Неправильные пчёлы

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Неправильные пчёлы

Сообщение автор Вестник в Чт 28 Апр 2016 - 19:41

Первое сообщение в теме :

В середине лета 2014 года новая странная вспышка активности состоялась в Шарм-эль-Шейхе (Египет), где всего за месяц было зафиксировано аномальное количество самоубийств. Виной всему оказалась переносимая насекомыми зараза явно не самостоятельного происхождения. Секретными организациями подозревается Deus Bestia, но точно ничего не известно.

Через три с половиной года, в начале 2018 года, на расследование происшествия выдвинулся отряд малой базы Альянса Гидра. Основными задачами было поставлено поиск ещё не уничтоженных очагов заражения, а также поиск доказательств в причастности секты к этому происшествию (или, по крайней мере, опровержение этого). Примерный район поисков известен, однако из данных это, к сожалению, всё; с остальным команде придётся разбираться на месте.

Команда: Мать, Кукольник, Фантом, Ворон, Дива, Готье, Тень
Статус эпизода приравнен к миссии, ведет игровой мастер.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Неправильные пчёлы

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Пт 16 Сен 2016 - 21:51

И всё-таки странные у неё агенты, весьма и весьма странные. Ворон, похоже, серьёзно поверил в то, что она раздражена - ну, в этом случае и те, кто её прослушивают, тоже наверняка будут уверены. В любом случае, путь назад обещал быть простым и незамысловатым - просто пройти по ступеням вниз и на этом, в общем-то, закончить их местонахождение здесь. Велору девушка лишь кивнула. Покинуть здание требовалось сделать как можно быстрее, пускай и не делая вид о том, что они спешат. А причина на удивление элементарна - чем меньше они будут здесь светиться, тем лучше. У Присциллы были слишком стойкие подозрения на то, что пришли они, так сказать, "по адресу", и что именно под этим домом и находится нечто скрытое. И, если дело действительно заключается в этом, то и противник тоже дремать не будет. Будут долго дремать и не замечать их - хорошо, но вряд ли зоны Союза настолько плохо контролируются. Даже простое наличие подозрительных людей в подозрительном месте может привести к проверкам, а у Союза тоже наверняка есть свои каналы, по которым они могут узнать чего-то нехорошее, в том числе и про то, что в Шейхе работает группа из "туристов". А если их замысел разгадают, тогда что? Тогда может последовать эвакуация, и все документы могут оказаться уничтожены. В худшем случае. Но лучше до такого вообще не доводить.
- Спасибо, до свидания, - с улыбкой сказала Присцилла на проходной. Как пришли одним путём, так и ушли, особенно долго не задерживаясь, и женщина будет спокойна, что "англичане" ушли так быстро. Чуть поодаль Присцилла ненадолго остановилась, окинув в последний раз взглядом всё здание - во-первых, чтобы ещё сильнее отвести от себя подозрения (вдруг за ними следят и вне помещения? Наружные камеры никто не отменял), во-вторых - чтобы прикинуть габариты здания. Всё до поры до времени придётся держать в памяти, а как только они вернутся в машину - там уже и сохранять на более привычный носитель информации. Да и даже там нужно быть осторожным - вдруг кто-нибудь ещё по губам чего не то прочтёт...
- Есть кое-какие подозрения. Что-то нашли? - диалог оказался продолжен уже только внутри машины, где можно было худо-бедно позволить себе раскованность. В конце концов, уж в этой-то машине точно никаких прослушек нет!
- Но для начала - мне нужно кое-чего отправить, втихую, без уведомлений, - не прерывая никого, достала Цисси своё устройство связи. Скорее всего, придётся отзывать вторую "группу", но рисковать ни в коем случае не стоило - вдруг это сообщение сорвёт операцию на той стороне? Присцилла же не знала, как идут дела там, а в стане врага - осторожность, осторожность и ещё раз осторожность.

Сообщение автор Оливия К. Кларк в Вс 18 Сен 2016 - 0:06

Девушка не так уж и много времени рассматривала хищных рыб, вскоре она устроилась за столом, коротко поблагодарив мужчину. Он даже заметил, что этот обед за счет заведения. Вообще, было несколько не ясно, откуда такая доброта и щедрость, Оли же ровным счетом ничего не сделала, да и вообще вряд ли представляла из себя столь интересную и важную личность. В чем же дело? Уж не в щедрости же дело, нет. Но отказываться и настаивать на своем девушка не стала, а взяла с полочки чудо неведобой техники. Ну, будем надеяться, что с этим проблем не возникнет, верно?.. Проблем не возникло, Кларк сделала заказ и вновь взглянула на Диего. Он только что вновь заговорил.
- Почему же не похожу? - Оливия улыбнулась, ей почему-то показалась забавной эта фраза. Слишком близка к реальности, - курортов в мире и правда много, но почему же я здесь?.. Ну, как сказать... Стечение обстоятельств и воля случая, наверное. На самом деле я совершенно не умею выбирать места отдыха, так что ничего удивительного. Определенной причины не было, но знаете, здесь есть на что взглянуть. Не люблю сидеть на каком-нибудь пляже, мне ближе экскурсии, музеи, выставки, достопримечательности и прочие интересные места.
На самом деле Оли и правда не отказалась бы побродить по городу и побывать на двух-трех экскурсиях, но вроде как в первую очередь дело. Интересно, другая команда хоть немного продвинулась? Ибо Оли - нет.
- Вижу, вы успешный человек. Дельфинарий, это чудесное место с целым комплексом... Чем же вы еще можете похвастаться? - Невозмутимо, легкомысленно и с улыбкой поинтересовалась всегда такая серьезная Кларк. Может ли это оказаться важным? Не известно, но мало ли?

Сообщение автор Эстер Андрэ в Вс 18 Сен 2016 - 13:54

Девушка так удивилась, узнав про растение, кажется это то самое, около которых были эти комары, неужели они и правда замешаны в этом, кто мог подумать, деревья? Нет, альбиноска заметила странность в этом, поэтому, наверное, и взяла на исследование и листья, но не думала, что это все окажется правдой. Еще одна неприятная новость, ничего стереть у альбиноски не получится с помощью, а самостоятельно, ну определенных знаний нету это точно, к тому же, как казалось шуметь лучше не стоит, так? К тому же они все решили уже выходить. Девушка быстро с помощью и правда одной полезной программы, которой раньше не пользовалась, и даже признаться честно, то не знала, что она у нее есть. Зато с ее помощью, девушка точно убедилась, где стоят камеры. А в каждом месте, если же слепые зоны? Хотя бы примерно, к тому же информации они вынесли конкретно по дому очень мало, а надо было что-то решать, поэтому альбиноска оставила незаметно маленького наземного дрона, он должен пригодиться. Мало ли что, может что-то услышат, или увидят, а в случае чего альбиноска примерно знала, как выбраться им обратно, хотя бы банально при помощи чего. А потом же спокойно вышла из помещения, даже попрощалась с незнакомкой. А когда уже сели в машину, то девушка сразу же активировала этого дрона и заставила его зажаться в угол около пола, чтобы быть незаметной точкой. Атлас С же девушку отправила посмотреть на нужное окно, может через стекло можно разобрать что-то, а потом девушка накидает яркости, или наоборот ее уберет, чтобы посмотреть, вдруг что-то будет интересное?
-Как я поняла, у нас еще и деревья связаны с этими комарами?- спросила она у ворона. Точно ничего она не говорила, не она нашла информацию, которую вычитала из планшета парня. -У меня пока что ничего, оставила там дрона, будем наблюдать, мало ли что. - -довольно спокойно проговорила девушка. -Ну кроме структуры здания, есть 3D модель его, тут могу внимательно посмотреть ее, есть план эвакуации, хочу сравнить их, ибо эта стенка меня очень даже смутила. - нужной точно информации у Эстер увы и ах не было, только самое здание, где находятся камеры и прослушка, но ничего, может после Фантом узнает больше информации.

Сообщение автор Велор Хейз в Пн 19 Сен 2016 - 23:22

Агенты на то и агенты, чтобы быть странными в своих кругах. Будет там кто-нибудь или нет, но Ворон подыграл драматичности Цисси. Лишним не будет, добавит правдоподобности, тем более вышло хорошо, похоже даже Подполковник поверила. Они просто пошли обратно. Столько стараний и все напрасно. Тем временем прилетел ответ от ИИ и Велор понял что нужно было еще и адреса запросить. Но чтобы куда-то ехать, лучше узнать куда вероятнее будет отправится. Сев в машину, Хейз отправил запрос по адресам всех пяти фирм и решил пока поделится новостями.
- Я нашел кое-что. Анализ листика пальмы пришел - в дереве содержится то вещество, которое сейчас доставляет нам неудобство, только несколько в ином виде. По своей природе в пальме Сабаль этого недолжно быть. Дерево нравится большинству проживающих здесь насекомых, возможно они то ли трутся о него, то ли питаются им - получая нужную смесь... С посадкой этих пальм все немного глухо. В 13-ом году была очень активна в озеленении одна фирма, но после исчезла в никуда и еще одна фирма, что точно занималась посадками на весне 13-го года. 14-го года ничего с озеленением не делали. В последующих годах пересаживали часть увядших деревьев и.. все. Адреса в процессе, номера... сейчас попробую что-нибудь узнать. - Велор решил позвонить сначала в фирму "Три Феи". Он не много знает о растениях, но вроде зимой растения укореняются, а после цветут. Возможно это цветение. Подумав об этом, Велор переключил вызов на наушник, и попросил гидру прислать статистику смертности самоубийц за все время, по месяцам. И если будет возможно узнать какие деревья пересаживались в последние годы - узнать хотя бы район. Так в порядке исключения можно будет сократить подозрение по поводу фирм, если пальмы окажутся нормальными после пересадки.
При звонке, первым делом Велор спросил говорит ли отвечающий по английски. Говорил с европейским акцентом. Спросил туда ли он дозвонился, и сленгом незнающего но богатого человека, начал рассказывать про то что он увидел такие деревья, не знает как называются, но его жена очень хотела бы их видеть на нашей вилле в городе Сахл-Хашиш, описал кое-как пальмы и где он их увидел. Сказал что прикольные деревья, не забыв аккуратно мимолетно уточнить, они ли их сажали, и можно ли заказать такое же. Люди обычно не разбрасываются богатыми и зажиточными криентами, оссобенно если он все оплачивает и не сильно привередлив в растениях, а Велор постарался создать нужное впечатление. Следом была попытка позвонить в закрытую фирму которая до этого активно работала с растениями.

Сообщение автор Некто в Чт 22 Сен 2016 - 3:53

Внимательно выслушав девушку, шатен лишь едва заметно улыбнулся и заодно дал официантам время расставить на столе доставленные блюда и напитки. Обслуживанием даму, похоже, тоже решили поразить – она только-только окончила вроде как сравнительно не большую речь, а её заказ уже выполнен по полной программе. Правда, что-то одно не доставили самому Диего – только место перед ним освободили и приборы оставили. Видимо, в его случае требовалось всё-таки немного больше времени. Зато обоим сразу принесли пахнущие лимоном влажные полотенца для рук, да ещё и теплые – так что с мытьем рук перед самой трапезой проблем тоже не наблюдается.
- Сейчас этот город переживает далеко не самые лучшие для туризма времена, - неожиданно признался Диего, стоило только официантам отойти, - антиреклама, все уважающие себя газеты пишут о местных проблемах. Неужели вы настолько далеки от средств массовой информации, что ничего не слышали? Это, безусловно, радует – не весь мир, как говорится, пожелтел – и подарило мне прекрасное новое знакомство, но всё-таки…  А ваша интеллигентность, приятно бросающаяся в глаза, - добавил он, - дополнительная причина, почему вы кажется довольно неожиданным туристом в данном случае. Музеи и культурная программа – не сильная сторона этого в остальном замечательного уголка мира.  
Ай-ай, обложили Оливию со всех сторон, хотя вроде и безобидно. И город вам не по интересам, и о проблемах и странностях вы подозрительно ничего не слышали… Впрочем, вполне возможно, что Диего действительно просто собирает информацию для своего родного туристического бизнеса. Может, через год как раз и культурную программу для таких, как Кларк, отшлифует?
- Успех успехами, - отозвался он на счет своих «владениям», добродушно хмыкнув и поправив очки, - но надо и меру знать. Увы, пока что это всё, чем я могу похвастаться. Но ваш вопрос теперь будет сниться мне по ночам и провоцировать меня на подвиги, уже через пару лет обещаю открыть что-нибудь ещё.

Сообщение автор Мир в Чт 22 Сен 2016 - 4:18

Дрона Эстер, похоже, никто не заметил, и ловить тоже не принялся соответственно. Однако если со «спящим агентом» проблем не было, то с «активным» они всё-таки появились, собственно в виде отсутствия информации – рассмотреть в окно, увы, почти ничего не удавалось. Мешали и сетка, и где-то жалюзи, и ткань занавесок… Но если там начнется движение, то в глаза это броситься всё-таки должно. Всё же очертания мебели где-то более-менее понятны, а значит, нечто движущееся удастся засечь с ещё большим успехом. Однако пока что с окнами всё было скучно, то есть никак. К тому же, возможно, что-то любопытное или даже странное со временем отметит и затаившийся в помещениях дрон.
Присланные Велору в ответ адреса могли бы порадовать заядлого путешественника. В легкодоступном радиусе оказалась лишь одна активная фирма, к тому же помещения закрывшейся второй, давно переданные какому-то зоомагазину – итого два уголка. Остальные три, как назло, требовали немало помотаться даже не то чтобы по самому городу, скорее уж всему по Южному Синаю едва ли не целиком. Зато было любопытное совпадение – адрес закрывшейся фирмы, передавшей помещения зоомагазину, был аналогичен одному из тех, что Присцилла ранее получила от таксиста. Это из разряда успехов, из разряда же провалов – «Три Феи» кисло и недовольно, явно жалея о утерянном клиенте, признались, что нужные мужчине деревья сажали не они… следом, разумеется, добавив, что могут посадить деревья в разы лучше, красивее и хоть какой угодно формы. Тем временем пришла официальная – неофициальной у ИИ, увы, не нашлось, хотя она можно и существовать в природе, между прочим – статистика по самоубийствам. Увы, всё шло относительно ровно и прямо уж «вспышек» активности не наблюдалось ни в одном из месяцев, разве что относительно недавно была другая дилемма – резкое увеличение числа насекомых, эдакое нашествие. Но это то ли Гидра сама догадалась скинуть дополнением, то ли на базе ей уже кто-то подсказывал – так или иначе, данные пришли. В тему же об отсутствии неофициальной статистики – учитывая разговоры о биологическом оружии, проходящие в максимальном отдалении от глаз и ушей СМИ, дело явно уже было передано в силы куда серьёзнее полиции. А в таких, как известные, работают ребята не хуже альянсовиков, а то где-то и лучше, ибо их Альянсу-то и не отдали, перехватив.
Ну а телефон закрывшейся фирмы просто не сработал. Видимо, зоомагазин предпочел заменить номер.

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Сб 24 Сен 2016 - 21:07

Первым делом действительно было необходимо отправить сообщение Оливии. Правда, опять же, нужно было быть предельно осторожной в этом; благо, GJ позволял подобное. Никто не знает, в каких она сейчас условиях и может ли она говорить. В итоге, немного подумав, Цисси набрала простое "привет, как ты?", идентифицировав себя ещё и с другим номером с перенаправлением ответа на её, а главное - повесив флажок о том, чтобы не уведомлять абонента звуковыми сигналами, да и вообще какими бы то ни было сигналами. GJ, благо, всеми этими функциями располагал, и на некоторых миссиях это было просто критически важно. Как сейчас. Закончив отправку, Присцилла вернулась к насущным вопросам.
- Я знаю, что цветок гортензии - не каждый, а только какие-то отдельные виды - может менять свой цвет в зависимости от кислотности почвы. Синий в кислой почве, розовый в щелочной, - дала кое-какую "почву для размышления" Цисси; всё-таки она химик и от биологических наук дальше, чем Велор, поэтому особенно пускаться в объяснения она, само собой, не стала. Хотя, хотя...
- Но стоит кое-чего помнить. Помимо очевидного предположения "мы держим весь город в страхе, чтобы показать свою силу" и ещё более очевидного "упс, мы не хотели", они вполне могут заниматься этими деревьями и в благих целях - например, чтобы контролировать распространение заразы. Если она разлетится на весь мир, от этого проиграют все. Мысль небезосновательна - всё уже локализовано в северных районах. Так что, хоть мы и считаем, что дело наше правое, нам крайне важно не сделать хуже своими действиями. Поэтому призываю вас действовать столь ответственно, сколь это возможно, - постаралась воззвать Присцилла к сознательности своей небольшой, но всё-таки группы. Вообще, если это предположение подтвердится и Союз действительно работает если не над устранением заразы, а хотя бы над её локализацией, то это откроет путь для некоторых весьма нестандартных путей решения проблемы. Но стоило вернуться и к более приближенным к делу размышлениям.
- Фантом, мы можем каким-то образом проверить подземный размер этого сооружения? - спросила Цисси. Вообще, кажется, у неё много дронов, а там, насколько она помнит, есть и подземные варианты - им можно было бы проверить это едва ли не тривиально. Но, быть может, есть и какие-то альтернативные способы узнать это?
- А надземную часть по плану я тебе сейчас воспроизведу, - добавила она, принимаясь за работу - рисовать в итоге начала на обычной бумаге обычным карандашом. Так привычнее. Ну, впрочем, в памяти и точности Aisa не занимать, так что получится немногим хуже если бы они этот план фотографировали, разве что чуть-чуть помедленнее.

Сообщение автор Оливия К. Кларк в Вт 27 Сен 2016 - 21:08

- Нет, мне все же известно, что город переживает не лучшие времена. Правда, я не особенно понимаю в чем же причина этого. Быть может, вы мне об этом сможете рассказать подробнее, как человек живущий здесь? Я не особенно доверяю сми. Да и вообще, вы упускаете одну важную деталь: если мне не понравится город, я могу собрать вещи и улететь, пообещав себе не возвращаться, - Оли улыбнулась. Да, на самом деле Кларк не могла так просто уехать из города, более того, даже особой свободы в плане прогулок и туризма у нее банально не было, но что же мешает чуть приврать?
Не удивительно, что обслуживание здесь оказалось на таком же высоком уровне, это было даже закономерно и ожидать иного не приходилось. Как же льстило самолюбию такое отношение, Тень даже невольно сравнивала, но вскоре бросила это бесполезное занятие. Тем более официанты уже ловко расставляли напитки, блюда и приборы. Прежде чем приступить к заказанному, девушка взяла влажное и теплое полотенце. Приятно пахло лимоном.
- Сниться по ночам? - Это уже становится забавным. И кто же она такая, чтобы один ее вопрос из жанра "а вдруг пригодится" мог кого-то волновать по ночам? - Подвиги - это прекрасно.  
Сейчас было совсем не время лезть и проверять, есть ли какие новости от основной команды, нашли ли они что-то, продвинулись ли, хоть и хотелось. Решив для себя, что сразу после обеда в ресторане, она распрощается с очаровательным Диего и отправится прочь, к остальным, Кларк очередной раз подняла взор на мужчину, сидевшего напротив. Она не спешила приступать к собственному заказу, ожидая ответы на вопросы. Или, точнее будет, на вопрос-просьбу.

Сообщение автор Эстер Андрэ в Чт 29 Сен 2016 - 22:06

-Боюсь у нас нет данной техники, чтобы произвести данную задумку- спокойным голосом проговорила девушка, ну упс, не имеет она в наличии подобного дрона. -Мне нужно время, чтобы придумать аналог, для проверки нужной цели- альбиноска не паниковала, нет, она пыталась перебрать в голове все возможности, чтобы осуществить данную идеи. Ее беловолосую голову посещали ну самые странные идеи, а некоторые были ну откровенно говоря, безумны.
-Я могу заставить выйти охранника на улицу при помощи атласа, а пока она будет отгонять птицу, я максимально незаметно проберусь дронами в помещение и ими буду отправлять и исследовать здание, других идей на данное время у меня нет. - очень стыдно признавать, что нету данного дрона, но хуже этого, так это ограниченность идей. Двери закрыты, окна тоже, не выламывать же их? Это очень и очень сильно привлечет внимание. Хотя, может группа предложит какие-нибудь идеи? Пока Эстер следила, не происходят ли какие-нибудь действия в окне? Все равно переместить свои металлическую птичку довольно легко, поэтому Фантом остался ждать ответа Матери, к тому же зашла интереснейшая тема про деревья, правда Эстер не владела знаниями ботаники, вот совсем никак.

Сообщение автор Велор Хейз в Пт 30 Сен 2016 - 22:00

- О, ты права принцесса, только нам все равно надо их как-то найти. В крайнем случае может мы сможем чем-то помочь. Ну или разозлим и они уберут эти деревья. - Ответил ученый, как только закончил разговаривать по телефону. На том конце провода никаких данных, однако их все равно поблагодарили и сказали что нужно посчитать и додумать, в любом случае, Велор пообещал что он их клиент и повесил трубку. Не зачем зря расстраивать людей. - Что будет весьма прискорбно, ибо количество насекомых в последнее время резко увеличилось. - Вряд ли конечно тут что-то станет проблемой, но предупредить и быть наготове стоило.
- У меня есть два адреса в этом городе. Одна фирма активна, на месте второй теперь зоомагазин. Как раз та, которая канула в бездну после долгих активных лет труда. - Ворон скинул Подполковнику оба адреса, так как она за рулем, ей решать куда направиться. А далее, Хейз, устроившись с ногами на заднем сидении, а чего зря упускать возможность отдохнуть с комфортом, продолжил искать информацию о насекомых и их нашествии, свойствах пальмы, пытаясь связать все это в едино с остальным миром. Нашествие могло быть и климатическим нюансом, а слова Цисси о гортензии имели вес, однако для этого надо было бы взять еще и землю на анализ, чего естественно никто не сделал. Можно будет попробовать при прибытии на следующую точку.
- Давайте купим пальму на Гидру? - Так невзначай предложил ученый, разгребая завалы информации. Было бы отличным дополнением к залу отдыха и напоминанием о задании. Еще было бы замечательно, если оно пройдет успешно, можно подарить ИИ целых две пальмы. Правда вряд ли она оценит подарок, в таком случае лишняя трата денег. Вот, в хирурге снова говорит еврейская доля души и та доля, где он перерастает в занудного ворчащего старикашку - вечно вспоминающего свою молодость. Ему есть что вспомнить, интересно будет ли ему за то стыдно после пятидесяти, или шестидесяти. Кукольник так же похож на ворчливого старика, а ведь по возрасту Вэл его старше. Все зависит от душевного состояния, без медузы Хейз был наверняка бы еще более невыносимый, чем медиум. - Ужас. - Выразил свои мысли в слух, одним слово медуз, сидя с довольной миной.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/20/779763_velor.png]

Сообщение автор Некто в Вс 2 Окт 2016 - 21:36

- Забавно, - усмехнулся Диего, - для того, чтобы пропустить все газеты и серьёзные телеканалы мира, нужна изоляция, сравнимая с лесной жизнью. Впрочем, помнится, недавно чьи-то туристы, кажется северо-восточные, рвались из всех сил отдыхать в странах, где буквально на днях были взрывы… Я не удивляюсь, похоже.
Так и не объясним Оливии, а в чем собственно дело – впрочем, кажется, просто не поверив, что она не в курсе и не поддавшись на попытку выведать обновленное мнение – мужчина пожелал гостье приятного аппетита и приступил к трапезе. Похоже, что-то узнать, не рассказав при этом ничего со своей стороны, в данной истории не получится – с другой стороны, и агрессии увиливания девушки в духе «не слышала и не верю в то, чего не слышала» вроде как не вызвали. Так что ничего страшного не случилось.  
- Именно, - улыбнулся он на счет ночей и снов, - мне будет мерещиться ваш голос в темноте, вопрошающий «а чего ты добился за последние сутки?»

Сообщение автор Мир в Вс 2 Окт 2016 - 21:43

Очередь:
Присцилла
Оливия
Эстер
Велор
GM 1

GM 2 - по необходимости

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Вт 4 Окт 2016 - 22:10

Ох и непростое решение было сейчас на плечах группы. Присцилла это превосходно понимала, что сейчас от одного неверного хода может случиться непоправимое. К счастью, все ходы, которые они пока что делали, являлись незаметными и не влияющими на состояние этой весьма хрупкой системы, но всё-таки. Тем временем рисование плана здания было завершено.
- Но всё-таки я считаю, что крайне маловероятно, что Союз пытается ослабить давление на город. Скорее, всё совсем наоборот. Тогда, боюсь, нам нужно удостовериться, что под этим зданием есть база, и, если есть, проводить этой ночью захват, - всё на самом деле очень просто. План они уже разработают ближе к вечеру, когда будет готова хотя бы примерная схема подземных коммуникаций, ну или удастся как-то её получить. Но для начала, безусловно, стоило просто понять, есть ли там вообще база. Строить планы по захвату, основываясь на том, что в здании находится слишком толстая стена, а ещё про него сказал таксист, как-то... неправильно.
- Фантом, нам нужен этот мини-робот. Без него почти никак. Придётся делать долгий запрос на базу; отвлекать охранника птицей вряд ли получится, а если и получится, они могут поднять тревогу и даже экстренно эвакуироваться, а это далеко не в наших интересах. Отвлекать охранника мы будем когда пойдём ва-банк, - на всякий случай проверила саму себя девушка - паранойя начала давать знать, вдруг на ней кто-нибудь уже оставил жучок и их сейчас прослушивают? Но, конечно, нет, она никого даже не касалась тут. Затем Присцилла решила посмотреть, чего там за информация от ИИ. Правда, после этого ей потребовалось где-то с пару минут провести наедине со своим GJ. Причём, на удивление, это был обычный поиск самых обычных фактов в Интернете; единственное отличие от его нормального использования - по зашифрованному каналу. В Интернете всё-таки витает достаточно информации, особенно если знать, где искать.
- В связи с параноидальными мерами защиты в городе, из-за которых комары попадают в ловушки-липучки, а также из-за того, что вряд ли они сейчас получают много крови, численность комаров должна была сильно падать. Но ситуация обратная. Либо это какие-то сезонные миграции, либо кто-то из "добрых" сил выпустил множество генномодифицированных комаров, устойчивых к заразе, либо их специальным образом разводят прямо здесь. Причём, если их разводят в подземном инсектарии, то тут уже определённо не обойдёшься офисным зданием - им нужна еда, много необычной еды, и машины, подъезжающие каждые два дня ко входу в бизнес-центр, вызовут подозрения. А вот в зоомагазин привозить такие грузы - не вопрос, да и нужная для дела кровь млекопитающих под рукой, - особенно если адрес этого зоомагазина совпал с одним из выданных таксистом адресов, но это только косвенное доказательство.
- И, ты меня не понял от слова "совсем", поэтому объясняю. Пальмы можно сажать и самые обычные, но потом полить их какой-нибудь гадостью и они станут необычными. И тут подрядчик может быть вообще не при чём. А может быть и при чём, но, если при чём, то это та закрывшаяся фирма, - кажется, все дороги ведут в одно и то же место, не правда ли? И таксист вёл туда же... Присцилла тем временем решила сделать кое-какой запрос к базе запрос сама, простой - "какова вероятность, что увеличение числа комаров связана с естественными причинами и можно ли хотя бы намёком узнать, не проводились ли тут какие-то мероприятия по контролю опасной популяции москитов третьими лицами? Последнее - не срочно, просто нужно быть уверенными," - а всё потому, что интернет подсказал ей случай борьбы при помощи генных модификаций против той же малярии. Но малярию изучают десятилетиями, а эта хворь появилась относительно недавно, но вдруг!
- Тут ещё написано, что комары могут мигрировать на огромные расстояния, до нескольких десятков километров. Если бы дело было только в этом, эпидемия уже давно приняла бы всемирный масштаб. Но этого явно не случилось, да и апокалипсис может быть разве что в интересах последнего психопата, а таким деньги никто не даёт. Пальмы здесь однозначно играют роль центров, вокруг которых ничего особенно далеко не распространяется. Да и удобно это - может быть, таким составом можно поливать не только пальмы, но и другие деревья в других городах, а это место использовать как "испытательный полигон". И, если судить по этой логике, лаборатория вполне может находиться и под этим домом - она же не требует частых подвозов чего-то подозрительного, не так ли? - кивнула Присцилла, наконец-то закрывая GJ.
- Ладно. Если мы едем в зоомагазин, нам нужно сменить внешность и даже перегруппироваться, - всё, о тонких материях поговорили, теперь можно и о более насущных делах поговорить. Если выяснится, что звёзды идеально для неё сложились и все подозрения Присциллы верны, наверняка между лабораториями есть связь, и соотнести гостей в бизнес-центре и в зоомагазине не будет никакого труда, если они хотя бы немного не озаботятся о собственной конспирации. А так - так хоть какой-то труд будет.

Сообщение автор Оливия К. Кларк в Пт 7 Окт 2016 - 23:00

Пам-пам-пам, кто-то совсем не умеет врать. Впрочем, это ничуть не смутило девушку, даже не расстроило, хоть и могло бы. Она вроде как решила прежде молчать, приступив к трапезе. Некоторое время она только украдкой наблюдала за новым знакомым, правда потом, отложив столовые приборы, прямо на него взглянула и даже чуть наклонилась вперед.
- Сдаюсь, вы меня раскусили! - Выдохнула она, покачав головой. На губах ее вдруг появилась усмешка, Кларк словно воодушевилась, взглянула едва ли не с азартом на мужчину и продолжила, - я совершенно не умею врать, даже и не стоило пытаться. Цель моего путешествия сюда далеко не только туристические уголки. Безусловно, они чудесны и стоят моего внимания, более того, я им даже это внимание уделю, но дело немного не в них, вы правы. Газеты и новости пестрят яркими фразами, интернет полон теорий, от совсем тривиальных до весьма интригующих и невероятных. А меня, признаюсь, всегда манило подобное. Быть может, оно все объясняется просто и нет в этом ни заговора, ни испытаний нового биологического оружия, но пока что оно стоит внимания даже больше, чем King Tut Museum, где я безумно хочу побывать. Так что я чем-то даже похожа на тех безумцев, рвущихся в города, где что-то совсем недавно взрывалось. - Н-да, кому-то нечем было заняться в пути и этот кто-то поползал по спискам интересных мест. Благо, оно пригодилось. Впрочем, единственное, что Оли знала об этом музее, так это то, что он на истинно египетскую тему: саркофаги, мумии и вся та атрибутика древнего Египта, перечислять которую будет слишком долго. Да и Кларк многого все же не знает. - Так что вот. Мне интересно, что же может подбивать людей на самоубийства в таком масштабе. И, боюсь, я не смогу найти на свой вопрос ответа. Если кому-то что-то известно, то все будут помалкивать. Увы-увы.
Вот только теперь брюнетка перевела дыхание. Вообще-то, едва ли не восторженно рассказывать полуправду все же весело, да. Только вот если Диего поймает ее и на этом, то ходить уже будет некуда и тогда придется спешно отступать. Это было бы совсем нехорошо, ведь он вполне может знать хоть что-то, даже на уровне общей информации, не попавшей в сми.
И все же это и правда льстило. Конечно, терять голову никто не собирался, наоборот, Тень собрала мысли в кучку и даже попыталась выстроить их в какую-то более или менее логичную цепочку. И что это ей тут отвешивают комплимент за комплиментом?.. По идее если брать во внимание простую  вежливость, то вряд ли бы стал мужчина продолжать. Но что тогда?
- Тогда у вас будет чудесная мотивация, и вы обязательно достигните еще большего успеха.

Сообщение автор Эстер Андрэ в Сб 8 Окт 2016 - 0:21

Все оказалось достаточно проблематично, и Эстер признаться честно не могла и подумать, что на задании понадобится подземный дрон, но как говорится век живи, век учись.
-Сейчас сделаю запрос - и стоит молчать, какие будут сроки прибытия, но хочется верить, что его пришлют, хотя до окончания этого дня, а другого выбора и правда не было. Заодно Эстер посмотрела на экран, ничего ли там не произошло за все это время, никаких ли подозрительных моментах, может что-нибудь происходило, пока Эст отвлекалась? Все может быть. Потом она внимательно выслушала Матушку, определенно логика была в ее словах, причем еще какая. А если окажется, что так оно есть, что это огого какие проблемы для всех. Впрочем девушка уткнулась дальше в планшет в поисках того самого зоомагазина.
-А как перегруппируемся? - альбиноска уже пристегнулась, посмотрела магазины, где можно было купить что-нибудь, например линзы, парики и все прочее, и наконец, одежду сменить, раз нужно поменять полностью образ.
-А если подливают, то мы можем в принципе узнать, если бы был сильный концентрат этой гадости, то он бы пах, раз в день да поливают, мне кажется. Можно поставить наблюдение, кто знает, может раньше? - немного поразмыслив начала предлагать идеи девушка. Ведь даже тут однозначно должны быть деревья, если у них под землей лаборатория. На всякий случай альбиноска оставила еще одного дрона, аталас ей еще пригодится. Он хотя бы на автопилоте, а вот дрону предстоит наблюдать за деревом, ну а вдруг свершится чудо? -Пристегивайтесь, я сделала примерный маршрут, сначала по магазинам, а потом уже поедем собственно в зоомагазин, не думаю, что найдется три парика - с улыбкой проговорила девушка. Заскочить оказывается, надо было во многие места, но Эстер так выстроила маршрут, был он весьма не предсказуемый, почему? Беловолосая боялась слежки, поэтому они проезжали даже там, где не надо было и находили магазины на разных улицах, чтобы не было никаких предположений. Теперь девушка купила себе парик, линзы каштанового цвета, которые подходили к цвету парика и белый комбинезон с голубым платком, еще в косметический зашла, купила тональный крем, который темнее ее тона, чтобы не выглядеть слишком бледной, это вроде бы тоже сильно заметно, ведь так? Ну а вот теперь Эст как-то даже было и не узнать особо. Еще пришлось немного сделать макияж, ну а в целом Фантом был даже рад такому результату работы. Пока было лишнее время, девушку поглядывала на экран, вдруг что-то важное все же произошло, но делала она все осторожно, словно от Материи паранойя передалась и ей. А после того, как все были в новом образе, альбиноска и Велору и Цисси сказать, как они прекрасны, ну а потом они поехали именно в зоомагазин. [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/08/774316_226748_1395021600.png]

Сообщение автор Велор Хейз в Чт 13 Окт 2016 - 20:14

[av=http://img-host.org.ua/images/002kfk.png]
- И, ты меня не понял от слова "совсем", поэтому объясняю...
- О я отлично тебя понял, но полить их мог кто угодно и когда угодно, тут поймать зацепку еще сложнее чем с посадкой ибо на простые уходные работы вроде этой берут даже без образования. Для того чтобы засечь полив, нужно найти записи видеокамер и желательно трехлетней давности. Полить можно и ночью. Я же предполагал не полив, но вакцинацию деревьев. И такое возможно, но это равноценно тому же поливу. Все зависит от концентрации раствора, его может быть и немного вовсе, а полив будет раз или два раза в месяц. Пока стоит следовать только одной зацепке, магазинчику и... кстати, что с этим адресом? -
Велор был не в курсе про рассказы таксиста и его так и не удосужились объяснить.
Сменить внешность, возможно. С собой агент имел несколько вещиц которые могли бы помочь с этим. Пара париков, пара обычных линз, и остальные мелочи. Присцилле предложили все что имелось в наличии, хватит парика и линз, а магазин одежды уже завидела Эстер. Сам же химик собрал волосы и надел парик, затем снял линзы, аккуратно убрав в нагрудный карман. Одел темные очки и нацепил пару правдоподобных клипс на левое ухо. Наклеил на гладко выбритый подбородок бородку. Последним штрихом накинул сверху тонкую кожаную куртку и, взявшись за сумку, изменил ее на рюкзак. Пожалуй все.
- И-и-и, теперь меня зовут Макс, и я стал таки похож на вашего охранника. - Да что там, на обычного туриста теперь похож больше. Прежний Шейх бы принял его роскошное тело и прекрасное лицо за норму, но сейчас, такое лицо вряд ли притащится в городок с самоубийцами. Хейз попытался подогнать свой голос немного под внешний вид, сделав его хриповатым. Тело свое он не имеет возможности изменить, это придется оставить на потом, на возможность получить костюм-мантию и маску, а пока только подручные методы.

Сообщение автор Мир в Вс 23 Окт 2016 - 20:58

Миссия считается оконченной! Причём - оконченной успешно.
По сюжету - все необходимые приготовления завершены успешно и, после выполнения остальных задач и воссоединения отправилась обратно на базу.
Тени, звания, репутация, навыки нашли своих героев!

Переходы (после скачка времени):
Оливия -> ИКАР: восточное здание - жилой корпус
Эстер -> Сириус: Зона Дельта
Велор, Присцилла -> Гидра: Комнаты

Спасибо за участие в сюжете!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу