Книга Теней: Дракула в каске

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Вестник Ср 4 Май 2016 - 13:09

Первое сообщение в теме :

Старая компакт-кассета (аудиокассета) с одной единственной песней. Текст песни странноватый и нехарактерный для жанра – вроде и без пяти минут классическая английская песня о войне, к тому же типичная для прошлого века, а откуда-то взялись строки про чисто «готических» демонов, черные и голубые розы, вампиров.

Первоначальной целью миссии станет барахолка неподалёку от Лондона, где и можно найти данную кассету.

Команда: Эмиль, Искра
Статус эпизода приравнен к миссии, ведет игровой мастер.
Вестник
Вестник


Вернуться к началу Перейти вниз


Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 23 Авг 2016 - 23:05

Иви улыбнулась в ответ на удивление Каспара. Очаровательный он всё-таки парень. Работать с ним было приятно.
- Мой дорогой друг, - не менее ехидно улыбнулась Атталь - Я более чем уверена, что у тебя отличный вкус в одежде. - она совершенно ненавязчиво взяла его под руку и повела в сторону от чуднОго дома по направлению к цивилизации - Я прошу тебя мне помочь, а не выбрать что-то за меня. - пояснив этот момент, девушка задумалась. - А потом я могу помочь тебе. Знаешь, даже жаль, что в этом спектакле мы всего-лишь курьеры. - с явным сожалением выдохнула она. Какой-то её части хотелось утереть нос Адель, однако это была часть маленькая и тщательно подавляемая. Ивет понимала, как для них важна работа под прикрытием, а потому в принципе уже представляла, как они оба должны выглядеть на званом приёме.
Некоторое время она позволила Эмилю вести себя, пока медуза с помощью интернета прокладывала путь до магазина одежды. Каспар, впрочем, остановился раньше, чем девушка предполагала. Она посмотрела на вывеску, заглянула в магазин через огромное окно-витрину, а потом кивнула своему спутнику. Пойдёт. Это был вполне обычный магазин для народа со средним достатком. Как раз то, что им нужно.
- Внимание? - обернулась она на Клето, улыбаясь во все тридцать два, - Мы идём на шикарный приём, на котором каждый гость подтирается купюрами евро. - при этом, кажется, её взгляд кричал: "Ты только предстаааавь! Мыыы! Скорее всего обычные студенты, тудааа, к деньгам и популярности" - думаешь, внимание обойдёт нас стороной? Лучше начать думать, чего мы этому сэру Фарфору-Отвали скажем. Может связаться с Гидрой, пусть там кто-нибудь перехватит звонок и поговорит с ним от лица нашего работодателя, если таки кому-то приспичит позвонить. - прошептала она, а потом удалилась, оставив Эмиля подбирать себе наряд. Вернулась она к нему с двумя платьями. - Какое нравится больше? Могу примерить, если хочешь.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Мир Ср 24 Авг 2016 - 0:04

Странно было, что старичок и правда был приветливый, тут наверное и без яда можно было обойтись, но подстраховка вещь такая. К тому же, какая симпатия не была, бы, есть здравый рассудок, целый день про эту кассету, уже и правда голова ходит кругом. Дедушка снял очки и потер глаза, а потом вернул их обратно и посмотрел на Нила, медленно вдыхая дым табака и мяты, медленно выдыхая его.
-Молодой человек, вы меня, конечно, простите, но люди, приезжающие от мистера Амори немного другие - с улыбкой проговорил старый дедок. Ну действительно, если к нему приезжают дорогих костюмах, а сейчас какой-то мальчишка? Немного слабо верилось. Покуривая свою трубку, "Гендальф" распространял приятный запах мяты по всей комнате и с какой-то добротой смотрел на парнишку, который пытался выглядеть очень важным.
-Но даже если так, я закрою глаза на ваш внешний вид и манеру поведения, что я могу сделать, если эту проклятую кассету уже забрали?- с интересом или даже немного с раздражением спросил продавец, а потом перевел взгляд на шкатулку и подобрел. Открыв ее, мужчина, молча, указал на ценник, чтобы потом не доказывали, что Бенджамин является старым обманщиком и накручивает цены. -Очень красивая, ручная работа- увлеченно проговорил старичок, ему явна шкатулка нравилась даже больше, чем сама кассета, определенно. Рекламировать шкатулку он не стал, нечего покупателю навязывать свое мнение, в такие моменты нужно помолчать, а если спросить, то ответить.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Нильсон Хьюз Ср 24 Авг 2016 - 11:55

Да уж, птенцу да сразу в полет, ничего удивительного, если он упадет на землю. Нил и правда не учел, что люди богатых людей не выходят в люди в повседневной одежде, им чинно вышагивать в деловых костюмах, в черных пальто и длинных шарфиках на плечах, которые красуются лишь для вида. От слов владельца магазина и понимания, что зря он тут комедию ломает, все внутренности, словно как струна, натянулись и прибывали в напряжении, но внимательно посмотрев на старичка, который вроде и не тянется за ружьем, а лишь указывает на ценник, молодой человек немного расслабился. Кажется, мужчина не против обмолвиться и еще парой фраз, раз подтвердил слух, что кассета пропала. Хьюз не спешил говорить, рассматривал шкатулку и думал, как лучше провести их беседу в обеденное время.  
- Допустим, я хороший человек, который хочет Вам помочь сохранить доброе имя, - ирландец оставил шкатулку в покое и нырнул рукой во внутренний карман куртки за бумажником, - решать Вам. Примите мою помощь или отвергнете, - говорил парень уже спокойно, да и сам пришел в норму, - если откажете.. не буду ничего такого говорить, думаю, Вы и сами понимаете, что с богатыми и помешанными дела иметь не очень приятно, мистер Амори, может подумать, что Вы её просто перепродали подороже,  - Нильсон отсчитал купюры и положил их на прилавок рядом со шкатулкой, - Я её беру, - с легкой улыбкой произнес Хьюз, убирая кошелек на место. Он уже давно не виделся с семьей и скорей всего их встреча будет откладываться и откладываться, но все же стоит уделить внимания хотя бы посылками. Шкатулка подойдет сестре в самый раз, девочки ведь любят хранить дороги их сердцу вещи.      
-Предположим, что Вы согласились принять от меня помощь.  И я поставил перед Вами лишь одно условие, что Вы разрешите мне прослушать кассету. Пусть мистер Амори и заплатил за нее какую-то часть денег, но фактически у Вас больше прав на эту кассету, чем у него. Возможно, Вы одобрили мое условие, но и Вы, поставили встречное, что я должен вернуть её до приезда покупателя, что собственно и должен сделать я, что бы опровергнуть слух о её пропаже - Нилу казалось, что каждый будет переживать за свою репутацию. А в такой области, как рынок игра тяжелая, только один слух способен убить.
- А если не успею, - Хьюз задумался и посмотрел в сторону, словно там будет написан ответ, - можете сказать, что я, угрожая Вам, её украл, - как-то слишком спокойно выпалил эти слова ирландец, - «Даже если мы её найдем, то не вернем кассету, пусть она и будет просто бракованной, то лучше уничтожить, чтобы пустые слухи не распространялись.. а лицо.. я не так часто гуляю, да и здесь мы не навсегда» - когда же он успел стать таким пофигистом? Возможно ли, что эту черту ему прививает цветок?    
- Не отрицаю, что можете отказаться, тогда, может, как добрый человек, Вы дадите мне подсказку, кто хотел эту кассету еще и был бы способен пойти на ограбление? «Ва-банк.. перепрыгну или же упаду?» Нильсону, казалось, что старику теперь нечего скрывать, тем более он не выпроводил его сразу же уличив во лжи, может и сейчас пройдет гладко?
Нильсон Хьюз
Нильсон Хьюз


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Мир Ср 24 Авг 2016 - 17:09

А мужчина не хотел отступать, это даже понравилось продавцу. Тот добродушно улыбнулся. Умело пересчитав деньги, "мудрец" положил их в кассу, а сам же написал чек от руки, но при этом он внимательно слушал паренька.
-Вы преданы своему дело до последнего. Это либо великий дар, или же великое проклятье. Вы не одни увлечены этой кассетой, из-за этого я могу уверенно сказать, что она проклята. ВЫ не первый, кто пытается навязать условия - на удивление спокойно проговорил старик, даже с какой-то усталой улыбкой. Он достал фирменный пакет и коробку от шкатулки и стал ее очень бережно ее обматывать паралоновой бумагой, а потом положил в коробку, а потом, вновь посмотрел на своего собеседника.
-Вы так ослеплены поисками, что решили по угрожать мне? Но я вас не корю за этого. Я человек чести, и не первый раз меня просят сделать что-то плохое. Мое имя не будет честным, если я пойду на подобные манипуляции. Мнение людей мне не интересно, судить можно лишь за поступки.- старик даже нахмурился. Видно Нил был не первым и явно не последним, которые решили попытаться как-то надавить на бедного старика, найти какие-то слабости, нужно сказать спасибо, что Нил не угрожает его семье, которой нет, или хотя бы не бьет пожилого человека.
-Я решил, что вы тоже человек чести, однако я ошибался. Мистер Амори сам лично приезжал и забирал кассету, и мне очень интересно, зачем ему посылать школьника вроде вас? Помощь от вруна мне не нужна- Старик не ругался, а словно учил мальчугана разуму, он не звонил никуда, хотя должен был, скорее всего. -Лучше ступайте, и не связывайтесь вы с этим коллекционером, вы похожи, он тоже не остановится, пока не получит заветную цель, только методы ужасней. Я не знаю, на кого вы работаете действительно, но я не передаю лучшие пожелание, он не джентльмен, также как и вы! -довольно сухо произнес старичок и протянул Нилу его, же покупку. По его взгляду можно понять, что продавец был очень недоволен, причем всем. Радость одна, продавец никому не позвонил, но ничего больше не сказал. В пакете, правда, оказался листок. Красивым почерком и черной ручкой было написано название две песни. Может старику было банально жаль паренька, который отважно пытался узнать, что такое в кассете. Но увы, это никак не поможет. Интересный факт, что старик видно сталкивается не раз с мистером Амори, можно было узнать, что за человек, а если продавец видел сам лично, что должно быть что-то странным, но построится ли разговор после этого всего? К тому же сейчас яды не особо хорошо будут работать, продавец не открывал окно, и в комнате все еще летал запах мяты, который перебивал аромат яда явно, хотя и без него старик был довольно добрым, даже не позвонил в полицию.
Походу и Нил провалился, и Клето с Иви ушли с пустыми руками. Вопрос был интересный, почему их пригласили на званый ужин? Пусть одежда у пары была не дороже слуг замка, но зато какая была машина, какой был вид у нее, а такую дорогую вещь не многие могут позволить.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Нильсон Хьюз Чт 25 Авг 2016 - 20:37

Обидно, попытка была провальной. Теперь интересно, был ли вообще какой-либо способ выведать информацию из этого старика? Несомненно, такая преданность делу и своему имени похвальна, но правда ли это? Владелец, такое чувство, что пытается навязать юнцу свое мировоззрение, свои идеалы и нормы, но честно ли это? Он осуждает его за любопытство, которое возможно может кого-то спасти. И называет вруном, так и не выяснив для чего Нильсон это делает. Человек чести, разве это не тот человек, который помогает восторжествовать добру?
- Утешительный приз, - пробормотал Хьюз, читая записку вложенную стариком в пакетик со шкатулкой. Прочитав названия, парень убрал бумажку в карман куртки и внимательно посмотрел на мужчину, который вроде бы кажется простым и в тоже время очень сложным. – Я не угрожал, а лишь пытался, - с непонятной улыбкой произнес ирландец и забрав купленную веешь, развернулся к выходу  и вот было уже собирался попрощаться и уйти, но остановился. Нил не мог понять за что его еще и титула «джентльмена»  обделили? Неужели он плохо отзывался о людях, о самом владельце магазина или же пытался испортить ему жизнь? По мнению цветка, он был очень тактичен и спокоен, так за что же?
- Человек, который продает вещь, которая, влечет за собой проблемы, была приобретена честным человеком и джентльменом  и им же продана в руки, такому человеку, который подобен мне, но еще ужасней, - говорил Хьюз спокойно, это больше походило на рассуждения вслух, нежели обвинения, -  честный джентльмен, разве может быть таковым? Ведь он получил большие деньги от жестокого человека продав ему вещь, которая может привлечь беды, - парень замолчал и внимательно посмотрел на старика, - Сложная это вещь оценивать других. Спасибо за товар.
Парень покинул магазин и направился к машине. Положив шкатулку на заднее сиденье, достал КПК и написал сообщение Эмилю. «Я провалился. Еду к вам». Вздохнув, Хьюз завел мотор машины и поехал в сторону особняка мистера Амори. Он до сих пор думал о том, кто же такие джентльмены и люди чести на самом дели? Всю дорогу думал пока ехал, но так ответа и не получил на свои вопросы.  Оказавшись в небольшой пробке, Нил решил прослушать, что же за музыку ему там предложил послушать старичок. Когда пробка сдвинется с места, парень получит сообщение от коллеги, что бы тот ехал в магазин одежды, за это же время, пока стоит, успеет прослушать обе песни и оценить, а пока что помучает свой мозг.
«Значит, коллекционер сам забрал кассету? Тогда зачем столько секретности и нервозности.. или же владелец не правильно выразился..? – Нильсон хмурился и был явно собою не доволен – не кассета, а проклятая вещь какая-то».
Нильсон Хьюз
Нильсон Хьюз


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Клето Каспар Пн 29 Авг 2016 - 13:14

Фразу о том, что такие плебеи, как они, уж точно привлекут внимание богачей, итальянец методично проигнорировал, ему было нечего ответить на такое.
- Ну, если мы скажем клиенту что-то, что сильно отличается от того, что мы сказали его невесте. – Скорее всего, им придется говорить в её присутствии, а если и нет, то коллекционер, наверняка, спросит свою ненаглядную о том, кто эти люди, зачем они сюда пришли, и что они тебе говорили. – То это будет весьма подозрительно. – Не хочется думать о том, что с ними сделают, если узнают. Может быть просто выгонят с пустыми руками, возможно пригрозят полицией. А может, что и похуже. Это же богачи, бог знает, что придет им в голову, и как они предпочитают расплавляться с неугодными. – Так что лучше попробовать довести до ума то, что мы уже говорили.
Ох, если говорить честно, то Клето с самого детства привык избегать проблем и опасных ситуаций, так что возвращаться в этот замок и идти на этот званный ужин, который лично ему казался чуть ли не очевидной ловушкой (Ох, какой же он параноик) совсем не хотелось. Но таким ли богатым был их выбор сейчас? Разве можно работать в Альянсе и не искать при этом постоянно приключений на свою пятую точку? Бывало хуже, будет хуже. Прорвемся
- Примерь-ка оба по очереди. А там решим.
Пока девушка была в примерочной, Эмиль лично для себя выбрал простой черный костюм, багровую рубашку и черный галстук…который не умел завязывать. Но ведь не страшно, правда? Примерять все это особого смысла не было, размер он знал, этого было достаточно.
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Пн 29 Авг 2016 - 22:08

Атталь меланхолично перебирала различную одежду на вешалках, слушая ответ Эмиля.
- Об этом я и говорю, друг мой. Нам нужна страховка. Его невеста никуда не позвонила, но вот сам коллекционер вполне может. Мы с тобой на этом почти провалились - Конечно, для сэра Ламори можно будет и уточнить пару деталей, однако Эмиль был прав в том, что совсем уж сильных отличий в их рассказе быть не должно. К тому же, сама Адель практически прямым текстом им сказала, что байка их звучит странно и неправдоподобно. Чтобы обвести вокруг пальца её мужа, нужно было просто перепрыгнуть через самих себя. Либо быть настолько очаровательными и убедительными, что никому просто не захочется никуда звонить, либо иметь поддержку на Гидре, которая могла бы перехватить звонок коллекционера и подтвердить все слова специалистов. Внезапно дал о себе знать кпк Хрусталь. Медуза поспешила его проверить.
- У Нила по нулям. - зачем-то проинформировала она Каспара, хотя тот наверняка получил то же самое сообщение. Пока кпк был у неё в руках, Ивет нашла в интернете пару фотографий. - Я бы никогда не подумала, что в здравом уме буду гуглить себя. - усмехнулась она, протягивая Клето кпк с открытой на нём фотографией Хрусталь с концерта. - Листай. -  Иви, ушедшая в примерочную, могла показаться весёлой, милой и слегка легкомысленной девушкой. Фото могли объяснить удивление Атталь тем,что её узнали, потому что на них словно совсем другая девушка - шикарная рок-дива с огнём в глазах и вызывающей улыбкой, она была похожа на хищницу. Понятно, почему Адель почувствовала к ней восхищение. Конечно, были и фото с более грустными и тёмными образами, но общая аура оставалась. Это то, что сегодня вечером необходимо было скрыть.
Первое платье было простым. Длинное с прямой юбкой и рукавами три четверти. Его вполне можно было дополнять разного рода аксессуарами. Второе такого же фасона, однако на юбке был достаточно большой вырез от середины бедра, а рукава и плечи были сделаны из красивого кружева. В каждом из них девушка вдоволь покрутилась перед Эмилем, то поднимая волосы, то давая им свободно лежать на плечах.
- Чёрный вообще хреновый вариант. - призналась певица, и Клето мог понять почему. Её сценический гардероб  преимущественно состоял из платьев и костюмов тёмных оттенков. - Вот я бы розовенькое надела, меня бы вообще никто не узнал. - пожаловалась она. - Потом ещё за линзами, за обувью, одеколон тебе подберём, будешь секси... В парикмахерскую и к визажисту не пойдём. У студентки нет на это денег.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Клето Каспар Ср 31 Авг 2016 - 12:27

Ну… Вряд ли бы Гидра стала указывать в документах чей-то реально существующий номер, так что тут либо вообще не существующий, либо подставной, она должна была предусмотреть вариант, что кто-то решит по нему позвонить и удостовериться во всем. Вот только сможет ли Искусственный Интеллект поддержать беседу с непосвященным и неподготовленным человеком так, чтобы он ничего не заподозрил? Они у Альянса, конечно, отменные. Но все же… Эмиль взял у девушки телефон и несколько раз пролистал открытые девушкой фотографии. Ндааа, при разговоре один на один еще ладно, но вот на полноценно открытом сборище богатых зазнаек никто открыто не признается, что знает или слушает рок-певичку из интернета, такие обычно заявляют «Все, что не Моцарт, - это беспорядочная какофония, которая заставляет мои благородные уши страдать». Так что вряд ли им кто-то сделает открытые предъявы, однако они, наверняка, это заметят. Надо бы перестраховаться. Платья, которые выбрала Иветт, Клето никак не прокомментировал, однако по кислому выражению лица и характерному взмаху рукой стало ясно, что сказал бы он что-то «Оба стрем, давай дальше». Розовый? Блондинка в розовом? Нет уж, не хотелось всю миссию проходить рядом с живой куклой Барби. Она ведь не будет против, если он предложит ей пару своих вариантов, в конце концов, сама сначала предлагала помочь ей с выбором. Итальянец подошел к вешалке с платьями, бегло пробежался по ним и снял одно.
- Как насчет этого?
Платье, которое он держал в руках, было темно-фиолетового цвета, фиолетовый – это почти розовый, практически в пол, вместо рукавов была огибающая шею и плечи лента. Покров платья был сделан так, что создавалась иллюзия, будто это одна очень широкая и длинная атласная лента, правильно обмотанная вокруг фигуры. Плюс оно было легким и свободным, в нем будет удобно двигаться и бегать (А шестое чувство шептало, что побегать им сегодня еще придется). Правда декольте было весьма откровенным, ну сразу видно кто выбирал, но ведь что, надо, все равно будет прикрыто.
- А может не надо?
Жалобно протянул юноша с сияющей в глазах надеждой. Вот после этих слов о том, куда им еще надо зайти, он вновь почувствовал себя семилетним ребенком, которого мама перед первым сентября притащила в супермаркет: «Так тебе нужны тетрадки, ручки, портфель, новая форма…Ой, а давай тебе еще и куртку на зиму купим? А вот на те штуки сейчас скидки, они нам сейчас не нужны, но грех упускать скидки, так что купим. Что, тебе очень понравилось это, и оно идеально подходит нам по размеру и по цене? Неееееет, давай походим еще пару часиков, еще посмотрим, если больше ничего не понравится – вернемся и купим». О, Господи! Нахлынуло столько воспоминаний о главном страхе детства – походе по магазинам с женщиной!
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Ср 31 Авг 2016 - 14:58

Ивет определённо получала удовольствие от всего происходящего процесса. Ей казалось, что на этом званом приёме определённо что-то пойдёт не так, так что шоппинг она воспринимала как затишье перед бурей, и в это затишье вполне можно было набраться сил. И никакая буря им будет нипочём! Медузе нужно было вжиться в образ, который она придумала в поместье коллекционера. По соображениям Хрусталь это должна была быть девушка сама по себе невзрачная, до глупости наивная и романтичная, которая лелеет надежду стать ближе к своему кумиру. У неё есть похожее на Атталь лицо, но нет её талантов и вкуса, так что это должно быть заметно.
Клето, впрочем, её рвения не оценил. - Ой, да ладно тебе. - прокомментировала она его кислую мину - Сейчас эта дурнушка на вечере найдёт себе какого-нибудь олигарха мистера Грэя, и будет всю оставшуюся жизнь как сыр в масле кататься - засмеялась девушка, возвращаясь в примерочную. Парень тем временем, кажется, тоже не сидел просто так, и когда Ив уже была готова надеть обратно свою одежду, чтобы продолжить поиск платья, он предложил ей свой вариант.
- Вообще, я шутила на счёт розового. - она уже представила, как какой-нибудь перфекционист кричит ей в ответ:"Это фиолетовый!", - Но выглядит неплохо, сейчас примерю.
Для того, чтобы специалисты могли нормально посмотреть на это платье, лифчику надо было уйти. Но конечным результатом француженка, кажется, осталась довольна, придирчиво рассматривая себя в зеркале. Это немного не то, что хотела она, но в принципе сгодится. Итак, время показать это платье Эмилю. Та-да-а-ам!
- Беру назад свой сарказм. - улыбнулась она итальянцу - Пока. - она вдоволь покрасовалась перед ним в выбранном им платье, а потом пошла обратно в примерочную. - Всё, берём это. - заявила она из-за шторки, быстро переодеваясь обратно в свою одежду. Вопрос Клето её откровенно повеселил и, когда Хрусталь вышла из кабинки и направилась к кассе, она таки решила на него ответить.
- О, mon cher* - проворковала она - Как это "не надо"? Ты хочешь, чтобы я пошла в этом платье и осенних ботинках? Или ты хочешь появиться в костюме, при галстуке и в кроссовках? Это плевок в лицо современной аристократии! - заметила она, подняв указательный палец. - Я, конечно, понимаю твоё желание. Но ещё рано. - в конце концов они и так собирались увести у них из-под носа странную кассету. - Да и вообще, мне кажется, что на тебя леди Адель глаз положила, ты бы подумал, как этим воспользоваться.

* - мой дорогой
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Нильсон Хьюз Вс 4 Сен 2016 - 17:35

Дорога, путь бесконечный и как жаль, что все же она кончается у бутика с одеждой. Припарковав машину, Хьюз сверился с данными полученными от Иви, немного потоптался на месте и все же решился войти в магазин, всё задаваясь вопросом: зачем им одежда из столь дорогого магазина? То что здесь довольно дорого, бросалась в глаза сразу, платья и костюмы тут прям таки «дышали» дорогими волокнами, почему-то парню вспомнилась реклама про шоколад «С Альпийских лугов». Проходя мимо аккуратно выставленных вешалок и манекенов с одеждой, так и осязал немного осуждающий взгляды, этой самой напыщенной ткани, которая была аристократичных кровей.
- Тут столько парфюма, что уже дышать нечем, - нахмурившись, сказал Нильсон добравшись до Эмиля и Иви, - Как и было сказано в сообщении, ничем порадовать не могу, но сдается мне, что искомый предмет уже в руках владельца, - пробормотал ирландец чуть тише, что бы посторонние, нынче работники магазина, не особо развешивали свои ушки, - если я не прав, то значит, я не способен понять вежливых людей, - задумавшись, всего на несколько секунд, посмотрел вверх, словно там дыра в потолку, и он пытается разглядеть небо сквозь нее, - Никогда не думал, что вежливый разговор может быть столь трудным, - снова вернув свой взор коллегам, Хьюз качнул головой в сторону и оценивающе кивнул, - Не плохо, а куда собираетесь? И да, я согласен с Иви, кроссы смокингу не идут, также как и ботинки изящному платью.
Ирландец  осмотрелся по сторонам и заприметив интересующий его костюм, указал на него пальцем и попросил девушку принести такой же костюм его размера в примерочную, собственно, и рубашку тоже. – Я тоже примерю, если вы не против. Хочу почувствовать себя мужчиной, а не школьником или шантрапой, - кажется, все же он обиделся на слова владельца антикварного магазина, ну или просто зацепили. Перед уходом в примерочную, Нильсон отдал Эмилю ключи от машины, сопроводив сие действие словами: «Ни царапинки».
Переодевшись в дорогой костюм, Хьюз даже улыбнулся, все же изумрудный цвет с легким блеском ему идет, но гримаса его исказилась, когда взор достиг зеленой копны с цветочками. Парик ему что ли носить, когда в люди выходит или что вообще делать? А может просто хиппи претворяться? Нет уж, увольте. Что-то недовольно бормоча, парень снова переоделся в свою одежду, натянул шапку, вышел из примерочной и отдал костюм с рубашкой девушке, и  все, также ворча сказал – Беру, пусть и не для дела, но для себя точно, - когда девушка отошла, Нил подошел поближе к Эмилю и Ивет,  - Простите что заставил ждать и поступил столь сумбурно, как ваши дела прошли?
Нильсон Хьюз
Нильсон Хьюз


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Клето Каспар Вт 6 Сен 2016 - 18:49

Надо сказать, что Ивет действительно симпатично смотрелась в этом платье, оно ей шло. Значит здесь они уже закончили и все, что им было нужно, они тут уже купили. И все же как Клето не хотелось продолжать этот магазинный марафон, а вот мощь приводимых девушкой аргументов он отрицать не мог…Потом еще и Нил приперся, и они стали твердить это в два голоса…И в конце концов Эмиль был вынужден сдаться и признать, что для полноты образов им нужно заехать еще в пару мест. Так, а вот и ключи, и он не потерял машину, не разбил её, и не поцарапал, это хорошо. Не-не-не, Эмиль не был постоянно в панике из-за мыслей, что с его машиной что-то случится, ведь в конце концов Нил опытный водитель, а почти любое повреждение, если машину, конечно, не разорвало пополам, можно будет без проблем залатать. Но ведь все равно спокойней, когда за рулем твоей машины именно ты, нервы в большей безопасности.
- Обсудим в машине по дороге. У нас сегодня еще целая куча дел.
 И да, вежливый разговор с Британцами и попытки их в чем-то убедить, особенно в откровенной лжи, - эта та еще морока. Но они ведь привыкшие, ко всякой мороке! В итоге наши герои расплатились за все тряпки, и вернулись в машину, на сей раз Каспар сел за руль сам. Так, куда им там нужно было ехать? Ах, да…
-  Богатый у тебя улов, ничего не скажешь…- А ты не умничай, у вас самих все не густо. – Мы тоже убедились, что кассеты у них, и они даже собираются продемонстрировать её прочим аристократам на званном ужине…А еще невеста покупателя позвала на этот ужин нас двоих.  – Хотя они вроде как пытаются заполучить кассету себе, и она об этом знает. – Даже не заикайся о том, что это подозрительно, что там ловушка и мы должны быть осторожными. Мы это уже обсудили. – А богатый ли выбор? – Позвали только нас двоих, но надо бы и тебя как-то протащить… - Эмиль задумался в поисках подходящего варианта. – Мы можем сказать, что ты наш водитель, и оставлять тебя на весь вечер в машине было бы как-то не комильфо. Пойдет?
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 6 Сен 2016 - 20:28

И вот, наконец вернулся Нильсон! Всё такой же зелёненький и красивый, но отчего-то, кажется, хмурый. Да и разговор начал ворчанием. Впрочем, Иви вполне могла его понять. Девушке бы тоже было обидно, если бы ей пришлось покинуть своих товарищей, поехать черт знает куда только для того, чтобы в итоге остаться с носом и вернуться обратно ни с чем. Пожалуй, в таких ситуациях паразит, блокирующий всякий негатив, был только приятным плюсом. Паразит Хьюза, увы, действовал немного иначе, и Атталь попыталась его подбодрить.
- Не расстраивайся, - сказала она ему. Ей ведь были не известны детали диалога Нила с продавцом антиквариата, так что француженка справедливо посчитала, что ирландец повесил нос исключительно из-за своей неудачи. - Мы тоже ушли с пустыми руками. Нууу... Почти с пустыми. На самом деле я совершенно согласна с Клето, и там наверняка нас поджидает что-то неладное. Ну или нашего итальянца просто ожидает небольшой служебный роман, хаха. Немного в ином понимании этих слов. - она игриво дёрнула бровями, скрываясь в раздевалке, чтобы всё же переодеться в свою повседневную одежду. Несмотря на то, что певица открыто признавала возможность ловушки, настрой её всё ещё оставался позитивным. Помирать, так с музыкой! Хьюз, к огромной радости медузы,поддержал рвение девушки и вдвоём они всё же сумели уговорить Эмиля поехать в другие магазины. В конце то концов, шпионы они или где? Подбирать маскировку было одним из важнейших их навыков.
Хрусталь с интересом пронаблюдала за тем, как Нильсон выбирал себе костюм. - Мне нравится оттенок. - заметила она, когда уже провожала взглядом продавщицу, уносившую костюм на кассу. Интересно, много у Ирландца таких было? Когда всё было куплено, упаковано и сложено в машину, Ивет по обыкновению заняла заднее сиденье и пристегнулась. Выслушала, как Каспар вводит в курс дело Нила и не вмешивалась, пока тот не закончил.
- Какие-то мы мажористые для курьеров. На такой машине, да с водителем. Наш работодатель определенно не жалеет денег. - произнесла она, вздохнув. - Впрочем, это всё ещё самая реалистичная идея, которую я только могу придумать. Нельзя тебя, Хьюз, просто так оставлять в машине. Сила трёх нам поможет. - последняя фраза прозвучала как-то пугающе серьёзно.
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Мир Пн 12 Сен 2016 - 21:00

Все договорились. Девушка, кажется, с охотой радостью разговаривала с Клето, успела даже спросить, как дела. Пусть у него было хорошее настроение, но когда речь пришла за Нила, то Адель согласилась на его персону, но предупредила сразу, что находиться "их водитель" в другом обществе. Еще девушка сказала новый адрес. Как оказалось, их встреча будет даже не в их замке, а в другом месте. Также девушка спросила, точно ли они оделись хорошо. Стоит ли отметить, что девушку интересовал ответ рыжеволосого, а вот с Хрусталь девушка общалась без энтузиазма.
Группа приехала к старой католической церкви, архитектура очень сильно напоминала готическую. На парковке, которая находилась далековато от сада этой церкви, творилось что-то невероятное, было очень много дорогих иномарок. Нила причем сразу, только как он скажет, что водитель проводят в левое крыло церкви, а вот Клето и Ивет в правое, чтобы персонал не мешался в деловых разговорах.

скачек времени примерно на 5-6 часов. Нил временно выбывает из очереди, оформлено отсутствие
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Клето Каспар Чт 15 Сен 2016 - 13:51

К шести часам, в которые Адель и просила их позвонить, наша бравая команда успела проехаться по всем запланированным магазинам и купить все необходимое, для полного создания облика, подходящего для подобного званного вечера. Еще они успели договориться о том, как протащить Нила с ними: все же сошлись на версии с водителем. С девушкой Клето старался говорить достаточно спокойно и оптимистичным голосом. Не, ну а что такого? У Валери и Майка не было повода спорить или быть унылым, это у Эмиля и Хрусталь были проблемы, а у первых все шло по плану…они даже смогут поесть на халяву (Если их там не отравят, не съедят и не продадут куда-нибудь в амстердам). Круто же! С неохотой и скрипом в душе, но все же Каспар пустил Хьюза за руль своей машины, а сам сел на пассажирское сиденье вместе с Атталь. В конце концов, именно он, по их версии, был здесь водителем, было бы весьма странно, если бы в таком случае, водитель ехал в качестве пассажира. Так, кажется, мы приехали на место назначения.
- Мы прибыли, Миледи. Позволите?
Эмиль вышел из машины раньше девушки, открыл ей дверь и протянул руку. Когда они вышли Нил поехал искать незанятое парковочное место среди этого множества дорогих и шикарных машин, а потом скрылся в здании с остальным «персоналом». Ах, да кстати о здании, где все это проходило. Клето пусть и не был шибко религиозным человеком, но все же являлся верующим, к тому же католиком, и перспектива проведения подобного мероприятия в церкви его, откровенно говоря, не очень радовала. Это ведь настоящая церковь, верно, или же это какой-нибудь ресторан с дизайном церкви?  Кажется, в уголовном или там административном кодекса было написано что-то о запрете проведения таких мероприятий в таких местах. Хотя, богачам же закон не писан. А еще, такое место явно придавало всему действию некую жутковатую и мистическую атмосферу, прямо как в ужастике, так что тут не обязательно быть верующим, чтобы почувствовать себя некомфортно. Хотя, медуза с её спокойствием и бесстрашием вряд ли сможет понять эти подозрения.
- Впечатляет.
[av=http://upyourpic.org/images/201609/3gpkpfiig2.jpg]
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Сб 17 Сен 2016 - 13:36

Для медузы время пролетело совершенно незаметно. Собственно, почему она должна была быть расстроена тем, что ей нужно покупать себе вещи за деньги Альянса? Вещи, конечно, не слишком вписывались в привычный для неё стиль, но ей, кажется, стоило отвыкать от понятия «привычный». У агента Гидры «привычная» может быть только форма, которую он носит на базе.
В итоге, когда пришло время наконец звонить Адель, Атталь с Каспаром были похожи на парочку школьников, едущих на выпускной бал. Француженке поговорить с хозяйкой дома не удалось, да оно и к лучшему на самом деле. И ежу понятно было, что невеста богатенького коллекционера положила глаз на простого, но обаятельного Майка. Зачем же этому мешать? Наоборот, по мнению Хрусталь это стоило использовать в своих целях.
- Can you feel the love tonight? The peace the evening brings… - вдруг затянула она на заднем сиденье машины, когда выдалась минутка тишины. На качество голоса, пожалуй, едва ли кто-то сможет пожаловаться, а вот на репертуар… Ивет справедливо считала, что Клето был склонен согласиться скорее с одной из первых строчек песни, которая гласила, что «disaster's in the air». Вполне возможно, но с Альянсом так всегда.
- Благодарю. – когда они приехали и Клето открыл ей дверь, она улыбнулась, протягивая ему руку и принимая помощь. Этикет – это прекрасно, но ребятам не стоило слишком уж заигрываться в парочку, всё по той же причине, что они упустят возможность подмазаться к Адель. Место проведения мероприятия девушку не смутило. Ну подумаешь, церковь. У Иви было достаточно странное отношение к Богу ещё до паразита, а сейчас ей просто всё равно на всяческие религиозные атрибуты. Конечно, поражало желание мистера Монфора вот так вот плеваться деньгами. Хрусталь очень хотела добавить к комментарию Эмиля, что и чем её впечатляет, но подобное замечание в кругу богатых буржуев явно никто бы не оценил, так что она только кивнула.
[av=http://oi65.tinypic.com/2el9yqo.jpg]
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Мир Вс 18 Сен 2016 - 15:36

К прекрасно одетой паре почти сразу же подошли два по виду официанта. Удивительно, но никаких списков не было, никого не проверяли, видно про этот вечер действительно мало кто знал. Да и место было далеко от города, а рядом с этой церковью была только трасса и деревья. В церковь явно часто помолиться не приходят, может она частная? Никто не узнавал, поэтому остается только гадать. Мужчина, который подошел к паре, был одет в черный строгий костюм с белой рубашкой.
-Добрый вечер, позвольте вас проводить - говорил он спокойно и ровно, словно его уже давно не смущала такая ситуация, и черт знает, какие еще вкусы у этой странной семейки. После слов, мужчина повернулся, и отправился по аллеи, прям к входу в церковь. Можно заметить, что многие крестились, а многие заходили просто так, еще интересная новость, они складывали телефоны и походу фотоаппараты тоже. Почему? Тоже странный вопрос? Пусть людей оказалось, правда не много, но все равно была очередь, нужно, же определенную коробку положить технические средства, а потом выдавали номерок, чтобы потом не было паники "где мой супердорогой телефон из золота". Все было более чем продуманно, но ужасно странно. Ну а паре вместе с незнакомым мужчиной придется немного постоять в очереди, пока дойдет их черед. Есть время подумать или поговорить, посмотреть на людей, которые рядом находились. Удивительно, но некоторые пары даже поздоровались с ними, кто знает, может Эмиля и Хрусталь с кем-то перепутали?
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Клето Каспар Ср 21 Сен 2016 - 14:21

Итак, нашим диверсантам успешно удалось слиться с местностью за счет своего продуманного камуфляжа. И судя по том, что каких-то посторонних гостей на вечеринке все еще не выперли от сюда или не засмеяли, можно было сделать вывод, что никто ни о чем не подозревал, ну или они все делали вид, что ни о чем не подозревают, а сами про себя во всю похихикивали над наивными плебеями, что так мило и упорно пытались стать частью общества «полноценных людей». Интересно, а что конкретно Адель наплела своему мужу и организаторам мероприятия, чтобы их сюда пропустили, как она их представила. В смысле, не могла же она сказать правду…За такую правду их должны были сюда на пушечный выстрел не подпускать. Нельзя расслабляться.
- Ну что, Леру, решишься ли ты расстаться со свои дорогим телефончиком?
В целом можно было понять этих людей, они не хотят, чтобы кто-то тут что-то фотографировать или поддерживал связь с мерзкими журналистами, разбалтывая им всякие ценные секреты вечеринки. Шпионов никто не любит. В кинотеатрах с музеями тоже порой так поступают. В конкретно их технике был целый букет различных уровней безопасности, с такой путаницей, что даже знающий человек не сразу разберётся. Так что даже, если эти люди и решат покопаться в их технике, то ничего интересного или стоящего они из неё выудить не смог. Вопрос, скорее, заключался в том, что им самим придется расстаться с их камерами и средствами связи, которые еще и могли понадобиться…Хотя может и без них обойдутся… А может и нет…А может и да… Присцилла, отправляя их на эту миссию, попросила оставаться на связи, но просила она об этом ради Искры, которая все еще выполняла где-то свое задание, и позвонить она сможет сразу ей. Так что сейчас вопрос заключался лишь в том, понадобится ли им что-то фотографировать или искать информацию о чем-то.
- Добрый вечер.
Клето сперва слегка растерялся, но вовремя взял себя в руки и начал вежливо и спокойно отвечать тем, кто с ним здороваться. Ну, скорее всего, эти люди просто решали, что раз Эмиль и Хрусталь здесь, значит их сюда пригласили, а значит, что эта парочка не случайные прохожие с улицы, а, наверное, зачем-то здесь нужны и стоит быть с ними хоть сколько-нибудь вежливыми.
[av=http://upyourpic.org/images/201609/vcec1cq2hg.jpg]
Клето Каспар
Клето Каспар


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Ивет Атталь Ср 21 Сен 2016 - 19:08

Что же, пока что всё шло хорошо. Даже слишком хорошо, если подумать. А может, всё же что-то будет не так? Атталь была уверена, что, зная о том, кто они, Адель выйдет их встретить, или же пошлет кого-нибудь за парочкой. Точнее, слуга то всё же подошел, но медузе казалось, что это скорее стандартная процедура. Впрочем, если она хотела, чтобы всё выглядело наиболее естественно, то так всё и должно было быть. Хотя, может наоборот, девушка хотела обескуражить пару курьеров, однако они вроде бы воспринимали окружающую обстановку спокойно. Ивет, которая "Виолет" даже успела поздороваться здесь с кем-то из гостей, не нарушая этикета.
- Как будто у меня есть выбор. - пожала плечами француженка. Выбора, действительно, не было, ибо припрятать что-то в их нарядах было невозможно, но девушка не сильно беспокоилась на этот счёт. Если у этого коллекционера нет на службе крутых экспертов по технике, добраться через данные телефоны к архивам альянса будет очень сложно. Впрочем, на всякий случай со своего телефона Ивет удалила все связанные с заданием файлы, полученные от Гидры. Обычно она занималась этим после каждого задания, чтобы просто не захламлять устройство, ну а сейчас так надо. Да и ничего особенно нового или важного там не было, всё немногое, что давала оперативникам База по поводу кассеты и коллекционера певица помнила и так. Так что, когда пришла их очередь, блондинка отдала устройство без колебаний. Конечно, внутри это оставляет её без средства связи, но, если что-то случится, как-нибудь уж выберутся. Если совсем прижмёт, можно будет начать экстренное жертвоприношение Присцилле, или вроде того.
[av=http://oi65.tinypic.com/2el9yqo.jpg]
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Мир Пт 23 Сен 2016 - 22:03

Ну, связь они условно не потеряли, ведь в их команде есть прекрасная и очаровательная девушка, которая может связаться с Присициллой в случае необходимости. К тому же страшно представить, какой мог бы быть скандал, если бы кто-то хотя бы попытался покопаться в чужом телефоне? Есть тут люди, у которых часы стоят ошеломительную сумму только, и страшно представить, какая информация и какой телефон у такого "богатого человека". Поэтому персонал был довольный, улыбался и делал все бережно и аккуратно, словно учились и готовились к этому приему несколько месяцев. После того, как у пары забрали телефон, то проводили дальше. Теперь-то группа могла заметить огромное помещение. Красивые росписи этого помещения, мозаика. Интересно, что в этом помещении было очень мало икон, словно это вовсе и не церковь, а что-то напоминающее ее. Мимо ходили официанты, предлагали шампанское, где-то были даже столы с закусками. Там, где должен был быть Алтарь, где можно было заметить потрясающую дамочку, в которой можно было узнать Адель.  Никого она не выглядывала, а вот с каким-то мужчиной очень весело разговаривала, шутила и смеялась, по всей видимости. Интересно, что парочка могла заметить одну странность. Мимо толпы пробирался человек в костюме чумного доктора.  Мало того, что это странно, как такое пропустили? во-вторых, этот странный силуэт с маской просто исчез в толпе. А толпа то как реагировала? Она либо не замечала, либо как-то адекватно реагировала на это. Ну а теперь странность в венецианской маске чумного доктора еще попробуй, найди в толпе. К Адель и то быстрее можно подойти сквозь толпу, чем гоняться за "черным силуэтом".

Хрусталь временно выбывает из очереди.
Мир
Мир


Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Теней: Дракула в каске - Страница 4 Empty Re: Книга Теней: Дракула в каске

Сообщение автор Нильсон Хьюз Сб 24 Сен 2016 - 16:27

Чудиковатый водитель, право, получился у этой утонченной пары, но чем страннее ты, тем легче с другими, именно так думал Нильсон, оставив коллег у парадного входа, а сам направился к парковке. Честно признаться, было ему не по себе и не от яркого костюма, что был под стать цвету волос, а в тех самых локонах зияли красные цветочки. По какой-то причине, его совершенно не смущал собственный внешний вид, наверное, всё благодаря цветку, а смущало Хьюза именно место проведения церемонии. Это было с одной стороны странно, с другой же – нет. Мистер Амори довольно интересный, приобрел кассету с демоническим голосом и собирается её слушать в столь священном, но забытом месте.. хочет дьявола из неё изгнать? Или просто напросто издевается над верой? А возможно всё значительно проще и дело лишь в акустике данного места. Но Нильсон всё равно нахмурился, вот не нравится ему тут и всё.
Закрыв машину на ключ, а ключики, спрятав во внутренний карман пиджака, он же не хочет, что бы Эмиль его за свою любимицу на тот свет отправил, да и от такой машины потерять водителю ключи.. непростительно. Но прежде чем присоединиться к своим «товарищам», ирландец выпустил немного своей крови. У него туго со знакомствами, так что столь полезный яд уж кстати. «Налево, так налево», - убирая небольшой нож в карман, подумал парень со вздохом и двинулся ко входу в «простонародное» крыло.
Нильсон Хьюз
Нильсон Хьюз


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения