Нижняя часть: Комнаты

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Вестник Вт 20 Окт 2015 - 2:27

Первое сообщение в теме :

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 2vnigev

Жилой отсек на верхней части базы, предназначенный для размещения не-офицерского состава. Не стоит думать об этом месте как об общежитии или тем более как о казармах. Всё-таки попасть на Гидру — значит, доказать свою практическую пользу. Здесь есть и отдельные комнаты, и даже комнаты с двуспальными кроватями — чего душе рядового угодно, в общем-то. Правда, на все спальные места всего четыре душевые комнаты (по одну на четыре комнаты) и одна полноценная ванная с душем, но это сказывается уже, наверное, общий уровень тесноты на базе. Имеется своя отдельная и, нужно признать, весьма крупная кухня, правда, на всех. Кстати, стены всех спален и других жилых помещений покрашены в гораздо более приятные, нежели чёрный, цвета.
За порядком в жилом отсеке следит лично ИИ Гидры, так что не нарушать.
Вестник
Вестник


Вернуться к началу Перейти вниз


Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Пт 30 Сен 2016 - 13:24

В ответ на заявление о курице элин лишь пожала плечами и пообещала девушке, что в следующий раз, они приготовят то, что она хочет, например ту же фаршированную курицу. А поскольку, как правило люди едят не менее трех раз в день, этот «следующий раз» наступит весьма скоро.  Вообще Кассандра сделала такой выбор, потому что ей изначально хотелось сделать что-нибудь интересное и необычное, хоть немного, ну во всяком случае необычней жареной картошки, пиццы или запеченной курицы. Ну а еще ей хотелось немного вспомнить детство, приготовив что-нибудь из того, что ей мама готовила в детстве, точнее хоть сколько-нибудь похожее на это, ибо немного импровизировать тоже хотелось.
- Надеюсь, знакомство окажется приятным. Я Кассандра. Неужели оно настолько «Неестественное»? – Тут и медиумом быть не надо, чтобы понять, что девушка сейчас была удивлена. Ей казалось, что она вела себя, как вполне обычный человек, находящийся в положительном и спокойном расположении духа. Сильных поводов быть «неспокойной» пока не было. Хотя она даже ухом не повела, когда беловолосая тогда совершенно внезапно поздоровалась с ней из-за стены, обычный человек при таком хотя бы вздрогнул, и, наверное, Элинор не оставила это без внимания. В принципе Шекспир не видела каких-либо веских причин, чтобы скрывать желеобразного внутреннего сожителя от своих товарищей, напротив, им нужно было это знать, чтобы потом никаких эксцессов во время работы не возникло. Легко вздохнув, брюнетка ответила. – Дело в том, что я одна из генералов Aisa. Доводилось слышать прежде? – Говорить она старалась, не отрываясь от работы, однако возиться тут под давлением гнетущей тишины вот как-то совсем не хотелось. – Элинор, расскажи о себе. Откуда ты родом, как попала в Альянс, чем увлекаешься. – Если Леди не захочет отвечать на эти вопросы или в принципе общаться, то Шекспир настаивать не будет. Лично ей было неприятно осознавать, что собеседник не хочет с ней разговаривать и делать это через силу.
Как только баклажаны были готовы, наш шеф повар аккуратно уложила их внахлест поверх разравненного мяса, потом попросила медиума нарезать помидоры чуть более тонкими дольками и уложила их также. Сразу после она прикрыла все это крышкой, оставила дозревать на медленном огне и включила духовку, чтобы та разогрелась. Теперь Кассандра взялась за приготовление соуса, Элинор же тем временем нужно будет натереть сыра на крупной терке. Как только этот процесс будет завершен, нужно будет снять блюдо с огня, полить соусом, посыпать ровным слоем сыра и убрать в разогретую духовку. А потом дело будет лишь за теплом и физическими процессами, так что девушки смогут отдохнуть.   [av=http://upyourpic.org/images/201609/mwwt7gypfn.jpg]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Сб 1 Окт 2016 - 0:23

Конечно же, в этом месте, в практически пустой кухне, медиум чувствовала себя постепенно всё лучше и лучше. И всё-таки организм - это крайне сложная штука, привыкает даже к такой боли. Сейчас она стала поменьше, но всё равно присутствовала. Присутствовала и присутствовала, монотонно отдаваясь в висках.
- А тут всё приходится готовить самим, да? - наверное, странный вопрос, но для человека, который вообще практически никогда не подходил раньше к плите, это в порядке вещей. Несмотря на это, у неё всё с баклажанами получилось, разве что медленно и, может быть, не так ровно, как хотелось бы, но - как уж смогла! Следующей задачей стало натирание сыра - ну, это уж совсем просто, разве что разум вовремя успел предупредить её, что не стоит переусердствовать, иначе мусака получится со вкусом крови.
- ...да, - всё-таки Леди решила продолжать пользоваться своими преимуществами новообращённой, ибо - почему бы и нет? - у всех есть свои эмоции, у кого-то яркие, у кого-то тусклые, но цвета телевизора, на котором включён мёртвый канал, я вижу впервые, - действительно, может быть, хотя бы эта заявка, которая уж точно не будет проигнорирована внутри даже самым невозмутимым, побудить хоть какой-то живой отклик? А вот дальнейшее беловласая и вообще не поняла. Какой ещё генерал, когда погоны явно не генеральские?
- Я, увы, не знаю про отряды Альянса, да и вообще я мало чего знаю, мне организовали только базовую подготовку, - похоже, Элеонора и про наличие других рас-то не слышала. Видимо, её наставники решили, что будет куда лучше, если Nisione познакомится с ними сама, и в этом были определённые преимущества - так гораздо быстрее создастся образ каждой расы; мышление медиума ведь выходит далеко за рамки даже человеческого языка. Но об этом, безусловно, сама беловласая не знала.
- Я работала на электростанции в Норвегии, - стесняться она, конечно, ничего не стала, и решила рассказать всё сразу. Благо, лейтенант, кажется, сможет и сама всё найти при желании (и даже больше), так что зачем таиться? - но в один из прекрасных дней меня "подставили" и я попала в чёрный замок Альянса. Там было, кгм, весьма весело, и я даже каким-то чудом продержалась несколько часов, но вдруг случилось непредвиденное: не без посторонней помощи упала на какие-то банки и склянки, после чего мне стало совсем плохо. Последнее, что я помню - как меня вытаскивали оттуда какие-то люди. Меня перевезли в ИКАР, где и диагностировали "индуцированную эволюцию". Знаете про Nisione? - и если сама беловласая не знала едва ли не абсолютно ничего про другие расы, то про её расу тоже могли многие и банально не знать, настолько она редкая. Хотя лейтенант наверняка должна знать, почему нет...
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Пн 3 Окт 2016 - 8:18

- К сожалению, да, самим. Хотя мы как «жители» можем договориться между собой и выбирать дежурных, на день или несколько дней, которые будут готовить на всех.
В целом Кассандра умела и даже любила готовить, так что для неё тут ничего плохо или непривычного, в мирной жизни она себе всегда готовила сама. Однако даже она была вынуждена признать, что иногда готовить полноценное блюдо прям совсем лень, а вот кушать хочется. Что уж тут говорить о людях, которые готовить не умеют или просто не привыкли. Несмотря на свою любовь к готовке вызываться постоянным поваром для всей базы она не собиралась.
- И вовсе не «мертвый канал». Ты преувеличиваешь. – Недовольно пробубнила девушка. Как не крути, а безэмоциональной ледышкой её еще не называли. Да счет некоторых факторов она была значительно спокойней обычных людей и не рисковала в случае чего сорваться и выйти из себя, но и у неё тоже были эмоции. Хотя, наверное, для почти новообращённого медиума этот самый контраст казался куда значительней, чем самой медузе, от того и складывалось впечатление полного отсутствия эмоций. – Как бы объяснить, чтобы попроще. – Лучше не перегружать человека без необходимости. – Ты ведь знаешь, что на Альянс работают представители разных «рас»? Так вот я являюсь частью одной из этих рас. В моем организме живет еще один небольшой организм, у нас с ним симбиотические отношения, и он дает мне некоторые бонусы, хладнокровие и контроль своих эмоций, например. А «генерал» - это просто один из подвидов данного организма. – Объяснила так, как смогла, не вдаваясь в детали и не трогая идеологию, об этом Элинор еще предстоит узнать.
Пока блюдо пеклось в духовке, медуза решила немного перекусить своим особым рационом, который принесла из своей комнаты. Дусманис открутила крышку достаточно приличного по размеру контейнера с увлажняющим кремом, посыпала красным перцем и корицей и перемешала. Ну и села это есть маленькой десертной ложкой, запиваю горячим кофе, черным, как черные дыры.
- Постарайся не обращать на это внимания. – У непосвященного в медузью диету лица подобное могло вызвать довольно смешанные эмоции от шока до отвращения. – До меня доходили слухи, о замках и творящемся там. – Хотя статью в свое время так и не позволили. – Страшное место. – Хотя еще ей было известно, что Альянс также использует замки, как площадки для набора новых оперативников, что казалось ей весьма странным, но лезть в эту стезю ей не хотелось. Альянсом руководят не глупые люди и раз уж они так делают, значит на то есть свои причины. – Да, мне приходилось работать вместе с девушкой Nisione. Ваши способности очень впечатляют. – Сондра, например, могла почувствовать появление живого организма даже раньше, чем это делали радары Альянса, что было просто невероятно, с точки зрения Кассандры.   [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Ср 5 Окт 2016 - 0:41

Не мёртвый? А ведь казался-то именно таким. Впрочем, изначальные подозрения оправданы на все сто процентов. По её же признанию, она человеком не является. Оснований не верить ей в итоге попросту не было, ибо у человека такой эмоциональный фон может быть разве что под воздействием тяжёлых подавляющих психику веществ, ну или явлений.
- Интересно, - отметила она, наконец-то отходя от кухонной утвари чуть назад. "Как-то так это называлось, симбиоз, да", - пронеслись в голове воспоминания об ещё начальном образовании. Правда, это было так давно, что даже и не стала добавлять ничего, просто усевшись за стол в ожидании завершения готовки. Ждать, правда, придётся долго, а голод отступать так и не хотел, но - ладно уж, потерпеть. В отличие от той же Кассандры, у неё не было возможности выпить увлажняющего крема - похоже, из-за таких экспериментов её сразу же отправят исследовать местную больничку. Правда, мысленно она приказала себе ничему здесь не удивляться. У всех свои заморочки, правильно?
- А ты, я вижу, серьёзно проголодалась, - немного попозже добавила беловласая, пронаблюдав всё-таки до того момента, как стало ясно, что отвращения у лейтенанта к своей необычной диете нет.
- Никогда не умела готовить. Боюсь, моя кухня получится не самой оригинальной, но что поделать. Зато я могу взять на себя техническое обеспечение базы, начиная хотя бы с электростанций, - особенной уверенности, увы, не было, что там уже никто за этим не следит, однако, если даже и следит, будет помогать? Но лучше, безусловно, следить в одиночку. Так спокойнее для её разума. Вдвоём с этой... генералом-лейтенантом, с ней было весьма спокойно и даже головная боль почти что отступила - чудо! Здесь тихо, здесь ничего не отвлекает, здесь мозг наконец-то спокоен.
- Ну, не такое уж и страшное место этот замок, как его изображают, - а здесь Элеонора даже хихикнула. Ну да, ерунда, конечно! С одной стороны - страшно, а с другой - да твори чего хочешь, если ум острый есть и способности телесные хоть какие-то - не пропадёшь даже там. Ну, по крайней мере, шансы себе обеспечишь. Как Элинор.
- Посмотрим. Моя дорога наверх только начинается. Надеюсь, я тоже смогу продемонстрировать все свои способности в полной красе, а пока что у меня не очень хорошо получается, - а вот и бремя необычных рас. Нет, не в расизме (с этим Леди пока что не сталкивалась от слова "совсем"), а в том, что попробуй ещё найди себе "ментора" - вас же очень и очень немного. Впрочем, как она это уже обозначила, учиться на собственных ошибках она ни капельки не боялась.
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Ср 5 Окт 2016 - 19:34

На счастье, бедной Элеоноры выслушивать мольбы собственного желудка о помощи ей предстоит не так уж долго. Все продукты были предварительно обжарены на сковородке, так что в духовке им предстоит простоять около получаса. Однако по той же самой причине, еда достаточно быстро начала источать весьма характерный для почти готового горячего блюда аромат. Голодному человеку это могло показаться чуть ли не издевательством, ощущать запах еды и не иметь возможности ей попробовать, хотя так хочется. Но с другой стороны, никто не мешал девушке открыть холодильник и съесть, например, яблоко, чтобы ждать было легче.
- Если захочешь, я тебя как-нибудь потом научу. Вообще чисто принципиально готовка не сильно отличается от той же химии, например: берешь определенные компоненты, соединяешь их в нужной последовательности и доводишь до заданной температуры. Самой главное запомнить эту последовательность. Это не трудно. – Как мы с вами знаем, когда ты сам что-то умеешь, тебе это самое что-то кажется чем-то очень простым, хотя не умеющему человеку это что-то покажется жутко непонятным. Саму Кассандру еще с детства старая тетушка посвящала в тайны сковородок и ножей, так что ей это казалось чем-то простым и естественным для женщины. – А вот с этими вопросами не ко мне. По поводу распределения обязанностей и ролей на базе нужно обращаться к ИИ-Гидре или старшим офицерам.
Вообще сама Шекспир тоже еще не знала, что будет входить в её обязанности на территории Гидры, все же вряд ли ей скажут, что хозяйничать на кухне на полном серьезе станет её основной задачей здесь. Скорее всего, все эти вещи им объяснят на общем инструктаже, который должен пройти сегодня.
- В самом деле? – Медуза хитро прищурилась, словно хотела спросить «А не врешь ли ты мне?» - Именно потому что это «не такое уж и страшное место», ты, выражаясь твоими же словами, «каким-то чуудом продержалась там несколько часов»? – На моменте с цитатами Дусманис постаралась изменить свой голос и интонацию так, чтобы они напоминали оные у Элинор, но не скатываясь при этом в откровенную пародию. Все же она хотела, чтобы это было больше похоже на дружескую шутку, чем на серьезное желание обидеть. – Ну, вполне естественно, что ты не обладаешь полной силой с самого начала. Старайся, учись, стремись вперед и, я уверена, ты сможешь добиться успеха.    [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Пт 7 Окт 2016 - 23:10

Само собой, Элеонора могла и потерпеть. Кажется, для той, что уже побывала в замке, торопиться-то и некуда. А уж запах - кажется, для неё запахи в какой-то мере перестали существовать, настолько запахи затмились зрением и слухом.
- Понимаю, что это не трудно. Увидим, - ещё не хватало здесь разводить негатив о том, почему же у неё всё плохо с готовкой, когда, по идее, всё должно быть ровно наоборот - как-никак, будущая домохозяйка... должна была быть. Не сложилось. А так - взять рецепт и просто следовать ему - казалось бы, что может быть проще, но нет, почему-то в рецепте итоговое изображение резко отличается от того, чего получается у неё, причём в лучшую сторону. И это если не упоминать все эти "посолить по вкусу" - конечно же, всех, кто готовить не умеет, эта фраза хоть раз да вводила в полное недопонимание.
- Хорошо, посмотрим, - ох, лучше бы она этого не говорила. На собрании наверняка будет много людей. "Опять". Впрочем, учитывая пока что то, что видела лично она, база-то весьма себе небольшая, здесь не может быть двести человек в одном зале. Но - да, в крупный зал заседаний ей теперь лучше вообще никогда не попадать. Карьера депутата, увы, не сложится.
- А здесь нет противоречий. Мне не хватило там только боевых навыков. Те, кто туда обычно попадают, имеют их в избытке, ну а уж мозг есть у всех. Поэтому - место не такое уж и страшное, главное - не поддаваться панике и анализировать обстановку, откидывать невозможные гипотезы и верить за неимением выбора в остальные маловероятные, - впрочем, здесь Элинор немного лукавила. Nisione не может стать тот, у кого мозг работает нормально - все эти Nisione в самом лучшем случае, похоже, необратимо психически больны, а в худшем - мертвы. Значит, мозг у неё всё-таки работал ненормально и точно лучше среднего. Но об этом она, конечно же, говорить не станет, равно как и о том, что если бы не обращение, ей бы там через пару часов даже понравилось, а через пару дней, глядишь, и на кастинг в роли "монстра" сгодилась бы.
- Само собой, - кивнула Эли. Саморазвитие - это вообще ныне самый важный для неё элемент, уж слишком плохо изучены такие, как она - вдруг ещё есть возможность деградировать куда-то? Даже прямо сейчас она пыталась анализировать, как ведёт себя Кассандра. Правда, незаметно от неё и тем более не рассказывая ей. Скорее, отмечая что-то про себя, едва ли не подсознательно.
- Правда, я планировала для начала заняться пением, но, боюсь, в пределах этой базы это будет непросто, - ну а что, чем не развитие мозга и тела сразу? Она никогда не была профессиональной певицей, но сейчас, кажется, возможность представилась. Правда, опять же, не на этой базе. Восточные боевые искусства подошли бы на эту роль лучше? Ну, может, Элинор об этом и не догадывалась или, к примеру, думала, что у неё не получится.
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Сб 8 Окт 2016 - 17:01

- Почему же? Ну, разумеется, в плане профессиональной деятельности это будет не так просто. Однако чисто для себя в свободное время ты вполне сможешь заниматься любым саморазвитием, в том числе и пением. – Дусманис вспомнила, как в свое время сама очень любила петь и хотела научиться делать это профессионально, но из-за скромности и замкнутости побоялась. Так, что своего рода она сейчас чувствовала тоже, что и мать, которая хочет, чтобы её дочь добилась всего того, чего ей не удалось добиться самой. – Главное не делай этого по ночам. Это, конечно, не дрель или громкая музыка, но то же сможет многих разозлить.
Все же сидящая сейчас напротив неё девушка и её способности, вызывала у Кассандры неподдельный интерес. Умения Сондры восхитили её еще тогда, а если брать в расчет еще и слухи о могуществе кукольника, которые то тут, то там бродили по альянсу…Да эти Nisione действительно крайне интересные и талантливые ребята. И сейчас одна из них сидит прямо перед ней и ведет диалог. Попробовать расспросить её об этом что ли?
- Ты сказала, что ощущаешь какой спектр эмоций испытывает твой собеседник и с какой силой. А как ты это определяешь? В смысле, что сигнализирует об этом: видишь ли ты пред глазами определенные цветные пятна, или получаешь звуковые сигналы, а может ты ощущаешь некие волны и вибрации, или же сама неосознанно начинаешь испытывать те же самые эмоции? Только не говори «Я просто знаю или понимаю», это слишком расплывчато. Можешь хоть целую лекцию об этом прочитать, мне очень интересно. – Шекспир старалась говорить не очень быстро и громко, придавая своему голосу наиболее равномерный темп и эмоции, чтобы Элинор не почувствовала, что на неё давят и могла нормально слушать. – На каком уровне развита твоя сила сейчас? Что еще кроме ощущения эмоций ты умеешь и на каком расстоянии ощущаешь?
В целом девушка была готова получить ответ о том, что медиум пока еще сама не все знает и понимает о собственной расе и способностях. Такой ответ, вне всяких сомнений, слегка разочарует её, но по крайней мере не станет для неё неожиданностью. Хм, а если Леди потом решит по расспрашивать её об их дружном расовом семействе, что она ей тогда ответит? Даже некоторые опытные офицеры Альянса находили повадки и взаимоотношения медуз чудными и выбивающими из колеи, что уж тогда говорить о фактически новичке, у которого к тому же мысли в полном хаосе.  
 [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Вс 9 Окт 2016 - 18:58

- Печально, - почему-то ответила она, опустив глаза вниз. На самом деле желание петь, развивать слух у неё возникло не так уж и давно, но если уж возникло, то она этого добьётся. Пожалуй, в её текущем состоянии не об этом стоило думать, а о том, как развивать свои расовые таланты, но, с какой-то стороны, разве это не расовый талант? Правда, учиться придётся с большим трудом, поскольку теперь даже слух был не таким, как раньше, изменившимся, словно бы ловившим какой-то шум, но на деле из этого шума извлекалась тонна крайне полезной информации.
Рассказывать о своих собственных талантах не возбранялось, поскольку это, возможно, поможет ей самой же понять себя лучше. Поэтому, ничуть не колебаясь, Элинор начала, отметив про себя, про оба этих прозвища - Кукольник и Сондра - она уже слышала. Кажется, ещё была какая-то белая, из недавних, и это всё. Вообще всё. На весь Альянс и не только. Ещё бы тут возбранялось говорить про себя! Правда, с некоторыми всё же ограничениями, но до этих ограничений они вряд ли договорятся.
- Это непросто, но я попробую, - даже прикрыла она глаза ненадолго, чтобы прочувствовать весь спектр ощущений и ещё раз убедиться, что именно в этом и состоит её отличие от обычного человека.
- Представь, что ты ходишь с очками, которые тебе очень нравятся, а потом случайно уронила их и они треснули. И если тотчас надеть их, то тебе будет очень мешать трещина. Но стоит походить с ними неделю-другую, как постепенно ты перестанешь замечать её - мозг всё равно опирается исключительно на опорные точки полученной картинки и начнёт "дорисовывать" за тебя всё, что находится за трещиной, - Леди не стала добавлять что-то в духе "ему просто не хватает мощности", чтобы не обидеть. На самом деле людскому мозгу мощности как раз таки хватит, но на это нужны изнуряющие тренировки, и ещё не факт, что получится, - У нас же всё обрабатывается честно. Поэтому так и голова болит, когда в помещении больше двух человек - люди создают уйму сигналов, которые и выдают их эмоции, чувства, даже характер, с головой. Обычный человек их пропускает как неважные, следователь при допросе их подмечает, когда ему это нужно, а мы подмечаем их всегда. На этом этапе мне проще ассоциировать их с цветами, я пока что не научилась понимать их отдельные детали, но, говорят, это придёт со временем и с тренировками, - и здесь девушка глубоко вдохнула, как нельзя лучше иллюстрируя, какой ценой всё-таки это даётся. Сколько же ей нужно для этого еды! Причём не абы какой, а очень калорийной.
- Я ещё могу немного воздействовать на чужие эмоции, но тут принцип другой и основывается на незаметной для сознания и бьющей по подсознанию работе моих глаз. Однако, боюсь, лучше на примере это не показывать, - не стала особенно вдаваться в подробности здесь Элинор, поскольку для неё Кассандра была мало того что сложной целью, так ещё и её навык был в этом деле невелик. Гипноз - это штука опасная, одна ошибка - и вместо чувства радости внушит самоубийственную апатию... Особенно если плохо понимаешь гипнотизируемого - она же не была привычным человеком, вдруг что-то и впрямь пойдёт не так?
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Пн 10 Окт 2016 - 16:56

Обычно Кассандра считала себя достаточно сообразительным человеком, не гением, конечно же, но уж точно не глупенькой девочкой. Сейчас же она начинала сомневаться в этом, ибо несмотря на относительно простое и неперегруженное объяснение поняла очень мало. Скорее всего, Элеонора сейчас чувствовала, что пытается объяснить слепому, что такое «зеленый» и делала это как могла. Нда, осознание чужих мыслей и эмоций явно относится в тому, что тебе самому очень легко понять, но весьма трудно передать это словами кому-нибудь другому. Если бы у неё спросили, как медузы чувствуют друг друга и о всех тонкостях их взаимоотношений, она бы тоже лишь запутала собеседника.  Во всяком случае всю лекцию лейтенант выслушала с умным выражением лица и под конец даже задумчиво кивнула так, словно она не просто все это поняла, но это также дало ей богатую почву для размышлений. Отчасти это было так.
- Звучит очень интересно и проблемно одновременно. – Не так часто встретишь того, кому ты одновременно завидуешь и сочувствуешь. Дар и проклятие. Невероятное чутье и постоянная головная боль. – Но ведь со временем можно научиться контролировать это и читать лишь тех, кого сам хочешь или не читать вовсе? – Если нет, то это совсем печально. – Тогда можно будет спокойно выходить в свет. Ты права лучше не стоит, сомневаюсь, что сейчас это хорошо закончится.
После этой реплики женщина решила, что стоит проверить готовность блюда. Она подошла к духовке и, отклонившись в сторону, чтобы горячий пар не ударил в лицо, приоткрыла её, сперва она оценила вкус или запах, а потом проверила готовность, проткнув поверхность блюда зубочисткой. Еще минут пять и будет готово.
- Если что-нибудь, чтобы ты сама хотела спросить у меня? А то я, наверное, уже замучила тебя своими вопросами.

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Вт 11 Окт 2016 - 13:36

На самом деле ответа на вопрос, заданные Кассандрой, Элинор просто-напросто не знала. Единственный, кто мог вполне достичь такого уровня мастерства, был Кукольник, но он почему-то не достиг - кажется, и у него голова болела в мало-мальски открытых местах. Впрочем, то, о чём говорит Касс, отрицать тоже не стоило - количество поступающей информации всё же конечное, пускай и огромное. Если хотя бы в теории добиться скорости анализа, при которой мозг будет перегружен меньше чем на сто процентов, и головная боль уйдёт.
- Возможно. Но пока что такого уровня умений не демонстрирует никто, но возможность отрицать не буду, - пожала плечами Элеонора, вдыхая приятный аромат - всё-таки не зря она просила чего-то попроще, она была слишком голодна, и голод постепенно превращался в раздражённость. А раздражённость - это не самая приятная вещь у такой, как она! К счастью, пока что самоконтроль давал своё, но голодный медиум - опасный медиум.
- А есть что рассказать? Расскажи, если можно, о том, как ты себя чувствуешь, как ты видишь мир и вообще. Это очень интересно для меня, - ещё бы это было неинтересно, как-никак - теперь она разбирается в психологии лучше любого психиатра, и это осознание случилось даже против её собственной воли! Впрочем, это было крайне интересной вещью, и не то чтобы она жаловалась.
- Ну а, если рассказывать об этом будет сложно, - наверняка её не учили самокопаниям, как саму Леди, чтобы чётко отвечать, что она сейчас чувствует, - расскажи про базу хотя бы? Чем тут занимаетесь, какие миссии, к чему мне готовиться, - вот это уже точно беспроигрышный вариант. Наверняка им Кассандра и займёт те самые недостающие пять минуток. Кажется, эта организация была связана со шпионской деятельностью. Делу разведчика придётся учиться, но в то же время разве это не идеальный способ проявить свои таланты?
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Сб 15 Окт 2016 - 13:08

- Логично, вас же совсем мало, и узнали о вас не так давно, так что ваши способности и их предел довольно плохо изучены. Как ни крути, сложно составлять статистику на основе трех-четырех случаев.
За эти пять минут, что у них есть, она вполне успеет нарезать какой-нибудь легкий фруктовый салатик, если не будет резать все под копирку по линеечке, а то как-то не дело, когда прием пищи состоит всего из одного куска мусаки. Для полноценного питания нужно разнообразие.
- Ты задаешь довольно философские вопросы. На второй, например, так легко не ответишь. – Что-то похожее у них в свое время у них спрашивал преподаватель по философия, когда хотел показать студентам, что они идиоты, а он молодец. Будем надеяться, что Элинор спрашивает об этом с более миролюбивыми целями. – Начнем с того, что чувствую я себя просто прекрасно. У меня сейчас хорошее настроение и мне очень лениво, сейчас мое состояние можно сравнить с кошкой, которая нежиться на солнышке, светящем в окном: не хочется ничего делать, хочется только нежится на солнышке. – Сказала Кассандра, заканчивая готовить уже второе блюдо, первое из которых изначально готовилось с расчетом на большинство жителей базы. – Даже не знаю, смогу ли я сразу дать на него правильный ответ. Ну я считаю, что мир состоит из противоречий и противоборствующих сторон: на день есть ночь, на тропики есть тундра, на добряков есть злодеи, на зиму есть лето, и все в таком духе. И мир постоянно стремится к балансу между этими сторонами, а в случае нарушения этого баланса происходят различные плохие вещи и вселенная пытается вернуть равновесие. Как в мире так и в людях совмещаются различные противоборствующие черты: на что-то хорошее в нас всегда есть что-то плохое. Покажи мне абсолютно хорошего или абсолютно плохого человека и я с уверенностью заявлю, что он врет, либо психически болен. – Вот как-то так. Возможно, Леди будет не согласна с точкой зрения Кассандры, и ради бога, она не станет с ней спорить. Сколько людей, столько и мнений. Теперь на очереди более очевидный и однозначный вопрос: о базе и дальнейшей работе. – Я же уже говорила, что сама прибыла сюда только сегодня утром, так что знаю не многим больше твоего. Ну, как я поняла, основная задача бойцов Гидры заключается в добыче информации, то есть это шпионаж, разведка, работа под прикрытием в стане врага или же в гражданском мире. Так что увы, но выходить в люди нам придется в любом случае и достаточно часто. – Это было к слову о том, что медиумы не могут ограничивать поток поступающей информации, и в людных местах им приходится туго. – Я думаю, уже готово. Достань пока тарелки с вилками, а я извлеку нашего пациента из духовки и разделаю.
Женщина взяла прихватки и осторожно достала блюдо из духовки, поставив его на плиту, остывать, затем взяла нож и стала думать, на сколько кусков можно было бы его разделить, и делать ли ей эти куски равного размера. [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Пн 17 Окт 2016 - 14:32

Теперь настало время сесть и как следует послушать. Рассуждения Кассандры на самом деле имели первостепенную важность; это было первое знакомство относительно недавно обращённого медиума с представителями неизвестной расы, и получить информацию от неё же было делом... важным. Получить информацию и отметить чего-то в голове - прекрасно. Благо, по её словам, вроде как очень запутанным, получалась весьма чёткая картина о происходящем в её душе - спокойная, безразличная, вечно счастливая и, почему-то показалось Элеоноре, явно призванная любить природу в любом её виде - слишком уж много слов про "вселенную" и "тропики". Хотя, наверное, первая ассоциация была с ребятами, которые хиппи, они тоже обожают природу. По слухам, в реальной жизни никогда Элинор даже близко не подходила к этим необычным молодёжным течениям. Но, само собой, у себя в голове всё уложилось не только в одно стереотипное "хиппи", зависимости построились куда более долгие и правильные. По крайней мере, помимо хиппи, ещё и эльфы, обнимающие деревья - ну как тут без милых аналогий?
- Очень любопытно и очень подробно, - не могла не похвалить, впрочем, девушку Элеонора. Впрочем, ещё бы, она уже дослужилась аж до звания лейтенанта, наверняка знает и то, и это, и пятое-десятое...
- Ну а так - ты хотя бы чего-то знаешь об этой организации. Я вообще от этого мира оторвана, - Леди пододвинула к себе получившийся салат и решила начать, переложив немного к себе, едва ли не сразу, даже чуть-чуть позабыв о роли приличия (как-никак прозвище нужно и подтверждать делами, да?), настолько была голодна. Ну а уж с основным блюдом, похоже, и сама Кассандра неплохо разберётся.
- Значит, это разведка. Ну, с другой стороны, где ещё мой новый талант может пригодиться? Не в исследователях же мне сидеть, - вообще да, особенного выбора у таких не было, им либо в разведку, либо в бой, либо как-то это дело совмещать, третьего не дано. Сидеть за столом с чертежами - однозначно гробить талант медиума, хотя, возможно, и сохранить немного его нервных клеточек - кто, опять же, знает? А так - ох уж эта персональная эволюция, теперь либо в киллеры, либо в шпионы, либо в военные. Перспективы-перспективы...
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Ср 19 Окт 2016 - 17:14

Если бы Кассандра знала, к каким выводам на основе её речи пришла Элеонора, то она бы искренне восхитилась дедуктивными способностями и психологическими познаниями этой девушки. Хм, а ведь пожалуй обширные познания в психологии и психиатрии стали бы отличным дополнением к способности читать людей и влиять на их эмоции и позволили бы использовать их куда, эффективней полностью раскрыв их потенциал. Впрочем, Леди, скорее всего и сама это прекрасно знает, так что нечего тут лишний раз умничать и учить ученого.
- Соглашусь с тобой. Из человека с твоими способностями вышел бы отличный разведчик и шпион: всегда под рукой свой личный детектор лжи, плюсом идет возможность внушить человеку, что все хорошо, и тебе можно доверять, или же, напротив, заставить его тебя бояться, как огня, что тоже может пригодиться.
Еще дар медиума можно успешно использовать в бою, полностью дезориентируя противника и делая так, чтобы он просто не мог нормально сражаться и оказывать достаточное сопротивление. Но до этого наша гуманная и миролюбивая Шекспир додумается лишь во вторую очередь. Брюнетка отрезала от блюда два куска и положила каждый на тарелку, на всех она резать не стала, решив, что каждый следующий пусть сам решает, какого размера кусок ему нужен и отрезает его тоже сам. Эти две тарелки она поставила на стол, а потом осторожно завернула тару с оставшимся в фольгу, чтобы блюдо дольше оставалось теплым. Вот теперь можно приступать к полноценному обеду из двух блюд (трех, если считать увлажняющий крем). И лучше поторопиться, недопитый кофе вот-вот совсем остынет, чего ей совершенно не хотелось.
- Приятного аппетита.
Как закончат тут, можно будет и устроить себе полноценную экскурсию по базе, чтобы более детально знать, где им теперь предстоит жить и работать еще приличное время…предварительно вымыв всю скопившуюся в результате готовки посуду, разумеется! Но об этом чуть позже, не будем сразу же портить настроение голодному медиуму, который, наконец-то, дорвался до желанной еды. [av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Ивет Атталь Вс 23 Окт 2016 - 0:23

Начало игры

За последнее время Ивет всё же смогла  хорошенько обжиться на базе. Без снующих туда-сюда генно-модифицированных хищников Гидра была просто прекрасным местом. И всё же порой, проходя по знакомым коридорам, Атталь отмечала про себя что-то вроде: "О! Смотри, вот тут ты чуть не обмочилась, когда подумала, что лев тебя заметил". Альянс определённо с радушием встретил своего новобранца. Но сейчас девушка расслабленно шла по той части базы, которая не вызывала у неё никаких странных воспоминаний, так что особенно ничего её не отвлекало. Шла она из своей комнаты, где до этого весьма долгое время, говоря прямо, практически ничем не занималась. Так, помедитировала немного, потом повалялась на постели, полистала какую-то книгу, которую уже читала. Но в итоге всё же решила пройтись. В конце концов, до этого у неё не было возможности так расслабленно это сделать. Можно даже сказать, что Хрусталь собиралась любоваться Гидрой, где пока ещё было не очень много людей. Кому-то, возможно, данное действо покажется странным, но медузы во всём видят красоту, а Иви на службе у Альянса не настолько давно, чтобы ей надоел местный декор. Ноги потихоньку заводили её на кухню, но девушка была даже не против, в конце концов, лёгкий перекус не повредит. Правда, когда она таки дошла до нужного помещения, оказалось, что не одну её поманил холодильник. За одним из столов медуза приметила свою сестрёнку-лейтенанта и какую-то девушку, с которой Атталь пока не знакома. Кажется, пора было это исправлять! - Приятного аппетита, дамы. - обратилась она к ним, приближаясь. - Надеюсь, не возражаете, если присоединюсь? - Вообще, девушка изначально хотела пойти и приготовить себе что-нибудь, но еда подождёт, раз уж тут могут появиться новые знакомства. Так что француженка подождала немного, а потом села за стол рядом с Кассандрой. Обратилась она, впрочем, к незнакомке с белоснежными волосами. - Приятно встретить Вас. Меня зовут Ивет Атталь. - пауза - Хрусталь, если предпочитаете псевдонимы. А Вас?
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Маргарета Бирман Вс 23 Окт 2016 - 18:12

Вступление
Кому-то сон, еду или отдых подавай, а вот Мэг, наверное, мазохистка, раз так стремительно идет на разрушение собственного тела. После завершения миссии в Сибири, решила принять участие в проекте «Aura», что-то подсказывало, что в самый раз ей будет эта мутация..? Собственно, человеческого облика не потеряет, а вот силушка прибавилась, которая еще и возрастать от эмоций, чем не вишенка на сливках? Правда, изрядно пришлось попотеть, проходя подготовку. Иногда, вовремя короткого отдыха, Мэг думала о том, что бы послать всё к черту, её уже и болевой порог не спасал от последствий тренировок, но, всё сводилось к слабости, а немка не любит это ощущение, а само слово кажется ядом. Вставала на ноги и получала очередную порцию боли и опыта. Сколько времени прошло, пока не закончилось обучение на универсального солдата, а потом еще и обращение в духа, Бирман сбилась со счету, а если быть честной, то даже не считала. Весна, лето, осень, зима и новый год, разве не достаточно этого знать, теперь? Жить от миссии к миссии, от задания к заданию, от обучения к обучению. Если подумать, то жизнь стала проще, не нужно искать пристанище, платить налоги.. или же они платят? Ну, по крайней мере, не сама Маргарета, не приходилось ходить на почту или в банк. Вообщем, существовать можно.
Женщина провела рукой по влажным волосам, ухватила один локон и провела до самого конца, как только седые кончики оказались зажатыми между пальцами, сержант, остановилась, присмотрелась к своим седым волосинкам. «Секутся. Может подстричься.. что-то длинными, они мне уже мешают», - выдохнув, Мэг выпустила локон, и накинула полотенце с плеч на голову, что бы еще раз протереть мытые волосы. В последнее время, после того как она стала духом, собственно тело, стало словно чужим, очень легкое и немного горячее, а может, ей просто кажется и это небольшие последствия из-за холодного «климата» и организм желает отогреться.. Не важно, пройдет, а сейчас она хочет пить. Шагая по коридору, что вел к столовой, десять раз успела подумать, что она уже засиделась под толщами вод и хочется на поверхность.  Двадцать раз вспомнила о своих новых «игрушках», а какие приятные мурашки прошлись по коже, стоило увидеть призрачную  молнию. Холодное оружие прекрасно, но лук вызывал и будоражил новые чувства. Вот, легкая улыбка засияла на её лице, ускорился шаг и совсем немного осталось до двери в столовую.
Открыв дверь, естественно первыми на глаза немки попалась небольшая компания девушек из трех человек. Мэг, даже немного задержалась в дверях, не ожидала что тут кто-то будет сейчас.
- Здравия, - поздоровалась женщина и скинула полотенце на плечи, - Приятного аппетита, - стоит быть вежливой, да и вообще, становится доброй. Дух прошла к холодильнику, вытянула небольшую бутылочку с водой, а со столика взяла стакан. Пока она это делала, немного нервничала, тяжело завязать знакомство, находясь в спокойно обстановке, а не на задании. Там вас столкнули лицом к лицу, и работайте, как хотите, но миссию выполните, так и легко контакт идет.. а тут. Взяв стакан и бутылку, Бирман направилась к компании.
- Я присяду, - скорее утверждала, чем спрашивала разрешения или приглашения от девушек, - зовут Мэг, раз собрались все на Гидре, значить и работать будем вместе, - открутив колпачок бутылки, наполнила стакан водой, - приятно познакомиться, - звучит её голос спокойно, без лишних эмоций, увы, светиться счастьем не умеет. Каждую одарила изучающим взглядом, а потом наконец-то утолила жажду.  
- Сами готовили? – поинтересовалась немка, заприметив еду на столе. Скорей всего нет, и возможно вопрос глупый, но это, в понимании Маргареты, лучше чем «Как дела?»
Маргарета Бирман
Маргарета Бирман


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Элеонора Линдберг Вс 23 Окт 2016 - 20:28

На самом деле, на момент того, как на столе появилось основное блюдо, медиума уже не особенно беспокоилась о сути беседы - она была голодна ещё когда приходила сюда, а что уж говорить о полном цикле готовки с едва ли не нуля? А ведь беловолосый организм потребляет куда больше калорий, и ему даже неважно, чьей кухни какое-то хитроумное блюдо или просто пожаренное мясо, а вегетарианцы для Элеоноры перешли, похоже, из класса чудаков в класс совсем уж чудаков.
- Приятного и тебе, выглядит аппетитно, - с небольшой улыбкой проговорила она, приступая к трапезе. Правда, совсем уж спокойно пообедать не дали - увы, прервали, и прервали задолго до появления - а ведь ей было так хорошо только что, но нет, обязательно должны прийти ещё люди. Вернее, нелюди, что с какой-то стороны ещё и лучше. Впрочем, представительница Aisa, по субъективным ощущениям медиума, нагружала её разум меньше, чем человек, в связи со "слабыми эмоциями" в первую очередь. А ведь следом была и ещё одна такая же, а там ещё и нечто вообще странное, необычное. Ну, на этот раз хотя бы не было шансов оскорбить медузу своим "у вас в душе мёртвый телевизионный канал", а вот дама, прибывшая последней, увы, уже никак от подобного защищена не была, и от "военный, случайно оказавшийся в теле женщины", её спасло разве что на этот раз проявившееся чувство самосохранения, да и сохранения своего звания - тоже.
- Здравия желаю и приятно познакомиться. Элеонора, Элеонора Линдберг, или просто Леди, - ответила она уже когда в комнату Мэг, сделав перед этим, соответственно, длинную паузу и дождавшись появления последнего лица. Конечно же, возражений у Элинор не нашлось.
- Конечно, сами. Для меня стало открытием, что здесь всё придётся готовить самим, - не особенно отрываясь от своей неожиданно большой для дамы порции, поведала Элеонора. Благо, гордиться тем, что они сделали это блюдо сами, можно - получилось-то знатно!
Элеонора Линдберг
Элеонора Линдберг


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Велор Хейз Пн 24 Окт 2016 - 14:39

Вступление после скачка времени --->
Наученный горьким опытом, арабский был добавлен в список узнаваемых и разговорных языков. Велор просто не сомневался, что тот ему больше не понадобится по всем законам подлости, но будем таки знать на будущее, такие рядовые рабочие языки знать просто необходимо. К тому же был добавлен русский язык, что оказался весьма сложным для американца в произношении, а если честно - то отвратительным. Пожалел ли он что выбрал этот язык? Да, пожалуй это в пустую потраченное время. Зато прадовало другое учение, которое включало в себя раные хитрости вроде взлома замков и каманной кражи. Ловкие пальчики? У него вполне. Было немного грустно что от них уехала Эстер. За то по данным Гидры прибыло две других сестры. И с обоими Хейз был уже знаком.
- Marhabaan! Shahiat tayiba.* — Пожелал приятного аппетита на арабском, высокий темноволосый мужчина, вошедший в столовую. Форма в порядке, с собой ничего лишнего. Он не взглянул даже на сидящих, глаза были приткнуты к книге по химии. Любимое дело всегда будет в почете, а Ворон не раскидывается свободным временем, жизнь течет. Не учится, а пополнять знания, а после плести это в практику, благо места хватает.
Лейтенант прошел к холодильнику и достал оттуда пачку жевательного мармелада в палочках. Открыв ее и на скоро сжевав одну, он взял в рот другую и подошел к столику, наконец-то оторвав глаза от книги. Он был спокоен как и все остальные медузы, ничего особенного в нем не было кроме линз красно-коричневого оттенка.
- Утречка. - Вручив сестричкам по мармеладной палочке, не забыв ласково погладить по спинке, ученый пристроился рядом. Быстро осмотрев присутствующих, Ворон отложил книгу. Без сомнений, только любовь и радость на фоне отсутствия эмоций выелялось у медузы, которая видит сестер рядом. Радость объятий, с трудом сдержали, аудитория все таки достаточно большая собралась. Он потом их заобнимает. - Кассандра, поздравляю тебя с повышением! Рад, что ты перебралась к нам. Иветт, наш сувенир доставлен в спальню Принцессе сегодня рано утром. — Ворон мягко улыбнулся. Он лично проследил чтобы замороженный козел в полтора метра из десяти сортов шоколада, был доставлен к красивой упаковке и коробке с охлаждением. Сладкая скульптура козла с венком, принесенного в жертву единственной несъедобной деталью - волнистым ножом, была заказана в Швейцарии при последнем выезде с сестричкой Ивонн и Одетт.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/22/780238_velor.png]
*арабский: (мерхебен. шогует туонебэа) — Здравствуйте! Приятного аппетита.
Велор Хейз
Велор Хейз


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Кассандра Дусманис Пн 24 Окт 2016 - 17:09

Вообще, уже после окончания процесса приготовления, Кассандра поняла, что совершенно не хочет есть то, что сама же и готовила, а вот крема хотелось еще, но больше не было. Странно однако вышло, но оставлять без внимания еду было совсем не дело, а Элеонора еще решит, что она её отравить пытается. Попробовать хотя бы надо. Девушка отрезала себе небольшое кусочек и достаточно быстро его съела, остывший кофе тоже закончился чуть ли не сразу. Говорить с набитым ртом не вежливо, так что говорить с поглощающим пищу человеком не следовало, вот медуза просто сидела, наклонив голову, и смиряла Леди скучающим взглядом. Не долго скуки было длиться, очень скоро их размеренное молчание и покой стали прерывать появления новых гостей на кухне, очень желанных, надо сказать.
- Bonjour, mon chaton. – Медуза всегда была рада встретить своего товарища, особенно такого веселого, жизнерадостного и по детски непосредственного, как Ивет. Мрр-мрр-мрр. А вот поведение второй пришедшей девушки её не сильно порадовало даже не скажешь, что конкретно в ней было не так. Может дело было в её наглом поведении, а может в том, что все женщины друг друга ненавидят и полупрозрачный паразит тут не сильно делу поможет. – И вам здравия, товарищ Сержант. Вольно! – Шекспир серьезно посмотрела не девушку и вальяжно провела ровную линию вдоль своего лба средним и указательным пальцами, как бы намекая, что неплохо было и честь отдать для разнообразия. – Совестными усилиями, готовили на всех. – И тут на лице брюнетки расцвела лучезарная добродушная улыбка. – И теперь мы знаем, кто будет мыть посуду. – И вот думай теперь, почему именно ты: за свое поведение или просто потому что зашла на кухню последней, а как мы все знаем, последний вставший с кровати застилает все постели, последний вышедший из-за стола моет всю посуду. А потом пришел Велор, еще одна радость для глас и услада для слуха… Но зачем-то ему вздумалось первыми же репликами опять нагнать серьезность на прекрасное личико лейтенанта. Некоторое время она просто выжидающе пристально смотрела на мужчину, ожидая, что он сам поймет свою ошибку и извинится, не дождавшись своего, она все же заговорила. - Den miláme aftí ti glóssa. Eínai polý agenís, ypolochagós. – Даже если ты не знаешь языка,  то все равно по голосу, интонации, громкости и выражению лица говорящего можно было понять, что прямо сейчас тебя отчитывают за какой-нибудь прокол. А еще ты прекрасно поймешь, что если спросить о том, в чем ты провинился, то в ответ обязательно получишь «Ты прекрасно знаешь, что ты сделал». Однако продлилось это недолго, все же Кассандра не умеет долго злиться, очень скоро она смягчилась. – Спасибо, я, наконец, смогла вас догнать. – Под «вас» она, скорее всего, подразумевала Велора и Эстер, а может быть Велора и Готье, а может и всех троих.
Аккуратно сорвав вилкой кусочек прилипшего к тарелке сыра и прожевав его, Шекспир встала, положила тарелку с вилкой и стаканом в раковину и направилась к выходу.
- Хочу смочить горло анальгином. Ворон, Хрусталь, составите мне компанию?

Переход: Нижняя часть: Госпиталь и лаборатории

(франц.) Привет, котенок.
(греч.) Мы не знаем этот язык. Так что это очень невежливо, Лейтенант.

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/03/771907_03.png]
Кассандра Дусманис
Кассандра Дусманис


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Ивет Атталь Вт 25 Окт 2016 - 0:41

Подобно пророку, ведущему свой народ к светлому будущему, Атталь привела на кухню ещё маленькую вереницу голодных жителей Гидры. Хотя, конечно, не она сама их всех взяла и привела, но чувство было весьма похожее. Отдающие ей честь рядовые всё ещё вызывали у Ивет незаметный для окружающих ступор. Видимо, даже после военной подготовки в альянсе солдат не смог заменить в разуме Хрусталь художника, который вместо субординации привык пользоваться простыми правилами этикета и нормами морали. - Мне тоже очень приятно. - с мягкой улыбкой ответила она новой знакомой. Кассандра нежно обратилась к ней на французском, и блондинка издала короткое "мрр" в ответ, следом мягко усмехнувшись собственным действиям. - Bonjour, bonjour...- Всё же успеют медузы ещё помурлыкать на родном языке Хрусталь. Сейчас она немного беспокоилась о том, как бы не оскорбить ненароком тех, кто мог французского не знать, а потому ограничилась простой и всем известной фразой приветствия.  Вторая гостья казалась любопытной из-за той силы и энергии, что от неё исходила. Тут, пожалуй, благодаря Элеоноре Ив таки вспомнила, что и честь можно отдать. - Добра Вам. - отрапортовала она Мэг совсем не по-армейски, всё ещё блаженно улыбаясь. А почему нет? Тут хорошо, вкусно пахнет едой, так ещё и сестрёнка под боком! Внезапно внимание к себе привлёк мужской голос, принадлежавший человеку, который явно не беспокоился о том, чтобы случайно оскорбить людей, не знающих язык. Легендарный Велор Хейз! - Здравия желаю, - "Лейтенант Пахлава..." - поздоровалась она и с ним, не скрывая недоумения в своём взгляде. Наверное, надо сказать спасибо её мозгу, который первой ассоциацией на звучащий так язык выдал слово "пахлава", а не, например, "аллах акбар". - А новость отличная. - вновь улыбнулась она, в мгновенье ока перестав дуться. Француженка быстро сжевала мармеладную палочку и, не надолго покинув общую группу, встала, чтобы взять себе из холодильника яблоко и тщательно его помыть. Когда она вернулась, Кассандра предложила совершить набег на медпункт за медикаментами альянса. Поразмыслив об этом пару секунд, певица кивнула головой. - Конечно, Касс. Пошли. - А там вне толпы как раз можно будет и на французском помурлыкать.
--->  Нижняя часть: Госпиталь и лаборатории
Ивет Атталь
Ивет Атталь


Вернуться к началу Перейти вниз

Нижняя часть: Комнаты - Страница 2 Empty Re: Нижняя часть: Комнаты

Сообщение автор Айс Грай Ларсен Ср 26 Окт 2016 - 14:29

>>>

Ох уж эти последние месяцы… столько событий! Правда, стоит признаться, что «бездельничала», пользуясь отпуском, Айс очень недолго. Родителей она только навестила на пару дней, а остальную часть отдыха провела в дороге, хорошенько покатавшись в компании Виктора на особенно завышенных скоростях. Ну и занимаясь в процессе, так сказать, туризмом под управлением действительно разбирающегося лица, а не какого-нибудь вечно замазывающего всё, что не есть правительством одобренная культура, гида. На этом отдых был завершен, и началась тяжелейшая учеба – рассудив, что шпион без навыков шпиона больше всего похож на комедию, Грай полезла в неведомые дебри ранее неведомых наук. Попутно занялась и актерским мастерством, узнав много нового и неожиданно обнаружив для себя даже те нюансы, о которых и не догадывалась – например, как верно оценить, носит человек настоящие очки ввиду плохого зрения, или просто для вида.
Такие вот интересные дела… выливающиеся в недосыпы и иногда даже недоедания. Так что сейчас Грай, только-только сдавшая базовое актерское вперемешку с попыткой стащить документы из-за спины формального охранника, активно зевала и потихоньку уплетала ранее купленный «в миру» круассан из упаковки. Как эколог, она должна поливать подобную «химию» грязью, но в её экстренном положении не выбирают! Ну а общаться с многочисленной нечистью базы, что, судя по шуму, как раз сконцентрировалась где-то в районе столовой, ей пока что не хотелось. Всё же, сколько не работай на альянс, а адекватный человек ещё долго будет напрягаться из-за не-людей, добровольно приближаясь только к индивидуально оцененным  в общении – в данном случае и на Гидре для девушки это только подполковник Мать и собственно киборг Самайн, за пределами организации ещё та же Мелисса. В остальном же… не будем об этом. Впрочем, в лоб датчанка никого не обижала, посему в худшем случае остальные подмечали в ней некоторую необщительность – как и сейчас, не идет к остальным и просто бродит по коридорам, ничего такого.  А вызовут на обещанный инструктаж – явится, как миленькая, даже если зал будет полон демонами.
Айс Грай Ларсен
Айс Грай Ларсен


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения