Кто за красную шапочку?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Провидение Сб 11 Июн 2016 - 21:07

Тема для: Черри Уильемс, Ивет Атталь

Начало лета. В одной из деревень Британии пропали трое человек. Два ребенка в возрасте до 12-ти лет и 52-х летняя женщина. Прочесывание леса только дало то, что на одну из групп напал загадочный большой зверь, что по сложению тела был между волком и медведем, что-то среднее.
Все эти события прошли в сроки пяти дней, так что людей из Альянса направили прямо «по горячим» следам. Из выданного дела, станет ясно, что из этого поселения и раньше пропадали люди и зачастую ими являлись более молодые и беззащитные. Если бы не слух про зверя, то этим бы занимались местные представители порядка, но по легенде им прислали специалистов прямо из столицы.
Предстоит, в первую очередь, разузнать об звере и только потом решить проблему с пропавшими.


Флешфорвард
GM не требуется, самоуправление
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Вт 14 Июн 2016 - 21:55

Черри уже несколько раз проклял Альянс за то, что посылает на его подобные задания. Этот мужчина всегда полон сострадания, а тут нужно иметь дело не просто с пропавшими людьми, а с детьми! Они даже не представляют какого это находить мертвое тело ребенка. Нет, Уильемс надеялся на лушее, но уже на практике знал, что дела с мутантами – ничем хорошим не кончаются. Повезет, если один из ребят будет жив, а в иных случаях – расклад дел не благоприятный.
- Так, вот. – Поправив очки на носу, полноватый мужчина извлек из шкафа толстую однотонную папку, которая и была нужна двум людям из Феникса. Ах, да. С Матадором отправили юного новобранца. Нет, он не был против, но действительно волновался.
- Тут все дела которые имеются по поводу последних происшествий. Сводки, опросы свидетелей, дела на пропавших…- Начал перечислять Комиссар,  который в конце просто передал папку в смуглые руки полицейского.
- Благодарю, - кивнул Страж, - думаю, мне нужно идти. Моя напарница уже заждалась. Простите, что столь такая спешка, но сами понимаете, что время нас гонит.
- Да, конечно. Я все понимаю, Мистер Хэкс, - пожав руку Матадору, он позволил ему покинуть помещение, а следом и сам полицейский участок.

- Итак, - садясь в джип, протянул мужчина, глянув на свою напарницу. – Думаю, стоит начать с тех, на кого напала наша цель. – Мулат передал папку девушке, а сам, брякнув ключами, завел автомобиль. – Какой там адрес? И куда это нам по карте, мой штурман? – Слабо ухмыльнувшись, проговорил метис. Он вновь попытался хоть как-то развеять гнетущую обстановку.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 14 Июн 2016 - 22:45

К своему первому заданию в рядах Альянса Атталь относилась с долей самоиронии. Всего несколько месяцев назад блондинка впервые держала в руках пистолет, будучи закрытой на подводной базе вместе со сбежавшими из клеток хищниками. И вот, когда та звериная напасть уже позади, француженка обучена основам и в принципе готова к работе, её посылают разбираться... со зверем. Только позже, просматривая материалы задания, девушка поняла, что дело куда более сложное. Что же, со зверей на зверей-мутантов, прогресс(?). В конце концов, жизнь спасать придётся чужую, а не только свою собственную, и Ивет подошла к этому вопросу со всей серьёзностью. Лезть в пекло поперёк батьки, впрочем, медуза не собиралась. Старшему по званию офицеру, к которому она была приставлена, она выказывала всё необходимое по уставу уважение и следовала его приказам. Да и помимо этого человеком он ей показался неплохим. Новобранец могла предположить, почему его отправили на задание по поиску детей, он внушал доверие и внешне не выглядел таким уж опасным. Для травмированных во всех отношениях детей он был подходящим спасителем, да только вот живы ли эти дети? Хрусталь сомневалась, но надеялась на лучшее.
От мыслей её отвлёк Матадор, вернувшийся в машину, где Атталь его дожидалась. Медуза встретила капрала улыбкой, принимая от него папку, ибо настраивать его на плохие мысли так сразу не хотелось, - Тааак, мистер Хэкс, сейчас посмотрим. - француженка обратилась к нему этим выдуманным именем, дабы поддержать разыгрываемый альянсом спектакль. Она сама особенно не разговаривала ни с кем из гражданских, так как британское подставное имя Бетани Хоггарт никак не сочеталось с явным французским акцентом. - Самые последние жертвы, судя по всему, члены одной семьи. - блондинка быстро осматривала предоставленные ей материалы. - Их дом находится на окраине, по этой дороге прямо и... - медуза выдохнула, проследила пальцем на карте нужный путь - на развилке налево, по Окленд Драйв и Норманди-уэй, нужный дом должно быть заметно, он стоит отдельно. Номер 37 - ответила бывшая певица. Ехать в тишине было немного непривычно. - Мы их спасём. Если не тех, кого уже похитили, то тех, кто рискует стать потенциальной жертвой. - вдруг произнесла она ни то себе, ни то капралу.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Вт 14 Июн 2016 - 23:22

- Ох, нет. На счет пропавших, то там иной разговор. – Мужчина наклонился к девушке, пролистав папку прямо в ее руках. – Я о семье, которая помогала с поисками. Брайт…да, вот они. – Кивнул он, как бы подтверждая свои прошлую полученную информацию, которую выдал ей Альянс. Как оказалось, но дом этих людей был рядом с домом семьи последнего пропавшего ребенка. Машина сдвинулась с места и покатила в указанном направлении.
- Само собой, хоть кого, но мы обязательно спасем. – Согласно кивнул Матадор, на слова своей напарницы. Все верно, нужно думать о хорошем и все будет прекрасно. Как говорят некоторые люди, но только сам человек может настроить себя на нечто ужасное. – Однако, будь готова к тому, что без жертв не обойдется. Увы, такова наша работа, что мы вляпываемся в самую «грязь». Подпольный мир полон жестокости. – Он выдохнул, при этом прекрасно понимал, что бесполезно говорить нечто подобное медузе. Эти существа способны замять любые негативные эмоции. Именно для таких, как они - мир всегда будет полон любви. – Ты, к слову, уже определилась по какой специальности направишься дальше? Кхм. Я о подразделении. Судя по твоему делу, то тебе бы подошли бы агенты.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 14 Июн 2016 - 23:57

- Я надеюсь, что все поиски, организованные добровольцами, уже свёрнуты. Будет очень нехорошо, если кто-нибудь из местных решит "помочь полиции". Нас ведь всего двое, в глазах переживающих друзей и соседей это даже не капля в море. - До незнающих тяжело донести степень реальной опасности. Особенно когда речь идёт о "суровых мужиках", выросших на физическом труде и звере, которого описывают "всего лишь" как волка или медведя. Времени у них было немного. Хрусталь пронаблюдала за действиями Матадора. Упс, видимо, она его немного не так поняла. Отличное начало. Слова Черри о спасении, впрочем, вернули улыбку ей на лицо. - Работа у нас такая, да? Но даже при всём желании, всех спасти нельзя. - Сейчас медуза куда больше беспокоилась всё же о состоянии своего напарника. Если, конечно, это можно было назвать беспокойством. - Не волнуйтесь по поводу меня. Вообще. А вот о собственном выживании при встрече с мутантом надо бы и подумать. - Лучезарно улыбнулась француженка. В её планы не входило стать обузой для старшего офицера. Он уже относился к ней с долей заботы, а у неё не было времени объяснить, что блондинка не огорчится, случайно умерев. Делать это на первом задании она правда не собиралась, ибо позорно, да и перед капралом стыдно. Но кто знает, как дело сложится. - Вообще, да. По описаниям мне бы подошли агенты. Но душа лежит к Черной Гвардии, как бы странно это ни звучало. А Вы почему стражей выбрали?
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Ср 15 Июн 2016 - 20:53

- Я узнавал у комиссара по этому поводу. Он сказал, что был введен комендантский час, а так же все поиски вынуждено закрыли из-за возможной угрозы. Этот человек считает, что это просто был медведь, а все остальное им причудилось. В любом случае, даже если он оказался прав, то нам все равно нужно все проверить. – Спокойно рассуждал мужчина, по большей части глядя на дорогу. – Однако нам предоставлен весь штат полиции и все сейчас думают, что мы просто разрабатываем версию с маньяком-педофилом. Только в нее не вписывается та дама, но большинство пропавших – именно дети, не достигшие совершеннолетия. – В конце концов, Черри раньше работал в полиции и прекрасно знает, как можно обойти фактор с подозрительностью. Если учесть то, что их за спиной будут называть «столичными пижонами» и им на это все равно, то тем более расклад выходит неплохим.
- Ах, да. Чуть позже поставлю тебе вакцину, а в остальном доверься мне. – Он улыбнулся, кратко глянув на свою собеседницу. Она казалась ему хрупкой и маленькой, даже не верится, что такое создание было завербовано Альянсом.
- Боюсь, я должен проявить честность. Тебе там будет трудно. Ты выглядишь слишком безобидно и мило, но не угрожающе, что именно и необходимо для представителя Черной Гвардии. Если сдашь экзамены с особым отличием, то стоит подумать над тем, будут ли относиться к тебе серьезно? – Уильемс говорил на полном серьезе, но теперь не старался смотреть в сторону девушки. Не любил он эти щепетильные темы. – Раньше я был полицейским, так что это напрямую моя специальность. Спасать людей. Да и человек я такой. Однако я бы посоветовал подумать тебе над поступлением в агенты. Ты миниатюрная, а с учетом того, что еще и на сцене пела, то и актерские данные имеются. Ты, как мне кажется, подходишь туда намного больше. Да и зачем тебе быть грубым овощем, когда ты можешь быть полезной и оставаться при этом такой же милашкой? - На этот раз, он все же глянул на Ивет и даже по-доброму улыбнулся. – К слову, могу привести примеры не самого удачного поступления в ряды подразделений, но думаю, это чуть позже. – В конце концов, они уже почти прибыли на место.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Ср 15 Июн 2016 - 21:46

- Я представляю, как обрадовались местные полицейские, когда узнали, что ими будет распоряжаться непонятно кто. - Усмехнулась Атталь. Внешне ведь даже она была больше похожа на коренную англичанку, нежели её старший по званию. Наверняка, те их полицейских, у которых есть голова на плечах, могли весьма справедливо не доверять подосланной Альянсом парочке. Но со стороны документации к ним, конечно, было не подкопаться. - А зачем мутанту похищать именно детей? Впрочем, есть вероятность, что он по какой-то причине слаб и охотится на жертв, которые не могут за себя постоять... Это и женщину не отметает. - продолжила она рассуждать. Лицом к лицу Хрусталь ещё не встречалась ни с низшими, ни с емонами, но описания давали четко понять, что эти монстры очень сильны опасны. Почему здешний хищник столь избирателен, девушка не понимала. Конечно, если это всё же хищник, а не маньяк. - Конечно, я Вам доверяю. Надеюсь, что смогу быть полезной. - Ив ответила на его улыбку своей, а потом отвела взгляд в окно. Разговор плавно перешел на тему её будущего в Альянсе, и Ивет была в принципе не против. Послушать мнение знающего человека было полезно. - Ещё до Альянса, я поняла, чего хочу от этой жизни, только когда шла из школы домой и раздумывала над тем, как бы умереть. - Усмехнулась француженка. Уильемс наверняка не ожидает такого поворота, но теперь, с медузой внутри, Атталь намного легче говорить о своём прошлом. - Так что тут наверное нужно что-нибудь похожее. Но я честно думаю над тем, что лучше. - девушка выслушала Капрала, - Спасибо, честность - это прекрасно. И я вполне понимаю ваши сомнения. Я прекрасно знаю, что никакой взрослый дяденька при виде моего лица не станет писать в штаны. - лицо блондинки вдруг приобрело задумчивое выражение. Стоило ли использовать это выражение при старшем по званию? Наверное нет, но его уже не воротишь. -  Pardonnez-moi, простите пожалуйста, капрал. Но ведь Черная Гвардия, помимо того, что она состоит из элитных бойцов, судий, тюремщиков и всего такого, занимается поиском шпионов среди нас. Это так же важно, как и сбор информации для Альянса. К тому же, если недооценить своего противника, можно подписать себе смертный приговор. Так что внешность моя не кажется мне таким уж недостатком. Да и верность моя предопределена верностью Матушки. - Про то, что убивать Хрусталь тоже сравнительно легко, она добавлять не стала, знакомому с медузами человеку это должно быть понятно. Но его советы взяла на заметку. - Конечно, я с удовольствием послушаю. - Улыбнулась Ив, уже высматривая в округе нужный дом.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Пн 20 Июн 2016 - 22:51

- Ахах. Я прекрасно понимаю их чувства, но у них просто нет выбора, - он улыбнулся во все тридцать два зуба, явно вспоминая те дни, когда сам был таким же глупым и наивным, но не гонялся по следам за мутантами. Особо не вдаваясь в прошлое, он настроил свои мысли на что-то более полезное.
- Может быть такая вероятность, что это существо разумно. И оно просто симпатизирует детям. Знаешь, по теории вероятности может быть разное и зачастую составлять какие предположения не стоит. Я вообще года два назад не догадывался о том, что человека действительно можно оживить с помощью технологий! Кхм. В любом случае, нам нужно решить эту проблему. Если начнется эпидемия, то это будет проблематично. Людей жалко. – Он выдохнул, помассировав переносицу. Кажется, у него стал вырабатываться некий иммунитет  к этой жизни Капрала Альянса Феникс.
- Ладно, в любом случае – это твоя жизнь. Каждый имеет право на то, чтобы потратить ее на собственные желания, - он выдохнул, заворачивая к воротам двухэтажного дома, остановившись подле бурого пикапа. В конце концов, рядом с ним медуза, а они, как народ, спокойный и действительно верный. Если не Альянсу, то своей Матери, а коли последняя верна первому – все будет хорошо. – Начнем с расспросов о детях, плавно перейдем к местности. Желаешь попробовать? – Тем временем, Черри сверился с документами о его выдуманной личности и только после этого решил выйти из машины.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 21 Июн 2016 - 15:01

"Да уж, дерьмо случается", - хмыкнув, мысленно прокомментировала девушка слова капрала про воскрешение людей и эпидемии. Невинных действительно было жаль, но ведь Альянс прислал их сюда как раз ради того, чтобы им больше не пришлось бояться. Новобранец отвлеклась от наблюдения видов в окне и опустила взгляд на своё полицейское удостоверение, которое перед этим выудила из кармана формы. Наверное, если подумать, сейчас они с Матадором были чуть-чуть агентами, раз им приходилось выдавать себя за работников органов правопорядка. Как раз проверим, прав ли он на счет актерских способностей Хрусталь. Неужели, ей наконец пригодится всё то, что она видела в сериалах? Это не серьёзно, конечно, и вслух шутить на эту тему медуза не стала, прекрасно понимая неуместность юмора.
- Quoi?* Попробовать их допросить? - переспросила девушка, покидая автомобиль следом за старшим по званию. нужно было признать, что оставаться в стороне Ив не хотела, но в её голове ещё были сомнения по поводу прикрытия. Видимо, ей придётся следить за своей речью. - Собственно, почему бы и нет. - Кажется, у старших офицеров Альянса была тенденция швырять новобранцев в омут с головой. И Атталь это даже нравилось, косячить так косячить! - Я постараюсь. - Утешила она Уильемса.
Когда они подошли к двери, блондинка нажала на дверной звонок и ретировалась за спину Черри, ведь даже по липовым бумагам она была младшим по званию. Ждать долго не пришлось, и паре открыла дверь худая и высокая женщина среднего возраста. Толика непонимания промелькнула на её лице, когда она пробежала взглядом по Матадору и Хрусталь, но после дама по-английски сдержано улыбнулась и поинтересовалась, чем может быть полезной.

Quoi?* (куа?) - что?
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Ср 22 Июн 2016 - 22:17

- Добрый день, мы из полиции, центральный отдел Лондона, - представился Матадор, показав женщине удостоверение. – Меня зовут Генри Хэкс, мы с моей напарницей разыскиваем Дональда Брайта. – Мулат вел себя крайне невозмутимо, говоря все четко и ясно. Без скромности, он заглянул за плечо женщины, где промелькнул силуэт ребенка.
- Ох, это по тому случаю о пропавших детях? – Взволнованно промолвила женщина, заправив за ухо прядь темных волос. На свой вопрос она получила лишь утвердительный кивок. – Я Марта, жена Дональда. Вы проходите, он с сыновьями на заднем дворе. – Дама пропустила гостей в дом, следом ведя по коридору к противоположной, открытой на распашку, двери. – Богом могу поклясться, что они просто были задраны медведем. Бедные детки. – Она вздохнула. – В наших краях и Грызли видели, а с учетом занятости некоторых родителей, можно и не удивляться тому, что дети сбегают из дому погулять в лес.
- Вы думаете, что они  просто попали под лапу зверя? – Для утверждения поинтересовался Уильемс, следом взглянув на Хрусталь.
- Да, именно так. Подтвердила Марта, выйдя на деревянное крыльцо, откуда открывался вид на задний двор ее дома. Перекошаный сарай, несколько небольших деревьев и трое людей. Один из которых был рыжий мужчина, довольно высокий. Не сложно догадаться, что это именно тот, кого ищут эти двое. Кажется, они занимались чисткой рыбы, расположившись на стульях.
- Дональд, тут из полиции пришли, - махнув рукой, женщина позвала своего муженька, на что последний встрепенулся вместе с сыновьями подросткового возраста. Он встал и направился в сторону Черри и Ивет, вытирая руки какой-то тряпкой.
- Чем могу помочь?
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Пт 24 Июн 2016 - 15:15

Вот, кажется, и началось. Иви, конечно, не волновалась, но в голове проскочила мысль о том, что следует быть осторожней. Пока был шанс, блондинка окинула взглядом комнату, через которую они прошли на задний двор. Не ради их расследования, а на автомате, просто из любопытства. Много времени, конечно, это не заняло, и вот они уже пришли на крыльцо. Атталь подметила и сарай, и деревья, и подростков, каждый из которых уже был выше неё ростом. По зову жены вперёд вышел отец семейства. Новобранец,всё ещё не проявляя никаких признаков эмоций, сделала шаг вперёд, чтобы стоять на ровне с Черри. - Здравствуйте. - поздоровалась она, на этот раз следя за своим произношением, дабы смягчить акцент. - Моё имя Бетани Хоггарт, это - Генри Хэкс, и мы расследуем случай пропавших здесь детей. - Сама того не заметив, Хрусталь повторила за Матадором, когда показала мужчине свои документы. Вела она себя, впрочем, уверенно. Было видно, что несмотря на милое лицо и светлые волосы, блондинка сюда не шутки шутить приехала. - И мы бы хотели задать Вам несколько вопросов. - быстрым движением руки девушка достала из нагрудного кармана формы небольшой блокнот и ручку, чтобы записывать всё полезное. - Вы ведь собрали группу для поиска пропавших, которая позже повстречалась со зверем, предположительно задравшим детей, так? - непроизвольно девушка ещё раз окинула взглядом Дональда. Ей казалось, что встреча с хищником или побег от него должны были как-то отразиться на мужчине. Синяки, царапины, может что-то серьёзнее? Дождавшись доподлинно известного "детективам" утверждения, медуза продолжила. - В таком случае, расскажите пожалуйста всё с самого начала. Кем были эти дети, для вас в том числе, когда и как вы узнали, что они пропали. Почему вы решили разыскивать их самостоятельно, а не вызвали полицию, кто ещё был с вами в группе. А потом, настолько детально, насколько помните, опишите когда, где и как проходили ваши поиски сначала и до конца. - естественно, Хрусталь была готова задавать и дополнительные вопросы. Сейчас она поставила перед мужчиной задачу, чтобы выслушать целый рассказ и не сбивать человека с мысли. Сама она приготовилась записывать.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Пн 27 Июн 2016 - 22:27

Мужчина скептически взглянул на заговорившею девушку. Он был едва ли не под два метра и в ширине его плеч было как минимум две таких Бетани. На этот момент Уильемс просто взглянул в сторону, с трудом сдержав ухмылку на своем смазливом лице. Без сомнения, эта картина, когда «малышка» ведет доброс большого дяди, но они сюда не для них приехали.
- Думаю, стоит зайти в дом. Марта, сделаешь чай? – Мужчина указал в сторону входа в дом, куда уже ускользнула женщина. Черри продолжал состоять в стадии присутствия в этом разговоре, он доверял своей напарнице и считал, что ей стоит набираться опыта. Мулат уже пару раз хотел ее подправить, но сдержался.
- Ну, поиски организовал городской совет из местных жителей. Город, как никак, маленький и полицейский участок соответственный, как и его штат сотрудников. – Внятно и доходчиво отвечал на вопросы Дональд, идя прямо за полицейскими. Когда Уильемс обернулся, то обнаружил за широкими плечами сыновей их собеседника. Метис даже и не понял в какой момент они увязались за ними. – Так что да, я был в одной из групп поиска, которая наткнулась на зверя. Со мной были еще мои сыновья, Марко и Карл. – Он кивнул на ребят, те немедленно поздоровались.
- Я и Ник, он отец Марии, друзья детства. Да и почему бы просто не помочь, если уж такая беда случилась? Полиции, как я говорил, у нас мало, а добровольцев много. С нами еще был старик Джефф, но он сейчас в больнице. – Мужчина уселся за большой круглый стол, а подле него тут же заняли места Марк и Карл, словно они тоже принимали участие в разговоре, хоть и кроме слов «Доброго дня» ничего не произнесли. – Бедняга свалился в овраг в тот день и получил слишком много травм. Удивительно, что его так и не задрал тот зверюга. Вы когда-нибудь видели помесь куницы и медведя? Вроде огромный и здоровый, а в тоже время крайне проворный! - Пап, ты не можешь утверждать, что это был именно зверь, - невольно пробормотал Карл, на что его брат тут же кивнул.
- Не говори глупости, не мог же это быть человек!
- Мы не можем это утверждать, когда там были уже сумерки, почти же темно было. – Подтвердил Марко. – Это наверняка был Пак.
- Опять вы со своими сказками. – Отец семейства тяжело вздохнул, в то время мать ставила перед гостями кружки с зеленым чаем, виновато улыбаясь.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Пн 27 Июн 2016 - 23:19

Атталь уже привыкла работать с людьми, которые были выше и крупнее её самой. Её скорее больше удивляет, когда она может спокойно смотреть собеседнику в глаза в течение долгого времени и у неё после этого не болит шея. Так что габариты Дональда Брайта девушку не смутили, а его полный скептицизма взгляд был благополучно проигнорирован. - Как Вам будет удобно. - ответила она на предложение зайти в дом. Заходя, француженка бросила взгляд на своего старшего по званию. Ничего определенного, впрочем, этот взгляд не выражал. Хрусталь была уверена в том, что даже если она и делает ошибки, что очень вероятно, то пока они не слишком ужасные. Наверняка Черри бы её подхватил, если бы всё пошло совсем не туда, ведь дело надо делать и задачу выполнять. Медуза кивнула подросткам, когда они поздоровались, а потом заняла место за столом. Всё это время она внимательно слушала рассказ мужчины, а когда села, сделала в блокноте пару быстрых пометок на смеси французского и английского, разобрать которые чужому глазу будет проблематично. Привычка, что поделать. - Так. Спасибо, теперь подробнее о самой операции. Значит, вас было четверо? - девушка обвела взглядом мужчину и его сыновей. - Что за старик Джефф? - девушка пыталась припомнить хоть кого-то с этим именем в материалах, предоставленных им. - Какой участок вы прочесывали, и где конкретно вы встретились со зверем, вы помните? И, собственно, расскажите пожалуйста, что случилось во время столкновения и после него, так детально как только можете. - новобранец подняла глаза на подростков, когда те наперебой начали говорить что-то про зверя. - Молодые люди, - обратилась она к ним после того, как бросила ещё один взгляд на Уильемся, ища поддержки. - Может, после того, как я поговорю с вашим отцом, мы побеседуем немного наедине? - Блондинка понимала, как родительское давление может влиять на точку зрения ребёнка. А в этом случае любая городская легенда может быть вполне себе настоящей, и отработать нужно все версии. Что ещё за Пак, матушка упаси?
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Чт 30 Июн 2016 - 18:04

- Благодарю, - кивнул мулат женщине, что поставила перед ним чай в фарфоровой белой кружке с рисунком красной розы. ОН пока просто слушал, но прекрасно понимал, что и глава семейства ожидает тот момент, когда уже в разговор вступит напарник маленькой девчушки.
- Если считать нашу группу, то да, четверо. – Без колебаний ответил на вопрос англичанин, переплетая пальцы рук в крепкий замок расположив его прямо на столе, перед собой и гостями. Он, словно попал на тяжелый допрос, и ему это уже начинало не нравиться. – Но при чем тут какой то зверь, если пропали дети? Немного нахмурившись, решил уточнить он. В то время, пока его мальчишки кивали полицейской, Дональд был немного озадачен подобным расспросом.
- Бетани, поговори пока с ребятами, - положив свою руку на плечо Ивет и посмотрев на нее спокойным взглядом. Будем верить, что на детей она не будет давить так сильно, как на взрослого мужика, - а Вы, мистер Брайт, должны понимать, что мы не можем разглашать детали продвижения следствия. Так что давайте просто продолжим разговор о той информации, которой вы владеете? – Уильемс доброжелательно улыбнулся, достав свой блокнот с ручкой.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Чт 30 Июн 2016 - 19:01

Внезапно возросшая нервозность мистера Брайта вызвало у медузы лёгкое недоумение, впрочем, никак не отразившееся внешне. Давления на него она за собой не заметила, всё это время спокойно задавая ему вопросы. Наверное, следовало бы объяснить ему, что смысла нет в поиске пропавших детей, если их похититель продолжит разгуливать на свободе, но это она оставила Черри, когда тот вступил в разговор. Кивнув ему, она встала из-за стола, оставив чай нетронутым. - Хорошо. Спасибо Вам, миссис Брайт, сэр Дональд. - поблагодарила она женщину за гостеприимство, мужчину за информацию, а сама обратилась к детям семейства. - Молодые люди, не возражаете, если мы снова выйдем на задний двор? Я не прочь подышать воздухом. - Она забрала свой блокнот и, дождавшись пока парни закончат с отцом и поднимутся, прошла с ними обратно на крыльцо. Там она позволила себе немного расслабиться. Ну, имеется в виду визуально, ибо в моральном плане она, пожалуй, и не напрягалась. Обернувшись к Марко и Карлу с улыбкой, она вдохнула теплый летний воздух и начала свой допрос, а блокнот с ручкой спрятала обратно в нагрудный карман. - Ну а теперь... Расслабьтесь, ребята. Что бы вы мне не рассказали, я обещаю вам поверить. Наша цель ведь состоит не только в том, чтобы найти пропавших, но и в том, чтобы найти того, кто стоит за похищениями. - девушка села на ступеньки, пригласив юношей присоединиться. - Быть может, вы не верите в мои способности, но тот парень с вашим отцом? Круче Шерлока Холмса. Я бы даже сказала, почти Бэтмен. - шутки шутками, а информация была необходима. - Так, что вы думаете по поводу похищений? Кто такой... Пак?
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Вс 3 Июл 2016 - 23:26

Мужчина превышал Ульемса в массе и без сомнения вполне мог держать удар. Его жена имела удачное местонахождение возле ножей, что повисли на магнитной ленте, над тумбами для готовки. Черри знал, что все нюансы, которые он так старательно подмечает – бесполезны. Перед ним два обычных человека, что озадачены приходом двух людей при корочках полицейских. Небольшая часть их прошлой компании покинула помещение и ушла целенаправленно на задний двор дома. После окончания прилюдии, основной разговор должен уже дать свои корни в почву данного общения. Дональд поскреб грязными ногтями по небритой щеке
- Можете повторить, что конкретно Вас интересует, Мистер Хекс?
- Вы сможете показать на карте все места, которые уже прочесала эта ваша «Народная дружина»? – Даже не задумываясь и не заминаясь Матадор ответил на заданный вопрос. Он уже знал зачем сюда пришел и не видел смысла больше тянуть низшего за хвост.
- Да, конечно. У меня осталась карта, где мы поделили все на сектора. Этакая удобная сетка, что никак не переносима на рельеф в полном масштабе.
- Ох же.. – Почти удачная шутка была прервана точечными и глухими ударами конфет, банку с которыми пыталась достать миссис Брайт с самой верхней полки шкафа у двери. Но, обделенная ростом Марта (по весьма природным причинам) – только опрокинула жестянку на бок, заставив конфеты посыпаться подобно гороху. Недолго думая, женщина начала собирать все добро в подол платья.
- Так понимаю, - взгляд серых глаз вновь был переведен с дамы на мужчину, - Вы готовы ее нам отдать?
Дональд ехидно заулыбался.
- Как в том фильме, где маф…
Шутка Брайта вновь была прервана звуком. На этот раз на пол скатилась банка, издав громкий и звонкий бряк, что слился в унисон с кратким взвизгом Миссис Брайт, отделавшейся легким испугом.
- Боже мой, Марта!
Черри криво ухмыльнулся.


Мальчишки отличались особым отсутствием скромности при улови отсутствия родителей в одном помещении с ними. Перед Ивет предстала картина толкающих друг друга парней – сразу в коридоре. Они улыбались ей, но ворчали друг на друга.
- Больно, придурок, - рявкнул Марко отпихнув своего брата, что сделал решительную попытку натереть затылок своего брата собственными костяшками. Карл лишь заусмехался над нелепым видом своего явно ворчливого братца.
Стоит только полицейской заговорить вновь, как все внимание было посвящено лишь ее персоне.
- Мисс, простите, конечно. Но нам далеко не пять лет, чтобы нас убеждали такими детскими способами. – На полном серьезе оповестил Ивет Карл.
- И мы фанаты Marvel, если уж о героях зашла речь…но, ладно. Вы здесь же по делу. Пак, он..
- Байка нашего города, - наперебой продолжил второй брат, за что получил толчок локтем от Марко.
- Лесник. Дух леса. Хранитель леса. Нам старуха Эннит рассказывала эту историю. Мол, живет в лесу то ли зверь, то ли человек. Занимается охраной леса и пряничного дома ведьмы.
- Ну, если уж в дома из пряника мы не верим, но вот в то, что он реален – это вполне. Френки Роузг даже сумел сделать его фото в прошлым летом, где отчетливо виден человекоподобный силуэт.
- Ага, - потерев нос кивнул паренек,- а встреча с этим, так называемым, «зверем» только утвердила наши позиции по поводу Пака. Правда, в отличии от старика или отца, мы были дальше всех от него.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 5 Июл 2016 - 20:33

Сыновья мистера Брайта создавали впечатление обычных беззаботных мальчишек. На самом деле, то, что на них никак не отразилось мрачное происшествие в городе, Ив даже радовало. - О каком убеждении идёт речь? Я серьёзна как на допросе. - усмехнулась блондинка, наблюдая за ребятами. В её детстве мальчишки обычно ссорились по поводу того, сумеет ли Бэтмен одолеть Супермена, а компании, за которыми было авторство супергероев, были практически никому не известны. Поэтому привередливость Марко и Карла тоже показалась Хрусталь забавной. Но так или иначе, объяснение того, кто же такой Пак, медуза выслушала, не перебивая. - Вот значит, какие интересности у вас тут водятся. И никто не боится ходить в лес? Ну, из ваших ровесников. Старшие то не верят поди. - восприняв информацию совершенно серьёзно, Атталь продолжила задавать вопросы. - Не удивлюсь, если вы там проводите какие-нибудь игры на храбрость. Вроде "Покажи духу леса средний палец, не наложив в штаны". - Конечно, Ив преувеличивала, формируя название игры, но общая идея должна была быть понятна. Среди молодежи такие игры были распространены. Сама Атталь в своё время примерно с этой же целью забиралась в пострадавший от пожара заброшенный дом в Ля-Рошеле. Надо же было доказывать соседским мальчишкам, что у неё тоже кишка не тонка. Только вот в том доме не было ничего, подозрительно похожего на мутанта. Сейчас, пожалуй, ей оставалось только дождаться, пока работу закончит Черри. Ивет была более чем уверена, что он работает продуктивней.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Ср 6 Июл 2016 - 22:21

- Прошу прощения за такой сырбор, - извинился мужчина, повернувшись к полицейскому и прохрустев костяшками пальцев. Своей жене он помогать не стал, оставив Хэкса в полупонимании ситуации. С одной стороны – нужно было и подсобить, а с другой – есть дела намного важнее конфет и банки на полу.
- Ничего страшного. Теория вероятности могла отразиться на нас и в виде метеоритного дождя, так что мы должны быть рады, что это всего лишь конфеты. – Мулат заразительно улыбнулся, следом переводя тему в нужное русло, - так что там на счет упомянутой карты?
- Ах, да, - опомнился Дональд, отодвинув стул и поднявшись из-за стола. – Пойдемте за мной.
- Благодарю за чай, Миссис Брайт. – И после того, как он закончил со всеми любезностями, заставив даже главу семейства задержаться в двери, метис двинулся вместе с Дональдам в гараж. В него можно было попасть прямо через дом, так как пристройка для машины – являлась еще и основой для второго этажа.
- Насколько я помню, она осталась в мастерской. Марта не любит, когда в доме находиться что-то лишнее, пусть это и карта для поиска детей. – Он вздохнул, открывая дверь, закрытую на ключ.
- Ну, у моей невесты тоже есть некий бзик на чистоту. Это нормально, - усмехнулся Уильемс.

- Боятся абсолютно нечего. Он наоборот спасает, по рассказам, от ведьмы и даже вознаграждает мешком конфет того, кто сможет пройти его испытания. Одна проблема – его нужно найти. – Спокойно проговаривал Карл, который, как оказалось, относился к деталям более ответственно, пытаясь припомнить хоть что-то важное по заданному вопросу.
Марко наоборот задерживался тут только из-за присутствия интереса. Все прекрасно знают, что при разговоре с копом о деле, которое взбудоражило весь городок, можно узнать что-то, чего не знают простые местные жители. Именно поэтому дети и любят, когда кто-то из их близких становится свидетелем.
- Именно поэтому, после роспуска баек – многие дети ринулись на его поиски. Некоторые не возвращались.
- И до сих пор числятся как пропавшие без вести, - вдруг Марк решил тоже дополнить своего брата. Однако это Ивет уже могла знать и без них из списка пропавших. Там все, кто пропал – не вернулись.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Ивет Атталь Ср 6 Июл 2016 - 23:09

Ещё и ведьма, отлично. То есть, эта часть рассказа, конечно, больше была похожа на чушь, которая обычно нарастает на события, когда они становятся городскими легендами. Дети обычно много мелят языком, когда рассказывают что-то полиции. Как и взрослые, впрочем, и иногда несут полнейшую чушь, лишь бы ухватить хоть капельку "славы". А в этом маленьком городке наверняка ещё очень долго будут говорить о пропавших детях и о том, как их спасали. Если всё закончится благополучно, то и Марк, и его братец смогут очень долго хвастаться тем, что помогали полиции. - Хм. А в этой истории нет никаких инструкций или намёков на то, где его искать? Я бы не отказалась от конфет. - честно говоря, пока вся эта история с мужиком в лесу и конфетками звучала как замаскированная история маньяка-педофила. Но детям, конечно, говорить об этом не стоило. В их Черри паре Атталь уступала роль шутника ему. Его шутки хотя бы смешные. - И помимо этого, я бы не отказалась от небольшого количества подробностей про парня, который заснял этого духа, и про женщину, которая вам эту историю рассказала. С ними можно как-то связаться? Может, этот Френки заливал фото в интернет... - Ив продолжала рассуждать вслух. Обычно интернет - первое, куда попадают такого рода снимки. Особенно, если фото сделал подросток. Это ведь тоже способ на короткое время попасть в центр внимания, подключить мировое сообщество к изучению расплывчатого силуэта. В данный момент Атталь больше ощущала себя сестрой Винчестер, нежели копом.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто за красную шапочку? Empty Re: Кто за красную шапочку?

Сообщение автор Черри Уильемс Пн 11 Июл 2016 - 22:46

- Так вы с Мисс.. Начал было Дональд, пропуская полицейского вперед себя.
- Нет, что вы. Мы с ней коллеги. Не более, - отмахнулся Уильемс с добродушной улыбкой. Ох, зачем он вообще зацепил эту тему в разговоре? Он уже и так достаточно втерся в доверие, даже карту ему отдадут. Но нет! Мужчина продолжает играть спектакль о жизни Хэкса.
После того, как был включен свет, Черри ахнул. Так называемый гараж – не был таковым. Здесь был диван, небольшой телевизор, но самое главное – полки заставленные подделками из дерева. От крошечных солдатиков до больших статуэток разных зверей.
- Это все Вы сделали? – Уильемс подошел к одной из полок, пока хозяин сие творений отправился копошится в шкафу.
- Да. Небольшое увлечение длинною в жизнью. – Усмехнулся мужчина, найдя наконец то, что искал.
Матадор зацепился взглядом о браслет. Изящный браслетик из темного дерева. Парень взял его в руки, проведя пальцами по знакам на квадратиках. Они были окрашены в ледяной синий оттенок.
- А что они значат?
- Это руны защиты от злых духов, - пояснил отец творения, протянув полицейскому карту.

Мальчишки переглянулись между собой, им на мгновение показалось, что перед ними стоит чокнутая. Однако, это чувство быстро прошло, когда они вспомнили о том, что их новая знакомая полицейский и пытается втереться в доверие.
-Нет, - начал Карл, - нужно просто блуждать по лесу и надеяться на то, что на этот раз повезет.
- Ага, поэтому семилетняя мелкотня едва ли не на ночует там. – Согласно кивнул второй брат, деловито скрестив руки на груди. Им то по виду уже точно есть пятнадцать, уже не дети.
- Но после очередных пропаж, никого не выпускают за ворота собственного дома.
Если вспомнить описания дела, то там еще написано и то, что был введен комендантский час для детей. На более жестких условиях, чем это обычно делается.
- Ну, женщину вы должны знать. Она одна из последних пропавших, а вот на счет Френки… - Марк поник, потупив взгляд в клумбу с пестрыми цветами.
- Спустя неделю -  с ним случилась трагедия. Он упал в овраг.
- Да, и он сейчас на лечении в большом городе. Кажется травма спины. – Парни выглядели каким-то подавленными после уточнения о их знакомом. И если раньше могли спокойно смотреть в глаза Ивет при разговоре, то сейчас избегали этого самого взгляда.
Черри Уильемс
Черри Уильемс


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения