База O-May организации Centauri

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

База O-May организации Centauri Empty База O-May организации Centauri

Сообщение автор Вестник Чт 25 Авг 2016 - 12:23

"O-May" - засекреченная база Альянса Феникс организации Centauri, расположенная в гористой местности на высоте примерно в километре над уровнем земли. Вернее, под гористой местностью - база практически полностью подземная, если не считать вышки, сиротливо возвышающейся над пейзажем. Точные координаты базы засекречены и их обычно знают только офицеры. "O-May" является центром разработок и исследований в области криптографии, информатики, сетевой безопасности, (без)проводной передачи данных, виртуальной реальности и прочим сходным технологиям, приближающим холодное цифровое будущее. База проектов "цифровой реальности" также расположена именно здесь.
Помимо небольшой посадочной площадки на ровном участке земли, расположенной прямо перед входом на базу, и уже упомянутой вышки, вся база расположена под землёй: на минус первом этаже - центр связи, место работы Кураторов, ниже - командный центр, ещё ниже - компьютерный центр, центр виртуальной реальности и компьютерных исследований, а на самом низком этаже находятся жилые помещения.
Места, к сожалению, не очень много, но, благодаря продуманной компоновке, весь персонал умещается и даже остаётся много свободных комнат. Хотя главную роль в сокращении занимаемого места занимают машины и механизмы, находящиеся под контролем Искусственного Интеллекта базы и делающие большую часть "рутинной" работы за население. И это важно, поскольку население базы в основном составляют компьютерщики с весьма "богатым внутренним миром", которым куда проще найти общий язык с машиной, чем с электриком. Правда, небольшой контингент медиков, прочих исследователей и охранников на базе тоже имеется, но и даже у них с компьютером дела обстоят хотя бы на "ты". И напоследок - всю базу буквально пронизывают сетевые провода, а компьютеры или машинерия здесь находятся буквально всюду, куда ни кинь свой взор.
Вестник
Вестник


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения