Марсианская мечта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Марсианская мечта

Сообщение автор Провидение Пт 9 Сен 2016 - 6:20

На рядовой и едва ли не формальной миссии в зоне приземления метеорита пропала группа из ученых и агентов под журналистским прикрытием. Никаких страшных или просто странных сообщений с места не приходит, согласно телевидению всё обычно и в пределах нормы, но группа со связи пропала с концами. Ввиду этого было принято решение отправить дополнительные силы, правда пока что лишь проверяющие и без сильной ставки на боевую мощь.
Местность лесная (преимущественно хвойная, север Европы), все прибывшие на место гражданские ученые и журналисты поселились в ближайшем городе и к месту лишь выезжают. Кто-то, конечно, может и ночевать в лесу недалеко от нужного места или даже охранять его, пока идет изучение и взятие проб, от вандалов и чокнутых фанатиков, ищущих «место силы», но вряд ли таких лиц много.

Участники миссии: Реджи, Агата
К миссии приставлен GM.

Начало игры: ранее утро, холодно и снежно предстоит прибыть в городок под видом обычных журналистов и действовать по обстановке.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Агата Гуард Пт 9 Сен 2016 - 15:16

Это был бы обычный день, если бы сегодня на базе ей не пришло сообщение от начальства, что Агата требуется на миссии. Девушка даже сначала удивилась и рискнула подумать "зачем полевой врач на мисссии", но после прочтения задания эта мысль только укрепилась. Нет, конечно, пропавшая группа может быть ранено, но... у неё же нет никакого опыта в подобном! В общем, девушке пришлось очень долго побегать за более опытными медиками, которые подсказали ей "что да как" и чем лучше запастись. Собрав переносную аптечку, своего паука и "так, безопасности ради", Аги быстро поспешила на место.

Приехала она, кажется, первой. Подвёзший её "напарник" быстро удалился и девушка осталась одна. На неизвестной местности. В лесу. В снегу. "Ох, мамочки, ну, вот за что?..Может я опоздала?!" - быстрый взгляд на телефон. Нет, она вовремя. Даже раньше, чем нужно. Чуть подышав на замерзающие даже в перчатках пальцы, Морис сильнее вжалась в свой пуховик, стараясь согреться. Неизвестно сколько ей ещё нужно будет так проторчать. Теплые штаны, под которыми были не менее теплые легинсы, зимние сапоги походного типа с высоким "горлом", да пуховик, под которым свитер и гольф. Из остальных вещей можно было приметить лишь шапку, шарф, да не шибко большой рюкзак - увы, силой мутанта она не обладала.
- Боооожееее, - застонала девушка, стуча зубами. Всё же резкая смена теплой машины на холодную улицу ни на ком не сказывались хорошо. - Ну, пожалуйста, чуточку быстрее...я скоро пальцев не буду чувствовать.
Агата Гуард
Агата Гуард


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Реджинальд Янг Пт 9 Сен 2016 - 15:44

Холодно, морозно, снег идет, отвратительная погода. Но не душеньке ли снежного хищника привыкать? Реджи высадили немного дальше, однако практически в том же месте.
- Срань господня, какая охуенная погодка. - Прищурился барс, всматриваясь в небо, одевая темные очки. Он стоял по колено в снегу и был не особо рад тому, что с собой надо кого-то тащить. А кого? В ближайшем радиусе не оказалось никого ктоме... дрожащего, замотанного в теплые вещи, комочка, погожего на девочку. Это его ноша? Добираться по сугробам долго, по деревьям в принципе можно было бы, но не с таким баластом. Рюкзак ему не мешает, девочка... куда ее? Как бы самому не убить. Она ниже травы, тише воды, на вид вообще и 20-ти не дал бы. Реджи находясь под мнимым прицелом организации, как кандидат на отстрел, тихо офигевал от ситуации, вообще считая, буд-то его отправили одного. С другой стороны он рабочая сила, а она неприметный фейс для прикрытия. Он то на рожу фрик-фриком, а она вон, прилежная ученица, послушная и воспитанная. Посмотрев на девушку, Реджи хлопнул рукой себе по лицу. А после развернувшись пошел к городу.
- Не тормози. - Буркнул недовольно барс ловко выбравшись через сугробы на прокатанную дорожку. Не обращая внимания на девушку, Янг сунул руки в карманы и пошел к городу.
Реджинальд Янг
Реджинальд Янг


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Агата Гуард Пт 9 Сен 2016 - 15:55

Вот уже подъехала машина и Аги облегченно вздохнула. Долго мёрзнуть не пришлось и, если повезет, то расспрашивать людей придётся в тёплом месте с чашкой хорошего и горячего чай в руках. Скорее бы уже добраться до города. Вылезшего мужчину девушка поприветствовала скромным движением руки, мол, привет. Правда, стоило ей увидеть его лицо и внешний вид, как синие глаза распахнулись от неудержимого удивления и, скорее даже, шока. "О, мамочка!.. Меня с бандитом отправили!? Альянс и таких нанимает???" - глаза у девушки были как раз таки "как у мышки". По крайней мере среагировать ещё как-то адекватно на напарника она не смогла. Ещё и матерится, как сапожник. Да и по его виду понятно, что темноволосая явно ему обуза. От обиды Морис деловито надула щечки и сильнее обняла себя за плечи.
- Хорошо, - как-то неуверенно отозвалась врач, последовав за беловолосым. И только сейчас она поняла свою ошибку. Она же даже не посмотрела его личное дело. С кем её вообще отправили? - М..Меня зовут Агата...Агата Гуард, а тебя?..Вас.
Ну, вот. Первая миссия, а она уже заикается. От холода, правда, но всё же впечатление неприятное. Хоть девушка и старается угнаться за неимоверно высоченным мужчиной и его ОГРОМНЫМИ шагами, таща на себе рюкзак.
Агата Гуард
Агата Гуард


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Реджинальд Янг Пт 9 Сен 2016 - 17:28

Что там бормочет этот хомячок в шерстяной шапке? Мутанту слышно конечно но...
- Чего ты там пищишь? Ничо не слышу. Плетешься медленно. Ты не достаточно замерзла? - Повернулся к девочке Реджи, ожидая на месте, пока та поспеет к нему.  - Неужели и таких в Альянс берут? Ты хоть школу закончила? - Скептически приподнял бровь мужчина. Одет он был сравнительно легко, однако чтобы рассмотреть это надутое личико пришлось поместить очки на голову. Дождавшись девушку он пошел дальше. Агате пришлось тащить свой рюкзачок самой, на обиженных щеках.
- Редж. - Коротко отозвался мутант, - у тебя прикрытие на руках? Документы. И что ты наперла в рюкзак, он выглядит больше тебя? - Ворчать неустанно его призвание, хотя, возможно он с кем-нибудь изменить его, возможно когда-нибудь.
- Кто мы там, журналисты? - Дотопав до начала города, Янг, снова подождал спутницу. Почесав затылок и сметая с волос снег, мутант огляделся и прислушался.
- Куда нам, в паб? Перекусить бы... - ОБычно бармены знают все на свете. Больше, чем кто либо. Хотя, бабушки, сидящие под подъездами тоже очень много знают.
Реджинальд Янг
Реджинальд Янг


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Агата Гуард Вт 13 Сен 2016 - 0:14

Девушка не сильно вымоталась, но всё же старалась поспеть за бандитом. Откуда такие Гулливеры вообще берутся? Может Альянс из откармливает как-то или ещё что? Аги почти нагнала мужчину и постаралась отдышаться. Всё же в такой холод бегать по снегу не самая легкая задача. Приподняв всё же улыбающиеся личико, что раскраснелось от пробежки и мороза, она улыбнулся:
- Вот как?.. Приятно познакомиться, Редж, - чуть отдышавшись, девушка порылась было в карманах, но тут же заметила, что мужчина опять отошел. - Ой!
Быстро (на сколько могла) англичанка догнала седого бандита и вручила ему бейдж на ремешке. "Ого, а так было вот. Ох, насколько растерялась, что даже не посмотрела," - девчушка чуть виновато поджала губы. Всё больше и больше казаться неумехой не хотелось и она даже как-то обиделась на прошлые слова Капрала.
- Я - опытный военный хирург, Капрал. Разумеется, что я закончила школу и даже получила высшее образование! А вот Вам это в Вашей тюрьме наверняка не дано было. Жалко, конечно, но ведь Альянс дал Вам второй шанс? - синие глаза внимательно упёрлись в лицо мужчины. Совсем беззлобно и без жалости. Скорее с долей детского любопытства. А ведь и на самом деле, если её Альянс спас от потери единственного дела, которое она знала, то, может, и в этом высоком человеке что-то есть хорошее? В каждом есть!
- Паб? Даже не знаю...Вам виднее, Капрал...ой, то есть Редж. Или мне лучше Вас называть на "ты"? Мы же прибыли как бы вдвоем по легенде. Разве не вызовет подозрения, что я Вам "Выкаю"? - и всё же Арахна нервничала. Первая миссия, а она уже так сильно опростоволосилась. Но ведь она никогда и не работала толком в полевых условиях.
Агата Гуард
Агата Гуард


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Реджинальд Янг Вт 13 Сен 2016 - 1:33

- Военный хирург? О-о-оу! - Рассмеялся мутант, представляя эту малышку бегающую под пулями с аптечкой по полю, усеянному трупами. Смех резко прекратился. - Она считает меня зэком? Господи, неужели я настолько ужасно выгляжу? - Механик нахмурился и наклонил голову, смотря на девочку.
- Альянс пересрал мне всю жизнь. - Сказал как отрезал зеленоглазый впиваясь в медика скаженным взглядом. - Да будет для тебя новостью, что я не сидел. - Ну, может и посещал подобное заведение, но не на долго же. Сидел, значит как минимум года пол. На образование это, увы тоже никак не повлияло. Только в детстве немного, возможно. Не учебой он занят был уж точно. Даже если он соврал, какая кому разница? Особенно ей - никакой абсолютно. Мутант усмехнулся, обнажив заостренные зубы, завая понять что с ним вообще только отчаянный или экстримал решит завести беседу.
- На "ты", не пырхайся. Говорить придется в основном тебе, я буду твоим оператором. Камера для виду имеется... - Пожал плечами беловолосый. - Смелей, попка! На разведку, широким шагом, марш! - Подгаркнул Капрал, чтобы девушка не расслаблялась. А сам, повесив бейдшик на шею и запихнув его под легкую  куртку, пошел за Агатой. Что-то аж грусно стало, рявкнуть по нормальному не может. Стареет что ли? По крайней ере время у них есть, можно и в паб заглянуть и смотаться на место, вернуться обратно еще походить. Но сначала в паб. Реджи быстро отыскал его, направляя девочку - честно говоря было забавно наблюдать за ее попытками выполнять команды такого "страшного" человека. Они таки зашли.
Реджинальд Янг
Реджинальд Янг


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Агата Гуард Вс 2 Окт 2016 - 19:00

Смех и последующее затишье явно давали понять, что что-то не так. Только вот "что" девушка поняла очень поздно и тут же покраснела едва ли не до кончиков волос. Так опростоволоситься! Какой ужас! Смотреть на мужчину не позволял собственный стыд и некая скованность. Агата вообще не любила находиться под пристальным взглядом. Смущало, нервировало, заставляло панически что-то пытаться сообразить. Благо, всё быстро закончилось и девушка просто отчаянно закивало, мол, "так точно". Однако, и расслабиться до конца ей не дали. Что это вообще за обращение такое "попка"!?
- Вульгарщина, - проворчала девушка, стараясь сильнее укутаться в шарф. Пока они добирались, Морис успела залезть в свой телефон и глянуть личное дело капрала. Вдруг там хоть что-то будет описано про его навыки? Однако, на первой же строчке она зависла. Мутант. Namon. Без пары. Ошарашенные глаза цвета индиго тут же упёрлись в мужчину, а телефон был надёжно спрятан. Всё. Это конец. Теперь ещё надо не выводить его из себя, а ведь мутанты без пары, знатное дело, хуже даются в контроле. Гуард лишь быстрее стала идти, пряча бейдж под курткой, чтобы не потерять. Правда, всё равно приходилось так или иначе подчиняться воле этого зверя в человеческом обличье, чтобы наконец-то переступить порог местного паба.
Агата Гуард
Агата Гуард


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Реджинальд Янг Чт 6 Окт 2016 - 23:58

Роджер прошел в бар первый, но, как бы ни было это странно, придержал дверь за собой, чтобы прошла девушка. Струсив снег с седых волос, мутант внимательно осмотрел само место и аудиторию, а затем не спешно двинулся к самому знающему, по его мнению, человеку в городе. Хотя какой тут контингент с утра? Один смех, да и только.
Бар весьма опасное и коварное мест. Для кого-то просто место чтобы напиться до беспамятства, для кого-то чтобы подумать о проблемах и уйти в себя. Кто-то тут знакомится, а кто-то просто веселится. Все эти случаи в пятидесяти процентах верняк, кончаются дракой. Кто-то толкнул, или посмотрел не так? Бесит. И ты уже летишь к нему, врезать по уродливой роже, чтобы тот прекратил пялится. За него вступаются друзья, за тебя твои, или кто-то еще и получается смачный махач с битьем посуды и ломаньем мебели. Весело, однако, кто знает что здесь за контингент. Если одни журналисты, то весьма грустно. Мутант даже зевнул, проходя к барной стойке и облокотившись на нее.
- Есть кто живой? - Окликнул мутант. - Хотя, что я, не нормальный чтоли. Такая рань. - Подумав добавил, - Виски хочу. - Усаживаясь на табурет возле стойки и поворачиваясь к напарнице. А сейчас возможно начнется мыслительный процесс, есл ине у него, так у рядовой Арахны, по поводу, почему они пошли сюда а не в отели на заселение.
- Солнышко, не напомнишь, зачем мы притащились в эту... а где мы, бл*дь? - Вопрос дня, который, возможно, и правда интересовал механика, хотя по его виду сказать было сложно. За то правдоподобно если считать его в роли оператора, который тащится за мелкую зарплату в какие-то чинухи за мелкой неуемной журналисткой.
Реджинальд Янг
Реджинальд Янг


Вернуться к началу Перейти вниз

Марсианская мечта Empty Re: Марсианская мечта

Сообщение автор Агата Гуард Пт 14 Окт 2016 - 10:14

Придержанная дверь явно вызвала легкое недоумение. Может она и в самом деле зря думает так плохо об этом мутанте? Раздражительность и лишняя агрессия им свойственны, так что, наверное, стоит извиниться перед Капралом. На местный "контингент" девушка не обратила внимание, двинув к барной стойке вслед за мужчиной. Ей были неведомы такие места, она в них ни разу не была и не знала чего ожидать. Разумеется, слегка нервничала, но старалась не подавать виду - мало ли что может произойти! Тем более, они представляются журналистами, а значит, что придется делать вид, что, как минимум, удивляться мало чему можно. Но она всё равно не понимала почему они не пошли сначала в отель, ведь это было бы более логично - оставить лишние вещи, взять всё необходимое, немного отогреться... "Ах, да. О чем это я? - перебила свои же мысли Морис. - Мутанты же меньше чувствуют холод". Шмыгнув носом от резкого перехода из холода в более-менее тепло, она всё же скинула себе под ноги рюкзак и неуверенно (а ещё и как-то неумело) уселась на высоченный стул.
- Виски с утра? Загубишь свой организм, Реджи. Нам ещё работать же, - нет, удержаться от нравоучений она не может, хоть и знает, что на Намонов алкоголь действует намного слабее. Что же касается его вопроса, то Гуард вытащила карту местности, которую раздобыла специально в печатном виде и, неуверенно пробежавшись по ней глазами, тыкнула в место их пребывания почти перед "носом" Янга. - Вот тут. И не матерись, пожалуйста. Ты же не зек какойОЙ!
От упоминаний про зека и свою оплошность, девушка вспыхнула от смущения почти до корней волос, закрывая лицо (а точнее нос и губы) ладонями, словно в мольбе.
- Прости... я не хотела тебя обидеть. Просто не подумала, - виновато шептала девушка, стараясь унять своё смущение и скинуть его на мороз, от которого щёки и без того были красные.
Агата Гуард
Агата Гуард


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения