Привидение с замками

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Привидение с замками Empty Привидение с замками

Сообщение автор Провидение Вт 23 Авг 2016 - 6:03

Продолжение прогулки до ученого Ви.  
Переносится из локационного режима в эпизод.


Участники: Евгений, Эмбер, Кристиан
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Кристиан Эванс Вт 23 Авг 2016 - 20:21

Не хотел бы Крис явно оказаться во власти Генерала Мороза. Многие говорили, что зима в России лютая, и особо говоря, проверять Пастух сам не хотел. Но парень закивал, словно теперь понял, что означали слова его нового знакомого. Тему начнет недопонимания Крис уже не хотел поднимать, просто, ну зачем каждый раз об этом говорить, так что, когда прозвучала эта тема, то парень медленно выдохнул, возможно посчитать до пяти и воодушевленно улыбнулся, словно ничего сейчас не слышал, он опять кивнул, что понял, до чего не мог достучаться Евгений. Крису даже было стыдно, что он так отмалчивается, но если он откроет свой рот, то из этого ничего хорошего не выйдет.
-А в Сибири, правда много медведей? - с интересом спросил парень, как время в машине все еще было, молчать было как-то неловко, поэтому парень и придумывал эти вопросы, ну а что, задавал действительно то, что ему было интересно. А потом Эмбер стала рассказывать. Интересная картина, одна родилась, где было очень жаркой, другой, где очень холодно, а Крис как-то по середине, да и хороший вопрос, что ему говорить, где он родился, или, где больше времени проживал? Правда рвение девушки узнать чуть ли не дом было странным, поэтому парень тихо прошептал ей на ушко, что это неуместно рядом с водителем, который не является проверенным лицом, но потом решил кратко и о себе рассказать.
-Я из Новой Зеландии - да, лучше так говорить, а потом Крис посмотрел в окно, кто бы мог подумать, что они уже вот доехали? Даже настроение было лучше, интересно все же, ради какого случая прибыли и все такое, а то им толком не рассказали зачем. Парень вышел из машины и заплатил таксисту, он не особо помнил, сделал ли это Евгений, но если он уже платил, то Крис даст чаевые, может и о некоторых моментах разговора он забудет? Да что там этот таксист, с утра услышал, к вечеру забыл, к тому же интерес был прикован явно не к нему, а к поместью, здание можно сказать огромное. Подойдя к воротам, Крис нажал на кнопку, нужно оповестить же о прибытии.
Кристиан Эванс
Кристиан Эванс


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Ср 24 Авг 2016 - 11:40

- Я из города под названием Абакан. Небольшой такой город в Сибири. Мало кто знает о его существовании, хотя люди там живут неплохие. Красивая местность, кедры и морошка... нельзя описать словами то, что надо увидеть и почувствовать самому. Но там очень красиво, и может быть когда нибудь туда тоже доедем. Теперь, когда я могу стоять на ногах - тем более. Правда приличную часть жизни я прожил так же в Москве... там же и травму заработал. Так что по этому городу я тоже могу поводить.
Он только улыбнулся на вопрос Кристиана, но поскольку он сидел на переднем сиденье, это было сложно заметить.
- И почему все спрашвают именно про медведей? Я бы скорее сказал что там больше лосей и лис с волками, но медведей хватает. Естественно не в самом городе, а в лесах области. Красивые животные, только опасные. Но, если медведь не людоед, а ты не угрожаешь ему или его детям... то он тебя не тронет. Главное - знать меру и проявлять уважение. Например не показывать спину. А лучше просто не показываться на глаза. Лучше для всех.
Добравшись до ворот замка, такси остановилось и Евгений расплатился за дорогу. Потом правда Кристиан дал таксисту ещё денег, но Евгений не стал комментировать. Каждый решает по поводу своих денег сам. И только сам.
Подойдя к воротам, Евгений нашёл небольшое табло с кнопкой и микрофоном и нажал её, предположив, что это звонок.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Чт 25 Авг 2016 - 19:40

Кажется, Эмбер ошиблась, надо было Кристиану говорить, что бы обходил скучные ответы стороной, а не Евгению, который сейчас стал отрадой для ушей. Девушка совершенно не любит короткие ответы, которые не несут в себе какого-то тепла, так что пастух, теперь стал сухарем. Главное, когда сидели в ресторане, никого не смущало, что они могут себя раскрыть, а тут таксист оказался хуже ядерной бомбы. Собственно, Бйэкер больше ничего и не говорила. Её, мягко говоря, начинала уже бесить эта поездка и разговоры, которые в итоге вытекали в «не говорим об этом, а то выдадим себя».
"Безумный мир шпионов, - язвительно звучали эти слова в её голове, - ах! А таксист то наш, оказывается враг, он нас везет на свою базу, что бы выпытать все тайны Альянса! О, боже, только посмотрите, на этот куст, да это же ищейка вражеской организации! О нет, оно съело шины, что бы мы не смогли дальше ехать!" – абсурдный диалог иногда спасает нервы и ужасно веселит. Эмбер уже тряслась всем телом и сдавливала смех, от собственных слов, когда они подъехали к замку. Мужчины вышли, а она сидит и утирает слезки, теперь изредка посмеиваясь. Брюнетка не видела, расплатились ей спутники или нет, скорей всего да, но решила внести и от себя пару купюр. Таксист явно был рад, наверное, редко встречаются такие щедрые туристы.
- Фуф, - выдохнула Бэйкер догнав своих коллег и с явно хорошим расположением духа, над ней  радуги и цветочков у ног для полной картины не хватает, - Мне тоже на звонок нажать? – поинтересовалась пианистка обратив внимание, что и Кристиан и Евгений нажали небольшую кнопку звонка по очереди.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Пн 29 Авг 2016 - 14:49

Таксист уехал отсюда явно сильно более богатым, чем он рассчитывал, и наверняка более весёлый. Когда Эмбер с весёлым выражением лица спросила про кнопку, Евгений улыбнулся и покачал головой. Он не совсем заметил что Крис тоже нажал на кнопку и потому немного смутился.
- Да нет, я думаю не стоит. Я не заметил что Кристиан тоже нажал на кнопку. Тут уже ошибка только и исключительно моя. Так что я думаю что если только у нас попутно не сняли отпечатки, то тебе звонить не придётся, и кто-то может быть даже скоро отреагирует на нас. Надеюсь что не спуском на нас охраны или собак. А то я в немцев верю, они могут.
Он немного потянулся, и аккуратно придвинул бочонок с пивом к столбику.
- Кстати, если есть желание спрятать пиво, можно начинать искать подходящее для этого место.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Мир Вт 30 Авг 2016 - 3:05

К счастью, худшие опасения не оправдались и никаких злобных собак из-за ворот так и не повыпрыгивало. Не менее злобной охраны, впрочем, через забор тоже не напрыгало. Есть-то они есть – это очевидно, одни ворота стоят дороже жизни некоторых гостей из троицы – но без дела показываться и без причин бросаться на гостей явно не обучены.
Так или иначе, тишина была разрушена не лаем или грубоватыми вопросами мужским голосом, кого, дескать, нелегкая принесла, а очень даже приятным женским голосом. Источником звука оказался домофон, как и отозвавшийся на звонки компании.
- Доброго вечера, - тепло пропела, видимо, домоправительница или секретарша, - прошу гостей представиться и обозначить цель своего визита.
Важно тут ещё то, что сначала речь была выдана на немецком языке, однако следом девушке то ли кто-то что-то подсказал, то ли она сама догадалась – так или иначе, фразу повторили на английском, а потом ещё и на русском, что особенно внезапно.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Кристиан Эванс Вт 30 Авг 2016 - 22:37

Ситуация была в какой-то мере комичная. На что-то обиделась Эмбер, может на нотацию Кристиана? Разница между таксистом и рестораном явно была, девушка может, не обратила внимание на то, что компания сидела в отдельной комнате, которую явно не подслушивали. А вот таксист существо живое, и в его бренную головушку могут запрыгнуть различные мыслишки, после разговора с русским, пастух и правда прислушался к его совету, поэтому так сухо и ответил, была бы другая ситуация, может быть все было иначе. То, что несколько раз нажали на звонок, ну это было прикольно, однако, Крис кивнул, что можно было означить, что все хорошо.
-Не думаю, что они смогут изъять нормально отпечатки- банальная логика, если наложить два рисунка, разобрать явно узор проблематично. Зато он потом допер, что они не про это, про сканер Пастух банально не додумался даже, поэтому тихо рассмеялся. -А я не подумал об этом- не постесняюсь своей простотой ответ Крис. А потом еще это пиво, надо было его прятать, посмотрел на домофон.
-Давай вон в ту сторону- Крис кивнул в сторону сугроба или же куста, если там не окажется снега, прятать в поместье было бы весьма глупо, а потом уже задумался, нет, как себя звать он звал, а вот цель визита какая?
-Доброго. Я Кристиан Эванс. Нам надо встретиться с ученым - ответ явно так себе, но ничего, может команда добавит что-нибудь если что. К тому же на всех языках проговорили, даже странно было, Крис не ожидал такого.
Кристиан Эванс
Кристиан Эванс


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Чт 1 Сен 2016 - 16:11

Евгений только улыбнулся, что из-за шрама могло выглять до крайности странно. Хотя конечно, могло и не выглядеть, он не любил зеркала.
- Ну что же ты так, только себя и упомянул. А как же остальные члены команды? А прятать бочонок не будем, если уж у меня его конфискуют, то пусть лучше открыто.
После этого он сам подошёл к динамику, где вероятно был спрятан и микрофон, и произнёс:
- Если быть точным, то здесь не только Кристиан Эванс, но и Эмбер Бейкер, и Евгений Бестужев. Доктор Мёрфи оставила нас в аэропорту, только обозначив, что нам необходимо прибыть сюда. Надеюсь, вы сможете пролить свет на эту ситуацию и тепло на нас самих. Всё таки не самая тёплая погода сегодня, госпожа.
После чего он подмигнул остальным и стал просто ждать ответа.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Вс 4 Сен 2016 - 18:11

«Отключись, отключись и думай о хорошем, вспомни что-нибудь приятное и все будет замечательно» - напевала про себя девушка и тихонько посмеивалась на сказанные слова русского. Конечно, и такой поворот ожидаем от Альянса. На базе она слышала, что есть один человек из верхов, который не прочь пощекотать нервы работников организации. «Вот бы мы к нему не попали» - подумала Эмбер, но не успела зацепиться за эту мысль, как мужчины стали говорить о том, что бы спрятать бочонок пива. «Милые мои.. зачем его прятать, если специально брали, что бы подарить..?» Может Евгений и Кристиан решили так развлечься, возможно, они напряжены? Боже, зачем об этом думать сейчас, когда поворачивать уже некуда.
А вот и короткое приветствие, которое прозвучало на трех языках, что значит их явно тут ждут и знают о их прибытии, но почему-то запрашивают информацию. Пахнет проверкочкой. Кристиан представился, Евгений представил их повторно, а Бэйкер улыбнувшись помахала в знак приветствия. Наверное, здесь еще и видео камеры припрятаны, пусть хотя бы так её заметят.
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Мир Вт 6 Сен 2016 - 19:09

Выслушав парней, где-то там по ту сторону домофона решили, похоже, немного убедиться в их словах. В частности подала признаки жизни современная небольшая камера на столбике, ранее не бросающаяся в глаза из-за закрывающей её в непогоду маленькой крыши, довольно изящной и не выбивающейся из правил дизайна забора и ворот. Собственно, чудо техники повернулось и «уставилось» на Эмбер. Самих мужчин, похоже, «проверили» еще тогда, когда они подходили для нажимания кнопки звонка, а вот молчаливую даму пришлось отмечать дополнительно.
- Всё верно, - отозвался следом всё тот же женский голос, выбрав для общего общения всё-таки английский, - прошу пройти на территорию, вас встретит машина. Добро пожаловать.
Сначала могло бы показаться, а причем тут, в общем-то, машина… Но уже за открывшиеся перед трио воротами всё стало понятно. Никакого здания в обозримом радиусе не наблюдалось – только дорога вперед, а по обе стороны то лес, то ныне мрачноватый в силу сезона сад, то вообще поле с признаками присутствия лошадей. Добираться пешком до самого заглавного здания скупленной земли, похоже, было задачей на выносливость. Так что лучше компании действительно просто подождать машину. Ворота же, вступившие их на территории, тем временем захлопнулись за их спинами.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Кристиан Эванс Ср 7 Сен 2016 - 20:44

-Оу, моя оплошность, я думал, что вы захотите все сами. А бочок, вдруг захотят вместе выпить? -чуть смеясь, сказал парень. Он уже представлял, как это будет забавно, но это же доктор, и не какой-то там, и дело к нему самого альянса, так что надо думать реалистично, выпить у них навряд ли получится. Еще подумают, что алкашов отправили. А что делают люди, которые приезжают в Германию, конечно, идет пробовать знатное пиво, так что все нормально.
Машина, они серьезно, там что дорога зигзагами и нужно сделать определенный круг почета пять раз вокруг замка? Крис немного не понял эту логику. Крису так и хотелось посмотреть, что там за воротами. Но у него просто челюсть отвисла, он ожидал ну все что угодно, даже собак, но не Нарнию. Они видели замок, так почему сейчас вместо него дремучий лес. Пастух не успокоился, он прикрыл глаза, потер их и снова посмотрел на деревья. Но на этом он не успокоился, он хотел выйти и посмотреть, точно ли он видел замок, да только вот двери резко закрылись.
-Вот это чудеса - проговорил парень разглядывая красоту. Ему нравилось, даже очень. А почему они тогда замок видели. Да может обычная компьютерная графика, Крис на своей шкуре знает, какая она бывает правдоподобной.
-Интересно, а тут и грибы растут, и звери бегают? -конечно Кристиан не пошел проверять, но его удивление и какой-то интерес остался на лице. Ну чтож, осталось ждать машину.
Кристиан Эванс
Кристиан Эванс


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Чт 8 Сен 2016 - 16:38

Евгений только улыбнулся. Пива ему совсем было не жаль, а ходить в гости без ничего в руках, он не привык. Потому он с бочонком в одной руке и опираясь на трость другой рукой, неторопливо проследовал за ворота и старательно не показывая офигения размерами поместья, сел в машину и поставил пахнущий пивом бочонок себе на колени. Сумка с ноутбуком так и висела сбоку, и казалось, была забыта.
- Ну что вы, любезный Кристиан, мне совершенно не жаль поделится пивом, В концео концов, в гости в чужой дом невежливо и неблагородно ходить без подарка или просто с пустыми руками.
Осматривая местность уже из машины, он услышал возглас восхищения от Кристиана и вопрос о грибах и животных.
- Судя по всему, если тут и есть животные, то явно нестандартные, а грибы... грибы это же такая вещь, они есть всегда. Было бы прикольно приготовить каких нибудь грибочков в сметанном соусе. Давно уже я не готовил ничего.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Мир Пн 12 Сен 2016 - 19:37

Присланная за компанией машина оказалась ничем непримечательной. Новенький мерс, темный. В наличии водитель, что даже открыл перед Эмбер дверь, он же следом помог Евгению ввиду его «инвалидности». Крису же, как молодому и здоровому, предоставили возможность сесть самому – но зато, хоть на первое сидение, тут уж ради всего святого и свобода выбора. В остальном ниже особенного – салон разве что довольно богатый, но шампанское из кресел всё же на столике не выезжает.
Итак, предстояла аж пятиминутная – учитывая большую скорость и идеальную дорогу, то есть это много – поездка по живописным местам. Леса, поля, по зиме скучные сады, где-то даже лошадей кто-то обучает, в наличии мелкие постройки, некоторые из которых могут оказаться, например, банями. Но сколько ниточке не виться, привезли компанию во внутренний двор внушительного особняка, фактически действительно замка по старым канонам. Этажей всего три, зато размах по длине здания весьма внушительный. Высадив компанию, водитель подсказал им двигаться вперед и назваться домоправительнице у входа.

Внимание, Эмбер не ждать.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Кристиан Эванс Пн 12 Сен 2016 - 22:01

-Или хотя бы жаренные, они тоже очень вкусные, эх, с картошечкой- с улыбкой добавил парень, да тема о еде всегда приятна, а главное, ее всегда поддерживают. фантазия уже нарисовала вкусные картине в разуме парня, что тот почти не заметил, как приехала машина. Все же как-то странно, ну а что поделать, Альянс это череда фантастики. Крис открыл дверь Эмбер, чтобы она села, а потом за ней закрыл дверь. Потом же проследил, чтобы Евгению также было удобно, что-то в нем было хорошее, что сразу Крис не разглядел и кажется, зря он отказался от пива.
-В добрый путь - с улыбкой проговорил мужчина. Усевшись на сиденье, Пастух только и делал, что смотрел по сторонам. Ему особенно нравится природа, это просто потрясающе. Ну а потом можно было заметить уже настоящий замок, который был ну что тут сказать, огромных объемов, только страшно представить, сколько там уборки. Крис выпрыгнул из машины первым, и открыл дверь Эмбер, а потом и мимоходом Евгения, а потом с ними уже пошел к незнакомой девушке.
-Здравствуйте, я Кристиан Эванс, это Евгений Бестужев, а эта девушка Эмбер Бэйкер. Мы рады вас видеть Как-то думал Пастух, что ученый мужчина, но походу он ошибался, или сейчас опять что-то перепутал?
Кристиан Эванс
Кристиан Эванс


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Чт 15 Сен 2016 - 11:26

Евгений только улыбнулся при упоминании жареных грибочков с картошечкой. Всё таки что-то общее бывает у всех людей. И это общее точно поможет им понять друг друга лучше. Намного лучше. А пока что нужно было разобраться с тем, что было сейчас. Выйдя из машины, и подхватив свой бочонок с пивом, он направился к домоправительнице и когда его представил Кристиан, слегка поклонился.
- Guten tag, meine geehrte Frau.
Не то чтобы он собирался блистать знаниями языков, но тем не менее, с птицами жить, по птичьи щебетать. А тут вполне могла оказаться прислуга из немцев. Да и должна была бы, по всем канонам. Бочонок он аккуратно поставил у своей ноги, так как держать его на весу было тяжело не для рук, а скорее для ног. Трость приходилась очень даже в кассу, но он имел небезосновательные надежды, что скоро она ему не понадобится.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Мир Вс 18 Сен 2016 - 20:38

Домоправительница замка Ви, как должно было стать ясно ещё во время общения через домофон, владела далеко не одним языком. При этом угадать её настоящую национальность не представлялось возможным – внешность в общих чертах сводилась к весьма большой группе европеоидов и дополнительных зацепок не давала. Впрочем, быть может, Евгений в своих мыслях прав и она, действительно, вопреки отсутствию малейшего акцента и в других языках, просто немка. Или нет, или да. Впрочем, какая разница? Так или иначе, а средних лет аккуратная женщина в идеально вычищенной одежде поздоровалась на всех трех языках, нужных группе, а там и провела их в довольно внушительный холл с журнальными столиками, длинным диваном, креслами, камином в восточной стене и симпатичными маленькими люстрами на потолке.
- К сожалению, - важно доложила женщина, стоило только компании обустроиться в ожидании, - вынуждена попросить вас сдать всё оружие, включая замаскированное и второстепенной важности. И нет ли в наличии пожелания поставить бочонок в холод?
Одним и тем же тоном о пиве и оружии? Знаем, умеем, практикуем. Помимо этого это же безразличие намекает, что если кто-нибудь не отдаст оружие добровольно, то закончится это вряд ли хорошо – тут явно всё схвачено, сам вопрос  возни не требует и может быть решен без согласия присутствующих…
Вопреки ряду дилемм, в частности с оружием, в остальном с гостями продолжали обращаться куда лучше среднего. Теплую верхнюю одежду снять помогли, вместо испачканной в грязи и воде обуви выдали легкие домашние туфли – причем отдельно мужские и женские, в обоих случаях удобные и новые. Ну и конечно же спросили в процессе, не желает ли никто заодно принять приглашение к позднему ужину, ну или просто чай или кофе.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Евгений Бестужев Вт 20 Сен 2016 - 17:25

Евгений пожал плечами, видимо подобное отношение к гостям было обязательным требованием. Хотя, может быть она просто прошла школу английской прислуги. Евгению это было в целом всё равно. Женщина была вполне приятной, и их ждали, а значит, всё было более или менее в порядке.
- Оружия у меня нет, а бочонок поставить в прохладное место стоит, пиво хорошее и я надеюсь что хозяин дома согласится принять его как маленький знак уважения от гостей.
Смена одежды так же пошла на пользу настроению Евгения, хотя усталость давала о себе знать, особенно ногам, поскольку он опирался на трость вполне всерьёз, чтобы не упасть. Однако он решил что будет правильно предложить свою помощь женщине, чтобы она не таскала тяжёлый бочонок.
- Если вы покажете мне, куда можно убрать бочонок, я буду рад вам помочь, не хотелось бы нагружать ношей женщину.
Евгений Бестужев
Евгений Бестужев


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Кристиан Эванс Чт 22 Сен 2016 - 19:55

Все было странно, хотя просто Крис видно не привык к такому, но это не говорит, что ему не нравится, пусть немного стоял истуканом, но потом стал искать оружие, словно оно у него было. Но им вроде не выдавали, но было бы очень печально, если бы что-то такое нашлось, а он даже не знал, а потом бы пытался убедить это всех. Но после всех попыток, Кристиан отрицательно покачал головой.
-У меня тоже нет - спокойно отозвался мужчина, хоть даже как-то неловко, пора бы иметь при себе хоть что-то, а то так даже стыдно, но разве они не отправлялись на мирную миссию? Хорошо было, что пиво не нужно было прятать в снегу. Раз Евгений сам вызвался помогать, то Крис не стал представлять свою кандидатуру, и без него справятся, он пока Эмбер помог снять верхнюю одежду, а потом снял и свою. Сложив куртку, Крис ее отдал и принялся переобуваться. Хотя его немного смущал тот факт, что угадали даже с обувью, неужели докладывают даже по таким мелочам?
-Если можно, то чашечку кофе - сонливость все никак не могла отпустить Криса, поэтому он и решил залить ее кофеином, может бодрости побольше будет. -И может я вам помогу донести этот напиток? - с улыбкой спросил мужчина, оценивая размер бочонка, он как-то не особо задумывался. А если есть сила, то зачем Евгения напрягать, или персонал, это ведь они с гостинцем пришли, им и унести, хотя, Крис плохо знал этикет этой страны.
Кристиан Эванс
Кристиан Эванс


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Эмбер Бэйкер Сб 24 Сен 2016 - 17:11

Собственно, как и ожидалось их тут ждали да дожидались, но от проверки не отказались, собственно, к этому осталось только привыкнуть. Эмбер стало интересно, сильно ли она измениться спустя время, когда будет прибывать в Альянсе, так же будет проверять всех и вся, при этом зная, что это твои союзники?  Естественно, дело правое, проверять, но, а как же доверие? Как всё сложно, однако.  
Очередная машина и снова её кто-то открывает дверь, а за воротами столь дивный пейзаж, от чего тяжело верится, что они попали в нормальный замок.. или же наоборот, в нормальный?  Эта красота светской жизни столь томна и сладка, что попади пианистка сюда, как обычная гостья, то несомненно бы мечтала тут остаться (но такая мысль, даже сейчас мелькнула в её мыслях).
Мужчины говорят о грибочках, а вот она мечтает о курочке с золотистой корочкой и цельной картошечкой, только представив такое яство, Бэйкер ощутила свой голод очень четко. Стоило нормально поесть в ресторане, а не довольствоваться малым. Сложив руки на животе, девушка думала только об одном: «Только не заурчи».
Вот они и приехали, лес и лошади остались позади, и теперь перед ними появилась девушка. Эмбер даже обрадовалась её появлению, пусть и с монотонным голосом, которым она их окликнула про ужин и оружие.
- Доброго дня, - с широкой улыбкой поздоровалась с девушкой Бэйкер и также с позитивом обмолвилась, - в наличие такого не имеем, - тут Кристиан помог ей снять верхнюю одежду, за что собственно брюнетка его поблагодарила, затем оставила свою обувь и юркнула в предложенные теплые туфельки. Она заметила, что размер обуви ей в пору, но акцентировать на этом внимания не стала, только вот интересно стало, где же такую удобную обувь делают?
Эмбер Бэйкер
Эмбер Бэйкер


Вернуться к началу Перейти вниз

Привидение с замками Empty Re: Привидение с замками

Сообщение автор Мир Вт 27 Сен 2016 - 6:25

- Да? - сдержанно удивилась женщина отсутствию у гостей оружия, следом лишь улыбнувшись и не став настаивать. То ли трио уже как-то на наличие опасных объектов и без того проверили, то ли она им почему-то на слово поверила… впрочем, скорее всего, всё-таки первое. Вряд ли у Ви будет работать легковерная простушка.  
- А вы довольно смелы, - лишь прокомментировала она, то ли имея в виду опасности места, куда они прибыли, то ли просто обстановку в мире. Учитывая, что тут с них едва ли не пылинки сдувают, похоже, все-таки мир она имела в виду, мир. Нынче такой неспокойный и полный сюрпризов мир...
Заверив Евгения и Кристиана, что им не о чем переживать, женщина в считанные секунды организовала дополнительную помощь – в итоге бочонок унес в сторону кухни молодой парень из среды её помощников. Взамен принесли всё, что успели попросить гости – от кофе и чая и плоть до закусок.
- Так как на счет позднего ужина, гости дорогие? – вновь уточнили у них. Причем повторили вопрос сразу после того, как глянули на Эмбер – уж от профессионального взгляда опытной домоправительницы ничей голод не ускользнет!
- И не могли бы вы пересказать, что именно поведала вам Мерфи? Возможно, это скажется на месте общения в доме, - таинственно добавила она, пока что не покидая гостей, а следом и обновляя вопрос ввиду, видимо, слов троицы ещё у домофона, - или она действительно не говорила ничего, кроме адреса?
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения