Ралфина Пейдж Нил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ралфина Пейдж Нил Empty Ралфина Пейдж Нил

Сообщение автор Ралфина Нил Чт 21 Май 2015 - 17:36

« I »

1. Имя Фамилия | Прозвище
Ралфина  Пейдж  Нил | Раффа (представляется)
2. Пол.
Женский
3. Возраст и дата рождения.
28
(13.06.)
4. Национальность.
Англичанка
5. Профессия.
Медсестра (военная)
6. Внешность.
Цвет волос:  Черный
Цвет глаз:  Светло-серый
Рост: 166
Особые приметы: выглядит младше своего возраста; частое использование белых плащей, похожих на медицинские.
Изображение:
Краткое описание: Обычная фигура - не тощая, возможно даже с излишками. Черные волосы хвастаются длиной, но обычно всё равно собраны в высокий хвост или пучок на затылке. Черты лица неострые, овал плавный. Иногда носит очки, иногда всё же линзы. Фанат пальто и плащей, качественных медицинских халатов включительно. Гордостью гардероба является выполненный в готическом стиле, но белый плащ, который располагает множеством карманов и ремешков для медикаментов, инструментов и прочего. На работу его в рамках адекватности не прихватишь, но хоть для души.

7. Биография.
"Ралфина" переводится, как "мудрая волчица", а сказать спасибо за столь интересный подход к имени чада следует матери. Немного фанатичная, ушедшая с головой в мистику, но зато очень начитанная и эрудированная дамочка просто не могла не накинуть дочери таинственности... Отец, представляющий собой главу не хилой семейки (да почти клана) и бизнесмена, во все эти дела просто не вмешивался. Ну, Ралфина и Ралфина, ничуть не хуже Анны или Изабеллы...
Являясь третьим ребёнком в семье, Ралфина, однако, много свободы не знала. В таких семейках правит циничность, а правило "младшего любят больше" обычно дохнет на пороге. Если и любят (хоть кого-нибудь), то не показывают. В общем, максимум внимания от родных обычно выражался то в танцах, то в новых домашних учителях, то в уроках фортепиано, то в пении, то...
Её видели писательницей или, в крайнем случае, художницей, а она сидела и перечитывала медицинские энциклопедии, в которых не понимала ещё и четверти. Откуда и что пошло? То ли большой секрет этой девочки, то ли просто судьба, диктующая своё ещё с детства. Талант? Гений? Откуда у неё возникли первые мысли и первая книжка? На самом деле ответ был прост, как и всё гениальное – в какой-то момент детства на руках у девочки умерла подобранная на улице птица. Сначала, конечно, была чисто детская мечта спасти всех от всего, но следом уже и талант, сдобренный упрямством, открылся.
От неё ждали мирного согласия пойти замуж по расчету и приказу отца, а она, не дура, не отказалась, но попросила времени. Это настолько расслабило окружающих, что они даже не заметили, куда понесло закончившую школу девчонку... А когда заметили - было поздно.
До поступления на настоящего врача-хирурга талантливой девушке было ещё копошиться и копошиться. Времени на это не хватало, а надежды на то, что рассеянность семьи побьёт все рекорды, таяла с каждым днём. Прекрасно осознавая, что тягаться со словом отца (фамилия и деньги решают) могут себе позволить лишь отдельно взятые силы, Ралфина неожиданно выкинула самый настоящий финт ушами. И быстро, и дешево, и сердито, и отцу руки связала. Не врач, но медсестра. Не солдат, но подписала контракт военнообязанного медика. Надо уточнять, что в семье произошел самый настоящий взрыв, который уже ничего и ни для кого не изменил?
С трудом смирившись и осознав, что запирать девочку в башне уже попахивает криминалом, семья стала ждать от неё трусости. Пускай развлекается, а как миссия клюнет - мигом домой прибежит. А там и штраф заплатим, и разберёмся, и вообще... Так вот, и здесь семейка серьёзно ошиблась. Поехала Ралфина на горячую точку. Ещё как поехала, да ещё и раньше положенного времени. Зелёный  максимализм иногда творит чудеса, с которым не справиться даже логике.
Всё, чем занималась Ралфина до работы - это учеба. Никаких парней (простите, мальчики, вы не похожи на набор бинтов), никаких подруг (а Гомес - это автор какой-то энциклопедии?), но зато такой уровень надёжности и постоянно повышающихся знаний, что итогами послужила ощутимая благосклонность преподавателей. Отсюда связи и доверие, но отсюда же и излишне ранняя отправка на фронт. Когда возникла нужда в немедленной помощи полевым хирургам в новой горячей точке, многие преподаватели однозначно назвали среди прочих и Ралфину...
Привет, суровая правда жизни. Оказавшись на месте, девушка обнаружила, что не имеет в своём арсенале и половины нужных в помощь умений. Ну, знает названия инструментов, не падает от вида крови, разбирается в анатомии и способна подлатать солдатам совсем мелкие травмы - всё. Но делать же с этим что-то надо? Обучаясь на ходу, помогая врачам при операциях, внимательно их слушая и т.д. и т.п., девушка в первую пору превратилась в эдакую разнорабочую с медицинским уклоном. И ей, что удивительно, пригодились абсолютно все знания, полученные дома. Она играла больным на гитаре, развлекала их пением, помогала врачам с разными языками (чем больнее пациенту, тем выше шанс, что он забудет ненадолго неродной английский... ), а в придачу бесстрашно таскала по полям следом за хирургами всякие сумки. По окончанию местных разборок Ралфине неожиданно заявили, что она автоматически заканчивает образование медсестры нужной стези, не возвращается учиться, а летит дальше впахивать на благо родины (то есть, простите, НАТО). Как позже выяснилось, за неё замолвил словечко привыкший к ней хирург, которому и захотелось перетащить помощницу и на новое место своей дислокации.
Прошли годы, Ралфина заработала себе имя и репутацию. Длинное и многим непривычное имя превратилось в кратенькое "Раффа". Официально её образование так и не изменилось, хотя возможности были. На это требовалось оставлять работу, бросать в одиночестве теперешнего босса в виде полевого врача, ехать в города, защищаться, доказывать учебу, сидеть там месяцами... Зачем? Что она там вообще умеет или не умеет, знает сам хирург, которому она нынче помогает. Зарплата? Премии выдают за руки, а не за бумажку. Да и ей всё равно некогда тратить деньги... И нарываться на семейку свою, кстати, тоже не очень хочется. Сколько у неё упрямства, столько у отца злопамятности.
Увы,  не всё гладко в нашем мире. И этот факт даже не касается присутствия на горячих точках. Неизвестно, как и откуда (и нарочно ли, случайно ли), а в зоне боевых действий показались существа, позже названные в её присутствии Низшими. Именно такой кадр напал в какой-то момент на полевой госпиталь, перебив многих раненных и серьёзно подпортив здоровье полевого хирурга и Раффы лично. Врача после данного инцидента забрали и по неизвестным причинам так и не вернули. Попытки медсестры узнать о его судьбе ничего не дали. На все старания Раффы узнать, что это за существа и что вообще происходит, отвечала пустота. А после дошло и вовсе до абсурда – девушке "напомнили", что подле госпиталя просто взорвался БП и спросили, не хочет ли она показаться психиатру и выдержала ли это ЧП морально. Очень вовремя вспомнив, насколько легко запереть участника военных действий в дурдом, Раффа всё же ненадолго заткнулась. Только вот контракт она свой не продлила, решив, что бегать на гражданке от отца сейчас будет куда безопаснее, чем даже просто общаться с некоторыми ставшими странными коллегами. Да и на работу не так-то и сложно устроиться будет.

8. Характер.
"У меня есть клятва Гиппократа. Всё остальное - на моё усмотрение".
Как несложно догадаться, официально Раффа никаких клятв не давала. Во-первых, она медсестра. Тут точка. Во-вторых, её сорвали на горячую точку в середине последнего курса, что автоматически лишило её вообще всего и сразу, что касается ритуалов и каким-то там официальностей, положенных медсёстрам. Бумажка-то, по блату полученная, догоняла по горячим точкам, а не торжественно вручена... Отсюда следует, что девушка давала какие-то клятвы и обещания только сама и самой себе. И, как видно по этой фразе, собирается выполнять в лучших традициях жанра. До гроба? Всё, что выходит за рамки её личных клятв может быть проигнорировано, переделано на удобство, перевёрнуто вверх ногами или вообще унижено. Хорошие новости: доброта и обязанность защищать пациентов входит в список клятв.
Обладательница неплохо подвешенного языка, нечеловеческого терпения, заоблачного понимания, но при этом очень упрощенного видения мира. Каждый делает то, что должен делать – на этом философия заканчивается, так и не затрагивая более глубокие тематики или ошибки выбора пути.
Вроде не фригидная и не робот, но парнями не интересуется. Вообще. Это какой-то винтик психики, выдавший её когда-то замуж за профессию. Девушками, животными, трупами, детьми и т.п. - тоже не интересуется.
Вокруг больного будет не бегать, а носиться, летать, порхать, плавать и прыгать, выдавая сальто. Ради нужд врача сбегает на вулкан, слетает на метле до Марса и сплавает на лодочке в район бермудского треугольника. Пациент – святое, врач – бог. В общем, Ралфина не хило так смахивает на каноничную сестру милосердия с лёгкими замашками фанатика.
Не боится смерти, но очень не любит боль. Поэтому пытки для неё - это куда больший ужас, чем фактический конец жизни. Благодаря отсутствию подобного страха и опыту работы в горячих точках успешно не впадает в панику даже на фоне взрывов у себя за спиной.
Очень старается не злиться. Считает, что ей нельзя. И, вероятно, в чем-то права... Есть шанс, что болеет неким псих.заболеванием, гиперболизирующим злость до уровня агрессии берсеркера и полной потери анализа своих же поступков. Не доказано, врачи не проверяли, но парочка случаев шепчут – злиться ей, кажется, действительно нельзя. Или это просто всплески долго сдерживаемых эмоций, близкие, по сути, к банальной истерике – тоже возможно. В моменты близости подобной эмоции начинает читать про себя наизусть ту самую пресловутую клятву Гиппократа. На латыни... Что-то проще отвлекает слабее. Об этой её особенности никто не знает и скорее всего даже не догадывается – держится и не срывается.
Не убивает. Исключено! Но может помять по мере возможностей, если речь зайдёт на нападающем на пациентов.

9. Навыки.
Бытовые:  Разговаривает и пишет на английском (родной) и немецком (со школы учила). Более-менее неплохие разговорные французский (неоконченные домашние курсы) и датский (сама листала разговорник).  Мат, жалобы и вопль "где медики!?" понимает ещё на нескольких языках. Может послать на греческом или стандартно (а-ля "всё будет хорошо!") успокоить на итальянском. Очень хорошо обращается с разговорниками, а потому нередко представляла собой эдакий живой словарик подле врача. А вообще, если честно, то смешанные войска – это жуть. В рамках паники и боли солдат может не только английский забыть, тут и родной из башки вылетит.  Кстати, латынь - выше положенного по образованию. Сама разбиралась и зубрила, чтобы врачам с ней проще было. Неплохо готовит, но на уют в доме тратит очень много времени – таланта домохозяйки не наблюдается. Водит легковой автомобиль.
Профессиональные навыки: В рамках больницы или обычного мед.крыла в заведении сработает за стандартную процедурную медсестру. Есть разрешение на работу в учебном заведении или курирование молодёжной спортивной команды. К последнему уже приложена бумажка из военной папки, докладывающая, что девушка сможет на месте справиться с лёгкими травмами, и поймёт грань, когда нужно вызывать уже скорую. Знает достаточно жутковатые методы дезинфекции ран, скорость работы с бинтами и уколами выше средней, может вырубить пациента, если нет требуемых веществ, а ему надо бы поспать... Фактически является ассистентом полевого хирурга-травматолога. Разбирается в допингах и, что удивительно, некоторых хитрых травках. Повезло на одного старшего травматолога во время командировки по Африке...  Неплохие познания в плане медицинского оборудования. Но это уже не из армейской оперы. В хирургии (в смысле, в одиночку) уже сможет разобраться с самыми стандартными и поверхностными случаями. Во что-то серьёзнее даже не полезет, но скорее всего, придумает, как продержать раненного в живых до появления врача.
Боевые навыки: Отсутствуют. Но неплохо бросается дротиками - это навык? По идее, скальпель тоже так кинуть можно, но она же не убивает (не обсуждается). На одном упрямстве может дежурить над больными двое-трое суток без сна. Резкая и точная - отсюда и скорость бинтования, проведения инъекций и т.п.
Творческие навыки: Может сыграть на гитаре, а также напеть нечто в районе песенок-у-костра, фолка, стандартных походных наборов, военных "историй". Вообще-то на фортепиано должна играть лучше, чем на гитаре, но уже забыла большую часть уроков, итог - бесцельно потыкает несколько клавиш, на этот всё. И более-менее прилично танцует.
Слабость:  Помимо риска со злостью панически боится боли. Подпорчено зрение.
10. Вольная строка.
11. Связь с вами.

12. Проверочный пост.
Вольный старт :
13. В какой из центров событий хотелось бы попасть.

Есть договорённость с администрацией.

« II »

1. Имя | Фамилия.
Ралфина  Пейдж  Нил
2. Прозвище.
Раффа
3. На сколько лет персонаж выглядит.
21-24
4. Внешность вкратце.
Цвет глаз: светло-серый
Цвет волос: черный
Рост:  166
Отличительные признаки: выглядит младше своего возраста, нередко в белом пальто\халате.
5. Профессия.
Процедурная медсестра в лечебно-реабилитационном центре .
6. Краткое описание характера.
Может послужить примером всем сёстрам милосердия. Упрямая, доброжелательная, упорная и трудолюбивая. Подозрение на необычное псих.заболевание - категорически нельзя злиться. Практикует свои личные методы медитации.
7. Наиболее выдающиеся навыки.
Стаж работы в горячих точках - в качестве помощника и ассистента военного врача. В мирное время работает по стартовой квалификации: процедурной медсестрой.  Почти полиглот, но пишет только на трёх языках, включая неплохо подученную латынь.  Неплохо танцует. Лучше поёт. Лучше всего играет на гитаре.
8. Девиз
Ралфина Нил
Ралфина Нил


Вернуться к началу Перейти вниз

Ралфина Пейдж Нил Empty Re: Ралфина Пейдж Нил

Сообщение автор Провидение Вс 24 Май 2015 - 21:35

Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения