так же молча переждал, пока Эми примет прививки, а Лейн перестанет мучиться со столовым прибором. Переходя же к более важным делам, он даже отодвинул (что не совсем по этикету, но зато удобнее) от себя тарелку.
- Убьём-ка мы с вами сразу по несколько зайцев. Четверых в два залпа, - уточнил он, улыбнувшись, - или даже больше зайцев в два. Дам я вам одну наводку, этот парень особенно усиленно занимается нужным вам делом. Правда, добираться надо в не самое приятное место, но не вам бояться. А вот мне туда накладно… Поэтому я передам ему кое-что с вами. Доставите и уже сами поговорите по своему поводу. Я вложу записку с просьбой вам помочь. Доставка в обмен и на звонки, и за саму наводку. Идет? И, главное – нельзя будет говорить ему, оттуда вы. Лейн, благо, лицо в связи с Альянсом ещё не засветившееся, но в подполье небезызвестное, а вы, милая, - кивнул он Эми, - так тем более на альянсовика ещё не похожи. Если вы согласны, то я отлучусь – сразу и звонки сделаю, и найду для барышни что-нибудь подходящее в своей лаборатории. Пожелания по вместительности будут? – уточнил он на счет шприца.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Пт 24 Июл 2015 - 21:59

- Ужас. Какой ужас… — непонятно на что ответила Эми, углубляясь в еду сама; скорее всего, насчёт времени инкубации. Так, очередной факт, который надо пока что запомнить, а в машине — записать в личный блокнотик. И, разумеется, не забыть сделать поправку во времени на инкубацию перед исследованием журналов базы. Вернее, баз, тогда-то их было две. А пока что следовало сосредоточиться на более насущных проблемах. Беловолосая и забыла думать на недавних известиях, как только-только что была голодна. Информации накапливалась всё больше и больше, однако девушка уж решила покончить со своей порцией, прежде чем приниматься за обдумывание. Кстати, она оставила решение по доставке на плечи Лейна. Сейчас у неё назревал в голове куда более интересный и необычный план, который нужно было как следует обдумать. И — да, её всё ещё занимал тот случай с заражением мутантов на базе. Конкретно — вот предположим, что у неё даже есть разрешения Белого Рыцаря. Как бы она проносила подозрительное вещество на базу? Любое.
- Подойдут вообще любые, только не слишком уж большие. В идеале — две штуки. Заранее огромное спасибо, — всё-таки Эми не думала, что у Ви не найдётся ничего похожего.
- Потом расскажу, для чего, но есть у меня один план, — но, судя по всему, не сейчас. Возможная утечка в безопасности базы — это её внутренние дела, о которых даже Ви знать не должен. Тайна следствия, как говорится. Он-то, может, старичок и добрый, и надёжный, а скажет кому-нибудь, а тот проболтается кому не надо — и всё. К тому же, был бы разговор, а уши найдутся… Но беловолосая планировала интересный финт. Она должна думать, как преступник. На базу что-то занесли, это факт. Как? При помощи подарка Ви она может сымитировать странную, необычную жидкость. Ну, например, назовём её H\13-У, где У — Учебная. Купить пищевой краситель или там банку газировки необычного цвета можно в любом супермаркете. А вот будучи налитой в подозрительный шприц, та же газировка будет выглядеть… Подозрительно. А вот как необычный шприц спрятать? А об этом ещё подумает. Зато, если всё получится, одно доказательство у неё будет прямо-таки на её руках. В буквальном смысле.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Сб 25 Июл 2015 - 6:20

А вот теперь настала пора успокаивать Эми. Лейн не очень понял, чему именно она ужаснулась, но факт остаётся фактом. Правда, ему пришлось переждать, пока она пережуёт и проглотит последнюю на данную секунду порцию еды, чтобы не помешать и не сбить процесс. Мало ли, подавится? Девушку в итоге вроде бы не при делах погладили по затылку, а следом по спине. Вышел обоюдоострый меч, а скорее двусторонняя спасательная подушка – и Эми может стать лучше, и сам себя снова угомонил, насколько это возможно.
- Два навороченных шприца и некий план, - покосился он на блондинку, - барышня, вы меня пугаете.
    Знаете, у человека (и не только), активно общающегося с учеными, могут при таком раскладе и нездоровые мысли возникнуть! У кого эта активная принцесса собралась анализы брать, да ещё и со спецэффектами? Или что собралась в кого вкалывать, опять же не без поставки сценки, раз не подходят простые шприцы?
- Ну, в Городе Ангелов, - отвлекся монстр обратно на Ви, - даже твои, - подчеркнув он, - знакомые обитать не будут. Места страшнее не знаю, так что, думаю, по рукам. А передачка – это хотя бы не клетка с крылатым Низшим?
   Вообще-то у ирландца была мысль сначала посоветоваться с Эми… да на верную смерть их Ви точно не отправит. И вряд ли его знакомые обитают в логовах инифов где-нибудь в заброшенных шахтах. При этом им с девушкой очень нужны и его звонки по миру, и дополнительная информация, которую можно, как выходит, получить у этого знакомого. Необходимость скрывать отношение к Альянсу не смутило, их с базы-то с такими наставлениями выслали.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Сб 25 Июл 2015 - 6:33

- Ну, - с философским видом пожал плечами Ви, - мы и во время-то ужасное живём. Хотя двадцатый век я считаю во многом ужаснее, прошу извинить за откровенность.
Дождавшись, пока дуэт хоть немного поест, обменяется комментариями, а следом и ответит на все необходимые вопросы, Ви снова же с помощью кнопки воззвал к Маргарет с просьбой доставить молодым мороженое, и встал со своего места. Сам он, как оказалось, не доел, лишь перекусив с полпорции, но зато выпил кофе и даже забрал с собой стакан с холодным чаем.
- Нет, конечно же, не это страшное место, - делано и комично возмутился ученый, - туда мне есть, кого гонять, - добавил он через мгновение  и уже не без ехидства.
Сверившись с часами, пожилой мужчина кивнул и двинулся-таки к выходу из помещения.
- Итак, два красивых шприца, звонки, - перечислил он напоследок, - и сразу же захвачу нужный для передачи предмет. Приятного аппетита, ребята, отдыхайте пока.
Дверь в соседнее помещение закрылась, но, судя по звукам, та комната была лишь сквозной, и путь Ви лежал многим дальше. Впрочем, что тут удивительного? Кто будет держать лабораторию, да ещё и с секретами, подле холла с диванчиками? Дуэт остался один на один. И разрушат их личную обстановку лишь через пару минут и всего на пятнадцать секунд – Маргарет принесёт газированный лимонад, мороженные в виде шариков в специальных украшенных стаканах и тёплый яблочный пирог под холодными взбитыми сливками. И останутся они снова вдвоём, но уже со сладким на руках.

Ви выбывает из очереди на два-три «круга» постов.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Сб 25 Июл 2015 - 19:43

- Да, я думаю, что и я не против предложения, — главное — не нарушить приказа Ви и не проговориться, что они из Альянса. Впрочем, возникнут ли с этим такие проблемы, если всего-то держать язык за зубами? Хе-хе, как будто бы это было так просто. Хотя если Лейн вовремя напомнит — почему нет? Эми улыбнулась и даже промурчала себе чего-то под нос, когда парень погладил её по спине. Да и вообще, когда у них появится хотя бы немного времени для того, чтобы побыть наедине и без нужды гнать куда-то своего четырёхколёсного друга?
- Спасибо, — улыбнулась девушка учёному, ненадолго оставившего их наедине. Интересно, а здесь есть какие-нибудь незаметные камеры слежения? С другой стороны, почему бы им здесь не быть? Но даже несмотря на это обстоятельство беловолосая решила достать свой небольшой блокнотик и начать писать на нём план. Вернее, даже не план, а краткий список, чего же делать дальше.

Кстати, к вопросу о шприцах. Прямо здесь Белый Рыцарь решила не рассказывать в деталях своему попутчику.
- Всё в порядке. Я ничего не собираюсь никому вкалывать и ничего не буду ниоткуда забирать. Хочу кое-что… проверить, — намекнув мутанту на то, что об этом расскажет чуточку попозже, Эми чуточку призадумалась. Из раздумий её вывела девушка. Ещё раз сказав «спасибо» и оглядев принесённый пирог, девушка посмотрела на мутанта.
- И всё-таки я не жалею о своей новой жизни. Раньше чего-то подобное для меня было… Весьма редким событием. А сейчас прямо ешь — не хочу, — девушка откинулась назад, довольная, как только что накормленная кошка. Правда, продолжать трапезу она не спешила. Через пару минуток у неё уже был кратенький список следующих дел:

1. Выполнить просьбу Ви, отдав чего-то одному человеку. Расспросить его заодно про мутантов и дело H\13. Ни в коем случае не упоминать, что мы из Альянса.
2. Навестить больницу Нью-Йорка, затребовать документы со складов приёмки товаров за некоторое время до начала эпидемии. Найти и опросить Владимира на то, что сподвигло его двинуться в больницу.
3. Вернуться на базу и проверить по журналам отправки, нет ли подозрительных совпадений. Время начала эпидемии на базе 13 — 16:15, И — 19:23. Вычесть минимальное время инкубации H\13 — _____. Проверить свою гипотезу.

Завершив своё дело, беловолосая передала блокнотик и ручку мутанту, дескать, не забыла ли она чего. Ну и добавить. Всё-таки информации у Ви оказался такой ворох, что можно было и о чём-нибудь запамятовать.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вс 26 Июл 2015 - 2:33

Проводив взглядом Ви, монстр вздохнул и временно вернулся к еде. Ещё неизвестно, когда в следующий раз выйдет спокойно и нормально поесть, одновременно, и в более-менее домашней обстановке, и с глазу на глаз с блондинкой. К сладкому Маклейн, кстати, почти сразу решил не прикасаться – как-то душа не вела, язык не просил, желудок не звал.
- И ты, конечно, пока что не расскажешь, что именно, - подвёл итоги Лейн, выслушав успокаивающую и сбивающую паранойю речь девушки, - что, в общем-то, правильно.
Пока Эми наслаждалась обстановкой и что-то писала, ирландец думал. И думал настолько ровно и глубоко, что чуть было снова не забыл поблагодарить женщину, доставившую то самое сладкое. Итак, зацепок прибавилось. Работа предстоит грандиозная, но в принципе посильная и закончить можно успеть за пару дней, а то и быстрее. Как в подтверждение его словам, Эми неожиданно вернула его из режима задумчивости над тарелкой с пловом и подала ему свои записи. Лично он нашел в списке из трёх пунктов лишь одну проблему.
- Затребовать документы? – усмехнулся он. – Так может и не выйти. Подготовка займёт время, но в итоге попросить, - подчеркнул он, - может и выйти. Мы не Альянс, помнишь?
Дописано же в блокнот было всего два пункта. Если их и было больше, то либо монстр пока что не считал их важными, либо был уверен в своей памяти и не хотел их особо светить на бумаге.

4. Узнать, как Н\13 официально объяснили не попадающие под сильное влияние Альянса Феникс страны, где тоже была вспышка эпидемии. И что говорят посвященные оттуда.
5. Узнать биографию фирм, заводов и фондов, названия которых принесёт Ви.

Блокнот вернули девушке, вслух свои пункты решив не называть.  
- Как узнаем, как далеко добираться до знакомого Ви, - протянул он, - решу, где будем и как ночевать.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Пн 27 Июл 2015 - 1:39

- Ага, — кивнула беловолосая. Как же хорошо, что её понимают буквально с полуслова. Может быть, они вскоре достигнут такой же синхронизации мышления, как медузы? Хотя нет, не стоит даже напоминать про медуз. Одни лишь мысли об этих созданиях порой вгоняли беловолосую в ступор. Надо же, кто-то добровольно согласился, чтобы у них в груди жил паразит!

На замечание Лейна Эми отреагировала спокойно, лишь ненадолго прервавшись от довершения трапезы. В принципе, замечание весьма дельное, нужно было дописать в план. И, кстати говоря, не палиться, что попросту забыла про этот момент. Ну, разве не для этого есть Ли? Нет, не только для этого.
- Ну, ты меня понял. Представиться какой-нибудь организацией и затребовать. Или попросить. В общем, там видно будет, — Эми дождалась, пока что ей вернут блокнотик, а затем посмотрела на новые пункты. К третьему пункту добавилось «Не выдавать, что из Альянса». Вот вам и списочек дальнейших дел. Осталось лишь дождаться Ви и, пожалуй, трогаться в путь дальше. Хотя девушка бы здесь задержалась, честно-честно. Такой восхитительный домик…

- А мне ещё жидкий кристалл пытаться поглотить. И, кстати, я так и не придумала никаких уникальных вопросов на тему БР, — честно призналась пара своему мутанту. Всё, что её беспокоило, было связано либо с совсем уж глубоким пониманием биоматерии, о чём Ви вряд ли наслышан (хотя кто знает?), а обо всех волнующих её зацепках уже догадалась из истории Лейна. Как она поняла, даже пару мутанту сменить при большом желании можно, просто обратившись к Ви и выполнив ради этого сотню его поручений, но возможно. По поводу всего самое сложного, касаемое Namon, именно сюда: если здесь разведут руками, то и в Альянсе спрашивать нечего.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вт 28 Июл 2015 - 1:27

Какая-то тут неоднозначная ситуация складывается, не находите? Вроде как они тет-а-тет. А вроде как ничего из желаемого делать  и нельзя, ибо везде камеры, жучки и ещё неизвестно, какая дрянь дополнительно, потому что с безопасностью у Ви проблем никогда не было. Сытый и более-менее успокоившийся монстр периодически сбивался с необходимых мыслей, поглядывая на Эми и норовя вытворить что-нибудь эдакое – вроде безобидное, а вроде и не очень. Ну, кажется, пусть сию секунду и не аврально, а до конца изображать из себя до фигище правильного и безмерно воспитанного у него не получится. Даже не из-за зверя, а из-за себя самого – кровь горячая, характер до стереотипного ирландский, а про этот народ, в острое отличие от англичан, на тему «рыб» и «брёвен»  ещё никогда не шутили. Стоило только остановке смениться на домашнюю и куда более удобную, чем заваленный планами и собранной информацией пол комнаты в отеле, а напряжению хоть немного спасть, как освободив спину, как… Ну, собственно, сейчас монстра «смущало» даже то, как Эми ест мороженое. Приехали. Как пацан, ей-богу. И, повторимся, из-за факта, в чьем они доме, всё равно нельзя учудить даже по безобидному минимуму. И при этом работать, пока Ви нет на месте, что отвлекало бы, тоже не выходит.
- Слушай, а ты не пробовала кусать, - уточнил Лейн,  - мороженое?
Внезапно? Да! Особенно с учетом того, что последние минут пять мутант просто сидел, смотрел перед собой и как на автомате периодически отпивал из чашки то кофе, то холодный чай. Видимо, путал. Но ладно, не всё так плохо. Зато он спокоен и не пытается ничего ломать и никого убивать. Ну, а если точнее, то вообще не спокоен, но зато действительно не агрессивный.
- Ви там полмира обзванивает или забыл, где у него шприцы? – прозвучал уже более вразумительный вопрос, которому хотя бы имелось легко находимое объяснение. Ирландец явно рассчитывал, что старый друг вернётся куда быстрее.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Вт 28 Июл 2015 - 5:41

Ну вот, он пропал всего на пятнадцать минут, а им уже недовольны… Зато с чем вернулся! Перед Эми легло два не просто странных, но ещё и украшенных какими-то славянскими узорами шприца средних размеров. Для чего такие могут быть нужны – не спрашивайте, не скажет. А вот Лейну подали лист из блокнота с целым списком названий. Правда, на проверку в списке в основном будут собраны филиалы одних и тех же фирм в разных углах мира. Ещё одним предметом оказался чемоданчик-кейс, которые ученый пока что поставил на пол поближе к себе.
- Хорошие новости, - оповестил Ви, возвращаясь на своё место, - активной и даже приглушенной благотворительности в плане оборудования за последний год было совсем немного. Плохие новости, - вздохнул он, - все компании были подИКАРскими. Пусть сам AE ничего и не делал, занимаясь в этом году в основном строительством новых больниц, большая часть из которых до сих пор не достроены, а меньшая готовая часть – имевшие приоритет в скорости детские, что с Н\13 связаны не были.
Подождав, пока дуэт переварит информацию, ученый отпил уже прохладный кофе и продолжил.
- Если кто-то будет копать в этом направлении, то все подозрения лягут на ИКАР. Умно, должен сказать. Но меня самого ни в чем не переубеждайте – я прекрасно знаю, что Арес и Белая Королева даже под градусом такого бы не придумали. Методы отличаются в корне, даже если бы и пришлось распространить в мире нечто массового влияния.
Что раньше делали с гонцами, приносящими плохие новости? На гонца ученый похож меньше всего, но нельзя сказать, что ему сейчас было приятно. Начнем с того, что до прибытия парочки он в этом направлении не копал, а посему сейчас был удивлен и напряжен не слабее них, пусть и не выдавая себя в этом вопросе. Мало как таковых крысят под крылом ИКАРа, которые почему-то не побоялись, что это всплывёт, так ещё и с мелочи никто ничего спрашивать не будет, сразу подняв глаза повыше – на Еву Стоун. До гениального простая схема. Из какого пистолета стреляли в полицейского Боба? Из пистолета полицейского Джона.
- Ну что, переходим к вашей части сделки? – попытался перевести тему Ви, пока никто не ляпнул ничего лишнего. Лично он хочет узнать всё чуть позже и уже с итогами… Можно безгранично любить информацию, но без режима «нелюбопытная неварвара» долго не живут даже молодцы вроде него.
- Я уже заказал вам билеты, вы летите в Австралию, - доложил он с таким видом, будто бы это в порядке вещей и билеты обошлись ему в 5 центов, - а точнее – в Аделаиду. Регистрация на самолёт через три часа, отсюда, так что не опоздайте. Там найдёте бар «Back of Beyond» и скажете любому бармену, что вы племянник Виктора и его жена. Думаю, не перепутаете, кто племянник Виктора, а кто жена племянника? - попытался развеять обстановку Ви. - И что Виктор вас сюда отправил, соответственно. Там отдохните и выспитесь, дорога предстоит хитрая. Маклейн, помнишь наш замок? Вот днём завтра туда и идите, - улыбнулся ученый, не зная о том, что парочка совсем недавно планировала путь туда же, но отдыхать, - найдёшь руины нашего в прошлом бестиария со стороны моря, тайный ход придется искать самим, но там постучитесь и вам откроют. Просьбу вам помочь я вложил вот в этот чемоданчик, - объяснил он, кивая на кейс, - бумажки к нему, чтобы с ним пропустили в самолёт я тоже дам.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вт 28 Июл 2015 - 20:08

Говоря честно, девушка сначала даже не поняла, о чём это он. Впрочем, на осознание предмета ушло не более пяти секунд. Судя по всему, кое-кто слишком устал от монотонной и крайне скурпулёзной работы. Да и сама Эми устала, ей хотелось хоть как-то расслабиться. Сидеть со схемами по вечерам, пусть хоть и вместе, было до безумия скучно. И, кажется, девушка его прекрасно понимала, ведь самой уже надо было куда-то девать эту энергию. Пускай её кровь и была не так горяча, но что она, не человек, что ли? Ей уже даже самой надоело терпеть, и уже ни капли не смущало, что всё это кто-нибудь смотрит.
- А что? Нравится? — как-то слишком игриво подмигнула девушка мутанту. Это уже было похоже на прямой намёк того, что, может, ей придётся в скором времени повторить то, что она делала с мороженым. Дальнейшие же заигрывания, увы, прервал появившийся Ви. Беловолосая слегка и едва заметно прикусила губу. Ну вот.

Впрочем, хозяин этого дома принёс ещё кое-какие вести, но главное — два шприца. В общем-то, ей очень понравился вид; кажется, именно такая форма действительно подходит для её плана. И роспись под хохлому, ну или как там называется эта штука, которой расписывают matryoshka. Идеально. Беловолосая кивнула Ви, дескать, он — молодец, это именно то, что нужно. А дальше принялась и слушать, забирая себе небольшой кусочек пирога напоследок. Надо же опробовать, правильно? Чтобы не обижать хозяина. Хотя бы чуть-чуть.
- Ну, я не удивлена, — хмыкнула Эми. То, какие методы будут у их врагов, проистекало из их мотива, а их мотив был высказан ей же самой с месяц назад. Следовало и ожидать тонны компромата и прочей чернухи в сторону Альянса. Как они это сделали — вопрос по важности где-то третий или четвёртый. К тому же, мысли уже были. Если уж откуда-нибудь утекли списки мутантов, оттуда же могли и утечь нужные научные проекты. К тому же, биологическое оружие — штука крайне поганая, поскольку фирма-подрядчик может даже не знать, над чем по-настоящему работает. Ну дали заказ сделать такой вот штамм вируса зачем-то, ну сделали. Зачем? Для выработки вакцины. Претензий нет. Это уже потом может выясниться что-нибудь нелицеприятное.

- Поняли. Постараемся сделать, — в голове в первый раз за вечер пронеслось «ну когда же уже?». Новость про самолёт же её немного опечалила. Кажется, придётся продолжать тренироваться с мороженым. За три часа они как раз успеют до отхода самолёта. Превосходно. И наверняка нельзя терять ни минуты, ибо потом любая задержка с багажом и… Но, с другой стороны, и давно пора где-нибудь хотя бы на день задержку сделать, а то работают как ломовые лошади.
- Австралия, значит, — добрав свой небольшой кусочек, Эми поместила свой взгляд на Лейна, забирая шприцы и при этом случайно брякнув по столу чёрным колечком. Надо было занести в блокнотик информацию про Виктора, но это она наверняка сможет сделать и в машине. Не настолько же у неё плохая память, не как у золотой рыбки же.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Ср 29 Июл 2015 - 7:43

Простите за подробности, но вы не знаете, что такое проблемы, если у вас ни разу не вставал, когда вы не в пальто и не в длинной куртке и вообще находитесь в без пяти минут интеллигентной обстановке, да ещё и в гостях. Если Эми рассчитывала получить страшную кару, то приговор подписан, заверен у нотариуса и получил печать в суде. Честно говоря, монстр даже немного разозлился, как с пинка влетев носом в её милое безрассудство и тут же получив океан проблемных ощущений. Не сказать, что неприятных, впрочем, но теперь сами объясняйте не ему, так его второму сознанию, что ничего нельзя. Эми, за что?! А вообще, всему виной обстановка, анне она, да? И вообще надо остынуть… В конечном счете, сам виноват. У кого-то барышни заваливают обожаемых откровенными фотографиями, когда адресат на конференции, у станка или работает с клиентами. И потом очень удивляются, почему обожаемые не называют их за это лучшими девушками, а ругаются. Такие проблемы ему вряд ли светят, аминь.  
- Первая полоса утренней газеты, - выдал Лейн после паузы, за которую представлял себе обрушивающийся на макушку ледяной водопад, - двойное убийство в доме под Берлином. В процессе работы был найден бюстгальтер неизвестной. Размер предмета одежды превышает имеющийся у одной и жертв. Убийцы ли это предмет гардероба или третьей жертвы, которую забрал с собой маньяк – неизвестно. Идет следствие, подозревается вышедший из леса медведь.
Хорошо живется дамам, по ним невидно… Резко заинтересовавшись одной из диванных подушек, ирландец демонстративно и намекая каждый своим движением, перетащил ту к себе на колени. Так удобно, да. Прищуренный взгляд, пусть и не злой, так и твердил:  гляди, что наделала, я буду мстить!
А вообще это всё очень смешно, не будь так грустно… Но всех спас Ви, с порога свалив на дуэт тонну информации. Температура обстановки упала, да и не только она, ещё на появлении шприцов, к которым у Лейна были глобальные и давние претензии. И неважно, чем они там украшены – настроение они портят не меньше. На физиономии монстра возник скепсис, а правая бровь поползла вверх. Ирландец сам ещё не заметил, насколько благое дело сотворила блондинка, лишь на первый взгляд вызвав желание кого-нибудь убить – Лейн явно ожил и просветлел, даже вновь обзаведясь своей бурной мимикой, немного потухшей за последние серые недельки. Может, он уже и коварный план  «мести» придумал? Но, увы, обратно  к нашим баранам..
- Заши… Как интересно, - выдал, вовремя поправившись, Лейн, уставившись в список фирм. Чем дальше, тем веселее? С другой стороны, такие жуткие факты начинают снимать всяческие подозрения с него самого, что ему на этой миссии просто огнём под пятками горит и льдом за шкирку засыпается. За все эти недели он ни разу не поднимал в разговорах с Эми тему своих собственных проблем в плане подозрений Альянса, но это не значит, что он забыл о них сам. Простите его, но столь умные и хитрые люди, как он, иногда способны и на жестокую подлость. Это завязано на их слишком остром, чтобы зазря заливать сухие факты и важные цели туманными правилами идеальной доброты и морали, уме. Монстр ничего никому не сделает, но в плане эмоций сейчас радуется за себя и лишь на втором месте обалдевает от вражеских махинаций. Да эта бумажка даже по датам делает его чистым, как девственный снег. По крайней мере, в рамках Н\13, с Джунглями он и без того был святым.
- Сдвинулись с мёртвой точки, - всё же вернулся к делам самой миссии Маклейн, пока что выслушивая наставления Ви на тему Австралии, не сводя при этом взгляда с бумажки. - Ну, мы пошли?
Бедная Эми, Лейна как трижды током треснуло, начиная ещё на её мороженом и заканчивая последними данными. Слетевший с кресла монстр перехватил её руку и рывком, пусть безболезненно, поставил саму девушку на ноги. Сколько дел… а ещё ему нравится идея заночевать в помещении со звукоизоляцией. Кейс и документы тоже взял он. Эми там ветром от его бурной активности ещё не снесло? Он даже забыл удивиться адресу на руинах родного замка.
- Или есть ещё что-то? И тебе звонить из Австралии? - всё-таки обернулся он на Ви.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Ср 29 Июл 2015 - 7:58

…Однако давненько в гостях Ви не было людей, что за весь разговор ни разу не спросили бы хоть что-нибудь щекотливое о монстрах в целом и мутанта-n в частности и отдельно. Больше всего ученый ждал вопросов от Эми, прекрасно зная, насколько даже самые старшие белые рыцари в Альянсе сейчас уступают ему в знаниях. И это касается далеко не только зверей и прочих рептилий. Вопросы названного сына могли отличаться особенностями темы, не позволяющими спрашивать при блондинке (как пример – мог спросить о судьбе Джеймса), но ей-то вообще ничего неинтересно?  Например, почему некоторые мутанты сменили геном, зачем некоторым инифам зубы и почему не создают монса-человека? Ну, вольному воля. Потом, если что, ещё разок приедут. Тем более что сейчас уже даже ирландец включил высшую точку активности, заторопив события и сам отъезд. И славно, пожалуй, ученому теперь тоже надо над кое-чем подумать…
- Пожалуй, позвони. На седьмой номер, - улыбнулся Ви, подкидывая парочке документы на кейс. – Удачи вам, молодые, в вашем расследовании.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Ср 29 Июл 2015 - 17:07

И всё бы шло действительно превосходно, как если бы не новости о вылетающем через три часа самолёте.
- Чего? — она даже не поняла, о чём и про какие трупы говорит Лейн, но стало понятно, что лучше бы она ответила нормально к вопросу о мороженом. В её голосе мутант, считающий её буквально идеалом из-за вируса, наверняка расслышит примесь обиды с лёгкой злостью. Она только хотела заиграть с ним, чтобы тот уже наконец, простите, взял её хотя бы в машине (что останется от машины — другой вопрос, но он же не зря инженер, ага — починит), так ведь нет же! Действия и поведение мутанта ещё больше подтвердили версию о том, что и Лейну давным-давно пора, а воображение уже рисовало красочные картины их первого раза. Ну когда же уже, когда? Хотя бы после самолёта, глядишь, в бар попадут, а там наверняка есть какая-нибудь зона для уединений… Здесь они, как ни крути, мыслили с монстром синхронно.

- Да, Вы правы. Может быть, мы ещё зайдём как-нибудь потом. Поговорим… про Белых Рыцарей, — может быть, тогда в её мозг придёт хоть что-нибудь кроме расследования? Девушка не могла не ответить напоследок, уже поднятая на ноги. Резко, конечно, но она его прекрасно понимает. Сама сейчас находилась в далеко не самом обычном состоянии, и в её голове смешивалась целая гамма чувств и эмоций, от желания и похоти до страха где-то на задворках сознания. Может быть, всё-таки Сетх предвидит и это расследование Альянса? Кто знает, кто знает. Но главное, что расследование действительно сдвинулось с мёртвой точки, и что теперь Ли точно не будут считать предателем и шпионом номер один. Особенно если затея со шприцами пройдёт как нужно. Пока что всё безоблачно: кейс с ними, записка — тоже; главное — не перепутать, кто из них племянник, а кто его жена. Хотя если они так и не найдут комнату со звукоизоляцией, знаете ли, возможно всё.
- Удачи! Кстати, еда была очень вкусной, — напоследок высказалась девушка, прежде чем оставить учёного в одиночестве размышлять над всеми теми деталями, которые оставили мутант с его парой. А ей ещё нужно было дописать кое-что в свой миниатюрный дневничок. Но главное — для начала постараться сделать так, чтобы Лейн не сорвался в первый раз. Вот только как? Беловолосая решилась на этот раз действовать предельно искренним образом — обидеться на обстоятельства, чтобы перевести всю энергию мутанта с агрессии и похоти в жалость. Да и вид приобретёт нормальный, не будет стыдно показывать на обществе. Вот только получится ли? Да и, в конце концов, настоящие эмоции должны всегда-всегда превалировать. Так?
- Ну вот. Опять всё сорвалось, — с нескрываемой досадой проговорила Эми, стоило им только покинуть комнату гостеприимного хозяина. Кейс в руках, Лейн под рукой, всё как всегда, всё хорошо. Так ведь?
- У нас вообще будет свободное время или мы работаем 24\7? — ещё один риторический вопрос, причём сказанный с ещё более печальной интонацией. Возможно, Эми было бы неплохо у агентов, чувства и эмоции были выразительными, но лгать любимым девушка ну очень не любила. Возможно, её выбор Белых Рыцарей был вполне оправданным и правильным. Да и к Ами она тоже уже привязалась, отдавать вряд ли захочет…
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Пт 31 Июл 2015 - 16:43

Наобещав кучу добра, поблагодарив около десяти раз, вспомнив нужный номер и пообещав доставить кейс в целости, сохранности и к сроку, Лейн всё-таки покину дом Ви, заодно и вытаскивая за собой Эми. Девушку крепко держали за руку, периодически злоупотребляя своим превосходством в плане физической силы. Нет, больно ей не делали и синяк вряд ли останется, но как таковой свободы движений просто не давали, периодически вынуждая ускорять шаг до того резко, что непонятно, как она успевала ещё и что-то комментировать.
   Что откуда взялось? Эми на своё счастье не всё знает, обойдясь тогда в душевой лиричным минимумом. Кто-то тут очень разумно не хотел её зазря пугать и напрягать, что и лишило её сейчас возможности здраво оценивать состояние монстра, прослушавшего даже сожаления и предложение отдохнуть. Он не со зла, да и она ни в чем не виновата, просто… Ну, представьте, что палач уже устроил на вашей шее петлю, толпа кричит, час кончины близок и тут в последнюю секунду приходит помилование? Вот этим спасающим гласом стали эти данные, от которых вообще-то в обморок падать.
- А? Что сорвалось? – не сразу врубился Лейн, в лишний раз демонстрируя не только переменчивость эмоционального фона представителей своей расы, но и повышенную важность события, эту смену вызвавшего. Пёс помирать желанием тоже не горел, так что пинки понял правильно и временно заткнулся, взяв обещание пересмотреть настроение уже в Австралии. Всё-таки у Эми, что удивительно для такой юной девочки, совращение «прокачано» по мотивам бывалых кошек (кстати, откуда это…? надо будет прознать…), а посему надолго  выкинуть из головы её поведение в холле никак не выйдет. И что страшнее для неё самой – зверь это запомнил, пожалуй, даже лучше инженера. Пёс банально моложе, да и живет эгоистичными желаниями и инстинктами, чем и податливее в отношении обожаемой пары, нежели своё поживший инженер. Ну, если что, то сама напросилась?
- Как думаешь, у Сетха много выходных? – спросил ирландец, когда дуэт уже добрался до машины. Дверь для блондинки открыли и даже закрыли, стоило ей залезть в салон, хотя по этому «джентльмену» и было видно, что из-за настроения он готов сейчас на всё, кроме замирания на месте и ожидания. Но ничего, постоял.  Говорил он, кстати, с лёгкой иронией, а не зло.
- Мы отдыхаем, а он новый проект заканчивает, - пояснил он чуть позже, уже заводя машины. Итак, куда ехать? – Тебе нужно что-то в Берлине или можно сразу в аэропорт? – уточнил он, уже трогая транспорт с места.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вс 2 Авг 2015 - 0:07

Чтобы понять, что с Лейном что-то не так, не требовалось семи пядей во лбу. И, знаете, Эми причина подобного поведения очень и очень понятна: кажется, нечего было проверять зверя на прочность. Но, с другой стороны, разве её вина в этом? Она на полном серьёзе думала, что Ви поступит как самый обычный человек, сказав, куда лететь, а остальное отдав на откуп Альянса. Не тратить же свои собственные деньги? Но она и подумать не могла, что на этот самый чемоданчик у него были возложены очень большие надежды. Да такие, что он даже сначала спросил, согласны ли они или нет, а лишь потом, когда они согласились, заказал билеты на три часа. Это в планы Эми не входило. Совсем. Поэтому гостиница Берлина откладывается. Да и много чего откладывается, нужно посудить. Пора бы снова перейти в режим обычной жизни с монстром.
- Неважно, — постаралась уже более жизнерадостно ответить Эми, одновременно с этим пытаясь не упустить их весьма и весьма быстрый темп. Нужно даже сказать, слишком для неё быстрый. Передохнуть, да и вообще хотя бы перевести дух, ей дали лишь тогда, когда они вдвоём добрались до машины.

- Понятия не имею. Но то, что им молоко за вредность давать надо, знаю точно, — с огромной долей сарказма отозвалась беловолосая, залезая на сиденье рядом с водительским и на всякий случай пристёгиваясь.
- Да, надо кое-чего в Берлине. Но это не займёт более пяти минут. Мы будем с тобой готовить опаснейшую инфекцию неизвестного вируса, который будет находиться в тех самых шприцах. Если мы сможем пронести этот страшный вирус под названием H\13-У на базу Альянса, то у нас будут и доказательства того, как его могли бы пронести. А готовить мы будем сыворотку с опаснейшим вирусом H\13-У из немецкой газировки, за которой мне и нужно заскочить, — как и обещала, беловолосая принялась рассказывать свой план, стоило им вновь остаться вдвоём и наедине. Вот только как бы с новыми шприцами не возникло бы проблем заранее, на перелёте. Жидкости же запрещены. Впрочем, Эми будет очень долго смеяться потом (а Лейн — разносить глупых безопасников и неистовствовать), если окажется, что аэропорт Берлин-Шёнефельд обнаружит неизвестную жидкость цвета газировки в шприцах и попытается её конфисковать или хотя бы перевести в багажный отдел, а служба безопасности Альянса — нет. Хотя у них и положение-то более привилегированное, если так посмотреть — раз уж билеты лично Ви заказывал, то могут и не спросить. Да и, в крайнем случае, пронесёт как багаж. К тому же, прививка-N тоже не была включена в список легко провозимых самолётом предметов..
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вс 2 Авг 2015 - 2:24

- Я тебя чем-то обидел? – неожиданно спросил Лейн, даже покосившись на девушку. Ненадолго, впрочем, а то врезаться в дерево в десяти метрах от ворот было бы не только больно, но и позорно. Откуда, кстати, вопрос? Лейн не медиум и не всегда отличает нотки состояния даже собственной пары. Злая, счастливая, испуганная, спокойная – это ещё да, но разница между усталостью и лёгким огорчением – это уже сложнее. Тем более что последние десять минут он был занят собственным маленьким праздником, а потому сам переход настроения блондинки сначала и вовсе упустил.
- А почему именно молоко, - не сразу понял Маклейн, уже не отвлекаясь от дороги. Ему кажется или это всё-таки усталость и грустная Эми не шутила бы и уж тем более не хвасталась сарказмом? Так или иначе, а машина уже спокойно двигается по пустынной дороге, с такими успехами до главной трассы они доберутся быстро. А там и до Берлина рукой подать.
- Когда ты успела податься в химики… - начал было ирландец, чуть не подавившись воздухом, стоило только блондинке начать историю про шприцы и вещества, но всё-таки вовремя замолчал, давая ей договорить. Не прошло и минуты, как он уже облегченно вздохнул и цыкнул. Нет, он с этой красавицей когда-нибудь точно с деревом поздоровается. Благо, оба пристегнуты, с системами безопасности в машине порядок, а серьёзно разгоняться не в его правилах и даже интересах. Не любит он машины, напоминаем! Другое дело – небо… Вернётся на Амальгаму и не будет отдыхать, пока не закончит «банши-15», решено. И сам же не проверит в облаках.
- Будем надеяться на здоровое чувство юмора главы Черных, если спалят-таки? - уточнил Лейн, усмехаясь и уже сбавляя ходу перед заходом в поворот. Поворотник не забыли, к слову, хотя в такое время оказалось пустовато даже на этом участке дороги. Рефлекс же. Как-то за разговором быстро до трассы добрались, кстати. Дорога сюда казалась длиннее. – Рискованно, но если сработает… Мы перепишем меры безопасности всего Альянса. Идея мне нравится. Хорошо, тормознём у магазина уже в городе.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вс 2 Авг 2015 - 14:37

- Да нет, я просто весьма уставшая, — честно ответила Эми на вопрос касательно обиды. Ну, относительно честно. Лично Лейн её ничем не обидел, здесь споров нет никаких; она понимала, что мутант есть мутант и что ему примерно нужно. Скорее, если нотки обиды и виднелись, то на обстановку и на то, что их вечно природа туда-сюда гоняет без какого бы то ни было просвета. Даже с Ами-то как следует не поговорить, чего уж там про мутанта, который требует не в пример больше времени. А вот говорить парню о том, что её обидел Ви, она не будет. Он себя, конечно, контролирует, но выбросить этот кейс прямо через окно, наверное, может. И так не очень в духе из-за её действий…

- Ничего. Ви дал мне пять штук голубеньких прививок, аналогов которых в Альянсе пока что нет. Он наверняка знал, что нас пропустят без досмотров с ними. Ну и эти два тоже пройдут, куда денутся-то? — добавила беловолосая, потягиваясь. Мероприятие весьма опасное и волнительное, но необходимое; к тому же, ей казалось, что даже несмотря на военное положение Альянса, тщательных досмотров не будет. Ведь других способов попасть вирусу на базу попросту не было. Не через заражённую воду же? Обе базы брали воду при помощи своих собственных способов, а не заказывали с большой земли. Вроде как. Да и странно выглядел бы заказ по доставке питьевой воды на летающую базу, нужно сказать.

Манера езды Лейна, конечно, вызывала у неё опасения, но всё-таки он мутант-ловкач, у которого реакция должна быть на порядки выше даже самого тренированного водителя-человека, поэтому она не беспокоилась насчёт незапланированного ДТП, пускай даже и с деревом. Дать по тормозам он, нужно признаться, успеет всегда, а уж перепутать газ с тормозом — проблема исключительно женская.
- Да и как ещё вирус мог попасть на базы, кроме как быть притащенным своими же? Причём, скорее всего, это был Белый Рыцарь, хотя и не факт. Разница во времени ложится на эту версию совсем уж хорошо. Я, если честно, вообще больше всего подозреваю ту беловолосую даму, которая была с тобой в больнице, — а ведь действительно, версия-то логичная! Эй, Лейн, осторожно, твои друзья — деревья — не потеряют момента, пока что ты отвлекаешься на слишком резкие комментарии от подруги.

- А почему молоко — понятия не имею. Кажется, она брякнула эту фразу ровно так же, как он пытался избежать дерева прямо на выезде из особняка. Никаких дополнительных мыслей у неё на этот счёт не было, да и, нужно сказать, думала не об этом.
- Конечно, у того чмыря под прозвищем Призрак всё в порядке с чувством юмора. Но, я надеюсь, до него не дойдёт, — Эми не знала, что стало с бывшим подполковником, и уж тем более не знала, что сейчас его уже в живых-то и считай что нет. а если есть, то это ненадолго — как-никак работают в изоляции от Альянса и уж тем более не знают про внезапные броски светошумовых гранат под себя и под свой отряд в очень тесных коридорах. Зато слухи она про Гвардию слышала. Однако, с другой стороны, когда они приедут с такими новостями, к ним никакой подполковник не придерётся до тех пор, пока что не разберётся до конца в их же данных. Поэтому всё у Эми, нужно сказать, было под контролем. Да и даже подполковник наверняка не захочет будущих разборок со стаей мутантов. Но это, опять же, если он не настолько отмороженный, как тот же самый Призрак.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Пн 3 Авг 2015 - 0:07

- Ну, если уставшая… - протянул Маклейн, кажется, не до конца веря в слова блондинки. Остаётся надежда, что заказанные ученым билеты предполагают нормальные сидения и девушка сможет как следует отдохнуть.
- Я, честно говоря, не всегда понимаю, - вздохнул брюнет, стараясь не отвлекаться на дороги, - когда он что-то знает, а когда нет. У этих прививок может быть десять смыслов… Но если сказал, что работают, как N, то так и должны работать. Он бы нас с тобой не подставил.
Уж Лейну ли не знать, где заканчивается граница жестокости одного отдельно взятого ученого. Близкое знакомство периодически располагало к маленьким кусочкам откровенности и даже к щекотливым ситуациям, в рамках которых раскладки на эту откровенность подтверждались или опровергались. И, скажем так, именно эта тема, как уже показала множество раз накладывающаяся на одно откровение практика, находилась в эдаких пределах «табу» даже для Ви. Не будь этого факта, мужчина бы, пожалуй, просто выкинул эти подозрительно голубенькие штуки в окно.
Не успела машина выехать на трассу, как Маклейну снова пришлось давиться и чудесами реакции и сноровки удерживать управление в своих руках. Всё, конечно, не так печально, чтобы машину, например, занесло (не-не-не) или засвистели тормоза, но подозрительные звуки со стороны водителя пожаловали и тряхнуть тряхнуло-таки. Эми сегодня бьёт все рекорды по мастерству управлением эмоциональным состоянием одного конкретного мутанта!
- Луиза? Да не-е-е, - отозвался ирландец, пропуская от греха подальше далеко вперёд какую-то красную «японку» с подозрительными весёлыми людьми в салоне, - она безобидная. Целый набор комплексов, конечно, но на предательство не то нутро надо.
А хотя… если ей пообещали взамен звание главы… Нет, всё равно странно. Эта врачиха ему казалась младше и безобиднее даже Эми, хотя должно быть наоборот. Он снова же не медиум, чтобы читать чужие души, но что-то в его голове это всё-таки не укладывалось. Да и с тактической точки зрения использовать засланным казачком лишь прошлогоднее лицо – это странно. Новые люди попадают под подозрение самыми первыми.
- Вот к кому, а к нему в руки я точно не хочу, - не стал спорить Лейн на счет известного своей лишней жестокостью и уникальной мнительностью подполковника.
Собственно, как Эми и просила, первая остановка свершилась ещё на въезде в город и сразу рядышком с киоском, где была возможность раздобыть лимонаду или чего ей там надо.
- С тархуном бери, цвет ядреный, - хмыкнул монстр, заодно и прикидывая, надо ли заехать следом за заправку. Киоск был, благо, внешний, а потому потерять блондинку из виду он не боялся.  

>> Аэропорт ---> Австралия: Аделаида
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви - Страница 2 Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вт 4 Авг 2015 - 13:46

А Эми даже и не почувствовала в словах Ли насчёт усталости какие бы то ни было чужеродные нотки. Ей показалось, что мутант понял её персону, и понял даже правильно. Хотя… эта то ли усталость, то ли обида была из тех чувств, в которых и самой-то разобраться не так-то просто. А, может, просто отказывалась верить в то, что всё пошло не так? В любом случае, урок усвоен, больше никаких намёков до тех пор, пока что они действительно не остались одни. И не отключили телефоны вкупе со всеми прилагающимися GJ-999. До этих пор придётся строить из себя просто деловую напарницу; второй подобной «шутки» мутант наверняка не переживёт.
- Ну, будем надеяться, что он не двойной агент. Ибо тогда в этом мире доверять станет попросту некому, — отозвалась беловолосая, потрогав ремень безопасности. И снова дорога. Ну, по крайней мере, что было очень и очень приятно, перед этой она хотя бы поужинала как следует; не всегда раньше предоставлялся такой шанс. Впрочем, ей ли привыкать к продуктам разогрел-и-съел?

Упс. После того, как машину тряхануло, девушка поняла, что, кажется, про Луизу было зря. Да и вообще, пора переводить разговор на птичек, бабочек и собачек. Или на подходящие по цвету к одежде сумочки. Ибо когда-нибудь он всё-таки впишется в чей-нибудь автомобиль, и, как это всегда и бывает, это будет какой-нибудь дорогущий спорткар. В Германии запрещено иметь спорткары выше скольких-то-там лошадей? Ничего, они найдут и поцелуются с ним.
- Ну, в тихом омуте… Хотя высоковат ранг, да. Я думаю, майоров-то уж точно проверяли досконально, — хмыкнула девушка. Ну, может, и нет. Как и не проверят её кармашки на входе. Конечно же, далеко не один человек будет против столь строго досмотра вкупе с раздеванием, но это как раз то дело, когда личные интересы немного ниже общих. Мало ли, вдруг в следующий раз Кавалерист притащит в Амальгаму мощную бомбу под видом некоего безобидного свёртка или нового изобретения? Про Призрака беловолосая не ответила ничего. Здесь уж нужно банально надеяться на лучшее. Ну и на то, что Лейн её сможет защитить. К тому же, если она уж совсем испугается, может и поработать немного над Ами, чтобы та перенесла шприцы внутри себя. Уж биом-то в форме какого-нибудь большого кубика проверять точно не станут! А если не струсит, то так поступит в следующий раз. Да и вообще, каждый раз будет носить на базу подозрительную жидкость. Это может стать любопытной традицией и заодно кошмаром для всей Чёрной Гвардии.

Когда автомобиль остановился, девушка отцепилась от ремня безопасности и неторопливо открыла дверь машины, а затем и слегка хлопнула ей. Впрочем, её поход за газировкой оказался не очень-то и долгим, но в то же время минут пять подождать всё-таки пришлось: кажется, продавец не понимал английского в совершенстве, поэтому пришлось немножечко сразиться с последствиями создания вавилонского столпа. Впрочем, итог, как всегда, превосходный; как Лейн и советовал, нашёлся именно тархун с ядрёно-зелёным цветом. Конечно же,
- Поехали, — кивнула девушка мутанту, указывая на новоприобретённую пластиковую бутылку небольшого объёма. Теперь осталось лишь сделать своё чёрное дело и вкачать эту субстанцию в шприцы, да так, чтобы не появилось внутри них уж слишком подозрительных пузырьков. Ну, это по дороге в аэропорт сделать можно, а там и самолично либо на пару выпить остатки.
>> Аэропорт ---> Австралия: Аделаида
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения