Даже если вам немного за двадцать

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Провидение Пн 22 Авг 2016 - 15:28

Первое сообщение в теме :

Участники: Лукас, Оливия
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Оливия К. Кларк Пн 3 Окт 2016 - 20:44

Вот Оли поставили на землю, и она улыбнулась. Вообще, сидеть на плече не так уж и удобно, зато уж точно необычно таким образом шастать по пещерам. Брюнетка подышала на ладони, а после вопросительно взглянула на товарища.
- Сфотографировать?.. - Не сразу сообразила особа, видимо, задумавшись. а после вдруг кивнула, - я с собой фотоаппарат взяла, кстати. Хотела потом немного пофотографироваться ибо здесь нельзя, но раз такой случай... мы же никому не скажем, да?.. Нарушили уже половину правил, надеюсь, со штрафами разбираться не придется. - Кто-то явно плохо влияет на слишком правильную Кларк. Она полезла в рюкзак, доставать фотоаппарат, когда ей на плечи накинули дубленку, да еще и закутали заботливо.
- А ты не замерзнешь? - Обернулась, оставив рюкзак на камнях, взглянула так серьезно и строго, - биоты вообще мерзнут и болеют? А то совсем не хочу, чтобы ты из-за меня такой непредусмотрительной простыл.
Тем не менее, от пары-тройки фотографий она не отказалась, в том числе и от фотографий с Медведем. Быть может, их девушка даже распечатает и они займут почетные места в фотоальбоме. А что, Оли всегда находила особую прелесть в настоящих фотографиях и некоторые из них, самые-самые, так и хранила. Коротко кивнула на предложение отправиться в место потеплее, Оливия убрала все обратно в рюкзак к тому моменту, когда ее подхватили на руки. Благо, рюкзак она не забыла и забрала с собой. Н-да, так и разбаловать можно. И вообще, кое-кто явно будет недоволен, если узнает об этом. В полутьме Лукас пару раз подскользнулся, Оли испугано вцепилась в него, но, поняв, что никто никуда падать не намерен, вроде как успокоилась.
- Доберемся до города, а там в кафе и решим, куда двинуться дальше, да? - Кареглазая взглянула на мужчину, а после на лодку. Пора выплывать отсюда, каким бы чудесным местом пещеры Вайтомо ни были.
В лодку она забралась аккуратно, решив все же не испытывать судьбу и качающуюся лодку. Только вот Лукасу все же придется подать ей руку и подстраховать на всякий случай.
- Сколько у нас времени сейчас не знаешь случаем? - Вдруг спросила брюнетка. Часы она не особенно любила, а кпк был где-то там, далеко и глубоко в сумке.
Оливия К. Кларк
Оливия К. Кларк


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Лукас Вольф Пт 7 Окт 2016 - 21:15

- Когда мы встретились, было часов семь. По моим меркам, сейчас, где-то начало девятого. - Лукас погреб веслами к выходу, не сильно спеша. - Да, биороботы тоже мерзнут и болеют. - Он не часто слышал о себе как о рассе, у мутантов, должно быть, от новичков больше вопросов. Выглядит он как человек, ведет себя так же, не рычит и не воет, соображает наормально... ну с этом, конечно, относительно. - Но я не прощу себя, если позволю тебе заболеть. - Улыбнувшись, военный подмигнул девушке.
- Можешь попробовать и убедиться, что я еще не остыл. - Понимает ли биот скрытый намек, который сделал в словах или нет? Биоты иногда лагают по всяким разным вещам. В некоторых случаях это смешно, в некоторых глупо, а иногда и страшно бывает. Во всяком случае, Медведь не успел замерзнуть. Дубленка у него теплая, и тело, сковали разве что мурашки, при снятии тулупа.
Посмотрев на часы, Медведь кивнул.
- Половина десятого. - Время кинуть последний взгляд на пещеру, полную занятных сине-зеленых огоньков под высоким потолком.
- Ты придумала куда отправимся? Может теперь куда-нибудь в теплые края? - Спустя минут десять они уже выплывали из пещеры. Шел мелкий и противный снежок, похожий на крупу, но ветра почти не было, а солнце уже было высоко. Подплыв к берегу, Вольф выгрузил на мостик сумки, свою и напарницы, затем выбрался из лодки сам, без особых проблем и стараясь не шатать посудину. Привязав лодку к мосту, Лукас подал Оливии руку, развернутую ладонью вверх.
- Осторожно, лодку может колыхать в стороны. - Мартин был готов вытянуть и подхватить девушку если та ускользнет или отплывет, пытаясь выйти и этот рефлекс может сработать, даже если та немного оступится или споткнется.

[av=http://img-host.org.ua/images/02hrh.png]Редактирован.
Лукас Вольф
Лукас Вольф


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Оливия К. Кларк Вс 9 Окт 2016 - 0:05

- Геройство геройством, но все же болеть неприятно потом, а я все равно не смогу бегать лечить тебя, так что, надеюсь. возможные последствия таких прогулок ты себе представляешь, - отозвалась Оли. Все же она не особенно любила такие выходки, а все из-за того, что искренне переживала за таких вот безголовых людей. Ну вот что им не сидится на попе, ну вот почему нужно подставляться самостоятельно?
Тем временем они поплыли прочь, Кларк сидела тихо, все смотрела по сторонам, стараясь получше все запомнить и одновременно с этим прекрасно понимая, что память точно не сохранит многих деталей этого путешествия. Что ж. На такой случай у Тени всегда есть фотографии.
- Прости, что? - Не сразу поняла она, растеряно-удивленно взглянув на биота, - убедиться, что не остыл?.. Ну, раз со мной разговариваешь, то определенно остыл не критически. - Усмехнулась девушка, решив откинуть все "левые" мысли и списав все эти возможные намеки и полунамеки на известную глючность биотов. Быть может, имел ввиду, что не остыл вовсе, мол, горячая кровь и так далее по тексту. Если так рассуждать, то у Оли совсем не "горячая" кровь, тоска же. Времени оказалось даже больше, чем брюнетка думала. Она кивнула Медведю, но так и не сказала, зачем ей это информация. Вполне возможно, что просто так, для отслеживания времени. Где и сколько провели, например.
- Нет, еще идей нет. Но я согласна на теплые края. Как я уже говорила, доберемся до кофе и там уже поищем, куда можно слетать. Пока есть вообще возможность куда-нибудь слетать, кто знает, когда нам в следующий раз дадут отпуск. Нужно пользоваться тем, что есть! - Она явно была настроена воинственно и оптимистично, а настроение просто замечательное. Вообще, Оливия даже и мысли не допустила, что зря сюда приехала. Оно того явно стоило.
Дождавшись, когда Лукас выберется из лодки и вытащит рюкзаки, она поднялась, взяв за протянутую руку биота.
- Я сама осторожность, что ты, - улыбнулась брюнетка, легко выбираясь из лодки, хоть та и покачнулась опасно. Ну, здесь обошлось без приключений, к счастью, - спасибо, - тихонько протянула Оли, взглянув на мужчину, а после отпустила его руку и полезла за своим извечным кпк. Через него она быстро нашла им уже открывшееся неплохое кафе, адрес которого сообщила напарнику.
Осталось только вызвать такси и можно было расслабиться, что, собственно, и сделала Тень, после закинув на одно плечо рюкзак и вновь подойдя ближе.
- Точно не замерз? - Она взяла его ладонь в свои. Ну вот. Холодная. - Скоро приедет такси и мы отправимся отогреваться и выбирать новый пункт назначения. - Улыбнулась. Шел снег. Он вроде как не мешал, было даже красиво, но на Лукаса смотреть было холодно.
Оливия К. Кларк
Оливия К. Кларк


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Лукас Вольф Пт 21 Окт 2016 - 22:26

- убедиться, что не остыл?.. Ну, раз со мной разговариваешь, то определенно остыл не критически. - Лукас рассмеялся. Экскурсия заняла немного времени, а что же делать дальше? Еще полно времени. Выбрались они успешно, никто не искупался в ледяной воде. Позывы переживания мало знакомы Медведю, водно из-за этого он и обращает на них внимание, в отличии от тех, кто привык к заботе вокруг.
- Сама осторожность? Осторожнее, леди совершенство, — Подняв ладонь, которую взяла Оливия, Бурый положил на ее ручки вторую ладонь и непринужденно прижался теплыми губами к тонким пальчикам кондитера. - я так могу и привыкнуть. — Улыбнувшись, Медведь отпустил пальчики девушки и сложил плед в свой рюкзак, взгромоздив его на плечо.
- Оперативно! Раз ты уже вызвала такси, идем, к дороге. — Вольф подошел к Оливие и, взяв ту, аккуратно, за руку, пошел вверх к трассе. Как не странно немец уже и позаыл когда чувствовал себя так легко и непринужденно, вылазка ему понравилась и, пожалуй, сам этот факт больше, чем пещера со светящимися личинками.
- Я рад, что выбрался куда-то кроме базы. Спасибо, что поехала со мной. — Был найден вывод из всего этого маленького отдыха, правильно выбранный попутчик — залог хорошего отдыха. Но если же не так прямо и критично, то приятная компания Оливии, помогла ощутить отпуск и прочувствовать то состояние отдыха, когда ничего не волнует.
Лукас Вольф
Лукас Вольф


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Оливия К. Кларк Пн 24 Окт 2016 - 7:23

Кларк чуть склонила голову на бок, смущенно улыбнулась и взглянула на Лукаса. Очарователен, да.
- Осторожнее, - тут же отозвалась Тень, все так же с полуулыбкой на губах. - Привычка опасна. Она ослепляет.
Еще мгновение и ее отпустили. Оливия тут же рассеяно взглянула на время, хоть и без того его знала, а после отправилась к дороге. Говорят, рукопожатие биотов первое время уж слишком крепкое, но Медведь или был очень осторожен, или это давно контролировал.
- Это тебе спасибо, ведь ты организовал сюда вылазку, разве нет?
Тем временем подъехала машина и Кларк поспешила занять излюбленное переднее сидение. Сумку свою она отправила на заднее, чтобы не мешалась. Пришлось повторить адрес нужного кафе, а после машина тронулась с места. Тень предпочла отмолчаться по дороге, разглядывая виды за окном. Спустя некоторое время(Оли показалось, что она где-то задремала, но очень быстро проснулась) машина остановилась. Где-то там пиликнул КПК, сообщая, что пришло сообщение. О ней определенно беспокоились. Девушка расплатилась, забрала свои вещи, подождала, пока вылезет Лукас, а после махнула ему на вход.
Кафе оказалось в мягких песочных тонах. Аккуратные круглые столики, зелень, тихая, приятная музыка, тепло. Правда, людей было совсем немного, что неудивительно. Какой адекватный человек поднимется в такую рань(если, конечно, не на работу) и пойдет завтракать сюда? Да и вообще куда-либо, дальше своей собственной кухни? Она бы уж точно не пошла. Отсыпаться так отсыпаться в конце концов!
Тень заняла один из столиков, подальше от входа, сняла верхнюю одежду, достала КПК, махнула официанту(темноволосому, немного сонному молодому парню, который тут же направился к ним) и оставила право первого заказа Лукасу, пока сама что-то там быстро печатала. Спустя несколько сообщений она сделала заказ, а после подняла глаза на мужчину.
- Ты говорил о теплых краях и странах?.. Как я понимаю, исключаем острова и моря. Где бы ты хотел побывать? Откуда ты, кстати?
Оливия К. Кларк
Оливия К. Кларк


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Лукас Вольф Вт 25 Окт 2016 - 0:33

Оли решила оплатить такси, но тут уж ничего не поделаешь. Лезть к ней на переднее сиденье и требовать оплатить самому - было просто невозможно. Пусть так, Лукас все равно платит общие расходы и не позволит больше даме расплатится. По дороге ехали молча. Пока девушка дремала или общалась по телефону, Лукас решил посмотреть наиболее популярные места отдыха.
- А я уже говорил что не умею отдыхать? - Спросил Вольф как только ни зашли в кафе. Биот примостился на кресле, для пущей безопасности. - С тобой я, вроде как, почувствовал себя на отдыхе. Это, какое-то странное чувство, но мне понравилось. - Заказ был, весьма скромным. Кофе и чизкейк. Биот не ел, но от еды, пока отвыкнуть не мог. Нужно время, однако в привычку уже вошло есть плотно три-четыре раза на день. Это же вкусно, и больше есть причин у него нет.
- Почему же? Если ты не против, можно и на моря, океаны. Я из города Штутгарт, Германия. Погодка там не ахти. А на счет места, думаю ты мне поможешь? Я не сильно ориентируюсь где надо отдыхать и где люди вообще проводят отпуск. - Весьма плачевная у него ситуация по осведомлению. За то он знает многое от расах Альянса каждому свое и это, выглядит вероятно весьма комично.
- А ты откуда? Волнуются? - Кивнул киборг на телефон, к которому часто обращалась Оливия.
Лукас Вольф
Лукас Вольф


Вернуться к началу Перейти вниз

Даже если вам немного за двадцать - Страница 2 Empty Re: Даже если вам немного за двадцать

Сообщение автор Оливия К. Кларк Сб 29 Окт 2016 - 18:50

- Говорил, - коротко кивнула она, - и, кажется, совсем недавно. Но все же, вдруг есть какие-нибудь места? Тот же родной город, например. - На фразу об отдыхе она улыбнулась. - Это просто замечательно на самом деле. Каждому из нас нужен хороший отдых. Если не физически, то морально.
Девушка быстро просмотрела предлагаемое данным заведением меню, а после сделала заказ. Она решила все же плотно позавтракать, ибо следующий раз они вообще неизвестно где нормально поедят. Хоть и лежали еще где-то там, в сумке, бутерброды, но к ним можно будет вернуться позже. А пока, ожидая заказ, можно дальше заниматься поисками следующего местечка.
- Ну вот, смотри, что я тут нашла, - она развернула и положила перед мужчиной планшет, - можно и правда съездить куда-нибудь к морю, но, наверное, ты не купаешься же. Да и я не особенный плавун. Можно махнуть в Италию, в Рим, но я понятия не имею, как выстроить тогда наш с тобой маршрут туда. В этом я не особенно сильна.
"Не особенно сильна" еще мягко сказано. Остается надеяться, что спутник ее с этим справляется лучше. Иначе засядут вдвоем с этими полетами-перелетами.
- Люди проводят отпуск в самых разных местах. Кто-то на курортах, кто-то на местном пляже, кто-то еще где. Не думаю, что на них стоит ровняться.
Вскоре ей принесли заказ и Оли на некоторое время отстала, давая время на размышление над ее предложением. Сложно было выбрать место, когда не знаешь даже, куда можно слетать. Пусть и были деньги на руках в этот раз, но все же.
- Волнуются, верно... Неудивительно на самом деле. Откуда я?.. Да теперь уже и не важно это, наверное, - улыбнулась девушка, - единственное, что нужно знать, так это то, что я из Америки.
Оливия К. Кларк
Оливия К. Кларк


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения