Инфицированный альтруизм

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Провидение Вс 15 Ноя 2015 - 10:05

Первое сообщение в теме :

= миссия # 2840 =

Задача: Провести расследование по делу Н\13
Место: США, Германия, Австралия и другие.
Команда: Тираннозавр, Черт.



Расследование факта использования биологического оружия, названного Н\13. В связи со сложностью и работе параллельно и над последствиями удара, учитывая также и хитрости со стороны напавшей стороны, основная работа проходит в независимом подполье и небольшой группой под прикрытием. На словах группа даже не связана с Альянсом. 
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Сб 12 Дек 2015 - 22:47

- Мда, - задумчиво кивнул ученый, даже не думая ставить ответ мутанта под сомнение, - вот и остальные, полагаю, так думают… Я как-то в эту сторону не размышлял… Впрочем, - резко развел руками он, чуть не выронив свою импровизированную указку, - это и не моё дело.
Наша хата с краю – лишь бы башню не снесло. Этот тип изначально не скрывал, что в его идеальном мире сдохли и правительственные и южане – он просто ждет, пока они убьются друг об друга.
- Я бы тебя пожалел, да ты легко отделалась, - хмыкнул ученый, явно намекая на то обстоятельство, что посвященных без похожих моральных травм, в большинстве своём хуже, в этом мире ещё надо поискать.
Забрав со стола свой кофе, хозяин помещений устроился в кресло поблизости от дуэта и протяжно зевнул, забыв закрыть рот рукой. Благодарности со стороны блондинки на счет комплиментов были пропущены мимо ушей – в таких случаях скорее вкус спутника жизни хвалят, чем саму даму мёдом обливают, но данный нюанс он решил не уточнять. Не мира ради, просто лень. Щенок же тем временем снова попытался сбежать в рук Лейна, в этот раз обнаружив что-то для себя любопытное под столом.
- Ну, выходит, - щелкнул пальцами ученый, - что запланированная. Без понятия, встретите южан – спросите. И мне потом расскажете. Ну что, ещё вопросы будут? Или сделка выполнена? Какие-нибудь ограничения на обмен полезностями Ви назначал или как обычно – насколько я соображу?
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вс 13 Дек 2015 - 6:22

Более-менее вернувшийся на землю Лейн хотел было напомнить одной блондинке, что это она отправила на тот свет парочку мутантов, но… вовремя промолчал. Ты, я, тёмный коридор, окно. Помнится, один его знакомый – они каждый день общаются через зеркало – лично закатил ей частный Halloween с потенциально летальным исходом в конце представления. И для этого знакомого до сих пор является приятным и радостным сюрпризом, если не назвать это вовсе чудом,  что после того полёта из окна Бейтс вообще дышит. В общем, вместо комментария ирландец просто неоднозначно кашлянул в кулак.  
- Все мы легко отделались, если сидим здесь и разговариваем, - напомнил он, вернувшись к делу и нехорошо покосившись на ученого. Что-то разошелся в своих соображениях на счет Эми, вообще страх потерял. Пытающегося сбежать щенка удержали банальной силой – Маклейн ещё не забыл об осколках, валяющихся где-то на полу.
- В условиях подразумевалось всё, касающееся этой дряни и её действия. Так что придется тебе ещё нас потерпеть, - не счел нужным радовать ученого ирландец, выразительно хмыкнув. Кстати, на счет поведения Эми он не переживал вообще – с учетом её возраста скорее странно то обстоятельство, что ученый ждет от неё обширных познаний. Чтобы разбираться с ним наравне в этом гадюшнике нужно лет десять биться мордашкой то в бетонную стенку, то в песок, при этом умудряясь не быть закатанным в бетон и не быть закопанным в песок.
- Уступаю следующий вопрос барышне, - подвел итоги мутант, всем своим видом демонстрируя, что отвечать бедняге ученому, кажется, придется в любом случае. Ненадолго же хватило благодарности этого монстра… с другой стороны, он даже мысленно перестал обзывать этого типа очкастым, ныне предпочитая то самое уважительное «ученый».
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Вс 13 Дек 2015 - 20:25

Как выяснилось, характер у учёного прескверный. Нет, действительно, если иметь исключительно доступ в Интернет и ничего более, четыре стены да свою родную лабораторию, в предметах которой он вскорости начнёт видеть своих ближайших друзей и соратников, он испортится даже если и был хорошим изначально. А если был плохим, есть шанс, что станет ещё хуже, всё просто. Эми вновь нахмурилась. Ну да, конечно, «легко отделалась» — а то, что она чуть было не умерла от своего же мутанта, который просто-напросто не успел понять, кто его пара — ну, об этом лучше не говорить вообще. Сделаем вид, что действительно «легко отделалась».
- Да. Именно так, — подтвердила беловолосая слова мутанта, при этом чуточку подмигнув ему, дескать, «всё правильно». А дальше — возвращаемся на круги своя. Эми помнила измышления Ви о том, что «можно согнать всех мутантов в одну точку», которой и была больница, но если учёный повторит речь своего старого коллеги по цеху — разве это будет плохо? Глядишь, и новыми деталями история обрастёт. Хотя, конечно, это нужно было искать в Нью-Йорке, но мало ли…
- Знаете ли вы что-нибудь ещё про эпидемию в Нью-Йорке? Ну там, например, были ли какие-то отличия в болезни от общего случая? — задала вопрос Эми, понимая, что их общение уже вот-вот подойдёт к концу. Мотивация их противников теперь была более-менее понятна, но не до конца: желай они диверсии, не стали бы париться с Нью-Йорком, а просто запихнули бы мутаген в Альянс и всё. Кстати говоря, шприцы с таинственным содержимым всё ещё были у Эми в сумочке…

А вообще, по идее, как можно было согнать много народа в больницу? Почему именно больница, а не полицейский там участок, почему требовалась такая явность? В больницу пойдут разве что заболевшие люди…
- Знаете ли Вы примеры каких-нибудь болезней, которые поражают мутантов-Nao, но не трогают людей? А хотя бы в теории такая дрянь существовать может? — задала беловолосая интересующий её вопрос. Если на него она получит утвердительный ответ, значит, всё ещё можно копать дальше в этом направлении, а если железно отрицательный — тогда… нууу… Тогда она поймёт, что всё это время они тыкались не туда.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Пн 14 Дек 2015 - 0:48

- Извини-извини, больше никаких констатаций фактов, - буркнул ученый, успешно охарактеризовав реакцию мутанта, как банальную защиту его куклы. Ну, вольному волю – было бы странно, не рвани он защищать. Пары вообще хорошо устроились.
- Придется, значит… ну, тогда продолжаем, - развел руками мужчина, устраиваясь поудобнее и взирая на дуэт без особой агрессии. Ещё бы он сознательно и пребывая в здравом уме на них даже взглядом «наезжал»… мутант уже очухался, жди беды даже за чистую правду.
- Мутанту-зверю не грозит ничего веселее простуды, которую они из-за регена даже ощутить не успеют, - отозвался ученый, вновь вернувшись в рабочий режим, - так что нет. Но можно попробовать создать подходящую гадость – не спорю. Нью-Йорк? Странные же, - фыркнул он, - вопросы задаёте. Эпицентр эпидемии, полгорода, - ну, это мужчина уже преувеличивает, - мутанты. Там  наоборот можно было особо не напрягаться – всё сконцентрировано удачно. Муравейник проще, чем когда муравьи отдельно черт знает где ползают.
Честно говоря, где-то в глубине души ученому уже очень хотелось спросить, а зачем им это всё надо… Но он этого не делал.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Пн 14 Дек 2015 - 8:06

- Только начал нравиться, а уже нарываешься, - нехорошо улыбнулся Лейн, похваставшись остротой ещё в пещере немного проявивших себя клыков. Хвост недобро ударил по полу, но на этом представление пока что окончилось. Эми задаёт вопросы и даже получает на них ответы – необязательно разрушать эту схему без веской причины…. А хотя, если честно, ещё немного дерзости со стороны ученого в адрес девушки, и доводы на нарушение атмосферы уже начнут казаться более чем просто существенными! Даже для самого Лейна, не только порыкивающего где-то в подсознании пса.
Двое общаются, третий думает. Что там Ви про аппаратуру говорил? В его теории в Нью-Йорке схема как раз была хитрой – мутантов пытались скучковать в одном месте, почему-то в больницах. Либо Союз тем самым хотел создать поблажки для самых сильных, чтобы уж точно пережили в отличие от слабаков, либо теория рушится вообще – и дело тут в чем-то совершено отдаленном от слов «больница». Смысл же необязательно на поверхности лежит? Перестав в своих раздумья изучать макушку щенка, монстр поднял глаза на ученого.
- Этот твой движок эволюции по всему миру прокатился, но в Нью-Йорке большинство как-то умудрились успеть доставить в больницы. Я в совпадения не верю – тут что-то всё-таки есть. Или они как раз и были этими твоими муравейниками. В городе 9, что ли, лямов людей живет. Так уж наши и скучкованы были?
Тему болезни хотел бы разбавить ещё и сам Маклейн, напомнив Эми о своих чихах после купания в холодной воде – а что, вполне себе пример – но в итоге до этого не дошло. Что-то в этом было даже своё и очень закрытое – нечего упоминать при других.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Пн 14 Дек 2015 - 15:53

Судя по всему, этот случай будет самым последним, когда девушка общалась с какими бы то ни было сильными учёными. Этот вроде как был и умным, и способным, но в то же время слишком уж тянул одеяло на себя. Если уж вы такие умные, почему начали с того, что вас Альянс с Союзом прижимает? Про себя беловолосая подумала, что, кажется, прижимают к месту. Таких и нужно как следует прижимать, как по её. Пока что этим неплохо так занимался Лейн.
- Мы задаём такие вопросы, потому что по всему миру всё шло по одному сценарию, а здесь всё шло почему-то по совсем другому, — девушка выдала весьма и весьма очевидное. Если в мире есть двадцать одинаковых случаев и среди них один резко отличающийся — хотя, казалось бы, чем отличающихся? тем, что все мутанты просто оказались в больнице? Но, внимание, вопрос, зачем было напрягаться? Мотив, где мотив? — конечно же, стоит в первую очередь обращать внимание на тот один уникальный, чем расследовать двадцать одинаковых. Всё очень просто: в таких ситуациях и кроется больше всего ключиков. Классика любых детективов.
- Вот мы и хотим понять, зачем было сгонять в больницу, если можно было обойтись без этого. Случай уж слишком любопытный, — Эми не стала задавать следующий вопрос, поскольку, кажется, «яйцеголового» увлёк мутант своим уточнением, а лишь немного пояснила свою мотивацию. Впрочем, в то же время, она искренне не понимала, зачем ей пояснять её — она-то, наивная, считала, что для учёного будет достаточно «я там чуть было не умерла — думаю, понятно, почему меня интересует случай в Нью-Йорке?». Хотя и тыкаются они почти что вслепую — им нужно было не в Австралию лететь, а как раз в ту самую больницу, там бы они куда быстрее разобрались во всём. Если не считать намёк на «сдерживание» вируса и кое-какие недосложенные кусочки загадки в совсем другом месте — потеря времени.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Вт 15 Дек 2015 - 0:19

- Ох уж это ваше звериное… рыцарство, - вовремя заменил слово «твердолобие» ученый, - когда речь заходит о паре.
Он бы посоветовал развивать критическое мышление, да не стал добивать обстановку. Тем более что если его самого защитить успеют, то щенку на руках мутанта может стать и бо-бо. Его родители не простят… Так что продолжаем крутить и вертеть в надежде, что блондинка сама финтов ушами не повыкидывает.
- Народ, давайте разберемся, - вздохнул ученый, хлопая себя ладонями по коленям, - я ученый, а не Семерхет. Я не знаю, что у него в голове. Да и у него ли. Знал бы – хорошо жил! Будь Семерхетом – тем более! Задавайте вопросы конкретнее и корректнее – я сейчас вообще не понимаю, чего вы хотите. Телепатии с моей стороны?
Вообще, откровенно говоря, Семерхета мало кто видел… и даже этот ученый в эти короткие списки избранных не входил, чем был очень-очень доволен. Но вряд ли это тот случай, когда самый безобидный является главным злодеем!
- Есть идеи – говорите. Объясню, почему они дебильны. Ну, или правильны и почему правильны, - вовремя добавил он, - как вариант. Схемы «О, профессор Х, скажите своё телепатическое слово – что происходит за стенкою» я поддержать по очевидным причинам не могу.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вт 15 Дек 2015 - 1:26

Хвост монстра зашевелился подле Эми и в итоге незаметно толкнул блондинку в бок. Если заметят – вполне сойдёт за жест внимания. Если не заметят – тем более хорошо, только бы Эми сообразила, что что-то идет не так. Уж больше напирала обожаемая на необходимость узнать то и сё, пятое и десятое, используя для этого далеко не разговорный. Ещё немного и слова «расследования» и «допрос» так и повиснут в воздухе, вызвав остро не нужные их компании подозрения. Подсказать ей прибавить эмоций и убавить режима следователя он не мог, так что просто понадеялся на её сообразительность – лишь бы правильно поняла «ухаживания» со стороны его хвоста.
Необходимость немым образом пообщаться с Эми спасла как минимум здоровье ученого… Лейн просто упустил иронию, не прислушиваясь в этот момент к его словам. Зато он вернулся к делу как раз в тот момент, когда его вмешательство оказалось важно и нужно.
- Ну, на счет того, Семерхет ты или нет, - фыркнул ирландец, - ещё поспорить можно. Ты эволюцией моего брата восхищаешься, а главу Сетха лично я не видел, ага. А если серьёзно, то, собственно, да… Меня интересует, какого черта и как всех затащили в больницы. Зачем и с помощью какой уличной магии.
Больше личного, ещё больше! И не изменять тону.
- Вроде простенькие вопросы… С твоими мозгами ответить можно и без чужих предположений.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Вт 15 Дек 2015 - 2:19

А для Эми этот поход уже стал настоящей проверкой на прочность её собственных нервов, а также возможности того, стать ли ей состоявшимся биомагом или нет. В её голове немедленно нарисовалась картина в духе «а что, если бы Ами была бы не первого ранга, а третьего?». Проблема в том, что учёного бы уже, скорее всего, не было бы. А уж вдвоём с Лейном-то и тем более. Вдобавок девушка получила тычок от мутанта и при этом абсолютно не поняла, чего он хочет. А в ситуациях, когда ты не понимаешь, чего кто хочет, лучше просто соглашаться и делать вид, что ничего не понимаешь. «Спокойно, пропускай все колкости мимо ушей» — ей в скором времени всё это ой как пригодится, если решилась развивать Ами до предела её возможностей.

- Тихо-тихо, всё хорошо, всё в порядке. Я… я просто немного волнуюсь, поэтому у меня и вопросы… странные, — добавила она про себя, уперев глаза куда-то вниз, а затем и решив допить уже остывший кофе. После подобных реплик и действий со стороны Лейна она решила попросту притормозить, прислушаться к разговору мужчин и дать себе совсем немного, но всё-таки времени, чтобы сообразить, что шло не так. Увы, с ходу Эми не «врубилась», но у неё есть коротенькая пауза на то, чтобы подключиться к этой «линии переговоров», что само по себе было отрадно. Зато отчасти она «угадала» повисшее в воздухе желание путём случайности — её позабавила одна из фраз Ли.
- Не, вряд ли Семерхет, — хихикнула девчонка в кулачок, кинув взгляд сначала на учёного, а потом на своего друга.
- Это же насколько тихим должен быть омут, чтобы в нём водились такие черти, как Семерхет или Профессор X, — и ещё раз хихикнула она, сделав большие и выразительные глазки на слове «такие». Настроение с «я мысленно желаю сделать тебе больно за поведение» сменилось на куда более дружелюбное благодаря одной весьма удачной шутке. Именно поэтому создания с чувством юмора в любой компании на вес золота.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Вт 15 Дек 2015 - 7:17

- Да вы прикалываетесь, - сначала напрягся, а следом и сменил гнев на милость ученый, убедившись в том, что дуэт шутит. По крайней мере, сейчас шутит – за будущее ручаться не приходится. Если всяких Шакалов из офицерских рядов Deus Bestia уже вряд ли с кем-то спутаешь, то отдельных людей запросто можно начать искать даже в среде своих знакомых, не только каких-то левых лиц из подземелий. И пусть лично ученый был абсолютно уверен, что он совершенно не похож на даже заместителей всяких «летних шляп», а чужая душа, в природе в его понимании не существующая – потёмки.
- Обоюдоострый меч, - доложил он скептично, переждав хихиканья девушка и в этот раз даже не задев её недобрым взглядом, - если я Семерхет, то кто-то из вас Арес. Или воскресший Энси.
Кажется, разрядить обстановку было строго необходимо. Даже щенок расслабился, не то что ученый снова стал несколько лояльнее.
- Если они такие простенькие, то сам на них и отвечай. Я тебе зачем? Вот, - щелкнул пальцами он, кивая, - мозги. Мои. Так что не язви, а задавай по делу – а я буду думать.
Удивительно, но даже уже прозвучало более-менее безобидно – уж точно миролюбивее, чем раньше!
- В больницах, как вам, полагаю, известно, лечат, - перешел к проблеме он, - а где лечат, там выше шанс выжить, даже если у тебя застряла в черепе кувалда. Может, они понимали, что одиночек и мелкие стаи по миру так не сгруппируешь и будь что будет, а хотя бы в Нью-Йорке можно поддержать численность самых и без того живучих… Ну, превратить 5% в, скажем, 10%. Мелочь, а приятно. Тоже версия.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Вт 15 Дек 2015 - 18:27

Эми улыбается, Эми даже хихикает – где-то зазвенели колокольчики и взлетели с летнего поля бабочки. А бегает среди этого великолепия большая черная псина, кувыркающаяся где-то в башке бедного Лейна. Впрочем, чего таить – самому инженеру от перемены обстановки со стороны девушки тоже стало намного легче жить на свете.
- Омуты иногда возникают благодаря водоворотам, - внес свою замечание ирландец, улыбнувшись блондинке, - так что…
И всё бы было ничего, да уже через мгновение Маклейн подавился остатками кофе – очень натурально, даже Эми поймет, что не придуривается. Правда, дело было не в Аресе – его как-то вообще мимо ушей пропустили – а в совершенно иных людях… и нелюдях.
- Так, вот ТАК оскорблять нас не надо, - заявил брюнет, чуть не выронив только-только успокоившегося щенка, - мне эта семейка все кишки вымотала, - между прочим, не соврал он, - сдохли и пускай лежат в гробу. Харе воскрешений!
Ай да эмоции… в ненависти к ИКАРу сомнений уже точно не будет! Если не считать того обстоятельство, то нынешняя глава тут вообще не причем – и если об этом вспомнить и задуматься, то картина может и измениться. Как, впрочем, и в силу разницы между Черным Королем и Аресом – но сейчас речь не о них.
- Да молчу я, - откашлялся он, решив проявить ответную лояльность и не рычать на ученого в лишний раз, - думай, мозгуй.
Итак, сколько людей – столько и мнений. Ви полагает, что болезни было две – первая заманила в обитель второй, к оборудованию в больницах. Этот тип считает, что болезнь была одна, а больницы фигурируют исключительно ради поддерживания численности нелюдского населения. При этом так называемая эволюция мутантов, способная дать им возможность управлять вирусом, не нарушает идеи о подчинении – всё зверье станет по гроб владельцам прививок обязанно ещё в первую пору. У кого принципы послабее – шантаж, потом придумают, у кого посильнее – и после эволюции спасающую ранее сторону не бросят. Чего-то у Малейна в голове каша началась… Он даже как-то затих, вновь уступая диалог девушке.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Вт 15 Дек 2015 - 23:36

Ну, вроде как улыбка говорила о том, что всё теперь идёт правильно. Правда, Эми так и не поняла, что тогда шло неправильно, однако ж… Наверное, Лейн хотел больше эмоциональности? Ну, он её получил точно!
- Боже упаси. Нет, таких сюрпризов нам точно не надо. — сначала тоже удивилась, сделав большие глазки, а потом тихонечко расхохоталась девушка. Если он — это Арес, значит, она — это Ева? Ну да, всё складывается. Учитывая, что Ареса почти никто не видел, шансы того, что это Лейн, имелись, и нешуточные. Правда, стал бы Арес мотаться по всяким подпольным исследователям да выслушивать о себе в третьем лице чего бы то ни было! Хотя, может, интриганы — они именно такие… А вот про «Энси» девушка уже слышала, и слышала далеко не в лучшем свете. До переворота власти Альянс вообще не пойми зачем существовал, как по её.

Но вернёмся к более насущным делам. Кофе было выпито, чашка отставлена, и теперь лишь оставалось, смотря милыми глазками на учёного, надеясь, что он выдаст хоть что-нибудь полезное. А теперь пора и ей выдать кое-чего полезное. Например, та идея, что уже давным-давно будоражила её ум — может быть, мутанты пришли сами, почувствовав, что они заболели? Банально, да и никакая вторая болезнь не нужна; нужна лишь наглость и, похоже, страховка. Ибо будь ты хоть мутантом, хоть боссом, пока что медицинской страховки нет, в больницу в США не пустят, даже если будешь кровью перед входом истекать.
- А, может, мы и впрямь ищем слишком глубоко. У меня есть и альтернативный сценарий. Жили-были мутанты, никого не трогали. Один из них был весьма богат вне подполья — ну, предположим, какой-нибудь альфа. И он решил сделать стае мутантов услугу — оформить медицинскую страховку на всех, причём через какого-нибудь врача, которому приказал строго-настрого никому ничего не говорить и тем более не сдавать анализы. Как только что-то случилось, как только мутанты почувствовали себя плохо, они в больницу все вместе и побежали. И ни Союз, ни Альянс не при чём. Правда, нам уже не узнать ничего, ибо смертность там была… по-моему, как раз процентов пять и выжило, — вроде как до Эми дошла информация, что выжил всего один, да; с другой стороны, выживают сильнейшие — шансы, что выжил именно тот, кто мог им всем и раздать «плюшки», была весьма и весьма велика. Но всё-таки выжил один, а в больнице бесчинствовало много, около двадцати. Как сам учёный и сказал, «ну, говорите, а я скажу, почему эта идея абсурдна». Если скажет, что эта идея абсурдна, значит… Значит, всё-таки это всё организовал Союз и в этом нет никаких сомнений. А если нет, может, и впрямь они зашли слишком глубоко? Кстати, если «нет», то они могут сдать в Альянс эту версию как предварительную, только перед этим как следует почистив её и приведя в порядок.

Бедный Лейн. Уже третья версия на его голову и вторая за последний час.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Чт 17 Дек 2015 - 1:56

- Буду знать, как тебя оскорблять, - фыркнул ученый, следом, впрочем, вовремя добавив, - шучу.
Переждав, пока все откашляются и отсмеются, ученый зевнул и не без досады убедился в отсутствии в своей кружке кофе. Идти за термосом показалось непосильной задачей, так что, тяжко вздохнув, он остался на месте. Как, кстати, и заметно расслабившийся щенок, умудрившийся задремать даже несмотря на кашель держащего его на коленях мутанта.
- Ну да, несколько штук мутантов – одна стая, - качнул головой он, выслушав предположение блондинки, - хотел бы я посмотреть на такого альфу. Большинство вожаков с двадцатью-то щ-щ-енками и к-к-котятками не справляются.
Откуда же ученому знать, что познания Эми начинаются и заканчиваются на одном единственном списке в двадцать мутантов, который получил, внимание, только Альянс? Больница в Нью-Йорке не одна, мутантов было если не полгорода, то всё равно очень и очень много… Нескладно как-то версия на реалии жизни ложилась.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Чт 17 Дек 2015 - 13:09

А в голове Лейна тем временем даже встала своеобразная картина, почему-то представляющая собой целый город для мутантов. Правда, кое-чего сознание не учло, по неким своим соображениям решив не создавать образа пары подле каждого гражданина. Вряд ли люди захотели бы жить в этих действительно джунглях, пусть и каменных… Но это всё лирика. Просто само перед глазами встало, как только он услышал примерную численность мутанского населения в Нью-Йорке. В прошлом, правда – сейчас их должно быть намного меньше. А что, неплохой теоретический городок – он бы прикупил там себе домик.
- И большая дружба с общими решениями между несколькими вожаками, как я понимаю, тоже исключена, - протянул он, вернувшись из своих фантазий в реальный мир, - или нет? Кружок такой под видом клуба каратэ.
Абсурд, скажете вы? А чем, по сути, кучка мутантов в мире людей отличается от кучки язычников в христианском мире – подумайте. Скрывающиеся компании, численность которых настигает хотя бы больше одного, всегда рвутся к состоянию какой-никакой группы на условиях взаимопомощи. Им не до новомодных тенденций рекламы одиночества и исключительности каждой личности, они хотят жить и хоть с кем-то делиться своими проблемами, которые не всем расскажешь, и уж тем более не каждый в них поможет. В общем, лично Маклейн если и удивится, то несильно – тем более что немаленький кусок времени в периоде, когда такие союзы могли создаваться, провел в своеобразной изоляции. То есть он банально не в курсах.
- Только вот сомневаюсь я, что в больнице можно быть записанным, не сдавая анализы, - признался он уже Эми, почесывая при этом за ухом сонного щенка.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Чт 17 Дек 2015 - 21:03

Несмотря на то, что версия была выдвинута самой Эми, она ей же и не нравилась и уж тем более девушка не считала её правдивой. Всё гениальное просто: это была идеальная версия для… для абсолютно всех. Для Альянса, для Союза, для Правительства, для Подполья. Никто никого не подставил, всё получилось само. Конечно же, девушка сама чувствовала, что ничего подобного… Почему-то ни в одном другом городе никакого «профсоюза обиженных мутантов» попросту не было и не наблюдалось, а здесь вот как по заказу. Хотя, может, дело в том, что они не были столь заражены? Штук двести так мутантов в Нью-Йорке — шутка ли.
Девушка уже хотела открыть рот и рассказать сама про то, что, может быть, они и сплотились воедино (хотя в сама это верила ещё меньше) и сформировали что-то в духе частного английского клуба, но Ли опередил её фактически с той же самой мыслью. Что ж, осталось лишь кивнуть и послушать, чего учёный ответит на этот вопрос.

На шептание на ухо от Лейна она отвечать не стала, хоть и подмигнула, дескать, «спокойствие, только спокойствие». А причиной тому — та же самая улика, известная исключительно Альянсу.
- Но они ведь и были записаны. Как раз двадцать человек, — собственно, резонно подумала беловолосая, вспомнив про списки, про которые здесь делиться и впрямь не стоило. Правда, там их было не двести, а штук так двадцать… Так что на самом деле это не аргумент. Другое дело, что Эми понимала, что не может всё быть настолько просто, просто из-за того, что это было ну просто слишком оптимистично. Как раз всё укладывалось в эту версию — не все двести были в больнице, а всего двадцать — как раз размер средней такой стаи.
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Пт 18 Дек 2015 - 0:05

Не вмешиваясь в перешептывая дуэта – да какое ему дело – реагировать ученый продолжил только на прямые вопросы и замечания. И если девушка временно затихла, то развившему тему мутанту он, разумеется, ответил.
- Как ты себе это представляешь? Никаких видимых разборок на почве альфа-замашек, никаких деланий территории, все дружат как хиппи и вместе травку курят, планируя общие занятия йогой и расписывания семейные страховые полисы медицинского обслуживания. Ты, вот лично ты, - скептично указал на гостя-монстра ученый, - вроде независимая личность, уже с замашками вожака. Долго будешь другого хама подле себя терпеть? Отвечу за тебя – пять минут. Если ты из продвинутых и твоя блондиночка под боком будет – десять минут.
Разведя руками, мол, я-не-наставиваю-но-это-бред, мужчина всё-таки встал и попытался найти себе что-нибудь попить. За кофе идти всё равно поленился, но зато нашел бутылочку минеральной воды. С ней он и вернулся обратно в кресло.
- Но можно предположить, что вообще все-все американцы такие правильные и застрахованные, а мутанты просто среди них. А что? Тоже мысль относительной здравости.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Пт 18 Дек 2015 - 0:49

- Ну-у-у-у, отозвался Маклейн, запоздало отвлекаясь от подмигивающей и вообще такой всей целиком хорошем Эми, - как сказать?
Посмотрев в потолок, на девушку рядом с собой, а следом зачем-то ещё и на щенка, брюнет в итоге почесал сам себе лоб и очень выразительно, будто бы даже с лёгким порыкиванием, фыркнул. Объяснять, что он и так самый что ни на есть альфа, а также комментировать упоминание  хамов он в итоге не стал, но зато на вопрос ответил в своей манере.
- Со скидкой 7 минут. Ладно, убедил – кружка по каратэ не было.
А жаль, Лейн уже собрался и в кружок записываться, и в городе домик себе покупать, следом занявшись уговариванием Эми туда переехать! Юмор, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Ирландцу уже давно не пятнадцать и свои представления о собственной берлоге в своих перспективах давненько перевешивают в его голове идеи о ежепятничной смене бара – просто с корректировками, учитывая расу… Впрочем, будто бы у него есть время на такие мелочи жизни – что на берлогу, что на бары. Мыслим масштабно – о терактах и высшем смысле тайных организаций, в которых он уже начал путаться.
- А это уже настолько просто, что может оказаться даже обидной правдой, - хмыкнул он на последнее предположение ученого.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Эми Бейтс Пт 18 Дек 2015 - 2:43

- Невозможно, — теперь уже высказалась сама Эми, продолжая обсуждение своей же «подставной» гипотезы, которая чуть было не сделала всем мутантам-Namon настоящий рай, рай по крайней мере на его мыслях. Но — нет, девушка пока что ещё не освоила основ чтения мыслей; её фраза касалась кое-чего другого.
- Средний американец не пойдёт в больницу, пока что у него не начнут отваливаться руки с ногами. Да и тогда поостережётся, особенно учитывая цены здравоохранения, — вот и сама Эми разрушила фактически собственную же версию. Окончательно. Хотя лазейка-то всё ещё имелась; имелась она в том, что учёный не знал про подозрительный список в двадцать мутантов. Однако на этом моменте Тираннозавр просто-напросто решила запомнить все возможные версии и аккуратно их записать. У них пока что было три. Первая — было два вируса, первый из который загнал всех в больницы, а второй уже и ударил. Вторая — Союз решил повысить выживаемость свободных мутантов. И третья — Союз не при чём, одна из стай была зарегистрирована в больнице на добровольных началах какого-нибудь влиятельного альфы. Три версии, одну из которых можно выбрать, поговорив с выжившим или с персоналом больницы. Все пути ведут в Рим, вот и тут так же — все пути ведут туда, откуда удивительное путешествие Эми в мир посвящённых и началось.
- Вот мы и ломаем голову, что там да как. А искать вокруг самой больницы нам как-то слегка всё-таки боязно, — нахмурилась «благоухающая» девушка в духе «ах, подполье всё-таки прижимают», что наверняка если не обрадует учёного, то хотя бы вселит в него дополнительную уверенность в парочке.
- Такие дела, — в общем-то, вопросы Эми уже закончились. Самое, похоже, главное — то, что вирус будет постепенно «блокировать» инфекцию — они узнали, а всё остальное — ну, как и изначально планировалось, остальное узнавать лучше на месте основного ЧП. Или она чего-то забыла? «Кажется, я чего-то забыла…» — ох уж это настойчивое впечатление того, что что-то идёт не так…
Эми Бейтс
Эми Бейтс


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Некто Пт 18 Дек 2015 - 23:38

- Вам виднее, что думают о своём здоровье американцы, - не стал спорить ученый, в очередной раз разведя руками, - я из Старого Света.
Немножко личного в тему, пусть и без «лишних» уточнений. Этот тип в очках с равным успехом мог быть хоть итальянцем, хоть русским, хоть немцем – английский у него, так или иначе, был сейчас даже слишком разговорный. Может, в  более серьёзной, если не сказать официальной обстановке схема изменится и в нём станет проще узнать, например, британца.
- С такой охраной, - ответил он уже Эми, как она и полагала оставшись довольным её замечаниями и реакцией, - это будет проблемы тех, кто вызывает боязнь. Вряд ли там целая орда дежурит. Хотя… патрули какие-то назревают, но я в это нововведение ещё не вникал. Странные какие-то чуваки. Кофе ещё будете?
Последнее было выдано с некой надеждой – ради себя самого ученому вставать было, кажется, лень. Ну, зато он перестал намекать им валить по добру отсюдова! Щенок тем временем всё-таки соизволил очнуться и подать какие-никакие признаки, а именно – полез с колен Лейна на колени Эми. А что, близко - удобно!
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфицированный альтруизм  - Страница 3 Empty Re: Инфицированный альтруизм

Сообщение автор Личлэйнн Маклейн Сб 19 Дек 2015 - 0:48

Не сразу щенка отпустили к Эми, не сразу. Сначала Лейн призадумался, пытаясь понять, а точно ли малыш её не обидит – на это ушло несколько секунду. Убедившись в отсутствии агрессии со стороны монса, брюнет ещё немного подумал, щелкая хвостом, и лишь следом ослабил хватку,  отпуская малыша на колени к девушке. Щенки к счастью не котята – на ровном месте и просто из-за смены погоды на Юпитере вредить не станут.
- Да даже если и орда, - самоуверенно и гордо хмыкнул ирландец, стоило только теме зайти о полной безопасности Эми в его присутствии. Так ещё бы! Тем более что ему для ряда задач даже режим пса-то не всегда нужен – и так справится. Нет, он не преувеличивает и не храбрится.
- Что за патрули-то? – зацепился он за вдруг возникшее «чужеродное» для темы слово, вроде и не касающееся центрального дела, а вроде и… полезно знать всё на свете. Они с Эми уже немало интересного узнали, в том числе и не касаемо миссии Н\13. Как бы только про него самого теперь не сказали, что он с луны свалился – профукать в его случае что-то важное нельзя потому что нельзя.
- А кофе… будем? – решил Маклейн передать право на решение блондинке. Подобрел он… Впрочем, и ученый стал лояльнее, так что в качестве «пряника» за хорошее поведение полагалось и смягчение тона со стороны главной «борзой» отвечающей стороны.
Личлэйнн Маклейн
Личлэйнн Маклейн


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения