Марокко: Танжер

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Марокко: Танжер

Сообщение автор Провидение Пт 8 Май 2015 - 6:35

Первое сообщение в теме :

Марокко: Танжер - Страница 3 2hwmsxx

Крупный портовый город Танжер не особо знаменит в народе, но уж название управляющего им государства припомнит каждый — Марокко. Эта страна отличается удивительно стабильной политической ситуацией, развивает туристическую инфраструктуру и вообще входит в список самых приятных и спокойных стран Северной Африки.

Омываемый Гибралтарским проливом Танжер успешно совмещает в себе политические, экономические, туристические, культурные и даже духовные направления. Представительства международных торговых и финансовых организаций, мечети, христианские церкви, синагоги, культурные центры, видны рекламы с приглашением обучиться серфингу или просто съездить с экскурсией к достопримечательнос­тям. Последних, кстати, немного, но внимания они точно заслуживают. Обязательно следует посетить Гроты Геркулеса(Геракла),­ находящиеся в пещерах в районе мыса Спартель. От следующей же важной достопримечательнос­ти вы в любом случае никуда не денетесь — это одна из самых протяжённых в мире пляжных линий, начинающаяся как раз от района мыса Спартель и хвастающаяся сорока семью километрами. В этом городе однозначно можно не только полюбоваться видом кораблей дальнего плаванья, но и насладиться тёплым песочком, волнами, серфингом и другими пляжными развлечениями. И всё буквально под боком у цивилизации! Необразованных скептиков, считающих Африку обязательно деревней, Танжер однозначно образумит.

Обстановка в городе: спокойная.
Экологическая ситуация: в норме.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Вс 20 Сен 2015 - 1:13


Долго же Мавке пришлось возиться, чтобы её атласы разбежались как положено… это же какое внимание и сноровка нужны, чтобы управлять сразу несколькими? Но она молодец, справилась. Правда, пока что ничего странного или особенного не увидела – помещения мало отличались от самых стандартных, да и люди были одеты тематически и очень очевидно. Клиентура? Две девушки, одна уже получает украшение на плечо, а вторая пока что изучает рисунки на листах – видимо, делает выбор. Правда, у Мавки были все шансы заменить подозрительное там, где она этого не ждёт. Здание действительно типовое, и карты у неё на руках. Однако в какой-то момент даже в вентиляции начинались странности. Вроде должно пойти дальше, а обрывается. Должно сделать поворот, а не делает. При этом есть поворот там, где его быть не должно, но он перекрыт от роботов такими шустрыми и быстрыми лопастями продува, что пройти туда не успевают даже Атласы.

А вот у Шерхана дела куда хуже… Подняв на него глаза, продавец сделал до страха и ужаса удивленную физиономию и быстро затараторил.
- Азь есмь прадавец. Яз-с не гид. Хотеть кушать – я продать. Лучший! – продавец мигом сунул под нос Шерхана жаренное что-то неясного происхождения, мол, попробуйте. – Но гид-с не-а, - огорченно покачал головой он.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Вс 20 Сен 2015 - 7:23

- Что прям просто внезапно начало невыносимо болеть? Без сыпи, покраснений или еще чего? - Рыжика слегка удивило бы подобное стечении обстоятельств, ведь тогда получилось бы, что боль шла действительно изнутри от мышц, нервов и костей, не затрагивая при этом кожу. "Неестественного цвета глаз" или "лишних конечностей", о которых говорила Морриган, пока замечено не было, пока что все цивильненько. - Мм? Она пока еще не очнулась, и неизвестно еще, когда очнется, а мою душу в это время съедают нетерпение и чувство паники. К тому же, чтобы полностью разобраться в ситуации необходимо взглянуть на неё под разными углами, а я хочу именно что "полностью разобраться в ситуации".
Да, чтобы понять, что же здесь случилось и случается до сих, действительно необходимо взглянуть под разными углами, рассмотреть несколько версий и опросить нескольких человек, скорее всего, после Аннеты ему придется опросить еще кого-нибудь из пострадавших, чтобы получить новую информацию или подтвердить уже имеющуюся. Вдруг лицо Эмиля изменилось так, словно его "внезапно осенило".
- Слушайте, до меня тут внезапно дошло вот что... - последствия одышки от подъема по лестнице пропали уже полностью, так что теперь говорить было легче. - А что если салон тут вовсе не при чем? - Поясни. - Что если и вы, и моя подруга подхватили "заразу" каким-то другим способом? Например при купании, от укуса какого-нибудь местного насекомого или еще чего подобного? Это ж Африка, тут и не такое возможно в плане болезней и всего подобного! Вы не видели в самом салоне ничего подозрительного, ничего, что могло бы натолкнуть на мысль "Это как-то странно!", чего-то чему вы не придали значения тогда, но при этом вспомнили и заметили это сейчас? А то наша история будет наполнена изрядной долей черного юморка, если мы засудим этих людей и только после выяснится, что они оказывается были не причем.
Он немного ускорил темп в сравнении с обычной речью, но говорил все еще не так уж и быстро. Кавалерист сумел подавить хихиканье, но все же усмехнулся над подобным стечением обстоятельств. Действительно, а что если они действительно не причем? Что если все пострадавшие просто вдохнули отравленный воздух, пройдя по той же самой улице, где расположен салон, и это простое совпадение?
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Ева Топлякова Пн 21 Сен 2015 - 1:21

В сети все было швах - семьсот пятьдесят восемь сообщений напрягали и отбивали всякое желание пытаться разобрать все и ответить. И кто ж это такой активный? Ладно, а что у нас там с делом?
Быстро осмотрев с помощью своих многолапых помощников салон и не обнаружив ничего интересного, Ева вернула остальных паучков в вентиляцию - водить их оказалось не слишком трудно, главное не перепутать, где какой находится и не уронить на пол, отвлеклись на другого, и задумалась - все выглядит прилично до зубовного скрежета, но что-то же мыслям не дает покоя. Вот только что?
Девушка зарылась в планы и азартно усмехнулась - строение вентиляции не совпадало. Вот только легко осмотреть ответвление, не указанное в планах мешал пропеллер.
Тут Мавку отвлек говор в наушниках, заставив вздрогнуть - блонди не сразу сообразила, что это за звуки, зато когда сообразила...

С козырька палатки неожиданно нагло на плечо Хэнку спланировал почти совершенно круглый комок серо-коричневых перье, громко чирикнул, проскакал по плечу, словно в поисках какого-нибудь жучка, случайно попавшего на одежду мужчины и почти на самое его ухо негромко заметил голосом Мавки: - Я бы это есть не стала. Хотя бы потому, что знаю, что творится обычно в таких местах. Хотя, если ты любишь "белого фаянсового друга" и желаешь зависнуть с ним в обнимку на неопределенный срок, дело твое. - воробей опять громко чирикнул и скрылся где-то за козырьком палатки, после чего сама Ева приступила к вредительским действиям, а именно - затолкала отвертку одного из роботов так, чтобы застопорить помеху хотя бы не на долго, обидно будет, если техника не переживет подобного, и резво направила второго Р.Б.А. по столь интересному ответвлению.
Ева Топлякова
Ева Топлякова


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Хэнк Шихан Ср 23 Сен 2015 - 18:14

- Нет нет, спасибо, я только из кафе, - ну не говорить же продавцу что он такое не съест. Еду из ларьков он признает только если та приготовлена и запакована не в этом самом ларьке. однажды Шерхан уже отравился, так что и организм и мозг включают защитную реакцию при виде подобной еды.  
Комментировать слова атласа Мавки мужчина не стал, он итак это все знает и проходил, только что об этом подумал. Хэнк посмотрел вслед улетевшему воробею и вернулся к мужчине за прилавком.
- Мне не гид, мне узнать по поводу вон того салона, - шатен кивнул головой на вывеску нужного им здания, не тыкать же рукой. В этот момент он пожалел, что не является какой нибудь Евой блондинкой, так же все проще, состроил глазки, встал красиво и все тебе на блюдечке выдадут, а тут... Так скоро можно дипломатом, зубозаговорщиком и просто выпрашивалкой сотого уровня стать.
- Может там странные люди ходят? Грузы большие или еще что в глаза бросалось? - продолжал настаивать Шерх, добиваясь хоть какой то информации, не уходить же с пустыми руками. Иначе придется сидеть и смотреть на монитор ноутбука своей напарницы.

Все таки хорошо, что Шихан не пошел в агенты. Тут же надо на каждой миссии делать то важное, то растаманское лицо, придумывать кучу историй и вытаскивать щипцами информацию из окружающих, при этом не наделав шума. Лень, мужчине просто лень, его природу не изменить. Шерх обернулся, пытаясь найти глазами Мавку, дабы удостовериться что все хорошо и никто не валяется полумертвым и забитым татуировками.
Хэнк Шихан
Хэнк Шихан


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Чт 24 Сен 2015 - 4:45

Для Клето

- Не чесалось, - медленно помотала головой Аннет, - а сыпь – говорю же, не видела. Бинт снимали уже потом, я этого в сознании не застала.
Выслушав рассказ о состоянии здоровья подруги гостя, девушка лишь пару раз цыкнула, вздохнула и слегка покачала головой. Всё плохо, она не спорит.
- Ну, все мне известные, включая меня, в себя пришли, - задумчиво и как можно мягче произнесла она, став ещё добрее прежнего, - думаю, с ней всё тоже будет хорошо. Не переживайте так. Я бы, наверно, не отходила от дверей в палату друга, наверно… - добавила она, сделав следом маленькую паузу. А, кстати, действительно – неслабые нервишки у рыжего, если он вместо паники в коридорах больницы и попыток перевести подопечную в европейские или американские больницы начал расследование проводить!
- Я пользуюсь аэрозолем против насекомых, - убедительно доложила она. Да, на свете есть до чертиков городские и в жизни не видевшие зелени страшнее городского парка люди, искренне считающие, что несколько пшиков спасут их от всех насекомых на свете. Впрочем, укуси её что-то страшное – она бы наверняка об этом уже сказала. Для молодежи самых каменных и железных городов, особенно девочек, даже комар – катастрофа, ибо пятнышко уродует,  и вообще я теперь умру.  – Болело же от татуировки ровнёхонько, - добавила Аннет после ещё одной паузы,  - а значит, оттуда и ноги растут.
А вот на счет странностей девушке пришлось задуматься на более долгое время. Она разминала пальца, чесала лоб, слегка ёрзала, пытаясь в эти моменты несильно шевелить забинтованной частью тела, цыкала, щелкала пальцами.
- Не-а, - всё-таки «порадовала» она ответом Клето, - разве что тип один смутил. В тату-салонах же как? Надо показать, что тату – это круто и модно. Когда тебя обслуживает мастер без тату на себе – это странно. Как зубной врач с плохими зубами. А на моём мастере тату, кажется, не было. Или было… под одеждой где-то? Я не проверяла, а надо было?
Ну да, заходит клиент в салон и велит мастеру раздеваться – так, что ли? Ну, Аннет тоже можно понять – она такими вопросами как-то не задавалась, а тут уже, что называется, вдохновение на расследование, азарт! Будь она способна встать – пошла бы рыжему помогать!

Для Мавки

Мавке сначала не повезло. Систему продува в вентиляции сделали так жутко, будто бы планировали не просто гонять воздух, а разбивать в фарш крыс и мышей, заодно уничтожая в пыль насекомых любого вида, рода и размера. В итоге сразу её план не сработал – отвертку на огромной скорости понесло в сторону. Если роботик в этот момент всё ещё держался за неё, то покрутило и побило ещё и его. Ай да видео на компьютере сохранится – веселее всяких горок страха! Впрочем, Альянс даже веники вяжет так, что ими можно блокировать удар Низшего, а потому отвертка, пережив не лучшие секунды своей жизни, но даже не помявшись в процессе, всё-таки отбилась о лопасти ближе к центру механизма и в итоге где-то застряла-таки, резко тормознув всю технику. Робот, кстати, если тоже мотался вместе с отверткой, тоже не сломался – разве что приземлится в таком случае на спину или бок, а потому с ним придется потратить время на подъём. Отвёртку явно придется оставлять тут, по этим жутким лопастям так и видно, как они рвутся вперед и надеются вернуться в режим работы.
Итак, что же дальше? Уже через пару метров по вентиляции окажется решетка вниз. Для робота, увы, слишком мелкая в плане прорезей, но... Внизу неожиданно окажется полностью белый коридор с хорошим освещением.

Для Шерхана

Кажется, птица на плече Шерхана сослужила не самую хорошую службу… Не успел тот вникнуть в слова мужчины, как немедленно отпрянул и резко увеличившимся глазами уставился на пернатое чудо. Да, птица в итоге улетела и женского голоса мужик – слава небесам, а то было бы совсем плохо – не слышал, но сам факт! Не говоря уже о реакции странного туриста – тот даже не удивился!
- А вы колдунь?! Не проклянай, пощади, я хароший, верующи, зла не делать!
Нет, ну, а чего вы хотели от типичного жителя таких районов в отдалении от городских центров? Даже в больших американских городах два шага в сторону нужных кварталов сделаешь и уже далеко не только такого наслушаешься. А тут вообще Африка – самая ещё цивилизованная часть, но всё равно.  Впрочем, аналогом в схожих районах является очищение карманов от зла денежного, просветление божественного порошками и травами, а заодно и проверки на умение духом и телом отбивать свою дорогую технику, так что Шерхану, считай, повезло. Безвредный и сильно религиозных работяга с бзиком на мистику опасен быть не мо… а нет, стоп,  может. Мало ли, секта и фанатики? Но сейчас, кажется, всё равно не тот случай.
- Фургон приезжать, рыжий приходить, - затараторил он, видимо решив, что немедленно выдать повелителю птиц все, что только можно выходит хорошей идей, - белые мешки, вуду, бокор, мамбо си пве местный туда ходить, но вуду здесь полица не льябит, он вечерами ходить с бандитами – высочеееенными. Я тогда как раз с работа к жене и детям – трое диток, дай идти к ним живым, - а они как зыркать, как проклинать!
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Чт 24 Сен 2015 - 17:12

- Правда? Слава богу! Вы меня успокоили. - Клето облегченно выдохнул и улыбнулся. - У её "лечащего врача" есть мой номер, если её состояние изменится он мне сразу позвонит, и я тут же примчусь. Просто, если я буду часами сидеть около её палаты, это все все равно ничего не изменит, только нервы лишний раз расшатаю, а так я хоть что-то делаю.
Что же делать дальше? Попросить девушку снять повязки и показать ему её раны? Не, как то странно выйдет, вряд ли она спокойно отреагирует на подобную просьбу и продолжит сотрудничать, к тому же не для красоты же эти бинты были наложены, их снятие может потревожить рану и нанести лишний вряд организму, впрочем вряд ли он или сама Аннета смогут, посмотрев на рану, поставить точный диагноз и определить клиническую картину, даже если задействовать вопросы в  духе "А здесь болит?", то максимальным выводом, который он сможет сделать будет "Здесь точно что-то повреждено и нуждается во врачебной помощи". Делать снимки, чтобы потом показать их белым рыцарем, раны находящегося в сознании человека тоже было не вариантом, это выглядело бы слишком странно, и придумать достаточно убедительное оправдание для такого.
- Ну, это не рядовой случай. Обычно они еще и одежду себе специально подбирают такую, чтобы все татуировки были по-максимуму открыты для постороннего взгляда. - Откуда он это знает? Все просто, пару раз он тоже ходил в тату-салон, сам себе узор так и не набил, скорее просто составлял компанию друзьям. И каждый раз, мастер всегда был одет в майку или футболку с короткими рукавами, чтобы были полностью открыты руки на которых ни одного живого места без чернил не осталось. Можно ли предположить, что он был без единой татушки, потому что знал обо всех последствиях? Или это будет слишком поспешным выводом? - Следовало ли вам попросить его раздеться перед тем, как тыкать в вас иглами, хмм... - По выражению его лица и жестам можно было сделать вывод, что Эмиль действительно всерьез задался данным размышлением, но шуточный тон, явно говорил об абсурдности и несерьезности данного высказывания. - Думаю следовало бы. Но вы правильно сделали, что обратили на это внимание. Отличная работа, агент Скалли! Это все? Вы были одна? Был ли кто-то в очереди за вами или перед вами? 
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Ева Топлякова Сб 26 Сен 2015 - 22:21

Все в курсе, что бывает, если в блендер засунуть крупный объект и как его там мотает? Увидев такой экшн на собственном экране девушка тихо про себя взмолилась чтобы несчастный паучек уцелел. И, похоже, удача пока еще не рискнула поворачиваться задом к Еве, за что ей девушка была весьма благодарна. А может у Альянса даже нанотехнологии титановые? Во всяком случае круговерть довольно быстро кончилась с характерным лязгом - отвертку зажало между лопастями, заклинив их намертво.
- Пакость удалась. - Тихо хихикнула блондинка и дав команду отделить отвертку, повела своих помощников дальше. - Идея на десяточку, исполнение на троечку. Ну что? Живем! - Мавка довольно улыбнулась и уже тихо расхохоталась, услышав очередной экзерсис торговца. Даа, в России на такое даже в глубинке не нарвешься - скорее побьют или святой водой обольют, да иконы облобызать заставят. А тут пожалуйста, за темного духа похоже приняли.
Покусав губы и тихонько поржав, Ева снова азартно "закопалась" в ноутбук - такую игрушку в руки дали, как тут отвлечься надолго? В прочем... Почувствовав на себе взгляд напарника, девушка не отрываясь помахала ручкой, пошевелив пальцами, мол "вот она, вот она, не сожрали ещё". Когда принимают за дуру всё же обидно. Сами посудите - одно дело в след за кампанией сунуться без оглядки и совсем другое, когда ты рулишь парадом. Тогда есть куча времени принюхаться, разобраться, всех построить, наорать на кого надо и неспешным маршем всё разнюхав отправиться крушить противника.
Неучтенное ответвление вентиляции закончилось быстро, открыв взору решетку и светлый коридор за ней. Вот только для того места, где они сейчас оказались больно необычно он выглядит своей чистотой и аккуратностью.
- У-у-у, как интересно! - пробормотала кавалеристка себе под нос, умиленно вытянув губы трубочкой, и направила робота к решетке: - Какие замечательные коридорчики тут попадаются, прямо лопнуть можно от любопытства, что же на другом их конце можно найти... - По дурацкой старой привычке, говорила Мав в слух, но себе под нос и почти не слышно - учитывая, что почти всё время за своей любимой машинкой она провела одна в пустой квартире и нужно было себя как-то развлекать - к сожалению, долгое время ей приходилось выбирать между музыкой и играми, так как всё вместе не шло, а без обоих разом было скучновато, вот и развлекала себя девушка, ну или в периоды азартного волнения думала в слух, не раз винясь знакомым, которым мешала бормотанием, что так ей лучше соображается.
Спустя пару секунд вместо азартного бормотания от девушки можно было услышать уже, такие же тихие, ругательства, ато и тихие матюки - выудив из глубин сумки старый задрипанный джойстик она вместе с одним из "пауков" "извращалась", пытаясь отвернуть решетку. Наконец, ослабив часть винтов, а часть и вовсе сняв, блонди вывела в коридор, тут же разослав в разные стороны, свою парочку Р.Б.А., не забывая, в прочем, на всякий случай поглядывать за тем, что творится в салоне.
Ева Топлякова
Ева Топлякова


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Хэнк Шихан Пн 28 Сен 2015 - 19:24

Пока этот странный мужчина тараторил и выдавал по несколько непонятных слов, во внутреннем кармане шерхана зашевилился геккон. Причем так заметно зашевелился, будто кто то рвется наружу. кажется, шатена назвали ранее колдуном? Да, теперь это смотрится именно так. Хэнк осторожно достал свое маленько животное и посадил на плечо, после чего Лацерта не шевелилась, устроившись удобно. Теперь это не ручная рептилия, а сухой мелкий лист.
- То есть рыжий это главный а высочеееные бандиты, - он протянул, проговаривая схожие слова почти так же, - охрана у вуду? -
Все таки решил переспросить Шерх, всегда лучше уточнить детали, чем додумать самому и попасть в очень плохую ситуацию. Как пример - уехать с миссии с температурой и татуировкой. Про какие то мамбы узнавать он не стал, понимая. что это точно либо название, либо обознаение чего либо, а там уже и гугл расскажет и может даже покажет.
- И правда ты мужик хороший, - слегка улыбнулся мужчина в ответ и, поблагодарив, отошел от ларька вбок, дабы не стоять в поле зрения.

Достав свой наворочненный смартфон по первому слову Альянса, шатен быстро набрал Еву и стоял ждал ответа. Услышав первые звуки, мужчина, еле сдерживаясь от смеха, подписал себе очередной смертный приговор, - Прием прием, Котик на связи. Зайка, как слышно? - Похоже, он будет еще очень долго вспоминать это и еще очень часто так говорить, выводя из себя блондинку.  Немного успокоившись, голос стал ровнее и он уже продолжил по делу, - У меня тут интересная информация, за каким углом ты сидишь? -
Хэнк потоптался на месте и получив нужный ответ, последовал к девушке.
Хэнк Шихан
Хэнк Шихан


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Пт 2 Окт 2015 - 5:31

Для Клето

О, у Аннет, кажется, вышло сделать доброе дело! Она же девушка не злая, от души радуется, что смогла успокоить рыжего гостя. Даже улыбка как-то увереннее и добрее стала.
- Ну, тогда у вас всё схвачено, - подвела итоги она, всем своим видом демонстрируя, что даже не сомневается в том, что подруга посетителя обязательно очнется и всё будет очень-очень хорошо. Но надо возвращаться и к делу… Или относительно к делу.
- А он бы разделся, как думаете? – уставилась на рыжего она, предварительно покивав на его соображения на счет одежды, подтверждая, что если открытых зон и было много, то и на них не нашлось рисунков. И она это точно помнит!
Вновь улыбнувшись и даже похихикав – что, кажется, отозвалось для неё болью, от которой она уже просто, ойкнув, отмахнулась – на счет агента Скалли, Аннет призадумалась.
- Даже не знаю, что вам и сказать, Малдер. Впереди была девушка, но я не могу её описать – не помню почти. Афро, одета хорошо, а вот нюансы…  Что она набивала – не разглядела с расстояния. А за мной… ой, да немаленькая очередь. Особенно для тату-салона, не супермаркет же? Я была с подругой… Может, дать вам её номер телефона? Вдруг, она что-нибудь вспомнит?
Ай да Клето, ай да молодец. Информаторы уже сами предлагают помощь!

Для Мавки

Кто о чем, а у Мавки настоящий шпионаж и подсудное дело. Если кто-то, конечно, ещё докажет, что роботов вела она… И если кто-то этих роботов поймает, что в руках такой умницы вряд ли возможно.
Коридоры, в которые девушка вывела своих Р.Б.А., казались бесконечными. Поворот направо, видимо вдоль стены до отмеченных на плане помещений, ещё и не был освящен, а в другую сторону так и вовсе шел прямой путь без видимых с такого расстояния дверей хоть куда-нибудь.
И пусть в самом салоне пока что без изменений – кто монотонно работает, кто ждет очереди, кто листает изображения, а кто говорит по телефону – а в коридорах явно есть, чем заняться. Поверхность потолка и стен оказалась невероятной крепкой и скользкой, из-за чего роботов, кажется, ещё и уронит на пол. По нему можно двигаться – он жестковатый и будто бы резиновый – успешно вперед, но как назад-то, если что? Впрочем, там видно будет.
В тёмном коридоре за поворотом налево первая дверь показалась быстрее, чем казалось изначально. Правда, за ней было абсолютно тихо и как её открыть – непонятно. Замок есть, но высоко, а сделана дверь из того же материла, что стены и потолок. Что до светлого коридора, то вскоре стало понятно, почему нет дверей – он вёл в помещение, не уступающее в белизне себе самому. Причем разделяло помещения только прозрачное нечто, то ли стеклянное, то ли пластмассовое – из-за него и казалось, что перехода куда-то ещё нет и коридор бесконечен. Перехода будто бы и не было – что тут белое, что там, а деление прозрачное. Что за прозрачным барьером? Видно плохо, но, кажется… гробы?! Ну, или что-то похожее. Белое такое, а под стеклом-куполом на них самих вроде как фиолетовое. Что внутри уже них самих, впрочем, из-за стекла не видно. Людей в помещении нет.

Для Шерхана

Шерхан, ты решил довести продавца до проблем с сердцем? Ему уже и птицы хватило, а тут ещё и одушевленные листья из кармана на плечо гуляют! Побледнев, насколько вообще может побледнеть не совсем классический араб с явной примесью более тёмнокожих кровей, продавец сглотнул и посмотрел на вновь заставший листик на плече «колдуна». Кажется, о нашем Хэнке по городу скоро пойдут легенды! А ведь правду говорят – невежеством толпою руководить добро! С другой стороны, и птицы, и не самая знаменитая ящерица в своём поведении смотрелись действительно странновато. Что-то удивило бы даже законченного ученого и циника.
- Д… д-д-да, - всё-таки выдал бедняга, кажется, мысленно прощаясь с жизнью, - он тамт явна главня. А аони б-бандиды. Вуду боги охрряняю, не бандаты, а тут бандито.
Ну, насколько бы не ломал мужчина язык, а смысл вродке понятен. А главное – он понял смысл последних слов Шерхана. Колдун сказал, что ты хороший? Ну, значит, вроде тогда не обидит. Выдав некую смесь между «спасибо» и «храни вас ваши боги», бедняга закивал, мол, да-да, я хороший, а следом и всучил за счет заведения Хэнку булку. В отличие от остального товара, эта казалась даже более чем просто съедобной. Видимо, бедный продавец сообразил, что ничего другого колдун в лавке есть просто-напросто не будет.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Пн 5 Окт 2015 - 17:50

- Хммм, думаю ради вас - Эмиль, слегка прищурившись, словно бы он имел какие-то проблемы со зрением, обвел девушку оценивающим взглядом и ухмыльнулся - Разделся бы, и даже доплаты бы не попросил.
Рыжий, смотри не забывай зачем ты здесь, и вместо всяких светских бесед вернулся бы к допросу? А то неплохо ты тут устроился, пока ты тут общаешься с симпатичной девушкой, Мавка и Шерхан где-то на, скорее всего, вражеской территории, рискуют своими жизнями и юридической невинностью. К тому же твое время ограничено ограничено, будет лучше не тратить его попусту. О, еще один свидетель появился в поле зрения.
- Звучит неплохо, но я сомневаюсь, что она вообще захочет со мной говорить. - Кто знает, может ситуация продолжит развиваться в том же духе, и Аннета еще и сама придумает, что необходимо сказать её подруге, чтобы та согласилась ответить на его вопросы, ну или хотя бы даст пару полезных советов и подкинет идейку, которая поможет разговорить свидетеля. - А с ней самой все в порядке, она здорова?
Прямо сейчас Клето уже продумывал варианты того, что можно было бы преподнести новому свидетелю в качестве алиби и легенды. Те варианты, что он опробовал на медсестре и самой Аннете не сработают, первый потому что она знает чуточку больше, а второй просто, вряд ли, возымеет хоть какой-то эффект, та скорее всего скажет "А я тут вообще причем"...Хотя по телефону можно будет представиться полицейским или санинспектором, удостоверение она по факсу очень вряд ли запросит, а на каверзные вопросики можно будет будет придумать убедительный ответ на ходу.
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Ева Топлякова Ср 7 Окт 2015 - 23:12

Камеры штука такая... В общем обычно Ева над ними открыто ржала. Почему? Ну посудите сами - стоит такая фигня неподвижная, пырится в одну точку, так и установлена ещё так, что даже половину коридора обзором не перекрывает. Как тут не поржать? Это в кино камеры движутся и настроены так, чтобы обзор был по максимуму, а в реальности на такое разве что на режимных объектах можэно нарваться. Вот и тут тихо хихикнув девушка загнала робота наткнувшегося на интересную комнату прямо на камеру, чтобы не соскользнул - в последние минуты она с начала была несколько озадачена подобной возможностью, а потом долго боролась за возможность вести своих маленьких помощников под потолком и не дать им свалиться на пол, в зону обзора.
Внимательно осмотрев менее интересную чем первая находка дверь, и посетовав, что не догадалась попросить укомплектовать своих Р.Б.А. лазером, резаком или на худой конец парой манипуляторов-отмычек, надо будет устранить сие досадное недоразумение. Нет, можно конечно попробовать поковыряться отвёрткой, но есть такое маленькое подозрение, что это вообще дверь на выход, а потому - маленький механический паучек устроился на зрящей в коридор камере, а блонди собралась уже вернуться к своей находке, предвкушающе облизываясь, когда отозвался вибрацией ее мобильный. Парадокс - Мавка терпеть не могла, когда ей звонят, но при этом нередко огорчалась, что ей никто не звонит. Вот такой вот веселый загиб, от которого в восторге пляшут тараканы. Нет, ну есть же люди, которые так легко портят удовольствие звонком не вовремя.
- Добрый день. - Отозвалась Ева взяв трубку, благо номер не определился - голос дружелюбный, спокойный, даже деловой, однако стоило ей признать в звонящем напарника, явно про себя хихкающего над очередной дурацкой шуточкой... Нет, ну мужик уже взрослый, а ведёт себя как мелюзга, и не стыдно? В прочем, Иви не разозлилась, она сейчас себя чувствовала ищейкой, напавшей на след и просто пропустила мимо ушей почти всё, кроме вопроса. В прочем: - Ветеринарка за углом, со всей больной живностью туда. - Девушка откликнулась совершенно на автомате, снова прилипнув к ноуту и пытаясь лучше разглядеть что твориться в обзоре робота нашедшего похоже то, что и требовалось. Только вот что именно? Не хватает только главных злодеев, чтобы вышли и все свои планы рассказали. Жалко так в жизни не бывает, ато как бы это всё упростило.
- Избушка, избуш... - Тут до девушки дошло, что иностранец вряд ли поймёт и оценит народный фольклор, потому всё же отозвалась, негромко хмыкнув упрощенной фразой, как раз для английского должна звучать строиться не так трудно: - Полосатый, задом развернёшься к ларьку и пройдёшь по прямой, я буду по левую руку через сотню метров. Думаю, у меня новости интереснее. - Голос девушки звучал довольно и азартно. Перед обрывом связи, из трубки совершенно точно мужчина должен был услышать довольное сопение и тихое бормотание на русском - "Какая штучка! И всё мне, м... Только вот не вздумай грёбнуться на пол, вот покажешь мне всё что я хочу, тогда хоть с эйфелевой башни тебя уроню, а сейчас изволь не соскальзывать, я знаю, что ты это можешь если хочешь..." И заключительным аккордом в последний момент прозвучало "нунихренажсебе!", оборванное гудками.
Ева Топлякова
Ева Топлякова


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Хэнк Шихан Вс 11 Окт 2015 - 19:17

Хэнк пошел точно по направлению блондинки и даже дослушал её непонятные высказывания про башню и какую то избушку. Что к чему он не особо понял и ожидал лишь чего то новенького. Идти не долго, но загуглить непонятные слова того мужчины он успел и, как только подошел, зачитал Мавке первое определение.
- Жречество в Гаитянской вуду, - шатен сделал паузу, осмысливая прежде чем прочитать, - Хунган священник и мамбо женщина-священник — жрецы вуду, деятельность которых ориентирована на получение предсказаний от духов во время одержимости. – остановившись и хмыкнув, он глянул на ноутбук девушки и продолжил вычитывать из википедии, - Бокор колдун — человек, профессионально занимающийся магической деятельностью. Бокоры часто понимаются как люди, практикующие «чёрную магию» и не всегда признаются хунганами и мамбо в качестве адептов вуду. – И опять пауза, всякие мелкие предложения он прочитал про себя. Ориентируясь только на что то более важное, - Хунган си пвен или мамбо си пвен. Вот. А пояснения нет. – Хэнк лишь вздохнул, ощущая нехватку информации и ожидая новостей от Евы. Вывод про жрецов и вуду можно сделать и самому, но прежде надо сложить вместе то, что уже узнали.
Шерхан присел рядом, в очередной раз убирая Лацерту в карман, а то ему страшно что её просто сдует как настоящий лист, она ж еще маленькая. – Долго нам сидеть и вынюхивать тоже не стоит, - негромко произнес мужчина, попутно набирая сообщение для Клето с одним лишь вопросом про что то новое и нажал отправить.
- Как я понял, «Мамбо» это жрецы женщины. Итого у нас женщина вместе с колдуном и плюс охрана, - на основе услышанного и найденного коротко рассудил шатен, все еще раздумывая над сказанным ему.
- Так что нужен очередной план, идти в самое логово и прикидываться кем то, кстати кем? – поинтересовался мнением девушки Хэнк и продолжил, - или ждать снаружи рыжего которого тот мужик вспомнил? - Идея тоже сомнительная. это как дразнить собаку на цепи. неизвестно, сорвется и откусит палец или ей будет все равно и она проигнорирует.
Хэнк Шихан
Хэнк Шихан


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Вт 13 Окт 2015 - 1:39

Для Клето

- Ой, да ладно вам, - заметно смутилась и тихо захихикала Аннет, однозначно восприняв поведение Клето чем-то вроде лучика света в тёмную комнату или просто столь редким в этом мире добром. Пошловато, конечно, но так они молодые люди, а не задержавшиеся в мире представители викторианской эпохи.
- Отчего же не захотеть-то? – удивилась она сомнениям гостя. – Я же её предупрежу, разумеется, что вы от меня. И попрошу, так сказать, посодействовать.
А наш Эмиль тем временем продолжает напрашиваться на скидку при переводе из кавалерии в агенты… Если ещё захочет, конечно.
- Да что с ней будет-то, - отмахнулась Аннет, следов вновь тихо зашипев. А нечего забинтованной рукой отмахиваться! Переждав прилив боли, девушка продолжила. – Она же татуировки себе не набивала. Так, за компания была. Но тем и может оказаться помощницей лучше моего – со скуки даже стенку интересным объектом изучения сочтешь. Ну что, давать номерок?

у остальных без изменений \ admin
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Чт 15 Окт 2015 - 15:04

- Да, это действительно сильно помогло бы.
Постепенно Клето стал приходить к выводу, что все полезное, что Аннета могла ему рассказать, она ему уже рассказала: вряд ли она достаточно хорошо разбирается в химии, механике и технологии татуажа, чтобы углядеть какие-либо странность в тамошних чернилах, аппаратуре или самом процессе набивки рисунка, а свою рану она как таковую не видела, а свои ощущения она как могла расписала. Кажется, разговор придется скоро закончить, да и времени на посещение было выделено не так уж и много, и оно уже постепенно подходило к концу. Перед тем как звонить подруге Аннеты, следовало поговорить с её лечащим врачом и узнать более подробно и точно о её состоянии у человека, который себе на жизнь зарабатывает копанием по всем этом колдунстве. Он ведь имеет право сообщать диагноз пациента, его родственникам или в нашем случае "Сопровождающим"? Или же нет? А поверит ли врач так же, как и медсестра, а то, что Клето действительно является другом потерпевшей?
- Аннет... - Эмиль подошел к девушке чуть ближе и слегка наклонился, так чтобы их глаза находились на одном уровне, еще он понизил голос и говорил с такой громкостью, чтобы его могла слышать только она. - Чтобы меня к вам пропустили, я представился вашим другом, прилетевшем сюда с вами. Пожалуйста. Подыграйте мне. 
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Ева Топлякова Вс 18 Окт 2015 - 0:24

На подошедшего мужчину блонди обратила внимание только когда тот заговорил. Отклеившись от экрана ноутбука, она послушно кивнула: - Не стоит. Только смотри, что у меня есть. - Первой она увеличила изображения плана здания и мало интересной белой двери: - По плану тут совсем иные помещения должны быть. Ато и вовсе не должно быть. Вот это,по видимому - выход. - еще немного подержав оба изображения, девушка развернула третье, с "гробами": - И зачем вот такая красота нужна я даже не представляю, но мне она не нравится. - Азарт как-то неожиданно легко сменился настороженностью и легким страхом. Кажется до кое-кого дошло куда именно она сунула нос.
- Вуду? Вуду это еще прикольнее, там практики вполне реальные и реально использующиеся, только пока все это на классическую беллетристику на эту тему не похоже. - Ева заметно напряглась, размышляя: - Но,скажу тебе честно - после этой красоты, - Мавка ткнула пальцем в экран ноутбука, - меня туда ну совсем не тянет. Я бы еще понаблюдала, особенно за описанной лоточником кампанией. - Девушка снова отвлеклась на паучка, с помощью которого, сейчас решила предпринять попытку заглянуть в одну из капсул, пока никого все равно там нет. Я не трус, но я боюсь. В принципе позиция относительно понятная, для Евы - если можно не совать нос в волчью яму, чтобы узнать кто там находится, почему бы ни попробовать?
Ева Топлякова
Ева Топлякова


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Вт 20 Окт 2015 - 4:50

- Не вопрос, - кивнула Аннет, аккуратно, чтобы не перенапрячь большую руку, достав свой мобильный телефон, - тогда-а-а… перепишите для начала номер.
Экран повернули к Клето, давая возможность не только переписать к себе номер мобильного телефона подруги, но и узнать имя столь необходимой барышни – Дороти. Следом Аннет немедленно пообещала доложить подруге о звонке в течение ближайших десяти минут, чтобы уже не звонить никуда прямо при госте. Выглядела она при этом максимально безобидно, а потому переживать, кажется, было не о чем. Тем более что Клето не сделал ничего такого, что могло бы, например, спровоцировать звонок в полицию.
- Ой,  - удивилась она на следующую просьбу парня, похлопав при этом глазами, - ну… я подыграю, конечно. Но ко мне и друга не должны были так просто впустить, имейте в виду. Но я подыграю, - добавила она, будто бы подчеркивая данный факт.
Собственно, дела Клето здесь, похоже, окончены. Хорошо это или плохо и ему лучше вообще не выходить из больницы – время покажет. Мобильный телефон девушка оставили у себя на животе, что служило напоминанием и лишним доказательством, что она действительно собирается звонить.

Внимание!
Персонаж Шерхан выбывает из игры.
Для решения проблемы очереди поступаем следующим образом. Мавка получает все данные, собранные Хэнком – соответственно, может пользоваться всем, что сказал ему продавец и всем что после нашли в интернете. Самого Шерхана вызывают как боевую единицу в другую больницу в этом же городе, там что-то произошло. Что именно – группе расследования пока что не сообщают, не их, мол, проблемы и можно смело заниматься своими.
Для облегчения игры свяжитесь между собой для обмена информации и встречи. Благо, причин хватает – обе стороны узнали очень много.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Вт 20 Окт 2015 - 16:45

Наверное, следует уточнить, зачем Клето вообще рассказал это девушке и попросил её подыграть ему. Он все еще подозревал, что кто-то из персонала не станет на слово верить в его придуманную связь с Аннет, и решат спросить об этом непосредственно у неё. Разумеется, она вполне могла догадаться, что чтобы войти рыжий что-то наплел персоналу, но вероятность этого была не стопроцентной, также не стопроцентной была вероятность того, что она решит помочь ему в этом. А так, он хоть сколько-нибудь увеличил этот шанс.
Как только он выписал контактный телефон некой "Дороти", и получил от мисс Рокка согласие с его просьбой, Каспар достал телефон, чтобы глянуть на время.
- К сожалению мне пора уходить, дозволенное время посещения подходит к концу. - Он вздохнул, убрал телефон в карман куртки снова посмотрел на свидетельницу. - Еще большое спасибо вам, вы мне очень помогли. - Уже около двери он обернулся и на сей раз заговорил на английском. - Надеюсь, тебе скоро станет лучше, не залеживайся здесь слишком долго. До скорого.
Оставив Аннету уже за закрытой дверью палаты, Клето закрыл глаза и облегченно вздохнул. Ну как он справился? Это не выглядело слишком подозрительно? Ну в смысле...Она ведь и правда ему поверила, а не подыгрывала какому-то странному индивиду, задающему странные вопросы, чтобы не спровоцировать его, и вместо своей подруги не позовет сейчас полицию и врачей с криками? Будем, надеяться, что "Нет", и все прошло более-менее успешно. Так, теперь надо как-то найти её врача. У кого можно спросить? Наверное, у кого-нибудь из здешнего персонала.
- Извините. - Клето подошел к проходящему мимо человеку, одетому в униформу больницы. - Вы не могли бы сказать мне, где я могу найти лечащего врача пациента из восемьдесят пятой палаты? 
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Ева Топлякова Пт 23 Окт 2015 - 0:05

Как замечательно, что Мавка всё же не поддалась на провокацию и не рванула вместе с Шерханом за приключениями в это странное место. Почему? Ну сами посудите - сейчас его отозвали куда-то в больницу, тобишь совсем далеко и надолго, а если бы успели зайти туда, как бы это смотрелось? Попала бы хуже, чем ребёнок перед кассой, но с полной телегой покупок под новый год в супермаркете, когда родители спешно убежали за чем-то забытым, а касса прямо перед тобой(а за тобой хвост почти до входа в этот самый супермаркет из сердитых покупателей). В общем, что называется - пронесло, спасибо не буквально, медвежья болезнь, она такая, а на нервах как раз и проявляется... Было бы очень забавно зайти в это место только затем, чтобы потом нестись в ближайшую кафешку с жесточайшим расстройством желудка на нервной почве. Но фиг с ним с лирикой, а заняться чем-то надо - хоть убивайте, а туда в одиночку Ева не попрёт, кампанией и топиться веселее.
На почве трусости всегда очень легко придумываются отговорки, не замечали? Вот и тут как-то легко в голову блонди пришла такая хитрая мысль - а не пора ли дёрнуть изгнанного ранее Клето на предмет информации, может что откопал? Да и сообразить что делать дальше будет вдвоем проще. Опять же, лучше говорить с ним, чем с маньяком-активистом Хенком, явно предпочитающий методы эмпирические теоретическим, а проще говоря - пока не шарахнет не допрёт, что зря полез. - Неожиданно вкрадчиво подал голос...Внутренний голос, он самый, проклятый искуситель, в обнимку с паранойей. А потому, недолго думая, девушка оставила атлас на крыше палатки, так чтобы было видно вход в здание, и быстренько перегнала воздушного робота туда, где предположительно должна была находиться, да и нашлась, подозрительная дверка, после чего ничтоже сумнящись, выудив свой коммуникатор из кармана, скинула Эмилю смску с адресом кафешки, расположившейся недалеко от подозрительного салона и просьбой поделиться информацией, встретившись лично. В, принципе, если не услышит, можно и позвонить, но пока, мало ли что, может сейчас что-то успешно узнает, а тут она такая красивая все ему сорвет. Да и отдаляться от объекта не хотелось, равно как и оставлять ноут, пускай и замаскировав - сопрет совершенно точно, а может ещё удастся засечь ту таинственную кампанию, что так запугала лоточника.
Ева Топлякова
Ева Топлякова


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Мир Пн 26 Окт 2015 - 2:30

Мужчина, судя по всему, врач, проходящий неподалёку, явно поначалу не хотел отвлекаться на незнакомого ему человека, явно являющемуся не совсем местным и уж тем более не «клиентом» больницы — в смысле, не пациентом, а, как ему показалось, очередному надоедливому посетителю, которые иногда выдают такое, что хоть за голову берись. Впрочем, после короткой внутренней борьбы, явно и весьма живо отразившейся на его лице, он сдал свои позиции и повернулся к Клето.
- Да, чего хотели? Лечащего врача пациента восемьдесят пятой палаты… дайте вспомнить, — но договорить ему не дали.
- Приёмные часы закончились, гражданин, — противный женский голос, принадлежащий явно не самой молодой представительнице человеческого рода, раздался откуда-то сзади Клето. Местная «вахтёрша», которую хлебом не корми, но дайте кому-нибудь доказать свою неимоверную власть над ситуацией. И, да, она относилась как раз к классическому типу, любого представителя которых хотелось удавить даже самым спокойным людям. На месте. Пожав плечами, работник развернулся снова и зашагал прочь. Видимо, непререкаемый авторитет этой немолодой женщины давил и на него. А вот она осталась явно в ожидании, покуда бедняга не покинет помещение.

А тут и СМС-сообщение от Мавки пожаловало на его телефон…
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Марокко: Танжер - Страница 3 Empty Re: Марокко: Танжер

Сообщение автор Клето Каспар Вт 27 Окт 2015 - 12:50

В этот момент все внимание Клето было сосредоточено именно на враче, ответа которого он сейчас ждал, от того противный голос неожиданно раздавшийся из-за спины был вдвойне внезапен и даже пугал этой самой внезапностью. Рыжий чуть не подпрыгнул от испуга, настолько это было неожиданно и разочаровывающее.
- Вот же ж блин!
В принципе докапываться до кого-то лишний раз или пробираться к её врачу штурмом ему самому сейчас не очень то и хотелось. Так, что спорить он не стал. К тому же сейчас напарник по миссии просил встречи, а значить спорить и не стоило. Вряд ли врач или эта старушенция ждут от него какого-либо прощания, так что Эмиль просто молча ушел. По дороге к выходу он сохранил сделанную аудиозапись. А далее нужно было просто сесть в машину, забить в навигатор указанный в сообщении адрес и быстренько направиться туда, потом немного пройтись по улице и наконец зайти в кафе. Уже внутри, около выхода, кавалерист на секунду остановился, обводя помещение изучающим взглядом, пытаясь отыскать лицо напарницы среди остальных посетителей и в целом делая выводы об обстановке. И черт возьми, эта обстановка его не слишком радовала. Немного отойдя в сторону, итальянец достал телефон и отправил Еве ответное сообщение с текстом: "Ты уверена, что стоит обсуждать подобные вещи в людном месте?". Нет ну все же, каковы шансы, что никто из здесь присутствующих не знает английского или в принципе не собирается их подслушивать или слушать краем уха? Даже если эти шансы малы, они все равно есть, не стоит лишний раз светиться или рисковать всей миссией, поговорить можно было и в машине или в более пустынном месте.
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения