Nosferatu-14 ходящие мертвецы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Nosferatu-14 ходящие мертвецы Empty Nosferatu-14 ходящие мертвецы

Сообщение автор Провидение Чт 7 Май 2015 - 4:22

Nosferatu-14 ходящие мертвецы 17z8ee

Зомби, они же ходячие мертвецы и просто Восставшие.

   На первый взгляд – классика. Восстающие из мёртвых люди, постоянно испытывающие голод, не чувствующие боли, не думающие, разлагающиеся и не боящиеся ничего и никого. Правда, есть свои хитрости… Стоит помянуть, что подразделяются Зомби на два вида. Теоретически возможно существование особей с претензией на третий вид, но об этом чуть ниже. Единственный метод убийства зомби (любого вида) – это серьёзное повреждение головного мозга. Как вариант – отрубание головы вовсе, но учтите, что при таком раскладе не тело, но голова монстра ещё может быть какое-то время опасна. Недолго, от силы минуту, но всё-таки. Так что в товарищей с победным видом такой трофей не футболим, а заодно и наступать на него ради крутой фотографии не торопимся.
   В рацион зомби входят все живые существа. Птицы, любые ящеры и рыбы, млекопитающие, а среди них затесался и человек. Так что эпидемия вызовет гибель не только человечества, но и почти всего живого на земле. Если у зомби не будет еды и возможности пополнять свои ряды, то со временем каждый из них сгниёт до такого состояния, что не сможет охотиться и станет в связи с этим хотя бы в плане движений неопасным. Зараженного будущего товарища они, кстати, поедать перестают очень быстро – если человек умудрился продержаться даже в центре толпы хотя бы минуту, то его оставят в покое, бросив спокойно обращаться. Некоторые особо разорванные в зомби, кстати, не превратятся вовсе – объяснение будет в описании вируса ниже.
   Вирус, создающий зомби, носит название Nosferatu-14, но многие всё равно чаще пользуются обычным «зомби-вирус». Что стоит понять – в Ходячих превращаются только те люди, что уже были заражены на момент своей смерти. Уже из могилы вирус никого не поднимет, как и из морга, даже если его концентрация в воздухе будет зашкаливать за все адекватные нормы. Это связано с его воздействием на мозг как раз и приводящим к обращению. Да и смерть на деле клиническая, а не биологическая, с чем, кстати, и связано то обстоятельство, что некоторые бывшие «трапезы» больше не встанут, поскольку погибли биологически до момента срабатывания заразы. По «пробуждению» в активное состояние возвращается только часть мозга, в рамках которой и начинает действовать совсем новая система, созданная вирусом. Остальное полностью бросается на произвол за ненадобностью. Зомби не нуждаются в кислороде, по их венам не несутся потоки крови, их сердце не стучит. В итоги они разлагаются, что и приводит к логическому выводу, что смерть изначально была биологической, что сможет опровергнуть только опытный врач или ученый, имеющий возможность наблюдать обращение.
   Вирус не передаётся воздушно-капельным путём, но тут бывают исключения. Если где-то произошла утечка, то лучше обезопаситься, потому что вызвать некоторые изменения в изначальной обстановке может даже такая «мелочь», как влажность воздуха. Иными словами, создать шанс заражения может даже туман. Не говоря уже о том, что в жару уже состоявшиеся зомби в процессе гниения могут начать выделять не самые безопасные пары и газы, так что встречи с сильными запахами лучше тоже избегать. Но в остальном и первым делом нужно бояться укусов и иных методов попадания в организм слюны, крови, гнили и иных выделений мертвеца. Такие варианты действуют наверняка, в тумане-то может концентрации заразы не хватить. Если заражение состоялось, то вы обречены: лекарства нет. Прививки на опережение, кстати, тоже. Nosferatu-14 – это, пожалуй, единственная зараза, с которой вообще невозможно ничего сделать. Если человек заражен, то за сорок-пятьдесят минут он скончается в лихорадке, а пробыв в состоянии клинической смерти ещё около десяти минут восстанет уже в качестве зомби. Каюк, в общем, можно засчитывать на этапе самого факта заражения. Впрочем, одна неофициальная лазейка всё-таки есть… Достаточно аморальная и жестокая, а потому знают о ней всякие белые рыцари и просто особо интересующиеся, но в правилах защиты в бою с таким врагом ею и не пахнет. Ответ спрятан во взаимодействии вируса с иными, нечеловеческими расами.
# Взаимодействие с вирусом Namon. Вот она, та самая лазейка. Вирус Nosferatu-14 не способен существовать и действовать в организме, зараженном вирусом мутации Namon. Проще говоря, самих мутантов-зверей зомби могут разорвать и сожрать, взяв количеством, но не заразить – мутантам эта зараза не страшна, своей хватает сполна. И это же даёт маленькую и хилую надежду на спасение уже зараженного зомби-вирусом – его можно попытаться успеть обратить в мутанта-зверя. Тоже чудовище, конечно, но хотя бы не бездумный мертвец. Беда в том, что у вируса Namon помимо проблем в процессе самого обращения (это тоже ещё выдержать надо) есть ещё и срок инкубации. И он индивидуален для каждого человека, имея зафиксированный максиму в районе одних суток. Если он не начнет полноценно действовать (пусть на старте и незаметно) в организме в первые 20 минут после заражение зомби-вирусом (то есть, перебив зомби-заразу хотя бы на полпути), то будет уже поздно.
# Взаимодействие с паразитами Aisa. Паразиту вирус Nosferatu-14 не сделает ничего, а вот его носителю придется всё-таки превращаться в Ходячего… Увы и ах. Но зато с паразитом внутри возможно и существование подле людей. Правда, сознания не будет и это будет просто марионетка, управляемая Матерью, что в глазах многих даже ужаснее, чем смерть, но зато не скучно? Печально, конечно, поэтому давайте не будем заражаться всякой гадостью.
# Agia-2, а также схожие с ними расы обращаются так же, как и люди. Никаких отличий нет.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Nosferatu-14 ходящие мертвецы Empty Re: Nosferatu-14 ходящие мертвецы

Сообщение автор Провидение Чт 7 Май 2015 - 4:24

Виды зомби.


I
Самые обыкновенные и обычные, если это можно так назвать. Слабоваты, присутствует нарушение координации движений, но зато хвастаются поразительным слухом и полным отсутствием ощущения боли. Чувство голода диктуется выжившей частью мозга, а вот ощущение сытости отсутствует напрочь. Так что наличие или отсутствие желудка не играет для них никакой роли. Как, кстати, и присутствие других важных для людей внутренних органов. Без проблем тащат за собой по земле собственные кишки и не расстроятся, потеряв их. Пробовать повредить им сухожилия и кости можно, но учтите, что они всё равно будут упрямо ползти за едой. Так что лучше сразу в голову.
I I
Редкий вид зомби, среди представителей которого встречаются только самые здоровые и сильные люди в прошлом. Поражая организм, зараза всё-таки проводит оценку состояния носителя и в некоторых телах срабатывает эволюция вируса, называемая среди ученых «схемой Е». Оставаясь совершенно бездумными и всё также вечно голодными, зомби-II обладают хорошей и даже иногда превосходящей человеческую координацией движений, а также медленнее разлагаются. Для них становится опасна потеря сердца в силу присутствия замедленного, но всё-таки движения крови по кровеносным сосудам. Но на этом дополнительные меры борьбы заканчиваются, в остальном от этих чудовищ даже больше проблем, чем от первого и наиболее многочисленного варианта. Носятся, бегают, прыгают, могут неплохо разгоняться, не чувствуя при этом ни боли, ни усталости, ни сытости. Особенно плохие новости: у них крепнут кости, что сказывается на пробиваемости черепа. Встают такие ребята, кстати, позже менее сильных товарищей. Мозг-то «просыпается» через те же десять минут после наступления клинической смерти, но сигнала встать и идти не подаёт, пока не закончится внутренняя работа с сердцем и скелетом. Обладают не только хорошим слухом, но изредка и хорошим нюхом, так как иногда приспособлены к использованию лёгких и носа.
I I I
Теоретически возможный подвид, шансы существования которого не принято опровергать. Но, с другой стороны, их никто не видел, и даже в Альянсе Феникс нет в наличии не только особи, но и реальных доказательств возможности её существования. А карты-то смешали серьёзные люди, работающие над вирусом дольше и больше, чем все ученые современных организаций, вместе взятые. Именно в их записях, пусть авторы уже давно ушли в мир иной, присутствует свидетельство о Разумном, когда-то якобы умудрившемся даже сбежать из лаборатории, спровоцировав заодно и массовый побег остальных особей. Вместе с остальными он был сожжен вовремя среагировавшими бойцами аж с использованием напалма. Так что никаких образцов или хотя бы следов от него не осталось даже в лаборатории, не успевшей в своё время вовремя заметить его отличие от остальных. В этих же записях сказано, что серьёзно помятая им по дороге ученая, явно словившая дозу его вируса, не обратилась в зомби. Если это всё правда, то подобное существо может обладать уникальными и неповторимыми способностями, включая влияние на неразумных родственников, но, повторимся, он – всего лишь теория.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения