Апельсин-Неудачник

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Провидение Вс 7 Фев 2016 - 1:38

Первое сообщение в теме :

Эпизод для: Шейн Каррилес, Эстер Андрэ
Место: Ресторан в Италии.  

Есть в Италии один информатор, которого кличут Апельсином.
Имеется подозрение, что он теперь дружит с теми,
с кем дружить ему главные спонсоры запретили.
Надо заловить его большую дружбу с плохими ребятами
и сфотографировать всю компанию.
Конечно же, незаметно для Апельсина.
Зима 2017-2018. Достаточно прохладно, около нуля (северная Италия).

Флешфорвард, то есть эпизод идет на следующий скачок времени по общему времени игры.
GM - не нужен, самоуправление.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Шейн Каррилес Чт 5 Май 2016 - 2:45

Беседа о союзе и о том, что скрыто в подполье не достигла какого-то результата. Все закончилось тупиком. Но тем лучше, кто-то должен был закончить этот диалог, и это довольно приятно, что Эстер смогла просто проигнорировать сказанное. Каррилес все равно бы не изменил мнения и скорее всего она тоже, а значит все закончилось тем, что эти двое просто друг друга видеть бы не хотели в следующий раз.
А вот поговорить о базах приятно, тут никаких споров не будет, хотя вопрос о красоте Хионы заставил его усмехнуться. Ибо, за все время за её пределами он побывал не так часто, а то что было внутри, это выглядело немного отлично от слов красиво. Уютно, возможно, но не более того: Ну, Эст, понимаешь... - Лор немного замялся. Слова которые использовала фантом не сходились с тем, что мог подобрать Шейн: Это пещеры, пещеры что предназначены для наказания нарушителей устава. Шаг влево, шаг вправо от обжитых комнат и ты понимаешь, почему это место сложно назвать красивым. - тем более, что это просто комнаты: Да и, я говорил, подходящее слово для обжитой пещеры это уютное. - хотя вопрос мог касаться совсем другого аспекта: Насчет окрестностей. Ты выбрала самого неподходящего человека, чтобы это спросить. - Лор не стал уточнять, что он на самом деле не так часто выбирался наружу. По крайней мере не за время своего пребывания на базе.
И тут, Лор приметил, что Эстер во всю уже черкала в его альбоме. Он удивился, но все же не стал мешать, хоть в своем условии и поступил тут слегка эгоистично: Если ты не против, что я оставлю рисунок себе - усмехнулся Шейн. Хотя она без проблем может вырвать его и забрать, но у Лора были на это небольшие причины: Я не думаю, что этот в этом альбоме появится ещё одна страница с пейзажем. - не любил он рисовать пейзажи, хотя и ценил он их не так уверенно как остальные. А ведь один из рисунков привлек внимание Фантома больше остальных. Питомец, 'необычный' обитатель базы. Для Лор такой питомец казался обычным для альянса. Когда он только присоединился, он приметил, что новички души не чают в монсах, а те выдавались чуть ли не в любые руки. Лор все же был скептичен. Насколько он узнал, потом лаборатории по созданию монсов перестала справлять с нагрузкой. И стала отбирать запросы, смотря чтобы у заказчика хоть какие-нибудь заслуги были за душой. Но, анекдоты монсов ходят до сих пор. Лор их и сам распространял: Не преувеличивай, трудно назвать их необычными. Специалистка кавалерии с пятью монсами, такое же распространенное явление, как независимая женщина с пятью кошками. - конечно же это ирония и преувеличение, но как минимум про трех он где-то слышал.
Шейн Каррилес
Шейн Каррилес


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Эстер Андрэ Сб 7 Май 2016 - 12:57

-Да, о холоде у меня видно совсем другие представление. А там ведь можно делать ледяные скульптуры - конечно Эстер понимала, что времени на разные скульптуры у жителей Хионы могут не быть ,но мечтать всегда приятно, Правда такое холодное искусство может даже испугать, причем отменно.
-А северное сияние у вас есть? - немного хитрый вопрос, но а что, это тоже красота, которую хотелось бы наблюдать, игнорируя холод, хотя бы из-за окна. А пока Шейн рассказывает дальше про базу, на листке уже появлялись здания, причал и корабли. Хихикнув на выражение Лора, альбиноска.
-Надеюсь при следующей встречи, ты расскажешь все же о красивых местах - ну а что, Эстер не обиделась, всю ссору, или ее предпосылки, она просто забыла, или не обратила должного внимания. Дорисовывая кораблик, девушка отвлеклась от рисунка и посмотрела на своего знакомого.
-Так и быть, оставлю на долгую память - Эстер сама долго не рисовала в принципе, то вдохновения нету, то еще что-то, то времени и желания, а тут все совпало, отдых и маленькая миссия оказались очень полезными, давно так Эст не отдыхала, да и компания была приятной, давно почти знакомой. Правда, не так хорошо, для разряда "друзья" надо проводить намного больше времени, чем несколько дней в общем количестве. А вот на сравнении девушка тихо засмеялась. Все же у Сержанта было хорошее чувство юмора.
-Надо же, может когда-нибудь попробую завести хотя бы одного, но даже не знаю, как справляться с ними, и что делать, когда отправляешься на задание - минусов в монсах девушка видела намного больше, чем плюсов. А тут пришло сообщение на планшет, из-за чего девушки пришлось отвлечься от рисунка и забраться в сумочку, чтобы понять, что именно случилось. Выражение лица, впрочем, не изменилось.
-Надо же, а у меня пару часов осталось -спокойным голосом проговорила альбиноска
Эстер Андрэ
Эстер Андрэ


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Шейн Каррилес Чт 12 Май 2016 - 23:46

На самом деле, Лор не понял какое представление может быть о температуре и причем вообще в их беседе скульптуры. Вряд ли бы холод останавливал кавалериста насладиться видом. Недостаток время, а так же бурное желание насладиться видом снега явно куда играли большую роль. Но все же Каррилес не стал делиться своими соображениями. Но вот когда вопрос зашел о достаточно известным своим красотой явлении... Шейн все так же в недоумении пожал плечами и признался Эстер, что он и в этом деле не имеет никакого понятия: Северное сияние? Эм, это не ловко, но я полезу в интернет чтобы узнать это... - и собственно сказано-сделано, но первые же ссылки на запрос "Элсмир Северное сияние" не давало никаких результатов хоть как-то подтверждающих наличия этого явления на острове. Но все же полностью отрицать это Лор не был готов: Не знаю, но ещё я не помню, чтобы кто-то из наших звал меня наружу ради красивого вида.
Далее Эстер сделала просьбу на которую архитектор Хионы мог ответить только с усмешкой и тонким намеком на некоторые свои обязанности:Я попробую к моменту нашей встречи закончить несколько проектов по расширению Хионы, так что надеюсь действительно рассказать о красивых местах базы. - и все равно не то, что медузка хотела услышать. Но тем не менее, ответ был довольно логичным особенно учитывая все остальное что говорил Шейн.
Но все же не долго продолжался разговор о красоте Хионы. Все же Шейн был самый запущенный случай кавалериста. Он совсем не был приспособлен к красоте природы и пейзажей, которая кстати все же оказалась в его альбоме, пусть и не его руками она была запечатлена. Но, хоть диалог о красоте Элсмира и не зашел в нужное русло, шутка про монсов кажется нашла свое место, и даже приобрела некоторое логичное продолжение, а именно разговор об этих существах: Эх, я бы все равно лучше завел обычную кошку или собаку. Всегда относился к монсам со скепсисом. Ради питомца, это странный выбор. А ради миссий, я хочу пилотировать больших боевых возможно даже человекоподобных роботов, а не управлять зоопарком.
Но только стоило Шейну закончить, как Эстер получила сообщение. Дальнейшие её слова Лор принял довольно естественно, это должно было случиться рано или поздно. Оставался один логичный и простой вопрос: Сколько тебе добираться до точки вылета?
Шейн Каррилес
Шейн Каррилес


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Эстер Андрэ Вс 15 Май 2016 - 13:28

Девушка с интересом наблюдала за Шейном. Было интересно, странно, но ее даже не удивил тот факт, что он многое не знает о своей базе. Если спросить Эстер, что там под водой, какая температура воды, то она как бы тоже просто пожмет плечами, так что настаивать и продолжать эту тему она не стала, раз ей пообещали при следующей встрече все подробно рассказать и показать.
-Буду, рада послушать неформальный отчет о вашей Базе Сержант А вот питомцы, девушка не знала уж как относиться к ним, мнение о мутантах у нее было не лучшим, все из-за одного случая в игре, что тут уж говорить о таких питомцах.
-На задание я бы их тоже не решилась взять, о чем говорить, уже какую миссию я не могу опробовать свой атлас, а тут следить за живыми созданиями, при этом от них абсолютного контроля, ну не знаю, хватит ли мне нервов на это - нервов уж точно хватит, с ее паразитом уж точно. Хотя на базе поиграться с такими милашками можно было, почему бы и нет? Эстер уже видела живность на гидре, у братика одного сколько только.
-примерно полчаса на такси - действительно было намного проще, если бы они обитали на одной базе, но тогда не было хорошего впечатления от этой миссии. Девушка подняла взгляд на кавалериста и протянула альбом, все она дорисовала насколько это было возможно, еще она красиво вывела дату, название страны и города и чуть ниже свои инициалы и фамилию. Сидеть в лодке больше не было времени, они могут пару минут потратить прогуливаясь еще по улицам, поэтому Эстер теперь решила развернуть лодку, будет очень странно, если они не вернут ее хозяину.
-А у тебя как время истекает? мимоходом поинтересовалась девушка, быть может Шейну тоже пора будет скоро отправляться на какой-нибудь конец города
Эстер Андрэ
Эстер Андрэ


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Шейн Каррилес Вт 17 Май 2016 - 1:43

На самом диалог открыл довольно интересный момент, после которого Каррилес не смог скрыть улыбку: Медуза говорит о нервах! Между прочим от вас ребята, я такой подлости не ждал! - с усмешкой произнес Шейн и сводя ни к чему диалог о питомцах монсах. Поскольку он сказал тоже самое только в более простой форме.  А ещё ему хотелось увидеть как отреагирует Эстер на эту фразу.
Тем не менее Каррилесу вернули альбом, а заодно ответили по времени. Шейн полюбовался  рисунком и понимая, что он там останется на долго, все же закрыл альбом и спрятал его в рюкзак. Времени осталось не так много, и действительно нужно было вернуть лодку, тем не менее, кажется Эстер уже перехватила эту инициативу. А заодно и спросила Лора о том, когда ему предстоит вылетать: Когда истекает? - переспросил Шейн выигрывая себе время на то, чтобы залезть в планшет: Ну, судя по тому что сообщения нет, графики слегка сдвинулись. Пилоты могут быть заняты, из-за этого наплыва миссий. Так что сообщат вскоре, время у меня на добраться будет. -  Весла все ещё остались на совести Лора, конечно же.
Шейн Каррилес
Шейн Каррилес


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Эстер Андрэ Вс 29 Май 2016 - 15:42

Девушка улыбнулась, да, о нервах медуз надо мифы писать, сразу вспоминается, как Эстер без истерик посадила самолет, хотя в ее ситуации можно было уже реветь от паники.
-Образно говоря - хихикнув, добавила девушка, и действительно, за последнее время, когда в теле альбиноски был паразит, она не показывала всплески эмоциональности, которые у нее были раньше, а это для кого-то хороший показатель.
-Было бы забавно, если бы я спокойно посадила самолеты, когда на нас нападают гидры, но не смогла бы совладать питомцем - с улыбкой пролепетала девушка. Посмотрев на экран планшета, Альбиноска тихо выдохнула.
-Иногда пилотам бывает очень сложно, совершать посадку даже у нас на базе - и действительно, там так мало места, не удивительно, что их помощь очень даже востребована. Девушка бы хотела иметь свой личный самолет, но это пока что только мечты мечты. А тем временем лодка уже коснулась берега. Теперь Эстер не стала спешить, она дождалась, пока ей помогут выбраться из нее. Поблагодарив, альбиноска осмотрелась по сторонам.
-Я заказала такси - пояснила девушка, сейчас ее ловить крайне сложно можно быть, а Фантом любит пунктуальность.
Эстер Андрэ
Эстер Андрэ


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Шейн Каррилес Пн 6 Июн 2016 - 2:05

И вот Шейн и Эстер на береге. Конечно, Лор проявил свои манеры и помог девушке выбраться с лодки как необходимо, кончено понимая насколько боевая соратница сейчас с ним находится. Тем не менее и она в свою очередь позволила эту помощь оказать. Приятно вот так иногда вне миссий и базы, где порой устав берет свое встретиться со старыми знакомыми и вроде бы стараться вести себя, как нормальные люди, что не были в виртуальной реальности и которые в Румынии не заботились об устранении зомби заразы.
А попытка подколоть медузу с тем, что она использовала слово нервы прошла довольно удачно, хотя её усмешка и попытка назвать забавным то, что питомец может быть большим источником нервов, чем терпящий крушение самолет. Такое даже сложно было не прокомментировать: Раньше, я бы тоже сказал, что это забавно. Но знаешь в последнее время... - Лор на пару секунд замялся, не зная какие слова подобрать: Я уже готов принять такой контраст как нечто данное. - Правда, высказав свое мнение, весь этот диалог заставил Лора пропустить следующие слова Эстер. Он просто задумался, так как его воспоминания очень плавно переходили в сон и более того каждый участник того крушения или посадки, рассказывал свою историю. Да, он помнил, как Эстер с отвагой и умением увела самолет из под атаки, но чтобы посадила его. В чьей то версии все закончилось на решении прыгать после выброса бомбы. Лор в своем, как он уже называл это "сне", просто разбился, А эстер как оказывается посадила самолет. Но это просто интересный момент. Хотя вывод из игры был довольно неожиданным. Мало ли как сказалось это на мозгах группы, да и какая разница чем закончилось то небольшое путешествие в виртуальной реальности.
Но к словам про такси, Лор уже очнулся и кивнул девушке: Да, ну тогда, ты точно поспеешь, думаю и меня вот-вот вызовут - и все же некоторая мысль о том, насколько это задание было простым, оно могло быть выполнено локальным отделом Альянса, и все же вызвали Эстер и Шейна: Как думаешь, эти... Задачи вообще покрывают расходы на них? Такое чувство, что у кого то сверху были совсем другие планы. Может какой эксперимент? - не хватало Лору ещё тут начать строить теории, но именно этим он и занялся.
Шейн Каррилес
Шейн Каррилес


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Эстер Андрэ Пн 13 Июн 2016 - 13:04

Девушка улыбнулась, надо же, а только сейчас Эст поняла, что еще там, давно давно приобрела хорошего друга, который в то время казался странным человеком, и что она забудет про него также, как про остальных, но сейчас как-то мнение поменялось, может для паразита все также и осталось, но Эстер же все равно человек, до которого дошло, что Шейн является другом, который в любой непонятный момент поможет, не станет убегать с криками " у нее красные глаза" а со всеми манерами поможет выбраться из лодки.
-Спасибо - с улыбкой поблагодарила девушка, тоже новое новшество, она вроде никого не благодарила там, в кибере, относилась посредственно, видела только себя как венец спасения. Что-то меняется в понимании, однозначно. А кибер, он для девушки тоже останется каким-то странным и дурным сном, туда же она и отправит странного венецианского убийцу, который ей встретился в джунглях. Весело вспоминать, так только не с кем, из ее команды остался только Шейн, который очень и очень далеко, Мэтта и ее пару девушка почти не помнит, только их любовь и странную выходку в небесах, других, кто находился в том пространстве Эстер не знает, так и получилось, что только с жителем Хиона она может поговорить по душам.
-Думаю это не эксперимент, кажется там просто дали отдохнуть, а чтобы не терять боевую хватку совместили приятное с полезным, мы же не роботы, хотя и те мне кажется устают. Мне больше интересно, Шейн, а что будет, когда мы станем Альянсы не нужны? Настанет ли такое время, когда организм уже не сможет продуктивно работать из-за своей старости, что тогда? Кресло-качалка или железная конструкция для мозга и сердца? - да уж, сама Эстер о таких моментах не думала, а вот Лор подбил ее на такую мысль, и пусть Матушка знает о их разговоре, все равно было интересно, что ждет дальше, но видно у них только один выход есть это узнать. А между тем такси Эстер уже прибыло и альбиноска с улыбкой чуть приобняла похлопывая по спине.
-Никогда не думала, но расставания мне даются сложнова-то. И хорошо, что у нас есть техника, которая в случае чего может связать, не смотря на такое огромное расстояние. -Объятья не были долгими, мимолетные, быть может, Шейн даже не поймет аромат ее духов из-за такой спешки с телесным прикосновениям. Между тем Эстер открыла сумочку и достала маленькую коробочку, в который находился миленький и серебряный браслет по виду похожий на дизайн "Пандора" только вместо различных бусинок были сердечки с именами медуз, которые есть на данный момент.
-Передай это, пожалуйста, Кассандре - с улыбкой проговорила девушка. Вроде бы и все, она ничего не забыла. Хотя нет, в ее маленькой сумочке еще оказалась маленькая скульптура Гидры, которую альбиноска вручила молча. Еще раз улыбнувшись, девушка забралась в такси и осторожно закрыла за собой дверь. А дальше, дорога, самолет, база и работа.
Эстер Андрэ
Эстер Андрэ


Вернуться к началу Перейти вниз

Апельсин-Неудачник - Страница 3 Empty Re: Апельсин-Неудачник

Сообщение автор Шейн Каррилес Ср 15 Июн 2016 - 2:43

Каррилес  уже такое повидал, что одна красноглазая девочка с медузой паразитом внутри кажется уже ничем не удивительным. А уж то что она стала другом, с которой можно даже поспорить, побороться идеями,  без того чтобы вдруг возненавидеть друг друга. Это уже нечто приятное, и кому какое дело до особенностей таких друзей. Но пройдя все заветы вежливости, а  так же усмешки, и возможно воспоминание о первой встрече, кавалеристы вернулись к обсуждению проблем насущных. Хотя оно и повернуло совершенно неожиданным для Шейна образом. Лор честно говор не знал что ответить, он не был так оптимистичен насчет своего будущего:
-Какой же надо обладать удачей чтобы оказаться перед такой дилеммой- с усмешкой выдал Шейн, просто представляя список вещей которые могут закончить жизнь бойца Альянса до его старости: Кому нужно сердце, пережившее пару инфарктов и мозг облученный всем подряд, да и измученный чем только можно. Но знаешь если мы друг окажемся в такой дилемме, то маразм наш лучший друг, при нашем образе жизни получим его раньше других. - Нет вы выдели бы с какой радостью и неисчезающей усмешкой говорил это Шейн вы бы поняли, что о таком далеком будущем он не думал: Но знаешь, нет покоя прокажен... -осекся кавалерист, подозревая что не все знают группу которая пела эту песню. Сам бы о ней не узнал, если бы в прошлом у него не нашлось определенного местечка в его сердце для кооперативных компьютерных игр:  нет покоя таким как мы... Так что если вдруг не захочешь уходить в отставку, у меня есть идея, я специально затаю одно местечко в проекте "виртуальная реальность" для тебя. Можно же-  и тут Шейн заметил, что девушка поглядывает в сторону такси, который видимо только и ожидал её: Хотя, кому я объясняю, ты же уже все поняла. Сама была там, да и в кавалерии как и я.- так нескладно закончил Шейн, утаив главную часть своего плана, пусть он был довольно очевиден. Тем более что медузка воспользовалась моментом и прощание закончилось объятиями, пусть слишком короткими, но все же не менее теплыми и дружескими.
Эстер что то сказал про прощания Шейн лишь почесал затылок не найдя слов и кивнул, так как ему то прощаться и самому не удавалось так умело: Да, это хорошо, оставаться на связи. - Эстер вручила небольшой презент для её единственной "сестры" на Хионе, а так же небольшой презент Лору, причем такой что не стыдно поставить на стол. Шейн улыбнулся, он вряд ли бы оригинален, так как то что он достал из рюкзака был небольшой сувенир, снежный шарик с фигуркой полярного зайца стоящего на камне. Один из тех что нужно встряхнуть, чтобы изобразить идущий снег: Конечно, передам, красноглазка, увидимся ещё - это было сказано с дружеской улыбкой и почти даже ласкового, так что может ему простят. Что уж сказать, он ценил особенности своих друзей, и когда привыкал к ним уже не считал их оскорблением. Плюс это довольно милое прозвище на взгляд Шейна.
Но вот девушка села в такси и вскоре ей предстоял перелет. Что касалось Шейна, он кажется мог ещё найти кофейный стенд до своего отбытия:"Интересно,  чем Енотик занималась весь день?" - и тут раздался звонок: Не, ну ты серьезно? - догадка оправдала себя, когда Лор увидел от кто именно пытался с ним связаться: Вспомнишь солнце... Медиумы...

Эпизод окончен, согласовано с соигроком
Шейн Каррилес
Шейн Каррилес


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения