Робот по имени…

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Робот по имени…  Empty Робот по имени…

Сообщение автор Провидение Пн 10 Окт 2016 - 23:14


Мирная рядовая миссия организации «V».
Участники:
Джон Ричманд, Отис Хелен
Место и смысл:
Город Детройт, заводы на окраине. Ночь. Конец апреля. Необходимо без шума и не привлекая лишнего внимания проверить на работоспособность подпольным путем покупаемого медицинского робота хирургического направления. Следом, если всё в порядке по всем параметрам, погрузить его и увезти. Промежуточные продавцы: лица явно криминального типа среднего или даже низшего вида, сплошь татуировки и грубость.

Эпизод создан для запланированного знакомства персонажей пришедших вместе авторов. GM не участвует, игроки пользуются выданной информацией и развлекаются в процессе знакомства сами.  
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Робот по имени…  Empty Re: Робот по имени…

Сообщение автор Джон Ричманд Вт 11 Окт 2016 - 21:05

"Почему меня никто не предупреждал, что нужно будет иметь дело с такими... типами!" - подумал Джон нервно оглядываясь по сторонам. Он был в Детройте, на территории одного из многих заброшенных заводов. Сам он сидел в кустах, между двумя большими зданиями, а перед ним была просторная площадка перед главным корпусом завода, заваленная мусором. На этом пустыре стола машина и трое человек - именно у них Джону требовалось проверить целостность и работоспособность медицинского дрона, а затем спокойно погрузить его в ничем не примечательную машину и свалить пока не поздно. Это было его первое задание, и он жутко волновался. Рука то и дело инстинктивно тянулась к револьверу за поясом. "Черт, надеюсь у меня не будут проблемы от того что я взял свою крошку на это задание." - мелькнула у него в голове мысль. Он вспомнил свое знакомство с "V"- маленький островок в океане с таким же небольшим городком, долгий спуск на лифте вниз куда-то под землю, долгие опросы о его жизни и специальности, а потом с места в карьер - он не успел и дня побыть на этой непонятной базе, как его отравили на "встречу с деловыми партнерами" выдав план и отправив на самолете в Детройт. Может это такой своеобразный тест на профпригодность? В любом случае, задание есть так что нужно выполнять. По плану Джону было необходимо сидеть на своей позиции и наблюдать за "продавцами", а потом придти на определенную точку, сесть в грузовик и поехать на встречу. Он еще раз пристально вгляделся на "продавцов", и это были явно не продавцы Starbucks'а - их было трое, один сидел на куске бетона и что-то разглядывал в телефоне, второй стоял и внимательно смотрел по сторонам, держа руку на каком-то предмете на поясе, подозрительно напоминавшем рукоятку пистолета. Третьего почти не было видно, он сидел за рулем машины, представляющей из себя "Минивен" с открытыми дверцами, внутри которого лежала что-то, накрытое брезентом. Все "продавцы" выглядели отталкивающе - с хмурым лицом, в спортивных костюмах, и наколками чуть-ли не на каждом открытом участке тела. Джон начал сомневаться в том что сделка пройдет без происшествий. "Господи, неужели медицинского-то бота нельзя было закупить официально, у того же американского правительства" - с раздражением подумал он, - "Я же сам разрабатывал такие на службе у них". Впрочем, ему не хотелось углубляться в размышления о рациональности методов "V" и их глобальных планах. Больше его волновал другой вопрос - где носит его напарника-немца, который должен был подогнать грузовик и проверить софт робота! Он должен был быть на точке 3 минуты назад! Нужно строго следовать плану! Джон вздохнул, но вдруг зашипела гарнитура с рацией и раздался голос с немецким акцентом: "Прием, Ревизор 1, грузовик оставлен в обусловленной точки, жду тебя, конец связи". Ревизор 1 глянул на часы - до встречи оставалось 22 минуты, и ответил в рацию: "Понял, выдвигаюсь".
Джон Ричманд
Джон Ричманд


Вернуться к началу Перейти вниз

Робот по имени…  Empty Re: Робот по имени…

Сообщение автор Хелен Отис Ср 12 Окт 2016 - 19:04

Ночь. Конец апреля. Пустынные улицы Детройта. Ветер ,гуляющий по улицам, крутил листву безумным вихрем. Именно в такие ночи хочется просто гулять по улице, наслаждаться самим времяпрепровождением на улице, но мы здесь не за этим, у нас работа...  подумал Отис, залезая в грузовик. Но начнём сначала...
Это случилось около месяца назад назад. Отис как обычно сидел дома, заканчивал работу над техническим обеспечением для процессора компании "AgeTehnologis". Тут неожиданный звонок на телефон. Отис поднял трубку и безразличным голосом сказал:
-Алло, чем могу быть полезен?
- Здравствуйте. Вы Отис Хелен, верно? (Куратор отряда V)
В итоге данного диалога его хотели завербовать в этот отряд. Сначала Отис был против, он не хотел работать далеко от дома, но вспомнил последние слова Эмили: "Не оглядывайся назад, иди вперед и не сдавайся." И уже спустя 3 дня он сидел в лайнере, который доставил его на Sieg-12. И тут Отис взял всё в свои руки. Ввиду некоторых проблем с психикой ему выдали отдельную комнату на полупустом этаже в доме на окраине жилого городка, оборудованный под его рабочие нужды. Никому это место не нравилось, но Отис был доволен... Так же был был выдан кабинет в подземном комплексе, в котором Отис занимался помощью с программным обеспечением. Врачи диагностировали у него анорексию и предписали целый год физических тренировок по восстановлению формы. Отис противился, но врач мастерски сумел объяснить последствия и Отис с неохотой согласился...
Две недели он пробыл на базе, занимаясь программированием и знакомясь с особенностями базы, а потом получил первое задание, на вид пустяковое, но для такого человека как Отис это настоящее испытание. Цель: Проверка работоспособности и общая диагностика хирургического работа, а потом транспортировка его на транспорте к вертолёту.
Уже через 4 дня Отис стоял на главной улице Детройта. Вокруг сновали люди, и он чувствовал себя неуютно. Время было 18:00, до встречи оставалось около пяти часов. Ему нужно было найти в каком-то переулке грузовик Mitsubishi Fuso и пригнать его на условленную точку. Отис достал телефон с GPS-картой и побрел в сторону нужного места.
Наконец-то! Спустя двух часов хождения вокруг, да около он наконец-то нашел грузовик. Уже почти стемнело и Отис, оглянувшись по сторонам, вставил ключ в скважину водительский двери, открыл ее и сел внутрь. Внезапно перед глазами мелькнула картина – он за рулем поддержанного Ford’а, рядом сидит Эмели, и вдруг, фары слепят в глаза, он видит приближающуюся на встречу машину… Отис мотнул головой и прогнал видение. Когда уже закончится этот кошмар…
Отис подъезжал к точке. он не много опаздывал, и передал по рации: “Прием, Ревизор 1, грузовик оставлен в обусловленной точки, жду тебя, конец связи”.  Как бы Отис не хотел, а напарника ему дали. “Интересно, кто он?” – подумал он. В прочем долго гадать не пришлось – через 10 минут из-за угла вышел… ВЫ БЛИН ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! Отис смотрел на него широко распахнутыми глазами, такое чувство как будто его напарник пришел на детский утренник – на нем был каноничный, самый настоящий ковбойский прикид! Он ожидал увидеть или ученого, который будет ему помогать, или громилу, который будет его прикрывать, но никак не это. Напарник тем временем сел на пассажирское сиденье и сказал с непередаваемым американским акцентом:
- Что то не так?
- Н-н-нет… Все в порядке.  
- Как тебя зовут-то?
-О-о-отис Хелен.  
-Джон Ричманд, приятно познакомиться.
Они пожали руки.
- Ладно, поехали на точку, время на исходе.
Хелен Отис
Хелен Отис


Вернуться к началу Перейти вниз

Робот по имени…  Empty Re: Робот по имени…

Сообщение автор Джон Ричманд Вт 18 Окт 2016 - 16:45

Грузовик медленно ехал между заброшенными зданиями, подскакивая на побитой асфальтированной дороге. Ехать оставалось минуты 3. Джон посмотрел на Отиса, пристально вглядывающегося на дорогу впереди, и подумал: "Интересно, все немцы такие угрюмые, или он просто волнуется перед встречей". Отис не сказал ни слова с того момента, как они поздоровались. Наконец, Джон все таки решил нарушить молчанье:
- Ты не против если говорить буду я? А то мне кажется что ты не очень хороший оратор...
Отис повернулся и хотел что-то сказать, но потом просто кивнул. Джон же начал думать о том, как начать переговоры с "продавцами". Наконец они подъехали к месту встречи. "Продавцы" заметно оживились, встали и подошли к кузоу своего "Минивэна". Джон и Отис молча вышли из грузовика и подошли к двоим "продавцам". Джон уверенно протянул руку и сказал максимально вежливо - ему не хотелось иметь с ними проблем:
- Здравствуйте, приятно познакомиться, меня зовут Джон, надеюсь на честную сделку.
Один из "продавцов" внимательно осмотрел их с ног до головы и сказал нахальным тоном:
- Так это вы будете осматривать товар. Мда. Тебе моё имя знать не обязательно, давай быстрей осматривай свою хр*нь и не задерживай нас.
Руку Джону так и не пожали и он медленно ее опустил. Его захлестнула ярость, ему захотелось дать в нос этому выскочке и высказать все что он думает о нем, но он сдержался и холодно сказал:
- Показывайте товар.
"Продавцы" не спеша, как будто издеваясь (по крайней мере так казалось Джону) начали вытаскивать робота из кузова "Минивэна".
Медицинский робот был стационарный и сам передвигаться не мог, так что Джон с Отисом докатили его до более или менее ровного места, разложили резиновый коврик и поставили робота на него. Джон внимательно рассмотрел его. Снизу, на манер офисного стула располагалось 6 колесиков и механизм их блокировки, дальше шел длинный прямоугольный корпус белого цвета, в середине которого находилось множество датчиков и сенсоров. По бокам было 2 больших основных манипулятора а спереди 4 маленьких вспомогательных. Сзади корпус принимал форму полусферы с большим нарисованными красным крестом, там находился компьютер. Под полусферой находился подвижный шарнир с большим сенсорным экраном. Джон разложил необходимое оборудование, подключил робота к мощной батарее и включил его. Раздался знакомый звук и экран загорелся. Джон запустил несколько тестов и робот послушно стал двигать манипуляторами, выдвигать различные инструменты и сканировать окружающую обстановку. Джон не мог только проверить лазер, из-за недостаточной мощности батареи. "Продавцы" кажется совсем не наблюдали за тем, что они делают, находясь около машины и лишь изредка бросая на низ взгляды. Джон начал разбирать один из манипуляторов, для осмотра лазера, но снимая часть корпуса заметил странный момент. На металлической детали, прикрывающей внутренние механизмы, изнутри были видны следы краски. Джон точно знал, что на оригинальном производстве не допустили бы такого, из-за малейшего не соответствия, вплоть до маленькой царапины, деталь отправили бы в брак. Джон снял другую деталь, прикрывающую компьютер и обнаружил следы сварки, видимые только с внутренней стороны, причем заварено было довольно таки большое отверстие. Если что-то настолько большое пробило корпус робота, то он вообще не должен был бы функционировать! Джон осмотрел компьютер, и понял что большинство его частей не оригинальное, а некоторые, например резервный жесткий диск, вообще отсутсвовали. Джон братился к Отису:
- Слушай, надо провести полную диагностику функционирования частей робота, много времени это у тебя займет?
Отис, все это время подготавливающий аппаратуру, кивнул:
- Да, я почти закончил подбирать системные коды к этому боту, дай мне 10 минут.
Однако, по истечению уже 5 минут Джон анализировал информацию на экране ноутбука:
- Очень странно, дата изготовления указана на полгода назад, но логи есть только на месяц назад. Робот должен хранить информацию за все время функционирования, очищая ее только через 2 года... Также все логи записанны не по стандарту и в них указанны только действия и дата. До недавнего времени он находился в западной Европе, и похоже, что его очень часто прогоняли по разным тестам, но фактически он никого не оперировал. Что там по оборудованию?
Отис пару раз щелкнул мышью и ответил:
- Не работает основной передатчик, урезанна мощность компьютера. Манипуляторы и инструменты вроде впорядке, но практически у всех частей робота не соответствуют серийные номера, а также разная дата выпуска. А сервопривод основных манипуляторов вообще взят у другой модели. Операционная система изменена,но в основном протоколы записи и отправки производителям данных. Точнее эти протоколы вообще почти отсутствуют. Но, конечно требуется полностью разобрать робота, чтобы увидеть все, что изменено или сломано.
- Подожди, а резервный передатчик работает?
- Эм... Резервный передатчик? Его вообще нет в списке оборудования.
- А, ну да его, там и не будет, он создан для секретной передачи данных производителю.
Джон сам ввел команду и вздохнул:
- Да, я так и знал, он не отключен... Получается робот каждый день передает информацию о своем примерном месторасположении. Ладно, передам информацию в организацию.
Джон Ричманд
Джон Ричманд


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения