Джейк Монтгомери

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Джейк Монтгомери Empty Джейк Монтгомери

Сообщение автор Джейк Монтгомери Сб 23 Май 2015 - 20:55

« I »

1. Имя Фамилия | Прозвище
Джейк Монтгомери | Прозвища пока что нет

2. Пол.
Мужской

3. Возраст и дата рождения.
29 | 13 июля

4. Национальность.
Гражданство США

5. Профессия.
Охранник

6. Внешность.
Цвет волос: светлый шатен
Цвет глаз: карий
Рост: 1.80
Особые приметы: как таковых нет, разве что часто в шляпе. Ну, снаружи помещения, внутри вежливость не позволит.
Изображение:
Краткое описание:
Ну что можно сказать о нём ещё? С виду — парень как парень. Немного острые черты лица, не очень короткая причёска и всегда спокойный взгляд и спокойное выражение лица. В принципе, одевается он обычно так, как того велит мода и стиль в текущий момент, хотя на выходные не против и надеть ковбойские сапоги со шпорами и длинный плащ или накидку. Обычно же одет по деловому или стараясь не выделяться из толпы, в «казуальном» стиле. Правда, единственное отличие от нормы — частенько носит шляпу. На лице иногда проглядывает щетина, хотя при походах на важные мероприятия может побриться более тщательно. Обладатель хриплого и тихого голоса. Что удивительно, бостонский акцент почти ему не передался. Ну, оно и лучше, наверное. Говорит с расстановкой и весьма внятно, не торопясь и стараясь не выдавать ничего лишнего даже в своих эмоциях.

7. Биография.
Место рождения — Бостон, Америка. Вопреки расхожему мнению, не Техас, а прямо-таки весьма далёкий от Дикого Запада штат, расположенный едва ли не противоположно (не считая Аляски, конечно).
Учился не очень охотно, хотя и проблем не было. Хорошие результаты показывал разве что в физической подготовке. Своё пристрастие к стрельбе получил ещё в детстве. К сожалению, получить настоящий, да ещё и свой личный пистолет удастся только в армии, однако ещё в весьма юном возрасте частенько просиживал свои штаны во всяких тирах да стрельбищах, пеинтболах и страйкболах. Ещё в школе каким-то чудом умудрился получить второе место по биатлону в местных зимних соревнованиях. Жутко этим гордился, поскольку лыжи ненавидел всей душой, но зато не показал ни единого штрафа на стрельбе, в отличие от конкурентов. Ещё тогда он понял, что свою жизнь точно свяжет с оружием.
После школы поступил в колледж. Проучился там год, потом попросту бросил даже несмотря на неустойку, отправившись вместо этого служить в армию (причём не просто в армию, а сразу в морскую пехоту) на несколько лет, чтобы наконец-то пострелять с настоящего оружия. В армии ничего особенного не произошло, ни на какие военные конфликты его не отправили; с другой стороны, целёхоньким остался, что радовало. Отслужив свой положенный контракт, парень бросил эту затею, поскольку не совсем пришлась по вкусу слишком уж строгая дисциплина. На гражданке попытался устроиться в полицию, однако счёл экзамены и проверки слишком дотошными, да и перспектива всеми силами пытаться никогда не попадать в объективы камер его не очень прельщала. Поскитавшись немного в поисках, мужчина нашёл едва ли не идеальное место работы: охранником. Ну, по-нашему — сторожем. Местность на самом севере города, одинокий склад металлолома, что даром никому не нужен, мимо проходят в день от силы двадцать-тридцать человек в день, да и те в основном из погрузчиков. И главным тут было далеко не относительно высокая заработная плата, ибо попробуй ещё найти охранников на столь удалённое от города предприятие. Скорее, то, что здесь он мог хоть весь день заниматься стрельбой. Ну или всю ночь, смотря какая смена. Да и вдобавок с местным сторожем познакомился, что уже был весьма стареньким, но мудрым и, главное, отчего-то глухим, что, безусловно, было плюсом — не жаловался на грохот стрельбы. А вот с отношениями с противоположным полом как-то не очень заладилось, ни один из трёх раз (причём началось первый раз ещё в колледже) не перерос во что-то большее. Расставались полюбовно, причём кое-когда даже по его инициативе.

И всё бы шло хорошо, дни бы сменяли друг друга, однако как-то появилось у него весьма стойкое подозрение, что рядом со складом происходит нечто нехорошее. Когда он обнаружил ползущего к нему сильно побитого парня под ударной дозой чего-то явно запрещённого, подумал ещё что случайность. Но потом случай повторился ещё раз, причём с девушкой в состоянии чуть ли не на волоске между жизнью и смертью, а потом и ещё раз и тоже с девушкой, Джейк смекнул, что здесь явно что-то не так. Однако что бы он ни делал, как бы ни искал и куда бы ни обращался, найти ничего подозрительного в районе неподалёку склада металлолома ему не удалось. Конечно, заявления в полицию уходили, но толку от них было не больше, чем если бы он писал их, например, в книгу отзывов ближайшего Макдональдса. Было и много других инцидентов, всего и не упомнишь. Один раз вообще случились разборки двух местных бандитских группировок, и местом был выбран тот самый склад. Ох, лучше бы они выбрали «тот самый склад» не в его ночную смену, ибо парень быстро доказал и тем, и другим, что место всё-таки выбрано для стрельбища нехорошее, ибо частная территория. Конечно же, никого не убил, однако понервничать заставил, удивительно метко постреляв по шапкам из окон. И, знаете, подействовало.

На данный момент заодно ведёт небольшой видеоблог, где рассказывает про огнестрельное оружие (в основном про револьверы и пистолеты) и демонстрирует различные техники стрельбы. Подписчиков имеет не так уж и много, однако сам он не жалуется. В последнее время даже иногда выбирается за пределы родной страны в поисках чего-нибудь уникального, где-то по просьбам своей немногочисленной, но всё же аудитории, где-то из собственного интереса.

8. Характер.
В зависимости от ситуации может легко отвесить обидный комментарий в адрес того, кто ему не по душе, ничего не стесняясь и ничего с виду не боясь. Вообще, издали кажется, что парень вообще абсолютно ничего не боится и абсолютно ничему не удивляется. С виду он весьма и весьма спокоен, и чтобы добиться от него настоящей ненависти или злости, нужно немало постараться. Но если до ненависти дорога весьма долга (да и то он будет держать в себе, стараясь не проявлять это наружу), то до глупых влюблённостей она ещё дольше. Не падок на женщин, на мужчин тем более (вообще, не очень толерантен к этой теме). Если какие-то чувства и проявляются, то далеко не сразу. Но если это случилось, знайте — возможно, это надолго.
Иногда его решения выглядят весьма странно, однако это продиктовано зачастую не выгодой, а таким почти исчезнувшим в наше время понятием, как какая-никакая, но честь. К тому же если смотреть изнутри, то он где-то внутри весьма добр. Никогда не оставит мужчину или тем более даму в беде, постарается всегда прийти на выручку и помочь, чем сможет. Всё-таки сердце у него доброе. С другой стороны, прекрасно понимает, что покажи он это немного шире нужного, могут начаться проблемы уже у него самого, засядут на шею и попробуй отвяжись так, чтобы ещё победителем выйти. Несмотря на свои навыки в стрельбе, выстрелит в человека разве что когда уже совсём прижмёт, да и то не в каждого — подумает трижды или четырежды, чем просто навести оружие на женщину, не то чтобы стрелять.
Зачастую молчалив при завязывании разговора, но тут как карта ляжет. Попусту говорить не любит в любом случае. Более того, не терпит бандитов, воров, наркоманов, террористов и прочую шваль, преступающую закон. Вот с ними разговоры зачастую и впрямь короткие.
Что по остальному — весьма любит оружие. По живым мишеням не практикуется никогда, включая даже животных и птиц — это дело оставим людям из предыдущего пункта. Хотя если ситуация будет того совсем уж требовать в духе «или он, или ты», он, не стесняясь, выстрелит. Всё-таки служба в армии немного, но снимает запреты, да и паниковать при виде крови или уж тем более громкой пальбы он, поверьте, не будет. Вообще паниковать он вряд ли будет при любой ситуации, стараясь хотя бы внешне сохранять спокойствие. Более того, Джейк знает, что делать, когда никто не знает, что делать. Обычно сначала думает, потом стреляет, в критических ситуациях всё наоборот: сначала стреляет, потом думает.
Обладатель непошлого чувства юмора и большой коллекции огнестрельного оружия, на которую потратил немало своих же средств. Вообще, оружие он весьма любит и жалует, всегда старается чистить его и содержать в если не идеальном состоянии, то хотя бы близком к тому. Не очень любит роскошь и богатство, предпочитая шикарной вилле обыденный американский домик. Просто потому, что больше ему и не нужно для приятной жизни.
Особенной цели в жизни пока что не имеется.

9. Навыки.
Бытовые:
Бытовых навыков как таковых немного. Весьма недурно умеет водить машину. Зато не обучен навыкам верховой езды, как это ожидалось. Знает только английский язык. Имеется некоторый навык выживания в неблагоприятной среде, может отличить ядовитый гриб от съедобного. Готовка примерно на том же уровне. Ну, если прельщает еда в котелке над костром, то пожалуйста.

Не то чтобы невероятно умён, однако быстро соображает, и если надо, запомнит какую-нибудь информацию с первого раза и будет помнить её потом ещё весьма долго. Однако не ждите от него чего-нибудь умного в сфере новых технологий или там мировой политики. Он про эти вещи, может, и слышал, но в любом случае не увлекается ими и зачастую просто пропускает мимо ушей.

Профессиональные навыки:
Весьма внимателен. Из этого же пункта можно отметить отменное восприятие и способность подмечать мелкие детали.
Крайне выдающиеся навыки стрельбы из револьвера. Неплохие навыки стрельбы из различного оружия вообще, правда, в зависимости от вида и типа: отменно стреляет из ружий и пистолетов, неплохо из многих марок автоматов и пистолетов-пулемётов. Вообще, неплохое знание оружия в целом. Есть навык скоростной стрельбы из револьвера, а также стрельбы «с ходу». Пока что другие снимают свои пистолеты с предохранителей, он уже выстрелит раза три или четыре. Полезно, когда нет времени на раздумья.
Хорошая физическая форма и знания теории ведения боя, причём последнее осталось ещё с армии. Кстати, не стоит думать, что у парня вроде него невысокая ловкость — вы ещё попробуйте так покрутить револьверами, чтобы они не выскользнули из пальцев в самый ответственный момент. Хотя это, скорее, относится к ловкости рук.
Ближний бой — не его стезя, но закатать кулаком по лицу тоже вполне может, и удар будет вполне ощутим.

Боевые навыки: по большей части перекликаются с профессиональными.
Творческие навыки: особенных не имеется.
Слабость: в наше время это и впрямь может сойти за слабость: пускается на крайние меры только когда по-настоящему прижимает. К примеру, в опасной ситуации до самого конца будет стараться не прибегать к насилию со своей стороны.

10. Вольная строка.
11. Связь с вами.

12. Проверочный пост.
Вольный старт :
13. В какой из центров событий хотелось бы попасть.

Неважно.

« II »

1. Имя | Фамилия.
Джейк Монтгомери

2. Прозвище.
-

3. На сколько лет персонаж выглядит.
28

4. Внешность вкратце.
Цвет глаз: карий
Цвет волос: светлый шатен
Рост: 1.80
Отличительные признаки: как таковых нет, разве что часто ходит в шляпе.

5. Профессия.
Охранник

6. Краткое описание характера.
Титанически спокойный и бесстрашный (по крайней мере внешне), отзывчивый, молчаливый, сообразительный, любит оружие, нетребовательный.

7. Наиболее выдающиеся навыки.
Стрельба, особенно из револьверов, физическая форма, вождение, основы выживания.

8. Девиз
Джейк Монтгомери
Джейк Монтгомери


Вернуться к началу Перейти вниз

Джейк Монтгомери Empty Re: Джейк Монтгомери

Сообщение автор Провидение Пн 25 Май 2015 - 15:12

Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения