Германия: Берлин: Замок Ви

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Провидение Пт 10 Июл 2015 - 6:27

Германия: Берлин: Замок Ви 2z59ffs

Похожий на светлый замок дом, расположившийся в непосредственной близости от Берлина. Всё цивильно и, как положено – есть хорошая дорога от трассы, ухоженные территории, указатели. Разрешение на въезд предстоит получать уже у ворот, установленных в паре километров от самого дома. Всё за ними уже является частной собственностью. Сигнализация стоит, забор высокий, так что лучше действительно пообщаться с домофоном, а не искать лишних проблем.
Частная зона за воротами почти полностью засажена хвойными деревьями. По крайней мере, с дороги будет видно только их и иногда поля. Намёки же на сады и клумбы начинаются значительно ближе к дому. Здание стоит описать отдельно лишь извне – это хитрое трехэтажное сооружение в светлых оттенках, очень похожее на замок. Изнутри – бессмысленно, потому что тут едва ли не каждый месяц что-то меняется. Если вы бываете тут не чаще раза в полгода, то даже прежних углов и предметов мебели с последнего посещения, скорее всего, не найдёте.
Что касается подполья, то и территория, и замок принадлежат некому Ви. Если нужна официальность, то тут всё сложнее – полноправной хозяйкой окажется немка, уже давно покинувшая родину ради брака в далёкой Австралии. У нынешних хозяев имеются часто обновляемые доверенности, позволяющие делать всё, что вздумается.

Главная локация: город Берлин
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мир Пт 10 Июл 2015 - 7:56

Вступление для Эми и Лейна.
Добирались сначала на вертолёте, потом на самолёте. Обоих высадили в Берлине, выдали ключи от машины и документы. Дальше - на своё усмотрение. По раннему плану на старт можно сразу начинать на подъезде к воротам дома Ви.



18:00-19:00
Погода прохладная и ветреная, но ясная - небо чистое.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вс 12 Июл 2015 - 6:55

Амальгама --->

И всё-таки Лейн не любит машины. Ему, видите ли, летать  охота – и ведь умеет!  Но нет, нормальные люди передвигаются по нормальным городам на машинах. В его конкретном на пару с Эми случае предстояло кататься на bmw по Берлину. После, глядишь, и по всей Европе – как расследование пойдёт. Вдохновения – ноль. Но, с другой стороны, у многих значительно менее аккуратных водителей вдохновения, пожалуй, даже слишком много. От этого ирландца, по крайней мере, не приходится ждать фокусов и выходок.  Всё просто, скучно, занудно и совсем не по-творчески правильно.
- Как думаешь, - обратились к Эми немногим ранее, лениво взирая на бегающих под носом туда-сюда пешеходов на светофоре, - к этой штуке реально приделать несущий винт?
  К делам насущным. Куда же они едут? Лейн адрес знает, как и обещал, и ладно. Эми вполне может заниматься разглядыванием города и обитающих в нём людей – скорость передвижения позволяет, пусть совсем уж в черепах фанат неба их дуэт тоже не превращает. А стоило покинуть город, как и ветерок показался.  
   Чуть было не пропустив нужный поворот, из-за Эми пришлось ознакомиться с каким-то бурчанием на ирландском, за которое перед ней извинились, но переводить которое отказались, Маклейн всё же свернул на нужную дорогу и сравнительно быстро добрался до ворот с домофоном.
- Не удивлюсь, если всё под напряжением, - протянул ирландец, посмотрев на преграду, - или ещё чего похуже. Ты, главное, если что, ничему не удивляйся, - вылез-таки он из машины.
    Беседа с домофоном заняла… пару секунд. Монстр, в общем-то, рта открыть не успел, как ворота уже начали открываться, давая ему возможность вернуться в машину.
- Если у тебя есть какие-нибудь дикие вопросы, которые стыдно задавать даже у белых рыцарей, - задумчиво доложили девушке, въезжая на частную территорию, - то готовь их сразу. Он ответит. А когда ещё шанс пообщаться представится – неизвестно.

Открытие ворот согласовано с администраций.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Пн 13 Июл 2015 - 15:33

>> Амальгама

А на улице вечер. Спокойно и мирно сосуществующая с местной цивилизацией немцев природа. Сидящая в соседнем с водительским сиденье девушка лишь меланхолично смотрела на природу. Путешествовать — это, конечно же, прелестно, можно повидать много красочных мест, познакомиться с людьми, поучить языки… но за недели путешествий это постепенно приедается, надоедает. Эми слышала про то, что существуют такие люди, кто этим вообще живёт. Некий Мэтт объездил весь свет и всюду засветился, и теперь девушка понимала, насколько же это быстро надоедает. Ами была на связи и совсем рядом; основную, «походную» форму девушка так и не сменила с мирно почившего на её руке колечка. За это время в Лейн тоже был рядом, находился в «кабине пилота» и даже немножечко жаловался на то, что это не реальная кабина пилота, а всего-лишь обыкновенная «баранка».
- Я не думаю, что можно без большой переделки. Крыша у таких машин неожиданно слабая, оторвётся ещё, — нужно сказать, что за долгое время вместе беловолосая начала постепенно перенимать его интересы и принялась соображать в технике немного лучше, чем раньше. Да и вообще, с её старым распорядком дня, который был забит лишь «где брать средства к существованию», текущая жизнь казалась прямо-таки раем. И на музыку время было, и на попытки заставить Ами изучить тот или иной предмет — пока что дальше совсем уж базового электричества они с ней, увы, не продвинулись, и уж тем более на Лейна. Теперь, когда финансовые проблемы её не беспокоили от слова «абсолютно», можно было и по-настоящему расслабиться. И даже не посмотреть на то, как водитель чуть было не пропустил необходимый поворот. Кажется, прибывают.

Нужно сказать, что Эми была приятно удивлена интерьером. Красота этого дома была выше всяких похвал и даже выше ожидания Эми. Конечно же, изначально она откинула все варианты про замок — ну кто будет строить настоящий замок неподалёку от Берлина? А вот сейчас мысли как-то вернулись в прежнее русло. Кто-то да будет, пускай и мелкий.
- Вот это домик у него, — присвистнула Эми ещё до того, как вышел из машины Лейн. А затем и настала её пора. С некоторым трепетом она закрыла за собой дверь автомобиля и продвинулась вперёд, за колючую проволоку. Она и впрямь понятия не имела, есть ли здесь напряжение, но что-то подсказывало, что чутьё Лейна было верно. Слова про «ничему не удивляйся» пропали, похоже, даром. Девушка удивилась ещё до того, как они пересекли ворота. Эх, тяжело с ней придётся мутанту…
- Да вроде как и нет особых вопросов… Пока что, появятся — задам, спасибо, — и здесь, нужно сказать, стоило и задуматься. Биом — оружие новое и малоизведанное, вот только не засыпать же вопросами — бедный учёный не справится с наплывом вопросов от стереотипной американской блондинки. Но то, что он может знать даже про проект BioMage — а почему бы и нет?
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вт 14 Июл 2015 - 18:05

- Это ещё что… - усмехнулся Лейн, стоило только дуэту добраться до замка. Поставленная на сигнализацию машина осталась где-то позади, а вот впереди ждало нечто любопытное. Как стало ясно по воротам, во встрече им не отказали, но в случае с Ви анализировать нечто далее кратких и лаконичных фактов бессмысленно. Честно говоря, даже Маклейн не предполагал, чего ждать дальше. Поэтому он просто решил рассказать Эми пару интересностей.
- В Австралии, во времени Гидры, у нас был настоящий большой замок, замаскированный в горах, - объяснил он, - одни его руины чего стоят, а уж в бытность целым…
Интересно, а она согласится как-нибудь туда съездить? Конечно, гиблая и мёртвая зона, но с ним же нестрашно? Бейтс – девушка любопытная, да и учиться её тоже надо. Где это и интересно, и безопасно? У него под крылом, разумеется! А куда с такой защитой ехать – вопрос вроде как второй, если не десятый. Впрочем, куда-то его мысли не туда унесло, если честно. Надо бы для начала разобраться с Сетхом, а там уже, глядишь, и время свободное появится.
Поднявшись к дверям, Лейн уверено нажал кнопку звонка и, обернувшись, подмигнул Эми. Ещё не хватало, чтобы девушка зазря нервничала. Их личная безопасность на этой территории и в этом доме всё-таки входила в списки нюансов, в которых он был уверен. И это ощущение было достаточно сильно, чтобы не нервничал даже пёс.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Вт 14 Июл 2015 - 19:10

Если прислуга в доме и была, то она не показалась, потому что дверь парочке открыл сам хозяин маленького замка. Пожилой, но крепкий для своего возраста мужчина выглядел лицом примерно на семьдесят лет и хвастался удивительно живыми синими глазами, энергичностью взгляда которых сможет похвастаться далеко не каждый юноша. Седые волосы уже немного проела лысина от лба, очков не наблюдается, одет прилично и совсем не по-домашнему – в деловой светло-серый костюм. Точный рост легендарного Ви определить было сложно – вроде среднего мужского роста, а вроде и слегка сутулится, так что бес его знает, что будет, если выпрямить ученого по струнке. Голос оказался самым обычным – ни тебе грома с небес, ни режущего лезвием по ушам звука, чего могли бы ожидать от живой легенды, имя которой в последнее время поминают чаще, чем самого черта в ругательствах. С парочкой заговорили просто, спокойно и даже по-доброму.
- Долго же вы до меня добирались, - улыбнулся Ви, - я ждал вас в гости намного раньше. Ну, что ж, проходите?
Пройти дуэту предстояло для начала в большой холл, больше всего напоминающий из-за количества растений оранжерею, а следом и в маленькую гостиную, уже куда больше напоминающую цивилизованных уголок. В основном фигурировали тёмно-красные и деревянные оттенки, красивая мебель, журнальный столик…
- Голодны? Можно организовать чай или кофе, если уж нет, - чуть развёл руками ученый, устраиваясь в одном из больших кресел подле столика. – Ли, познакомишь меня со своей красавицей-спутницей? И, кстати, как живётся зверем?
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вт 14 Июл 2015 - 23:20

- Вот оно что, — сказала в ответ Эми, просто-напросто неспособная представить чего бы то ни было богаче уже этого «замка». Конечно же, у её семьи в Америке имелся обыкновенный загородный дом, как и у почти всех американцев, однако по роскоши он был, безусловно, далёк от того, чего она увидела даже здесь. И, говоря честно, гостьей в столь почётном месте она никогда не была. А если уж знать подоплёку и тот факт, к кому они собрались идти в гости… В общем, легендарные места, что тут ещё скажешь-то? Прямо-таки материал для записи песен. Хотя, если совсем честно, работа Белым Рыцарем наверняка даст намного больше материала, но тогда пришлось бы сменить стиль на брутальный дез-метал, не меньше, и петь про кормление потомков Сатаны и прочие исторжения генной инженерии.

Что любопытно, открыл двери сам владелец, заодно и демонстрируя восхитительный холл своего места жительства. Да уж, Эми до такого ещё копить и копить, скажем честно, даже работая на Сириус…
- Доброго вечера, — учтиво поклонилась Эми учёному, отдавая, впрочем, право начинать беседу самому Лейну, в том числе и представить её ему, и ему её, и ответить про чай — в общем, активничать. Это потом она уже начнёт помогать следствию чем может и задавать свои вопросы, а сейчас правила вежливости требовали держать рот на замке. Её роль в начале беседы очевидна и ясна — быть прелестной спутницей. Благо, внешность у неё имелась что нужно: большие голубые, считай что синие глаза, макияж в нужных пропорциях, но без передозировки и «перештукатуривания», чёткие реснички и превосходные длинные и очень ухоженные волосы, на которые можно было любоваться часами. Такая спутница любому парню на чёрную зависть всем остальным, так ещё и вполне себе учтивая. А в последнее время начала разбираться и в его собственных увлечениях — ну разве не мечта? Ещё пару лет и вообще пилотом станет.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Чт 16 Июл 2015 - 7:40

Так, кажется, настроение Эми слегка передалось Лейну. Удивляться вкусам, деньгам и замашкам своего второго отца он, конечно, не будет, но определенное напряжение возникло. Насколько тепло батя второго круга примет-то? Не изменилось ли чего, пока Лейн налаживал свою связь со звёздочниками? Впрочем, долго самого себя накручивать, хотя бы надо бы Эми подбадривать, ему не дали – дверь открылась.
- Не стареешь, - выдал ирландец, чуть ли не физически ощутив как с плеч падает огромный булыжник, а в голове светлеет. – И где же это ты успел начать нас ждать?
Неизвестно, что этот старикашка задумал, а выглядит естественно, что и успокоило Маклейна. Правда, протянуть Ви руку для пожатия у него вышло лишь чуть позже, потому что тот почти моментально завёл их в дом и провёл через зелёный-зелёный холл.
- Лично я умираю с голоду. Думаю, и моя спутница не откажется. Эми? А ты научился готовить, кстати?
Проветриваем обстановку… Ибо скоро будем бомбить? Лейн понимал, что этот приезд не даст обычного человеческого общения, а посему готовился переходить сразу к делу. Успеет ещё навестить ученого, как старого друга. Трудно верится, что этого хитрого умника со стальным характером уделяет даже весь Сетх целиком. Болезни  - тем более маловероятно. Значит всё успеется.
- Разреши представить. Эми Бейтс. Моя невеста, - оповестил монстр, еле-еле скрыв лёгкое ехидство и желание отследить лицо блондинки более прямо, нежели боковым зрением. – Правда, ещё не знает об этом. Я же не могу так просто… грандиозное предложение готовлю. По совместительству моя напарница и белый рыцарь. Эми, разреши представитьтебе  моего второго отца и великого гения подполья Ви.
Нельзя сказать, что следующий вопрос ученого застал Лейна врасплох, но подготовить ответ на него он всё-таки не успел. В итоге сначала замер, а там и пожал плечами.
- Да как сказать, - почесал он сам себе лоб, - сначала было непривычно. Но вроде ничего, свыкся. И удобнее даже. Встречный вопрос – что ты знаешь о человеке с прозвищем Семерхет и не связан ли он с болезнью Н\13?
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Чт 16 Июл 2015 - 8:06

- Отдам вам обоим должное, - признался Ви, пожимая Лейну руку, - ждать вас начал неделю назад. Позже узнал, что подполье вы уже ворошите несколько дольше. Комплимент, молодые люди, между прочим.
Так и не вернувшись пока что в своё кресло, ученый не забыл уделить время и Эми. В итоге юной девушке бережно поцеловали руку и улыбнулись.
- Чрезвычайно рад знакомству. Мороженое за сладкое после ужина будете? На сам ужин распоряжусь куда проще.
Вернувшись-таки на своё место, Ви быстро нажал какую-то кнопку под журнальным столиком, попросил некую Маргарет организовать нечто фирменное на троих, а там и переключил внимание полностью обратно на дуэт.
- Как видишь – нет, - признался он, - не научился. Но у меня есть Маргарет. Ой, брось, не порть мнение барышни  о моей персоне. Какой же я гений? Гениям всё даётся просто так, а я, сколько уже учусь и работаю, не покладая рук?  Кто-то столько не живёт, сколько я изображаю каторжника. А ещё я когда-то неплохо метал ножи, - подмигнули Эми, - но эти времена прошли.
Абсолютно спокойно и даже не изменившись в лице выслушав ответ Лейна, а также встречный вопрос, Ви почему-то посмотрел на время, которое показывали огромные деревянные с резьбой часы на стене, а там и постучал пальцем по столу, переходя к ответу.
- Я знаю, что этот человек неплох в древнеегипетской истории. И что он глава организации Сетх, - ответил ученый, - а ещё меня очень напрягает то, что тебе даже удобнее после Н\13. Вам не кажется это подозрительным? Вирус, - перевёл взгляд на Эми пожилой мужчина, поднимая палец к потолку, внимай, дескать, - живой организм. В некоторым смысле даже думающий. Если изолировать два образца в разных людях и обращаться в плане лечения и питания с этими людьми не одинаково, то и состояние заразы в их организме будет выглядеть через неделю не одинаково. Каждый мутант-nao был куда большей изоляцией, чем просто два разных человека, зараженные одним вирусом. Разные геномы, разные комбинации сил, разные возможности, базовая раса в рамках людей, требования к паре и диктующий поведение нюансы изнутри. Это всё уникально. Однако перед Н\13 вы все стали равны. Не было такого, чтобы выжили все «танки», а остальные погибли, что смотрелось бы естественнее. Ну, не добили самых сильных – бывает. А на неком своём языке равны. И всем выжившим стало значительно лучше, чем было. Нет, я не думаю, что это болезнь. Боюсь, он как раз хотел как лучше. Такого ответа вы от меня ждали или надеялись на более именитую версию?
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Пт 17 Июл 2015 - 18:14

- Мне тоже очень приятно. Маклейн о Вас много рассказывал, — постаравшись придать лишней важности визиту, высказалась Эми, подав учёному руку. Момент, без которого нельзя никак, хоть мутанту подобное и вряд ли понравится. В подобные моменты главное — сделать вид, что это исключительно знак вежливости, не более того. Ви-то, конечно, поймёт отдёрнутую руку, но и здесь лучше было не рисковать.

Дальше шли банальные, но необходимые с точки зрения этикета процедуры. Снять с себя верхнюю одежду, переобуться, пройти внутрь. Сейчас ведь начнётся самое-самое веселье — выяснение, куда же копать дальше и где искать следы начала эпидемии, кто за этим стоял и, главное, зачем. У такого видного ума, как Ви, наверняка было достаточно данных для дальнейшего продвижения в их нелёгком квесте. Хорошо хоть проходит этот квест в контролируемых и весьма мирных условиях. Ну, пока что.
- Да, и я не отказалась бы немного покушать, и даже от десерта, — чуть запоздало, но всё-таки ответила беловолосая. И, в общем-то, не соврала — ей казалось, что прямо сейчас она была готова съесть целого быка. Но ей придётся, разумеется, ещё немного потерпеть — еда готовится не моментально. Зато можно послушать за столиком начало интересной истории. Чего-то новое из знаний учёного она себе, конечно, почерпнула, но её разум зацепился за весьма очевидный момент с точки зрения этики или гуманности. Или хотели как лучше, получилось как всегда?
- Ну, не знаю насчёт пользы расе, но миру ущерб нанесён был. Если бы не очень вовремя среагировавшие силы Альянса, жертв было бы куда больше. Я там была во время эпидемии и, нужно сказать, зрелище весьма душераздирающее. Эми говорила тихо и спокойно. Она понимала не всё, что сказал учёный, но суть вроде как уловить смогла. По идее, выжить должны были самые сильные, но некоторые даже относительно хилые медиумы смогли пережить самых, по идее, здоровых «танков». Не всё складывается, не всё. Вообще до сих пор и в деле Нью-Йорка было несколько тёмных пятен, и к нему надо будет обязательно вскоре вернуться. Во-первых, можно ли достоверно говорить, там ли началась эпидемия? Во-вторых, почему у мутантов в больнице имелись столь странные имена и фамилии? Да и вообще, почему Нью-Йорк был поражён сильнее? В-третьих, нет ли между первым и вторым связи? Если их кто-то «крышевал», выдавая поддельные документы на странные имена и фамилии, то не мог ли этот «кто-то» и запустить вирус среди своих? А что, было бы весьма удобно в каком-то ключе, да? Но об этом она ещё чего-то подобное спросит либо у Ви, либо, что вероятнее, у Лейна. Пока что разговор касался более теоретической части — самого вируса Nao, ныне Namon, а прикладная и этическая части подождут.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вс 19 Июл 2015 - 4:28

И кто придумал это правило этикета? Нет, ну, зачем целовать руку даме? Есть теория, что ради того, чтобы полюбоваться на бюст вблизи, но это выглядит сомнительно…  Сам Лейн лез к рукам Эми через раз, но так это, простите, другое. И пусть он от «а» до «я» понимал, что именно Ви такую «вольность» позволять можно, а некоторое раздражение на пару секунд всё-таки возникло. И ведь знает, старый бес, что делает – не может не знать – а всё равно делает. Проверка на выдержку? Тогда ирландец прошел её с блеском, потому что всё обошлось немедленной приватизацией ранее поцелованной другим руки Эми под свою лапу на ручке кресла. Ничего – к моменту появления на столе еды освободит.
- Я знаю, что этот человек неплох в древнеегипетской истории.
- В википедии я тоже был. А ещё?

   Очень вовремя сообразив, что ближайшую минуту Ви будет объяснять Эми свою любимую тему в духе «вирус – это как мы, только вирус», Лейн откинулся на спинку кресла и навострил уши. Нет, это-то всё он уже пару слышал из этого же источника, так что ему бы не упустить момент, когда Ви перейдёт к ответу на вопрос. Одно хорошо – ученый пока что не увиливал от важных тем, лишь периодически шутя в своей любимой манере. Пожалуй, так было бы не со всеми – не зря Альянс выслал к нему не агентов, а пусть и подозреваемого в парочке смертных грехов, а «названного сына». Неизвестно, как бы этот тип отвечал абсолютным чужакам. И снова же жаль, что без оглядки на работу Лейн сможет сюда приехать ещё неизвестно, когда и как.
- Как лучше для кого? – уточнил он, стоило только до мозга дойти смыслу слов ученого. – Для людей или тех сотен и тысяч, что померли в муках? Не, мы с Эми, конечно, можем описать тебе всё получше, но подозреваю, что ты сам видел минимум один процесс, если не больше.
   Так, а вот злиться – плохая идея. Кажется, в мутанте откровенно накопилось лишней энергии, потому что в прямом смысле слова ему сейчас срываться не из-за чего. Это «боюсь» голосом ученого, прозвучавшее перед  самым важным сообщением, автоматически означало, что Ви и сам не в восторге от происходящего, так чего злиться-то? Ответ прост, как и всё гениальное…  Последние несколько недель Лейну не приходилось даже драться. Лучший выход для энергии – отжимался и подтягивался, в остальном даже не побегаешь. Негде. И весь этот же промежуток времени, выливающийся в подрабатывание шофером и вялый умственный труд над собранными слухами, рядом была пара. С которой они даже ни разу не поругались! И к которой он ещё и не лез, пусть ради общей безопасности и личного спокойствия и брал везде в отелях двухместные номера. И нет, Лейн в монахи не подался – он просто наивно надеется, что когда-нибудь грянет отпуск и будет возможность провернуть всё адекватно, а не когда на полу разложены бумажки и карты, а за руль через четыре часа сна, и вообще в затылок сам дьявол дышит. Может, он дурак, никто не спорит. Или резко подался в большие романтики, как вариант – зачем-то записал в большие романтики Эми, в связи с чем боится обидеть. Но, так или иначе, а сюда слить энергию тоже пока что не вышло.  Как итог – её, энергии то есть, стало слишком много. А с созданными для война биологическими машинами, так, понимаете ли, тоже нельзя…  Отсюда уже начались рявки не по делу.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Вс 19 Июл 2015 - 5:32

- Тихо-тихо, - подняв правую руку Ви, - не кипятитесь. Как лучше – это далеко не всегда хорошо. По крайней мере, для всех. Не буду грузить вас раскладками на мониторах и своими записями, но своими словами расскажу.
     Показавшаяся в помещении женщина преклонных лет и очках занесла поднос с чаем, кофе, молоком, сливками, сахаром, корицей и пока что только печеньем. Пообещав ужин максимум через полчаса, она удалилась. Возобновил разговор ученый лишь после того, как закрылась дверь. Сам он, кстати, предпочел кофе без сахара, но со сливками.
- Тут, молодые люди, посмотрите, в чем дело, - перешел к главному Ви, предварительно отпив из чашки,– эмоции, пусть  и самые справедливые, лишают вас возможности обратить внимание на один нюанс. По сути своей самый странный. Абсолютно всё, что произошло с мутантами похоже на эволюцию, но из-за этого нюанса это очень легко оспорить. Вроде как Семерхет сделал всё, чтобы они эволюционировали. И они стали сильнее, стабильнее, могущественнее, заменились неудачные геномы, прошла разгрузка мозга, им теперь проще избавляться от раздвоения личности! Красота? – вкрадчиво уточнил он. – Да, если бы не одно но. Вас сделали куда более цепными псами, чем раньше. Будка стала меньше, цепь крепче. И настолько глубокой зависимости от людей, не самих пар, а именно людей, у вас ещё никогда не было. Да и в природе настолько жестокой взаимосвязи ни у кого нет. Понимаешь, - обратился пожилой мужчина уже напрямую к Эми, прекрасно зная, что Лейн знает это сам и давно, - раньше мутантам не было столь критично защищать от вируса своих пар. Идеальным для них был дуэт из двух мутантов, просто здравомыслящие люди этого не допускали. Теперь же они попали в полный заколдованный круг самоуничтожения – без пары не могут, но и с парой никак, если она не привита и не защищена от заражения. С точки зрения законов природы каждая особь умирает в любом случае и очень быстро. Она либо деградирует, не имея возможности прикоснуться к паре, либо погибает, прикоснувшись. Эта усилившаяся зависимость от созданной людьми прививки, даже если её научатся делать сами монстры, слишком сильна. Проще говоря, Сетх отсеял неудачных особей, а удачных усилил и поставил в абсолютную зависимость от человечества  и химии. Сделал наркомами. Пары  - тоже только люди, полная зависимость от человечества. Если я правильно понял ход его мыслей, то очень скоро создавать прививки по его планам будет только Союз Черных Пустырь. Сам Альянс Феникс, вы это заметили, полагаю,  по его планам в будущем просто не существует. Как и вольного подполья, меня например. Конечно, это теория, но почему я так думаю – объяснил. Можете оспорить или дополнить – я основывался на том, что получилось из выживших. Слишком умно, чтобы выходило «ай, незадача, двое выжили».  Боюсь представить, зачем им такая армия послушных – извини, Лейн – собак.
     Дав ребятам время подумать и вспомнить о том, что в прививками действительно имеются большие проблемы, Ви снова отпил кофе, подождал комментариев, а там и продолжил. Правда, запыхался он ещё на первой речи, а посему сейчас говорил медленнее и куда спокойнее. Дайте пожилому человеку отдохнуть, в самом-то деле.
- Правда, это сугубо моя теория, - уточнил он, - Подполье в чем-то вторит Альянсу. Уничтожение. Полагаю, им в этом даже помогают… Например, недавно слышал, что Пустыня молодцы и вообще поступили с мутантами более верно, нежели Альянс, решив просто уничтожить агрессоров. А плохой Альянс, видите ли, помешал, пропади он пропадом, и кого-то спас. Усиление тоже валят на Альянс. Быстрая реакция сказалась –  не все в курсе, что многие ребята-N выкарабкались  сами. Расистов больше, чем вы думаете. Особенно в зонах ранее повышенной активности мутантов, по которым как нарочно ударили «красивее» в кавычках всего, - заметил Ви, - что кому-то понравилось. Кстати, - неожиданно замер он, будто бы задумавшись, -  ещё кое-что. Есть мнение, что не все главы Союза, но Семерхет –потомок Сокола. И, дескать, перенял куда более важные принципы предка, нежели «примазывающийся» Альянс. Я даже, кажется, помню, кто мне это сказал… Твоя невеста уже знает о Книге Теней? – спросил он, подняв взгляд от стола.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Вс 19 Июл 2015 - 14:50

Эми, поблагодарив девушку, не обидела себя и не отказала в удовольствии немного покушать. Раньше она бы трижды подумала, прежде чем брать печенье, но сейчас, в связи с более строгим режимом и серьёзными нагрузками ей лишние калории были нипочём. Кофе она себе тоже взяла, правда, со сливками и одновременно с сахаром. И, разумеется, принялась слушать рассказ Ви, одновременно с этим на всякий случай придвинувшись вплотную к Лейну. Уж очень тема затронута нестабильная, особенно на словах про послушных собак, и нужно хотя бы сделать вид, что она рядом. Правда, сейчас момент был именно одним из тех, когда нужно быстро совмещать обязанности пары и обязанности Белого Рыцаря. Хотя, возможно, она чего-то делает неправильно… до чего ей ещё предстоит дойти самой.
- Говоря честно, я раньше и не знала, что мутант мог до эпидемии выбирать другого мутанта. Я думала, что это была оригинальная задумка генных инженеров Рейха, — честно призналась девушка. Ну да, она попала в Альянс, а уж тем более и к Белым Рыцарям уже после того, как произошла эпидемия вируса H\13. Лейн из своей биографии (вернее, злоключений) что-то упоминал, но всё равно в голове у начинающего Белого Рыцаря укладывалось тогда не всё.

- У самого вируса H\13 была не до конца понятная мне особенность — он поразил считай что всех мутантов на планете. Как мог оказаться поражён весь мир? и не боялись ли его авторы его случайных опасных мутаций? — неужели вирус путешествовал аж по ветру и легко объял всю планету? Даже учёные Сетха вряд ли хотят апокалипсиса, а вирус с такой способностью разлетаться по планете очень опасен. Да, он воздействует только на мутантов, но, как известно, вирусы очень быстро мутируют. Случайная мутация — и H\13 изменяет не только Nao, но и микрофлору кишечника у обычных людей.
- И вот ещё. Раз уж они смогли сделать вирус, изменяющий Nao до неузнаваемости, почему вдобавок не пришили к нему иммунитет к текущей прививке? Это же делается просто. Им зачем-то нужно было оставить стаю Альянса или это было слишком сложно — придумать вторую версию прививки? — про часть «или, может, они уже держат под контролем всех оставшихся в живых мутантов Альянса?» она, разумеется, смолчала, чтобы не порождать бурю в стакане. Для Лейна это и так не самая приятная тема, развивать же идею с «цепным псом» считала подобной смерти. Да и слишком сложно это, нужно сказать — вносить такие серьёзные модификации в вирус. Зато насчёт обхода текущей прививки — здесь вообще дела могла бы решить какая-нибудь металистка, даже не вирусолог. Текущая версия прививки и так-то срабатывает не всегда (кстати, надо будет скоро обновить на себе — два дня уже не «кололась», эффективность уже наверняка упала). Всё, что нужно — забить гуманность куда подальше, заражать недавно привитых и отбирать вирус у тех, кто обратился, повторить раз пять — и вирус легко обходит прививку. Если не мутация, так естественный отбор сделает своё дело, останется лишь подсмотреть в сделанные природой изменения и внести их в H\13. Почему Сетх не сделал этого?

Но достаточно с мотивацией. Пора переходить и к самим действиям.
- Я правильно понимаю, что Вы считаете, что «центров заражения», откуда болезнь пошла по миру, было несколько. И — правильно ли я понимаю, что Нью-Йорк был, скорее всего, одним из таких центров? — а вот и первая серьёзная заявка на то, чего делать дальше. Лететь в Нью-Йорк, поднимать бумаги и всё такое. Если, конечно, у учёного нет более разумного и хитрого плана. Ну или сами до него не догадаются.
- А про Книгу Теней невеста пока ещё не в курсе, — и снова честно созналась Эми, отпивая ещё немного. По части Сокола и Семерхета, наверное, больше будет интересоваться Лейн, а про некую книгу — похоже, в её прелестную голову нужно добавить немножечко дополнительной информации.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вт 21 Июл 2015 - 3:11

.
 Воу, обождите. Нажмите на тормоза, один монстр тут вникает. Это что получается? Весь вид лишили последней маломальской независимости, заранее поставив на колени? В голове защелкали попытки пробить логическую раскладку на теорию. С такого подлого ракурса к зверям ещё не подбирались, хотя, например, украсть самих пар для шантажа и могли – бывали случаи, обычно неприятно заканчивающиеся. Но служить в обмен на прививку, чтобы не лишиться пары, что, в общем-то, сидит у тебя под носом и никуда не делась? Похоже на мощную пирамиду по схеме ценных ресурсов. Если сейчас все мутанты ищут себе друзей в вольном подполье и Альянсе, то если их не станет, то у большинства не будет выбора – пойдут на поклон к Сетху. Всё бы ничего, да была одна неувязочка…
 Погладив пальцами руку Эми, ранее пойманную, брюнет всё-таки вернул ей возможность свободно управлять обеими своими конечностями и достал из кармана блокнот с ручкой. С текстом и картинками легче думается – смотришь на облачка, стрелочки и слова, а там и в голове постепенно светлеет.  В работе он даже забыл поблагодарить женщину, доставившую напитки. А если точнее, то просто не заметил он, смотря в это время то на блокнот, то боковым зрением на Эми, а потом очень даже слегка удивился, обнаружив на столе посуду. Впрочем, память подсказала, что в принципе чей-то безобидный приход тот же слух улавливал.
- Погоди, - всё же вставил свои пять центов под конец речи Маклейн, с резким хлопком закрыв блокнот одной рукой, - схему шантажа понял. Не спорю, умно. Но, спрашивается, зачем им такие как я, если у них есть такие как Фараон? Ну, или как там вы в подполье его называете. И зверюга, управляющая емонами? У, между прочим, не самой юной мутантки не было против этой твари никаких шансов. Не проще такое поставить на конвейер, а не с нами так масштабно возиться?
  Возню подполья на тему того, что Альянс не прав, Маклейн пока что пропустил мимо, пусть и запомнил. В этом пускай агенты копаются, у них с Эми задачи чуть более прижатые в рамках тематик. Кто, зачем и как – на это бы для начала полноценно ответить.
- Она как раз со времён эпидемии в Альянсе, не знает, - подтвердил слова Эми монстр, пока что не покидая состояния задумчивости. Злость не без помощи девушки затаилась глубже прежнего и пока что не мешалась, хотя тепло по всему тему и оставила. Ещё немого и ирландец начнет сравнивать себя с кипятильником. Интересно, откуда пар должен валить, из ушей? Эми в итоге обняли за плечи и прижали к себе под боком, в мыслях пообещав ад в печи мешающим подлокотникам. Так, может, и не совсем прилично, но зато спокойнее. Один раз он уже чуть было не разошелся на агрессию. Да и ей так, наверно, уютнее – в чужом-то доме и в беседе с совсем чужим для неё человеком.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Вт 21 Июл 2015 - 4:34

- Я никогда не видел, чтобы мутант сразу выбирал состоявшегося мутанта, - проявил честность Ви, чуть кивая девушке, - но видел, как мутант игнорирует обращение партнёра человека. Да и обратившийся выбирает в ответ. Учитывая причины этого момента, - продолжил он, размешивая свой кофе,  - а то есть возможность узнавать своего бывшего человека даже после выворачивания его организма наизнанку, очевидно было возможно выбрать и сразу мутанта. Правда, это сугубо лабораторные и аналитические данные, экспериментов вживую я не проводил. Так или иначе, а сейчас это возможность полностью утеряна, - подвел итоги ученый, - что, кстати, неплохо разгрузило мозг твоему ирландцу и всем его братьям и сёстрам. Но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз, для дела неважно.
    Убедившись, что названный сын присмирел и пока что не планирует буянить, даже обняв в итоге свою невесту, Ви всё же выдержал ещё одну коротенькую паузу.  На всякий случай, чтобы дуэт не только расслабился друг с другом, но и был точно готов слушать дальше. Тем более что темы набирали обороты. Отвечая на следующий вопрос, ученый зачем-то снял чашку со своего блюдца и перелил в него немного кофе. Вышло, собственно, наполненное блюдце, но зачем – пока непонятно.
- Они недооценили ученых Альянса, - сообщил он, - потому что прививка как раз была обойдена. От всех выживших мутантов не были застрахованы даже представители самих организаций, что делало точки их активности бомбой, не сказал бы, что замедленного действия. Только вот реакция ваших ученых восхитила – справились так быстро, что, например, ты, - кивнул он Эми, - даже не успела заметить этой опасности. Не буду врать, что так повезло всем – я лично пытался участвовать, но спас лишь троих из всех ко мне попавших. Да и полагаю, что у Союза прививки были готовы заранее и лучше наших. Держал я в руках вашу – никакая, простите, но лучше и я пока что не придумал. Зато покрасил, хотите голубенькую в подарок? Шучу. Но голубенькая, правда, есть. И могу подарить. А вот на тему распространения – смотрите сюда.
     Настал черед всё того же блюдечка. Чисто формально и с ложки смочив палец в молоке, ученый остановил руку примерно над центром и принялся ждать. Капля молока в итоге собралась-таки на кончике пальца, налилась до максимума и отцепилась, улетев вниз в блюдце. По ранее абсолютной глади перелитого кофе пошли круги, ударившиеся в итого волнами о края.
- А теперь представьте, что блюдце – это, предположим, большой город. А капля молока – бомба с вирусом. Эффект круга значительно облегчает заражение всего мира, главное – знать куда бить, погодные условия, водные ресурсы…  Стратегически можно вычислить места, куда побегут лишь задетые, и установить там «маяк» для закрепления эффекта: биологическую бомбу медленного распыления или же постепенного выброса. В общем-то, дорого и сложно, но ничего сверхъестественного, друзья мои. По крайней мере, иных объяснений я пока что не вижу. Не верю, что мир вдоль и поперёк бороздили самолёты, выпуская газ.
  А вот, что касается вопроса Лейна, то Ви даже замер. Руки медленно легли на стол, а глаза поднялись от блюдца и уставились на монстра.
- А вот тут я вам не помощник. Извините. Полагаю, что речь идет о секретном оружии Сетха, но кто они или что – я не знаю. Буду рад, если потом, как узнаете, расскажете. Могу лишь предположить, что, возможно, их мало, с ними что-то не так или они развиты из вам подобных – тоже вариант и объяснение, зачем менять вашу братию.
  Пожав плечами, будто бы извиняясь, ученый вдохнул и вынуждено перешел к иной теме. Здесь ему сказать было, увы, больше нечего.
- Много-много лет назад один парень, взявший себе прозвище Сокол, объявил первую войну распространению по миру запрещенного оружия, видов, ядов. Всему, что казалось ему и его ребятам аморальным и опасным для человечества. И речь не только о работах Рейха, где-то и другие отличились. Он же предугадал, что справиться со всем за одну жизнь может не выйти, и начал собирать архив из все зацепок, что только находил, - подчеркнув ученый своим голосом важность фразы. – В ход шли записи, его личный дневник, видео и аудио материалы, фотографии, хронологии лабораторий. Он же догадался, что всё это великолепие не помешало бы зашифровать. Сокол рассчитывал, что это поможет его расследованиям и облегчит труд будущих поколений. После его смерти архив достался его заместителю, нашлись люди, желающие продолжить его заполнение. В ориентировочно 1989 году архив пропал. А чуть позже в мире начали мелькать его куски. Причем, разбитые вольно, а не тематически. Что-то попало вашим бравым лидерам, что-то даже я видел одним глазам, а самый опасный кусок, если верить саморекламе Сетха, достался Семерхету. Этот архив как раз и называют Книгой Теней. Он представляет собой сборную солянку из различной информации, с как минимум половиной из которой миру лучше не знакомиться и уж тем более не встречаться. Тут стоит понимать, что возможность нашего века позволяют гиперболизировать идею и наработку из прошлого века, хотя она уже тогда считалась достаточно… - Ви даже замолчал, подбирая слова, - опасной и дикой с точки зрения неких правил морали и, возможно, даже закона, чтобы её занесли в Книгу. Вполне возможно, что даже объяснение смысла Н\13 лежит там.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Ср 22 Июл 2015 - 23:22

Девушка слушала и Лейна, и Ви тихо, лишь немного вдобавок прижимаясь к мутанту. Аппетит у неё на рассказе как-то поумерился, из-за чего беловолосая чуточку отставила едва отпитый кофе. Впрочем, Ви обещал, что их здесь накормят. Может и вернуться. Как-никак, он ушёл, но обещал вернуться. А вот теории звучали крайне интересные. Если, как говорит учёный, можно предугадать движение заражённых мутантов, то… Но зачем? Все заражённые собрались в больнице. Примерно там же заразился и Лейн. В больнице мог стоять тот самый упомянутый «ретранслятор» для усиления эффекта. Ну или как его там назвал учёный… Но, с другой стороны, если мутант не заразится, он же и не прибежит в больницу, так ведь? Зачем ему? Смысл вообще его устанавливать, если в больницу прибежали бы всё равно только уже заболевшие? Тут у неё кое-чего в голове не складывалось. С другой стороны, их могли всех и каждого чем-то подранить так, чтобы они побежали в больницу, но зачем? К сожалению, все мутанты, возможно, подконтрольные тогда Сетху, уже мертвы, хотя стойте. Или нет? Один какой-то выжил, некий Владимир… И что-то заставило его двинуться в больницу. Наверняка стоило бы его опросить в следующую очередь. Намётка, к счастью, уже есть. Кстати, нужно бы поделиться этой намёткой и с Ви. И — вряд ли вот этот персонаж сотрудничает с Сетхом, да и Ли именно он на ноги поднял — второй ему наверняка безмерно благодарен. И доверяет.
- Когда я прибыла в больницу, где и почему-то находились мутанты из Нью-Йорка, я заметила, что у врачей существовали списки недавно поступивших заражённых. Причём их имена и фамилии мне показались слишком уж… необычными. Как будто бы кто-то открывал Интернет и копировал оттуда имена первых попавшихся персонажей, а-ля Гермиона Рейнджер. Не помню уже, правда, имена эти точно, но подозрительный список имён там имел место. И, вполне возможно, он как-то попал в руки Сетха, — хмыкнула девушка, ещё сильнее прижимаясь к мутанту. Да, прививки у неё пока что не было (вернее, была двухдневной давности), но прикосновения к одежде же почти безопасны. Да?
- Меня больше интересует вопрос, кто заразил обе закрытые базы. И, главное — не только закрытые, но и отдалённые друг от друга на сотни километров. Да и каким образом. Кстати, напомнишь, у нас есть данные о том, когда началась эпидемия на базах? — последняя часть была обращена уже к мутанту. Конечно же, идея уже была какая-никакая. Это должен быть какой-то человек, либо пробравшийся туда незаметно, что вряд ли — попробуй заберись на летающую базу — либо очень заметно — сотрудник Альянса. Ну или какой-нибудь мутант. Зная время начала эпидемий на базах и открыв журнал входа-выхода, где все проходящие мимо ставят свои автографы и даже время. Если вдруг разница во времени начала каким-нибудь образом скоррелирует — да-да, всё-таки не забываем о склонности Эми к математике — примерно совпадёт со временем, за которое можно было перелететь от базы к базе, то у них есть прямое попадание. А проанализировать книгу прилётов и отлётов с баз — ну, для этого больших разрешений и не нужно, особенно трёхмесячной давности. Конечно же, в книге прибывших и отбывших может не быть такого чёткого совпадения, но тогда они тоже примерно знают, где искать. Иными словами — других вариантов, кроме того, что в Альянсе есть по крайней мере один предатель, не придумалось. Вот только связи с Амальгамой у них сейчас прямой не было, чтобы об этом рассказать. Может быть, он и слил всю информацию о мутантах тогда, в Нью-Йорке? С другой стороны, всего какой-то один человек и так много смог наделать? Его нужно точно искать не среди рядовых, этот кто-то имел доступ к информации о мутантах Нью-Йорка — значит, наверняка из Белых Рыцарей или мутантов. Мутант, кстати, тоже не очень подходит — при начале эпидемии наверняка все входы и входы для мутантов закрыли, вдруг они заразны? Эх, Эми, думай ещё глубже… Бронзовую группу можно исключить целиком. Серебряная группа — возможно. Золотая — вряд ли, хотя она бы объяснила, почему расследование запускалось так медленно. Майор Дева не подходит, она на момент начала эпидемии была в Джунглях. Зато почти идеально подходит по всем параметрам эта… как её… Беловолосая, полевой хирург. С её уровнем доступа не было бы никаких проблем побывать и в Сорокопуте, и на Тринадцатой, а потом и слетать в Нью-Йорк, чтобы лично пронаблюдать за тем, что всё идёт как надо, а заодно и придать себе алиби. Хотя в этой версии был один прокол: а точно ли она из Белых Рыцарей? Вроде бы да. Хотя только ли она, мало ли других серебряных и золотых… Но вот и вторая наводка, о которой Эми не скажет, наверное, даже Ви: вдруг она права и имеется заговор, в который включён по крайней мере один Белый Рыцарь серебряной или золотой группы?

- Ну а с книгой Теней всё тем более понятно, — и с её аппетитом, кстати. Больше его на сегодняшний вечер не намечается, — что дело плохо. Но, я надеюсь, что большую часть книги в скором времени приберёт к себе Альянс, — в каком-никаком оптимистичном ключе добавила беловолосая, слегка улыбнувшись. Как и всегда, стараясь выдавливать улыбку даже тогда, когда всё катастрофически плохо.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Чт 23 Июл 2015 - 6:53

Слишком много информации… При этом с той, что была важна лично Лейну, как назло, глухо. Н\13 – это, конечно, Н\13, да только что-то у него паранойя из-за тех ребят из джунглей разыгралась. В голове даже назрела мысль, а не пытались ли, помимо подчинения, сделать всех мутантов такими же, как они?  И не был ли это процесс всё-таки запущен, пока что показываясь лишь отголосками? Сам он у Амазонки не бегал, но наслушался в три короба. Эти ребята являются кончеными психопатами, обладающими аномальными силами, рядом с которыми даже мышцы и кости «танка» – детский лепет, студентом подходящего факультета за месяц объясняемый и доказуемый. Назревает очень хороший вопрос, при помощи какой-такой уличной магии он сам будет защищать Эми, если такое протянет когти к ней. И кто защитит её саму от него, если его паранойя права и Н\13 в теории «добьет» его братию до резкого перехода к абсолютному садизму и близким поступкам вообще? Все доклады свидетельствами о разумном поведении врагов, а не слепой ярости. А ещё Лейна уже давненько пробирает злоба. Мало того, что угробили столько невинного народа, так ещё и полезли на выживших. О Робин и думать жутко, как она психушки вообще избежала?  А все мы знаем, как умеют злиться такие монстры…
- Я эти списки, кстати, не видел, - припомнил Лейн, вынырнув из своих нехороших мыслей обратно на эту планету, - Старшие по званию их забирали, пока я уже ломанулся наверх. На шум из-за танка. Жалко мужика. Крепыш был, а из-за каких-то уродов… Ц.
Руку от Эми неожиданно убрали, и было зачем. В таком скачущем туда-сюда настроении и прижать сильнее, чем надо, можно. Не убьёт, конечно и отпустить до опасности рёбрам успеет, но зачем ставить девушке синяки. Мда, стабильным его состояние сейчас не назовёшь. Впрочем, что удивительного? Локти на колени, подбородок и губы в с хрустом сложенные вкладышем пальцы и ладони – вникаем, думаем.
- Если в больнице был ещё один источник заразы, то надо пробивать медицинские и научные тайные организации под ИКАРом. Тут какое-никакое слово надо, чтобы незаметно охватить здания-небоскрёбы. Для нас незаметно. Может, какое-то оборудование в рамках благотворительности развозили или ещё чего.
Как-то так получилось, что на белых рыцарей Лейн, в отличие от Эми, подумать то ли не успел, то ли не захотел. В конечном счете, это как объявить самому себе, когда ты ребёнок лет эдак семи, что Санта Клаус – актёр и даже актёры, разные. И что олени не летают. Правда, в особом долгу перед рыцарями Маклейн не был – так, чисто идейно – а посему в случае наводящих вопросов особенно громких «это невозможно!» всё-таки тоже не выдаст. Кстати, Эми тоже белый рыцарь, но это другое и логическая цепочка идет наоборот. Да будь она хоть аге… не, агентом не надо, там плохое влияние, лучше кавалеристом.
- Давай свои голубенькие, - кивнул монстр за девушку, явно признав, что вся эта канитель на счет прививок его всё-таки проняла, - мы тебе тоже данных принесли. Точно работают? Сейчас, - ответил он уже Эми, выпрямляясь и доставая свой карманный компьютер.  Минутная возня по готовой базе информации, не имеющей выхода в данные Альянса на расстоянии, дала свои плоды. Ви как раз рассказывал девушке про архив Сокола, а посему Лейн не торопился.  
- Один день. Первый всей эпидемии. В Сириусе первого зарегистрировали в 16:15, в ИКАРе в 19:23.

Данные о времени согласованы с администрацией.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Мастер Ви Чт 23 Июл 2015 - 7:38

Немного подумав, Ви хотел было ответить, но ему помешало появление Маргарет со столиком на колёсиках. На столе расставили сразу три разных, но явно взаимосвязанных между собой блюда. Всё в симпатичных коричневых котелках с приборами для раздачи. В первую очередь декоративного, а во вторую теплосберегающего значения. Тарелки по три всем, с разными столовыми приборами уже для трапезы та же картина – на каждое своё. Оказалось, что принесли аналог плова в виде смешанного с говядиной и зеленью тёмного риса, некий коричневый суп с картошкой и не везде ясными ингредиентами и нечто, напоминающее соус с грибами. Ну и по мелочи – хлеб, соль, редкая для Германии настоящая сметана, майонез, кетчуп…  Получив благодарность от Ви и пожелав всем приятного аппетита, женщина пообещала принести морожено под конец, чтобы не растаяло, и отчалила. Немного подождав, Ви вернулся к беседе.
- О списках я не знал… это интересно, - протянул он,  пока что ничего себе не накладывая в силу глубокой задумчивости. – А на тему странностей… Меня, как ты понимаешь, - улыбнулся он Эми, - тоже на самом деле не Ви зовут. Иногда в качестве прозвищ для пущего камуфляжа используют имена и фамилии, имеющие даже документальную подстраховку. И среди них запросто может встретиться Индиана Джонс. Безобидное совпадение в радость носителю, особенно если пару букв для письма, но не звука, заменить. Другой вопрос, что всех мутантов тогда курировал сам Альянс и наличие списков у медиков – не его работа, то откуда этот список у кого-то ещё? У меня лично его никогда не было.
На тему баз ученый лишь пожал плечами в силу невозможности ответить, взявшись-таки вместо этого за еду. Правда, разложил он её в итоге не только себе. Лейн выглядел так, что ему казалось страшно давать в руки посуду, а девушке и нечего зазря напрягаться. В итоге, используя вопросительные кивки, кто там чего хочет, Ви разобрался с порциями и сел обратно на своё место.
- Моя фирма благотворительностью в тот квартал не занималась. Как и до. Мы уже десять месяцев собираем и по ходу дела улучшаем полное оборудование для новой детской больницы под Бомонтом. Будем дарить на Рождество. На счет конкурентов – не слышал, чтобы они даже продавали что-то подходящее в США. Но мои данные могут быть неполными. Но могу сделать пару звонков?
Ну вот, в его прививки всё-таки вцепились, что, кстати, радует. Знаете, приятно делать приятное! Хотя бы иногда, да ещё и не за просто так, потому что запас информации парочка ему очень даже пополнила. Правда, если Эми покажет их на базе, то лучше уж пускай сразу Акониту – тот их уже видел – а то иначе отберут и, пока разберутся и приказ получат, уже испортят. Достав из внутреннего кармана пиджака прозрачный ремешок с готовыми шприцами,  вытащил из него пустой и отправил целые по столу к Эми. Размеры зажатых в конструкции шприцов, похожих на икарские,  ампул казались алогичными стандартным прививкам. Только вот сама жидкость была куда прозрачнее и, как и обещал ранее Ви, голубенькой.

Эми получает за сообразительность и игру небольшой раритетный приз.
Полное описание искать в Своём Деле.
Мастер Ви
Мастер Ви


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Эми Бейтс Чт 23 Июл 2015 - 18:56

И всё-таки первым делом надо было идти к Ви. От него беловолосая узнала гораздо больше информации. Правда, все её версии были пока что неподтверждёнными, но в то же время наконец-то появилось хоть что-то. Не забыв поблагодарить девушку за обед, Эми потянула носом воздух. Знаете, хочешь не хочешь, а пахнет всё равно весьма приятно. Беловолосая не отказалась от своей порции, хоть и была весьма задумчива. От её внимания не укрылось и то, что Лейн убрал руку. Ну, в общем-то, всё в порядке, можно приступать и к мимолётной трапезе, перед этим, правда, слегка погладив мутанта по левой руке. Дескать, всё в порядке.
- Я сама видела этот список мимолётом и случайно, — ответила беловолосая по вопросу списков. По поводу больницы вопрос, кажется, решён. Появилось аж целых три новых веточки, по которым можно продвигаться дальше. Первая — следовать за следом, повторённым Лейном. Не было ли в больницах никаких подозрительных следов странной активности? Вторая — расспросить единственного оставшегося в живых мутанта — кажется, Владимира — о том, что его повело в людскую больницу. Третья — проверить списки Белых Рыцарей. Новости о начале времени эпидемии легли совсем уж гладко на теорию. Настолько гладко, что… Хотя не факт. Позиция и Сорокопута, и Тринадцатой со временем менялись, ведь одна база летит, вторая ­— плывёт. Насколько далеко они были друг от друга в это время? Более того, сколько занимает инкубационный период? Ответ на первый вопрос вряд ли получится так быстро, поскольку информацию о положении баз получить не очень просто — как-никак положение Амальгамы они даже сейчас сами не знают. А вот на второй вопрос ответ можно узнать относительно просто.
- Положение баз относительно друг друга на то время мы не узнаем, это понятно. А через сколько времени почувствовались первые симптомы после входа в больницу? Хотя бы примерно, — из двух имеющихся времён первого зафиксированного случая, 16:15 в Сириусе и 19:23 в ИКАРе, нужно будет в первую очередь отнять время инкубационного периода. А вот насчёт перелёта с одной базы на другую — сверхзвуковой самолёт может как раз за три часа взлететь, пролететь с одной стороны планеты на противоположную и успешно сесть. Поэтому, кажется, ниточка номер три действительно имеет право на существование…

А вот и прививки, кажется, подоспели. Сначала беловолосая не хотела их брать вообще, но раз уж Лейн настаивает, да и вежливость диктует… А потом что-то прояснило её сознание и решение она сменила на прямо-таки диаметрально противоположное, с охотой взяв все пять. А затем и даже попросив кое-чего лично для себя:
- Ви… Знаете, что для меня было бы ещё бо́льшим подарком? У Вас есть пустой ненужный шприц какой-нибудь необычного вида или замысловатой формы? Один-два, больше не нужно, — а вот здесь ход и направление мыслей вряд ли смог бы отследить даже Ви. В разговор же его с Лейном девушка предпочла не вмешиваться — вопрос о том, кто развозил оборудование в тот день, вполне решаем и без неё, но знать финальный ответ она просто обязана. Может быть, действительно имела место «благотворительность»?
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Германия: Берлин: Замок Ви Empty Re: Германия: Берлин: Замок Ви

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Пт 24 Июл 2015 - 5:25

Нет, всё-таки даже при всём складе ума, дающем склонность и талант к тактике и аналитической работе, такие умеренные расследования не для Маклейна. То пишет что-то, то вообще хочет встать и походить кружками, не теряя нити разговора. От последнего, кстати, удержало прикосновение Эми. Окай, посидим ещё, и даже женщину, доставившую ужин, поблагодарим. Кстати, что касается еды – монстр, разумеется, заинтересовался говядиной. Он не сразу обратил внимание, с чем именно мясо смешано, но ему и особой разницы не было. Не отрава? Не отрава. И с мясом. Всё, его душу и желудок всё устраивает. Достаточно для того, чтобы перестать игнорировать уже начавший подстывать чай.
- Альянс периодически продаёт информацию, - припомнил он, предварительно поблагодарив Ви за тарелку и покосившись на Эми, всё ли у неё, собственно, в порядке, - но не думаю, что подобные списки входят в данные, утечку которой можно допустить даже за самую огромную сумму денег. Я даже сомневаюсь, что они были у … ну, - палец потыкал в потолок, намекая на больших боссов в правительствах.
 Час от часу не легче. Да и шутка жестом сквозь напряжение и сдерживаемую злость прошла как-то не так, как хотелось бы. Будто бы в гробу он это МП видел, не иначе. Впрочем, может, она прошла как раз так, как надо? Где была эта братия, когда их граждане мухами падали? Или на мутантов отмена расовой дискриминации не распространяется? М? Так, ладно, спокойно – хотя бы на политиков, а точно злиться нужно потом. Сейчас более бытовых причин скалиться хватает.
- Симптомы… - отвлекся от попыток не погнуть зубами вилку Лейн, - сейчас подумаю. Прибыли, подошли к дамочке за компьютером. Потом кто-то выкинул кресло из окна, спасали Гранта, тогда я уже наверх… Минут двадцать от входа в больницу. Минимум пятнадцать.  Мне уже наверху стало препаршиво.
  Проследив за движением прививок к Эми, Лейн хотел было спросить её, на кой ей замысловатые пустые шприцы, но вовремя переключился на дело временно важнее.
- И что ты хочешь за пробивание не только подикарских, но и всех более-менее толковых фирм, фондов и заводов? - выдал монстр, переведя взгляд обратно на Ви. – Ещё скажи, что во имя старой дружбы просто так напряжешься и созвонишься даже со злейшими конкурентами.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения