Великобритания: Лондон

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Великобритания: Лондон

Сообщение автор Провидение Пт 8 Май 2015 - 0:29

Первое сообщение в теме :

Великобритания: Лондон - Страница 2 281u3v7

Столица Англии и Объединённого Королевства в целом, Лондон всегда был и остаётся одним из культурных центров Великобритании. Лондон — густонаселённый город со своими многовековыми традициями и историей. Его разделяет на две части, как это считается, самая грязная река в мире (что далеко не правда) — Темза; с другой стороны, уровень загрязнения воздуха в столице несколько выше нормы. По преданию, на улице Бейкер-стрит в доме №221B коротал свои дни известный сыщик, а ещё именно здесь находятся всемирно известные Тауэр и Биг-Бен. Где, кроме как в Англии, вы сможете прокатиться на больших двухэтажных автобусах, которые стали тут чуть ли не очередной достопримечательнос­тью? И всё это можно увидеть собственными глазами; если только, конечно же, не раздумаете идти на улицу под очередным проливным дождём, которые тут летом далеко не редки.

Обстановка в городе: спокойная.
Экологическая ситуация: чуть ниже нормы по уровню промышленного загрязнения.



Подлокации:
Ночной клуб «Supreme Demon»
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Вс 17 Май 2015 - 17:27

Дэвид молча кивнул на слова Вилмы об истерике у некоторых вербуемых. Такая реакция могла быть вполне ожидаема. Впрочем, это было не свойственно Дэвиду. Разве что в детстве - в третьем классе он укусил учительницу за то, что она не знала, что такое логарифм, и родители это ему ещё долго припоминали. С тех пор он старался держать себя в руках. Рассказ о роботах он также слушал с интересом, жадно впитывая все слова девушки.
Хах. Маленькие - это же дроны. Этим нас не удивишь. А вот биомеханика - это интересно... Впрочем, без технических описаний я всё равно мало что понятно...
- Всенепременно узнаю, - двери лифта открылись, и Монро вместе с Вилмой и Питером вышел в холл больницы. Когда Сорока внезапно отделилась от них и начала беседовать с администрацией, Дэвид печально проводил её взглядом. Всё же девушка больше располагала к себе, много чего уже рассказала - вот парень и доверял ей сильнее, чем угрюмому и молчаливому Питеру. Тем не менее, он вышел за ним на улицу, и направился за парнем к машине.
На слова Питера Дэвид также молчаливо кивнул - пока он чувствовал себя нормально. Где же она... - Дэвид ещё стоял снаружи, когда Питер вдруг завёл машину и предложил не дожидаться девушки.
- А почему мы не можем подождать её? К тому же, вы собирались кому-то позвонить из машины... - совершенно без задней мысли спросил он у Питера, уже открыв дверь для того чтобы усесться. И тут замер как вкопанный. Постойте... а если он предатель? - паника резко нахлынула на парня, и он еле удержался от того чтобы затрястись от страха. Ведь правда, именно Питер был больше всего недоволен тем, что Дэвид медлит с тем, чтобы согласиться пойти с ними. Он же пугал его тем, что его держат на мушке. Но ведь это глупо, держали бы - давно бы сняли, ведь официально я ещё не под защитой их организации, я так понял, - мысли опять неслись со скоростью света. Тем не менее, чтобы задержка не выглядела подозрительно, он сел на сиденье машины так, чтобы его ноги опирались на асфальт улицы, не закрывая дверь и уставившись в пустоту перед собой. У Вилмы он не вызывал подозрений... - он видел, как девушка общается с Питером - как со старым, пусть и не всегда приятным знакомым. Но вполне возможно, его просто купили, и он сейчас пытается увезти меня от неё, а там... - дальше ему не хотелось думать, что же будет ТАМ. Решение пришло быстро: создать задержку, но не привлекая внимания. Любым способом. Если Вилма просто немного заговорилась с медиками, оформляя его выписку, то она сейчас придёт. Если же подозрения беспочвенны - это вряд ли сильно навредит. Как бы случайно резко дёрнувшись, он скривился от боли - тут ему даже играть не надо было - просто не сдерживать внешние проявления эмоций. В глазах слегка потемнело. Немного наклонившись, он, как бы от слабости, рухнул наружу - на асфальт. Стоя на четвереньках, боком к машине, он тяжело дышал, усиленно имитируя нахлынувшую слабость.
- Вы знаете... что-то мне не хорошо. Может и правда сделать укол? - Дэвид сделал ставку на то, что лекарство находится у Вилмы - ведь это она предложила ему то обезболивающее. И Питеру, если он хочет сохранить своё предательство втайне, придётся дождаться девушки. Даже если оно тут - это создавало дополнительную заминку, воспользовавшись которой, можно сбежать обратно к Вилме - Дэвид примерно помнил, куда она отошла. Пусть парень не слишком верил в свои силы, но надеялся, что на короткую пробежку его хватит. Впрочем, как она сможет защитить меня? Она же ему почти по пояс, -  запоздало подумал Монро, но менять своё решение было уже поздно. Пришлось уповать на то, что Сорока - сотрудник секретной организации, а значит тоже не лыком шита. Ну и дожидаться реакции Питера.
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Айлин Дебора Армстронг Вс 17 Май 2015 - 23:24

- Может и знаю, но сперва, вы мне скажете, кто вам рассказал про это человека, и что вам от него нужно?
Такой ответ девушка не ожидала получить. Мужчина говорил спокойно и даже расслабленно, но интуиция Айлин кричала криком, что её собеседник не так прост как кажется. Даже не так, мужчина перед ней опасен,смертельно опасен.
Может зря она к нему подошла, но теперь отступать поздно. Мрак, куда же она вляпалась и вообще зачем я сюда пришла.
Айлин всегда доверяла своей интуиции, а она подсказывала, что правильней в такой ситуации было развернутся и уйти. Но это делать слишком поздно, нужно было сделать это когда не добилась ответа от бармена. Вообще вся ситуация было очень и очень подозрительной. Приходя сюда Дива откровенно не верила в правдивость сообщения, в это казалось её просто чей-то неудачной шуткой. Но теперь хоть и "косвенно", но у неё есть подтверждение, что Джеймс Кеннет Картахен реален и возможно тут. А это значит хоть какая та часть сообщения правда. И это не могло не пугать.
И ещё у неё явно сегодня мозг не работает, она совсем не подумала о человеке которого ищет. Телохранитель, что она о них знает, а нечего как это не прискорбно. Ну если рассуждать логично, это должен быть военный в отставке или хотя бы тот кто к этому близок. Гражданский на эту роль никак не подходит, а если он вообще связан с "криминалом" или вообще преступник.
Как не думай, а она вязалась в дело, о котором нечего не знает. Мрак, а если он убийца или вообще больной на голову урод?! Так спокойно, ещё можно всё исправить.
Но молчать больше нельзя, а то собеседник заждался ответа. Сделав глубокий вздох, а затем выдох.
Девушка улыбнулась брюнету и раз её не приложили присесть, набралась наглости и села сама на рядом стоявший стул.
-Ну раз вы решили мне помочь то всё очень просто. Я постараюсь ответить максимально честно, а вы пообещаете не смеяться?
Айлин приняла решение всё рассказать как есть, а потом когда брюнет рассмеется над её "наивность" пойти домой и забыть об этой странной истории.
Поэтому достав из правого кармана куртки мобильник и найдя на нем нужное сообщение, протянула его брюнету.
-Вот кто мне посоветовал найти этого человека. Ну и причина почему я здесь тоже там есть., и сделав пару вздохов и дав собеседнику прочесть сообщение Айлин продолжила.
-Если быть откровенно я не ожидала, что этот человек окажется реальным. И найдется в таком месте, но остаётся вопрос кто отправил это сообщение и зачем? Поэтому я надеялась, что мистер Картахен сможет понят, что всё это значит?
Айлин Дебора Армстронг
Айлин Дебора Армстронг


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Джеймс Кеннет Картахен Пн 18 Май 2015 - 23:57

Кажется, ответ Картахена несколько удивил девушку. Она что сама не знает за кем она сюда пришла? Своим непонимающим видом, девушка спасла себя от незамедлительного и возможно довольно болезненного (надо же допросить) убиения. А ещё, похоже, она начала понимать, во что влезла, или нет, ведь даже Джеймс со своим гигантским опытом передряг, не очень хорошо понимал, во что она влезла. По крайней мере, она точно осознала, что на какую то секунду, ей начала угрожать самая что ни на есть реальная опасность, в лице человека сидящего напротив. Определённо у неё хорошее чутьё, это очень даже неплохо.Но серьёзной боевой подготовкой тут и не пахло. Физически развита она не сильно, конечно из-за плотной одежды трудно судить, но кое-что определить всё же можно, движения и мимика слишком нервные. Разыграть такое может только очень хороший шпион, может всё-таки стоит её скрутить и доставить к тем ребятам? Однако пока что она не производила впечатления опытного агента, так что от этой идеи Джеймс быстро отказался.
-Ну раз вы решили мне помочь то всё очень просто. Я постараюсь ответить максимально честно, а вы пообещаете не смеяться? Крайт кивнул из вежливости, но гарантировать ничего не мог. Честно сказать, ситуация казалось ему смешной уже сейчас, сидеть в подобном баре с довольно симпатичной девушкой, и подозревать в ней агента чёрт знает какой разведки. Когда он был моложе, уже вовсю строил бы из себя невесть что, дабы понравиться ей, однако особенности работы, неплохо отучали от подобной блажи. Поэтому чего-нибудь более удивительного он откровенно говоря не ждал. Но...«Добрый вечер, госпожа Армстронг. Разрешите порадовать вас фактом, что именно вас выбрал целый совет истинных ценителей истории. Мы дарим вам исключительную возможность узнать местоположение тщательно спрятанных от современного мира катакомб, сам факт существование которых, не говоря уже о том, что вы там найдёте, перевернёт с ног на голову многие современные теории и развеет множество мифов. Вы будете иметь возможность взять это открытие на себя и не делиться славой ни с кем, кроме собственного отражения в зеркале. Ваш вклад в историю мира будет просто неоценим, а новая информация поразит и порадует вас саму и все заинтересованные круги. Уже любопытно? Мы будем сообщать вам координаты постепенно, ведя всю дорогу. Будем считать, что, участвуя в эту игре сыщиков-археологов, вы радуете нас взамен за данные. Но есть одно условие. Если вы действительно заинтересованы, то отправляйтесь прямо сейчас Кеннинг Таун. К сообщению приложен точный адрес места, куда вам следует попасть. Это бар. Там вы должны найти человека по имени Джеймс Кеннет Картахен и уговорить его стать вашим телохранителем в одном деле. За деньги не волнуйтесь. В качестве лишнего доказательства серьёзности и честности наших намерений, мы берём эту проблему на себя. Он получит предоплату, как только вы договоритесь с ним, и вышлите нам обратно букву А с суммой. В качестве сообщения. Если он будет отказываться, то поднимайте сумму оплаты. Если вы не договоритесь с ним, то мы будем вынуждены отозвать наше предложение и подвергнуть зону катакомб уничтожению. К сожалению, времени на поиск другого археолога у нас нет, а подрывные работы начнутся менее чем через два дня. Подумайте, какое сокровище может погибнуть из-за вашей трусости. Повторяемся, без Джеймса мы будем вынуждены отозвать предложение.» Выглядело это как чистейшей воды "нигерийское письмо", но, составители этого письма знали, его имя и счёт. Вряд ли простые мошенники, могли узнать такую информацию, всё-таки его последние работодатели, очень хорошо умели засекречивать информацию о своих сотрудниках.
- Похоже, "мистер Картахен", собственное имя в его устах прозвучало уж очень саркастично, мистер Картахен его не называли уже... Да никогда называли, и сам не знает, что здесь происходит, но мы можем  проверить серьёзность намерений этих истинных ценителей истории, отправитель просил вас переслать сумму для оплаты? Пишите, полтора миллиона фунтов стерлингов, думаю, такая цена будет очень даже приемлема.
Джеймс Кеннет Картахен
Джеймс Кеннет Картахен


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Некто Вт 19 Май 2015 - 0:40

- Потому что у неё свой транспорт. Я помню, - ответил Питер, включая «печку» в надежде прогреть как можно скорее машину, - сейчас позвоню.  А чего ты так нервничаешь-то?
Не успел мужчина потянуться за мобильным телефоном, как на заднем сидении начали происходить какие-то аномалии. Высунувшись из машины, ранее не обнаружив Дэвида в зеркале заднего вида, Питер уставился на асфальт и слегка приуныл.  Судя по взгляду, он скорее не переживал или злился, а просто негодовал и немым образом спрашивал у небес, за что же ему такое наказание.
- Эх вы, доморощенные, - вздохнул военный, быстро вылезая из машины и удивительно точно находя на теле парня наименее поврежденные участи, что бы, прихватив тело именно по ним, поднять Монро на ноги. – Вы бы хоть спортом занимались, не знаю. Разминками утренними. Вас же царапнешь – без реанимации не встанете.
Не давая Дэвиду и шанса брыкнуться, Питер аккуратно, но очень быстро спихнул его в машину на заднее сидение и захлопнул за ним дверь.  Кажется, теперь за новобранцем будут следить, как за ребёнком – всё за ним закрывать, открывать, перебирать, проверять…  Ну, в чем-то логично. Каждый больной и уж тем более раненный человек – это немножко дитя.
- Аптечку забирай, - передал он парню, сев предварительно на своё место и достав нужное,  какую-то  коробочку. – Укол без хвостатой пока что не сделаем, но найди красные таблетки. Одно и тоже, пашет быстро.  Минерка нужна?
Рассудив, что уж выпрыгивать из машины Монро в голову точно не придет, Питер сдвинул машину с места и медленно повел её прочь со стоянки.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Вт 19 Май 2015 - 18:57

Пока Питер поднимал Дэвида и запихивал на заднее сидение, тот тщательно анализировал реакцию парня, стараясь в открытую не пялиться на него и поддерживая болезненный вид. Бежать он всё же не решился - всё-таки, куда ему тягаться со здоровым и к тому же подготовленным агентом. Увиденное его слегка успокоило - Питер не нервничал, да и маску сбрасывать не собирался. Если таковая у него имелась. Всё же мы тут одни, ему не за чем ломать комедию. Да и Вилма так и не вернулась. Зря я это наверное... надо будет извиниться потом, - на 100% Баритону он пока не доверял, но рейтинг его сейчас шёл уже приблизительно вровень с Вилмой. Ведь он даже проявил некоторою заботу.
- Ну вообще, я шесть лет отходил на кендо, без особого энтузиазма, правда... - скептически заметил Дэвид, принимая аптечку из рук парня, - но какое отношение спорт имеет к регенерации тканей и восстановлению после ранений? - он вяло аргументировал, всё ещё делая вид, что ему нехорошо. Хотя, какое делая вид - он не то что бы имитировал приступ легкой дурноты, скорее спровоцировал его, да упал удачно. Таблетки он довольно быстро нашел и теперь колебался, принимать их или нет. Вряд ли он просчитал всё настолько далеко... - паранойя ещё раз кольнула Монро, и он усилием воли заставил её заткнуться. Тем не менее, принимать незнакомый препарат само по себе было риском. Внезапно, вид таблетки напомнил ему кое-что, отчего Дэвид издал легкий смешок.
- Ну что ж, Морфеус, покажи мне страну чудес, - решившись, он кое-как проглотил пилюлю, обойдясь без минералки.
А тем временем, они уже ехали. Закончив с таблетками, Дэвид начал разглядывать городские улицы через заднее стекло, и на всякий случая стараясь запомнить маршрут, которым они следовали. Через некоторое время он действительно почувствовал улучшение состояния. Когда стало совсем скучно, Дэвид решился поговорить с Питером - может, из него что получится вытянуть.
- И куда мы едем? - задать такой вопрос показалось ему самым логичным.
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Айлин Дебора Армстронг Вт 19 Май 2015 - 21:21

Пока брюнет читал сообщение Айлин напряжёно ждала его реакции. Ну что тут скажешь она одновременно боялась, что он над ней рассмеется и хотела этого. Смех конечно будет болезненный вариант для её гордости, но с другой стороны так будет безопасней. А вот если ей всё таки приведется знакомится с Картахеном, что тогда она будет делать. Интуиция подсказывала, что он не так прост и опасен для неё.
Мрак её достало это место, всё эти взгляды в спину и ещё вонь. Пора отсюда уходить хватит с меня!
Нервно передернув плечами Дива уже хотела извинится перед собеседником и уйти отсюда. Но её остановил голос мужчины
- Похоже, "мистер Картахен", и сам не знает, что здесь происходит, но мы можем  проверить серьёзность намерений этих истинных ценителей истории, отправитель просил вас переслать сумму для оплаты? Пишите, полтора миллиона фунтов стерлингов, думаю, такая цена будет очень даже приемлема.
Услышать такое мис Армстронг никак не ожидала, но показывать своей растерянности она не будет.
-Тогда добрый вечер мистер Картахен. Интересно у нас с вами знакомство вышло.
Девушка произнесла спокойно и доброжелательно, даже немного улыбнулась брюнету.
Всё идет так как и должно, щас она отправит сообщение и весь - этот "цырк" закончится. так утешала себя девушка, уж больно ситуация была странной.
Да хочется, что всё оказалось розыгрышном, но это уже не так и это надо просто принять как есть. Ну первую часть задания я выполнила, посмотрим, что будет дальше.
И хмыкнув со своих мыслей Рыжик взяла телефон и набрала нужное сообщение. А про себя думала, что ж будет когда прийдет ответ. Отправив это сообщение девушка вверила свою жизнь человеку про которого нечего не знает. Ну если хорошо подумать её никто не заставляет доверять ему на все "100". Но острожной нужно быть, всё проверять.
Они скорей всего куда-то отправятся, а если это обман и их убью?
Вопрос было очень много, а ответов пора ровно ноль.
Айлин Дебора Армстронг
Айлин Дебора Армстронг


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Мир Чт 21 Май 2015 - 1:06

Многие владельцы личных счетов в банках приобретают очень интересную функцию. На твоем счету изменения? Сообщаем с цифрами на указанный мобильный телефон! Неизвестно, была ли подключена подобная у Джеймса, но сейчас она внезапно заработала. Кто там умудрился влезть настолько глубоко в систему ещё разобраться надо, но факт остаётся фактом. Джеймсу прилетели сообщения, данные из которых он теперь проверить звонком в банк, любым банкоматом и так далее. То есть, правдивые.
1 500 000 фунтов стерлингов, – это ориентировочно 2 081 190 евро или 2 335 870 долларов США. И это без доплаты за скорость передачи, если она вообще была в силу явного наличия у Отвечающей стороны хакеров уровня выше высшего. Понятное дело, что даже гении, успешно скрывающие, откуда и куда идут деньги, не могут так же легко спрятать от спецслужб потенциально опасные суммы. Кто-то увидит сумму и начнется… Пока большие боссы разберутся и всем всё объяснят, так и миссию успеть слить можно. Именно это соображение вызвало одну очень интересную тему. Сумма пришла абсолютно вся запрошенная, но кусками. Так Джеймс неожиданно получил какую-то премию за выслугу и героизм, как гласило пояснение к переводу. Следом пришла сумма на тему какой-то инвалидности у военного пенсионера вообще не на его имя, но на его счет. Отдельно выслали премию за работу охранником в каком-то клубе для богатых, зарплату за четыре месяца за работу на складе устаревшего оружия Австрийской армии, сумму наследства от некой бабушки… Мобильник с сообщениями из банка не умолкал, как автоматная очередь! Уже через три минуту стало ясно, что концов тут уже не найдёт никакая служба, если, конечно, не будет копать три года. Сумма на счету уже была ужасающей, но при вскрытии данных выяснится, что далеко не все из переводов пришли сегодня и вообще в этом году. Последнее сообщение было лишним, потому что 1 500 000 фунтов стерлингов было уже собрано. 5 фунтов стерлингов с подметкой «на шоколадку, красавчик».
Всё. Мобильник умолк. Осталось только увидеть эту сумму своими глазами, что можно сделать легко и просто в ближайшем банкомате. И даже надёжнее, чем звонить в банк.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Некто Чт 21 Май 2015 - 2:32

- Да не в регенерации, - ответил Питер, уже выведя машину со стоянки при больнице и выжидая возможность выехать на оживленную часть дороги, - а в выносливости. И болевом пороге. А кендо – это хорошо. Пригодится. Эм… ну, то есть, - опомнился он, явно сообразив, что рано запугивает парня, - на случай если такие как я будут временно не в форме, - попытался замять он тему опасности лично для Дэвида. Не очень успешно, честно говоря, но он хотя бы попытался, соизволив «снизойти» до более-менее приличного разговора. Эх, знал бы он, насколько его оговорку сейчас ощущают на своей шкуре один биолог высшего уровня и электрик умственной зоны деятельности, бегая сломя голову от взрывов даже не из-за временной недееспособности бойцов, а из-за банальной тупости этих так называемых телохранителей. Но он об этом, к счастью, не знает… Да и происходит это на корабле где-то в Индийском океане, а мы с вами в Лондоне.
- Ну, страну чудес, - снисходительно усмехнулся мужчина, выезжая, наконец, на дорогу, предварительно успешно опередив так и рвущуюся испортить ему настроение красную «ауди» справа, - ты скоро действительно увидишь.
Нельзя сказать, что улицы Великобритании удобны для водителей, что провели большую часть жизни в совсем других регионах мира, но справлялся Питер неплохо. Просто не превышал нигде скорость, держа её чуть ниже средней разрешенной, и почаще смотрел на знаки, проявляя особую внимательность, а не «это сочетание цвета знаю, всё ясно!». Выехав напрямую, он потянулся-таки за мобильным телефоном, но и пальцев его в конечном итоге выпустил, предпочтя оставить обе руки свободными. Наушники – тоже не вариант, а посему закончилось всё крайне приятно для Дэвида. Колонками, из которых и пошел гудок.
- В открытую местность, чтобы за нами мог вертолёт прилететь, - автоматически четко и по делу ответил парню водитель, еле успев закончить фразу до того, как некто взял трубку.
- Что-то вы в этот раз долго, - прозвучал на всю машину женский голос, похоже, более старшего человека, нежели та же Сорока. Немного бархатный, низкий, из стереотипных описаний можно было бы выудить и добавить слово «богемный». Правда, никакого кокетства или завораживающего эффекта как в фильме в нём не было. Говорила женщина красиво, приятно и не царапая слух «писклявостью», но всё-таки очень серьёзно и уверенно. – Посвящали на месте?
- Никак нет, мэм. Беседовали и ждали, пока оденется. Кстати, мы беседуем на колонках, - ответил Питер.
- Понятно, - отозвался голос, - ещё новости?
- Обезболивающее дали, Сорока отбыла к атласу, едем на место стыковки. Монро жив и даже орёл, но не совсем цел, - умудрился мужчина вклинить русскую цитату на более английский лад.
- Лишь бы не вашими стараниями не цел, - прорезался в голосе скепсис.
- Ни в коем случае, мэм, - уверено ответил Питер.
- Отлично. Здравствуйте, Дэвид, - обратилась женщина уже к парню на заднем сидении. – Я ваш новый работодатель. Пока что можете называть меня просто Ева, как по Библии. Позже познакомимся лучше. У вас есть особые пожелания по прибытию? Не учитывая очевидное оказание медицинской помощи и предоставления места для отдыха.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Чт 21 Май 2015 - 14:32

Судя по домам, они выезжали за город, ибо их становилось все меньше, да и сами здания стремительно теряли этажи, то тут, то там вообще превращаясь в небольшие одно- и двухэтажные коттеджи. Дэвид хотел было возразить Питеру на слова о выносливости, но всё же промолчал. Ибо, если подумать, в его словах была логика.
- Гм, - только и промычал он, обдумывая оговорку парня. Она подтвердила его предположение о том, что работа предстоит опасная и, возможно, полевая. Что никак не вязалось с родом деятельности Монро, ибо что хакеры, что "безопасники", работают большей частью удаленно. Хотя, всякое может быть... - его разум уже накидал с десяток сценариев, в которых вполне может быть необходим выезд специалиста на место, причем опасное. Ну, или им нужны мои научные познания и аналитические способности, но тогда я вообще теряюсь в догадках... - тем временем, Питер подтвердил его мысли о выезде за город и набрал кого-то по телефону. Дэвид внимательно слушал высокий женский голос, который, как ни странно, не казался забавным, скорее наоборот, в нем было нечто властное. Парень сразу же понял, что это кто-то вроде начальника Вилмы и Питера, правда, непонятно, насколько высокого ранга.
- А... Здравствуйте, - он немного замялся, когда женщина обратилась к нему. То, как она представилась, слегка удивило его. Обычное же европейское имя... - мелькнуло у него в голове. Впрочем, она вполне могла быть уроженкой любой другой страны, где такие имена в диковинку - акцент Дэвид не опознал, да и не умел по большему счёту. Вместе с тем, голос показался ему смутно знакомым, хотя он и не мог понять, откуда.
Просить о чём-либо было неловко, но...
- Выход в интернет мне не помешал бы... - задумчиво произнес Дэвид, больше даже самому себе. Если ему предстояло завершить свою деятельность, то необходимо было почистить за собой хвосты - удалить резюме с сайтов, где Дэвид искал заказы, объявить о закрытии блога... А ещё связаться с родителями. В принципе, все это можно было бы сделать и с его телефона, но уж слишком неудобно - в отличие от "поколения смартфонов", Дэвид предпочитал заниматься делами со стационарного либо портативного компьютера, используя гаджеты лишь там, где это удобнее.
Ну и информация была бы кстати, - чуть погодя добавил он, - Кто или что на меня напало? Кто конкретно за этим стоит? Что вы за контора, какую работу мне предлагаете? Как на меня вообще вышли? - произнес он вполне спокойным голосом. Последнее, конечно, парня интересовало больше всего, учитывая принятые им меры безопасности. Ну и неведомая зверушка, конечно. Больше в голову ничего не лезло, и Дэвид уже собирался сказать, что на этом всё, как тут в животе предательски заурчало. Со всем этим стрессом он только сейчас понял, что уже не ел почти сутки - в больнице покормить его не успели, а до инцидента со зверем он успел только пообедать.
- Эмм... - парень еще больше замялся, - ну и организм требует пищи, особенно после такого стресса. Всё равно какой. - Неизвестно почему, но он вдруг почувствовал ужасную неловкость. Как будто он торгуется с банкиром за какой-то вшивый фунт. Но раз уж спросили...
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Джеймс Кеннет Картахен Пт 22 Май 2015 - 6:02

А тем временем, этот денёк становился всё богаче на странные события, как в жизни Джеймса, так и в жизни этого несчастного бара. Как вы уже догадались самое странное событие в жизни бара, сейчас сидело напротив Картахена, и собирало голодные взгляды посетителей. Ещё чуть-чуть, и они, кажется, забудут про чувство самосохранения и кинуться, что бы взять своё. Будет немного неприятно, так как большая толпа противников сможет доставить проблем. Самое странное же событие в жизни Крайта заключалось в этом сообщении, по началу даже несмотря на то, что каким-то неведомым образом, эти ценители узнали засекреченную информацию, мало ли может, кто из ребят решил пошутить, у многих его коллег было странное чувство юмора. Или же просто очередной испытание на профпригодность, эти ребята всегда желали точно знать, кто из их людей, в какой ситуации будет полезен, и какого уровня доверия достоин тот или иной боец. И поначалу все выглядело именно так, обычная симуляция подкупа, агент обычно приятной наружности, предлагает под тем или иным предлогом деньги, за определённую работу. Обычный солдат должен отказаться и заявить своему начальству, однако в его случае, следовало принять предложение, добыть информацию, и лишь затем доложить начальству. Однако эти ребята или нет, чёрт, никто не станет платить такие деньги солдату. Тем более ещё и так хитро замаскировано, это было абсолютно не в их стиле. Даже обычно спокойный Джеймс, восхищённо присвистнул, когда предпоследняя часть суммы, пришла на его телефон. Поражала не только сумма, но и её доставка, буквально за несколько секунд, Картахен узнал о себе много нового, правда последняя часть, особенно приписка, вызвала скорее удивление. Красавчик, да?  подумал Джеймс, невольно касаясь шрама на лице. Оставалось только проверить сумму, лучше всего будет произвести проверку в банкомате, дабы иметь возможность часть денег обналичить. Но есть одна проблема, банкомат в Кеннинг Таун? Не вариант.
-  Давайте- ка мы уйдём отсюда, пока эти парни ещё держат себя в руках, доедем до банкомата,  и там проверим насколько реальны эти деньги. Произнёс Крайт, поднимаясь со своего места, и проверяя к кармане ключи от Wolkswagen Jetta, машину ему подарили чёрт знает, когда и чёрт знает зачем. Впрочем, ездила она не плохо, учитывая, что добрые дарители, расщедрились на самую дорогую сборку. Машина была очень хитро припаркована, так что никто из местных так просто её не обнаружит. Даже если и обнаружит, то там неподалёку живёт один хороший знакомый Джеймса, ещё со школьных времён, который или сам разберётся, или даст ему знать, если что-то пойдёт не так.
Джеймс Кеннет Картахен
Джеймс Кеннет Картахен


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Некто Сб 23 Май 2015 - 0:57

Надо отдать GPS должное. Даже на небольшой скорости и послушно останавливаясь на светофорах и пешеходных переходах, из города у Питера получалось выбираться сравнительно быстро. Пробку объедем, об аварии заранее узнаем, точки с дорожными ремонтными работами обогнём по соседней улице. Вот, что такое сочетание водителя со стажем и современных технологий, разительно отличающееся от более известных попыток добраться до музея машиностроения на машине через реку, лишь бы без светофоров.
      Выехав на прямую, обещающую вывести из города уже без лишних поворотов, дорогу, Питер все-таки прибавил скорости. Тем более что эту роскошь разрешали и правила, и меры безопасности. Что до беседы главы с Монро, то в неё водитель не вникал. А если и вникал, то молча и никак этого не выдавая, демонстрируя полную занятость дорогой.
- Ну, выход в интернет, - ответил женский голос на громкой связи, - мы вам точно организуем.
Несложно догадаться, что на фоне недоверия за действиями Монро в сети  будут тщательно следить, но говорить об этом вслух женщина не стала. Чтобы зазря не провоцировать.
- Как много каверзных вопросов для простой машины в одной из столиц Европы, - снова заговорила женщина. – На часть из них я отвечу уже при встрече. Как мы вас нашли? О, это было не так сложно, как кажется. Каждый нарушитель закона забывает одну нелицеприятную вещь. Если с мошенником не справится полицейский, то с ним справится другой мошенник. Оказалось достаточно использовать специалистов вашего же амплуа. Дабы подсластить пилюлю добавлю, что столь молодых профессионалов, как вы, у нас очень мало. Особые случаи таланта. Так что в основном вами занималась целая команда людей, годящихся вам в отцы и дедушки далеко не только в физическом плане, но и в профессиональном.  Не стоит обижаться. Сначала мы планировали вас вычислить и сдать, куда положено, но в процессе несколько сменили мнение и  использовали право собственной инициативы. Увы, так уж получилось, что вы успели задеть кое-кого за живое, а потому право инициативы нам пришлось доказывать заново.
Демонстрация силы – это всегда полезно. Но чем меньше в ней прямой угрозы, тем лучше. Это оставляет собеседнику право продолжить вести себя мирно и дружелюбно, не получая при этом статуса двуличного труса.  В конечном счете, сейчас Дэвида даже где-то похвалили, оставив шанс выдачи властям или вражеским структурам за исключительно скользкий момент.
- Не переживайте за свою жизнь. Даже с родителями ваша связь будет оборвана лишь на определенный срок. Не особо длинный и сообщить им, что вы уезжаете в командировку вы успеете. А потом… Питер, - неожиданно обратилась к бойцу женщина, - что твоя жена сказала, когда узнала, что ты теперь работаешь в охране центрального офиса организации Сириус?
- Ей стало плохо, - усмехались с водительского сидения, - а через час я уже знал, какие именно шубы и дачи она себе хочет.
- Вот, - отозвалась женщина, - а наш Монро сможет хвастаться работой в корпорации ИКАР. Слышали  о такой? Что касается вкусностей, - лихо сменила тему она, - то сейчас вы заехать в кафе уже не успеваете. Но по прибытию – всё, что душа пожелает.  Правда, жаренных летучих мышей придется подождать. А хотя… Они же у нас водятся где-то рядом.
- Вы главное Всаднику эту меру обучения солдат выживанию не подкиньте, - не выдержал Питер. Объясняться перед Монро он не стал, всё равно тот очень скоро сам узнает, кто такой упомянутый "всадник" и где там могут водиться летучие мыши.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Сб 23 Май 2015 - 18:05

Они уже выехали из города и мчались по прямой дороге. Дэвид молча слушал женщину, чьи объяснения опять нагоняли тоску. Ну что за манера, опять никакой конкретики, - он зевнул. Наверное, она тоже не специалист, вот и льёт в уши воду и объясняет очевидные вещи. Очевидные хакеру, разумеется. Ну да, нарушал закон, ну и что с того? Ради справедливости же. Тем более, Фемида, как оказалось, была далеко не слепа и вполне себе склонна к подкупу... - впрочем, Дэвид не считал себя какаим-то избранным или тем, кто лучше других. Просто делал то, что считал должным. Наконец, заметив паузу в речи женщины, он решил вставить словечко.
- Вы меня не так поняли. Мне нужны технические моменты, плюс, пару нюансов относительно отслеживания меня в реальности. Короче, можно будет потом с теми самыми спецами поговорить? - он решил не распинаться долго о том, что монолог был излишним, и перешел сразу к делу.
Тем временем, Ева продолжила. Вздох облегчения последовал после слов о том, что ему не придётся оставить свою жизнь насовсем. Правда, с хакерством придёстя всё же завязать... но это ничего. Просто небольшая вендетта, которая, по сути, была давно окончена - а дальше Дэвид слегка увлекся...
Дальнейшие слова его немного удивили. Хах, сначала кнут, потом пряник, - Монро слегка усмехнулся, когда ему намекнули, что работа сулит солидное денежное вознаграждение. Но не это было главным. Ему наконец-то сообщили кое-что важное. Названия. Про Сириус он почти ничего не слышал, лишь смутно вспомнил ,что какая-то такая организация действительно была. О ИКАРе же Дэвид был наслышан - это название довольно часто мелькало в новостях по ТВ и в интернете. Организация занималась продвижением новейших научных разработок, а также жертвовало солидные суммы на благотворительность. Внезапно, некоторое озарение пришло в голову Дэвида. Этот голос, имя...
- Так вы Ева Стоун... - он ожидал от себя более бурной реакции. В конце концов, люди вроде неё, Элона Маска и Стивена Хокинга двигали мир вперёд, в каком-то смысле даже были кумирами... Но вместо восторга и восхищения мозг выдал что-то вроде: "ну ок, с тобой сейчас говорит глава одной из крупнейших научно-ориентированных корпораций, плывём дальше".
- Знаете, одно время я даже к вам работать хотел устроиться. Но желание быть преподавателем взяло верх... а что было дальше, вы наверняка знаете, - он горько усмехнулся, вспоминая тот день. Забавно, что судьба, в конечном итоге, всё равно привела его к ИКАРу.
- Да какие вкусности, просто насущная необходимость. Ничего, потерплю... я же ничего не прошу сейчас. Да и понимаю всю срочность, - Монро вдруг осекся, когда речь зашла о солдатах, - э, подождите, вы из меня что, морпеха хотите сделать что ли? Ваше дело, конечно, но вам не кажется, что я - несколько неудачный выбор? - он несколько взволнованно посмотрел на Питера, который до этого почти весь диалог молчал. Ну ты же сам видел, что я не боец! - честно говоря, перспектива ходить строем и орать "Сэр, есть, сэр!!" во весь голос Дэвида не слишком прельщала.
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Айлин Дебора Армстронг Сб 23 Май 2015 - 20:50

Пока они ждали ответа на отправленное сообщение, Айлин пыталась сосредоточится и рассмотреть ситуацию под всеми углами. Но ей мешали все эти взгляды и даже шум незнакомой речи. Она не понимала не слова и это не могло, не раздражать. И ещё вонь, воздух в баре был затхлым, пропитанным сигаретами и дешёвой выпивкой. "Жуткое место" - сделала вывод мис Армстронг и тяжко вздохнула.
День выдался очень тяжким, а тут ещё такое приключение, она откровенно устала ей банально хотелось домой. Нет её конечно никто не заставлял суда приходить и искать телохранителя, но и проигнорировать его было никак. А всё и за её авантюрности,но это и понятно без слов, какой археолог без такого важной черты своего характера. Вот такой парадокс выходит.
А ещё Дива аккуратно и стараясь незаметно осматривать зал и прикидывала, сколько же тут дураков способных кинутся на неё. У девушки складывалось ощущение, что если б она не присела за столик к брюнету то на неё уже кинулись бы. А если учитывая де бар находится то помощи ждать неоткуда. Не зря она взяла пистолет, но нужно смотреть правде в глаза. А правда состояла в том, что пуль на всех не хватит, да и выбить его не проблема или забрать. На свои навыки самообороны надежды мало, так как противником слишком много для неё одной.
Мрак, мне отсюда будет очень сложно выбраться живой и не невредимой, на пистолет надежды мало. И некто не гарантирует, что они его испугаются
Ещё раз вздохнув Айлин стала более внимательно присматриваться к дверям и окнам бара. Если ответа не будет ей как-то нужно выйти отсюда безопасно и очень не хочется с этим беспокоить нового знакомого. И никто не даст гарантий, что он поможет даже если она попросит.
К счастью для девушки телефон мистера Картахена подал звуковой сигнал. Это с одной стороны очень радовала Диву, а с другой пугало ещё больше. Сумма денег очень большая и если их заплатят то дело очень серьезное и опасное. И это очень пугало девушку, она не привыкла действовать в "слепую", не зная, что ждет её в конце. Сообщений судя по мелодии было больше одного и это очень любопытный факт. Хотя такую сумму перевести сразу очень сложно. Ещё важный факт, что информацию про банковскую карточку Джеймс этим людям знают.
Да уж для любителей истории эти люди слишком много знают, а ещё отдать такие деньги только для того, что б мистер Картахен согласился на их задание. Всё это очень подозрительно, но наверное самый главный вопрос,зачем им я?
Пока Айлин питалась понять ситуацию и разобраться в ней, её собеседник увлеченно читал сообщения в телефоне. Но что-то его удивило, а потом он как-то небрежно притронулся у своему шраму. Разобраться почему брюнет так сделал Рыжик не смогла, хоть и очень внимательно за ним следила.
Шрам она конечно заметила, но присматриваться не стала по простой причине, людям это неприятно. Многие стесняются свои отличий от других, конечно брюнет не производил впечатление стеснительного человека, но привычка заставляла мис Армстронг не смотреть собеседнику в глаза. Может кому-то это и покажется страны, но как есть, обычно девушка задерживала взгляд на носу. Но в случаи с Джеймсом Айлин смотрела исключительно на подбородок.
- Давайте- ка мы уйдём отсюда, пока эти парни ещё держат себя в руках, доедем до банкомата, и там проверим насколько реальны эти деньги.
-Не верите в реальность денег?, и оглядевшись вокруг подмечая, что посетители за ними  внимательно наблюдают. Повернулась обратно к собеседнику и постаравшись произнести это как можно тише. -И вы уверены что нам дадут уйти отсюда?
Но при это Айлин подняла вслед за брюнетом, а про себя только надеялась, что толка на них не кинется.
Айлин Дебора Армстронг
Айлин Дебора Армстронг


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Мир Сб 23 Май 2015 - 21:15

Перевод времени.
Общий локационный, для всех.
На часах: 22:00 - 23:00
На календаре: 10 ноября 2014





Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Некто Вс 24 Май 2015 - 8:08

А скорость всё растёт. Вот и трасса, вот и поворот, ради которого ход , что очевидно, предварительно сбавили… Пошла бы зелень и красивые поля, но, увы, месяц не летний и даже не весенний. И погода, и  сам вечер, и спящая изуродованная холодом природа вокруг могли нагонять только тоску со скукой.  И, кажется, успешно нагнали, потому что Питер в какой-то момент зевнул и лениво потянулся за банкой с энергетиком. Не отличился, кстати, наш водитель – Red Bull окрыля-яе-ет.  Какой же ты унылый, Туманный Альбион, в какое время года не приезжай?
- Хм-м-м, - вновь отозвался голос женщины, - это возможно. Поэтому, пожалуй, действительно позволю вам встретиться со спецами. Не сразу, правда. У нас небольшой аврал  и они перегружены.
    Питер, успешно сдержав комментарии на тему аврала, сообщил лишь что-то просто то, что осталось пять минут ходу, после чего снова переключил своё внимание на дорогу.
- А ты сообразительный и смелый, - вновь заговорила Ева, усмехнувшись. - Она самая. Будем знакомы.  Ну и зря не устроился. Мы талантов ценим, да и бегать за тобой так не пришлось бы. Но преподаватель – это, конечно, внушающий уважение выбор. А теперь, мальчики, я от вас, к сожалению, отключаюсь. Об остальном поговорите с Питером. Встретимся на Амальгаме, - неожиданно быстро и будто бы торопясь отключилась женщина, на что водитель и ухом не повёл.  То ли это в порядке вещей, то ли знал об аврале больше, чем было сказано в этой машине, а потому ничему не удивился.
- Не паникуй, это к слову о наших было, - успокоил он Дэвида, снова сворачивая. – Вы-то только спортивный зал посещаете для здоровья и выносливости. Остальное только по желанию. С сонливостью от обезболивающего, кстати, не особо борись, когда накатит. В вертолёте всё равно будет нечего делать. Приехали, - дал по тормозам он, начав собирать вещи по машине. Он её что, здесь бросает?
    Сначала вокруг не было видно ничего интересного. Ну, обычный такой тёмный уголок среди кустов и деревьев, ещё каким-то чудом не застроенный заводом или ещё чем-нибудь похожим.  В такое время суток сюда только стандартная жертва маньяка-насильника сунется, отличающаяся особым умом и сообразительностью.  Что характерно: жертва-то придет, а вот сам маньяк – далеко не факт. Большинство из них всё же хвастаются серым веществом в черепной коробке, а тут даже Питер, явно с военным образованием и при оружии, сначала осмотрелся  и только потом открыл дверь для Монро. Будь ты хоть в Нью-Йорке, Париже или Токио, а такие зоны под городом всегда нарисуются. Просто размеры и количества будут разные. Интересное началось потом, когда всю зону неожиданно залило новым источником света. С ним пожаловал и шум, свидетельствующий о включении самого летательного аппарата в виде вертолёта. Транспорт, как выяснилось, банально прятался на полянке за кустами. Небольшая, но подозрительно напоминающая Eurocopter X3, «карета с пропеллерами» не стала шуметь лишними звуками и просто стала ждать, когда же прибывшие заберутся.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Вс 24 Май 2015 - 18:44

Тем временем, за окном уже вечерело. Пейзаж за окном окончательно перестал быть различимым, было ясно толкьо то, что они окончательно покинули пределы Лондона и его окрестностей
- Буду очень благодарен, - ответил Дэвид, замечая, как Питер сворачивает на шоссе. Чуть позже, женщина отключилась, сославшись на срочные дела и не успев объяснить ничего по поводу возможного превращения Дэвида в мастера хождения строем, отдраивания сортиров и стрельбы из автомата. Зато с этой ролью вполне успешно справился Питер.
- А, ну это другое дело... - против такого режима Монро не возражал. В конце концов, умеренные занятия спортом ещё никому не повредили. А учитывая недавние события, ему даже хотелось накинуть сверху несколько подзабытые уже тренировки с синаем... который был благополучно забыт в его лондонской квартире. Впрочем, японской гипертрофированной привязанности к мечам Дэвид никогла не страдал. Тем более, к тренировочным бамбуковым. Катаны у него никогда не было - то финансы не позволяли, то желания заморачиваться с оформлением холодного оружия не было. Да и кто в наше время будет использовать меч для самообороны? Впрочем, это нестандартно, и если противник не вооружен огнестрельным оружием... - в общем, мысль обзавестись мечом опять засела у него в голове. Как и чем-нибудь огнестрельным... на всякий случай.
Увлеченный своими мыслями, Монро лишь кивнул на замечание парня о побочных эффектах. Тем временем, они остановились и Питер уже суетился, собирая вещи.
- А куда дальше?.. - несколько неуверенно спросил Дэвид, выбираясь из машины и хватая до этого покоившийся рядом рюкзак. Впрочем, ответ на свой вопрос он получил почти сразу, когда зажглись огни притаившегося во тьме вертолёта. С непривычки, Дэвид прикрыл глаза рукой от яркого света. Поняв всё без слов, он вместе с Питером проследовал к нему. Сонливость действительно подступала, поэтому забирался и устраивался внутри он уже на автомате.
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Джеймс Кеннет Картахен Пн 25 Май 2015 - 0:52

Ответ девушки, несколько удивил Джеймса, он не привык, что бы кто-то вроде неё ставил его команды под сомнение, пусть даже его предложение и не звучало как команда. С одной стороны это конечно забавляло, но с другой, если ему всё же придётся её охранять, это может закончиться довольно печально. Ибо пока она будет размышлять о целесообразности его действий, уровень свинца в её организме, может достигнуть критической отметки. А это бы было крайне не желательно, ибо когда тебе столько платят за задание, хочется выполнить его с максимальным уровнем успешности, что бы люди которые тебе его давали, обращались ещё и ещё, и вообще за такие деньги они могли обращаться когда угодно.
- Предлагаете посидеть тут до скончания времён? Или подождём, пока они разойдутся? По времени это займёт примерно одинаково. - С усмешкой произнёс Джеймс. Как ни странно, но в данный момент, вероятность того, что кто-либо нападёт на девушку, стремилась к нулю. Быть может обитатели бара, были эмигрантами, многие из них не знали английского языка, но совсем дураков среди них было крайне мало. Все здесь прекрасно умели оценивать, что они получат, и сколько сил на это уйдёт. И скорее всего, выходило так что пару часов развлечений с этой девчонкой не стоили проблем, которые могло бы доставить общение с ним. Куда проще будет поймать какую нибудь дамочку на улице, и вломиться в чью-нибудь квартиру, обычный способ знакомства для этого района, кто-то даже находит себе таким образом спутников на всю жизнь, ну или пулю в голову, тут уж как повезёт.
Но давайте отвлечёмся от брачных обрядов местных жителей и вернёмся к делу. Спокойно покинув бар, Джеймс, стараясь двигаться так чтобы девушка не пропадала из поля его зрения (а то мало утащат, потом вернут в побитом и не только побитом состоянии и скажут мол так и было), прошёл в какой-то двор справа, свернул за угол где его уже ждал серебристый Wolkswagen Jetta, убрав сигнализацию, Джеймс открыл, так и не представившейся, девушке, дверь, после чего уселся за руль. А теперь давайте поговорим об улочках Кеннинг Тауна, как вы наверное уже догадались, трудно найти в Лондоне, более грязное, неприветливое, вонючие, и просто неприятное место. А учитывая что время близилось к ночи, то все предыдущие эпитеты стоит умножить на два, а если к этому прибавить недавно прошедший дождь то умножать следует на все десять. В общем добро пожаловать, и давайте отсюда уже валить. А пока вы слушали эту увлекательную экскурсию, Джеймс уже во всю ехал по дороге, собственно сама экскурсия была для того что бы кое-кто не смотрел на спидометр, который на отдельных участках дороги показывал что-то в районе 130-140 км/ч. Вы конечно можете возмутиться мол камеры же? Но учитывая кто дарил Крайту эту машину, он мог на эти камеры снимать селфи на фоне спидометра. Так-что до банкомата, они добрались крайне быстро. Здесь уже можно было легко удостовериться в реальности денег, и тогда уже ждать указаний.
Джеймс Кеннет Картахен
Джеймс Кеннет Картахен


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Некто Вт 26 Май 2015 - 0:14

Внутри вертолёта дуэт уже ждали не только пилот, но и медик в виде мужчины с черными усами и французским акцентом, моментально поинтересовавшийся, как Дэвид себя чувствует и не нужны ли ему проверки повязок и обезболивающие. Впрочем, вопросы были заданы для порядка – парню всё равно кивнули на удобное сидение и велели раздеваться, чтобы проверить рёбра.  Что до обстановки, то она оказалась на удивление не «спартанской». Все сидение в транспорте раскладывались до состояния лежаков, а помимо этого имелись выезжающие столики, какая-никакая звукоизоляция и была предложена почему-то именно геркулесовая каша с молоком, сахаром и мёдом. Из напитков, увы, только чай из термоса. Вертолёт оказался особо шустрым, но при этом слишком маленьким, чтобы завалить его радостями жизни в духе запаса « ბორჯომი» или автомата с китайской «麵條».
- Я бы на твоём месте всё же поспал, - заметил Питер, поздоровавшись со всеми и сев на своё место. – Лететь нам… сколько?
- Если не изменятся погодные условия и их прогнозы, то 7 часов 28 минут без учета посадки, - доложил голос из невидимых динамиков, но, судя по всему, из кабины пилота.
- Вот, - продолжил Питер, даже не вздрогнув от того, что вертолёт уже оторвался на земли и начал набирать высоту. – Я лично точно спать.


С Монро один «прощальный» пост на локации.
После него делаем переход и скачок времени в 7-8 часов.
Некто
Некто


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Мир Вт 26 Май 2015 - 0:55

Сообщение на номер телефона Айлин Армстронг. Всё от того же «Ценителя».
«Поздравляю с удачным наймом. Предупредите своего телохранителя, что в случае выполнения задания он получит больше предоплаты, а в случае обмана лишится большего, чем даже полученная предоплата. Даём первые координаты, вам необходимые. Все нужные билеты, визы и иные документы на ваши имена находятся на сохранении в Хитроу. Их выдадут вам, как только увидят ваши паспорта. В качестве дружеского слова советуем вам не забыть губную помаду – путь предстоит не ближний. На месте выданных нами координат подойдите к любому представителю персонала и спросите о книге теней, написанной Соколом. Вас поймут».

Выданные координаты совпадают с местом в городе Сальвадор, Бразилия.
Со всеми данными окажется некая библиотека «Yuna».


Хитроу - Лондонский аэропорт Хитроу\London Heathrow Airport.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Великобритания: Лондон - Страница 2 Empty Re: Великобритания: Лондон

Сообщение автор Дэвид Монро Вт 26 Май 2015 - 17:53

То ли сказывалась усталось и слабость, то ли обезболивающее уж слишком сильно действовало, но в вертолет Дэвид усаживался уже практически в полудрёме, то и дело закрывая глаза. И удивляться комфортабельной обстановке и наличию медика у него сил уже не было - он просто кивнул, позволив мужчине себя осмотреть и сделать то, что считает нужным. Единственное, что вывело его из транса, это еда, на которую ему так же вежливо указали. В конце концов, потребность в пище пересилила потребность во сне, и Монро, пусть и вяло, уплетал кашу, запивая её чаем. Что есть ему сейчас было абсолютно безразлично, да и вообще, в плане еды Дэвид был не особо привередлив. На время трапезы мозг ненадолго активизировался и прикинул расстояние, которое могла бы покрыть вертушка за названное пилотом время. Мысленно очертив на карте мира окружность, он понял, что Британию они точно покидают. А вот куда дальше - вопрос. До Штатов расстояния не хватало, так что либо они отправлялись в старушку Европу, либо на какой-то из островов в Атлантическом океане. Хм. - делать дальнейшие заключения мозг отказался, сообщив о низком  запасе энергии и выдав предупреждение о необходимости отдыха, против чего Дэвид не возражал.
- Буэнос ночес, - пожелал он Питеру, зачем-то используя испанское выражение, которое услышал в каком-то фильме. А затем откинулся в кресле и почти сразу уснул.
Дэвид Монро
Дэвид Монро


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения