Нижняя часть: Комнаты

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Вестник в Вт 20 Окт 2015 - 2:27

Первое сообщение в теме :

Жилой отсек на верхней части базы, предназначенный для размещения не-офицерского состава. Не стоит думать об этом месте как об общежитии или тем более как о казармах. Всё-таки попасть на Гидру — значит, доказать свою практическую пользу. Здесь есть и отдельные комнаты, и даже комнаты с двуспальными кроватями — чего душе рядового угодно, в общем-то. Правда, на все спальные места всего четыре душевые комнаты (по одну на четыре комнаты) и одна полноценная ванная с душем, но это сказывается уже, наверное, общий уровень тесноты на базе. Имеется своя отдельная и, нужно признать, весьма крупная кухня, правда, на всех. Кстати, стены всех спален и других жилых помещений покрашены в гораздо более приятные, нежели чёрный, цвета.
За порядком в жилом отсеке следит лично ИИ Гидры, так что не нарушать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Маргарета Бирман в Ср 26 Окт 2016 - 22:20

Мэг, хоть и казалась спокойной, но скованность, легкую нервозность все еще испытывала, уж больно давно у неё не было общения с чисто женским коллективном в повседневности. О чем там принято говорить? Хотя, разве можно говорить здесь о том, о чем раньше судачили девушки? Наверное, нет, больно не уместны будут темы про семью, парней, желания, моду и прочую ерунду.
Первой отозвалась внешне подобная ей девушка. Леди. Она немку заинтересовала двумя причинами: прозвищем и шрамом. Будь она той, что была еще год назад, легко бы выпалила: Как получила? Но, время идет и Маргарета мелкими шажками меняется, не быстро, но прогресс есть. Сдержалась. Только вот, не долго длилось её легкая форма напряжения. Её отчитали и со столь лучезарной улыбкой наказали. Агрессивный сгусток возрос, но женщина его замяла.  Посмотрев на погоны обиженной, Мэг поднялась со стула и с точной такой же лучистой улыбкой, сделала салют лейтенанту.
- Моя вина, лейтенант. Не привыкла смотреть сразу на погоны, - женщина снова села, словно ничего и не было, сохраняла туже улыбку, словно копировала медузу, - и естественно Вам помогу, дел-то у старших много. Кто-то ценит и любит звания, а для Бирман они просто карточки, по которым и не поймешь, ценен человек или же нет. Только увидев их на деле, и только тогда пробудится в ней уважение, а пока что лейтенант, этого чувства не вызывал и похоже это взаимно. Плюс, сам старший подал плохой пример, не соизволила представиться. Чуть-чуть обидно, но уже прошло. Данная ситуация ей казалась детской, что бы на ней застывать и думать, но неприятное чувство осталось.              
Опустошив свой стакан, взглянула теперь и на другую девушку, несущую свет и радость. Даже в глазах немного щипнуло. С такими людьми она плохо сходилась, но время от времени поговорить не помешает. Одна обстановка сменяется другой и вот, еще один голодный зашел в столовую. По поведению лейтенанта и капрала, стало ясно, что эта тройка знакома, а после тех жестов.. Мэг поняла, что это за семейка.
- Здравия желаю – и следом салют, мы же прилежные ученики, теперь со всеми подряд здороваться будем. А вот из следующих фраз, сержант поняла, что совсем недавно, лейтенант была с ней на одной ступеньке. Теперь, от ранее произошедшей ситуации становилось смешней и подстегнула дух соперничества.
Чтобы не мешать медузам мурлыкать, немка покинула обеденный стол и направилась к кухне, что бы поставить чайник и попить зеленого чая, вроде валялся тут неделю назад. «Домашняя еда на всех.. ну да, - из домашней вкусности её только выпечка вспоминается, - может, когда будет настроение, тоже попробовать. А советы психиатров пора уже сжечь, а самих сослать в замок». Уж больше не тянет её знакомиться с кем-то, тем более, она своим присутствием может людям аппетит испортить. Как только компания ушла, Маргарета вновь вернулась к столу и забрала тарелку лейтенанта, при этом скинув свое полотенце на спинку стула, чтобы не мешало.  
- Как доешь, оставь тарелку, - обратилась она уже к Леди, - и советую их догнать. Сказав это, дух ушла мыть тарелку, да и все что осталось после готовки, если не мыто было.

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Чт 27 Окт 2016 - 1:20

>>>

Последние месяцы действительно оказались весьма перенасыщены событиями. Одно только дело в Шейхе чего стоило! Да и потом, потом... А уж учитывая, что высшие чины спят обычно ровно столько, сколько необходимо их организму, и не больше ни на секунду... Наверное, один-единственный день, когда она смогла выбраться с Эстер на природу, и запомнился. А больше - а больше-то и не было особенно ничего. Когда время поджимало, переход на саморазвитие, когда сил не хватало - вынужденный отдых. Хотя сегодняшний день был на удивление свободным. Просто бродить по коридорам, не желая встречаться особенно ни с кем - правда, не по причине нелюбви, а по причине, скорее, любви к себе, сейчас особо больших туч людей видеть просто не хотелось.
- Здравствуйте, Айс. Вольно, не стоит формальностей, - постаралась сразу же успокоить датчанку высокая дама, и неважно, что в итоге окликнула её со спины, хотя и встав ближе едва ли не сразу. Признаться честно, ей уже надоело, что каждый, как только её видит, норовит встать столбом. В столовую зайти в час пик нельзя. Однако, субординация - штука не просто важная, а необходимая, без неё ни о какой так необходимой на миссиях сплочённости не видать. Разве что иногда можно давать маленькие слабинки.
- Не возражает ли лучший стрелок Гидры против моей скромной компании? - постаралась как можно шире улыбнуться Цисси, слегка наклонив голову. И всё-таки между Матерью и Генералами была какая-то разница в плане характера, разница, заметная невооружённым глазом... Но на деле - лишь неустанная работа над собой, над тем, чтобы не свыкнуться с блаженной и столь естественной мыслью "твоего внимания достойны только Aisa" и едва ли не усилием воли заставлять себя вести так, будто бы вокруг весь мир уже принадлежит расе, и люди в нём - генералы. Ведь именно благодаря этому и живёт их благородное дело здесь, в стане Альянса.
Похоже, группу этих самых генералов удалось "пропустить" мимо себя, не обратив на себя особенного внимания.

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Чт 27 Окт 2016 - 1:49

Не только у Мэг в итоге испортилось настроение. "Когда же вы уже закончитесь-то, когда мне уже дадут нормально поесть, ей-богу?" - пронеслось в голове у медиума. А ведь всё начиналось так хорошо - вдвоём, с относительно приятным человеком, но, но... Девушка едва ли не рефлекторно отдала честь новоприбывшему, который тоже оказался из рода "генералов", с сожалением для себя заметив, что здесь за вольности можно получить нагоняй куда больший, чем на Ониксе. На Ониксе об этом вообще не задумывались - научный коллектив же. Правда, у научного коллектива были и свои недостатки, к которым беловласая, похоже, уже попросту привыкла.
- Желаю удачи, - разве что высказала она вслед, добирая свою немаленькую порцию - ну наконец-то наелась и отставила даже две тарелки прочь. Надолго ли? Осталось разве что выпить крепкого кофе, что стал её повседневным напитком номер один в последнее время. И лишь дождавшись, пока что группа окончательно уйдёт, беловласая привстала. И снова в столовое двое. Правда, эта личность несколько больше нагружала её сознание, но в ней было и нечто приятное.
- Боюсь, я пока что слишком молода, чтобы пить лекарства пачками, - с улыбкой произнесла медиум. Чуть выговориться, скинуть с себя накопившийся негатив - это всегда пожалуйста. Причём задело её почему-то мало того что слишком формализованное обращение к, позвольте, сержанту, мало того что чужой, незнакомый ей язык (кто-нибудь хочет мастер-класс по норвежскому?), так ещё и все эти показные мрр-мрр друг с другом, причём между двумя женщинами - сколько толерантности в Европе не пропагандироваться, а всё равно осадок при подобных действиях остаётся. Да; похоже, с расой Aisa диалог не заладится.
- А так вообще я предпочитаю собеседников с агрессивными эмоциями собеседникам с отсутствующими эмоциями. Позвольте помочь? - вызвалась Элеонора на мытьё посуды, решив хотя бы в миниатюре, но восстановить справедливость. И всё-таки пользовалась она некоей степенью дозволенности касательно описаний чужих рас, пользовалась! Через месяц, похоже, честно высказывать свою точку зрения запретят, а пока что можно - почему бы и не пользоваться? Не то чтобы она хотела прямо-таки наладить контакт с беловласой дамой неизвестной расы - Элинор была уверена разве что в том, что это не Nisione - но хотя бы проявить человеческие чувства (пускай ни одна, ни другая уже не люди) можно. Или... или уже нет? В качестве же десерта Леди взяла себе небольшую шоколадку - потом съест, как у себя в комнате будет.

Сообщение автор Велор Хейз в Пт 28 Окт 2016 - 0:27

Произнесенная Кассандрой фраза не неведомом, для ученого, языке, уже твердила ему, без всяких подсказок, о своем предназначении.
- Да-да, я тоже тебя нисколечки не понял. - Ели заметно улыбнувшись, за то искренне, произнес Лейтенант в ответ. Он не принял это за укор. О-о, если бы он все подобные в своей жизни мелочи, воспринимал как укор, или плевок в свою сторону, ему бы трудно жилось. Но он из другого сорта людей, (ну или отбросов общества), не принимает на свой счет и сам такого не говорит, однако он может сделает нечто подобное. На месте Кассандру,он прежний. перешел бы просто на иной язык общения, еще бы и приказы на нем раздавал, специально для незнающего языка прохвоста. Он жестокий в отмашках, если его подколоть. У нас же совсем другая история. Как там нас чувствуют медиумы с медузами? Уютно и комфортно? Добра тебе девочка, и тебе добра. Говорит и думает довольная медуза внутри бывшего наркомана, не желая никого обижать.
Кассандра вдруг поднялась и решила выйти. Интересно, она подумала о том же о чем и я? Тем не менее, он не откажется пройтись в свою любимую часть базы, лабораторию. Медуза порывалась остаться тут, ощущая напряжение между новичками базы, и уладить конфликт, но любимые сестры звали громче. А посему, Ворон вручил лакричкую палочку медиуму, перехватив за тем ручку и ненавязчиво поцеловав запястье. - Леди. - А затем лакричная палочка оказалась в зубах у беловолосой, увы, от нее было не отвертеться, Руки у Маргаретт были заняты, а сладкая палочка на столько легко и ловко оказалась у нее в зубах, что сопротивляться при желании было некогда и, собственно,нечему. Ловкость рук и правильны подход. - Мэг. Не ругайтесь, девушки. - Взяв очередную мармеладку в рот, черноволосый не пешно покинул кухню.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/22/780238_velor.png]
Переход: Госпиталь и Лаборатории

Сообщение автор Маргарета Бирман в Пт 28 Окт 2016 - 22:07

Из крана бежит вода, а грязная тарелка, благодаря, губке с моющим средством и рукам Мэг, возвращает свой изначальный блеск. По идее, немку успокаивает любое действие, даже обычная ходьба, позволяет её словить равновесие в своих вспышках эмоции, но после выходки мужчины, она стала походить на раздраженную кошку, таки и хвоста не хватает, который говорил бы своим напряженным маханием из стороны в сторону: «не трогай меня».
«Что еще за «не ругайтесь, девушки».. я и так не собиралась, - прикусив сахарную палочку, мысленно ворчала женщина, отставляя одну тарелку в сторону, - раздражает.. все выше стоящие такие или только медузы.. или я чего-то не понимаю? И мы вроде не знакомы, но он уже знает мой позывной и Элеоноры тоже.. изучил дела новичков заранее.. надо бы тоже уже так делать». Тяжко выдохнув, сержант развернулась к Леди, которую лейтенант тоже вниманием не обошел.
Реплика про молодость и лекарства, заставили немного улыбнуться и понять, что пусть впечатление девушка и произвела кроткое, но язычок остер, - Поначалу, я думала, что ты одна из них. Иногда, хорошо ошибаться, - всё еще с зажатой палочкой в зубах сказала аура, попутно выключив воду и отложив губку. Экономия воды, пока она сходит забрать тарелки рядовой, но прежде.. подарок лейтенанта отправился в стакан, ранее ею приготовленный для чая. Она долго думала, что делать со сладостью. Первый вариант, явно бы огорчил палочку и мужчину, а вот второй, позволяет сэкономить на сахаре.
- Хмм, буду расценивать твои слова как комплимент, но лучше сброшу свою эмоциональность, ибо если ты намон, то в столовой станет страшно весело. На предложение новой знакомой по поводу посуды, Маргарета задумчиво нахмурилась, взяла тарелки, столовые приборы и направилась к мойке. Поставив посуду в раковину, открыла одну дверцу шкафчика, потом другую и вытянула полотенце – Мне было приказано мыть, а вот про вытирать, лейтенант, ничего не сказала, - положив полотенце на стол Бирман вновь включила воду, - могу смело отдать это занятие тебе.  
Закипел электрический чайник и  со щелчком выключился, беловолосая взглянула на него, потом на свою кружку, надо бы налить, что бы вода немного успела остыть, но руки вновь заняты.  Можно попросить Элеонору, но она и так её уже помогает. Что ж, это всего лишь чай, пусть подождет.

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Сб 29 Окт 2016 - 1:17

Говоря честно, жест Ворона оказался совершенно не понятым, хоть девушка на него и ответила кивком и улыбкой, но, похоже, чисто из соображений этикета и не более того. Сказать, что медузы ей не понравились - не сказать вообще ничего. Впрочем, пришлось заедать эмоции шоколадкой. Кто она, мутант, что ли? Чтобы так злиться на всех подряд. Пускай и, нужно сказать, весьма обоснованно; в конце концов, не она же себя так вела.
- А он так всем новым знакомым в рот сладости суёт или только избранным? - не удержалась Элеонора от комментария, уже когда "медузья братия" была совсем далеко и точно не слышала ничего. Ей-то ладно, поцеловали за руку, это даже приятно, но, наверное, на месте Мэг она бы дала ему по щеке, а если бы в руке оказалась тарелка - и тарелкой бы получил. Посуда бьётся к счастью, кроме тех случаев, когда она бьётся об чьё-то лицо - это обычно к раздору. И доступ к этой самой посуде наконец-то оказался в руках Элинор - отставив наполовину съеденную шоколадку, беловласая принялась протирать тарелки досуха.
- Похоже, с этой расой у меня не заладится. Ну и ладно, я же всего-то рядовой, от меня тут ничего не зависит, - широко улыбнулась беловласая. В конце концов, небольшой уровень ответственности тоже имеет какие-никакие плюсы, не правда ли? А уж о том, что к ней могут начать негативно обращаться - это вообще без шансов, совсем плохо ей никогда не станет, иначе здесь всем на раз-два головы пооткручивают - медиумов нужно беречь.
- Вы сделали мне ответный комплимент? Нет, не Namon, а Nisione, начинающий Nisione, которая хочет овладеть гипнозом и эмпатией, но начала с попыток понять характер её будущих сослуживцев, - "яростно жаждущий проскочить стадию дилетанта, ибо дилетант хуже врага". Благо, кажется, у неё постепенно это получалось. Познавать чужие расы на примерах - маленький шаг, но шаг в явно нужную сторону. Причём в первую очередь, похоже, именно с гипнозом. Кукольник, самый известный медиум, был всё же больше эмпатом, хотя и гипнотические возможности поражали, по слухам, конечно. С другой стороны, Элеонора уже придумала технические и социальные трюки, которыми будет пользоваться ради такой великой цели, осталось лишь за малым - всего-то научиться.
- А Вы? Вы из Namon? Это раса с яркими эмоциями? Или я что-то перепутала? - если бы у неё был бы полный список рас, даже с трудноотличимой парой Namon/Aura вышли бы проблемы, но так приходилось всё именно что расспрашивать.

Сообщение автор Маргарета Бирман в Вс 30 Окт 2016 - 18:06

Возникло чувство, что Леди специально возвращает её обратно к воспоминаниям об этом Дон Жуане. Но это же просто вопрос, что бы поддержать беседу, ведь так? Мэг старалась думать о чем-то простом, другом и приятном, когда отвечала на заданный вопрос.
- Я этого лейтенанта впервые в жизни вижу, - спокойно, но всё же с толикой раздражения сказала она, подав очередную тарелку, а там следом и столовый прибор, - об избранности тут навряд ли что-то говорить можно, думаю, это просто его черта характера. Не более. И задумываться об этом не стоит, - а в мыслях воспоминания о морозном Сибирском пейзаже. Холод умиротворяет. Тем более, дух хотела окончить беседу на этом, не дав ей разрастись по поводу этого мужчины и сего рода в целом. Домыв последнюю тарелку, ополоснула руки и легкими движениями стряхнула в раковину излишки воды.
- Ты, недолго задержишься в этом звании, - вытерев руки, женщина уже наливала кипяток в кружку, а сахарная тростинка стала таять на глазах, - А знакомства.. они всегда не складываются с первой встречи, - тут Маргарета взглянула на свою собеседницу и снова опустила глаза на чашку, - ну, иногда, - сейчас они спокойно разговаривают и её это напоминает встречу с Оли, - «Интересно, как она поживает?» Сразу вспомнился как первый намон из отеля, так и второй из больницы, собственно, который и увез бедную девушку. Если подумать, то все её знакомства с мужчинами не складывались хорошо, разве что Гордон, единственное исключение.
- Смотря, как ты расцениваешь мои слова, твои мне были в угоду, - для самой себя неожиданно призналась Бирман, что ей не свойственно, - Так ты сейчас меня изучаешь? – опрокинув чайную ложку с кофе в стакан (хотелось чай, да передумала в последний момент), поинтересовалась она у Элеоноры. А вот эта новость немного напрягла. Было не по себе, понимая, что тебя раскрывают со всех сторон и невозможно спрятаться и скрыться, ведь мысли и эмоции, это не просмотр фильма, где можно спокойно нажать на паузу. Перед таким человеком.. чувствуешь себя обнаженной.
- Даа.. – протяжно и задумчиво произнесла женщина, достав из холодильника сливки, - когда наловчишься, станешь страшным противником, - налив в кофе немного вернула на место и остановилась возле Леди, посмотрев на нее не отводя взгляда, - Нет, я Aura, иначе Дух. Вроде как человек, но с очень хорошей регенерацией, как говорят, - она еще не пробовала себя ранить, что бы убедиться в словах ученых, чего-то ждет, - совсем немного лучше людей. Я бы не сказала, что намон эмоциональны.. но побыв рядом с ними, ты бы узнала эмоции более теплые, так сказать, если рядом с ними будет их пара. Хотя, - призадумалась сержант, размешивая кофе палочкой, - когда они в обличье зверя, там тоже много эмоций «Скорее желающих разорвать тебя на кусочки..» Более яркими в эмоциях, я бы как раз назвала Духов. Наша сила возрастает от всплесков эмоций, - отпив немного из кружки, лишь на мгновение отвлеклась от изучения лица Элеоноры, потом вновь вцепилась взглядом, - уже пробовала гипноз на ком-нибудь?  
Наверное, медиуму этот вопрос, или подобные, задавали уже раз так пятьдесят, но ведь от пятьдесят первого ничего не станет? Собственно, на длинный рассказ немка не рассчитывала, ей хватит и короткого «да» или же «нет».

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Ср 2 Ноя 2016 - 1:31

- Я не думаю, что это нормально, - кивнула беловласая, всё больше и больше убеждаясь в том, что проблема равенства между всеми расами Альянса у неё... встанет. В неприятном свете. Правда, выбор весьма странный, почему не другие расы, но что поделать. Конечно же, первое впечатление может быть и обманчивым, но, но...
- Впрочем, поживём - увидим, бывало и хуже. Посмотрим и насчёт званий, - улыбнулась Элеонора, продолжая свою небольшую работу. На сытый желудок-то как-то даже и полегче становится? Но, само собой, главный фактор, что однозначно помог ей - снижение числа живых существ в этом замкнутом пространстве. Именно поэтому Элинор и планировала перебраться потом на электростанцию и вообще в обслуживающий персонал. При таком количестве человек каждый будет наверняка чем-то занят своим в мирное время, и шансы на то, что Леди будет заниматься подачей энергии одна, очень и очень даже велики, что приятно. А почему приятно? Всё просто.
- Да, увы, изучаю. Впрочем, в свою защиту могу сказать, что ради возможности не изучать я бы отдала несколько из своих пальцев, - тут, к сожалению, появились печальные нотки. Хочет она или нет, изучение продолжится, и это изучение сильно бьёт по в том числе и её настроению. Нехорошо, когда у девушки болит голова двадцать четыре часа, семь дней в неделю. Так ведь можно и неприятным, так сказать, человеком стать весьма быстро. Впрочем, беловласая никогда и не считала себя человеком приятным.
- Духи. Так, ага, понимаю. И это, кстати, хорошо ложится на то, что я вижу. Значит, получается, у вас весьма противоречивая линия психологического развития - стараться как можно меньше нервничать там, где не нужно, и как можно больше - там, где надо? По крайней мере, вы хотя бы знаете, к чему стремиться, - здесь медиум даже немного хихикнула. Действительно, куда проще планировать что-то, когда знаешь, что нужно планировать. Что же до Nisione - нужно ли стремиться подавлять в себе эмоции, оставляя всё на холодный расчёт, или, наоборот, стараться их развивать и делать яркими, добиваясь разрушительности и силы гипноза? Наверное, всё-таки первое - разрушительность гипноза придёт, похоже, сама, а вот передавать свои эмоции вместо вызывания нужных - это проблема. Однако, никакого особенного понятия о своём дальнейшем продвижении Элинор и не видела. Пока что.
- Нет, не пробовала. Проблема в добровольцах, их нет, - а пробовать в первый раз на нечеловеческой расе даже как-то и не хотелось? Да и кому захочется становиться добровольцем для начинающего медиума, которая может, да, с исчезающе маленьким, но всё же шансом, в психике чего-нибудь и сломать? Вдруг в ней все силы будут подвязаны исключительно на выжигание мозга? Крайне вряд ли, но, но! Лучше это тестировать на тех, кого не жалко. Такие-то тут, наверное, есть? Ну или в Замок слетать.

Сообщение автор Айс Грай Ларсен в Чт 3 Ноя 2016 - 19:58

Услышав за спиной голос подполковника, Айс, разумеется, немедленно сделала то, что и должна была – мигом, едва не подавившись, убрала круассан и хотела было отдать честь… но её опередили, официально разрешив не вставать столбом. В итоге обошлось резким разворотом вокруг своей оси на офицера, а там и разве что глубокий кивок – честь отдавать не надо, так хоть иначе уважение продемонстрирует. Правда, попутно из кармана едва не выпал обед, но да ладно – обошлось. Вдали от учебы и работы концентрация девушки, как и всегда, сводилась к абсолютному нулю, посему ещё странно, что круассан не выпал ещё прямо из рук!
- Доброго дня, мадам, - заговорила Грай как только так сразу, ранее не вставляя и звука в ход речи женщины, - на лучшего стрелка, увы, не тяну и лишь учусь, но компании будет только рада.
Только не ведите меня в толпу-у-у… хотелось было попросить, но датчанка промолчала. Похоже, Присцилла и сама не торопится к остальным, а значит, зачем выдавать лишние просьбы.  К тому же, Айс не очень-то и хотелось, откровенно говоря, в лишний раз афишировать свои приступы мизантропия перед перспективой общаться с большинством нелюдей базы. Подполковник, безусловно, и без этого должна была знать от психологов организации, что у Грай фигурирует проблема (дожили, нормальная человеческая реакция, коя должна была возникнуть, вообще-то, у большинства – это проблема одного лица) выборочности общения с расами по сугубо людскому принципу – то есть личностно, в массе расы друга, возможно, вовсе избегая – но зачем в явно лишний раз тему-то поднимать, подчеркивая дилеммы. Тем более что способность агента работать даже с теми, кто ей не нравится, тоже должна быть известна – да будет так, здесь и далее молча.
- Может, могу вас чем-то порадовать? – даже подобрела в моське Грай, правда, не очень-то и предполагая, а что Матери может быть интересно и радостно. Но мало ли?

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Пт 4 Ноя 2016 - 0:15

Присцилла пожала плечами. Действительно, она более-менее знала о том, что на базе кого только нету, а идеально терпимое отношение к разнокалиберным расам, каждая из которых обладает, скажем так, своим собственным "шармом" - это только на Андромеду, чтобы такого вообще не было, или в Бестию. Однако, Альянс сам по себе был весьма терпимой организацией, да и на мутантов, как по мнению Цисси, никто особенно не наговаривал... Там банально, целее будешь, если не наговаривать.
- Только своими успехами, - решила укрепить успех Мать. В конце концов, уж у кого-у кого, так у неё с терпимостью всё в порядке! Наработано честным трудом и титанической волей. Даже обычные Aisa считают людей несовершенной расой, а уж у Матери до неправильного понимания и рукой подать, при всех её возможностях-то. Правда, совсем уж добивать точку зрения обывателя и добавлять "куда уж мне до тебя" или что-то в этом духе тоже не стала - скромность красит, но не в таких масштабах.
- И у тебя это неплохо получается. Для меня, правда, в своё время стало неожиданностью, почему Сильвер пошла именно по пути агента. Но... Как уж получилось, не правда ли? - подмигнула девушка. В столовую она идти даже и не намеревалась - по какой-то неведомой причине Цисси была не голодна, - вместо этого кивнув в совершенно другом направлении - прогуляться по коридорам базы. Совсем немного и ненадолго.
- Вот-вот начнутся сборы. Похоже, это будет касаться очередных миссий или просто очередных направлений работы базы - в общем, всего, где можно сверкнуть. И приятно, что у нашей базы есть несколько приоритетных направлений, - тут Присцилла не выдержала и иронично прокашлялась, - я говорю с тоном как у коммунистов, да? Ближе к нашему делу - уже есть какие-то пожелания? Так, между нами и не более того. Я вот... чем только не занимаюсь здесь, - под конец на выдохе уже добавила она, оставив, впрочем, в конце знак вопроса и интригу на продолжение истории. Благо, уж ей-то точно было чего рассказать!

Сообщение автор Маргарета Бирман в Сб 5 Ноя 2016 - 20:18

Мэг улыбнулась, когда услышала слова о нормальности. Сейчас, всё что происходит на этой базе и других, явно тяжело назвать нормальным или привычным. Медузы, они, наверное, все такие или большинство. Перед немкой стоял выбор однажды, стать медузой, конечно, помогло бы ей быстрее оправиться от своей «болезни», но она не хотела забывать свое прошлое и тем более становится фальшиво счастливой и источать любовь. Проект Aura, словно был создан для нее, ну или она для него, скорей всего.
«Сладкий очень получился» - почти допив кофе, решила до конца расплавить сахарную тростинку в еще более-менее горячем напитке, - Оставь пальцы в целости, еще пригодятся - посмотрев на девушку, сержант невольно опустила взгляд на руки, словно, желая удостовериться, что они еще на месте, - Не так уж я и против, что бы меня почитали. Не исключено, что это когда-нибудь будет мне на руку, - правда, она еще не могла понять, как это может ей помочь в будущем, но всё что не творится, может принести плоды.  Допив сахарные остатки, женщина аж поежилась от приторности и поспешно ополоснула кружку, после поставила на сушилку.
- Скорее знаю, как пользоваться, так как это почти не отличается от того, что было в прошлом, - Бирман сложила руки на груди и осознала, что Элеонора уже который раз показывает пессимистичные нотки, - Конечно, мне не понять, какого это быть медиумом, наверно, очень тяжело в начале, но после.. - дух задумалась на секунду, понимая, что Леди может стать потом довольно грозным противником и хорошим союзником, ей будет очень легко понимать намерения людей, когда будет на миссиях, в отличие от Мэг, которой придется изворачиваться только так в беседах, что бы понять врет ей собеседник, скрывает чего или задумал, - а после даже мне будет страшно, - заявила она с непонятной улыбкой, словно чего-то предвкушая, - Могу записаться в очередь, но только после трех или хотя бы двух успешных гипнозов, - всё с той же улыбкой произнесла она. Почему бы и нет? Кому-то для практики, а кому-то для знания. Навряд ли такой эксперимент будет плохим опытом, тем более надо знать, как на такое воздействие она отреагирует. Пусть её лучше помучает союзник, чем враг.
- Так, а сейчас, я, наверное, пойду отдохну, - сказала Мэг, взглянув на циферблат часов, что весели на стене в столовой, - Спасибо за помощь в уборке, наверное и ты хочешь немного передохнуть, - поджав губы в улыбке посмотрела на свою собеседницу, потом обвела всё помещение взглядом, удостоверившись, что она помыла всю посуду, - от всех этих.. эмоций.  Можно смело сказать, что это третий по счету человек, с которым она не испытывала агрессивных эмоций, осторожность – да, но не злость.  
Если Элеонора что-то хочет ей сказать, то сержант естественно дослушает и только потом удалится в комнаты отдыха, не забыв, прихватив свое полотенце со спинки стула по пути и сказать: «До встречи».

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Вс 6 Ноя 2016 - 23:16

Элеонора не впервые слышала такой ответ, далеко не впервые. Конечно же, становиться третьим в очереди ради пользы базе - это уже дело совсем иное, чем становиться в очереди первым, где что угодно может пойти не так, а потом - а потом у медиума будет железное оправдание, а кому-то только психотерапевт и поможет. Крайне вряд ли, конечно, Элинор ожидала, что в первый раз получится только немного повлиять на эмоции, но, опять же, чем чёрт не шутит? Раса-то крайне, крайне малоизученная. А так - идти вверх, куда же ещё-то.
- Посмотрим, - и снова немного хитро улыбнулась беловолосая. У неё всё получится, разве где-то что-то может пройти иначе? У неё получится всё. Таким девизом она привыкла пользоваться ещё со старых времён, и, наверное, благодаря этому же и стала тем, кем стала, а не отправилась повидать норвежских викингов, на что были шансы не то чтобы подавляющие, а абсолютное большинство. Закончив работу с посудой, девушка вымыла как следует свои руки, а там и взяла ещё одну шоколадку. Про запас. Хотя этому запасу жить недолго... от силы минут десять наверняка. Жалко, что это не "войсковой" шоколад с большим содержанием кофеина, но на безрыбьи, как говорится, и ракообразное сойдёт за рыбу.
- Ну ладно, мы обязательно ещё увидимся. А я пойду, пожалуй, знакомиться с остальным персоналом базы - всё-таки не одними же Aisa едины. Надеюсь, - в итоге Эли вышла вслед за Маргаретой, но всё-таки задержалась следом настолько, чтобы даже не только не увидеть, куда та пошла, но и не прочувствовать. Однако, изначально испорченное в хлам впечатление и настроение немного поднялось - есть здесь адекватные расы, которые не тащат прилюдно в рот всякую ерунду. И, кажется, стоило ей лишь немного пройти, как её "шестое чувство" дало сразу понять, что в коридорах кто-то был, и даже парочкой. И если первое создание оказалось понять сложнее, то второе...
- Надо же, неужели человек? - даже удивилась она, причём удивилась неподдельно и даже сказав это вслух против своего желания. Правда, пол она ещё понимала весьма плохо, но, кажется, ещё женщина - что-то здесь многовато женщин. Наверное, это женская часть базы? Кто знает. В любом случае, беловласая направилась прямо к парочке, не собираясь оставаться в одиночестве, чтобы попробовать завести ещё знакомства - лишним однозначно не будет.
И впрямь, предсказание сбылось.
- Здравия желаю, - начала она издалека, решив начать, конечно же, с формальностей, но потом разглядела погоны и... и поняла, что лучше ей пройти мимо, сделав вид, что идёт по своим делам. Если, конечно, не остановят. "Где же здесь рядовые?" - общаться со старшим офицером как-то не хотелось вообще. Впрочем, объяснение, как и в гендерном составе, нашлось - всё-таки это элитная организация, но как-то она сама себя чувствовала неуютно.

Сообщение автор Айс Грай Ларсен в Вт 15 Ноя 2016 - 18:11

Ну вот, вынудили датчанку расцвести как какой-нибудь южный куст, ну как это не по-северному! Впрочем, перехватить контроль над собственной физиономией Айс всё-таки попыталась, а то ещё не хватало начать улыбаться как последняя дура. Тем более что тема уже пошла дальше и сразу после первых слов Матери предстояли немного объясниться и по делу.
- Я просто рассудила, что с моим телосложением и ростом полноценный боец выйдет разве что киношный или игровой. Для пущего эффекта осталось бы только получить пятый размер передней достопримечательности и найти максимально открытую форму, - честно ответила она, скептически возведя глаза к потолку, дескать, ох уж этот фансервис современного мира, - а переквалифицироваться в техники мне пришлось бы очень долго. И там, и тут максимально полезной, в общем, не стала бы, как вы уже поняли, мадам. Чисто научный профиль на удивление не мое – эколог всё же аналитик и немножко психолог включительно, а не вечный житель лаборатории. Зато у меня есть связи и опыт общения с людьми, что при этом всегда видят во мне в лучшем случае мажорку с дырявыми руками – тут уж и гадать не пришлось, куда подаваться во имя полезности. И с научными навыками это вполне себе стыкуется.  
Объяснившись, Айс пожала плечами. Правда, зря она про женщин-бойцов шутит… а то их на проверку так много, хотя они зачастую даже меньше и ниже неё, что кто-нибудь обидится и по моське настучит за «фансервис», но… с кем не бывает. Не успела ещё датчанка со всеми парадоксами организаций разобраться – не другая раса, так какая-нибудь маленькая девочка с огромной пушкой на плече физиономию когда-нибудь и разукрасит.
- Слышала однажды речь от схожей партии, - призналась Айс, сдержанно, насколько уж смогла, хихикнув на счет коммунистов, - вынуждена признать, что немножко похоже. Но у вас выходит значительно красивее и приятнее. А пожеланий, - удивилась она следом, даже задумавшись, - да как-то и нет, мадам. Возможно, по вашим примерам осознаю свои направления?
Где-то там в конце коридора тем временем стало значительно тише, что оставшаяся без горячего и кофе датчанка сочла знаком свыше. Конечно, кто-то в стороне кухни всё-таки остался точно, но в этот раз хотя бы не вся толпень… посему Присциллу не забыли позвать за разговором, собственно, попить чай. Если хочет, конечно.

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Ср 16 Ноя 2016 - 0:48

- Теперь я поняла всё. Не спеши избавляться от своих естественных форм. Куда проще первый превратить в пятый, чем пятый в первый, - ну, раз уж тема зашла... Безусловно, это не такое-то и простое занятие, но весьма важное. А уж девушки могут обсуждать красоту часами - это вообще нормально в женском коллективе. Впрочем, здесь оно продиктовано не только соображениями эффектного внешнего вида и даже не столько, сколько соображениями собственного выживания.
- Вообще, слишком красивый образ - это палка о двух концах. Конечно же, красивой женщине живётся гораздо проще, и добиваться желаемого ей тоже будет проще. Однако, серая мышка точно не привлечёт внимания. У нас так было на миссии, когда на меня смотрели как на единственного человека, а позади меня стояли девушка с даже не седыми, а чисто белыми волосами, и парень ростом под этот потолок, - ну как без обсуждения столь важных деталей миссии? Благо, это был действительно момент, из-за которого миссия могла бы и... ну, не то чтобы провалиться, но лучше в следующий раз так не делать. А ей - получше выбирать агентов. То, что человек может быть сержантом или лейтенантом, как выяснилось, иногда ничего не значит.
- У Гидры, увы, профиль один - разведывательные операции. Но так вообще спектр миссий довольно широк... но чаще всего они сводятся к "узнай" или "укради". Вот, похоже, вскорости и посмотрим, какой на повестке дня стоит, скажем так, спектр, - наверное, к двум "у" стоило бы добавить и ещё одну "у", но, пожалуй, на подобное дело Айс Грай вряд ли пошлют. Конечно же, снайпер - это как раз убийца, в прямом смысле, но убийство военнослужащего со стороны противника, который убьёт тебя, если ты не опередишь его, и киллерство - это совершенно разные понятия. Хотя киллеры в Альянсе тоже имелись, кто-то даже стал медиумом, но в то же время почему-то все киллеры Альянса, которых знала или о которых хотя бы была наслышана Присцилла, отдавали первое предпочтение снайперской винтовке.
Кстати, о медиумах. Кажется, к ней кто-то обратился, и, обернувшись, определила новое действующее лицо. Кажется, Nisione прибыла на базу успешно. Признаться честно, Присцилла уважала эту расу, и дело было не только в её уникальной редкости и даже не в эффекте утёнка.
- Здравствуйте. Вы из новоприбывших, нужна помощь по направлениям на базе? - да, щас, дадут ей убежать просто так. С другой стороны, ситуация получалась не самая простая - либо присоединить новую девушку и, возможно, потерять немного в своём авторитете перед Айс, либо отправить новую девушку и, возможно, потерять немного в своём авторитете перед ней же.
- Нет, я про другую говорила, если что, эта из "пока что подающих надежды". Впрочем, подающих немаленькие надежды, - это уже было сказано в сторону Айс, полушёпотом. На базе вообще немного беловолосых, поэтому составить логическую цепочку в духе "она говорила про беловласую, и тут появляется беловласая" ещё как естественно. Но - нет, та сейчас служит на благо другой базы.
- Предлагаю и впрямь обсудить партийные лозунги за чаем. Не желаете присоединиться к нам? - всё-таки решилась попробовать позвать на себя Элеонору Присцилла.

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Ср 16 Ноя 2016 - 23:15

И всё-таки лучше бы сидела она в столовой. Конечно же, просто так от неё не отстали, ну само собой. И почему это снова должны быть Aisa; на этой базе вообще нет других рас, что ли? И почему с рангом всё так отчаянно плохо? И ведь теперь ещё и не отвертишься, не скажешь же ей "нет, спасибо, у меня дела". Какие ещё дела, час назад приехала на базу. И даже коронный вариант в духе "у меня молоко убежало" не выдержит никакой критики, поскольку это всё равно проверяется в той же кухне-столовой, откуда сама Элинор только что вышла и куда эти две дамы, судя по всему, и направлялись. Впрочем, на мгновение медиум насторожилась - всё-таки подполковник чем-то немножечко, но отличалась от увиденных ею ранее, так сказать, экземпляров. Немножечко, совсем чуть-чуть.
- Нет, спасибо, с планом я вроде как разобралась... А так - я только что оттуда, но не буду против, - и всё-таки, кто её за язык тянул? Немного даже опустив плечи, Элеонора всё-таки подошла немного поближе к парочке девушек, ещё раз отмечая про себя, что база заселена сплошь особями женского пола. Действительно, за всё время здесь увидеть всего одного парня? А ещё генерал, кажется, не поймёшь какого пола. Однако, всё равно, если лично с генералом ей пока что пообщаться не удавалось, то со вторым лицом на базе всё равно как-то боязно чуть-чуть. Впрочем, наличие рядом человека здорово расслабляло. К тому же, кажется, она поймала чего-то про "это не она" - речь явно шла о ней. Хотя как тут не поговорить о такой необычной и редкой? Больше ничего узнать не получилось - всё-таки её силы эмпата находились по-прежнему в зачаточной стадии, пускай и пыталась она их тренировать при первом же удобном случае, как и сейчас.
Вот только о чём начинать разговор с дамами, она не имела ни малейшего понятия. С какой-то стороны это даже неправильно - вклиниться в чужую беседу, пускай и не по своей воле, и... и снова идти на кухню. Ну, может быть, ещё по чашечке кофе или чая? Её мозгу точно кофеин не помешает. Но так, конечно, оставалось надеяться лишь на более сговорчивых дам, а от подполковника - ещё и на адекватность. Надеяться. Впрочем, шансы были, всё-таки дослужилась, но мало ли!

Сообщение автор Айс Грай Ларсен в Пт 18 Ноя 2016 - 18:33

То ли Айс чего-то до сих пор в этой жизни не понимает, то ли вращалась всю жизнь в неправильном мужском обществе. Там красивых женщин в основном использовали, зачастую меняя как перчатки и обращаясь с ними чуть лучше чем с вещью на полке. А на поводу ходили у женщин немного иных характеристик, да и в ранг жен, секретарей и коллег, что в лесенке доступа поближе к данным во внутреннем кармане пиджака будет, как-то тоже не за то подбирали… Впрочем, у красоты в агентском деле другой плюс, в отличие от соблазнения на пять минут действующий чаще – стереотипы о интеллекте гламурных красотках сильны, как никогда, и подпитываются за счет всяких селфи в фейсбуках ежедневно. Проще говоря, от ослепительной куклы просто не ожидается, что она способна оказаться у стола любовника не по ошибке или ради того, чтобы скинуть нижнее белье на его кресло, а ради непосредственного изучения документов.
Так или иначе, на доводы подполковника на счет груди она кивнула. Ради использования как раз образа тупой как пробка кисы увеличение не помешает, но сделать это можно одним хитрым костюмом из шпионского арсенала, в тот момент как жить с таким кошмаром под носом она точно не хочет. К тому же сейчас у неё есть все шансы притвориться даже парнем, что после такого маразматического вмешательства в фигуру стало бы недоступно ну совсем-совсем. Однако поделиться этими доводами она всё равно не успела, как и выразить недоумение по поводу «подпотолочных» и «беловласых» коллег на миссии, потому как в истории возникло новое лицо.
- День добрый, - приветливо, насколько уж смогла ввиду неожиданности, поздоровалась с рядовой девушка, пытаясь заодно вычислить расу подошедшей и с некоторым опозданием замеченной дамы. В принципе седыми вроде как становятся только айрцы и медиумы, но в нынешнем мире ни в чем нельзя быть уверенным и, в конечном счете, осветлить себе волосы даже она, оставшись при этом человеком. На быстрые слова подполковника она только кивнула, но свои «я почему-то так и подумала» оставила при себе. А то шушукаться как-то неприлично, человек (ну, или не человек) уже подошел же.
- В таком случае идем все вместе, мадам? – подвела итоги датчанка, убедившись, что рядовая приняла приглашение и обращаясь, соответственно, к Присцилле.

Сообщение автор Присцилла Моргенстерн в Сб 19 Ноя 2016 - 14:14

Пожалуй, всё прошло примерно так, как и ожидала Присцилла, ну или как надеялась. Конечно же, немного неловкая ситуация, но что делать - не откидывать же от себя, правильно? К тому же, с медиумом нужно вести себя осторожно. Кто её знает, чего у неё там на уме? Причём не со зла, а поставить в неприятное положение сможет. Если захочет.
- Позвольте представить и представиться. Присцилла, Aisa. Это Айс, снайпер, агент и хороший человек в одном лице. А это Элеонора, медиум с огромным потенциалом, - подполковник решила начать с имён, да и вообще, сделать эти часы в ожидании созыва максимально неформальными. Одновременно с этим первой прошла на кухню, где совсем недавно было столько народа, а сейчас не было ни души. Тем и лучше.
- Мы говорили о внешнем виде. О том, что раз уж вы попали на нашу базу, придётся учиться его менять. Красить волосы - точно. Даже если забыть про то, что в нашем мире хоть во все цвета радуги покрасься, но запомнят тебя все. Боюсь, наши противники уже осведомлены о наличии у нас медиумов, и белые волосы могут сработать как красная тряпка на быка, - конечно же, если с другой стороны тоже найдутся белые волосы, это тоже может сработать тем же образом, но и они наверняка не глупы, верно?
- А уж об изменении форм и фигуры и вообще речи нет. Благо, технических ухищрений в эту сторону придумано достаточно. Однако, вынуждена признать, до Безликого мне далеко даже со всей техникой - до сих пор не понимаю, как он это так легко и непринуждённо делает, - конечно же, всё должно проходить через призму собственного опыта, однако тут у Присциллы даже было какое-то любопытство - настолько легко и непринуждённо, что иногда возникает желание думать на то, что он - потомок биома из базы ледяных пустошей, хотя бы косвенный. Это бы, безусловно, многое объяснило!
- Ну, зато есть к чему стремиться, не правда ли? Чай, кофе? - наверное, это у Цисси уже в привычку - хлопотать ради даже рядовых в таких простых и банальных делах, когда всё должно быть строго наоборот. Но здесь у неё хотя бы было оправдание: база маленькая, и ни о какой прислуге не идёт и речи - кому-то из них всё равно придётся это делать, правильно?

Сообщение автор Элеонора Линдберг в Пн 21 Ноя 2016 - 20:28

Однако, быть может, Элеонора поспешила делать выводы о том, что ей нравится (или не нравится) раса Aisa? Или, может быть, их переклинивает только если их больше чем один? Признаться честно, беловолосая ничего не понимала - если бы не странный, необычный фон, подполковника можно было бы даже спутать с обычным человеком издалека. По крайней мере, пока что.
- Идём вместе, конечно, - легко согласилась с Айс девушка. Ну, посетит кухню ещё раз, правильно? К тому же, думая о сложных материях, у неё совершенно вылетел из головы тот простой факт, что она же хотела поговорить с кем-нибудь высоким по статусу насчёт своей работы на базе. И, скорее всего, подполковник точно подходит. Но сначала стоило бы тактично подождать повода сменить тему на рабочую. Впрочем, эта тема тоже была в какой-то мере рабочая... И в ней Элинор не смыслила ровным счётом ничего. Ну, вернее, смыслила, но не больше, чем среднестатистическая женщина.
- Признаться, я почти не умею красить волосы. Но раньше они у меня были чёрные как уголь, белый попроще красить... Интересно, а если покрасить кого-нибудь в белый, велик ли шанс, что его примут за медиума? - вопрос, безусловно, риторический, мало кому захочется становиться целью для врага номер один, но мало ли? И почему-то Элинор обратилась с этим вопросом, наверное, больше к человеку, чем к Aisa. Почему? А кто его знает.
- Зато с переодеванием всё было раньше в порядке, хоть в косплей записывайся, было бы желание. А вот с фигурой... - здесь медиум даже замолчала, давая понять, что её формы куда больше похожи на женские, чем это наверняка нужно при работе агентом. Но что поделать, её главная ценность вряд ли будет в мимикрии под мужчину. По крайней мере, хотелось бы в это верить. А ещё хотелось верить, что её белые волосы не состригут ради использования какого-нибудь восхитительного, меняющего цвет и форму парика. Девушка присела за стол, как-то даже и не обратив внимания о том, кто ей будет делать чай, и даже случайно пропустив сам вопрос - меньше думать нужно, и больше уделять внимания диалогу, но - придётся потом, в ретроспективе, списывать на невнимательность. Ну, или Айс выправит положение, созданное слишком увлёкшейся леди.
- Пока что у меня есть возможность, позвольте проявить инициативу и предложить свою помощь в обслуживании электроэнергетики базы - я в этом деле немного разбираюсь, и мне было бы здорово... кгм, не сочтите за грубость, иногда побыть одной - всё-таки от больших компаний уж очень сильно болит голова, - это уже было обращено, как и надо, к подполковнику.

Сообщение автор Айс Грай Ларсен в Чт 24 Ноя 2016 - 17:31

Итак, всё-таки перед нами без пяти минут читающая мысли дама – то есть медиум. Впрочем, всё ещё находясь под влиянием диалога с Присциллой, датчанка восприняла этот как факт довольно-таки спокойно, и будто бы просто подводя мысленную черту. В итоге в период представлений друг перед другом, проведенных в исполнении Матери, она лишь кивала, вполне себе дружелюбно взирая на новую знакомую. Ну, или, по крайней мере, без явных признаков неприязни… а то когда ты, в общем-то, почти всегда в состоянии улыбнуться и никогда не бегаешь за людьми с топором, грани дружелюбия вычислять сложно!
В столовой Айс, безусловно, хотела было перехватить у подполковника всю работу… но вовремя поняла, что сию секунду кухню только и исключительно разрушит и подожжет. Да и не входила как-то готовка в те отрасли, где в датчанке срабатывала некая психическая галочка, как раз предоставляющая отличительную концентрацию на процессе. Так что смирилась Грай, как миленькая, да и отступила. Разве что просить не стала ничего – просто сказала, дескать, что удобнее и под рукой у подполковника будет, да и готовится быстрее, то пить и будет. Ну и к диалогу заодно подключаться назад пора бы?
- Я могу научить, - немедленно предложила она свою помощь в покраске волос, - а вот на счет белых… Ну могут ещё принять за духа – они же тоже седые. Тут, наверно, сочетание цвета волос с бросающейся в глаза слабостью нужно, смесь с интеллигентной возвышенностью. Таким дух точно не будет, а вот среди медиумов – большинство. Одна проблема… - протянула она, заодно косясь на подполковника, дескать, как раз и на нашу тему, - в Альянсе переизбыток альбиносов, враг уже давно логику внешности не оценивает! Я даже слышала,- кашлянула она, сбивая приступ смеха, - что звери-мутанты тоже откуда-то седыми бывают. Причем не ввиду возраста.

Сообщение автор Алесса Пауэр в Чт 24 Ноя 2016 - 18:27

Алесса выспалась. Удивительно, но бывая в царствии Морфея сутками, Алесса не могла выспаться, а сны, которые был переполнены различными кошмарами, просто выматывал девочку, словно пытались сломить ее. Главное уметь абстрагироваться. Сейчас Медиум чувствовал себя лучше, запаслась большой одноразовой чашкой с кофе. Прекрасный напиток, правда, Алесса так не думала хотя бы год назад, раньше считала, что он горький и противный, а сейчас оказывается, у него есть даже разные вкусы, может с таким употреблением пойдет учиться на бариста. Но это все размышления, которые происходят в голове беловолосой. Она недавно прибыла на базу, отдохнула в поездке, минимум людей, максимум тишины, многие с ума проходят порой от необходимости поговорить, но Алесса в последнее время чувствует восторг в такой ситуации. Вещей у девочки было немного, в основном одежда и книги, какие-то приятные штучки, которые радовали глаз, а еще большое количество различных косметичек, без которых даже на улицу выходить страшно. Нострадамус несколько часов потратил, чтобы скрасить свои черные мешки под глазами, визуально увеличить свой зрительный возраст. Льстило, что выглядишь молодо, а порой даже очень, но походу Алессу это раздражало, что ее считают маленькой девочкой, думают об этой, это действительно ужасно, хотя смотря до кого как.  Волосы были тоже прекрасно уложены в прическу, правда несколько прядей совершили произвол и выскочили из прически, но прятать обратно медиум не стал, они в каком-то смысле дополняли образ, да и напоминали Алессе, какая она неряшливая. Убитые часы, зато теперь из зеркала смотрела совершенно другая девушка, более красивая  и уверенная, теперь можно было покорять остальных. В каком-то смысле рядовой боялся новых знакомств. А вдруг характером не сойдутся. Ну да, она психиатр, а себе помочь не умеет, бывает и такое. Нострадамус долгое время пытался себя заставить выйти из маленькой, уютной каморки.
Тихий вздох Алесса, тебе не пять лет, так что вперед - утешать девушка могла себе еще долго, но а дальше что? правильно четыре стены и дверь, поэтому воодушевись, медиум выбрался из своей "берлоги" вместе со своим стаканом кофе и отправилась на поиске общения.  Алесса кажется даже не расстроилась бы, если бы никого не нашла, почитала бы книжку. Конечно же она бы не призналась самой себе, что хочет поговорить, данная потребность где-то спрятала в ее мыслях, как оголенный нерв, который не хотелось бы трогать.  Ноги сами ее вели, без навигатора, и будем молиться Гермесу, чтобы девушка потом не заблудилась, но не должна ведь, так? Ноги ее привели к столовой, к которой вроде бы кто-то был, определенно. Немного постояв, Алесса все же зашла и заметила несколько людей.
-рядовой Нострадамус , здравия желаю - как скороговорку выговорила девушка. Да, прозвище можно было и поменьше придумать, но зато как звучит. -не помешала?  стандартный вопрос беловолосой.  Осмелев, та подошла ближе к девушкам и уже могла рассмотреть их лица и даже погоны, зрение девушку не радовала совсем, но хорошо, что оно не упала, и Алесса не надела очки. Девочка улыбнулась, пытаясь просто вытолкнуть из себя дружелюбность, и ей вроде бы даже получилось. Наверное, глупо приходить в столовую со своим кофе, который до безумия наполнен сахаром, но зато хорошо греет руки.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: